19-03-2013 - 10:51
В ближайшее время руководство «Айлендерс» предложит новый контракт вратарю Евгению Набокову. Соглашение будет рассчитано на один сезон, текущее заканчивается после завершения чемпионата-2012/13. За этот срок Набоков может заработать 2,75 миллиона долларов. Сам 37-летний ветеран уже заверил, что пока не собирается завершать карьеру, сообщает newsday.com.©
23-03-2013 - 10:47
«Вашингтон» в гостях разгромил «Виннипег» со счетом 6:1. Россиянин Александр Овечкин забросил две шайбы.
Регулярный сезон
«Виннипег» — «Вашингтон» — 1:6 (0:2, 0:2, 1:2)
Голы: Лайх — 1 (Рибейро), 12:10 (0:1). Брауэр — 12 (Рибейро, Олекси), 16:05 (0:2). Бигл — 2 (Уорд, Хендрикс), 25:50 (0:3). Овечкин — 14 (Юханссон, Алзнер), 27:35 (0:4). Грин — 3 (Орлов, Юханссон), 41:51 (0:5). Байфульен — 5 (Клитсом, Лэдд), 49:51 (1:5). Овечкин — 15 (Карлсон, Бэкстрем), 55:58 (1:6 — бол.).
Вратари: Павелец (Монтойя, 25:50) — Холтби.
Наши: — Бурмистров (15:00/2/-1) — Овечкин (17:40/6/0), Орлов (17:56/0/+2).©
23-03-2013 - 10:48
Защитник «Ванкувер Кэнакс» Алекс Эдлер пропустит два ближайших матча регулярного чемпионата НХЛ из-за дисквалификации, сообщается на официальном сайте лиги.
Эдлер был наказан за атаку вратаря Майка Смита в матче с «Финиксом» (2:1) в четверг. Помимо дисквалификации 26-летнему шведу предстоит выплатить более 35 тысяч долларов штрафа. Таким образом, Эдлер не поможет «Ванкуверу» в выездных матчах с «Лос-Анджелесом» (23 марта) и «Колорадо» (24 марта).
В текущем сезоне Эдлер является четвертым бомбардиром «Кэнакс», заработав 17 (5+12) баллов за результативность в 30 матчах.©
26-03-2013 - 12:42
Форвард «Каролины» Александр Семин на пять лет продлил соглашение с «Харрикейнз», сообщается на официальном сайте клуба.
Хоккеист подписал с «Каролиной» однолетний контракт на 7 миллионов долларов прошлым летом, и после удачного для игрока начала нового сезона клуб решил продлить соглашение. По нему форвард будет получать по 7 миллионов каждый год из ближайших пяти.
В текущем сезоне на счету Семина 8 голов и 22 передачи в 30 матчах за «Каролину».
«Мы очень рады, что Алекс останется с нами. Он игрок высочайшего класса, и является одной из основных причин, по которым “Харрикейнз” сейчас неплохо выступает», — заявил генеральный менеджер команды Джим Разерфорд.
Семин является двукратным чемпионом мира в составе сборной России. За свою восьмилетнюю карьеру в НХЛ на его счету 438 очков (205 голов+233 передачи) в 499 матчах.©
26-03-2013 - 12:43
В регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи.
«Бостон Брюинз» на льду стадиона «Ти-Ди Гарден» принимал «Торонто Мэйпл Лифс». В первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника. После перерыва Джоффри Лупул вывел «Торонто» вперёд, а Николай Кулёмин удвоил преимущество гостей. Вскоре после этого Милан Лучич сократил отставание «Бостона» до одной шайбы, а в заключительном отрезке Патрис Бержерон сравнял счёт. Встреча перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов, в которой сильнее оказались хозяева.©
В матче регулярного чемпионата НХЛ, проходившем на льду стадиона «Скотиабанк Плэйс», «Оттава Сенаторз» принимала «Нью-Джерси Дэвилз».
