20-03-2014 - 23:00
20 марта в Раменском на стадионе "Сатурн" состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между "Анжи" и голландским "АЗ Алкмар". Неделей ранее махачкалинская команда уступила с минимальным счётом, а сегодняшняя игра завершилась нулевой ничьей. Таким образом, подопечные Гаджи Гаджиева завершили выступление в Лиге Европы.

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч

Анжи (Махачкала, Россия) – АЗ Алкмар (Алкмар, Нидерланды) – 0:0
Предупреждения: Григалава, 43; Соболев, 69; Агаларов, 81; Алиев, 85 – Вуйтенс, 62.
Удаления: Мкртчян, 90+3 – нет.

Матч 1 (14.03.2014) — 0:1.

Источник: "Чемпионат"
20-03-2014 - 23:46
Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев, комментируя нулевую ничью со счётом 0:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с голландским АЗ, выделали три причины того, что махачкалинская команда действовала хуже, чем в первой игре. Напомним, в первом матче "АЗ Алкмар" победил со счётом 1:0 и сумел выйти в четвертьфинал турнира.

"Думаю, что этот матч мы провели несколько хуже, чем гостевой. Здесь могут быть три причины. Первое – это то, что потеряли группу игроков. У нас не могли играть Максимов,Ахмедов, Тагирбеков. В итоге вышли ребята, которые в этом году либо вообще не играли, либо почти не играли. Второе: соперник сыграл более организованно в обороне. Если в первой игре мы имели немало моментов для взятия ворот, то сегодня их число было ничтожно мало. И третье – очень важное – это состояние поля. Тот вариант, в которую играл АЗ, предполагал активную игру с нашей стороны на флангах. Но розыгрыш не получался из-за погодных условий.

На утверждение журналистов по поводу слабой игры Фёдора Смолова наставник "Анжи" заявил: "Может быть, быть резон выпустить Сердерова – может быть, вместо Смолова. Может быть, вместо другого игрока. Но неизвестно, как складывалась бы игра, было бы дополнительное время или нет. Поэтому Сердерова выпускали с таким расчётом, что если будет дополнительное время, чтобы он и его отыграл", — передаёт слова Гаджиева корреспондент "Чемпионат.com" Олег Лысенко.

