28-07-2022 - 06:53
Лига Чемпионов 2 квалификационный раунд 2 матч

Фенербахче (Турция) - Динамо (Киев\Украина) 1 - 2 (дв)
Свободен
Наставник турецкого «Фенербахче» Жорже Жезуш ответил на вопросы журналистов после домашнего поражения от киевского «Динамо» в квалификации Лиги чемпионов.

«У каждого матча своя история. «Фенербахче» играл хорошо до перерыва: мы пробили по воротам семь раз, тогда как у нашего соперника был только один удар. Всё изменило удаление Исмаила Юксека. В этот момент наша команда потеряла организационную структуру, нарушился баланс, а соперник забил. Валенсия не реализовал пенальти. Однако мы сохраняли мужество и боролись в меньшинстве. Сравняли счёт, но физических возможностей в дополнительное время не хватило. Было тяжело играть ещё 30 минут без одного игрока. Считаю, что футболисты должны уйти с высоко поднятыми головами. Уверен, что и наши болельщики, пришедшие сегодня на стадион, покидали его с гордостью за команду. В Лиге чемпионов решают мелкие детали», – цитирует Жорже Жезуша официальный сайт «Фенербахче».

Напомним, первый матч «Фенербахче» и «Динамо» завершился вничью 0:0. В ответной встрече команды закончили 90 минут игры со счётом 1:1, а в дополнительное время экс-игрок стамбульцев Александр Караваев принёс победу киевлянам.

Подробнее на «Чемпионате»:
Свободен
28-07-2022 - 06:55

Слован Бр (Словакия) - Ференцварош (Венгрия) 1 - 4
Свободен
Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов подвёл итоги ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором его команда одержала победу в Братиславе над «Слованом» со счётом 4:1.

«Что сказал игрокам после матча? Неплохо. Это моя работа. Я всегда должен сохранять хладнокровие, наблюдая за происходящим. После поражения в первом матче общался с игроками, старался максимально подготовить команду, ведь, как я уже сказал, это моя работа. Критика – это нормально, болельщики и журналисты могут критиковать, но моя задача – дать футболистам правильные инструкции. Нам нужны были правильная подготовка и анализ, а на поле важно было воплотить всё, что отрабатывали в тренировочном процессе», – приводит слова Черчесова Origo Sport.

«Ференцварош», уступивший дома в первом матче со счётом 1:2, прошёл дальше по сумме двух матчей. В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов подопечные Станислава Черчесова встретятся с «Карабахом».

Свободен
28-07-2022 - 06:56
Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов после победы над «Слованом» упомянул следующего соперника команды в Лиге чемпионов, но подчеркнул, что пока сконцентрирован на старте чемпионата Венгрии.

«В раздевалке хорошая атмосфера. У нас было несколько минут, чтобы отпраздновать победу, но я не думаю, что пришло время. Мы сделали важный шаг на пути к групповому этапу Лиги чемпионов, но это только шаг. На матче «Карабаха» в Цюрихе был наблюдатель от нас – он поможет проанализировать соперника и подготовиться к встречам с этой командой. Однако я пока думаю о первой игре внутреннего чемпионата – нам важно хорошо стартовать», – приводит слова Черчесова официальный сайт «Ференцвароша».

Свободен
28-07-2022 - 07:02

Будё - Глимт (Норвегия) - Линфилд (Северная Ирландия) 8 - 0
Свободен
Российский голкипер норвежского клуба «Будё-Глимт» Никита Хайкин прокомментировал выход команды в третий раунд квалификации Лиги чемпионов. «Будё-Глимт» в ответном матче второго раунда разгромил «Линфилд» (Северная Ирландия) со счётом 8:0. Первый матч команд закончился победой «Линфилда» с минимальным счётом.

«Перед ответным матчем чувствовал, что мы выиграем с нужным счётом, но точно не с таким! Поражение в Белфасте было скорее случайным — мы полностью контролировали игру, но в футболе не прощают ошибок. Вчера на теории тренер сказал, чтобы мы не оглядывались на результат первого матча и просто показали свой футбол — тот, благодаря которому мы играем на высоком уровне.

Еврокубковая осень? Я рад, что мы снова гарантированно сыграем на групповом этапе еврокубка. Под каким названием он будет для «Будё-Глимт» — зависит полностью от нас, мы будем бороться до конца, чтобы пройти дальше именно в Лиге чемпионов», — передаёт слова Хайкина корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Свободен
28-07-2022 - 07:06
Лига Чемпионов 2 квалификационный раунд 2 матчи

Цюрих (Швейцария) - Карабах (Азербайджан) 2 - 2 (дв)

03-08-2022 - 14:26
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал результат первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА с ПСВ (1:1).

