Страницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Мужчина Агроном 71
Свободен
29-02-2016 - 12:51
Действующий чемпион и обладатель Кубка Литвы "Жальгирис" завоевал рекордный, пятый национальный суперкубок, разгромив серебряного призера прошлого чемпионата "Тракай" - 4:1.

Правда, несмотря на крупный результат, вильнюсцам пришлось основательно потрудиться. На 22-й минуте счет открыл нападающий "Тракая" Давид Аршакян, который спокойно переправил мяч в пустые ворота после выверенной передачи партнера. Дружина Вальдаса Дамбраускаса восстановила равновесие в добавленное к первому тайму время. Линас Пилибайтис точно пробил головой с близкого расстояния.

Матч перетек в овертайм, и на девятой минуте дополнительного времени Витаутас Лукша вывел "Жальгирис" вперед, воспользовавшись ошибкой голкипера. На 112-й минуте лидерство чемпионов упрочил Таутвидас Элиошюс, который отличился с передачи бразильского форварда Эливелто.

Окончательный результат установил с пенальти Мантас Куклис (119), а непосредственно перед этим за снос Эливелто в собственной штрафной был удален вратарь "Тракая" Марюс Рапалис.

Теперь "Жальгирису" принадлежит рекорд по количеству побед в Суперкубке Литвы, который разыгрывается с 1995 года. Национальный чемпионат стартует в среду матчем этих же соперников. Оставшиеся поединки первого тура состоятся на выходных.

Источник UEFA.com
Свободен
25-03-2016 - 10:49
Эстония

Товарищеский матч

Эстония - Норвегия 0-0

В начале матча в столице Эстонии обе команды старались по возможности атаковать, но в заключительной фазе ничего не получалось ни у тех, ни у других. Разве что на 18-й минуте после навеса Хайтама Алисами мяч неожиданно закрутился под перекладину эстонских ворот, но Михкель Аксалу вовремя среагировал.

С течением времени хозяева вовсе забыли про атаки, тогда как скандинавы действовали на чужой половине слишком прямолинейно. Когда же им в редких случаях удавалось вырваться на оперативный простор, то следовали очень неточные удары. Обстановку оживила ювелирная передачу Константина Васильева, но эстонский полузащитник Андреас Раудсепп не реализовал выход один на один. Затем дважды подряд на острие атаки у хозяев оказывался форвард "Габалы" Сергей Зенев. Гости ответили опаснее - Йо-Инге Бергет бил головой с нескольких метров, и Аксалу зафиксировал мяч на "ленточке".

В начале второго тайма подопечные Пер-Матиаса Хегмо разыграли интересную многоходовку, после которой снова мог отличиться Бергет, бивший на этот раз низом, но вратарь Аксалу держался уверенно. На 59-й минуте норвежцы были ближе всего к голу. Стефан Йохансен из "Селтика" сделал блестящий заброс в штрафную, и Валон Бериша пытался пробить между ног Аксалу, но угодил тому в пятку. В оставшееся время гости атаковали заметно чаще, однако ничего существенного больше не создали.

Свободен
29-03-2016 - 22:40

Сборная Эстонии дома проиграла Сборной Сербии 0-1
Свободен
30-03-2016 - 10:09
На старте обе команды показали, что намерены прежде всего атаковать, пусть порой и делали это довольно медленно. На восьмой минуте после штрафного Константина Васильева головой из очень выгодной позиции бил Энар Яагер, но мяч попал ему в макушку. Балканцы ответили чуть опаснее - форвард "Ньюкасла" Александар Митрович хлестко пробил низом от границы штрафной, и Михкель Аксалу лишь со второй попытки зафиксировал мяч. Затем, после обмена невзрачными атаками с обилием ошибок, соперники чуть притормозили.

Игра оживилась на 27-й минуте, когда после дальнего не то удара, не то прострела Васильева ногу удачно подставил нападающий "Габалы" Сергей Зенев, но Владимир Стойкович среагировал. Пару минут спустя еще лучше себя проявил кипер эстонцев, который отбил удар в упор - пусть и несильный - в исполнении Митровича, замыкавшего навес Зорана Тошича. Затем снова могли забить эстонцы - у Тайо Тенисте было сразу несколько секунд, чтобы подготовить удар метров с восьми. Стойкович успел сомкнуть ноги. В конце тайма именитые гости поиграли мускулами, но хозяева не дрогнули.

