Книгочей
Свободен |
10-09-2022 - 13:26 (PARAND @ 10-09-2022 - 13:09)
Книгочей и yellowfox...прекратите опять заводится и заводить аудиторию....будьте по спокойнее. yellowfox ПЕРВЫМ начал холиварить! А я ответил, взяв пример с В.В. Путина в отношении Д. Байдена, вспомнив детство и с пожеланиями сохранять здоровье. |
yellowfox
Женат |
10-09-2022 - 14:10 (Книгочей @ 10-09-2022 - 12:26) (PARAND @ 10-09-2022 - 13:09)
Книгочей и yellowfox...прекратите опять заводится и заводить аудиторию....будьте по спокойнее. yellowfox ПЕРВЫМ начал холиварить! А я ответил, взяв пример с В.В. Путина в отношении Д. Байдена, вспомнив детство и с пожеланиями сохранять здоровье. Книгочей первым начал тупить... |
bolik@lelik
Свободен |
10-09-2022 - 14:17 Книгочей и yellowfox
Предупреждение п. 8. Обсуждение действий модераторов вне служебных тем "Разговор с модератором". Игнорирование требований модератора. |
Ардарик
Свободен |
24-09-2022 - 04:38 Запущен план уничтожения России: Запад готовит арест Путина План Запада по расчленению и уничтожению России анонсирован и запущен. Для начала хотят арестовать Владимира Путина и всё руководство страны. Схема ликвидации России уже отработана на бывшей Югославии, Ираке, Ливии.
По написанному сценарию Коллективный Запад приступил к очередному этапу реализации своего плана по уничтожению России. Это демонизация руководства нашей страны и создание "легитимных оснований" для его ареста и ликвидации. Представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель предложил создать "независимый трибунал", чтобы "привлечь россиян к ответственности" за действия на Украине.
Мы выступаем за то, чтобы россияне понесли ответственность за свои действия. Россия и Украина не являются членами Международного уголовного суда, поэтому, возможно, стоит найти особую юрисдикцию, – сказал Боррель.скрытый текст
Этого шага следовало ожидать. Схему демонизации страны, её народа и руководства коллективный Запад отлично отработал на Югославии, а затем отшлифовал на Ираке и Ливии. Сейчас, по аналогии с Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ), в информационное пространство запускается тезис о "трибунале над Россией". Можно быть уверенным, что эта мысль будет муссироваться на Западе до тех пор, пока не приобретет реальные очертания. Подводятся "юридические основы" для обвинения и выдачи ордера на арест президента России В. Путина и других руководителей нашего государства. Таким образом, будет "узаконен" в целом план ликвидации России и русских, как "народа-изгоя".
"Секретный ордер на арест" Надо понимать, что Боррель – лишь говорящая голова, которая озвучивает надиктованные ему тезисы. Бюрократия Евросоюза полностью подконтрольна американскому истеблишменту, который диктует коллективному Западу правила игры. Это уже не первый случай, когда мировому общественному сознанию прививается идея об аресте лидера России. Аналогичный сигнал был послан в апреле этого года. Тогда на роль говорящей головы был избран бывший судья Международного уголовного суда (МУС) в Гааге Вольфганг Шомбург (Wolfgang Schomburg). В эфире "Баварского радио" (Bayerischer Rundfunk) он заявил, что в отношении президента России Владимира Путина может быть выдан "секретный ордер на арест за военные преступления на Украине".
Никого не смущает, что этот феноменальный юридический трюк не знает аналогов в истории. Исходя из того, что ордер секретный, узнать о нём лицо, в отношении которого он выдан, естественно, не сможет. Получается, что проверить наличие такого ордера Владимир Владимирович может только тогда, когда пересечёт российскую границу и окажется на территории иностранного государства.
Теперь же, после заявления Борреля, Запад снял забрало и играет открытыми картами. Цель всех посылаемых им сигналов – создать вокруг российского лидера атмосферу, которая подготавливала бы ситуацию, в которой арест Путина воспринимался бы мировой общественностью как законный и долгожданный акт. В сознании мировой общественности уже создана благоприятная почва, на которой может прижиться данная идея, поскольку люди во всём мире ежедневно бомбардируются тоннами лжи в исполнении контролируемой глобальным истеблишментом прессы.