По ходу встречи хозяева два раза выходили вперёд благодаря шайбам Криса Филлипса и Колина Грининга. Однако хоккеистам «Нью-Джерси» удавалось сравнивать счёт — голы на счету Андрея Локтионова и Марека Жидлицки. Основное время встречи закончилось с результатом 2:2, овертайм выдался безголевым, а в серии буллитов победу праздновали хоккеисты «Оттавы».©
26-03-2013 - 12:44
Шайба и голевая передача российского форварда Павла Дацюка помогли «Детройт Ред Уингз» добиться победы над «Финикс Койотис» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, которая состоялась в понедельник в Финиксе, завершилась со счетом 3:2 (1:2, 1:0,1:0) в пользу хоккеистов «Детройта». Дацюк забросил решающую шайбу на 47-й минуте, а до этого ассистировал Юхану Франзену (40). Также в составе победителей отличился Йен Уайт (5). У «Финикса» шайбы в активе Мартина Ганзала (8) и Роберта Клинкхаммера (13).
«Детройт» продлил победную серию до трех матчей, «Финикс» в четвертый раз подряд уступил в основное время.
В другом матче игрового дня «Сан-Хосе» со счетом 5:3 (2:0, 1:1, 2:2) в гостях переиграл «Анахайм».©
29-03-2013 - 07:03
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин получил травму на тренировке команды. Шайба, срикошетив, попала россиянину в подбородок.
В результате форварду было наложено 22 шва, о чем он сообщил через свой блог, при этом снабдив запись фотографией.
©
30-03-2013 - 13:36
Чешский нападающий «Далласа» Яромир Ягр поучаствовал в победной шайбе в ворота «Миннесоты». Эта передача стала 1000-й для 41-летнего ветерана за время выступлений в НХЛ. В составе «Нью-Джерси Дэвилз» второй матч кряду отличился Андрей Локтионов. «Чикаго» в концовке встречи уступил «Анахайму», а результативные передачи Артема Анисимова и Никиты Никитина помогли «Коламбусу» обыграть «Калгари».©
30-03-2013 - 13:43
Национальная хоккейная лига назвала лучших игроков очередного игрового дня, информирует официальный сайт НХЛ.
Первой звездой дня стал нападающий «Тампы-Бэй» Стивен Стэмкос, набравший 3 (2+1) очка во встрече с «Нью-Джерси».

Второй звездой дня признан голкипер «Анахайма» Йонас Хиллер, отразивший 25 из 26 бросков по своим воротам в матче против «Чикаго».

Замкнул тройку лучших игроков дня форвард «Коламбуса» Винни Проспал, записавший на свой счёт 2 (1+1) очка в игре с «Калгари».©
Клуб НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» продлил контракт со словацким защитником Любомиром Вишнёвски и готовит предложение российскому голкиперу Евгению Набокову, сообщается на официальном сайте НХЛ.
Новое соглашение Вишнёвски рассчитано на два года. Сумма контракта составляет 9,5 миллиона долларов. 36-летний игрок во время локаута на старте текущего сезона провел 32 матча в КХЛ, защищая цвета братиславского «Слована».
«Айлендерс» также ведут переговоры с капитаном Марком Стрейтом, голкипером Набоковым и форвардом Брэдом Бойсом. Эти игроки летом станут свободными агентами. 37-летний Набоков играет за «островитян» с 2011 года и провел за них 71 матч.
В 34 матчах регулярного сезона НХЛ «Нью-Йорк» набрал 35 очков и занимает 9-е место на Востоке.
©
30-03-2013 - 13:57
Хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс» одолели «Калгари Флэймз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в Канаде в пятницу, завершилась победой гостей со счетом 6:4 (1:0, 4:3, 1:1). У «Блю Джекетс» забивали Марк Летесту (11-я минута), Вацлав Проспал (29-я), которому ассистировал Никита Никитин, Мэтт Калверт с передачи Артема Анисимова (31-я), Дерик Брассар (37-я), Райан Джохансен (39-я) и Ричард Амбергер (60-я, вторая передача Анисимова в матче). У «Калгари» отличились Брайан Макгрэттан (23-я), Микаэль Баклунд (32-я), Деннис Уайдман (38-я) и Куртис Гленкросс (55-я).