Во втором тайме сербы продолжили играть с позиции силы, и теперь уже они были заметно лучше. Лука Миливоевич опасно пробил рядом с ближним нижним углом, а Тошич пальнул издали в дальнюю "девятку" - вратарь Аксалу удачно оттолкнулся от газона. Затем с нескольких метров головой бил Митрович - получилось несильно и прямо по центру. Эстонцы огрызнулись на 71-й минуте, когда Илья Антонов эффектно выстрелил с разворота, но мяч притормозили кочки.

Пару минут спустя капитан сербов Бранислав Иванович пробил точно между ног эстонскому вратарю, но Предраг Райкович, по мнению судьи, перед этим сыграл рукой. И все же гости по праву победили. Все решил безукоризненный штрафной удар защитника "Манчестер Сити" Александра Коларова метров с 30.

Свободен
30-03-2016 - 10:22
Латвия

Гибралтар - Латвия 0 - 5

Латвийская сборная не побеждала так давно, что дату последнего успеха было трудно вспомнить даже ее самым большим болельщикам. Произошло это приятное событие 3 сентября 2014 года, когда команда Марьяна Пахаря в товарищеской игре дома одолела сборную Армении. Когда же стало известно, что латвийцев ждет встреча со скромной сборной Гибралтара, то у болельщиков на душе потеплело. Ну если не сейчас, то...

Однако на футбольных полях Европы нынче ничего не дается просто так. Первый тайм наглядно показал, что латвийцам еще работать и работать, чтобы действительно выйти на солидный уровень. Преимуществом гости владели бесспорным, но оно говорило скорее о классе хозяев, чем о серьезном прогрессе команды Пахаря. Ошибок латвийцы допускали очень много, причем в безобидных ситуациях, и нереализованные голевые моменты выглядели еще далеко не самыми существенными огрехами.

Только после перерыва гости доказали, что они явно сильнее. Хозяева как-то очень уж быстро и откровенно развалились, напрочь перестав успевать за оппонентами. Тогда закономерно пошли голы. Янис Икауниекс из "Метца" легко реализовал выход один на один, Каспарс Дубра оказался расторопнее всех на дальней штанге после углового, а Валерий Шабала добил мяч с близкого расстояния. В концовке цели достигли удары Алексея Вишнякова и того же Икауниекса.

Свободен
18-05-2016 - 08:24
Литва

"Жальгирис", который установил в прошлом году национальный рекорд, выиграв Кубок Литвы четыре раза подряд, продолжил серию и снова завоевал почетный трофей. В финале столичный клуб по итогам дополнительного времени нанес поражение лидеру чемпионата "Тракаю" - 1:0.

Впервые выступавший в финале "Тракай" продержался два тайма. Вратарь команды Марюс Рапалис сделал несколько важнейших сейвов, благодаря чему сильнейшего пришлось выявлять в дополнительное время. Все решилось на 99-й минуте, когда после навеса с углового мяч ударом головой в сетку переправил бывший защитник "Тракая" Линас Климавичюс.

"Отличный день, мы выиграли кубок в пятый раз подряд, это достижение, возможно, никто не превзойдет еще долгие годы, - сказал наставник "Жальгириса Вальдас Дамбраускас. - Игра была очень напряженной, мы были готовы к любому повороту событий. Как говорят у нас в клубе, чем труднее, тем лучше".

"Очень рад за команду, за болельщиков и за город. Не так давно мы оказались в кризисе, но теперь доказали, что у нас хорошая команда и крепкий командный дух", - отметил футболист сборной Литвы Саулюс Миколюнас, впервые ставший победителем кубка страны.

"Я сказал своим игрокам, что поезд ушел без нас, поэтому нужно ждать следующего. Верю, что нас ждет успешное будущее, - заявил главный тренер "Тракая" Вальдас Урбонас. - Этот матч в который раз доказал, что цена одного эпизода может оказаться очень высокой. Мы допустили ошибку, а потом не смогли найти в себе силы изменить ситуацию".

Свободен
22-05-2016 - 20:05
Эстония

"Флора" в седьмой раз выиграла Кубок Эстонии, победив в финале "Калев" (3:0), который впервые добрался до финала турнира. Основное время завершилось без забитых голов, а в дальнейшем таллиннцы отправили в ворота силламяэсцев три безответных мяча.

