Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
15-03-2014 - 06:32
Новокузнецкий «Металлург» продлил соглашение с главным тренером команды Германом Титовым, заявил генеральный директор хоккейного клуба Владимир Роккель.
Помощниками главного тренера остались Павел Торгаев и Дмитрий Пархоменко, а тренером вратарей — Николай Мишин. На пост спортивного директора назначен Валерий Зелепукин.©
Представители тольяттинской «Лады» достигли устной договоренности с президентом Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ о возвращении в чемпионат со следующего сезона. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.
Тольяттинская «Лада» получит право на выступление в КХЛ в следующем сезоне. Клуб с берегов Волги сможет иметь в своем составе семь легионеров, а также примет участие в драфте расширения, чтобы скомплектовать конкурентноспособную команду. «Устная договоренность об этом между представителями клуба и президентом КХЛ Александром Медведевым была достигнута. Но говорить о том, что “Лада” уже готова к игре в КХЛ преждевременно. Мы пока не получили из клуба ни единого документа, необходимых для рассмотрения заявки. Как только нужные бумаги будут у нас, то начнем проверку инфраструктуры с целью выяснить, насколько она соответствует требованиям регламента», — сказал Шалаев.©
15-03-2014 - 10:49
«Ак Барс» на домашней арене в Казани с минимальным счётом 0:1 уступил новосибирской «Сибири».
Единственная шайба в матче была заброшена на 49-й минуте встречи форвардом новосибирского клуба Олегом Губиным.

В оставшееся время казанцы так и не смогли пробить голкипера гостей Микко Коскинена и в итоге потерпели третье поражение в серии. Следующая игра противостояния состоится 16 марта в Новосибирске, и в случае победы «Сибирь» выйдет в следующий раунд Кубка Гагарина.

