Страницы: (7) 1 2 3 4 5 6 7
27-11-2014 - 07:13
Шведский «Мальме» на своем поле уступил итальянскому «Ювентусу» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Во втором тайме гости дважды забивали в ворота шведского голкипера. На 49-й минуте Льоренте открыл счет, а на 88-й - Тевес поставил точку в противостоянии. 0:2 - победа «Ювентуса».©
Швейцарский «Базель» на своем поле уступил испанскому «Реалу» с минимальным счетом в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Единственный мяч на 35-й минуте игры забил нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду.

Отметим, что Роналду догнал легенду «Королевского клуба» Рауля по количеству голов в Лиге чемпионов. Этот мяч стал для него 71-м в Лиге чемпионов - столько же за карьеру забил в турнире Рауль.

Знаменитый испанец до недавнего времени оставался лучшим бомбардиром в истории главного европейского клубного турнира. Однако его рекорд побил форвард «Барселоны» Лионель Месси. Аргентинец трижды поразил ворота кипрского АПОЭЛа в матче пятого тура, доведя количество своих голов в ЛЧ до 74.©
27-11-2014 - 07:14
Болгарский «Лудогорец» на своем поле сыграл вничью с английским «Ливерпулем» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

На третьей минуте игры Абало вывел хозяев вперед. Через пять минут Ламберт сравнял счет. На 37-й минуте гости вышли вперед, благодаря голу Хендерсона.

В конце матча «Лудогорцу» все же удалось зацепиться за ничью. На 88-й минуте матча Терзиев поразил ворота английской команды.

В группе B - единоличный лидер: «Реал», набравший 15 очков из 15-ти. Мадридский клуб досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места. За второую путевку в шестом туре будут бороться «Базель» (шесть очков), «Ливерпуль» (четыре очка) и «Лудогорец» (четыре очка).©
09-12-2014 - 13:49
ЦСКА вылетел в Мюнхен полным составом

Во вторник днем из аэропорта «Шереметьево» московский ЦСКА вылетел в Мюнхен, где в среду пройдет матч 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Баварии». Начало встречи в 22.45 мск.

СОСТАВ ЦСКА
Вратари: Игорь Акинфеев, Сергей Чепчугов
Защитники: Марио Фернандес, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников, Никита Чернов
Полузащитники: Понтус Вернблум, Зоран Тошич, Георгий Миланов, Роман Ерёменко, Бибрас Натхо, Алан Дзагоев, Александр Цауня, Дмитрий Ефремов
Нападающие: Сейду Думбия, Ахмед Муса, Витиньо, Кирилл Панченко.
Для армейцев этот матч решающий. В случае победы над мюнхенцами, и при определенном результате в матче «Рома» - «Манчестер Сити», ЦСКА выйдет в плей-офф Лиги чемпионов.
Сейчас в активе «Баварии» 12 очков, у ЦСКА, «Ромы» и «Ман Сити» - по 5. ©
Мужчина Volganin
09-12-2014 - 19:22
Хосеп Гвардиола, наставник «Баварии»: «Я собираюсь выпустить на поле несколько новых игроков. Лидеры команды подустали, поэтому мы дадим им шанс отдохнуть. Однако ни о какой недооценке соперника говорить не приходится. „Бавария“ всегда играет только на победу».
Напомним, что «Бавария» досрочно обеспечила себе первое место в группе. ЦСКА же даже победа не гарантирует выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.
Все будет зависеть от результата параллельного матча между итальянской «Ромой» и английским «Манчестер Сити», в котором армейцев при собственной победе устроит ничья или успех англичан."

Мужчина АндрЮч
09-12-2014 - 22:00
Вы ещё здесь!? Я - уже (мыслями) в Монако.
10-12-2014 - 09:03
«Зенит» потерпел поражение в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Монако» (0:2) и весной сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.

Первый тайм завершился без голов. При этом «Зенит» владел преимуществом по владению мячом (62:38). Кроме того, российская команда дважды ударила по воротам Даниэла Субашича, тогда как хозяева ни разу не побеспокоили Юрия Лодыгина.

На 63-й минуте туниский защитник «Монако» Аймен Абденнур головой отправил мяч в ворота после штрафного удара в исполнении Феррейры Карраско.
За оставшееся время «Зенит» не создал ни одного голевого момента. Тогда как «Монако» забил второй гол на 89-й минуте. Защитник Фабиньо пробил между ног Лодыгину.

Напомним, в первом матче команд в Санкт-Петербурге была зафиксирована нулевая ничья.
Таким образом, «Зенит», которого устраивала в Монако только победа, остался на третьем месте в группе C и завершил борьбу в Лиге чемпионов.
Весной вице-чемпион России продолжит выступление в еврокубках в Лиге Европы.

«Монако» благодаря этой победе опередил леверкузенский «Байер» и завершил групповой этап на первом месте.
10-12-2014 - 09:05
«Базель» сыграл вничью на «Энфилде» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (1:1) и вышел в плей-офф, выбив англичан из дальнейшей борьбы.
На 25-й минуте форвард швейцарцев Фабиан Фрай поразил ворота голкипера «красных» Симона Миньоле. «Ливерпуль» отыгрался в концовке игры благодаря своему капитану Стивену Джерррарду.
Эта ничья позволила «Базелю» набрать семь очков и сохранить второе место в группе B.©
10-12-2014 - 09:06
«Реал» не испытал проблем в матче с «Лудогорецом». На 20-й минуте форвард Криштиану Роналду реализовал пенальти и забил свой 72-й гол в Лиге чемпионов, тем самым догнав бывшего форварда «Реала» Рауля.

На 38-й минуте Гарет Бэйл удвоил преимущество «Реала». В концовке матча Альваро Арбелоа и Альваро Медран довели счет до крупного.
Таким образом, «Реал» стал единственным клубом в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, который выиграл все шесть матчей на групповом этапе турнира.
На третьем месте остался «Ливерпуль», который опередил «Лудогорец» на одно очко. Англичане продолжат играть в еврокубках в Лиге Европы.
Группа B

1 Реал 6 6 0 0 16 – 2 18
2 Базель 6 2 1 3 7 – 8 7
3 Ливерпуль 6 1 2 3 5 – 9 5
4 Лудогорец 6 1 1 4 5 – 14 ©
10-12-2014 - 09:07
«Атлетико» сыграл вничью с «Ювентусом» (0:0) в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Этот результат позволил обеим командам выйти в плей-офф.

«Олимпиакос», который мог опередить «Ювентус» по личным встречам, одержал победу над «Мальме» (4:2).
На 22-й минуте испанский форвард «Олимпиакоса» Давид Фустер открыл счет. Шведы отыгрались после перерыва благодаря удару Симона Крона. Вскоре бывший форвард «Рубина» и «Зенита» Алехандро Домингес вновь вывел греков вперед. «Мальме» сумел сравнять счет во второй раз. Но за последние три минуты Константин Митроглу и Ибраим Афеллай принесли «Олимпиакосу» победу.
«Олимпиакос» набрал девять очков. Но после ничьи с «Атлетико» у «Ювентуса» стало десять очков.
Таким образом, «Атлетико» и «Ювентус» сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов, а «Олимпиакос» переходит в Лигу Европы.

10-12-2014 - 09:09
«Арсенал» одержал крупную победу в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Галатасараем» (4:1), а дортмундская «Боруссия» поделила очки с «Андерлехтом» (1:1).

К получасу игры в Стамбуле в воротах турецкой команды побывало три мяча. Голы на счету Лукаса Подольски и Аарона Рэмзи, который оформил дубль. На 88-й минуте Уэсли Снейдер не позволил голкиперу «канониров» Войчеху Шченсны остаться «сухим». А на последней минуте основного времени игры Подольски стал автором второго дубля «Арсенала».