В первом тайме "Флора" при солидном для эстонского футбола скоплении зрителей (более двух тысяч человек) много владела мячом и старалась взломать оборону соперника комбинационной игрой. В одном из эпизодов нападающий Альберт Проза уже перекинул мяч через вратаря Михаила Стародубцева, но того успел подстраховать защитник Игорь Дударев.

У "Калева", который неделей ранее проиграл "Флоре" (2:4) в рамках чемпионата, на опасную позицию вышел воспитанник петербургского футбола Евгений Кабаев, но его удар был неточен. В свою очередь Максиму Липину удалось серьезно потревожить вратаря "Флоры" Майта Тоома, но тот в броске отразил удар.

В дополнительное время "Флора" усилила натиск и добилась крупной победы. На 102-й минуте Рауно Саппинен получил передачу от Закарии Бегларишвили, обыграл Стародубцева и отправил мяч в пустые ворота. В добавленное к первому дополнительному тайму время Герт Камс замкнул прострел Максима Гусева, а уже на 107-й минуте отличился вышедший на замену финн Сакари Тукиайнен.

"Калев" упустил шанс пробиться в квалификацию Лиги Европы УЕФА, где вместо него сыграет "Инфонет", занявший четвертое место в прошлом розыгрыше национального первенства. "Флора" на правах чемпиона сыграет в отборе Лиги чемпионов УЕФА.

"К дополнительному времени силламяэсцы уже устали и начали допускать такие ошибки, которых в начале игры у них не было, - рассказал автор победного гол Саппинен. - Мы же продолжали прибавлять по ходу игры. В дополнительное время уже было понятно, что мы значительно превосходим соперника физически". Капитан "Флоры" Камс отметил: "Эта победа придаст позитивных эмоций и поможет улучшить наше положение в чемпионате [четвертое место]. Хочется верить, что нам удастся лучше реализовывать на поле то, что мы отрабатываем на тренировках".

Свободен
09-06-2016 - 08:50

Сборная Португалии - Сборная Эстонии 7 - 0
Просто порвали эстонцев
Свободен
01-07-2016 - 16:47
Квалификация Лиги чемпионов стартовала матчем между эстонской «Флорой» и «Линкольном» из Гибралтара. Встреча проходила в Таллине на стадионе «Ле Кок Арена — Лиллекюла» и завершилась со счётом 2:1.

На 36-й минуте Рауно Аллику открыл счёт. В дебюте второго тайма Рауно Саппинен удвоил преимущество эстонцев, но на 57-й минуте «Линкольн» отыграл один мяч усилиями Джозефа Чиполины.

Ответный матч первого квалификационного раунда ЛЧ между этими командами состоится 6 июля.

Лига чемпионов. 1-й квалификационный раунд. 1-й матч

Флора (Таллин, Эстония) – Линкольн (Гибралтар, Гибралтар) – 2:1
Голы: Аллику, 36 (1:0); Саппинен, 50 (2:0); Чиполина, 57 (2:1).
Предупреждения: Юргенсон, 43 – Лопеш, 65; Кашаро, 74; Хуанфри, 79.

Астана (Астана, Казахстан) – Жальгирис (Вильнюс, Литва) – 2:1
Голы: Аничич, 31 (1:0); Эливелто, 57 (1:1); Аничич, 90+3 (2:1).
Предупреждения: Мужиков, 65; Шомко, 80; Аничич, 90+3 – Куклис, 31; Климавичюс, 42.

Славия П (Прага, Чехия) – Левадия (Таллин, Эстония) – 2:0
Голы: Шкода, 10 (1:0); ван Кессел, 67 (2:0).
Предупреждения: ван Кессел, 60; Шкода, 87 – Таби, 29; Антонов, 47; Гатагов, 89.

По сумме двух встреч Левадия выбыла ( всё решил гол пропущенный на своём поле )
Свободен
04-09-2016 - 23:50
Литва

ЧМ-2018 - Европа. Группа F. 1-й тур

Литва – Словения – 2:2
Голы: Черных, 32 (1:0); Сливка, 34 (2:0); Крхин, 77 (2:1); Цесар, 90+3 (2:2).
Предупреждения: Жулпа, 75 – Самарджич, 88.

Голы: Шабала, 48 (0:1).
Предупреждения: Клементе, 3; Рубио Гомес, 11; Виейра, 26; Мартинес, 53; Гарсия, 88 – Шабала, 24; Лайзанс, 45+2; Торрес, 71.