21-03-2014 - 06:37
«Бенфика» сыграла вничью с лондонским «Тоттенхэмом» и оформила выход в четвертьфинал футбольной Лиги Европы.
Ответная игра в Лиссабоне завершилась со счетом 2:2. В составе гостей дубль оформил Насер Шадли (78-я и 79-я минуты), у хозяев голами отметились Эсекьель Гарай (34-я) и Лима, реализовавший пенальти на пятой добавленной ко второму тайму минуте.
В Лондоне «Бенфика» одержала победу со счетом 3:1.
Также в четвертьфинал пробился французский «Лион», в ответной игре уступивший чешской «Виктории» (1:2). Общий счет противостояния — 5:3 в пользу «Лиона».
Жеребьевка четвертьфиналов пройдет в пятницу в Ньоне (Швейцария).©
21-03-2014 - 06:38
«Ювентус» взял верх над «Фиорентиной» и стал четвертьфиналистом футбольной Лиги Европы.
Ответная встреча 1/8 финала во Флоренции завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых на 71-й минуте отличился Андреа Пирло, реализовавший штрафной удар. Этому предшествовало удаление капитана «фиалок» Гонсало Родригеса.
В первой игре в Турине команды разошлись миром — 1:1.
Также путевку в четвертьфинал завоевала испанская «Валенсия», которая по итогам двух матчей победила болгарский «Лудогорец» — 4:0. В ответной игре в Валенсии хозяева поля выиграли со счетом 1:0 благодаря голу Пако Алькасера на 59-й минуте.©
21-03-2014 - 06:39
Футболисты испанской «Валенсии» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы дома на «Месталье» обыграли болгарский «Лудогорец» со счетом 1:0.
Единственный в поединке мяч был забит на 59-й минуте нападающим хозяев Пако Алькасером.
Напомним, первый матч, прошедший неделю назад в Болгарии, завершился победой испанского клуба – 3:0. Таким образом, «Валенсия» вышла в четвертьфинал турнира.©
Португальский «Порту» разошелся миром с итальянским «Наполи» и забронировал себе место в четвертьфинале футбольной Лиги Европы.
Ответная встреча 1/8 финала в Неаполе завершилась со счетом 2:2. В составе гостей голы забили Набиль Гилас (69-я минута) и Рикарду Куарежма (76-я), у хоязев на 21-й отличился Горан Пандев, на 92-й — Дуван Сапата.
В первой игре в Португалии хозяева победили со счетом 1:0.©
21-03-2014 - 06:40
Швейцарский «Базель» нанес поражение австрийскому «Зальцбургу» и стал четвертьфиналистом футбольной Лиги Европы.
Ответная встреча 1/8 финала в Зальцбурге, прерывавшаяся из-за поведения фанатов, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, в составе которых голы забили Марко Штреллер (50-я минута) и Гастон Сауро (60-я). У хозяев поля на 22-й отличился Жонатан Сориано.
На 9-й минуте «Базель» остался в меньшинстве из-за удаления арендованного у московского «Спартака» защитника Марека Сухи. На 86-й арбитр уравнял составы, удалив форварда «Зальцбурга» Алана.
Встреча прерывалась на пять минут при счете 1:0 в пользу хозяев поля после того, как с трибуны «Базеля» на поле полетели посторонние предметы.
В первой игре была зафиксирована ничья — 0:0.©
23-03-2014 - 15:21
Поединок 1/8 финала Лиги Европы в «Фиорентиной» стал для вратаря «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона 477-м в составе туринцев.
Таким образом он побил рекорд легендарного голкипера «Юве» Дино Дзоффа, став первым в списке вратарей по количеству сыгранных матчей. Если брать общий список по числу проведенных встреч за туринский клуб, то там Буффон вышел на пятое место, а лидирует нападающий Алессандро Дель Пьеро с показателем 705 игр.(с)
04-04-2014 - 06:39
В Швейцарии завершился первый матч ¼ финала Лиги Европы между местным «Базелем» и испанской «Валенсией».
Встреча, прошедшая на стадионе «Санкт-Якоб Парк», закончилась разгромной победой хозяев со счётом 3:0.

Оба мяча были забиты за несколько минут первого тайма. На 35-й минуте Матиас Дельгадо открыл счёт, вскоре полузащитнику удалось оформить дубль. Окончательный счёт уже в компенсированное время установил Валентин Штокер.

Ответная встреча состоится в «Валенсии» 10 апреля.©
04-04-2014 - 06:40
«Порту» выиграл у «Севильи» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.
Игра состоялась в Порту на стадионе «Драгау» и завершилась со счётом 1:0.

Автором единственного гола стал защитник «Порту» Эльяким Мангала, поразивший ворота соперника на 31-й минуте. Полузащитник «Порту» Рикарду Куарежма внешней стороной стопы навесил на Мангала, а тот головой вколотил мяч в ворота голкипера «Севильи» Бету.

Ответный матч состоится 10 апреля в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», начало матча запланировано на 23:05 по московскому времени.©
Футболисты «Бенфики» в гостях нанесли поражение «АЗ Алкмару» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.
Игра в Нидерландах завершилась со счётом 1:0 в пользу лиссабонцев.

Единственный гол на 48-й минуте забил нападающий Эдуардо Сальвио. Аргентинец первым подоспел на добивании после удара парагвайца Оскара Кардосо и поразил уже пустые ворота.

Ответный матч между командами Дика Адвоката и Жорже Жезуша состоится 10 апреля в Португалии. ©
04-04-2014 - 06:41
«Ювентус» выиграл у «Лиона» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.
Игра состоялась в Лионе на стадионе «Жерлан» и завершилась со счётом 0:1.

