11-12-2014 - 08:45
ЦСКА в целом провел неудачный лигочемпионский этап

Что нужно Зениту чтоб выйти из группы ? Группу где играл Зенит даже с большой фантазией назвать сильной или группой смерти нельзя , но итог тот же вылет .
11-12-2014 - 12:51
«Барселона», одержав победу над «ПСЖ» в домашнем матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, обеспечила себе выход в плей-офф с первого места в квартете F.
Отметим, что испанский клуб в 13-й раз за всю историю турнира вышел в плей-офф с первого места в группе, опередив по этому показателю «Реал», которому это удалось лишь 12 раз.©
11-12-2014 - 12:52
Футболисты борисовского БАТЭ, уступив в Бильбао местному «Атлетику» (0:2), установили антирекорд главного европейского кубкового турнира.
По 22 мяча на групповой стадии Лиги чемпионов ранее пропускали датский «Норшелланн» и загребское «Динамо».
Футболисты БАТЭ завершили групповой раунд с разницей забитых и пропущенных мячей 2-24.
Из группы Н в 1/8 Лиги чемпионов пробились «Порту» и донецкий «Шахтер», в Лигу Европы отправляется «Атлетик», занявший третье место.©
11-12-2014 - 12:53
«Челси» и «Шальке» оставили «Спортинг» вне Лиги чемпионов

Португальский «Спортинг» не смог пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов, в Лондоне проиграв «Челси». Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.
Счет в матче открыл Фабрегас, реализовав пенальти на восьмой минуте матча. Через восемь минут Шюррле удвоил преимущество англичан - 2:0. Во втором тайме гости ринулись вперед, что дало свои плоды. На 50-й минуте матча Силва подарил надежду фанатам лиссабонского клуба, сократив счет - 1:2.

Однако, прошло пять минут и «Челси» вновь вел в счете с разницей в два мяча. На этот раз гол забил Микел.

Таким образом, «Спортинг» занял в группе G третье место и теперь сыграет весной в 1/16 финала Лиги Европы. «Челси» занял первое место, а «Шальке» на выезде обыгравший словенский «Марибор» с минимальным счетом, также сыграет в плей-офф Лиги чемпионов.
Единственный мяч в Мариборе забил Майер на 62-й минуте игры.
©
11-12-2014 - 12:54
Лионель Месси сравнялся с легендой мадридского «Реала» Раулем по количеству забитых мячей еврокубках.
В активе обоих игроков теперь - по 76 голов в европейских клубных турнирах.
Сегодня Месси забил мяч в ворота «ПСЖ».
Обе команды уже обеспечили себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов-2014/15.
Напомним, что вчера 37-летний Рауль был представлен в качестве игрока клуба МЛС «Нью-Йорк Космос».©
11-12-2014 - 12:55
25-летний форвард «Баварии» Томас Мюллер возглавил список лучших бомбардиров мюнхенского гранда в самом престижном европейском кубковом турнире.

Реализовав пенальти, назначенный в ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, Мюллер забил свой 24-й гол за «Баварию» в Лиге чемпионов.
На один мяч меньше - в активе Марио Гомеса, который ныне защищает цвета «Фиорентины».

Лучшим бомбардиром «Баварии» в еврокубках является однофамилец Томаса - легендарный нападающий 1960-х и 70-х годов Герд Мюллер.©
Акинфеев продлил антирекордную серию в Лиге чемпионов до 27 матчей

Не сумев справиться с ударом Томаса Мюллера с 11-метровой отметки, голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев пропустил мяч в 27-м матче Лиги чемпионов кряду.

Чемпион мира-2014 открыл счет в матче «Бавария» - ЦСКА, реализовав пенальти, назначенный за фол против Франка Рибери.
28-летний Игорь Акинфеев пропустил гол в 27-м матче подряд в этом турнире.

