Страницы: (5) 1 2 3 4 5
11-06-2022 - 12:06
10 июня, проходил матч третьего тура Лиги наций в рамках группы A1 между Данией и Хорватией. Сильнее оказались хорваты — финальный свисток арбитра зафиксировал счёт 1:0.

Единственный гол в матче был забит на 70-й минуте — отличился Марио Пашалич. Гости разыграли угловой, Марсело Брозович навесил в штрафную, мяч после рикошета отскочил к Пашаличу, который с близкого расстояния пробил Каспера Шмейхеля.

Подробнее на «Чемпионате»:
11-06-2022 - 12:07
10 июня сборная Беларуси встречалась с национальной командой Казахстана в рамках третьего тура группового этапа Лиги C в Лиге наций. Встреча проходила на стадионе «Караджордже — Войводина» в городе Нови-Сад (Сербия). Она завершилась ничейным исходом – 1:1.

На 13-й минуте счёт открыл нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов. Он воспользовался передачей от защитника Яна Вороговского. Но на 84-й минуте счёт сравнял защитник Владислав Малькевич. Ассист на него оформил полузащитник Валерий Громыко. После этого соперники создавали опасные моменты, но так и не смогли изменить ситуацию.

11-06-2022 - 12:08
10 июня сборная Австрии принимала на своём поле национальную команду Франции в рамках третьего тура группового этапа Лиги А в Лиге наций. Встреча проходила на стадионе «Эрнст Хаппель» в городе Вена (Австрия). Она завершилась ничейным исходом – 1:1.

Сборная Австрии вышла вперёд на 37-й минуте встречи. Автором гола стал нападающий национальной команды Андреас Вайман. Он воспользовался точной передачей от партнёра по сборной полузащитника Конрада Лаймера. При этом территориальное преимущество было на стороне Франции. Она смогла уйти от поражения на 83-й минуте, отличился нападающий Килиан Мбаппе.

11-06-2022 - 12:17
3 тур

Азербайджан - Словакия 0 - 1

Молдавия - Латвия 2 - 4

Андорра - Лихтенштейн 2 - 1
12-06-2022 - 12:49
11 июня, на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште (Венгрия) в рамках третьего тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Венгрии принимала своего соперника по Лиге А, группе 3 – национальную команду Германии. Команды сыграли вничью — 1:1.

Счёт был открыт в начале первого тайма. На шестой минуте отличился венгерский защитник Жолт Надь. Через три минуты счёт сравнял немецкий полузащитник Йонас Хофман, голевой пас отдал Нико Шлоттербек.

Соперниками сборных Венгрии и Германии по группе 3 Лиги А являются национальные команды Англии и Италии.

12-06-2022 - 12:52
11 июня, на стадионе «Де Куйп (Фейеноорд)» в Роттердаме (Нидерланды) в рамках третьего тура Лиги наций УЕФА сезона-2021/2022 сборная Нидерландов принимала соперника по Лиге А, группе 4 – национальную команду Польши. Сборные сыграли вничью — 2:2.

Счёт был открыт в первом тайме. На 18-й минуте отличился польский защитник Мэтти Кэш, ему ассистировал Никола Залевский. На 49-й минуте преимущество поляков удвоил Пётр Зелиньски, голевой пас отдал Пшемыслав Франковски.

Через две минуты один мяч отыграл хавбек сборной Нидерландов Дави Классен. На 54-й минуте счёт сравнял защитник Дензел Думфрис, результативную передачу оформил Мемфис Депай. На 90+1-й минуте нидерландский нападающий Мемфис Депай имел возможность вывести свою команду вперёд с пенальти, но форварду не удалось реализовать удар с точки.

Соперниками сборных Нидерландов и Польши по группе 4 Лиги А являются национальные команды Бельгии и Уэльса.

12-06-2022 - 12:53
11 июня, на стадионе «Молине» в Вулверхэмптоне в рамках третьего тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Англии принимала своего соперника по Лиге А, группе 3 — национальную команду Италии. Команды сыграли вничью — 0:0.

Обслуживала встречу польская бригада арбитров, которую возглавлял Шимон Марциняк. Ему помогали ассистенты Томаш Листкевич и Павел Сокольницки. Резервный рефери – Томаш Мусял.

Соперниками сборных Англии и Италии по группе 3 Лиги А являются национальные команды Германии и Венгрии.

12-06-2022 - 13:07

11 июня в матче Лиги наций встретились команды Лиги С, группы 1 – сборные Фарерских островов и Литвы. Встреча прошла на стадионе «Торсволлур» в Торсхавне (Фарерские острова) и завершилась победой хозяев – 2:1.