Свободен
14-09-2016 - 19:47
Эстония

Эстонская футбольная ассоциация подписала соглашение с Мартином Реймом, который будет возглавлять сборную Эстонии до конца отборочного цикла чемпионата мира—2018, сообщает официальный сайт ЭФА. В его тренерский штаб вошли Андрес Опер, Март Поом и Янно Кивисилд.

Рейм выступал в составе сборной Эстонии с 1992 по 2009 год. На клубном уровне он большую часть карьеры защищал цвета «Флоры», с которой шесть раз становился чемпионом Эстонии. Став тренером, Рейм возглавил свою бывшую команду и дважды привёл её к победе в чемпионате.

Свободен
08-10-2016 - 10:53
Латвия

ЧМ-2018 - Европа. Группа B. 2-й тур

Латвия – Фарерские острова – 0:2
Голы: Наттестад, 19 (0:1); Эдмундссон, 70 (0:2).
Предупреждения: Ягодинскис, 25; Максименко, 75 – Эдмундссон, 75.

Свободен
08-10-2016 - 10:56
Эстония

ЧМ-2018 - Европа. Группа H. 2-й тур

Эстония – Гибралтар – 4:0
Голы: Кяйт, 47 (1:0); Васильев, 52 (2:0); Кяйт, 70 (3:0); Мошников, 88 (4:0).

11-10-2016 - 14:40
(Агроном 71 @ 08.10.2016 - время: 10:53)
Латвия

Конечно Латвия не топ сборная, но Фареры, дома, 0:2. Реально Позор!

Литва – Мальта – 2:0
Голы: Черных, 75 (1:0); Новиковас, 84 (2:0, пен).
Предупреждения: Вальскис, 30; Чведукас, 84 – Агиус, 43; Хогг, 72; Каруана, 81.
Удаления: нет – Каруана, 82.

Турнирное положение в группе F после трёх туров: 1. Англия — 7 очков; 2-3. Словения и Литва — по 5; 4. Шотландия — 4; 5. Словакия — 3; 6. Мальта — 0.

Свободен
31-10-2016 - 23:39
Начало сезона не задалось для "Жальгириса", проигравшего дважды за десять первых туров, однако команда Вальдаса Дамбраускаса еще раз показала, что чемпионат Литвы - это не спринт, а марафон.

Действующие обладателя трофея мощно провели вторую половину сезона, выиграв девять матчей кряду с июня до августа, и ушли в отрыв от "Тракая", который летом играл не лучшим образом. Осенью уже мало кто сомневался в победе "Жальгириса", и за три тура до окончания национального первенства вильнюсский клуб достиг цели, взяв верх над "Атлантасом", который до этого дважды обыгрывал дружину Дамбраускаса.

Днем ранее "Тракай" сыграл вничью с "Судувой" (1:1), и "Жальгирису" достаточно было набрать очко, чтобы гарантировать чемпионский титул. Однако столичный клуб выложился по максимуму и выиграл со счетом 2:0. На 34-й минуте Матия Люич вывел хозяев вперед, а во втором тайме защитник "Атлантаса" Юстас Разюнас отметился автоголом.

Теперь находящийся на втором месте "Тракай" отстает от "Жальгириса" на недосягаемые 12 очков. Команда из Вильнюса, выигравшая шесть кубков страны кряду, в четвертый раз подряд стала чемпионом Литвы.

"Тракай", опережающий ближайшего преследователя на пять баллов, имеет хорошие шансы завоевать серебро. А вот за бронзу идет интригующая борьба. "Судува" на три очка впереди "Атлантаса", но команды встречаются друг с другом в предпоследнем туре.

(с)
Свободен
31-10-2016 - 23:43
Главный тренер "Жальгириса" Вальдас Дамбраускас:
Это был лучший сезон в истории клуба. В этом году мы выиграли четыре трофея - суперкубок, дважды кубок страны [из-за изменения формата] и чемпионат Литвы. Мы много работали ради этого титула, хотя не все так считают. Благодарю всех, кто тщательно выполнял свои задачи. У нас были и трудные периоды. В начале сезоне команда еще наигрывала связи. Однако мы и тогда продолжали верить в собственные силы.

