Страницы: (23) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
20-12-2022 - 18:12
«Адмирал» на выезде обыграл «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Голами в составе команды из Владивостока отметились Николай Чебыкин, Колби Уильямс и Евгений Лисовец. За екатеринбургский клуб забили Стефан Да Коста и Брукс Мэйсек, обе шайбы были заброшены в третьем периоде.

«Адмирал» прервал пятиматчевую победную серию «Автомобилиста» и занимает четвертое место на «Востоке», набрав 51 очко в 41 матче. «Автомобилист» находится на первой строчке с 59 очками в 40 играх.

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Адмирал» (Владивосток) — 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

Голы: Чебыкин — 4 (Горшков), 1:03 — 0:1. Уильямс — 1 (Файзуллин, Паутов), 28:11 — 0:2. Лисовец — 3 (А. Шевченко), 34:11 — 0:3. Да Коста — 14 (Неучев, Эберт), 50:03 — 1:3. Мэйсек — 26 (бол., Да Коста, Волк), 51:48 — 2:3.

Вратари: Бобков (57:36) — Лазушин.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 31 (8+7+16) — 32 (14+10+8).

Судьи: Гамалей, Лаврентьев.

19 декабря. Екатеринбург. Уралец. 3450 зрителей.

Источник Спорт Экспресс
20-12-2022 - 18:14
«Металлург» одержал полевую победу над «Амуром» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:1.

Хабаровчане открыли счет в матче усилиями защитника Артура Гиздатуллина в первом периоде.

Но во второй половине третьего периода магнитогорцы забили три гола подряд. Отличились нападающие Филипп Майе, Джош Карри и Брендан Лайпсик.

«Металлург» прервал серию из трех поражений подряд и занимает второе место на «Востоке» (54 очка). «Амур» идет на 8-й строчке (38 очков).

Хоккей

КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) — «Амур» (Хабаровск) — 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

Голы: Гиздатуллин — 3 (Гребенкин), 17:24 — 0:1. Майе — 17 (Голдобин, Керран), 50:25 — 1:1. Карри — 3 (Майе, Керран), 56:12 — 2:1. Лайпсик — 5 (п.в., Коробкин), 59:13 — 3:1.

Вратари: Паскуале — Калниньш (58:53).

Штраф: 2 — 6.

Броски: 33 (10+13+10) — 26 (7+12+7).

Судьи: Акузовский, Спирин.

19 декабря. Магнитогорск. Арена-Металлург. 2980 зрителей

20-12-2022 - 18:18
Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (1:4).

— Два периода были хорошими по голевым моментам в нашем исполнении. У нас было больше голевых моментов, чем у соперника, но мы не смогли реализовать то, что создали. А в третьем периоде в простейшей ситуации, если мягко выразиться, «подарили» сопернику третий гол. Допустили такую простую ошибку, владея шайбой, а соперник смог ей воспользоваться. В принципе, это говорит о классе команды. Такие вещи соперник не прощает.

— Не было желания в большинстве в концовке снять вратаря и сыграть «шесть на четыре»? Или уже не было смысла?

— Смысла уже не видели. Вы сами ответили на вопрос.

— Перерыв в чемпионате сказался на игровом тонусе команды?

— Все в равных условиях. Может быть, игровые ритмы и были нарушены, но сейчас все команды в одинаковом состоянии. Может быть, что-то и подзабыли, что-то подсбилось. Но повторюсь, что игра команды в двух периодах нас устроила. Если бы не эти детские ошибки, можно было бы ждать совсем другого результата.

20-12-2022 - 18:27
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (1:5).

— Сегодня был не наш день.

— Вернулся Константин Шостак в состав. Как оцените его игру? И какова вероятность, что в он сыграет и в ближайших матчах?

— Рады его возвращению. Про остальное пока рано говорить.

— С капитанской нашивкой вышел Райан Спунер. Насколько он справился со своими обязанностями?

— Не совсем корректный вопрос. Не отвечу на него прямо сейчас.

— Много игроков играли вчера на Кубке Первого канала, выиграли его и вышли сегодня на лед. Насколько вы довольны ими? И что можете сказать о тех, кто отдыхал в эту международную паузу?

— Как уже сказал, сегодня был не наш день. Кто-то выглядел уставшим и несобранным. Не увидел борьбы от многих игроков. Для меня этот матч выглядел так.

— Впереди выездная серия. И «Динамо», и «Северсталь» уже удавалось побеждать в этом сезоне. За счет чего можно взять очень важные четыре очка?

