Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
28-10-2013 - 12:43
Как сообщает корреспондент «Чемпионат.com» Александр Головко, в хабаровском «Амуре» существуют финансовые проблемы, но появившаяся информация о распродаже игроков на данный момент не соответствует действительности.
«В команде по-прежнему остаются проблемы с финансированием, но в клуб на данный момент не поступало конкретных предложений о продаже игроков. Все ждут попечительского совета, который должен состояться в ближайшие дни, на нём и решится дальнейшая судьба ХК “Амур”», — сообщают в пресс-службе хабаровского клуба.
Источник: Чемпионат.com
28-10-2013 - 12:44
Хоккеисты «Колорадо» одержали уже десятую победу в чемпионате НХЛ, переиграв «Виннипег».
Встреча, прошедшая в Денвере в воскресенье, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 2:0) в пользу хозяев. Забивали у победителей Мэтт Дюшен (9-я минута), Ян Гейда (48) и Пол Штястны (55). У гостей отличились Брайан Литтл (11) и Блэйк Уилер (31). Российский голкипер «Эвенланш» Семен Варламов отразил 24 броска из 26.
Следующий матч «Виннипег» проведет 29 октября с «Сент-Луисом», а «Колорадо» 1 ноября встретится с «Далласом».©
31-10-2013 - 10:10
Магнитогорский «Металлург» нанес поражение ханты-мансийской «Югре» в матче чемпионата КХЛ.
Встреча в Ханты-Мансийске закончилась со счетом 5:2 (4:1, 1:1, 0:0) в пользу гостей, в составе которых шайбы забросили Виктор Антипин (3-я минута), Крис Ли (9-я), Данис Зарипов (9-я), Владимир Малиновский (11-я) и Евгений Тимкин (27-я). У «Югры» отличились Кирилл Князев (16-я) и Виталий Ситников (25-я).
«Югра», потерпевшая шестое поражение подряд, завершит домашнюю серию матчем с челябинским «Трактором» 1 ноября. «Магнитка» в этот же день сыграет в гостях с екатеринбургским «Автомобилистом».©
31-10-2013 - 10:11
Московский ЦСКА взял верх над череповецкой «Северсталью» по буллитам в матче чемпионата КХЛ.
Встреча в Череповце закончилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе ЦСКА отличились Андрей Первышин (16-я минута) и Брэндон Рид (27-я), у «Северстали» — Геннадий Столяров (10-я) и Николай Казаковцев (27-я). Решающий буллит исполнил Никита Зайцев.
ЦСКА сыграет с ярославским «Локомотивом» дома 1 ноября, «Северсталь» в этот же день примет дома рижское «Динамо».
©
16-11-2013 - 06:31
Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» нанесли поражение донецкому «Донбассу» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, состоявшаяся в пятницу на «Арене Металлург», завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 2:0). Мозякин отличился на 47-й и 56-й минутах. У «Донбасса» шайбу забросил Евгений Дадонов (26).
В следующем матче «Магнитка» 17 ноября примет хорватский «Медвешчак», а «Донбасс» в этот же день сыграет в Уфе против «Салавата Юлаева».©
17-11-2013 - 08:39
Украинский хоккейный клуб «Донбасс» объявил о досрочном расторжении контракта с нападающим Михаилом Анисиным «по основаниям, относящимся к дисциплинарным взысканиям», сообщается на сайте команды.
Источник, знакомый с ситуацией, ранее сообщил агентству «Р-Спорт» о том, что в субботу у Анисина произошел конфликт с одноклубником — Сергеем Варламовым. По информации собеседника агентства, Варламов после драки оказался в больнице, а Анисин покинул расположение «Донбасса» и уже находится в Москве. Причины конфликта не разглашаются. Источник отметил, что решение о том, стоит отчислять хоккеиста из команды или нет, будет принимать лично главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров.
В нынешнем сезоне Анисин сыграл в составе ХК «Донбасс» 6 матчей, при этом не набрав баллов за результативность. В сезоне-2011/2012 Анисин в составе московского «Динамо» стал обладателем Кубка Гагарина.©
17-11-2013 - 08:50
В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА победил на выезде «Атлант» со счетом 2:1.