Известные лекала То же самое, буквально под копирку, Запад делал в 90-е годы против бывшей Югославии. К концу 90-х весь мир уже знал, что "виновниками" войн на территории СФРЮ являются православные сербы. Процесс демонизации Сербии и сербов привёл к тому, что мир безучастно смотрел на варварские бомбардировки Белграда и других городов в 1999 году: США и НАТО принуждали Сербию остановить силовое подавление вооружённого мятежа, поднятого в Косово местными албанцами.
Результатом инспирированных Соединёнными Штатами войн на территории бывшей Югославии стало расчленение этой процветающей и независимой страны на лоскутное одеяло небольших государств, немедленно попавших под контроль США. К сегодняшнему дню все страны-осколки бывшей СФРЮ либо уже втянуты в агломерат НАТО/ЕС, либо находятся на пути к этому. А на территории оторванного от Сербии края Косово американцы создали крупнейшую на Балканах военную базу Кэмп-Бондстил, с которой осуществляют военный контроль над всем балканским регионом.
Юридическим и моральным "оправданием" преступной агрессии против Югославии стало учреждение МТБЮ – якобы для расследования преступлений в ходе ряда войн в этой стране в течение 90-х. Однако виновными были признаны сотни сербских военных, а осуждённых хорватов и босняков, например, оказались единицы. Самым вопиющим свидетельством цинизма МТБЮ было то, что оправданными оказались головорезы из террористической Армии освобождения Косова, которые вообще затем заняли высшие "государственные" посты в оторванном от Сербии крае.
Как "судили" лидеров Сербии Самым отвратительным и циничным было судилище в МТБЮ над экс-президентом Югославии Слободаном Милошевичем, который честно выполнял свой государственный долг и боролся за сохранение своей Родины. Соратники Милошевича убеждены, что он не умер, а был убит в застенках суда в Гааге, не получая должной медицинской помощи. Финальная точка в оправдании собственных преступлений против Сербии и её народа стал арест лидеров боснийских сербов Ратко Младича и Радована Караджича, охота на которых велась много лет.
Устроенное над ними судилище не имело никакого намёка на объективность. В том, что приговор Караджичу и Младичу будет обвинительным, сомнений практически не было. Вся западная пресса, как и коллективный Запад в целом, к этому моменту уже назначили Сербию и сербов (где бы они ни жили на территории бывшей Югославии) виновными в войнах, произошедших там в 1990-е и унесших жизни сотен тысяч сербов, хорватов, албанцев. Вокруг их фигур было создано информационное поле, не оставляющее шанса на другой вердикт МТБЮ.
Младичу, в частности, отвели своего рода роль коллективной жертвы. В его лице осудили и обвинили всех сербов, поскольку генерал – яркий пример их противостояния западному миру. Поэтому на него повесили всё, в том числе массовое убийство мусульман в боснийской деревне Сребреница в 1995 году. Вместе с тем в Сербии до сих пор утверждают: никто так и не смог доказать, что убийство действительно имело место, а тем более то, что его совершили сербские подразделения. Однако Младича в 2017-м, как и Караджича годом раньше, признали виновными в "геноциде и военных преступлениях" в Боснии и Герцеговине в годы гражданской войны 1992–1995 годов и приговорили к пожизненному заключению.
Дежавю Уже тогда, в 90-х, многие политические наблюдатели отмечали, что бывшая Югославия, сердцем которой была православная Сербия и её народ, является полигоном для отработки методики по уничтожению России. 20 лет назад мы были свидетелями проходившей в Сербии генеральной репетиции акта по уничтожению России. Бывшее руководство России и лично президент Ельцин не предприняли ничего существенного, чтобы остановить уничтожение Югославии и демонизацию сербов. И, думается, успешная реализация проекта по ликвидации СФРЮ и её лидеров даёт сегодня Штатам и всему Западу уверенность в том, что то же самое можно провернуть и с Россией.
Мы уже видели инсценировку "массовой резни" в Буче, репетиция которой была в боснийской Сребренице. Теперь идёт прямая атака на руководство России, над которым коллективный Запад хочет устроить судилище по типу "суда" над Милошевичем, Караджичем и Младичем. Ничего нового и изобретательного Запад не предлагает. Он идёт по накатанному, проверенному пути. Но от этого он не становится менее лживым, циничным и кровожадным.