«Коламбус» следующий матч в чемпионате проведет против «Анахайма» 31 марта, «Калгари» же сыграет с «Эдмонтоном» 1 апреля.©
Хоккеисты «Даллас Старз» нанесли поражение «Миннесоте Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в пятницу в Далласе, завершилась со счетом 5:3 (2:1, 0:1, 3:1) в пользу хозяев. В составе «Старз» заброшенными шайбами отметились Райан Уитни (на 5-й минуте), Томас Винкур (8), Эрик Коул (42), Джейми Бенн (43) и Коди Икин (53). У «Уайлд» отличились Девин Сетогучи (19), Джаред Спержон (36) и Торри Митчелл (59).
«Миннесота» потерпела первое поражение в девяти матчах.
Гол Шелдона Сурея за 2 минуты до конца основного времени принес «Анахайму» гостевую победу над «Чикаго» — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).©
31-03-2013 - 06:37
Результативная игра российского форварда Александра Семина помогла «Каролине Харрикейнз» одержать победу над «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в субботу в Виннипеге, завершилась со победой гостей со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0). Семин распечатал ворота «Джетс» уже на 2-й минуте, забросив 10-ю шайбу в сезоне. Юсси Йокинен упрочил преимущество «Харрикейнз» на 10-й минуте. На 2-й минуте второго периода Олли Йокинен отквитал одну шайбу, однако уже через 28 секунд после начала третьей 20-минутки Эрик Стаал вновь довел преимущество «Каролины» до двух шайб. Семин, признанный в итоге второй звездой матча, на этот раз выступил в роли ассистента, записав на свой счет уже 24-ю передачу в 33 играх.©
«Колорадо Эвеланш» на своем льду лишь в овертайме сумел сломить сопротивление «Нэшвилл Предаторз» — 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Единственную шайбу уже спустя 50 секунд после начала дополнительной 5-минутки забросил Тайсон Беррие. Российский голкипер «лавин» Семен Варламов совершил третий «шот-аут» в сезоне, отразив 34 броска, и был признан первой звездой матча.©
31-03-2013 - 06:38
«Флайерз» добились победы над одним из лидеров Востока «Бостоном», переиграв соперника со счётом 3:1.
Хозяева льда вышли вперёд на 16-й минуте встречи, когда Майк Кнубл реализовал большинство, а во втором периоде Мэтт Рид удвоил преимущество «лётчиков». В заключительной трети матча Натан Хортон отыграл один гол, но большего «мишки» добиться не смогли. В концовке встречи Руслан Федотенко поразил пустые ворота соперника, установив окончательный счёт в матче. Лучшим игроком встречи был признан голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов, отразивший 33 из 34 бросков по своим воротам.©
Мужчина Camalleri
31-03-2013 - 20:00

Для меня пока главная новость этого сезона это обмен Игинлы. Игинла и Калгари казалось совершенно неотделимы друг от друга. Посмотрим.
01-04-2013 - 13:22
Российский защитник «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов записал на свой счет уже 18-ю результативную передачу в сезоне, а его клуб одержал победу над «Даллас Старз» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Далласе завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 2:1) в пользу гостей. Шайбы у победителей забрасывали Джефф Картер (1-я), Брэд Ричардсон (46-я) и Джастин Уильямс (47-я) — последний с передачи Войнова. «Даллас» ответил на это лишь голами Джейми Бенна (34-я) и Рэя Уитни (52-я).