Победную шайбу в третьем периоде забросил лучший снайпер армейцев Виктор Тихонов, для которого этот гол стал 14-м в сезоне. Форвард хозяев Евгений Артюхин, перед началом сезона перешедший в «Атлант» из СКА, отметился результативной передачей.
После этой победы СКА набрал 59 очков и закрепился на первом месте в Западной конференции. У идущего девятым «Атланта» осталось 35 очков.©
30-11-2013 - 08:53
Известный хоккейный эксперт и телекомментатор Сергей Гимаев рассказал о встрече с руководством телеканала «России 2», отстранившего его от работы на матчах КХЛ.
«Сегодня днем встретился с руководством “России 2”. Наказание осталось в силе — до конца года комментировать хоккей на этом федеральном канале не буду. Считаю справедливой ту меру, которую ко мне применили. Не стоило использовать служебный эфир в таких целях. Но я рад, что смог привлечь внимание к этой проблеме. И думаю, что качество трансляций и показываемых матчей на “России 2” теперь только улучшится», — заявил Гимаев.
Напомним, что Сергей Гимаев был отстранен от эфира «России 2» из-за того, что во время трансляции матча «Авангард» – «Лев» начал критиковать работу телеканала.
Источник: Советский спорт
30-11-2013 - 08:54
Нападающие Илья Ковальчук (СКА) и Сергей Мозякин («Металлург», Магнитогорск) вошли в стартовые составы на Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на официальном сайте КХЛ.
Шестой Матч звезд КХЛ, в котором сыграют команды Запада и Востока, пройдет 11 января 2014 года в Братиславе.
В стартовом составе у команды Запада выйдут следующие хоккеисты: Александр Еременко («Динамо» Москва), Сандис Озолиньш («Динамо» Рига), Дерон Куинт («Спартак»), Илья Ковальчук (СКА), Александр Радулов (ЦСКА), Джонатан Чичу («Медвешчак»).
Стартовый состав команды Востока выглядит следующим образом: Микко Коскинен («Сибирь»), Кирилл Кольцов («Салават Юлаев»), Шон Хешка («Ак Барс»), Сергей Мозякин («Металлург» Магнитогорск), Данис Зарипов («Металлург» Магнитогорск), Брэндон Боченски («Барыс»).©
07-12-2013 - 07:42
В пятницу московские армейцы на родной арене взяли верх над питерскими одноклубниками – 2:0.
ЦСКА – СКА – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Морозов – 10 (Филппула, Сапрыкин), 8:16 – 1:0. Радулов – 4 (п.в.), 59:21 – 2:0.
Вратари: Проскуряков – Салак (59:10 – 59:21).
Штраф: 10 – 6.
Броски: 20 (5+7+8) – 28 (4+13+11).
Три лучших игрока: Морозов (Ц), Проскуряков (Ц), Радулов (Ц).
Судьи: Раводин, Ромасько.
6 декабря. Москва. ЛДС ЦСКА. 5600 зрителей (5600).©
16-12-2013 - 09:44
Владелец хоккейной арены в городе Мальмё Перси Нильссон на этой неделе провёл встречу с представителями Континентальной хоккейной лиги в надежде в ближайшем будущем вступить со шведской командой в сильнейшую лигу Европы.
«Мы провели переговоры, но никакого решения принято не было. Перед нами сейчас несколько вариантов будущего, и “Мальмё” должен выбрать лучший. Команда должна играть в сильной лиге, КХЛ или ШХЛ. Мальмё — прекрасный город с прямыми авиарейсами во многие страны. Я думаю, что многие шведские игроки предпочтут играть здесь, нежели где-нибудь в Магнитогорске. Как мне сказали, если в клубе будут преобладать шведские хоккеисты, я получу разрешение играть в КХЛ. Я думаю, что если не сейчас, то решение о вступлении “Мальмё” в КХЛ будет принято в ближайшие годы», — цитируют Нильссона шведские издания.
16-12-2013 - 09:45
Президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что в ближайшее время лига практически полностью будет укомплектована командами-участницами и ей останется принять в рамках своего расширения всего один клуб.
Медведев отметил, что в лиге оставляют места для «Йокерита», тольяттинской «Лады» и команды из Сочи.