— Нужно просто забить больше голов, чем соперник. Для этого должны показать более качественный хоккей, ту игру, благодаря которой сможем побеждить.

— Всех интересует, почему ушел Алексей Емелин, который был капитаном.

— Думаю, этот вопрос лучше задать менеджменту.

20-12-2022 - 18:30
Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев объяснил поражение от «Металлурга» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Наверное, до первого пропущенного гола хороший хоккей с нашей стороны был. Знали, что соперник более мастеровитый, сделали акцент на оборону, на контратаку. Тем не менее, создавали опасные моменты в атаке — вратарь соперника хорошо сыграл. Надо более концентрированно играть в концовке, наверное. Но я ребят все равно в раздевалке после матча похвалил. Такой молодой команде, как у нас надо играть, и верить моменту. Этого сегодня не хватило», — приводит слова Епанчинцева сайт КХЛ.

«Амур» идет на восьмой строчке в турнирной таблице «Востока», набрав 38 очков в 39 матчах.

20-12-2022 - 18:31
Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» (2:3).

— Хотелось бы поздравить «Трактор». Очень прилично играли — дерзко в атаке, хорошо работали на «пятаке», забили голы, сделали достаточное для победы количество блокированных бросков, чего, конечно, не скажешь про нашу команду. Блокированные броски показывают уровень самоотдачи. Мы, к сожалению, проиграли в этом компоненте, неважная была игра с нашей стороны. В атаке аналогично — на «пятак» нас не пускали, но мы туда особо и не лезли. Благодарен парням, что шли до конца. 6 на 5 мы, по-моему, забили в первый раз в сезоне. Это важный элемент, но часть команды из игры выпала.

— Пятый матч против «Трактора» в сезоне, четвертое поражение. И вам не удается забить сопернику больше двух шайб. Почему?

— Ничего страшного. Вратарь у «Трактора» здорово играет, команда здорово в обороне. 24 блокированных броска сегодня, а каждый бросок это потенциальный гол. Команда вышла «умирать», ясно, что турнирное положение обязывает. Мы вышли поиграть в хоккей, а это неправильно. Сейчас матчи по уровню накала будут как в плей-офф. Все борются за места и очки. Очень важны самоотдача и правильное выполнение игрового задания.

20-12-2022 - 18:32
Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев заявил, что доволен победой над «Автомобилистом» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Довольны победой, нужные два очка. 50 минут очень солидно играли, мало что позволяли, контролировали ход игры. Немножко успокоились в третьем периоде, плохое большинство, потом пропустили гол и инициатива полностью перешла к сопернику. Ребята дотерпели, выстояли, было жарко у наших ворот, но дотерпели. Надо играть 60 минут. Повторюсь — все началось с плохого большинства. Когда играешь на удержание, как правило, это заканчивается плачевно», — приводит слова Тамбиева сайт КХЛ.

«Адмирал» занимает четвертое место на «Востоке», набрав 51 очко в 41 матче.

20-12-2022 - 18:34
Главный тренер «Сочи» Сергей Светлов пообщался с журналистами после окончания матча регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива» (1:2).

— Игра в целом была интересная, напряженная. Игра такая футбольная, «на тоненького» — 2:1. Нам чуть-чуть не хватило. Содержание игры было хорошее, но и ошибки были — не без этого. Мы прибавляем, растем, много молодежи, которая получает опыт в КХЛ. Приятно слышать, что молодежь растет, добавляет, видно перспективу, находят моменты, проявляют себя, но иногда и выпадают. Но считаю, что лицо мы держим и не разваливаемся, это самое важное. Хочется сказать спасибо нашим болельщикам, которые нас поддерживают даже в такой ситуации, когда у нас идет серия поражений. Конечно, с очками сложно, но нас поддерживают, приходят на матчи, за что болельщикам большое спасибо.

— Вы поздно приехали в Ярославль. Сказалось ли это на сегодняшней игре команды?

— Конечно, можно как угодно эту ситуацию рассматривать. Может мы и неидеально подготовились, но я считаю, что большой роли это не сыграло. Ребята сражались, показывали хорошую игру. Конечно, может нам этого немножко не хватило.

— Чего не хватило все-таки команде для того, чтобы добиться положительного результата?

— Может быть, чуть везения. Везет тому, кто везет. Наверное, где-то мы не заслужили. В целом до конца играли, шесть на пять были моменты, могли забить в концовке. Считаю, что команда показала хорошую, достойную игру, тем более, у вас в гостях всегда приятно играть — хорошая атмосфера, хорошая публика, классная, мастеровитая команда, которая показывает хорошую игру. На этом уровне мы неплохо смотрелись.