Мы выиграли уже так много титулов, что в этом сезоне поставили перед собой невероятную цель - победить во всех матчах. Необходимо ставить более высокие цели, если хочешь идти вперед. С каждым годом наша команда становится опытнее. Это делает нас сильнее. Наша главная цель - пробиться в основную сетку Лиги чемпионов УЕФА. И мы уже близки к этому.

Полузащитник "Жальгириса" Мантас Куклис:
Сегодня мы не слишком бурно праздновали, потому что отдали много сил на поле. Конечно, четвертый раз - это не первый. Совсем другие чувства. Три года назад мы были куда более эмоциональны. С другой стороны, приятнее выигрывать и гарантировать титул самим, чем зависеть от результатов других команд, как это было в 2013 году.

Теперь нам нужно победить в трех оставшихся матчах сезона. Финишируем как чемпионы. За последние годы мы проделали большой объем работы, выиграв 14 трофеев и побив множество рекордов. В следующем сезоне нужно повторить еще одно достижение - выиграть чемпионский титул в пятый раз кряду.

Свободен
01-11-2016 - 08:38
Латвия

Еще в сентябре никто не сомневался, что в Латвии будет новый чемпион. "Спартак" уверенно лидировал, опережая "Вентспилс" на десять очков. Однако затем команда Олега Кубарева умудрилась растерять преимущество, обеспечив интригующую концовку. За два тура до финиша на золотые медали всерьез претендовали и "Спартак", и "Вентспилс", и "Елгава".

Тем не менее нервы крепче оказались у юрмальчан. "Вентспилс" сенсационно проиграл "Метте/ЛУ" (1:2), облегчив задачу "Спартаку". Лидеру требовалось выиграть у столичного РФШ, и с этой задачей он уверенно справился - 2:0. Уже в дебюте встречи полузащитник Андрей Кирилин ударом головой открыл счет.

Преимущество спартаковцев сомнений не вызывало, однако они никак не могли увеличить счет - Эдгар Гаурачс и Евгений Казачок свои шансы упустили. Но ближе к концу матча "Спартак" все же взял свое. "Стенка" Казачка с Евгением Козловым привела к тому, что последний красивым ударом поразил дальний угол.

"Вентспилс" и "Елгава" в последнем туре определят, кто будет вторым и третьим призером. Прошлогодний чемпион "Лиепая" уже в любом случае финиширует на четвертом месте.

(с)
Свободен
01-11-2016 - 08:40
Главный тренер "Спартака" Олег Кубарев:
Очень рад и счастлив за команду, за наших болельщиков, за всех, кто переживал и поддерживал нас. Чемпионство - это в первую очередь заслуга игроков, спасибо им. У нас очень молодая команда, средний возраст всего 23 года. Поэтому я отлично понимал, что, несмотря на солидный отрыв, все будет решаться только на финише.

Нападающий "Спартака" Эдгар Гаурачс:
Мы смогли это сделать! Непередаваемые чувства, команда очень долго шла к такому успеху, столько было потрачено сил. И вот сегодня наша мечта сбылась! Долго я шел к своему первому титулу чемпиона Латвии, хотя не так уж много дома и сыграл. Вот и этот сезон получился сложным: переход из "Лиепаи" в "Спартак", травмы. Сейчас даже не в полной мере осознаю, чего мы все вместе достигли, но рад безмерно!

Полузащитник "Спартака" Евгений Казачок:
Эмоции? А какие они могут быть, когда в 21 год становишься чемпионом страны?! Очень рад и очень устал. Чемпионский кубок оказался таким тяжелым, думал, что он легче! Конечно, в моей маленькой карьере это пока самый большой успех. Даже когда мы растеряли свой отрыв, все равно верили, что можем стать лучшими. Без веры ничего бы и не добились.

Свободен
07-11-2016 - 18:49
Эстония

Впервые в истории чемпионата Эстонии вплоть до последнего тура на золотые медали претендовали сразу три команды. В итоге чемпионом впервые стал "Инфонет", который прежде никогда даже не попадал в тройку призеров.

Перед 36-м туром таблицу возглавлял "Инфонет", у "Левадии" и "Нымме Калью" было на два очка меньше, а еще в двух баллах позади находился победитель прошлого чемпионата "Флора", которая на золото уже не претендовала. Что любопытно, четыре ведущие команды сформировали две пары в центральных матчах заключительного игрового дня.

