После первых матчей шансы команд продолжаю оценивать 25-25-25-25

первый матч 0:1 - за счёт гола, забитого на чужом поле,
Атлетико Мадрид выходит в финал.

Это был сказочный матч.
Мюнхенцы сразу насели на "матрасов", но цели их выпады не достигали.
На 30 минуте Бавария получила право на опаснейший штрафной. Левандовски разбежался и пробежал мимо мяча, а пробил Хаби Алонсо. Мяч рикошетом от Хименеса влетел в сетку 1:0 (1:1 по сумме при подавляющем игровом превосходстве немцев).
Хименес, чувствуя за собой вину, в горячке через минуту в момент подачи с углового, грубо нарушает правила на Хави Мартинесе - пенальти (справедливый).
Неужели это конец и можно идти спать?!
Браво, голкипер матрасов Ян Облак, отразивший удар Томаса Мюллера - интрига сохранена, но долго ли выдержат мадридцы натиск мюнхенцев и не подведет ли их новый рикошет? На это ответил второй тайм.
Практически в самом начале второй 45-минутки Атлетико удалась контратака. Фернандо Торрес просунул мяч сквозь двоих защитников и реактивный Гризманн устремился на рандеву с Нойером. Француз всё исполнил хладнокровно 1:1 - Баварии теперь необходимо забивать два мяча. При этом, Атлетико три гола за игру пропускает не просто редко, а один раз в год...
Бавария долго приходила в себя, но интрига вернулась на 74 минуте. После навеса с левого фланга Алабы Видаль выиграл воздух у Филипе Луиса, сбросив мяч на Левандовски. Поляк головой посылал мяч в незащищенные ворота.
Что тут началось. Напряжение достигло немыслимого предела. Облак продолжал выручать атлетов. Защитники в броске блокировали удары.
И вот харизматичный тренер матрасов Диего Симеоне, известный бурным нравом в бытность действующим футболистом, меняет Гризманна незадолго до конца матча. И буквально через минуту выясняется, что он оставил команду без штатного пенальтиста. Правда, 11-метровый был назначен ошибочно, нарушение правил было за пределами штрафной площади). Фернадо Торрес с нервами не совладал и пробил прямо в Нойера. Браво, вратари!
Оставшиеся минуты до финального свистка прошли при шквале атак Баварии, но Матрасы выстояли!
Браво, Облак! Респект, Гризманн! Отлично, Симеоне! Блестяще, "Атлетико" Мадрид!
04-05-2016 - 21:12
(*Lucky Strike* @ 04.05.2016 - время: 01:22)