Что с того? Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков порекомендовал Боррелю "обратить внимание, начиная с 2014 года, на преступления украинского режима, которые могут и должны стать поводом для того самого трибунала, о котором говорят европейцы". А постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов, комментируя заявление Борреля, сказал:
Трибунал будет – для тех, кто реально виновен во всём, что случилось. Но не для российского руководства, а для киевского режима. Судить запад будет история. История запада закончена. Начинается история суда над Боррелем и Урсуле с Байденем. |
PARAND
Женат |
24-09-2022 - 10:40 Они работают по одному и тому же сценарию как например обвинили Милошевича ни за что, навешали ему всего и потом арестовали....Ну пусть успокоятся господа сейчас такое им не пройдет наоборот будут в скором времени судить тех кого вы указали... |
Ардарик
Свободен |
07-10-2022 - 10:24 Newsweek: ответом Запада должно стать уничтожение Путина и России Публичные персоны Запада в открытую говорят о желании физически устранить российского президента, разгромить ВС РФ, а также лишить Россию ядерного оружия и "привести русских к нулю". Так американцы реагируют на предупреждение российского лидера — слова, произнесённые Владимиром Путиным 21 сентября о том, что "для защиты России и нашего народа мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства. Это не блеф”.
Сразу после этого западные СМИ начали постоянно муссировать тему того, что Россия планирует ядерный удар по Украине. Как результат — в США развёрнута дискуссия, каков должен быть их ответ — ядерным или конвенциональным.
Самого факта такого удара может никогда и не случиться, но Вашингтон уже рассуждает о своём прямом участии в войне с Россией и даже о введении войск НАТО на территорию Незалежной для её "защиты".
"Решительный ответ” США, по мнению журналистов Newsweek, должен заключаться в физическом устранении лидера России — сообщает "Царьград". Не исключается и проведение специальных операций с целью убить Путина "в самом сердце Кремля".
При этом в интервью ABC экс-директор ЦРУ, генерал в отставке Дэвид Петреус прямо заявил, что США могут напрямую начать войну с Россией. То есть выглядеть это должно как коллективные усилия НАТО по уничтожению всех российских неядерных сил, а также всех российских кораблей в Чёрном море.
Впрочем, Pravda.Ru ранее цитировала слова экс-советника главы Пентагона, полковника Дугласа Макгрегора "Любой, кто попытается убрать Путина — совершит самоубийство. В России более 100 миллионов человек и официальные опросы показывают, что 85 процентов поддерживают его. И не найдёшь ни одного, кто не думал, что пришло время защищать Россию".
Кроме того, Pravda.Ru уже сообщала мнение экспертов — любая атака на автомобиль, самолёт и т. д. главы государства фактически приравнивается к атаке на страну и вызовет ядерный ответ, как и попытка "разоружить" Россию.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/world/1756464-newsweek/ |
Ардарик
Свободен |
13-10-2022 - 04:21 Die Welt: «Своей стратегией террора против Киева Путин роет себе ловушку» (перевод с немецкого) Die Welt в статье «Своей стратегией террора против Киева Путин роет себе ловушку» рассказывает о том, что у Путина не получится запугать и сломить Украину. Вопрос спорный, но право на такую точку зрения журналисты Die Welt безусловно имеют. Уровень упоротости: традиционно высокий ???? Неделя не-упоротых новостей вроде бы закончилась. Да и события такие, что куда уж тут без упоротости… В «отместку» за взрыв на Крымском мосту Путин обстрелял несколько украинских городов и важные объекты инфраструктуры. Российские сторонники жёсткой линии ликуют, но Путин не сможет сохранить свой курс.
Горящие автомобили, трупы, лежащие на улице, накрытые брезентом, кричащие женщины и выбитые взрывом окна: фотографии и видео, полученные от очевидцев и камер наблюдения по всей Украине, показывают последствия, возможно, самой крупной российской ракетной атаки на украинские города с момента начала вторжения в феврале.
В Киеве российские крылатые ракеты упали в парке, недалеко от университета, а также рядом с пешеходным мостом, с которого туристам открывается вид на Днепр. По меньшей мере восемь человек погибли, еще 24 получили ранения. Как и в первые дни войны, жители города были призваны искать убежище на станциях метро. В последний раз российские крылатые ракеты упали на Киев в конце июня.