Лидер группы D «Боруссия» из Дортмунда сыграла вничью с бельгийским «Андерлехтом» (1:1).
На гол форварда немцев Чиро Иммобиле бельгийцы ответили точным ударом серба Александра Митровича.
Эта ничья позволила «Боруссии» остаться на первом месте благодаря личным встречам с «Арсеналом».
Добавим, что «Арсенал» и «Боруссия» досрочно обеспечили себе участие в плей-офф, так же как «Андерлехт» – выход в 1/16 финала Лиги Европы.

10-12-2014 - 09:11
После сегодняшних матчей шестого тура группового этапа Лиги чемпионов известны 14 участников 1/8 финала.

Напомним, ранее место в плей-офф обеспечили себе «Реал» (Испания), «Бавария» (Германия), «Челси» (Англия), «Порту» (Португалия), «Атлетико» (Испания), «Байер» (Германия), «Боруссия» (Дортмунд, Германия), «Арсенал» (Англия), «Пари-Сен-Жермен» (Франция), «Барселона» (Испания) и «Шахтер» (Украина).
Во вторник право сыграть в плей-офф получили: «Ювентус» (Италия), «Базель» (Швейцария), и «Монако» (Франция).

Таким образом, в 1/8 финала остались две вакансии. На них претендуют пять команд. В группе E одну путевку разыграют ЦСКА (Россия), «Рома» (Италия) и «Манчестер Сити» (Англия). А в группе G вторую – «Спортинг» (Португалия) и «Шальке» (Германия).

Сегодня также стали известны четыре команды, которые продолжат играть в Лиге Европы. Это «Олимпиакос» (Греция), «Ливерпуль» (Англия), «Зенит» (Россия) и «Андерлехт» (Бельгия).

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет 15 декабря в Ньоне. Начало – 14:00 (мск).
Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы пройдет 15 декабря в Ньоне. Начало – 15:00 (мск).©

"Бавария" (Германия) – ЦСКА (Россия) – 3:0

Голы: Мюллер, 18 – с пенальти (1:0). Роде, 84 (2:0). Гетце, 90 (3:0).

"Бавария": Нойер, Данте, Боатенг, Бернат, Швайнштайгер, Рибери (Роббен, 46), Мюллер (Левандовски, 46), Гетце, Роде, Хейбьерг, Гаудино (Вайзер, 73).

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Мариу Фернандес, Дзагоев, Еременко (Миланов, 82), Натхо (Тошич, 66), Вернблум, Думбья, Муса (Ефремов, 90).

Предупреждения: Натхо, 27. Данте, 68. Дзагоев, 70. Игнашевич, 90+1.

Судья: Бенкеренса (Португалия).

10 декабря. Мюнхен. "Алльянц Арена".

"Рома" (Италия) – "Манчестер Сити" (Англия) – 0:2

Голы: Насри, 60 (0:1). Сабалета, 86 (0:2).

"Рома": Де Санктис, Майкон (Флоренци, 78), Янга-Мбива, Манолас, Холевас, Кейта, Пьянич, Ляич (Итурбе, 67), Наингголан, Тотти (Дестро, 70), Жервинью.

"Манчестер Сити": Харт, Демикелис, Сабалета, Клиши, Мангала, Насри (Коларов, 89), Хесус Навас (Сильва, 67), Милнер, Фернандинью, Фернанду Режес, Джеко (Йоветич, 78).

Предупреждения: Джеко, 43. Янга-Мбива, 43. Насри, 74.

"Барселона" (Испания) – "ПСЖ" (Франция) – 3:1

Голы: Ибрагимович, 15 (0:1). Месси, 19 (1:1). Неймар, 42 (2:1). Суарес, 77 (3:1).

"Барселона": Тер Штеген, Пике, Матье, Бартра (Адриану, 90+2), Иньеста (Хави, 73), Маскерано, Серхио Бускетс, Месси, Суарес, Педро (Ракитич, 68), Неймар.

"ПСЖ": Сиригу, Тиагу Силва, Максвелл, Давид Луиз, Ван дер Вил, Мотта, Матюиди (Лавесси, 75), Лукас, Верратти (Пасторе, 62), Ибрагимович, Кавани.