Счёт в серии: 2-3 (1:3, 3:2ОТ, 1:7, 6:3, 0:1).©
15-03-2014 - 10:50
Хоккеисты череповецкой «Северстали» обыграли подольский «Витязь» и во втором матче серии четвертьфинального раунда Кубка Надежды-2014.
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Подольске, завершилась со счетом 5:4 (1:1, 2:0, 2:3) в пользу гостей.
В составе победителей шайбы забросили Сергей Монахов (7-я минута), Павел Бучневич (28), Богдан Киселевич (30), Евгений Монс (54) и Павел Дедунов (57). Авторами голов у хозяев стали Александр Королюк (12), Матиас Порселанд (41), Айрат Зиазов (46) и Александр Васильев (53).
Счет в серии стал 2-0 в пользу «Северстали». Третий матч серии пройдет 17 марта в Череповце.
15-03-2014 - 10:51
Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» оказались сильнее челябинского «Трактора» в первом матче четвертьфинала Кубка Надежды.
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Нижнекамске, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). В составе победителей шайбы забрасывали Томаш Нетик (7-я минута), Дэн Секстон (27) и Станислав Альшевский (45). У «Трактора» голы на счету Дениса Абдуллина (16) и Даниила Губарева (39).
Следующий матч серии соперники проведут Нижнекамске в субботу.
«Салават Юлаев» на своем льду победил нижегородское «Торпедо» (3:2) в пятом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции.
У победителей дублем отметился Егор Дубровский и еще по голу на счету Никиты Щитова и Анти Пильстрема. У гостей отличились Войтек Вольский и Сакари Салминен.
«Салават» вышел вперед в серии – 3-2. Следующий матч пройдет в Нижнем Новгороде 16 марта.
Серии проходят до четырех побед одной из команд.©
«Металлург» обыграл «Адмирал» в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагрина со счетом 4:3. Дублем в составе победителей отметился нападающий Ян Коварж.
Дублем в составе победителей отметился нападающий Ян Коварж. Победную шайбу в овертайме забросил нападающий Сергей Мозякин. Для него этот гол стал первым в плей-офф. Таким образом, счет в серии стал 4-1 в пользу магнитогорцев, и команда вышла в четвертьфинал турнира.©
16-03-2014 - 07:52
Ярославский «Локомотив» разгромил московское «Динамо» в матче серии первого круга плей-офф КХЛ, победитель которой определится в столице в понедельник, 17 марта.
Встреча, прошедшая в Ярославле в субботу, завершилась победой хозяев льда со счетом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0). Дубли в составе «Локомотива» оформили Сергей Коньков (37-я и 52-я минуты) и Александр Черников (43, 49), по одной шайбе забросили Илья Горохов (на 20-й минуте) и Сергей Плотников (31). Кертис Сэнфорд впервые в этом плей-офф сыграл «на ноль».
Все шесть матчей серии завершились победой хозяев льда. Впервые в этом противостоянии игра окончилась не с преимуществом одной из команд в одну шайбу.
19-03-2014 - 10:33
Ханты-мансийская «Югра» на один год продлила односторонний контракт с защитником Алексеем Пепеляевым, который в настоящий момент восстанавливается после травмы, информирует официальный сайт КХЛ.
Кроме того, новокузнецкий «Металлург» продлил двусторонние контракты с пятью игроками: нападающим Денисом Курепановым, а также защитниками Никитой Камаловым и Марком Скутаром – на два года; с форвардом Дамиром Жафяровым и вратарём Ильёй Сорокиным – на три года.
Источник: Чемпионат.com
19-03-2014 - 10:38
Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» обыграли нижегородское «Торпедо» и вышли в 1/4 финала плей-офф КХЛ.
Седьмой матч серии, прошедший во вторник в Уфе, завершился победой хозяев льда со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). У «Салавата Юлаева» отличились Игорь Мирнов (23-я минута) и Сергей Зиновьев (28), у «Торпедо» — Сергей Бернацкий (38).
В следующей стадии плей-офф «Салават Юлаев» сыграет с казахстанским «Барысом».
20-03-2014 - 14:48
В четверг в Кубке Гагарина начинаются четвертьфинальные серии. Главным итогом первого раунда плей-офф стало поражение обладателя трофея двух последних лет — московского «Динамо». Команда Олега Знарка, который все никак не возглавит сборную России, выиграла регулярный чемпионат, вела в серии с «Локомотивом» 2-0 и 3-2, но два последних матча уступила со счетом 1:11.
В первом раунде Кубка Гагарина были и другие события, которые запомнятся надолго: сухое поражение ЦСКА от СКА, победа «Сибири» над зашедшим в тупик «Ак Барсом» и отличные битвы «Донбасса» с рижским «Динамо» и «Салавата Юлаева» с «Торпедо».(с)
25-03-2014 - 09:26
СКА провёл один из лучших матчей в сезоне и добился уверенной победы над «Локомотивом». Счёт в серии стал ничейным – 2-2.©
27-03-2014 - 07:54
Ярославский «Локомотив» 26 марта обыграл петербургский СКА в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.
Встреча, которая прошла на стадионе в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1). В составе ярославской команды отличились Илья Горохов (31-я минута), Эмиль Галимов (39-я минута) и Егор Аверин (41-я минута). В составе хозяев шайбы забросили Кевин Даллмен (23-я минута) и Патрик Торесен (57-я минута).
По итогам матча ярославская команды вышла вперед в противостоянии со счетом 3:2.
Следующая встреча «Локомотива» и СКА пройдет 28 марта в Ярославле.©
29-03-2014 - 05:45
Хоккейный клуб «Лев» из Праги обыграл со счетом 1:0 донецкий «Донбасс» в матче 1/4 финала Кубка Гагарина, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги. Благодаря победе «Лев» довел счет в серии до 4:2 в свою пользу и вышел в полуфинал.
Единственную шайбу в матче, проходившем на домашней арене «Донбасса», забил на 50-й минуте Одржей Немец, реализовавший численное большинство.
В полуфинале «Лев» встретится с ярославским «Локомотивом», 28 марта одержавшим победу над СКА. Вторая пара полуфиналистов определится по итогам серии между «Салаватом Юлаевым» и «Барысом», где пока со счетом 3:2 ведет уфимский клуб. Победитель этой пары будет бороться за выход в финал Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом».©
29-03-2014 - 15:21
Шестой матч серии «Лев» — «Донбасс» прошел на донецкой арене «Дружба» без каких-либо происшествий, но завершился в пользу пражского клуба со счетом 1:0. Таким образом, «Лев» завоевал выход в финал Западной конференции, где встретится с ярославским «Локомотивом».©
01-04-2014 - 14:01
Экс-наставник «Локомотива» Пётр Воробьёв поздравил команду с выходом в полуфинал Кубка Гагарина.
«Искренне поздравляю команду “Локомотив” с победой в серии против СКА из Санкт-Петербурга! Желаю победы в следующем раунде!» — приводит слова Воробьёва официальный сайт клуба.