Напомним, что предыдущий «рекордсмен» голкипер ПСВ Роналд Ватеррес на протяжении 16-и поединков Лиги Чемпионов не мог сохранить свои ворота в неприкосновенности.©
Мужчина Volganin
13-12-2014 - 23:43
Думаю питерцы сознательно "отыграли" на третье место в группе; в ЛЕ команды слабее чем в ЛЧ, где "Зениту" ничего не светило в случае выхода. А так есть возможность в Лиге Европы подняться достаточно высоко. Подбор игроков позволяет!
14-12-2014 - 15:40
Арсен Венгер испытывает беспокойство в преддверии жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов-2014/15, которая пройдет завтра в швейцарском Ньоне.

- Мы хорошо трудились в последние несколько лет. Возможно, я схожу в церковь в преддверии жеребьевки Лиги чемпионов, - рассказал Венгер.

«Канониры» не могут преодолеть барьер 1/8 финала Лиги чемпионов с 2010 года. В прошлом и позапрошлом сезонах путь в четвертьфинал самого престижного европейского кубкового турнира «Арсеналу» преграждала мюнхенская «Бавария».
Ныне соперниками лондонцев могут стать: «Атлетико», «Реал», «Барселона», «Монако», «Порту» и все та же «Бавария».

Напомним, что вчера в матче 16-го тура АПЛ подопечные Венгера одержали уверенную победу над «Ньюкаслом» (4:1).
Хозяева поля забили первый гол на 15-й минуте, когда Алексис Санчес выполнил навес в штрафную площадь, а Оливье Жиру ударом головой поразил ворота.

На 54-й минуте «Арсенал» удвоил счет. Санти Касорла реализовал один на один с вратарем. На 58-й минуте свой второй гол забил Жиру, откликнувшийся на прострел Эктора Бельерина.
На 63-й минуте «сороки» сократили отставание усилиями Айосе Переса, а итоговый счет установил Касорла, реализовавший пенальти на 88-й минуте.

В турнирной таблице «Арсенал» занимает шестое место с 26-ю очками.

Источник: ФК "Арсенал" (Лондон)
15-12-2014 - 12:19
Сегодня в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка первого раунда плей-офф Лиги чемпионов-2014/15.

Сеяными командами будут победители групп: немецкие «Бавария» и «Боруссия» (Дортмунд), испанские «Атлетико», «Реал» и «Барселона», английский «Челси», португальский «Порту» и «Монако».

Их возможные соперники: английские «Манчестер Сити» и «Арсенал», немецкие «Байер» и «Шальке 04», а также итальянский «Ювентус», швейцарский «Базель», французский «ПСЖ» и донецкий «Шахтер».

Оппонентами по стадии 1/8 финала не могут стать представители одной страны, а также бывшие соперники по групповому раунду Лиги чемпионов-2014/15.

Отметим, что первые матчи 1/8 финала ЛЧ пройдут 17-18 и 24-25 февраля 2015 года, а ответные встречи состоятся 10-11 и 17-18 марта. Сеяные команды проведут первые матчи на выезде. ©
15-12-2014 - 15:54
В швейцарском Ньоне в понедельник состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА-2014/15.

"Арсенал" (Англия) - "Монако" (Франция),
"Базель" (Швейцария) - "Порту" (Португалия).

Первые матчи состоятся 17-18 февраля, ответные 24-25 февраля.

Российские клубы, принимавшие участие на групповой стадии соревнования, не смогли пробиться в плей-офф. Петербургский "Зенит" занял в своей группе третье место и получил путевку в Лигу Европы, второй по значимости клубный турнир Европы. В свою очередь, московский ЦСКА финишировал на четвертом месте и выбыл из еврокубков.
16-12-2014 - 00:40
(Tuyan @ 15.12.2014 - время: 15:54)

Ну вот, нет наших клубов в ЛЧ, а почему?!?
16-12-2014 - 07:57
Сразу выделяются не сколько пар

ПСЖ - Челси здесь поставлю на лондонцев парижане очень зависимы от Ибрагимовича

Манчестер Сити - Барса итог непредсказуем

Бавария - Шахтер немцы должны проходить украинский клуб
16-12-2014 - 23:46
(Агроном 71 @ 16.12.2014 - время: 07:57)

Если "Шахтёр" проиграет - виноват будет Кремль !
17-12-2014 - 08:58
(Volganin @ 16.12.2014 - время: 23:46)

18-02-2015 - 05:41
Иванович признан лучшим игроком матча ПСЖ – «Челси»

Защитник «Челси» Бранислав Иванович признан лучшим игроком первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с ПСЖ (1:1) по версии официального сайта УЕФА.