У Литвы забил полузащитник Фёдор Черных. В составе сборной Фарер отличились защитник Вильормур Давидсен и полузащитник Якуп Андреасен.

13-06-2022 - 17:07
12 июня, на стадионе «Стад де Женев» в Каруже (Швейцария) в рамках четвёртого тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Швейцарии принимала соперника по Лиге А, группе 2 – национальную команду Португалии. Хозяева одержали победу — 1:0.

Единственный гол был забит в начале первого тайма. На первой минуте отличился нападающий Харис Сеферович, ему ассистировал Сильван Видмер.

Отметим, что участие в матче не принял португальский нападающий Криштиану Роналду. Тренерский штаб Португалии разрешил Роналду не ехать в Швейцарию и раньше отправиться в отпуск.

Соперниками сборных Швейцарии и Португалии по Лиге А, группе 2 являются национальные команды Испании и Чехии, которые также сыграли сегодня свой матч.

13-06-2022 - 17:09
Вчера, 12 июня, на стадионе «Стад де Женев» в Каруже (Швейцария) в рамках четвёртого тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Швейцарии принимала соперника по Лиге А, группе 2 – национальную команду Португалии. Счёт был открыт в начале первого тайма. На 57-й секунде отличился швейцарский нападающий Харис Сеферович, ему ассистировал Сильван Видмер. Этот гол стал самым быстрым в истории Лиги наций. Об этом сообщает УЕФА в «Твиттере».

Отметим, что гол 30-летнего футболиста стал единственным в матче. Сеферович, выступающий за сборную Швейцарии с 2013 года, забил в её составе свой 25-й мяч. Также в его активе 10 результативных передач в 86 встречах.

13-06-2022 - 17:10
12 июня, на стадионе «Ла Росаледа» в Малаге (Испания) в рамках четвёртого тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Испании принимала соперника по Лиге А, группе 2 – национальную команду Чехии. Хозяева одержали победу — 2:0.

Счёт был открыт в первом тайме. На 24-й минуте отличился полузащитник Карлос Солер. На 75-й минуте нападающий сборной Испании Пабло Сарабия удвоил преимущество своей команды.

Соперниками сборных Испании и Чехии по Лиге А, группе 2 являются национальные команды Португалии и Швейцарии, которые также сегодня сыграли свой матч.

13-06-2022 - 17:11
12 июня, на стадионе «Динамо-Арена – Борис Пайчадзе» в Тбилиси (Грузия) в рамках четвёртого тура Лиги наций сезона-2022/2024 сборная Грузии принимала соперника по Лиге С, группе 4 – национальную команду Болгарии. Сборные сыграли вничью – 0:0.

Соперниками национальных команд Болгарии и Грузии по Лиге С, группе 4 являются сборные Северной Македонии и Гибралтара. Лидер группы — Грузия, у нее 10 очков. Вторая – Северная Македония (7), третья – Болгария (3). На последнем месте – Гибралтар (1).

13-06-2022 - 17:12
12 июня, на стадионе «Уллевол» в Осло (Норвегия) в рамках четвёртого тура Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Норвегии принимала соперника по Лиге В, группе 4 – национальную команду Швеции. Хозяева одержали победу – 3:2.

Счёт был открыт в первом тайме. На 10-й минуте отличился норвежский нападающий Эрлинг Холанд, ему ассистировал Фредрик Бьёркан. На 54-й минуте Холанд реализовал пенальти в ворота шведов.

На 62-й минуте один мяч отыграл шведский полузащитник Эмиль Форсберг, голевой пас отдал Деян Кулушевски. На 77-й минуте забил нападающий сборной Норвегии Александр Сёрлот, результативную передачу оформил Холанд. В добавленное ко второму тайму время забил шведский форвард Виктор Дьёкереш.

В другом матче Лиги наций встретились соперники по Лиге С, группе 4 – национальные команды Северной Македонии и Гибралтара. Северомакедонцы одержали разгромную победу – 4:0. Среди игроков Северной Македонии забили полузащитники Энис Барди и Дарко Чурлинов, дубль оформил нападающий Боян Миовски.

13-06-2022 - 17:14
12 июня, на стадионе «Стожице» в Любляне (Словения) в рамках четвёртого тура Лиги наций сезона-2022/2024 сборная Словении принимала соперника по Лиге В, группе 4 – национальную команду Сербии. Сборные сыграли вничью – 2:2.

Счёт был открыт в первом тайме. На восьмой минуте отличился сербский полузащитник Андрия Живкович, ему ассистировал Филип Младенович. На 35-й минуте преимущество сербов удвоил нападающий Александр Митрович, голевой пас отдал Душан Тадич.

