Краснодар (Краснодар) – Локомотив (Москва) – 1:2
Голы: Самедов, 41 (0:1); Смолов, 48 (1:1, пен); Хенти, 56 (1:2, пен).
Предупреждения: Торбинский, 90 – Чорлука, 45; Тарасов, 78; Пейчинович, 85.

28-08-2016 - 23:53
вот и победа!
Мужчина АндрЮч
29-08-2016 - 21:36
Краснодар снова выглядит фоном, для победы. Впрочем, это проблемы Краснодара, а не Локо.
Сёмину - здоровья и нервов покрепче, дабы не жалеть о том, что отказали шайтан-пердыю.

Голы: Чорлука, 69 (0:1, автогол).
Незабитые пенальти: Пейчинович, 56 – нет.
Предупреждения: нет – Васин, 56; Безденежных, 71; Аликин, 77.

17-09-2016 - 22:39
Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал домашнее поражение от «Уфы» (0:1) в матче 7-го тура российской Премьер-Лиги.

«Первый тайм очень слабо отыграли в атаке. Вроде имели преимущество, но создания явно голевых моментов не было. Плохо работали внутри штрафной после навесов, хотя передачи с фланга были хорошие. Во втором тайме стало лучше: моменты для взятия ворот были, но мы не смогли их реализовать.

Это сложный период для „Локомотива“. Надо переварить сегодняшний матч и реально посмотреть, почему происходят эти поражения. В ближайшее время со всем разберёмся.

Шкулетич коснулся мяча семь раз, но на кого-то одного это вешать нельзя, потому что такой результат – это комплекс проблем. Я и до этого говорил, что Шкулетич – игрок внутри штрафной. Навесы были, но он не сработал, поэтому была проведена замена», — отметил Сёмин, который также высказался по поводу незабитого пенальти.

«У нас перед этой игрой пенальтистами были Самедов и Пейчинович. Самедов, видимо, почувствовал себя не очень уверенно и передоверил. Видимо, они приняли это решение уже на поле», — передаёт слова наставника «железнодорожников» корреспондент «Чемпионата» Алина Матинян.

21-09-2016 - 23:14
идем дальше...
22-09-2016 - 13:31
«Локомотив» на выезде со счётом 3:0 разгромил «Химки» в матче 1/16 финала Кубка России.

На 44-й минуте полузащитник Алан Касаев забил первый гол во встрече, идеально пробив в дальний угол ворот «Химок». В начале второго тайма защитник хозяев Игорь Чернышов отправил мяч в свои ворота после прострела Касаева, а на 63-й минуте форвард «Локомотива» Игорь Портнягин сделал счёт разгромным, отметившись дебютным голом в составе «железнодорожников».

В 1/8 финала Кубка России «Локомотив» сыграет с победителем пары «Шинник» — «Крылья Советов». Этот матч состоится 22 сентября.

Кубок России. 1/16 финала

Химки (Химки) – Локомотив (Москва) – 0:3
Голы: Касаев, 44 (0:1); Чернышов, 53 (0:2, автогол); Портнягин, 63 (0:3).
Предупреждения: Тюнин, 18; Казаев, 22 – нет.

25-09-2016 - 01:54
Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал поражение от «Ростова» (0:1) в 8-м туре РФПЛ.

«В первом тайме „Ростов“ имел хорошие моменты за счёт давления и быстрого перехода в атаку, длинных передач. Но в целом, наверное, „Ростову“ повезло, потому что наш игрок обороны поскользнулся, в результате чего мы проиграли этот эпизод, после которого был забит гол.

Во втором тайме, на мой взгляд, было наше большое преимущество, но „Ростов“ хорошо оборонялся большим количеством. Хотя моменты, чтобы отыграться, у нас были», — сказал Сёмин в эфире телеканала «Наш футбол».

Мужчина Рома Джаз
25-09-2016 - 07:30
Не думаю, что сейчас Ростов сильнее Локо, но за дончан сыграло два фактора: свое поле и конечно усталость железнодорожников после кубкового матча в Химках составом близким к основе. А прагматичный Сельмаш еще раз подтвердил правильность намерений КББ, не гнаться за двумя, а точнее тремя зайцами сразу. Возможно Палычу тоже стоило так поступить, все таки дела в чемпионате складываются не лучим образом и слухи иногда становятся явью. Тем более, что вряд ли Ротенберги отбросили идею по вхождению в клуб со своим ставленником, который к слову как раз и победил. Но Семин романтик и не в его стиле ставить результат во главу угла. Надеюсь у нового руководства паровозов хватит разума и терпения предоставить ему карт-бланш.
01-10-2016 - 21:26

Россия - Премьер-Лига. 9-й тур

Локомотив (Москва) – Арсенал (Тула) – 1:1
Голы: Браун Форбс, 44 (0:1); Самедов, 90+1 (1:1, пен).
Предупреждения: Баринов, 67 – Тесак, 72; Горбатюк, 90.

