Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина kasatka
Свободна
04-04-2006 - 17:19
Народ, почему свои рассказы некоторые авторы никак не называют?
Вот когда стихи без названия, это я понимаю. Ну так это ж стихи !

Может это бздык - но я не могу читать рассказы без названий.
Не могу отзывы оставлять! Читаю, и не оставляю, или читаю и спрашиваю
где затерялось название :)

Как смотреть фильм без названия? А картина художника без названия?

А корабль - плывет себе по морю красивый такой, свободный, и плевать ему
что названия у него нет, хи-хи конечно.

Может, я чего не понимаю, объясните :)

Мужчина sbforever
Свободен
04-04-2006 - 17:34
Мне кажется, что рассказы без названия - это мысль, вырванная из головы писателя.. а мысли сложно как-то назвать.. unsure.gif
Женщина М.В.
Свободна
04-04-2006 - 20:09
я даже рисунки обзываю.... с именем как-то приятнее
Женщина Lentina
Свободна
06-04-2006 - 00:24
Ни разу не давала названия рассказам. Даже если в получившийся текст вложен некий смысл, даже когда я пару дней думала над деталями сюжета в двух-трех абзацах - я оставляю его без названия. Возможно, причина в том, что я не хочу давать читателю подсказку, чем все закончится, каждый раз стараясь концовкой вывернуть все как можно сильнее "наизнанку". Получается или нет, не знаю. Еще одна причина - обожаю затрагивать несколько тем, но выбор - какая из них главная - оставляю за читателем.
Часто просто записываю свои мысли, называя их именно так - "мысли". Часто встречаются темы постов вроде "Думаю", "Размышления", "Мило", "Улыбаюсь", но как названия они не подходят.
Пробовали ли вы давать названия своим постам на форуме? (длиннее десятка строк)
Слушая музыку, никогда не стремилась узнать название впечатлившей, а вот автора - обязательно. Также и с картинами, название - для опознания конкретного произведения среди множества... Зная название, сужается восприятие увиденного и услышанного.
Это всего лишь мое мнение.
Женщина BaD GirL
Свободна
08-04-2006 - 16:45
Название иногда портит рассказ.. Иногда как обозовут, так даже читать не х0чется, это во-первых.. А во-вторых, рассказ без названия более интригующий, дает возможность самому его придумать... Больше полет фантазий..
Женщина kasatka
Свободна
09-04-2006 - 11:55
QUOTE (BaD GirL @ 08.04.2006 - время: 16:45)
Название иногда портит рассказ.. Иногда как обозовут, так даже читать не х0чется, это во-первых.. А во-вторых, рассказ без названия более интригующий, дает возможность самому его придумать... Больше полет фантазий..

это точно. Я пару дней зашла на один лит.сайт, где ежедневно по сотни рассказов новых выкладывают. Смотрела по названиям что выбрать почитать.
По названиям выбрала 2 всего лишь, и еще один по псевдониму автора :))
Женщина BaD GirL
Свободна
14-04-2006 - 00:07
Когда нету названия больше вероятность того, Что начнут читать рассказ.. Тогда уже отбор идет по первым предложениям.. Начало должно быть эффектным!!!
Мужчина Крайс
Женат
15-04-2006 - 17:19
Ток у видел темку... Я редко даю название своим рассказам.. Хотя часто, сохраняя на компе называю файл именем, при котором я сразу вспомню о чем рассказ. Но не всегда это можно назвать названием. При этом многие считают, что в название должно показать основную мысль рассказа, о чём он. А у меня эта мысль коротко не выражается, а писать "сказ о том, как...." по моему смешно :) Хотя есть исключения...
Женщина BaD GirL
Свободна
16-04-2006 - 22:17
QUOTE (СырК @ 15.04.2006 - время: 17:19)
а писать "сказ о том, как...." по моему смешно :) Хотя есть исключения...

Многие известные писатели именно так и называют свои творения...
Мужчина Крайс
Женат
16-04-2006 - 22:21
QUOTE (BaD GirL @ 16.04.2006 - время: 22:17)
QUOTE (СырК @ 15.04.2006 - время: 17:19)
а писать "сказ о том, как...." по моему смешно :) Хотя есть исключения...

Многие известные писатели именно так и называют свои творения...

Да? Может быть, не встречал) Но данные писатели не входят в ряд моих любимых авторов :) Поэтому по моему всё равно смешно. Но я ж написал, что есть исключения. например в сказках для детей smile.gif
Женщина BaD GirL
Свободна
16-04-2006 - 22:31
QUOTE (СырК @ 16.04.2006 - время: 22:21)
Да? Может быть, не встречал) Но данные писатели не входят в ряд моих любимых авторов :) Поэтому по моему всё равно смешно. Но я ж написал, что есть исключения. например в сказках для детей smile.gif

У кого на что фантазии хватает:) Каждому своё..
Мужчина sbforever
Свободен
18-04-2006 - 12:03
Чет пересмотрел свои рассказики и решил обозвать.. но все равно закрадывается сомнение, что как то не соответствуют названия то.. в общем если не влень.. гляньте.. мож что-нить посоветуете..)))
Женщина kasatka
Свободна
18-04-2006 - 17:11
QUOTE (sbforever @ 18.04.2006 - время: 12:03)
Чет пересмотрел свои рассказики и решил обозвать.. но все равно закрадывается сомнение, что как то не соответствуют названия то.. в общем если не влень.. гляньте.. мож что-нить посоветуете..)))

Сейчас гляну. А я , представляешь, тему такую подняла, а сейчас рассказ написала. а названия нету . До вечера если не придумаю - буду выкладывать без названия. вот так.
Мужчина Новый Мальчик
Свободен
19-04-2006 - 02:15
Вот теперь все начитаются этой темы, а потом будут голову над названиями ломать! А может, ну его всё подальше? Зачем рассказ как-то называть? Разве он от этого лучше становится?

Женщина kasatka
Свободна
19-04-2006 - 07:17
QUOTE (Новый Мальчик @ 19.04.2006 - время: 02:15)
Вот теперь все начитаются этой темы, а потом будут голову над названиями ломать! А может, ну его всё подальше? Зачем рассказ как-то называть? Разве он от этого лучше становится?

да вот приходим к выводу что не становится. Но поговорить то об этом хотелось :)
Мужчина sbforever
Свободен
19-04-2006 - 14:38
Расслабся Касатка! Я вот названия дал, после милионного прочтения.. некоторым произведениям не один год.. Придет само.. сначала я без названия выкладываю, а потом, может и придумается что-нить.. banned.gif
Мужчина Смотрящий в небо
Свободен
30-04-2006 - 12:22
Я уже говорил в одном посте почему не даю названия своим рассказам. Уточню... Я даю, когда написал, но на форум ложу без него. Так как думаю, что читатель сам может назвать мой рассказ, как пожелает.
Кто-то верно сказал иногда рассказ просто мысль, иногда это случай из жизни. А на жизнь у каждого свой взгляд, как и на название произведения. smile.gif
Женщина Amaera
Замужем
23-06-2006 - 14:46
Не могу не назвать даже маленький стих. Люблю придумывать красивые названия.

Свободен
24-06-2006 - 00:01
А я не люблю названия вообще...
стихи я, обычно, называю по первой строчке...
А рассказы люблю читать не зная их названий.... Зачем они нужны...
Ведь они часто служат подсказкой сюжета, а это уже убивает интерес!
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх