Страницы: (21) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Мужчина Wenden
15-03-2021 - 03:10
Латвия 2021. 1 тур.

РФШ - Валмиера 2:3

Встречались две команды которые в этом году выступят в Еврокубках. РФШ одна из команд у которой костяк команды остался прошлогодним и многие эту команду видят первой в конце чемпионата. В предсезонке из 10 игр не одного проигранного матча. Первый тур и пропускают три гола в свои ворота и уступают команде из Валмиеры 2:3. Бешеный матч для первого тура, мяч в центре поля не задерживался не на минуту. РФШ в концовке казалось продавит противника, но не удалось. На мой взгляд для команды с амбициями на чемпионский титул и с дорогим составом, не смотря на наглость противника, нужно показывать более качественную игру. Весна. Хочется отметить отдельно нападающего Валмиеры - Кролис, которого в межсезонье Валмиера выкупила у другой команды Высшей лиги - Метты. Первая официальная игра и 2 гола за новую команду.
16-03-2021 - 02:28

Лиепая - Метта 4:1

Начну с Метты, команда у которой в заявке на игру был только один легионер, где играют игроками своей молодёжной академии. Команда которя за последних 9 сезонов семь раз встречалась в стыковочных матчах за сохранение места в лиге. Похоже юбилейный год для команды в Высшей лиге будет последним, если только опять федерация не захочет увеличивать количество мест в вышке. Лиепая так и играла против "студентов", без напряга. Пропустив в начале второго тайма гол, сразу же ответили ответным. Скучная игра с понятным исходом уже до игры.
20-03-2021 - 13:38
Латвия 2021. 2 тур.

Лиепая - Рига 0:2

Если бы лиепайчане не тратили бы всю свою энергию на судейство, то может получалось бы больше. Рига же показала, почему она чемпион страны, уверенно довели матч до конца после быстрого гола на 9 минуте. Пoложили и в конце, когда Лиепая пыталась спасти матч.

Валмиера - Даугавпилс 2:2

Насколько сенсационально Валмиера в прошлом туре взяла 3 очка, настолько же в этом туре спаслась от баранки в таблице. На последней атаке сумели всё таки сравнять счёт. Даугавпилс своей игрой не удивила, две вылазки на сторону противника и два результативных удара. Валмиера давила всю игру но закончить результативно так и не смогли.

03-04-2021 - 11:27

Не отписался об играх двух недельной давности.

Вентспилс - РФШ 1:1

Спартак - Метта 1:0

Сегодня уже 3 тур.
07-04-2021 - 00:41
Латвия 2021. 3 тур.

Рига- Спартак 6:1

Несмотря на разгромный результат от чемпионов, игра была более равной и Спартаковцы довольно таки часто убегали в контратаку. На 55 минуте гости реализовали одну из своих атак и сократили результат до минимума 2:1, но не хватило сил на всю игру, когда же рижане только накручивали темп и уверено разыгрывали свои голы. В результате разгром.

Даугавпилс - Метта 3:2

Так и хочется сказать, что игра аутсайдеров чемпионата, но посмотрев в таблицу после этой игры, видим, что Даугавпилс находится на втором месте. Можно сказать встретились две сильнейшие молодёжные академии Латвии, разница в том что Даугавпилс усиливается игроками ненужных ТОП командам и Африканской молодёжью, когда Метта более скромна в селекции. Богатый матч на голы, но наверное редко кто сомневался в победе Даугавпилской моманды, удивление больше от сопротивления зелёных (Метта).

РФШ - Лиепая 4:0

Матч в ктотором обе команды должны были доказывать кто сильнее на зелёном поле, так как прошлый сезон заканчивался обвинениями в кулуарах федерации в виде протестов и апеляций. Рижане забивают на второй минуте, но Лиепая так и не проснулась от шока, мало того на 43 минуте за вторую жёлтую команда остаётся в меньшинстве и в раздевалку получают ещё один гол. Эмоции так похоже и не удалось забыть в раздевалке и рижане доводят игру до разгромного завершения. Игра где все ждали борьбы за каждый квадратный метр поля в конце концов оказалась напраленная в одни ворота.

Валмиера - Вентспилс 1:0

Валмиера хотела доказать, что предыдущий тур была случайность и что они умеют реализовывать моменты, но как то завершить своё подавляющее преимущество не могли и в этой игре. Хотели больше, выигрывали единоборства, но все удары в пустоту. Щекотали нервы болельщикам как и в прошлой игре, когда спаслись на 95 минуте, здесь всё же не рискнули затягивать всё на последний удар и вырвали победу на 88 минуте. Три очка в копилку, но до Еврокубков надо улучшать свою игру в завершении атак. Удивила негативно Вентспилская команда, ктотрая ставит цель попасть в кубковые места, но игры то нет, за три тура одно очко, думаю не взятых очков именно этих игр не будет хватать в финальной таблице чемпионата.
07-04-2021 - 00:49
Латвия 2021.

Федерация из за отмены лицензии новоиспечённой команды, приняла изменения текущего чемпионата и ставит цель следующий год начать чемпионат с десятью командами. Помните в первом туре рассказывал про Метту, которая удерживается в вышке благодаря таким изменениям, так и в этом году последнее место будет играть стыковачные матчи с третьим местом первой лиги. На мой взгляд это очередная прописка выданная команде уже на следующий сезон, так как разница класса с третьим местом первой лиги всё же слишком велика.

Это сообщение отредактировал Wenden - 07-04-2021 - 00:50
19-04-2021 - 16:52
Чемпионат Латвии 2021. 4 тур.

Лиепая - Валмиера 1:2

Метта - Рига 1:1

Вентспилс - Даугавпилс 0:1
После игры, тренер Вентспилса подаёт в отставку. Президент команды выставляет на продажу свои акции клуба.

Спартакс - РФШ 0:1
19-04-2021 - 16:55
Спортивный арбитражный суд, на время рассмотрения апеляции клуба Ноах Юрмала, предписывает на восстановление лицензии для девятой команды Высшей лиги. Календарьбудет переназначен после следующего тура. В футбольных кругах никто не верит на возвращение нового клуба.

19-04-2021 - 16:57