Напомним, что Воробьёв покинул пост главного тренера «Локомотива» в начале февраля. Ему на смену пришёл североамериканский специалист Дэйв Кинг, под руководством которого «железнодорожники» последовательно выбили из Кубка Гагарина действующего чемпиона — московское «Динамо» и третью команду по итогам регулярного чемпионата — питерский СКА.
01-04-2014 - 14:02
Континентальная хоккейная лига вынесла предупреждение магнитогорскому «Металлургу» за организацию продажи билетов на матчи финала Восточной конференции с «Салаватом Юлаевым».
На сайте «Магнитки» указано, что зрителей не будут пускать в атрибутике на другие сектора, кроме как в гостевой.
«26 марта хоккейный клуб “Металлург” (Магнитогорск), который начиная с 3 апреля будет вести борьбу в финальной серии Восточной конференции с “Салаватом Юлаевым”, на официальном сайте проинформировал о старте продажи билетов на первые два матча. При этом было отдельно сообщено, что допуск болельщиков-носителей сувенирной продукции команды гостей будет осуществляться только в гостевой сектор “Арены Металлург”.
КХЛ разъясняет: Технический регламент предусматривает отдельные правила относительно просмотра матчей на “гостевом” секторе спортсооружений для фанатов клуба-гостя. Остальные зрители имеют право на просмотр спортивного мероприятия на трибунах согласно приобретенным билетам. При этом запрет на ношение болельщиками атрибутики команд отсутствует.
КХЛ полагает, что искусственное ограничение, вводимое магнитогорским “Металлургом”, способно стать причиной возникновения напряженности между клубами и болельщиками и содержит потенциальную угрозу безопасности проведения матчей серии “Металлург” – “Салават Юлаев”. Лига рекомендует магнитогорскому клубу при реализации билетной программы руководствоваться требованиями регламента. “Металлург” предупрежден о недопустимости противоречащих регламенту дополнительных ограничений, за которые клуб будет подвергнут мерам дисциплинарного воздействия», – говорится в заявлении КХЛ на официальном сайте организации.
Источник: Спорт-Экспресс
Главным тренером «Трактора» впервые в истории челябинского клуба может стать зарубежный специалист, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, близкий к ситуации.
В понедельник вице-президент «Трактора» Сергей Макаров сообщил агентству «Р-Спорт», что клуб решает вопрос по главному тренеру. Контракт Валерия Белоусова истекает 30 апреля. «Трактор» никогда не тренировали иностранные специалисты.
«Пока “Трактор” не определился с новым главным тренером, — заявил источник агентства. — Но вероятно, будут искать иностранца. Теперь, когда в руководство “Трактора”, как и во власть в Челябинской области, пришли представители Магнитогорска, клуб, по всей видимости, будет работать по тому же принципу, что и “Металлург”, который отдает предпочтение зарубежным специалистам».
«Трактор», предыдущие два года выигрывавший медали чемпионата страны (серебро в 2013 году и бронзу в 2012-м), в сезоне-2013/14 не пробился в плей-офф, заняв девятое место в Восточной конференции.©
03-04-2014 - 07:34
Хоккеисты пражского «Льва» на домашнем льду нанесли поражение ярославскому «Локомотиву» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.
Встреча, состоявшаяся в среду в Праге на O2 Arena, завершилась победой чешской команды со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). Победу пражанам принесли шайбы заброшенные Якубом Клепишем (15-я минута), Ондржей Немецем (15) и Нико Капаненом (59). Первые две шайбы ярославцы пропустили в течение 45 секунд. Счет в серии стал 1-0 в пользу «Льва».
Вторая игра серии пройдет 4 апреля в Праге.
03-04-2014 - 15:57
Норвежская хоккейная ассоциация (NIHF) разрешила столичному клубу «Волеренга» отправить заявку на вступление в КХЛ, заявил агентству «Р-Спорт» генеральный секретарь NIHF Оттар Эйде.
Генеральный директор «Волеренги» Ян Кьер ранее заявил агентству «Р-Спорт», что клуб намерен подать заявку на вступление в КХЛ до конца марта, но переговоры между федерацией и клубом затянулись.
«Вчера у нас был очередной раунд переговоров, и сегодня утром мы отправили письмо в клуб о том, что они могут “нажать на кнопку” и отправить заявку для вступления в КХЛ. Мы находимся в постоянном диалоге с клубом, но нам еще нужна дополнительная информация от них по поводу этого перехода», — сказал Эйде по телефону.
В понедельник Кьер отметил, что федерация хочет принять участие в этом проекте.
«Мы еще не решили, как именно мы хотим и будем участвовать в этом проекте, обсудим в ближайшие недели, — пояснил генсек NIHF. — Ожидаем также приезда представителей КХЛ, после того, как “Волеренга” отправит свою заявку».
«Волеренга» — самый титулованный клуб Норвегии, на счету команды из Осло 26 побед в национальном чемпионате.
07-04-2014 - 07:23
Хоккеисты пражского «Льва» нанесли ярославскому «Локомотиву» третье поражение подряд в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Ярославле, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей. Голы забили Мартин Тёрнберг (18-я, 40-я минута) и Натан Ойстрик (44).
Счет в серии стал 3-0 в пользу «Льва». Четвертый матч серии пройдет 8 апреля в Ярославле.
08-04-2014 - 10:44
Уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина разгромила магнитогорский «Металлург» со счетом 4:0