Автором единственного гола стал защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи, поразивший ворота соперника на 85-й минуте. После углового мяч заметался по штрафной, полузащитник Поль Погба пробил низом в ближний угол метров с восьми, мяч отскочил направо к Бонуччи, который пробил в ближний угол под перекладину.

Ответный матч состоится 10 апреля в Турине на стадионе «Ювентус», начало матча запланировано на 23:05 по московскому времени.©
11-04-2014 - 06:22
Португальская «Бенфика» нанесла поражение нидерландскому АЗ и пробилась в полуфинал футбольной Лиги Европы.
Ответная встреча в Лиссабоне завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, в составе которых дубль оформил Родриго (39-я и 71-я минуты).
В первой игре в Нидерландах «Бенфика» выиграла со счетом 1:0.©
Туринский «Ювентус» нанес поражение французскому «Лиону» и забронировал себе место в полуфинале футбольной Лиги Европы.
Встреча в Турине завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, в составе которых гол забил Андреа Пирло (4-я минута). У гостей на 18-й отличился Джимми Бриан, а на 68-й Самюэль Юмтити отправил мяч в собственные ворота.

Первый тайм: 3:0
10 Апреля 2014, 23:05.Ramon Sanchez Pizjuan.

25-04-2014 - 06:50
В Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» состоялся первый полуфинальный матч Лиги Европы с участием «Севильи» и «Валенсии».
Счёт был открыт на 33-й минуте: точным ударом по воротам «летучих мышей» отличился Стефан Мбиа. Уже через три минуты андалузская команда заставила гостей капитулировать во второй раз: забитым мячом отметился Карлос Бакка. В дальнейшем зрители голов не увидели. Итоговый счёт — 2:0 в пользу «Севильи».

Ответная полуфинальная встреча Лиги Европы между «Валенсией» и «Севильей» пройдёт в Валенсии 1 мая.©
В Лиссабоне на стадионе «Да Луш» состоялся первый полуфинальный матч Лиги Европы между «Бенфикой» и «Ювентусом».
Хозяевам удался быстрый гол: точным ударом отметился Эсекьель Гарай. Отыграться гости сумели на 73-й минуте благодаря голу Карлоса Тевеса. Тем не менее за шесть минут до конца основного времени матча Родриго Лима принёс португальской команде победу. Итоговый счёт — 2:1 в пользу «орлов».

Ответная полуфинальная встреча Лиги Европы между «Ювентусом» и «Бенфикой» состоится в Турине 1 мая.©
02-05-2014 - 09:27
Бенфика сыграла сухую ничью с Юве (первый матч 2:1) и вышла в финал Лиги Европы
Состоялся ответный полуфинальный матч Лиги Европы с участием клубов «Севилья» и «Валенсией».
«Летучие мыши», потерпевшие неделей ранее в гостях поражение со счётом 0:2, на «Месталье» победили со счётом 3:1. Гол, который подопечные Унаи Эмери забили на четвёртой компенсированной минуте вывел «Севилью» в финал Лиги Европы.(с)
Мужчина Camalleri
02-05-2014 - 11:22
Валенсия, конечно, подвела. Я уже по истечении основного времени и перестал следить за ходом матча, будучи уверенным что попадёт она в финал))
15-05-2014 - 14:43
Ну чтож... Чемпион - Севилья.
А Бенфику жаль. Вот и не верь после этого в проклятье Гуттманна.
18-07-2014 - 07:02
«Краснодар» удачно провёл дебют в Лиге Европы. «Быки» не заметили на своём пути «Калев» из Силламяэ. Крупная выездная победа южан — 4:0.©
Мужчина -сержио-
19-07-2014 - 11:43
(Tuyan @ 18.07.2014 - время: 07:02)

Можно их с эти и поздравить.
Мужчина oper88
19-07-2014 - 14:24

И следующие соперники ЛИТЕКС (Болгария) - ДИОШДЬОР (Венгрия) вполне проходимые.......)))
08-08-2014 - 06:55
«Краснодар» разгромил «Диошдьёр» и вышел в плей-офф Лиги Европы
---------------------------------------------