В понедельник воздушная тревога продолжалась более пяти часов. Сообщения о взрывах поступали из Днепра на востоке страны, из Житомира к западу от Киева, из Одессы на юге и из Львова вблизи польской границы. Там, по словам мэра, были повреждены объекты критической инфраструктуры, а в части города отключилось электричество.
По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, в восьми регионах были повреждены одиннадцать объектов критической инфраструктуры, а в некоторых местах не было электричества, воды и приема мобильной связи. По украинским данным, Россия выпустила 83 крылатые ракеты несколькими волнами, 43 из которых были перехвачены ПВО Украины. Некоторые из них, очевидно, были выпущены с российских кораблей в Чёрном море. Республика Молдова обвинила Россию в нарушении её воздушного пространства тремя крылатыми ракетами.
Этот удар является возмездием Владимира Путина за предполагаемое украинское нападение на Крымский мост в прошлую субботу и неудачи российской армии в последние недели. Глава Кремля в фрагменте заседания Совета безопасности России, транслировавшемся по государственному телевидению, назвал это «массированным ударом высокоточным оружием дальнего радиуса действия по объектам энергоснабжения, военного командования и связи Украины». В случае дальнейших «террористических актов» на российской территории «ответные меры со стороны России будут жёсткими и соответствующими их масштабу в соответствии с уровнем угроз».скрытый текст
Экс-президент Дмитрий Медведев в понедельник пригрозил новыми ракетными ударами по украинским городам: «Первый эпизод закончился. Будут ещё», - написал Медведев, который является заместителем секретаря Совета Безопасности, в службе обмена сообщениями Telegram. Украинское государство в его нынешнем виде представляет собой постоянную угрозу для России, сказал он. Поэтому политическое руководство соседней страны должно быть полностью устранено.
Взрыв на мосту, соединяющем оккупированный Крым с материковой частью России, вряд ли дал Украине тактическое преимущество. Железнодорожное сообщение через мост, необходимое для войны России в Украине, вскоре возобновилось, по крайней мере, регулярные пассажирские поезда. Но символически это был тяжёлый удар: мост был открыт лично Путиным в 2018 году, чтобы продемонстрировать его вхождение в состав России.
Отступление российских войск на нескольких фронтах в восточной Украине в последние недели привело к открытому конфликту между различными группировками, близкими к Путину, и беспрецедентной критике армии, в том числе со стороны государственных пропагандистов. Глава Кремля должен был показать, кто в Москве главный - и успокоить сторонников жёсткой линии, призывающих к тотальной войне против Украины.
Он сделал это сейчас, совершив бессмысленные с военной точки зрения нападения на гражданские объекты по всей Украине. Это была чистая кампания террора [были хорошие учителя: НАТО в Югославии и Ливии – прим. «Мекленбургского Петербуржца»]. Путин мог бы использовать свое высокоточное оружие, запасы которого быстро сокращаются [ну, безусловно! – прим. «МП»], для атаки военных позиций и складов. Вместо этого он выбрал «символические невоенные цели» и объекты инфраструктуры, написал в Twitter военный аналитик Роб Ли из американского аналитического центра Foreign Policy Research Institute [лучше бы аналитик рассказал о тактике армии США – прим. «МП»]. Даже последние удары Путина вряд ли сломят боевой дух украинцев, которым уже несколько месяцев приходится терпеть регулярные нападения на мирных жителей. Даже когда происходили нападения, президент Украины Владимир Зеленский обратился к своему народу с видеообращением из центра Киева.
Последние нападения свидетельствуют о том, что решающее значение для Кремля имела внутриполитическая динамика, а не военная. Но означает ли это изменение стратегии Путина на Украине? Российские атаки на инфраструктуру и гражданские объекты на Украине происходили и раньше, но сейчас Путин доводит до крайности стратегию, которая была разработана с первых дней российского вторжения в феврале.
Ему помогает генерал Сергей Суровикин, новый командующий российскими войсками в Украине. Ранее он командовал российскими войсками в Сирии и, как говорят, отвечал за разрушительные бомбардировки Алеппо. Одним этим назначением Путин демонстрирует, как он видит продолжение войны - по сирийскому сценарию, с масштабным уничтожением украинской инфраструктуры и жилых районов.
Другой вопрос, может ли эта стратегия быть реализована в Украине. В Сирии Россия боролась с группировками, участвующими в гражданской войне, без противовоздушной обороны и в основном без поддержки Запада; российские бомбардировщики обладали воздушным суверенитетом над Сирией.