На 48-й минуте полузащитник Адам Черин сократил отставание словенцев, результативную передачу оформил Андраж Шпорар. Через пять минут словенский нападающий Беньямин Шешко после паса Ясмина Куртича сравнял счёт.

В Лиге С, группе 2 свой матч сыграли национальные команды Греции и Косова. Победу одержали греки – 2:0. У сборной Греции отличились нападающий Георгиос Якумакис и полузащитник Петрос Манталос.

В ещё одном матче Лиги наций встретились соперники по Лиге D, группе 2 – сборные Мальты и Сан-Марино. Победили футболисты сборной Мальты – 1:0.

14-06-2022 - 08:57
В матче четвёртого тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Франции принимала национальную команду Хорватии. Встреча прошла на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени (Франция) и завершилась победой хорватской команды со счётом 1:0.

На 5-й минуте встречи главный арбитр назначил пенальти в ворота сборной Франции, который успешно реализовал полузащитник национальной команды Хорватии Лука Модрич.

Сборная Хорватии набрала семь очков и поднялась на второе место в турнирной таблице группы 1 Лиги А. Франция (2) — на последнем, четвёртом месте. Лидером группы является национальная команда Дании (9). На третьем месте располагается Австрия (4). Действующий победитель Лиги наций УЕФА — сборная Франции.

14-06-2022 - 08:58
В матче четвёртого тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Дании принимала национальную команду Австрии. Встреча прошла на стадионе «Паркен» в Копенгагене (Дания) и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

На 21-й минуте встречи счёт открыл нападающий сборной Дании Йонас Винд. Результативную передачу отдал датский защитник Йоаким Мехле. На 37-й минуте форвард Андреас Сков Ольсен упрочил преимущество датской сборной в счёте, забив гол после передачи Винда.

Сборная Дании набрала девять очков и занимает первое место в турнирной таблице группы 1 Лиги А. Австрия (4) — на третьем месте. Вторую строчку занимает национальная команда Хорватии (7). Замыкает таблицу сборная Франции (2).

14-06-2022 - 08:59
13 июня, на стадионе «Астана-Арена» в Нур-Султане (Казахстан) в рамках 4-го тура Лиги наций сборная Казахстана принимала соперника по Лиге С группе 3 – национальную команду Словакии. Победу со счётом 2:1 одержала сборная Казахстана.

В середине первого тайма на 18-й минуте счёт открыл защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, ему ассистировал Михаил Габышев. На 39-й минуте Эльхан Астанов упрочил преимущество хозяев поля. В начале второго тайма на 51-й минуте полузащитник сборной Словакии Матуш Беро один мяч отыграл. Голевой пас ему выполнил Альберт Русняк.

На 87-й минуте с поля был удалён полузащитник сборной Словакии Ондрей Дуда.

Отметим, что это уже вторая победа сборной Казахстана над сборной Словакии в рамках нынешнего розыгрыша Лиги наций. Ранее Казахстан обыграл Словакию в гостевом матче со счётом 1:0.

Сборная Казахстана с 10 очками уверенно возглавляет отборочную группу Лиги наций. Сборная Словакии, набрав шесть очков, располагается на 2-м месте в группе.

14-06-2022 - 09:00
13 июня, на стадионе «Далга Арена» в Баку (Азербайджан) в рамках 4-го тура Лиги наций сборная Азербайджана принимала соперника по Лиге С группе 3 – национальную команду Беларуси. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Азербайджана со счётом 2:0.

Счёт был открыт в середине второго тайма. На 76-й минуте отличился нападающий сборной Азербайджана Махир Эмрели. На 90+3-й минуте преимущество азербайджанской команды удвоил нападающий Рамиль Шейдаев.

Сборная Беларуси после четырёх сыгранных туров набрала два очка и занимает последнее, четвёртое место в группе. Азербайджан набрал четыре балла и занимает третье место. Лидирует в группе 3 Лиги С сборная Казахстана, которая сегодня на своём поле переиграла сборную Словакии со счётом 2:1.

14-06-2022 - 09:06
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич прокомментировал победу в матче группового этапа Лиги наций УЕФА с национальной командой Франции (1:0).

«Мы рады не только победе, но и завершению этой части Лиги наций. Мы заслужили победу в матче с Францией. Мы часто были близки к успеху, но нам никогда не удавалось обыграть французов. Теперь мы добились успеха на их стадионе.