«Понятно, что итоги подводить рано, всё будет решаться в ответном матче. Что касается этой встречи, то в целом мы играли с преимуществом. Возможно, не хватало явных моментов, остроты в атаке, но давление на ворота соперника было.

На гол мы в любом случае наиграли, а на последних минутах могли вырвать и победу, однако мяч попал в штангу. Не будем забегать вперёд и загадывать, нужно просто сыграть в свою силу во втором матче, и всё должно быть нормально», — сказал Головин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Ответная встреча эйндховенского ПСВ с «Монако» состоится 9 августа в Нидерландах.

Свободен
03-08-2022 - 14:29
Сегодня в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в Кишинёве молдавский "Шериф" потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, уступив чешской "Виктории" из Пльзеня - 1:2.

Ниже - итоговый протокол матча.

"Шериф" - "Виктория" 1:2 (1:1)

Голы: Рашид Аканби, 36 - 1:0 (с пенальти), Томаш Хоры, 41 - 1:1 (с пенальти), Павел Буха, 55 - 1:2.

«Шериф»: Абалора, Гедеш, Кики, Радельич, Кпозо, Лушкья (Ботос, 72), Киабу, Бадоло, Пернамбуко, Теян, Аканби (Уаттара, 89).

Запасные: Д.Челядник, С.Пащенко, Да Силва, Жульен, Салифу, Сер.Кожокарь, Эвангелу.

Главный тренер – Степан Томас.

«Виктория»: Станек, Гавел, Хейда, Перница, Москера (Холик, 75), Калвач, Буха (Косе, 90+2), Сикора, Копич, Хоры (Дедич, 66), Климент (Труса, 75).

Запасные: Тврдон, Едличка, Пиларж, Ржезник, Каду, Чигак, Каша, М.Ндиай.

Главный тренер – Михал Билек.

Предуапреждения: Кпозо (Ш), 10, Калвач (В), 22, Кики (Ш), 28, Абалора (Ш), 31, Хейда (В), 50, Копич (В), 78, Аканби (Ш), 79.

Судьи: Данни Маккели, Хессел Стеегстра, Ян де Врис (все – Голландия).

Четвёртый арбитр – Йерун Мансхот (Голландия).

Видеопомощник рефери – Пол ван Букел (Голландия).

Ассистент видеопомощника рефери – Клэй Руперти (Голландия).

Делегат УЕФА - Эндрю Шоу (Англия).

2 августа. Кишинёв, Главная арена спорткомплекса "Зимбру", 8 153 зрителя.

Источник SPORTS.md
Свободен
03-08-2022 - 14:31

Главный тренер «Шерифа» Степан Томас – о поражении в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов от чешской «Виктории» из Пльзеня:

- К сожалению, мы проиграли. Пока всего один матч, но проиграли. Бывают индивидуальные ошибки.

Во втором тайме атаковали. Прессинговали соперника, создавали моменты, но не забили.

Будем готовиться ко второй игре с надеждой, что сможем пройти в ЛЧ дальше.

- Как вам голкипер Разак Абалора?

- В футболе так, к сожалению, бывает. Если один игрок не ошибается, то это делает другой.

- Вы согласитесь, что из пяти игр нынешней Лиги чемпионов эта была самой качественной?

- Соглашусь, но, к сожалению, этот прогресс не принёс результата. Есть ещё ответный матч, и мы будем бороться за конечный успех до последней возможности.

- Почему сегодня не играл Момо Янсане?

- У него есть хорошие предложения и думаю, что через два – три дня он покинет команду. Предложения из клубов Турции и России.

- Ваши футболисты проиграли довольно много силовых единоборств…

- Знаете, дело не только в единоборствах. Забили гол – не надо было пропускать. Если бы после первого тайма сохранился счёт 1:0, игра могла сложиться совершенно по-другому.

- А вы верите, что можно переломить ситуацию и по результатам двух матчей выйти в стадию плей-офф Лиги чемпионов?

- Команда хорошо себя показала. Были быстрые атаки, только не забивали. Мы выглядели лучше, чем со «Зриньски» и с «Марибором».