«У нас в рамках расширения, по сути, осталось всего одно место. Это если учитывать команду в Сочи, возвращение “Лады” и уже точно вступающий в КХЛ “Йокерит”. Поэтому мы хотим выбрать лучший клуб из всех возможных. У нас есть и другие варианты помимо норвежцев. И приоритет мы будем отдавать клубам из хоккейных стран. С норвежской командой мы не вели переговоров. Мы лишь ознакомили норвежских представителей, каким критериям должен соответствовать будущий клуб КХЛ. Они, как и любая другая проявляющая интерес к лиге команда, должны представить доказательства своей состоятельности», — цитирует руководителя «Р-Спорт».
17-12-2013 - 06:52
Президент КХЛ Александр Медведев заявил агентству «Р-Спорт», что рано говорить о варианте вступления шведского «Мальме» в лигу в следующем году, но в случае выбора между шведским клубом и, например, норвежским, предпочтение будет отдано команде из более развитой в хоккейном плане страны.
В воскресенье стало известно, что «Мальме» надеется стать одной из команд КХЛ в ближайшие несколько лет. Шведский клуб, который 16 лет играл в высшей хоккейной лиге Швеции (SHL), с 2007 года выступает во втором дивизионе страны.
«К нам заявки и предложения поступают от многих клубов, в том числе и из таких хоккейных стран, как Швеция, но рано говорить о том, что именно “Мальме” претендует на последнее место из 32 клубов КХЛ. Но ясно, что если сравнивать норвежский и шведский клубы, Швеция — более хоккейная страна, чем Норвегия, и при прочих равных условиях предпочтение, конечно, будет отдано Швеции», — сказал Медведев по телефону.
Новичком КХЛ в следующем сезоне станет финский «Йокерит», планируется возвращение тольяттинской «Лады» и появление команды в Сочи. В рамках расширения КХЛ до 32 команд остается всего одно место, на которое претендуют несколько иностранных клубов, среди которых называется норвежская «Волеренга».
26-12-2013 - 10:08
В матче регулярного чемпионата КХЛ «Атлант» в Мытищах переиграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:1.
В составе победителей дублем отметился Андреас Энгквист, по разу отличились Виталий Новопашин и Евгений Артюхин. У проигравших единственную шайбу забросил Ренат Мамашев. Таким образом, хоккеисты «Атланта» прервали свою двухматчевую безвыигрышную серию. В свою очередь, «Нефтехимик» потерпел пятое поражение в шести последних матчах.
26-12-2013 - 10:09
Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» нанесли поражение московскому «Спартаку» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Игра, состоявшаяся в среду в Сокольниках, завершилась победой гостей со счетом 6:1 (0:0, 4:0, 2:1). В составе «Магнитки» дублем отличился Франсис Паре (28-я и 51-я минуты), остальные голы на свой счет записали Крис Ли (27), Данис Зарипов (30), Евгений Тимкин (31) и Виктор Антипин (52). Единственную шайбу в составе москвичей забросил Владимир Пешехонов (51). На 55-й минуте автор одного из голов Евгений Тимкин получил малый плюс дисциплинарный штраф (2+10) за атаку соперника в область головы и шеи.
Победа стала для «Металлурга» пятой подряд, «Спартак» потерпел четвертое поражение кряду.
звезд Континентальной
хоккейной лиги, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу КХЛ.
11-01-2014 - 22:13
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) и Интерпол подписали меморандум о взаимопонимании. Двусторонний акт, который был подписан в рамках официальных мероприятий Матча звезд КХЛ, стал возможным благодаря совместной заинтересованности организаций в безопасном проведении чемпионата КХЛ, противодействии проникновения в него криминальных проявлений: допинга, матчей с фиксированным результатом, коррупции.

«Контакты между Интерполом и КХЛ, которые начались более двух лет назад, в последующем были развиты членами созданной организациями совместной рабочей группы. В ходе совместной деятельности были выработаны основные цели и основы для сотрудничества, нашедшие отражение в настоящем меморандуме. Подписание двустороннего документа в дальнейшем позволит Интерполу и КХЛ перейти к совместным практическим мерам, направленным на обеспечение безопасности чемпионата и противодействию криминальным воздействиям», — приводит слова директора по контролю и процедурным вопросам КХЛ Вадима Скоропупова официальный сайт лиги.