Мы добились важных результатов в Лиге наций. Каждая игра важна для сборной, даже товарищеская. Но меня беспокоит плотность расписания игр. Это бесчеловечно и ненормально. Мы провели четыре игры за 10 дней и в каждой должны были выкладываться на 100%. Думаю, на деле мы отдали на поле ещё больше», — приводит слова Модрича Vecernji List.

14-06-2022 - 09:07
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал победу в матче группового этапа Лиги наций УЕФА с Францией (1:0).

«Наконец-то мы получили то, что заслужили. Мы провели хороший матч. Поздравляю игроков. такой результат подвластен лишь тем, у кого есть характер, сплочённость и качество на поле. Лига наций дала нам много, но самой большой проблемой стала плотность расписания — мы провели четыре игры за 10 дней, переезжали с места на место. Теперь всё в наших руках.

У нас отличная команда. Если молодые игроки продолжат работать в том же духе, у нас всё будет хорошо. Я рад, что игроки показали характер, неподчинение, спортивную злость, гордость, борьбу. Мы в хорошем положении — у нас семь очков после четырёх игр. До ЧМ-2022 в Катаре ещё шесть месяцев, подготовка идёт по плану», — приводит слова Далича Net.hr.

14-06-2022 - 09:08
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам после матча 4-го тура Лиги наций с Хорватией (0:1) рассказал, почему его команда не может победить на протяжении четырёх встреч.

«Июнь получился очень сложным месяцем, с точки зрения результатов ситуация тяжёлая. Нам не хватало сил в матчах с более энергичными командами. Мы не добились успеха, мы уступали в свежести, темпе, способности бороться. Нужно извлечь из этого урок. Но и серию таких матчей провести тяжело. Когда не хватает свежести, всё усложняется. Мы должны двигаться дальше – в новый сезон», – приводит слова Дешама Footmercato.

Ранее Франция в Лиге наций уступила Дании (1:2), сыграла вничью с Хорватией (1:1) и Австрией (1:1). Подопечные Дидье Дешама располагаются на последнем месте в своей группе Лиги наций.

14-06-2022 - 09:11
Сборная Франции под руководством 53-летнего Дидье Дешама продолжает неудачную серию в Лиге наций УЕФА – в домашнем матче четвёртого тура они уступили Хорватии (0:1).

На старте турнира Франция потерпела поражение от Дании (1:2), а затем дважды сыграла вничью – с Хорватией (1:1) и Австрией (1:1). Таким образом, подопечные Дешама уже лишились шансов на защиту титула в финале турнира. При этом в случае поражения от Австрии в следующем туре Франция вылетит на дивизион ниже – в лигу B.

14-06-2022 - 09:40
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал победу над сборной Словакии (2:1) в Лиге наций УЕФА.

«Сложная игра со сложным соперником. Понимали их силы. Понятно, что у любой команды есть свои нюансы. Пытались блокировать их сильные стороны и искать свои моменты в ответных контратаках. Считаю, что нам это удалось. Да, был рваный второй тайм, но были отрезки, в которых мы выглядели как солидная команда. Хотя соперник больше владел мячом, были подходы. Наша игра в любом случае идет в зачет. Это был четвертый мяч подряд, и мы в них практически 15-ю людьми действовали. Не могу не отметить ту энергетику, которая дала нам страна в комментариях и на поле. Это, конечно, вдохнуло в нас дополнительные силы.
Феномен сборной Казахстана? В футболе есть победы, есть поражения. И этот матч мог сложиться по-разному. Могли и проиграть. Но это не отменяет того факта, что у нас есть раздевалка. Это самая главная победа и самый главный успех, который удалось сделать тренерскому штабу. Объединить парней идеей, что мы можем. Почему нет? Какой бы ты план не выстраивал, каким бы ты тренером не был — это все ***. Раздевалка должна быть объединена идеей. Если это есть, то ты в любом случае получишь результат. Если у тебя есть набор фантастических футболистов и ты супер-тренер, но нет единения в раздевалке, то ты ничего не добьешься. Главный феномен нашей сборной — это раздевалка», — приводит Sport.kz слова Адиева.

Источник Спорт Экспресс
14-06-2022 - 22:35
Сборная Шотландии одержала победу над командой Армении в матче четвертого тура Лиги наций.

Встреча проходила на республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване и завершилась со счетом 4:1.

В составе гостей дубль оформил полузащитник Стюарт Армстронг. Еще по одному мячу забили хавбек Джо Макгинн и нападающий Че Адамс. У хозяев единственный гол на счету полузащитника Вагана Бичахчяна.

Отметим, что на 44-й минуте игры красную карточку получил защитник армянской команды Арман Оганесян.