«Лос-Анджелес» одержал 20-ю победу в сезоне и с 43 очками расположился на 5-й позиции в турнирной таблице Западной конференции, где «Даллас» (35 баллов) только девятый.©
Хоккеисты «Филадельфии Флайерз» в овертайме одолели «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Основное время встречи, прошедшей в воскресенье в Филадельфии, завершилось со счетом 4:4 (2:1, 0:1, 2:2). У «Флайерз» шайбы забрасывали Максим Тэлбот (11-я минута), Мэтт Рид (15-я), Клод Жиру (53-я) и Киммо Тимонен (60-я). «Кэпиталз» ответили на это голами Никласа Бэкстрема (5-я), Майка Грина (39-я), Маркуса Йохансона (47-я) и Александра Овечкина (47-я), для которого эта шайба стала 18-й в текущем сезоне. Победу «летчикам» принес украинский форвард Руслан Федотенко, поразивший ворота «столичных» на 2-й минуте овертайма.
Российский голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов отразил 25 бросков из 29.
«Вашингтон» после 35 матчей имеет в своем активе 34 очка и занимает 11-е место в Восточной конференции, отставая на 1 балл от зоны плей-офф. «Филадельфия» располагается следом за «Кэпиталз», набрав на 1 очко меньше.©
Российский голкипер клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский едва не оформил свой четвертый шатаут в сезоне — помешал этому форвард «Анахайм Дакс» Эмерсон Этем.
Матч регулярного чемпионата между «Коламбусом» и «Анахаймом», состоявшийся в воскресенье в Коламбусе, завершился со счетом 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда. Первая шайба была заброшена на 30-й минуте — отличился Дерик Брассар. Отыграться гостям удалось спустя 16 минут благодаря голу Эмерсона Этема, однако в овертайме Марк Летесту принес «Джекетс» победу. Гоклипер хозяев Сергей Бобровский отразил 29 бросков из 30 и был признан второй звездой матча.
Благодаря этой победе «Коламбус» (37 очков) поднялся на 8-е место в Западной конференции НХЛ, где «Анахайм» второй с 51 баллом.©
01-04-2013 - 13:23
Хоккеисты «Бостон Брюинз» одержали победу над «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Баффало, завершилась победой гостей со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Первая шайба в матче была заброшена только на 53-й минуте усилиями Дэвида Крейчи. Уже через три минуты Натан Хортон во второй раз огорчил голкипера «Сейбрз» и закрепил победу «Бостона».
Российский вратарь «Брюинз» Антон Худобин совершил второй в карьере шатаут, отразив 26 бросков, и был признан первой звездой матча.
«Бостон», набрав в 34 играх 48 очков, занимает 4-е место в Восточной конференции. «Баффало», для которого это поражение стало четвертым кряду, располагается на 13-й позиции с 32 баллами в активе после 36 встреч.©
25-04-2013 - 00:13
А Торонто в кои-то веки в плей-офф вышел!
08-05-2013 - 12:02
Знаменитый американский специалист Фил Джексон отклонил предложение клуба НБА «Бруклин Нетс» занять пост главного тренера команды, сообщает Yahoo! Sports.
Руководство «Бруклина» 5 мая решило не продлевать сотрудничество с исполняющим обязанности главного тренера Пи-Джеем Карлесимо после раннего вылета команды из плей-офф.
Во вторник генеральный менеджер «Нетс» Билли Кинг провел переговоры с Джексоном. «Бруклин», которым владеет российский бизнесмен Михаил Прохоров, планировал сделать Джексона самым высокооплачиваемым тренером команды в истории, но специалист отказался возглавить «Нетс», заявив, что ему интересна работа только во фронт-офисе клуба НБА.
В настоящее время Джексон является консультантом «Детройта» при выборе нового главного тренера и имеет предложение занять должность президента «Торонто».
Фил Джексон 12 раз становился чемпионом НБА: один раз в качестве игрока, 11 — как тренер. Четырежды он руководил одной из команд на Матчах всех звезд.©
10-05-2013 - 11:49
Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сразу после завершения чемпионата мира в Швеции и Финляндии официально объявит об участии игроков в сочинской Олимпиаде 2014 года, сообщил агентству «Р-Спорт» исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Фесюк.