(с)
Мужчина Volganin
12-01-2014 - 00:11
"Сборная Запада стала победителем Мастер-шоу на Матче звезд КХЛ.
Представители Запада одержали победу со счетом 4:3. Запад выиграл следующие конкурсы: круг на скорость, конкурс вратарей, броски на точность (победителем стал защитник «Спартака» Дерон Куинт выбивший четыре мишени пятью бросками), а также эстафету на скорость.
За Востоком остались следующие конкурсы: эстафета-змейка, самый сильный бросок (победил защитник «Авангарда» Денис Куляш, показав результат 161 км/ч), а также конкурс на самый красивый буллит.
Кроме того, главный тренер СКА и сборной Запада Юкка Ялонен выиграл конкурс по метанию планшетки на дальность." © sport.rbc.ru
12-01-2014 - 08:12
Добавлю, что Запад впервые победил в подобном матче-шоу))
17-01-2014 - 08:24
Хоккеисты ханты-мансийской «Югры» одержали домашнюю победу над донецким «Донбассом», которая стала для них пятой подряд в регулярном чемпионате КХЛ.
Встреча, прошедшая в четверг в Ханты-Мансийске, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).
В составе победителей отличились Артем Булянский (10-я минута), Вели-Матти Савинайнен (21) и Иван Хлынцев (37). Единственную шайбу у гостей забросил Рэнди Робитайл (37).
«Югра» 18 января будет принимать загребский «Медвешчак». «Донбасс» в тот же день в Астане встретится с «Барысом».
Хоккеисты омского «Авангарда» одержали победу над московским «Спартаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ; «красно-белые» потерпели 11-е поражение подряд.
Встреча в Омске завершилась со счетом 4:1 (2:0, 0:0, 2:1) в пользу омичей, в составе которых дубль оформил Александр Пережогин (2-я и 48-я минуты), Штефан Ружичка отличился на 13-й минуте, а Александр Попов — на 55-й. У «Спартака» шайбу забросил Игорь Волков (51).
«Спартак» сыграет в Екатеринбурге с «Автомобилистом» 18 января, «Авангард» примет минское «Динамо» в этот же день.
17-01-2014 - 08:25
Хоккеисты челябинского «Трактора» одержали домашнюю победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в Челябинске, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 1:2, 3:0) в пользу хозяев площадки.
В составе победителей отличились Михаил Мокин (8-я минута), Алексей Заварухин (33, 60), Андрей Костицын (47) и Андрей Попов (52). У гостей шайбы забросили Никита Филатов (16), Кирилл Кольцов (27) и Игорь Мирнов (30).
18-01-2014 - 07:23
«Адмирал» взял верх над братиславским «Слованом» со счетом 6:1 (1:0, 1:1, 4:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча прошла в пятницу в Братиславе. В составе гостей по дублю сделали Рихард Гюнге (9-я и 39-я минуты) и Игорь Бортников (46, 60), еще по одной шайбе в ворота хозяев забросили Алексей Угаров (57) и Никлас Бергфорс (57). У братиславцев единственный гол на счету Марио Ближняка (26).
В следующем матче 19 января «Слован» примет новокузнецкий «Металлург», в этот же день «Адмирал» сыграет в Москве с ЦСКА.©
18-01-2014 - 07:24
Хоккеисты пражского «Льва» на своем льду одолели хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча прошла в Праге в пятницу и завершилась со счетом 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) в пользу хозяев. Забивали у победителей Петр Татичек (27-я минута), Иржи Новотны (50) и Петр Врана (52).
Пражская команда тем самым продлила свою победную серию до пяти матчей. «Амур» же не смог завершить серию неудач — она достигла уже шести поражений кряду.
Следующий матч хабаровчане проведут 19 января против рижского «Динамо», а «Лев» в тот же день встретится с «Сибирью».©
05-03-2014 - 08:13
Определились пары первого раунда плей-офф КХЛ в Восточной конференции.
Первые матчи серий до четырех побед пройдут 8 марта. Команды, занявшие лучшие места по итогам регулярного чемпионата, первые две игры проведут дома. В случае необходимости седьмые матчи серий пройдут 18 марта на аренах команд, занявших более высокие места по итогам «регулярки».