Сейчас надо спокойно всё проанализировать и хорошо подготовиться ко второй игре.

- Но ведь и соперники не стоят на месте. Вы прибавите, и они станут играть лучше и снова получат возможность вас победить?

- «Виктория» - опытный и сильный соперник. В составе есть даже футболисты, которым за 30. У нас же – молодые игроки, которым ещё расти и расти.

Но мы не опускаем руки и будем бороться с чешской командой до последней минуты повторного матча.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Свободен
03-08-2022 - 14:33

Главный тренер чешской «Виктории» из Пльзеня Михал Билек – о первой игре третьего отборочного раунда ЛЧ с молдавским «Шерифом» в Кишинёве (2:1):

- Для нас матч получился тяжёлым. Мы играли довольно хорошо и создали достаточно большое количество моментов.

В общем, для «Виктории» (Пльзень) это был хороший день.

- Если «Виктория» выйдет в следующий раунд, с кем бы вы хотели встретиться – с венгерским «Ференцварошем» или азербайджанским «Карабахом»?

- Мы не хотим говорить о следующем раунде и о следующем сопернике. Мы полностью сосредоточены на решении задачи как пройти «Шериф».

- Вопрос SPORTS.md. Согласитесь ли вы с мнением, что если бы не ваш голкипер Индржих Станек, то всё могло для вас закончиться гораздо хуже?

- Сейчас у «Виктории» больше шансов на выход в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Наш голкипер провёл прекрасный матч и был одним из лучших на поле, поэтому я полностью согласен с вашим мнением.

Свободен
03-08-2022 - 14:37
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии завтрашнего первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу против венгерского «Ференцвароша» в Баку, передает azerisport.com.

«Играем против хорошей команды, у которой хороший и опытный тренер. В российском футболе Станислав Черчесов считается одним из ведущих специалистов. За его плечами большая карьера, как футболиста, так и тренера. Надо быть внимательными с «Ференцварошем». У них хорошие линии обороны и атаки. На поле надо сделать все самое лучшее. Завтра у футболистов будет много работы. Верю, что они справятся с ней», - заявил Гурбанов.

Между тем, есть и искусственный ажиотаж, словно это будет противостоянием между вами и Черчесовым…

В последние дни особо не захожу в прессу, так как с самого начала заметил, что слишком много разговоров. У меня нет волнения. Нас ждет действительно интересная игра. Мне всегда интересно играть против хороших команд и тренеров. Со всех сторон эта встреча мне интересна. Эти противостояния сделают меня и команду сильнее.

Есть три серьезные потери перед завтрашним матчем. Были планы перенести встречу стартового тура чемпионата?

Нет. Хотя, спасибо, что интересовались, есть ли у нас планы переноса игры. Касательно отсутствующих, то, у нас есть другие футболисты, которых выпустим на поле. У них будет шанс обзавестись игровой практикой. Есть кадровые потери, что вполне нормально. Лига чемпионов требует много сил и эмоций.

Многие считают, что «Ференцварош» является наиболее сильным соперником в этом сезоне, даже с учетом потенциальных оппонентов в плей-офф раунде. Как считаете вы?

Если они дошли до этого раунда, значит, они сильны. Нас ждет игра с чемпионом Венгрии. Их лига сильнее нашей. У нас есть шанс, и им надо воспользоваться. Будем действовать со сбалансированной командой. И раз мы тоже дошли сюда, значит, силы есть и у нас.

«Карабах» часто страдает от судейских ошибок. Но в предстоящих матчах будет применяться система VAR.

Это дополнительный груз. При наличии VAR ничто не ускользает от судей. Теперь даже нашим футболистам нужно быть внимательными на поле. Надеюсь, завтра никто не пострадает, и пусть победит лучший. Верю, что будут справедливым решения. Ведь даже при видеоповторе не всегда принимаются решения, которые ты видишь.

Свободен
Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов на пресс-конференции прокомментировал результат первой встречи с «Карабахом» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Аншлаг оказывал на нас давление, да и погода была важным фактором, который влиял. Однако это не значит, что мы планировали защищаться. У нас были хорошие моменты, в том числе во втором тайме. В целом показанная нами игра и итоговый результат – разные вещи. Мы всё обсудим с футболистами. Шансы в противостоянии? Сегодня на табло 1:1, вторая игра начнётся со счёта 0:0. Как могу оценить выступления команды? Мы уже провели несколько сложных матчей. Два выездных были очень тяжёлыми, но добились хороших результатов. С этим могу только поздравить футболистов – они выложились по полной», – приводит слова Черчесова официальный сайт «Ференцвароша».