Вопрос об участии хоккеистов из НХЛ поднимался последний год. Предполагалось, что договоренность об этом будет включена в коллективное соглашение между лигой и профсоюзом игроков после завершения локаута, однако этого не произошло. В эти дни в Стокгольме проходит встреча представителей национальных хоккейных федераций и Международного олимпийского комитета (МОК).©
17-05-2013 - 10:51
«Бостон» одолел «Нью-Йорк Рейнджерс» в первом матче второго раунда серии плей-офф НХЛ.
Встреча, прошедшая на арене «Брюинз» в четверг, завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).
Шайбы у «Брюинз» забивали капитан Здено Хара (33-я минута) и Тори Краг (43). «Рейнджерс» же ответили точными бросками Райана Макдоны (40) и Дерека Степана (41). Победный же гол забил за три минуты до завершения овертайма Брэд Марчанд. «Бостон» при всем при этом мог вырвать победу на последней секунде еще основного времени матча — ровно за 0,1 секунды до сирены шайба, брошенная Джонни Бойчуком по воротам Хенрика Лундквиста, попала в крестовину створа «Рейнджерс».
Второй матч серии команды проведут также в Бостоне 19 мая.©
18-05-2013 - 08:48
Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» на последних секундах основного времени игры вырвали победу у «Сан-Хосе Шаркс» во втором матче второго раунда серии плей-офф.
Встреча, состоявшаяся в четверг на льду «Стэйплс-центра» в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 2:1) в пользу хозяев площадки. При этом за две минуты до окончания основного времени матча впереди с разницей в один гол были хоккеисты «Шаркс».
В составе победителей шайбы забросили Джефф Картер (4-я минута), Дрю Даути (25, в большинстве), Тревор Льюис (59, в большинстве) и Дастин Браун (59, в большинстве). Гости ответили точными бросками Патрика Марло (30-я минута), Брэда Стюарта (35) и Марка-Эдуарда Власича (49).
Таким образом, счет в серии стал 2-0 в пользу «Кингз». Следующий матч серии до четырех побед пройдет 18 мая в Сан-Хосе.©
22-05-2013 - 08:14
101 хоккеист примет участие в традиционных тестах перед драфтом-2013, информирует официальный сайт НХЛ.
В их числе и пять российских хоккеистов: защитник «Лондона» Никита Задоров и форварды Валентин Зыков из «Бэ-Комо», Валерий Ничушкин из московского «Динамо», Павел Бучневич из «Северстали» и Богдан Якимов из «Нефтехимика».

Мероприятие пройдёт в Торонто с 27 мая по 1 июня в два этапа: сначала хоккеисты с 27 по 30 мая проведут серию интервью с руководителями клубов НХЛ, после чего 31 мая и 1 июня им предстоит пройти фитнес-тесты.

27-05-2013 - 08:20
В шестом матче серии второго раунда Кубка Стэнли "Сан-Хосе" на своем льду обыграл "Лос-Анджелес"со счетом 2:1. Таким образом, счет в серии стал равным – 3-3.
"Сан-Хосе" – "Лос-Анджелес" – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Торнтон - 2 (Павелски, Бойл), 06:09 (1:0 – бол.). Гальярди - 1 (Хэннан, Ниеми), 24:10 (2:0). Браун - 13 (Грин, Кинг), 33:53 (2:1).
(с)
28-05-2013 - 17:40
Хочется чтобы Сан-Хосе прошёл дальше...
30-05-2013 - 00:06
И всё-таки Лос-Анджелес оказался сильнее.
30-05-2013 - 07:30
"Чикаго" вышел в финал Западной конференции Кубка Стэнли. В ночь на 30 мая "Блэкхокс" победил "Детройт" в седьмом матче серии со счетом 2:1. Решающую шайбу в овертайме забросил Брент Сибрук. По ходу серии "Детройт" вел со счетом 3-1, но затем "Чикаго" выиграл три встречи подряд.

В финале Западной конференции "Ястребы" сыграют с "Лос-Анджелесом". На "Востоке" за выход в финал Кубка Стэнли поборются "Питтсбург" и "Бостон". (с)

Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...