Пары первого раунда плей-офф Восточной конференции КХЛ выглядят следующим образом:
«Металлург» (Магнитогорск) — «Адмирал» (Владивосток);
«Барыс» (Астана) — «Автомобилист» (Екатеринбург);
«Ак Барс» (Казань) — «Сибирь» (Новосибирск);
«Салават Юлаев» (Уфа) — «Торпедо» (Нижний Новгород).
10-03-2014 - 06:53
Уфимский «Салават Юлаев» на своем льду проиграл «Торпедо» из Нижнего Новгорода второй матч серии плей-офф Кубка Гагарина за выход в четвертьфинал с минимальным счетом 0:1. Об этом сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги.
Единственную шайбу в составе «Торпедо» забросил канадец Крис Коланос.
Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу торпедовцев. Для «Салавата Юлаева» это худший старт в плей-офф за всю историю клуба. Все предыдущие розыгрыши Кубка Гагарина уфимцы начинали с побед.
Следующий матч серии «Салават Юлаев» — «Торпедо» пройдет в Нижнем Новгороде©
10-03-2014 - 06:54
«Автомобилист» из Екатеринбурга 5:4 (счет в серии 2-0), магнитогорский «Металлург» выиграл у «Адмирала» из Владивостока — 5:3 (счет в серии 2-0), а казанский «Ак Барс» победил «Сибирь» — 3:2 (счет в серии 1-1).©
12-03-2014 - 07:40
Владивостокский «Адмирал» на своем льду в овертайме добился победы над магнитогорским «Металлургом» в третьем матче серии плей-офф КХЛ.
Встреча, состоявшаяся во вторник во Владивостоке, завершилась победой хозяев со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0). В основное время матча дублем в составе «Адмирала» отметился Феликс Шюц (3-я, 33-я минуты), еще один гол на свой счет записал Илья Зубов (21), за «Металлург» отличились Данис Зарипов (9), Михаил Юньков (25) и Крис Ли (52). Во втором овертайме второй гол в составе «моряков» забил Зубов (86) и принес своей команде победу.
Счет в серии стал 2-1 в пользу магнитогорской команды.
Четвертый матч серии до четырех побед состоится 12 марта во Владивостоке.
Главный тренер «Авангарда» Милош Ржига уволен со своего поста.
Об этом сообщает «Хоккейная Правда».

Причина — отсутствие на тренировке команды в понедельник.

Исполняющим обязанности главного тренера омского клуба назначен главный тренер «Омских Ястребов» Евгений Корнаухов.

Ранее появилась информация о том, что чешский специалист Владимир Вуйтек попал в сферу интересов омского клуба, который ищет преемника Милошу Ржиге на посту главного тренера сибирского клуба.
12-03-2014 - 07:45
В четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина ЦСКА в Москве уступил питерскому СКА в овертайме — 4:5 ОТ.
По ходу основного времени хозяева вели 2:0 и 4:2, но не смогли удержать победный результат. В составе победителей точными бросками отметились Патрик Торесен, Тони Мортенссон, Илья Ковальчук, Роман Червенка и Алексей Поникаровский. У проигравших дубль оформил Никита Зайцев, по разу отличились Яков Рылов и Николай Прохоркин. Таким образом, СКА всухую выиграл серию 4-0 и стал первым участником четвертьфинала турнира.
13-03-2014 - 12:22
Вице-президента клуба КХЛ задержали за «пьяный дебош»
Вице-президента клуба КХЛ «Металлург» из Магнитогорска Геннадий Величкин был задержан вечером 12 марта во Владивостоке за неприличное поведение в пьяном во время матча Кубка Гагарина с «Адмиралом», передает «Р-Спорт». «За пьяный дебош задержали вице-президента "Металлурга" Величкина», — сообщил источник в правоохранительных органах.
Во время матча Величкин сначала оскорблял болельщиков, а затем сотрудников полиции, пытавшихся вывести его из зала. В отношении вице-президента «Металлурга» составлены протоколы об административном правонарушении, он будет оштрафован.
Матч между «Адмиралом» и «Металлургом», проходивший в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина, завершился победой «Магнитки» со счетом 3:2. Решающую шайбу в третьем овертайме забросил Данис Зарипов. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Металлурга».©

Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...