Мужчина PARAND
01-10-2016 - 22:47
Признаюсь не смотрел этот матч погода была хорошая и гулял на улице ведь теплых деньков осталось мало в этом году!Когда пришел домой и включил телевизор на последних минутах удивило что счет 1-1 и тем более что первый гол забил Арсенал и сравняли железнодорожники с пенальти?Что то с Локо не то?Я считаю тренер Семин здесь не виноват потому что он уже какой по счету?А результат все тот же...Что то в команде не то?
02-10-2016 - 00:43
(PARAND @ 01.10.2016 - время: 22:47)

Спад и непруха

Семину предстоит ещё много работы
02-10-2016 - 07:16
(Агроном 71 @ 02.10.2016 - время: 00:43)

Не надо торопиться!) Возможно еще Локо с Динамо будут в кубке играть)

24-10-2016 - 05:45
Семину как воздух нужна была эта победа, а то стул под ним начал шататься. Рад за Палыча!
25-10-2016 - 21:03
(Рома Джаз @ 24.10.2016 - время: 05:45)

Никак, он петушок нашёл в шкафу!?..
26-10-2016 - 04:51
(АндрЮч @ 25.10.2016 - время: 21:03)

Петушок на антресоле спрятан на черный день)
06-11-2016 - 01:13
«Локомотив» разгромил «Анжи» в матче 13-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе «Локомотив» и завершилась со счетом 4:0.

Уже к 4-й минуте игры хозяева вели с преимуществом в два мяча. Сначала Майкон после розыгрыша углового выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в нижний угол, а затем Алан Касаев с левого края вошёл в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, откуда Майкон расстрелял пустой угол ворот.

В дебюте второго тайма Мануэл Фернандеш получил передачу перед чужой штрафной и нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, мяч от рук Александра Беленова влетел в сетку ворот «Анжи». На исходе получаса игры Ренат Янбаев с правого края ворвался в штрафную, где в борьбе с защитником упал на газон, а Александр Самедов уверенно реализовал пенальти, пробив мощно по центру ворот.

«Локомотив» (15 очков) остался на 11-м месте в таблице

Россия - Премьер-Лига. 13-й тур

Локомотив (Москва) – Анжи (Махачкала) – 4:0
Голы: Майкон, 3 (1:0); Майкон, 4 (2:0); Фернандеш, 50 (3:0); Самедов, 59 (4:0, пен).

18-11-2016 - 02:46
Нападающий молодёжного состава московского «Локомотива» Артём Галаджан отправится с основным составом на выездной матч 14-го тура РФПЛ с «Оренбургом».

По информации ФАН, вызов Галаджана связан с тем, что главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин окончательно разочаровался в нападающих основы Петаре Шкулетиче и Эзекиле Хенти.

«Сёмин больше не верит в обоих, а Галаджан — быстрый и универсальный игрок атаки. Он чаще играет справа, но без потери в качестве может играть и на позиции центрального форварда», — сообщил источник в клубе.

Отмечается, что до зимней паузы Галаджану будет предоставлена возможность себя проявить, после чего будет принято решение о дальнейших перспективах футболиста в основном составе.

В текущем сезоне молодёжного первенства 18-летний нападающий провёл 13 матчей и забил 6 голов.

Источник: ФАН
18-11-2016 - 03:22
За Хенти по моему больше 5 лямов отдали словенцам.
18-11-2016 - 21:59
(Агроном 71 @ 18.11.2016 - время: 02:46)

Оренбург (Оренбург) – Локомотив (Москва) – 1:1
Голы: Касаев, 25 (0:1); Нехайчик, 59 (1:1).
Предупреждения: Андреев, 85 – Миранчук, 69; Майкон, 88.

19-11-2016 - 23:51
(Агроном 71 @ 19.11.2016 - время: 18:05)

Да уж. Путь в Европу, разве что, через кубок...
23-11-2016 - 18:45
В СМИ появилась информация о возможном переходе Миранчука и Самедова в Спартак
24-11-2016 - 05:55
(Агроном 71 @ 23.11.2016 - время: 18:45)

Инфа вроде верная. Самедова хочет сам Каррера, да и у игрока проблемы с Палычем. Так что переход скорее всего состоится. при условии, что итальянский специалист останется у КБ. Правда это уже не факт. А Миранчука Каррера не хочет и его пробивает Федун.
24-11-2016 - 09:47
(Рома Джаз @ 24.11.2016 - время: 05:55)

Это лидеры сегодняшнего Локомотива и если они уйдут тяжело будет
24-11-2016 - 09:48
Вице-президент РЖД, председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков заявил, что незаменимых игроков в московском клубе не существует. Ранее появилась информация, согласно которой полузащитники «железнодорожников» Алексей Миранчук и Александр Самедов могут перейти в «Спартак».

«История очень простая: из любой команды в любой момент может уйти любой игрок. Слухи про конкретные переходы не имеет смысла обсуждать в принципе, если их кто-то запускает, значит, это кому-нибудь нужно. Каждый вменяемый человек понимает, что слухи есть слухи. „Спартак“ вот комментирует слухи об уходе главного тренера, завтра кто-нибудь скажет, что уходит главный тренер сборной — это полный бред», — заявил Мещеряков в интервью ТАСС.

На слова о том, что в СМИ неоднократно появлялась информация о напряжённых отношениях Самедова с главным тренером команды Юрием Сёминым, Мещеряков ответил: «Я живу внутри и никаких конфликтов не вижу. Если существуют какое-то напряжение между тренером и любым игроком — я не говорю о Самедове, а вообще — то это значит, что игрок либо не выполняет установки тренера, или недостаточно отдаётся на поле. Это первое. А во-вторых, незаменимых у нас нет».

На вопрос, заинтересован ли клуб сохранить Миранчука и Самедова, вице-президент РЖД ответил: «Мы заинтересованы в футболисте, который играет и будет продолжать отдавать всего себя игре за футбольный клуб с известнейшим названием „Локомотив“ на приемлемых условиях».