По итогам первых таймов "Нымме Калью" обыгрывал с минимальным счетом "Инфонет", а "Флора" - "Левадию". То есть на виртуальную первую строчку вырвался "Калью". Он доминировал на протяжении всех 45 минут, создал несколько опаснейших моментов и забил уже на третьей минуте. После удара Мбу-Алидора Режиналя последовала серия рикошетов, и мяч удачно попал в ногу Атса Пурье, что сбило с толку вратаря Матвея Игонена.

После перерыва, под аккомпанемент небольшого снегопада, "Калью" предпочел уступить инициативу "Инфонету", чем тот с удовольствием и воспользовался. На 55-й минуте счет сравнял бывший футболист сборной Ганы Офосу Аппиа, который буквально с метра отправил мяч в сетку после углового. Следом "Инфонет" создал еще несколько моментов, но "Калью" тоже не оставался совсем в стороне. Так, например, Пурье вырвался на рандеву с Игоненом, но вратаря выручил подоспевший Аппиа.

Победный, чемпионский гол на 68-й минуте забил Сергей Мошников. Евгений Харин умело обработал мяч грудью, продвинулся вперед и прострелил вдоль линии вратарской, откуда Мошников в падении вколотил мяч в сетку. На последних минутах параллельного матча "Левадия" обошла "Флору" (2:1), и если бы "Калью" сравнял счет в концовке игры с "Инфонетом", то последнему бы пришлось проводить дополнительный, золотой матч с "Левадией". Однако этого не произошло.

"Риск всегда оправдывается, если достигается результат, - заявил лучший футболист матча, защитник "Инфонета" Дмитрий Круглов, игравший в последних турах с незалеченной травмой. - Поначалу немножко не вошли в игру, но ребята молодцы, во втором тайме собрались, создали моменты, забили голы и стали чемпионами". Капитан "Инфонета" 39-летний Андрей Калимуллин, который в своем 500-м матче первенства Эстонии стал семикратным чемпионом страны, отметил: "С этим клубом я прошел пятилетний путь от второй лиги до победы в чемпионате. Эмоции очень сильные. А от чемпионств устать невозможно. Не знаю, что будет дальше, но сил и здоровья мне пока хватает".

"Второе и третье места выводят в еврокубки, но в Эстонии играют только за чемпионский титул, поскольку он гарантирует футболистам дополнительное денежное вознаграждение, - сказал нападающий "Калью" и сборной Эстонии Пурье. - Не знаю, что с нами произошло во втором тайме. Мы выпустили нити игры, а "Инфонет" заиграл совсем по-другому".

Женат
08-11-2016 - 05:40
"Второе и третье места выводят в еврокубки, но в Эстонии играют только за чемпионский титул, поскольку он гарантирует футболистам дополнительное денежное вознаграждение, - сказал нападающий "Калью" и сборной Эстонии Пурье.
---------------------------------------------------------------------------------
Жестко у них в Эстонии. Одна команда.) Рубилово должно стоять неплохое.
Свободен
08-11-2016 - 14:21
(Рома Джаз @ 08.11.2016 - время: 05:40)

Победитель получает всё .

Финансовые проблемы одна из главных в эстонском футболе - это тормозит развитие местных игроков и невозможность пригласить в клубы стоящих легионеров .

13-11-2016 - 07:59
(Агроном 71 @ 12.11.2016 - время: 07:16)
Литва

Литву представленную в высшей лиги СССР очень даже симпатичной командой Жальгирис, довели до уровня Мальты. А ведь были флагманом прибалтийского футбола.
Свободен
14-11-2016 - 06:28
(Рома Джаз @ 13.11.2016 - время: 07:59)
Литва

Да интересный тогда был клуб ( но боллее известный был БК Жальгирис )
Свободен
14-11-2016 - 06:29
Латвия

ЧМ-2018 - Европа. Группа B. 4-й тур
Португалия – Латвия – 4:1
Голы: Роналду, 28 (1:0, пен); Зюзин, 67 (1:1); Карвалью, 69 (2:1); Роналду, 85 (3:1); Алвеш, 90+2 (4:1).
Незабитые пенальти: Роналду, 59 – нет.
Предупреждения: Гомеш, 16 – Клюшкин, 14; Максименко, 25; Горкшс, 52; Габов, 76.

Турнирное положение в группе В после 4 туров: 1. Швейцария — 12 очков; 2. Португалия — 9; 3. Венгрия — 7; 4. Фарерские острова — 4; 5. Латвия — 3; 6. Андорра — 0.