3 августа в Баку «Карабах» и «Ференцварош» сыграли вничью. На 17-й минуте нападающий венгерской команды Боли открыл счёт, но на 34-й хозяева отыгрались – гол на счету Квабены. Ответная игра состоится 9 августа в Будапеште.

Свободен
10-08-2022 - 01:42
Лига Чемпионов 3 квалификационный раунд 2 матч

Ференцварош (Венгрия) - Карабах (Азербайджан) 1 - 3 .

А какие оды пелись Черчесову ....
Свободен
10-08-2022 - 01:43
Венгерский клуб «Ференцварош», который возглавляет бывший тренер сборной России Станислав Черчесов, дома потерпел крупное поражение от азербайджанского «Карабаха» со счётом 1:3 и вылетел из третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Карабах» смог отличиться уже на седьмой минуте матча – гол забил Абделла Зубир. На 54-й минуте Ибраима Ваджи укрепил преимущество азербайджанского клуба, а на 78-й Ваджи оформил дубль и довёл счёт до разгромного. Венгерский клуб смог отличиться лишь на 86-й минуте встречи – гол забил Адама Траоре, установив итоговый счёт матча – 3:1 в пользу «Карабаха».

Напомним, в первом матче подопечные Станислава Черчесова на выезде смогли зацепиться за ничью (1:1). Соответственно, по сумме двух встреч «Ференцварош» покидает текущий розыгрыш Лиги чемпионов и отправляется в финальный раунд квалификации Лиги Европы.

Свободен
10-08-2022 - 01:47

ПСВ Эйндховен (Нидерланды) - Монако (Франция) 3 - 2 (дв) .
Свободен
10-08-2022 - 01:49
В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА ПСВ принимал «Монако». Встреча прошла на стадионе «Филипс» в Эйндховене (Нидерланды) и завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

На 21-й минуте встречи счёт открыл полузащитник ПСВ Йоей Верман. На 58-й минуте защитник «Монако» Гильермо Марипан сравнял счёт. На 70-й минуте монегаски вышли вперёд — гол забил нападающий Виссам Бен-Йеддер. На 89-й минуте хавбек хозяев Эрик Гутьеррес вновь сравнял счёт. В дополнительное время встречи победный гол забил нападающий ПСВ Люк де Йонг.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе и был заменён на 53-й минуте, не отметившись результативными действиями.

Напомним, первая встреча команд, прошедшая в Монако, завершилась ничьей со счётом 1:1. Таким образом, ПСВ вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов, а «Монако» сыграет в Лиге Европы.

Динамо (Загреб\Хорватия) - Лудогорец (Болгария) 4 - 2

Штурм (Австрия) - Динамо (Киев\Украина) 1 - 2 (дв)

Рейнджерс (Шотландия) - Юнион (Бельгия) 3 - 0
Свободен
10-08-2022 - 07:41
Наставник «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал успех команды в матчах третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Ференцварошем» и ответил на вопрос о тренерском противостоянии с Черчесовым.

«В первую очередь поздравляю своих игроков. Они очень старались и хотели победить. Итоговый счёт может нас обманывать. Эта победа далась с большим трудом. Мы играли против очень хорошего соперника. Счёт мог быть и совсем другим, ведь у соперника были хорошие голевые моменты. Желаю «Ференцварошу» успехов. Обнимаю каждого нашего футболиста и поздравляю весь Азербайджан и азербайджанцев.

У меня большое уважение к Станиславу Черчесову. Его карьера, как игровая, так и тренерская, намного больше моей. Я не могу сказать, что переиграл его тактически. В футболе порой бывает, что побеждает не тот, кто смотрелся лучше. Но сегодня мои футболисты очень желали выиграть. А мыслей, что я переиграл Черчесова тактически, нет. Завтра команда с менее опытным тренером может переиграть и нас. Поэтому не хочу подпускать к себе такие мысли. В целом в «Ференцвароше» собрался очень хороший коллектив, с хорошим игровым стилем. Я желаю успехов Черчесову и его команде», – приводит слова Гурбана Гурбанова Azerisport.

Свободен
58-летний российский специалист Станислав Черчесов, возглавляющий венгерский «Ференцварош», отреагировал на вылет своих подопечных из квалификации к Лиге чемпионов УЕФА от азербайджанского «Карабаха» (1:4 общ.).

