Миледи Пума
Свободна |
02-06-2006 - 13:54
| QUOTE (CryKitten @ 22.05.2006 - время: 11:45) | | QUOTE (serpentin @ 22.05.2006 - время: 11:19) | Я считаю, что ЛС - это миф. Как поиски детей в капусте и т.п. Уважаемая Tris очень хорошо разъяснила, что "_все_ решения принимаются Верхом". Извините, но я не в могу в такое поверить. А если ОРЗ? Кто такое нарешал? Или, упаси господи, трамвай?! 
Я ещё соглашусь, что может быть ИГРА по правилам ЛС, которая продолжается год, два, десять, тридцать... Партнёры старательно закрывают глаза на правительство, начальство, ОРЗ, трамваи и им комфортно! Ну и пусть их... Чем бы дитя не тешилось... |
Кстати, нифиганетак. Есть довольно забавный логический выверт, примиряющий реальность и догмы ЛС в изложении сайтов вроде бондаж-ру. То есть, берём постулат, гласящий, что при вступлении в ЛС "нижняя" передаёт все права "Верхнему". Но ведь ничто не мешает "Верхнему" вернуть произвольно большую часть прав взад! ;-) Исходя из вышеизложенного, основным признаком ЛС следует считать непрерывность и неизменность ролей, отношений и перераспределения прав/обязанностей в паре/прайде. Собственно говоря, ретроспективно это и было именно так! Сам термин возник, чтобы различать "сеансовые" отношения и отношения на постоянной основе. А вся накипь вроде "ломки рабынь", "безвольных кукол", "Доминантов с Вечностью За Спиной" и т.п. возникла позднее.
|
Спасибо за вот этот пост... ))) И в репутации плюсик за него...
Странно все же протекает голосование )) Качаемся туда сюда от полного отрицания к полному пониманию...
Единственное что теперь могу сказать... Лс есть, но для каждого это нечто свое абсолютно уникальное...
P.S.: Сколько все таки среди нас людей не терпимых к тому что им не понятно... |
Victor665
Женат |
02-06-2006 - 15:59 | QUOTE (Zenj @ 29.05.2006 - время: 17:37) | Где нет разумности, там нет и БДСМ, значит, и ЛС нет.
От ОРЗ - лечиться, от трамвая - уворачиваться. Очевидно же :) |
Так и говорю- не очевидно вовсе. А еще что можно самому нижнему решать? Как все-таки насчет воспитания детей? Общения с друзьями, родителями, начальниками, подчиненными? Небольших пристрастий в сексе которые например не очень интересны верхнему, тоже можно настаивать? И что останется от 24 часов? : ))) А какие права и в какой момент передать- как верхний узнает? Варианты когда нижний просто никогда и ничего не делает- не предлагать, я понимаю что с зомби ЛС теоретически возможен : ))
Насчет разумности спсб, можно сказать совсем просто- в глазах очень многих людей подчинение 24/7 неразумно и небезопасно. Следовательно ЛС не существует. Реальное рабство не рассматриваем, остаётся некий виртуальный миф, где двое изображают некое действо, называемое ими и только ими ЛС, реально же окружающие видят что нижний партнер (если он(а) разумен конечно) все время принимает самые разные решения, ваще не спрашивая никого.
|
Jason
Свободен |
02-06-2006 - 16:50 | QUOTE (Victor665 @ 02.06.2006 - время: 15:59) | А еще что можно самому нижнему решать? Как все-таки насчет воспитания детей? Общения с друзьями, родителями, начальниками, подчиненными? Небольших пристрастий в сексе которые например не очень интересны верхнему, тоже можно настаивать? И что останется от 24 часов? : ))) |
Нельзя ничего, кроме того, что разрешено Верхом. И настаивать ни на чём нельзя, увы. При этом от 24 часов остаётся - вся жизнь.
| QUOTE | Насчет разумности спсб, можно сказать совсем просто- в глазах очень многих людей подчинение 24/7 неразумно и небезопасно. Следовательно ЛС не существует. |
Вы забыли добавить - "для этих людей".
| QUOTE | Реальное рабство не рассматриваем, остаётся некий виртуальный миф, где двое изображают некое действо, называемое ими и только ими ЛС, <...> |
Те, кто живут в LS D/s отношениях, ничего не изображают. Они так живут. Вы можете сколько угодно им доказывать, что их нет.
| QUOTE | ...реально же окружающие видят что нижний партнер (если он(а) разумен конечно) все время принимает самые разные решения, ваще не спрашивая никого. |
Вот только давайте не будем утрировать - любую идею можно довести до абсурда. Есть решения, которые низу позволено принимать самому. Они индивидуальны для каждой пары. Но низ их принимает только в той мере, в которой это разрешено Верхом.
|
serpentin
Свободен |
02-06-2006 - 20:44 | QUOTE | | Есть решения, которые низу позволено принимать самому. Они индивидуальны для каждой пары. Но низ их принимает только в той мере, в которой это разрешено Верхом. |
Собственно, Господь Бог оставил творениям своим куда больше воли и изрядно меньше регламентировал их жизнь. Я даже знаю почему. Его задрало перечислять все правила и исключения. А уж когда дело дошло до конструкций типа "...нельзя, но если Сатурн в третьей фазе, за штувалом трамвая комсомолка и Аннушка уже купила и даже разлила масло, то можно! Однако же если...." то Господь явно почуял запах дурной бесконечности. Пришлось ограничиться десятью заповедями. С богом тягаться задумали?! ЕРЕТИКИ!!!!! :) |