25-12-2022 - 23:10
КХЛ регулярный чемпионат

Барыс - Авангард 1 - 3

Автомобилист - Сибирь 0 - 4

Металлург Мг - Адмирал 3 - 2

Салават Юлаев - Амур 1 - 5

Нефтехимик - Куньлунь Ред Стар 2 - 3 (Б)

27-12-2022 - 11:40
«Нефтехимик» в гостях обыграл минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 7:4.

В составе нижнекамцев забивали Булат Шафигуллин, Максим Гончаров, Энтони Камара (дубль), Илья Федотов (дубль) и Вячеслав Лещенко.

У минчан шайбы на счету Брэндона Козуна, Дмитрия Коробова, Павла Варфоломеева и Виталия Пинчука.

«Нефтехимик» с 39 очками занимает 11-е место на Востоке. «Динамо» с 42 очками — 8-е на Западе.

Хоккей

КХЛ

«Динамо Мн» (Минск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:7 (2:1, 2:3, 0:3)

Голы: Шафигуллин — 4 (Галимов), 4:58 — 0:1. Козун — 5 (Спунер, Коробов), 8:18 — 1:1. Коробов — 1 (Меркли, Козун), 9:24 — 2:1. Варфоломеев — 12 (Лалонд, Гилмор), 22:22 — 3:1. Гончаров — 4, 25:11 — 3:2. Пинчук — 7 (Лалонд), 28:27 — 4:2. Камара — 12 (Воробьев, Хохлов), 31:23 — 4:3. Камара — 13 (Митякин, Хохлов), 38:51 — 4:4. Федотов — 7 (Березин, Шафигуллин), 44:25 — 4:5. Федотов — 8, 47:40 — 4:6. Лещенко — 10 (п.в., Белозеров), 58:26 — 4:7.

Вратари: Колосов (57:29 — 58:26) — Судницин (Тихомиров, 9:24).

Штраф: 6 — 0.

Броски: 22 (4+6+12) — 36 (16+13+7).

Судьи: Белов, Беляев.

26 декабря. Минск. «Минск-Арена».

27-12-2022 - 22:14

Амур - Адмирал 1 - 3
«Адмирал» на выезде обыграл «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:1.

Голами в составе команды из Владивостока забили Либор Шулак, Дмитрий Сидляров и Александр Горшков. За клуб из Хабаровска отметился Иван Николишин.

«Адмирал» прервал серию из двух поражений и занимает шестое место в турнирной таблице «Востока» с 53 очками. «Амур» находится на девятой строчке, набрав 40 очков.

Хоккей

КХЛ

«Амур» (Хабаровск) — «Адмирал» (Владивосток) — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Шулак — 8 (бол., Криштоф), 14:52 — 0:1. Сидляров — 2 (Криштоф, Орехов), 38:21 — 0:2. Николишин — 14 (Балдаев, Гребенкин), 56:32 — 1:2. Горшков — 13 (п.в., Чебыкин), 59:29 — 1:3.

Вратари: Аликин (56:38 — 59:29) — Серебряков.

Штраф: 8 — 6.

Броски: 40 (8+13+19) — 30 (15+9+6).

Судьи: Раводин, Ромасько.

27 декабря. Хабаровск. Платинум-Арена. 7100 зрителей.

27-12-2022 - 22:15
Главный тренер «Амура» Вадим Епанчинцев прокомментировал поражение от «Адмирала» (1:3) в матче КХЛ.

«Если брать игру в целом, это матч нереализованных моментов и ошибок, которых мы, к сожалению, допустили больше, чем соперник. Пропустили со своей же атаки сходу, получили один в ноль. Хорошая игра с нашей стороны, были моменты, у соперника вратарь здорово отыграл в этих моментах.

Где-то не хватило простого рабочего голика, к сожалению, слишком много хотим делать лишних передач в зоне атаки, не хватает агрессии. Тем не менее мальчишки молодцы, старались, и при счете 1:2 были моменты вытащить игру. У нас еще две игры на выезде, будем делать все, чтобы закончить год на позитивной ноте», — приводит слова Епанчинцева сайт КХЛ.

«Амур» находится на девятой строчке в турнирной таблице «Востока», набрав 40 очков в 42 матчах.

27-12-2022 - 22:16
Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев оценил игру команды в матче с «Амуром» (3:1) в КХЛ.