«Сегодня мы никак не проявили себя на поле. С первого момента мы не вошли в игру так, как должны были, такое начало в принципе не входило в наши планы. Мы уступили более доминирующему сопернику, так что я должен сказать, что это заслуженное поражение.

После такой игры можно сильно поддаться эмоциям, поэтому сейчас я должен взять паузу, спокойно посмотреть матч ещё раз — и только тогда я смогу оценить её должным образом. Я уже поговорил с командой. Как бы то ни было, они мои игроки, а мои игроки — лучшие в мире.

Теоретически мы были полностью готовы ко всему, но на практике оказалось, что это не так. Мы плохо начали, испортили первые несколько минут, и это наложило свой отпечаток на весь матч. Если сказать короче, мы проиграли и больше не можем изменить исход. Я поздравляю нашего соперника, они заслужили победу», — приводит слова Черчесова Origo.

Свободен
10-08-2022 - 07:47
Киевское «Динамо» в дополнительное время обыграло на выезде австрийский «Штурм» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и вышло в следующую стадию турнира.

Первыми забили хозяева: на 27-й минуте отметился нападающий «Штурма» Расмус Хёйлунн. В последующие минуты встречи команды голами не отличились, и из-за зеркального повтора результата первого матча (победа «Динамо» со счётом 1:0) игра перешла в дополнительное время.

На 97-й минуте матча гости смогли забить свой первый мяч в этой встрече — отличился Константин Овчаренко. На 105-й минуте игрок «Штурма» Манприт Саркария оставил свою команду в меньшинстве, получив вторую жёлтую карточку и покинув поле. На 112-й минуте Виктор Цыганков сумел укрепить преимущество гостей и установить итоговый счёт матча – 2:1 в пользу киевской команды.

Таким образом, «Динамо» выходит в следующую стадию турнира, где встретится с португальской «Бенфикой». В своей паре лиссабонский клуб сумел дважды уверенно переиграть датский «Мидтьюлланн» (4:1 и 3:1).

Свободен
10-08-2022 - 07:56
Норвежский «Будё-Глимт» сыграл вничью на выезде против «Жальгириса» из Литвы со счётом 1:1 и вышел в раунд плей-офф Лиги Чемпионов. За норвежскую команду выступает российский голкипер Никита Хайкин.

Матч начался с травмы Хайкина на 15-й минуте, вместо него ворота занял Юлиан Лунд. На 39-й минуте «Жальгирис» забил усилиями Франсиса Кьеремеха, но на 50-й норвежский клуб сравнял счёт – гол забил Йоэль Мугиша. В оставшееся время матча хозяева остались в меньшинстве – поле покинул Петар Мамич, получивший за прямую красную карточку. Итоговый счёт игры – 1:1.

Напомним, первым матч команд завершился разгромной победой «Будё-Глимта» со счётом 5:0.

Свободен
11-08-2022 - 00:14
Главный тренер «Монако» Филипп Клеман прокомментировал вылет команды из квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

«Это тяжело. Но квалификация Лиги чемпионов проходит в два матча, и мы сыграли вничью дома. Мы доминировали в обоих матчах, но не смогли пройти квалификацию. Таков футбол, именно это придаёт ему шарм. Быть лучше не значит побеждать — это не одно и то же. Я по-прежнему горжусь своими футболистами, потому что у них было много возможностей забить. Они победители по натуре, поэтому найдут в себе силы подняться. Сейчас просто надо переварить это разочарование», — приводит слова Клемана L'Equipe.

Напомним, «Монако» проиграл ПСВ в квалификации Лиги чемпионов УЕФА (1:1, 2:3) и выступит в розыгрыше Лиги Европы.

17-08-2022 - 07:50
Главный тренер сербской «Црвены Звезды» Деян Станкович высказался о противостоянии с «Маккаби» из Хайфы в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

«Мы готовились к еврокубкам. Уже выполнили определённую цель – обеспечили себе прямое попадание в Лигу Европы. Но мы хотим попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Перед двумя встречами с «Маккаби» я настроен оптимистично. Не думаю, что для нас это невыполнимая миссия. В некоторых аспектах мы должны быть более сфокусированными, сохранять концентрацию. Знаем, что в Хайфе будет ад с точки зрения атмосферы на стадионе, но я думаю, что у нас на «Маракане» в ответной игре будет в два раза жарче», – приводит слова Станковича Sportklub.