30-летний серб открыл счет в матче, забив сотый выездной гол «Челси» в истории Лиги чемпионов.

По голам в гостях английский клуб занимает пятое место. Больше на выезде забивали «Реал» (163 гола), «Барселона» (150), «Бавария» (147) и «Манчестер Юнайтед» (124).
Ранее в нынешнем розыгрыше «Челси» забил семь голов в гостях. На групповом турнире команда Жозе Моуринью победила «Спортинг» (1:0), сыграла вничью с «Марибором» (1:1) и разгромила «Шальке» (5:0).

Кроме того, Иванович забил седьмой гол в турнире с 2009 года и стал самым результативным защитником за этот период.
Напомним, ПСЖ сравнял счет после перерыва после удара Эдинсона Кавани.
Ответный матч пройдет 11 марта на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.©
18-02-2015 - 05:42
«Бавария» сыграла вничью (0:0) с «Шахтером» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на «Арене Львов».
Немецкая команда могла дважды забить в первом тайме. На 11-й минуте защитник Александр Кучер спас ворота своей команды после прострела Томаса Мюллера. А на 31-й минуте Мюллер после передачи Арьена Роббена пробил выше ворот из пределов штрафной.
Во втором тайме «Бавария» осталась вдесятером. На 65-й минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник Хаби Алонсо, который проводил свой сотый матч в Лиге чемпионов. Добавим, что по желтым карточкам (30) испанец занимает второе место в истории турнира. Он уступает только бывшему полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Полу Скоулзу.
Ответный матч пройдет на «Альянц-Арене» 11 марта.©
19-02-2015 - 00:59
Ответный матч Челси - ПСЖ будет крайне нервный 50\50

У Баварии есть фантастический шанс устроить бенефис Шахтеру ( первая игра в исполнение мюнхенцев была отвратительна )
Звезды получат взбучку и дома должны сыграть как подобает гранду
19-02-2015 - 01:19
Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер после выездной нулевой ничьей с «Шахтёром» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов выразил своё недовольство судейством. Он также отметил, что первый тайм его команда провела лучше, чем второй.

«Сегодня было тяжело. Мне кажется, что первый тайм мы провели достаточно неплохо, должны были забивать, ведь были возможности. Не вышло так, как мы хотели. Во втором тайме игра была нервной, у нас мяч часто не держался. В большинстве мы сыграли хорошо, но после удаления понимали, что уже не получится забить. Мы не смогли получить преимущество, поскольку второй тайм провели не лучшим образом.

История с судьёй: он сам об этом должен знать. Были странные ситуации. Мы знали, что многое стоит на кону, но не были готовы к этому», — приводит слова Мюллера Footboom со ссылкой на канал «2+2».

Источник: Footboom
19-02-2015 - 06:32
"Реал" добился победы над немецким "Шальке" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча прошла в Гельзенкирхене в ночь на четверг по московскому времени и завершилась со счетом 2:0 в пользу "Реала". В его составе отличились Криштиану Роналду (26-я минута) и Марселу (79).

Ответный матч пройдет 10 марта в Мадриде и стартует в 22:45 мск.(с)
Швейцарский "Базель" и португальский "Порту" завершили вничью первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая в Швейцарии в ночь на четверг по московскому времени, завершилась со счетом 1:1. Автором первого гола в этом противостоянии стал футболист "Базеля" Дерлис Гонсалес, отличившийся на 11-й минуте. Гости отыгрались за 11 минут до окончания второго тайма благодаря пенальти, реализованному Данилу.

Ответный матч пройдет 10 марта в Португалии и стартует в 22:45 мск.©
19-02-2015 - 12:15
У Шальке 04 не было шансов против Реала и итог закономерен

Базель и Порту имеют одинаковые шансы на выход в дальнейший этап
25-02-2015 - 06:53
Футболисты испанской "Барселоны" добились победы над английским "Манчестер Сити" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Матч, прошедший в Англии в ночь на среду по московскому времени, завершился со счетом 2:1 в пользу "Барселоны". Оба гола в ее составе провел Луис Суарес - на 16-й и 30-й минутах. В составе "Манчестер Сити" отличился Серхио Агуэро (69).