Предупреждение: Кавани, 57.

Судья: Аткинсон (Англия).

10 декабря. Барселона. Стадион "Ноу Камп".

"Аякс" (Голландия) – АПОЭЛ (Кипр) – 4:0

Голы: Шене, 45+1 – с пенальти (1:0). Шене, 50 (2:0). Клаассен, 53 (3:0). Милик, 74 (4:0).

"Аякс": Силлессен, Мойсандер, Виргевер, ван Рейн, Фелтман, Шене (Эль-Гази, 75), Сереро, Классен, Кисхна, Милик (Живкович, 85), Андерсен (Ридевалд, 68).

АПОЭЛ: Пардо, Мариу Сержиу, Карлау, Папазоглу, Антониадес, Мораиш (Артиматас, 72), Александру, Гомеш, Эфрем (Алонефтис, 65), Винисиус, Шеридан (Сотириу, 65).

Предупреждения: Антониадес, 45. Винисиус, 47.

Судья: Веласко Карбальо.

10 декабря. Амстердам. "Амстердам АренА".

(с)
11-12-2014 - 08:45
ЦСКА в целом провел неудачный лигочемпионский этап

Что нужно Зениту чтоб выйти из группы ? Группу где играл Зенит даже с большой фантазией назвать сильной или группой смерти нельзя , но итог тот же вылет .
11-12-2014 - 12:51
«Барселона», одержав победу над «ПСЖ» в домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, обеспечила себе выход в плей-офф с первого места в квартете F.
Отметим, что испанский клуб в 13-й раз за всю историю турнира вышел в плей-офф с первого места в группе, опередив по этому показателю «Реал», которому это удалось лишь 12 раз.©
11-12-2014 - 12:52
Футболисты борисовского БАТЭ, уступив в Бильбао местному «Атлетику» (0:2), установили антирекорд главного европейского кубкового турнира.
По 22 мяча на групповой стадии Лиги чемпионов ранее пропускали датский «Норшелланн» и загребское «Динамо».
Футболисты БАТЭ завершили групповой раунд с разницей забитых и пропущенных мячей 2-24.
Из группы Н в 1/8 Лиги чемпионов пробились «Порту» и донецкий «Шахтер», в Лигу Европы отправляется «Атлетик», занявший третье место.©
11-12-2014 - 12:53
«Челси» и «Шальке» оставили «Спортинг» вне Лиги чемпионов

Португальский «Спортинг» не смог пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов, в Лондоне проиграв «Челси». Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.
Счет в матче открыл Фабрегас, реализовав пенальти на восьмой минуте матча. Через восемь минут Шюррле удвоил преимущество англичан - 2:0. Во втором тайме гости ринулись вперед, что дало свои плоды. На 50-й минуте матча Силва подарил надежду фанатам лиссабонского клуба, сократив счет - 1:2.

Однако, прошло пять минут и «Челси» вновь вел в счете с разницей в два мяча. На этот раз гол забил Микел.

Таким образом, «Спортинг» занял в группе G третье место и теперь сыграет весной в 1/16 финала Лиги Европы. «Челси» занял первое место, а «Шальке» на выезде обыгравший словенский «Марибор» с минимальным счетом, также сыграет в плей-офф Лиги чемпионов.
Единственный мяч в Мариборе забил Майер на 62-й минуте игры.
©
11-12-2014 - 12:54
Лионель Месси сравнялся с легендой мадридского «Реала» Раулем по количеству забитых мячей еврокубках.
В активе обоих игроков теперь - по 76 голов в европейских клубных турнирах.
Сегодня Месси забил мяч в ворота «ПСЖ».
Обе команды уже обеспечили себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов-2014/15.
Напомним, что вчера 37-летний Рауль был представлен в качестве игрока клуба МЛС «Нью-Йорк Космос».©
11-12-2014 - 12:55
25-летний форвард «Баварии» Томас Мюллер возглавил список лучших бомбардиров мюнхенского гранда в самом престижном европейском кубковом турнире.