«Маккаби» примет «Црвену Звезду» в среду, 17 августа, на стадионе «Сэмми Офер» в Хайфе. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 мск. Ответная встреча состоится 23 августа в Белграде на арене «Райко Митич», который в столице Сербии называют «Маракана».

Свободен
34-летний вратарь и капитан сербской «Црвены Звезды» Милан Борян прокомментировал вылет от «Маккаби» в плей-офф квалификации Лиги чемпионов и поддержал нападающего Милана Павкова, который на 90-й минуте срезал мяч в свои ворота после углового.

«Могло быть и лучше, но иногда в футболе везёт, а иногда – нет. Я в любом случае горжусь командой, которая дала максимум на поле. Да, мы вылетели. Но продолжаем идти дальше – сыграем в Лиге Европы, это тоже качественный турнир. А в следующем году можем попасть в Лигу чемпионов напрямую, если выиграем трофей.

Павков? Он принёс нам много счастья, очень многое сделал для «Црвены Звезды». Он так часто доставлял всем радость, как здесь, на «Маракане», так и в выездных матчах… Поэтому тот, кто сейчас критикует его за какую-то ошибку и автогол, просто не настоящий «звездаш», – приводит слова Боряна официальный сайт белградского клуба.

Свободен
24-08-2022 - 07:52
Главный тренер сербской «Црвены Звезды» Деян Станкович на пресс-конференции прокомментировал неудачу в плей-офф квалификации Лиги чемпионов с «Маккаби». Белградцы продолжат евросезон в Лиге Европы.

«Хочу поздравить «Маккаби» с выходом в групповой этап Лиги чемпионов и пожелать этой команде успехов. Речь идёт об организованном коллективе, который умеет защищаться и атаковать, который чрезвычайно силён физически. Во втором тайме мы, к сожалению, утратили энергию, отсюда и результат.

Совокупность обстоятельств и событий повлияла на второй тайм. Когда ты пропускаешь гол на последних секундах, перед самым перерывом, когда мы ничем не рисковали… Сложно говорить. Матч шёл именно так, как мы его представляли. Мы дважды забили и владели преимуществом, но пропустили первый мяч, после которого у команды упал моральный дух, а вместе с ним и энергия. Да, в дальнейшем на поле были те же ребята, которые горели в первом тайме, но этим голом нам подрезали крылья. Мне очень жаль, разочарование велико. Но обстоятельства нашего вылета – как из фильма ужасов», – приводит слова Станковича официальный сайт «Црвены Звезды».

Первый матч в Хайфе завершился победой «Маккаби» со счётом 3:2. В ответном «Црвена Звезда» вела 2:0, но пропустила на пятой компенсированной минуте к первому тайму. А на 90-й минуте автогол Милана Павкова вывел израильский клуб в групповой этап Лиги чемпионов.

Свободен
24-08-2022 - 07:55
Главный тренер лиссабонской «Бенфики» Роджер Шмидт высказался о попадании команды в групповой этап Лиги чемпионов. В плей-офф квалификации португальцы дважды обыграли киевское «Динамо» с общим счётом 5:0.

«Я чувствую облегчение. Всегда важно успешно проходить квалификацию, и никогда это не бывает простой задачей. Все другие клубы на этой стадии тоже сильны. Конечно, доволен командой. Мы заслужили сыграть в групповом этапе Лиги чемпионов. Мы победили, играя в хороший футбол, и очень удовлетворены этим. Что сказал футболистам в раздевалке? Что наше попадание в Лигу чемпионов очень важно, в том числе для президента, на котором лежит большая ответственность. Я рад также и за него – он много работал для достижения этой цели», – цитирует Шмидта O Jogo.

Победу 2:0 в первом матче в Польше «Бенфике» принесли голы Жилберто и Гонсалу Рамуша, а во второй встрече в Лиссабоне португальцы выиграли со счётом 3:0 – забили Николас Отаменди, Рафа Силва и Давид Нерес.

Свободен
25-08-2022 - 08:38

Динамо (Загреб\Хорватия) - Будё - Глимт (Норвегия) 4 - 1 (дв)

Трабзонспор (Турция) - Копенгаген (Дания) 0 - 0

ПСВ Эйндховен (Нидерланды) - Рейнджерс (Шотландия) 0 - 1
Свободен
26-08-2022 - 10:22
Сегодня, 25 августа, в Стамбуле состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги чемпионов сезона-2022/2023.