На третьей добавленной ко второму тайму минуте футболист "Барселоны" Лионель Месси не реализовал пенальти.

Ответная встреча пройдет 18 марта в Барселоне.©
25-02-2015 - 06:54
В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА туринский "Ювентус" на своем поле нанес поражение дортмундской "Боруссии".

Результат матча, прошедшего в ночь на среду по московскому времени, - 2:1 в пользу "Ювентуса".

В составе победителей голы провели Карлос Тевес (13-я минута) и Альваро Мората (43), в составе "Боруссии" - Маркой Ройс (18).

Ответный матч пройдет 18 марта в Дортмунде.©
25-02-2015 - 07:14
Хоть Барса и выиграла первый матч расслабляться не стоит

Юве тоже тяжело будет в ответной встрече с Боруссией
26-02-2015 - 09:52
Немецкий футбольный клуб "Байер" добился домашней победы над испанским "Атлетико" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая в ночь на четверг по московскому времени, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Байера". Гол в его составе провел Хакан Чалханолглу (57-я минута).

Ответный матч пройдет 17 марта в Мадриде.©
Футбольный клуб "Монако", выступающий в чемпионате Франции, нанес гостевое поражение лондонскому "Арсеналу" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая в Лондоне в ночь на четверг по московскому времени, завершилась со счетом 3:1 (1:0) в пользу "Монако". В его составе отличились Жоффре Кондогбиа (38-я минута), Димитар Бербатов (53) и Янник Оеррейра-Карраско (90+4). Гол в составе "Арсенала" провел Алекс Окслейд-Чемберлен (90+1).

Ответный матч пройдет 17 марта в Монако.©
26-02-2015 - 17:22
Атлетико очень удивил качеством игры ( видимо не их день был )
В ответке думаю своё возьмут и пройдут дальше

Арсенал заслужено проиграл Монако и имеет весьма призрачные шансы пробиться дальше
11-03-2015 - 10:09
«Порту» – «Базель». Инди показал лучшую точность передач

Сегодня в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Порту» на своем поле разгромил «Базель» – 4:0. По сумме двух матчей в четвертьфинал вышла португальская команда.

«Порту» нанес в два раза больше ударов по воротам, чем «Базель» – 13 (7 в створ) против 6 (3). Наибольшее количество ударов нанес Венсан Абубакар – 4 (2 в створ). Кроме того, португальцы больше времени владели мячом – 53% против 47%, пробежали большую дистанцию – 118,1 км против 113,7 км.

«Базель», в свою очередь, незначительно превзошел соперника по количеству передач – 459 против 457, однако сильно уступил в точности – 82% против 87%. Наибольшее количество пасов сделали Эктор Эррера и Карлос Касемиро – по 58. А лучшую точность передач показал Бруно Мартинс Инди – 96%.

Порту - Базель - 4:0 (1:0)
Голы: Браими 14 (1:0). Эррера 47 (2:0). Каземиро 56 (3:0). Абубакар 76 (4:0).
Порту: Фабиано, Майкон, Маркано, Алекс, Данило (Мартинс Инди, 22), Эррера, Каземиро, Эвандро (Куарежма, 79), Браими (Невеш, 74), Абубакар, Тельо
Базель: Вацлик, Сафари, Шер (Эмболо, 58), Самуэль, Джака, Дзуффи, Эль-Ненни, Фрай (Какитани, 63), Штреллер, Гонсалес, Гаши (Калла, 77)
Предупреждения: Маркано, 55 - Гаши, 30; Гонсалес, 38; Самуэль, 49; Сафари, 55
Удаления: нет - Самуэль, 90
Судья: Эрикссон Й.
10 марта 22:45 Драгау©
11-03-2015 - 10:10
«Реал» – «Шальке». Испанцы во второй раз пропустили четыре гола дома в Лиге чемпионов

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» – «Шальке» (3:4) стал лишь вторым случаем в истории, когда клуб из Мадрида пропустил четыре гола в домашнем матче турнира.