«Хорошая, боевая игра, с нашей стороны немного волнообразная. Первый период хорошо начали, вкатились в игру, во втором прижались к воротам, отдали инициативу, и соперник добавил, я думаю. В третьем играли по счету, терпели, у соперника были хорошие моменты, Никита Серебряков подчистил в концовке. Едем домой, восстанавливаемся и готовимся дальше», — приводит слова Тамбиева сайт КХЛ.

«Адмирал» занимает шестое место в турнирной таблице «Востока» с 53 очками в 44 играх.

31-12-2022 - 01:00
«Адмирал» обыграл «Амур» со счетом 2:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей по шайбе забросили Либор Шулак и Александр Горшков. Голкипер Никита Серебряков отразил 29 бросков по воротам и оформил четвертый матч на ноль в нынешнем сезоне.

В этой регулярке команды провели уже пять очных встреч, три раза победы одерживал «Адмирал».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Адмирал» (Владивосток) — «Амур» (Хабаровск) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Шулак — 9 (Берлев, Уильямс), 29:37 — 1:0. Горшков — 14 (п.в., Чебыкин), 59:44 — 2:0.

Вратари: Серебряков — Калниньш (58:05 — 59:44).

Штраф: 6 — 6.

Броски: 32 (9+10+13) — 29 (7+12+10).

29 декабря. Владивосток. Фетисов Арена. 3385 зрителей.

31-12-2022 - 21:17
«Витязь» в овертайме обыграл СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом — 6:5.

Голами в составе питерской команды отметились Игорь Ожиганов, Дмитрий Яшкин, оформивший дубль, Марат Хайруллин и Михаил Воробьев.

За подмосковный клуб забили Степан Старков (дубль), Александр Яремчук, Тайлер Граовац и Алексей Волгин. Победная шайба в овертайме на счету Владимира Галузина.

СКА проиграл второй матч подряд. Команда занимает первое место на «Западе», набрав 74 очка в 46 играх. «Витязь» находится на шестой строчке (48 очков).

Хоккей

КХЛ

«Витязь» (Подольск) — СКА (Санкт-Петербург) — 6:5 ОТ (1:1, 4:1, 0:3, 1:0)

Голы: Ожиганов — 9 (бол., Педан, Хуснутдинов), 9:27 — 0:1. Старков — 12, 19:39 — 1:1. Яремчук — 14 (Кугрышев, Рой), 29:55 — 2:1. Граовац — 4 (Уилсон, Яровой), 31:17 — 3:1. Старков — 13 (Волгин, Кара), 34:21 — 4:1. Яшкин — 25, 38:16 — 4:2. Волгин — 3 (мен.), 38:35 — 5:2. Хайруллин — 20 (Гусев, Ожиганов), 42:57 — 5:3. Воробьев — 9 (Волков, Коромыслов), 44:12 — 5:4. Яшкин — 26 (Жафяров, Подъяпольский), 48:45 — 5:5. Галузин — 6 (Яремчук), 64:14 — 6:5.

Вратари: Дорожко — Подъяпольский (Иванов, 31:17, Подъяпольский, 40:00).

Штраф: 12 — 10.

Броски: 29 (12+7+8+2) — 33 (5+9+17+2).

Судьи: Лаврентьев, Наумов.

30 декабря. Балашиха. Арена Балашиха. 3267 зрителей.

31-12-2022 - 21:24
«Сибирь» по буллитам обыграла «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом — 1:0.

В основное время и в овертайме команды не забили голов. Победную шайбу в серии буллитов забросил форвард Никита Шашков.

«Автомобилист», который лидирует на «Востоке», проиграл шестой матч подряд. Команда набрала 62 очка в 45 играх. «Сибирь» находится на третьей строчке с 57 очками в 47 матчах.

Хоккей

КХЛ

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Победный буллит: Шашков.

Вратари: Красоткин — Бобков.

Штраф: 8 — 8.

Броски: 31 (12+5+14+0) — 20 (7+8+5+0).

Судьи: Кулаков, Юдаков.

30 декабря. Новосибирск. ЛДС Сибирь. 6055 зрителей.

04-01-2023 - 00:31
«Витязь» дома обыграл «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:1.

В составе хозяев забивали Кирилл Рассказов и Дмитрий Кугрышев. У гостей отличился Клифф Пу.

«Витязь» набрал 50 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Кульлунь» с 36 очками — на 10-й строчке.

КХЛ

«Витязь» (Подольск) — «Куньлунь» (Пекин) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Рассказов — 13 (Старков), 3:30 — 1:0. Кугрышев — 4 (бол., Галузин, Волгин), 39:37 — 2:0. Пу — 6 (бол.), 43:40 — 2:1.