В Украине они осмеливаются заходить только в районы, расположенные близко к фронту. Сильные удары крылатыми ракетами с нескольких направлений - с российской территории, из Беларуси, из Черного моря - скорее всего, останутся редкостью. В июле российский военный эксперт Павел Лузин подсчитал, что Россия израсходовала не менее 2500 своих крылатых ракет в ходе войны в Украине.
Согласно текущим оценкам, России потребуется более десяти лет для пополнения этого запаса. Уже летом ежедневное использование крылатых ракет сократилось, как отмечает военный эксперт Ли. Этот дефицит - одна из причин, по которой Россия импортировала иранские беспилотники-камикадзе Geran-2, говорит он [а эксперт-то, однако, дурачок: проблемы с элементарной арифметикой – прим. «МП»].
У России просто нет ресурсов для поддержания таких атак. Ликование пропагандистов, которые, как Александр Коц, так называемый военный репортёр лояльной Кремлю «Комсомольской правды», надеются на «новую систему ведения войны», скоро уступит место новой волне отставок и новым сомнениям в Путине.
P. S. К данной статье завтра утром будут переведены комментарии читателей Die Welt, которые будут доступны для членов VIP-клуба «МП». |
джулиан
Свободен |
06-12-2022 - 02:10 Baijiahao: пообщавшись с Байденом, Макрон решил, что лучше иметь дело с Путиным Съездив за океан, президент Франции сделал неожиданное заявление насчет РФ. Об этом рассказали обозреватели китайского издания Baijiahao. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации.
Соединенные Штаты используют сегодняшнюю ситуацию, чтобы нанести вред и России, и Китаю, и Европейскому союзу. И если Москва и Пекин понимают это, то страны ЕС пребывают в заблуждениях.
«Серп Байдена вот-вот упадет Евросоюзу на шею, а европейцы все еще фантазируют о союзничестве», – отмечают авторы китайского издания. Впрочем, последние события, вероятно, заставят европейцев раскрыть глаза. Дело в том, что Вашингтон принял Закон о снижении инфляции, который вызвал торговый спор между США и ЕС. Основные претензии Евросоюза связаны с тем, что Штаты будут выделять субсидии на электромобили, произведенные на американской территории. Это поставит в невыгодное положение европейских автомобилестроителей, а также может спровоцировать перенос производств из ЕС в США. Аналитики Baijiahao уверены, что Соединенные Штаты стремятся переманить к себе европейский бизнес, чтобы нарастить собственную мощность и противостоять экономическому подъему Китая.
«На прошлой неделе президент Франции посетил Соединенные Штаты с “надеждой всей деревни”. Однако красная ковровая дорожка Белого дома, салют и грандиозный государственный банкет не смогли скрыть трещины между Европой и Соединенными Штатами», – обрисовали ситуацию китайские обозреватели. Европейские и американские СМИ намеренно проигнорировали слова Байдена о том, что «Соединенные Штаты не будут извиняться», и высоко оценили обещание Байдена «доработать» положения закона. На самом же деле никаких дополнений к существующему законопроекту в США рассматривать не намерены – это уже после встречи Макрона и Байдена подтвердила пресс-секретарь Белого дома.
скрытый текст
Авторы Baijiahao полагают, что Макрон, очевидно, понял: Европа должна начать спасать себя. Вернувшись из Штатов, он сделал неожиданное заявление, внезапно заговорив не об американском законе, а о России. Глава Франции заявил, что поддерживает контакты с президентом РФ Владимиром Путиным, так как это важно для мирного решения украинского кризиса. Более того, Эммануэль Макрон признал: при обсуждении архитектуры безопасности Европы необходимо учитывать интересы России и дать ей гарантии безопасности.
«То, что сказал Макрон, имеет глубокий смысл. Это свидетельствует о том, что он не поверил в обещание Байдена “доработать” американский закон. Макрон не трехлетний ребенок, и он не воспринимает слова Байдена всерьез», – полагают китайские эксперты. Аналитики подчеркивают, что в затруднительном положении Евросоюза во многом виноваты Соединенные Штаты. Именно с их подачи Европа вводила антироссийские санкции и отказывалась от энергоресурсов из РФ, а теперь оставшийся без дешевого газа европейски бизнес будет окончательно добит американским законом. Поэтому Евросоюз медленно начинает осознавать свои ошибки. Только отказавшись от лицемерной дипломатии «западных ценностей» и избавившись от возглавляемой США стратегии помощи Украине, ЕС может перейти к диалогу с Москвой.