Впервые это произошло 29 февраля 2000 года в матче второго группового этапа с «Баварией» (2:4). Однако тогда «Реал» уже обеспечил себе выход в плей-офф и впоследствии стал победителем Лиги чемпионов.

В примере «Реал» пропускал четыре гола на «Сантьяго Бернабеу» от «Барселоны» в марте прошлого года.

Отметим, что «Реал» стал первым клубом, который прошел в следующий раунд после четырех пропущенных голов в домашнем матче.

Напомним, у «Реала» дубль сделал Криштиану Роналду, а у «Шальке» дважды забил Клас-Ян Хунтелар, также отличились Кристиан Фукс и Лерой Сане.

Добавим, что в первом матче в Гезенкирхене «Реал» победил со счетом 2:0.

Реал - Шальке 04 - 3:4 (2:2)
Голы: Фукс 20 (0:1). Роналду 25 (1:1). Хунтелаар 40 (1:2). Роналду 45 (2:2). Бензема 53 (3:2). Сане 57 (3:3). Хунтелаар 84 (3:4).
Реал: Касильяс, Варан, Пепе, Коэнтрау (Марсело, 58), Арбелоа (Начо, 83), Хедира (Модрич, 58), Кроос, Бэйл, Иско, Бензема, Роналду
Шальке 04: Велленройтер, Матип, Хёведес, Фукс, Настасич, Майер, Нойстадтер, Хёгер (Горецка, 57), Барнетта (Учида, 81), Хунтелаар, Чупо-Мотинг (Сане, 30)
Предупреждения: Роналду, 31; Коэнтрау, 55 - Фукс, 90
Судья: Скомина Д.
10 марта 22:45 Сантьяго Бернабеу©
11-03-2015 - 10:11
Икер Касильяс: 3 гола на моей совести

Голкипер мадридского «Реала» Икер Касильяс раскритиковал собственную игру в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против гельзенкирхенского «Шальке», которая закончилась поражением испанской команды со счетом 3:4.

«Этот «Реал» не несет в себе никакого чемпионского духа. Мы опустились далеко вниз от своей планки. Когда каждый из нас приедет домой и посмотрит запись матча, нам будет стыдно. Так играть команда нашего уровня не имеет права.

Я никогда не забуду этот позор. Считаю, что 3 из 4-х мячей в моих воротах – моя вина. Я мог выручить, но не сделал этого. Сейчас мы все должны сплотиться на благо команде, пока не стало слишком поздно. Этот сезон может подарить нам кучу трофеев, а может стать по-настоящему провальным.

Мы обязаны изменить свой подход к работе, иначе болельщики нас не простят, а мы играем для них», - цитирует Касильяса газета Marca.

Отметим, что это первый случай в истории «Королевского клуба», когда они пропустили 4 гола в Лиге чемпионов.©
11-03-2015 - 10:12
Карло Анчелотти: Я не думаю об увольнении

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти сказал, что он не думает об увольнении после матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Шальке». Напомним, что его команда уступила со счетом 3:4.

«Конечно, такие игры не любит никто. В перерыве мы пытались решить проблемы в обороне, поскольку организация игры у своих ворот оставляла желать лучшего. Мы провалились во многих отношениях.

Я не думаю об увольнении. Мне нужно исправлять ситуацию и делать так, чтобы команда играла лучше, чем сегодня. Мы чувствовали давление вплоть до последней минуты. Произойти могло все что угодно.

Решать эту проблему должны тренер и футболисты. Мы утратили уверенность в нашей игре, равно как и собственное лицо. Сейчас мы не можем играть так, как хотим. Мы профессионалы, и я бы не сказал, что мы выглядели нелепо. Мы играем плохо, допускаем ошибки, но никогда не выглядели нелепо», - цитирует Анчелотти официальный сайт УЕФА.©
Мужчина oper88
11-03-2015 - 20:03
Да друзья вчерашний Реал-Шальке был шикарный матч! Жаль что немцы не забили еще один, такому Реалу не место в след.раунде!
11-03-2015 - 20:05
(oper88 @ 11.03.2015 - время: 20:03)

Да Шальке мог мегасенсацию сделать и игра была супер !
11-03-2015 - 20:07