Реализовав пенальти, назначенный в ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, Мюллер забил свой 24-й гол за «Баварию» в Лиге чемпионов.
На один мяч меньше - в активе Марио Гомеса, который ныне защищает цвета «Фиорентины».

Лучшим бомбардиром «Баварии» в еврокубках является однофамилец Томаса - легендарный нападающий 1960-х и 70-х годов Герд Мюллер.©
Акинфеев продлил антирекордную серию в Лиге чемпионов до 27 матчей

Не сумев справиться с ударом Томаса Мюллера с 11-метровой отметки, голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев пропустил мяч в 27-м матче Лиги чемпионов кряду.

Чемпион мира-2014 открыл счет в матче «Бавария» - ЦСКА, реализовав пенальти, назначенный за фол против Франка Рибери.
28-летний Игорь Акинфеев пропустил гол в 27-м матче подряд в этом турнире.

Напомним, что предыдущий «рекордсмен» голкипер ПСВ Роналд Ватеррес на протяжении 16-и поединков Лиги Чемпионов не мог сохранить свои ворота в неприкосновенности.©
13-12-2014 - 23:43
Думаю питерцы сознательно "отыграли" на третье место в группе; в ЛЕ команды слабее чем в ЛЧ, где "Зениту" ничего не светило в случае выхода. А так есть возможность в Лиге Европы подняться достаточно высоко. Подбор игроков позволяет!
14-12-2014 - 15:40
Арсен Венгер испытывает беспокойство в преддверии жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов-2014/15, которая пройдет завтра в швейцарском Ньоне.

- Мы хорошо трудились в последние несколько лет. Возможно, я схожу в церковь в преддверии жеребьевки Лиги чемпионов, - рассказал Венгер.

«Канониры» не могут преодолеть барьер 1/8 финала Лиги чемпионов с 2010 года. В прошлом и позапрошлом сезонах путь в четвертьфинал самого престижного европейского кубкового турнира «Арсеналу» преграждала мюнхенская «Бавария».
Ныне соперниками лондонцев могут стать: «Атлетико», «Реал», «Барселона», «Монако», «Порту» и все та же «Бавария».

Напомним, что вчера в матче 16-го тура АПЛ подопечные Венгера одержали уверенную победу над «Ньюкаслом» (4:1).
Хозяева поля забили первый гол на 15-й минуте, когда Алексис Санчес выполнил навес в штрафную площадь, а Оливье Жиру ударом головой поразил ворота.

На 54-й минуте «Арсенал» удвоил счет. Санти Касорла реализовал один на один с вратарем. На 58-й минуте свой второй гол забил Жиру, откликнувшийся на прострел Эктора Бельерина.
На 63-й минуте «сороки» сократили отставание усилиями Айосе Переса, а итоговый счет установил Касорла, реализовавший пенальти на 88-й минуте.

В турнирной таблице «Арсенал» занимает шестое место с 26-ю очками.

Источник: ФК "Арсенал" (Лондон)
15-12-2014 - 12:19
Сегодня в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка первого раунда плей-офф Лиги чемпионов-2014/15.

Сеяными командами будут победители групп: немецкие «Бавария» и «Боруссия» (Дортмунд), испанские «Атлетико», «Реал» и «Барселона», английский «Челси», португальский «Порту» и «Монако».

Их возможные соперники: английские «Манчестер Сити» и «Арсенал», немецкие «Байер» и «Шальке 04», а также итальянский «Ювентус», швейцарский «Базель», французский «ПСЖ» и донецкий «Шахтер».

Оппонентами по стадии 1/8 финала не могут стать представители одной страны, а также бывшие соперники по групповому раунду Лиги чемпионов-2014/15.

Отметим, что первые матчи 1/8 финала ЛЧ пройдут 17-18 и 24-25 февраля 2015 года, а ответные встречи состоятся 10-11 и 17-18 марта. Сеяные команды проведут первые матчи на выезде. ©
15-12-2014 - 15:54
В швейцарском Ньоне в понедельник состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА-2014/15.