В первом периоде хозяевам льда удалось забить один гол - это произошло на четвертой минуте. Игорь Мирнов с правого фланга направил шайбу вдоль ворот, на «пятачке» ее принял Антти Пильстрем и мгновенно переправил в сетку.
На протяжении второго периода счет не изменился, а в третьем периоде в течение 40 секунд Антон Слепышев и Антти Пильстрем довели счет до 3:0 в пользу уфимцев. За пять минут до окончания встречи вратарь-дублер еще раз пропустил в свои ворота шайбу при игре его команды в меньшинстве, на сей раз у «юлаевцев» отличился Томаш Заборски.
Таким образом, впервые в плей-офф «Металлург» уступил сопернику с «сухим» счетом. В итоге общий счет в серии 2-1 - в пользу магнитогорской команды.
Следующий матч пройдет в Уфе 9 апреля.©
09-04-2014 - 06:24
«Локомотив» благодаря голу Сергея Плотникова вырвал победу у «Льва» в дополнительное время и сократил отставание в серии – 1-3.©
11-04-2014 - 06:30
Пражский "Лев" выиграл полуфинальную серию у "Локо" и пробился в финал.

Впервые финал Кубка Гагарина не будет чисто российским
12-04-2014 - 06:59
«Локомотив» официально сообщил о том, что главным тренером команды с сезона 2014-15 годов станет известный специалист Шон Симпсон.
Напомним, что до этого команду возглавлял Дэйв Кинг. В последние годы мистер Симпсон добился значимых успехов вместе с клубом «Цюрих» (победа в розыгрыше Лиги чемпионов IIHF и Кубке Виктории), а также со сборной Швейцарии (серебряные медали Чемпионата Мира – 2013). Контракт Шона Симпсона с «Локомотивом» рассчитан на два сезона.
Напомним также, что «Локомотив» проиграл пражскому «Льву» в полуфинале Кубка Гагарина. До Кинга «Локо» тренировал Петр Воробьев.
Источник: Советский спорт
12-04-2014 - 07:00
Все впервые!))

Магнитогорский «Металлург» обыграл уфимский «Салават Юлаев» в серии финала Восточной конференции, став вторым финалистом Кубка Гагарина и, одновременно, обладателем золотых медалей чемпионата России сезона-2013/14. За главный трофей КХЛ «Магнитка» будет бороться с представителем Чехии — пражским «Львом».
Полуфинальная серия между «Металлургом» и «Салаватом Юлавевым» завершилась со счетом 4-1 (3:2, 3:2 ОТ, 0:4, 1:0, 1:0 ОТ). Впервые в российской истории звание чемпиона страны было определено не в финале плей-офф. Также впервые за шесть лет существования КХЛ Кубок Гагарина выиграет тренер не из России.©
25-04-2014 - 06:52
В четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина «Лев» в Праге потерпел поражение от магнитогорского «Металлурга» со счётом 3:5.
В составе победителей дубли оформили Виктор Антипин и Данис Зарипов, ещё одну шайбу забросил Ярослав Хабаров. У проигравших голы на свой счёт записали Давид Улльстрём, Джастин Азеведу и Ондржей Немец. Таким образом, счёт в серии до четырёх побед сравнялся: 2-2. Следующий матч состоится в Магнитогорске 26 апреля.

Счет в серии: 2-2 (3:0, 1:4, 3:2, 3:5).
27-04-2014 - 06:13
Магнитогорский «Металлург» одержал победу в пятом матче финала Кубка Гагарина над пражским «Львом» и впервые в серии вышел вперед. Уральской команде и ее лидеру Сергею Мозякину остался один шаг до главного трофея КХЛ.
Матч, проходивший в субботу на «Арене-Металлург», завершился со счетом 2:1 в овертайме. Мозякин записал на свой счет обе шайбы «Магнитки» (26-я и 69-я минуты), у «Льва» отличился Джастин Азеведо (43-я). Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Металлурга», и судьба финала может решиться уже в понедельник на льду пражской O2 Arena.©
29-04-2014 - 08:29
Лев выиграл у Магнитки со счетом: 5-4 в овертайме. Чехи сравняли счет по победам. Победитель Кубка Гагарина станет известен завтра

Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...