Таким образом, Шотландия набрала шесть очков и поднялась на второе место в турнирной таблице группы 1 лиги B. Армения с тремя баллами расположилась на четвертой позиции.

15-06-2022 - 18:53
В матче четвёртого тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Англии принимала национальную команду Венгрии. Встреча прошла на стадионе «Молине» в Вулверхэмптоне (Англия) и завершилась победой гостей со счётом 4:0.

На 16-й минуте встречи счёт открыл нападающий сборной Венгрии Роланд Шаллаи. Результативную передачу отдал венгерский защитник Адам Ланг. На 70-й минуте Шаллаи оформил дубль. На 80-й минуте третий гол забил венгерский защитник Жолт Надь. Через девять минут хавбек сборной Венгрии Даниэль Газдаг установил итоговый счёт. Отметим, что на 82-й минуте англичане остались в меньшинстве: Джон Стоунз был удалён с поля, получив вторую жёлтую карточку.

Сборная Венгрии набрала 7 очков и поднялась на первое место в турнирной таблице группы 3 Лиги А. Англия (2) находится на последнем, четвёртом месте. Второе место в турнирной таблице группы 3 занимает национальная команда Германии (6). На третьем месте — Италия (5).

15-06-2022 - 18:59
В матче четвёртого тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Германии принимала национальную команду Италии. Встреча прошла на стадионе «Боруссия-Парк» в Мёнхенгладбахе (Германия) и завершилась победой хозяев со счётом 5:2.

На 10-й минуте встречи счёт открыл полузащитник сборной Германии Йозуа Киммих. Результативную передачу отдал немецкий хавбек Давид Раум. В компенсированное время первого тайма главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота итальянской национальной команды, который успешно реализовал полузащитник сборной Германии Илкай Гюндоган. На 51-й минуте нападающий сборной Германии Томас Мюллер забил в ворота итальянской национальной команды третий гол. Позже дубль оформил немецкий форвард Тимо Вернер. В концовке встречи голы за Италию забили нападающий Вильфред Ньонто и защитник Алессандро Бастони.

15-06-2022 - 19:00
Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал поражение в матче группового этапа Лиги наций УЕФА с национальной командой Германии (2:5).

«Печально так завершать июньскую часть Лиги наций — но Германия хороша, и мы это знали. Мы дали им слишком много пространства в первом тайме. Были и хорошие моменты, несмотря на результат, но в любом случае это печально.

Были ошибки, потому что мы не действовали в защите как единое целое. Кое-что не сработало. Мы пытались восстановиться и пошли на риск. Будут и хорошие моменты, и плохие. Посмотрим, что будет в сентябре. У нас было много молодых футболистов, мы создали четыре или пять острых моментов, но Германия сыграла лучше», — приводит слова Манчини Sky Sport Italia.

15-06-2022 - 19:01
Нападающий сборной Германии Тимо Вернер высказался о разгромной победе в матче четвёртого тура Лиги наций с национальной командой Италии со счётом 5:2.

«Мы хотели сразу начать диктовать свои условия сопернику и нарушить его план на игру, что и удалось сделать. Впервые за четыре матча мы владели ощутимым преимуществом, удачно прессинговали и показали, на что действительно способны», — приводит слова Вернера официальный сайт УЕФА.

15-06-2022 - 19:14
14 июня, проходил матч четвёртого тура Лиги наций в рамках группы A4 между Нидерландами и Уэльсом. Сильнее оказались подопечные Луи ван Гала — финальный свисток арбитра зафиксировал их победу со счётом 3:2.

На 17-й минуте Ноа Ланг после передачи Винсента Янссена открыл счёт в противостоянии. Спустя шесть минут Коди Гакпо укрепил преимущество голландцев. На 26-й минуте Бреннан Джонсон сократил отставание своей команды — Гарри Уилсон выступил в роли ассистента. На 90+2-й минуте Гарет Бэйл реализовал пенальти, однако после этого Мемфис Депай успел поразить сетку ворот соперника и принёс своей команде победу.

В одной группе с Нидерландами и Уэльсом выступают сборные Бельгии и Польши, которые тоже сыграли сегодня. Подопечные Луи ван Гала лидируют в этом квартете.

15-06-2022 - 19:15
В матче четвёртого тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Турции принимала национальную команду Литвы. Встреча прошла на стадионе «Гёзтепе Гюрсель Аксель» в Измире (Турция) и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

На 37-й минуте встречи счёт открыл защитник сборной Турции Каан Айхан. На 54-й минуте главный арбитр матча назначил пенальти в ворота литовской команды, который успешно реализовал турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу.

15-06-2022 - 19:26