«Именно из этих соображений Макрон, как только вернулся в Европу, дал понять, что европейская безопасность неотделима от России, и необходимо гарантировать безопасность РФ», – пишет Baijiahao. Эксперты из КНР отметили: пообщавшись с Байденом, Макрон решил, что лучше иметь дело с Путиным. Он понял, что Штаты находятся на другом континенте и действуют в своих интересах, а безопасность Европы не может быть достигнута без какой-либо крупной европейской страны. Вопрос только в том, сможет ли Европейский союз проявить самостоятельность и пойти наперекор воле США.
Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Зеленский допустил важную неточность в словах о Минских соглашениях.
(с) ПолитРоссия |
джулиан
Свободен |
14-12-2022 - 13:29 Для чего лидеры G7 угрожают Путину трибуналом Страны G7 по итогам онлайн-саммита с участием Зеленского сделали ряд неоднозначных заявлений, в числе которых намерение "привлечь президента Путина к ответственности в соответствии с международным правом". Помимо этого, они напомнили, что в отношении Москвы будет продолжена санкционная политика и создана международная платформа для координации финансовой помощи Киеву.
Вообще вселенскому бюджету Украины западные страны уделяют большое внимание. Так, ещё одним заявлением стало сообщение о лондонской конференции, которая пройдёт в июне следующего года и определит долгосрочную стратегию восстановления республики. Оптимистичные заявления на фоне последних военных неудач ВСУ выглядят не более как информационный пиар, считают политологи.
Фраза — "Мы привлечём президента Путина и виновных к ответственности в соответствии с международным правом" — говорит о многом.
— Это давление на психику российской стороны в условиях боевых действий. Сейчас ни для кого не секрет, что Россия перехватила инициативу на фронте, наносит большой урон ВСУ. Многие западные аналитики говорят о перспективах освобождения российскими войсками всей Украины. В этих условиях все структуры США и ЕС используют различные приёмы пропаганды, стремясь запугать российскую политическую элиту и население. Тем не менее, я думаю, это не помешает завершить освобождение Украины, а дальше уже при участии самих граждан бывшего украинского государства будет суд и над исполнителями агрессии против России, и над её организаторами, в том числе политиками западных государств, — считает глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович.скрытый текст
Раз на текущий момент пока не вынесены какие-то юридически обязывающие акты — это пропаганда, полагает он. Это также часть боевых действий, далеко не самая страшная на фоне тех жестоких обстрелов, которые приходится выдерживать жителям Донецка.
Эксперты напоминают, что НАТО надеялось разгромить Россию в течение этого года — к маю 2022-го. Дальше по праву сильного просто разграбить Россию, предъявляя ей те или иные требования. Судя по разговорам о конфискации активов и желании взыскать средства на восстановление Украины, речь идёт о сохранении планов Северного альянса об агрессии в отношении РФ и захвате её природных богатств.
Далеко ходить не нужно, чтобы понять, что со времён холодной войны западные элиты не расстались с надеждой напасть на Россию и победить её. Британский аналитический центр в области международных отношений Chatham House объясняет — чтобы решить проблему России, надо искоренить "имперское мышление" у русских.
— Россия будет представлять угрозу для мира до тех пор, пока её граждане говорят об "исторических русских землях" и думают по-имперски. "Имперский зуд" в русских так глубоко укоренился, что его нужно вырезать из мышления элит и даже из народного воображения. Слишком много людей верит в это так же горячо, как в религию, — заявляет британский аналитический центр.
Для этого необходима, по словам западных аналитиков, масштабная вивисекция русского менталитета. Поскольку "русская угроза", по их мнению, сохранится даже после "победы Украины в войне". Британцы надеются дожать "имперскую Россию", лишить русских их национального кода и вогнать в границы XVI века. Прямо прививка русофобии от главных пиратов континента. (с) Life Если по существующим правилам, то судить нужно начинать с США и их верных приспешников (еэсовцев), Россию осудить не получиться на данный момент. Им нужно создавать новую реальность обелить себя и очернить Россию, хайли лайкли не прокатит |