Вратари: Дорожко — Смит (58:38).

Штраф: 2 — 8.

Броски: 42 (13+16+13) — 27 (7+8+12).

Судьи: Оленин, Шувалов.

3 января. Балашиха. Арена Балашиха.

04-01-2023 - 00:36
Минское «Динамо» переиграло «Амур» (4:1) в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе гостей счет открыл нападающий Павел Варфоломеев, в начале третьего периода сравнял защитник «Амура» Яков Рылов.

Далее за «Динамо» отличились канадцы Ник Меркли и Райан Спунер также забитой шайбой отличлся российский форвард Роман Горубнов, что и принесло победу минской команде.

«Динамо» занимает 9-е место в турнирной таблице «Запада» регулярного чемпионата КХЛ. «Амур» располагается на 10-й строчке таблицы Восточной конференции.

«Амур» — «Динамо» (Минск) — 1:4 (0:1, 0:0: 1:3)

Голы: Варфоломеев — 14 (Алистров), 1:18 — 0:1. Рылов — 1 (Вихарев, Гребенкин), 40:53 — 1:1. Меркли — 10 (Козун, Спунер), 47:29 — 1:2. Горбунов — 9 (Душак, Пакетт), 49:46 — 1:3. Спунер — 14 (п.в., Козун, Коробов), 57:16 — 1:4.

Вратари: Аликин (56:47 — 57:16) — Колосов.

Штраф: 6 — 12.

Броски: 34 (10+11+13) — 27 (11+6+10).

Судьи: Бирин, Юдаков.

3 января. Хабаровск. Платинум-Арена. 7100 зрителей

04-01-2023 - 00:50
Главный тренер «Сочи» Сергей Светлов объяснил причины поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» (2:5).

«Сегодня просто не успевали за соперником при игре в нашей зоне. При игре на пятаке и на опережение «Торпедо» нас переиграло. Во втором периоде получили три идентичных гола. Недоработка в этих моментах привела к конечному результату. «Торпедо» было нас быстрее, обыгрывало нас в движении. Проблема не в физическом состоянии игроков, а в быстроте принятия решений и в понимании игры. У нас много молодых ребят пришло в этом сезоне, сейчас ищем варианты, работаем. На нас сильно давит наша серия поражений. Сложно проигрывая почувствовать уверенность. Сейчас, когда прошел дедлайн, все вроде как поуспокоились. Теперь хочется, чтобы теперь при этом спокойствии игроки показывали хорошую игру. Видно, что молодые ребята набирают обороты и что у команды в будущем есть перспективы. Но сейчас мы сконцентрированы на сегодня. На том, чтобы показать достойный хоккей и добиться наконец победы. Тайм-аут был взят для того, чтобы и вратарю дать передышку и сделать акцент игрокам на их ошибки. Как-будто бы все услышали, но не исполнили потом то, что хотелось. Юрию Александрову шайба попала в нос, и он не доиграл игру. Надеемся, что травма окажется не серьезной», — цитирует тренера пресс-служба КХЛ.

«Сочи» проиграл 17-ю игру подряд и находится на последнем месте в турнирной таблице Западной конференции (18 очков) .

04-01-2023 - 00:54
Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвел итог матча регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда» (1:7).

«Соперник наказал нас за наши ошибки, у «Авангарда» хорошее первое звено. Там детские ошибки: невывод шайбы из зоны, диагональный пас. Потом пытались пойти в атаку, но пропустили эти контратаки. Давали Ситникову по возможности больше играть, не хотели его в пекло бросать. Что в целом с обороной? Пропускаем много голов, не хватает командной цепкости. Спокойствие удается сохранять, потому что команда пока идет вверху таблицы, и есть время переломить ситуацию, исправить ошибки. В этой серии поражений были у нас хорошие игры: в Астане, в Уфе, в Новосибирске. Но отсутствие побед, конечно, давит на ребят, где-то психологический момент есть. Моральное состояние команды? Неприятно всем проигрывать, но нам нужно начать играть от простоты, и тогда придут победы. Мы сейчас поговорили с ребятами в раздевалке, был мужской разговор. Надеюсь, он даст плоды», — цитирует Заварухина пресс-служба КХЛ.

«Автомобилист» проиграл 7 матчей подряд, при этом, сохраняя лидерство в Восточной конференции (62 очка).

04-01-2023 - 23:01

Салават Юлаев - Локомотив 2 - 1

Трактор - СКА 3 - 9

Ак Барс - Северсталь 2 - 1 (ОТ)

Нефтехимик - Спартак 3 - 2