Победив «Хапоэль Ирони» на нейтральном поле в столице Кипра Никосии, «Динамо» вышло в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы.(с)
08-08-2014 - 06:56
Определились все участники раунда плей-офф футбольной Лиги Европы, жеребьевка которого пройдет в пятницу в Ньоне.
В плей-офф сыграют четыре российских клуба. «Краснодар» преодолел второй и третий раунды отбора, победив сначала эстонский «Калев» с общим счетом 9:0, а затем венгерский «Диошдьёр» — 8:1.
Московское «Динамо» в третьем раунде одолело «Хапоэль» (Кирьят-Шмона, Израиль) — 3:2 по сумме игре. Московский «Локомотив» и «Ростов» начнут выступление в Лиге Европы с раунда плей-офф.
Полностью список команд-участниц выглядит следующим образом:
«Лион», «Сент-Этьен» (оба — Франция), «Интер», «Торино» (оба — Италия), «Тоттенхэм», «Халл Сити» (оба — Англия), ПСВ, «Твенте», «Фейенорд» (все — Нидерланды), «Вильярреал», «Реал Сосьедад» (оба — Испания), «Металлист», «Днепр» (оба — Украина), ПАОК, «Панатинаикос» (оба — Греция), «Селтик» (Шотландия), «Брюгге» (Бельгия), «Трабзонспор» (Турция), «Спарта» (Прага, Чехия), «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия), «Янг Бойз», «Цюрих» (оба — Швейцария), «Динамо» (Загреб, Хорватия), «Рапид» (Австрия), «Насьонал», «Риу Ави» (оба — Португалия), «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль), «Шериф» (Молдавия), «Партизан» (Сербия), «Локомотив» (Москва), «Динамо» (Москва), «Эльфсборг» (Швеция), «Дебрецен» (Венгрия), «Омония», «Аполлон», АЕЛ (все — Кипр), «Хайдук», «Риека», «Сплит» (все — Хорватия), «Грассхопперс» (Швейцария), «Краснодар», «Ростов» (оба — Россия), «Зволле» (Нидерланды), «Локерен» (Бельгия), «Астерас» (Греция), «Заря» (Украина), «Актобе», «Астана» (оба — Казахстан), «Карабах», «Нефтчи» (оба — Азербайджан), ХИК (Финляндия), «Астра», «Петролул» (оба — Румыния), «Карабюкспор» (Турция), «Мидтъюлланд» (Дания), «Динамо» (Минск), «Шахтер» (Солигорск) (оба — Белоруссия), «Рух» (Польша), «Сараево» (Босния и Герцеговина), «Спартак» (Трнава, Словакия), «Зимбру» (Молдавия), «Стьярнан» (Исландия).
Жеребьевка начнется в 15:00 мск пятницы.
Источник: Р-Спорт
08-08-2014 - 15:23
Динамо и Локомотиву надо ехать на Кипр!)) Соперники АЕЛ и Ополлон.... курорт продолжается.

Мужчина Vahirua
(*Lucky Strike* @ 28.08.2014 - время: 22:56)

Ну не совсем сенсация, Астра довольно неплохая команда, 2-е место в чемпионате, да и учитывая нынешнее состояние Лиона, где практически не осталось известных игроков.
29-08-2014 - 00:30
Заря из Луганска творит чудеса, до этого одолели Мольде, который сейчас лидирует в чемпионате Норвегии. Но немного не хватило, чтобы пройти Фейеноорд, дома сыграли 1:1, в гостях проигрывали 0:3 и сравняли счет, 3:3, вот что значит воля, пропустили решающий уже на 90+2, голландцы все же додавили.
29-08-2014 - 07:40
«Ростов» — «Трабзонспор»-0:0. Ростов покидает турнир

Страницы: (26) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...