после увольнения Джона
Тортореллы.©
Мужчина жильбер
02-06-2013 - 13:19
Стартовали полуфинальные серии Кубка Стэнли. "Чикаго" одолело "Лос-Анджелес" - 2:1, а "Бостон" переиграл "Питтсбург" - 3:0.

05-06-2013 - 16:34
Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» нанесли поражение «Чикаго Блэкхоукс» в третьем матче финальной серии Западной конференции.
Встреча, прошедшая во вторник в Лос-Анджелесе, завершилась победой хозяев со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). Весомый вклад в успех «королей» внес российский защитник Вячеслав Войнов. Сначала россиянин результативно ассистировал Джастину Уильямсу (на 4-й минуте), а затем забросил победную шайбу в ворота «Чикаго» (на 26-й минуте). Еще один гол «Лос-Анджелеса» на счету Дуйата Кинга. Единственная шайба гостей в активе Брайана Бикелла (40).
Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Блэкхоукс». Четвертый матч противостояния пройдет 6 июня также в Лос-Анджелесе.
©
06-06-2013 - 09:18
«Бостон Брюинз» взяли верх над «Питтсбург Пингвинз» в третьем матче финальной серии Восточной конференции НХЛ.

Встреча, прошедшая в среду в Бостоне, завершилась победой «Бостона» в дополнительное время со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0). Хозяева вышли вперед уже в самом начале игры, на 2-й минуте отличился Давид Крейчи. Гости отыгрались в середине второй двадцатиминутки благодаря точному броску Криса Куница (на 29-й минуте). Победную шайбу во втором дополнительном периоде забросил Патрис Бержерон.

Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу «Брюинз». Четвертый матч противостояния пройдет 7 июня также в Бостоне.©
07-06-2013 - 15:15
Чикаго нанес поражение Лос-Анджелесу со счетом 3:2 и ведет в серии из 4-х побед 3:1
(жильбер @ 04.06.2013 - время: 21:29)
<q>Мишки классно поохотились! 6:1 - в Питтсбурге! 00073.gif Теперь надо в своей берлоге довершить начатое.</q>

Что и произошло! Хотя, конечно, удивительно, что одна из самых мощных атак лиги сподобилась лишь на 2 шайбы в четырех встречах! При этом Кросби и Малкин не набрали ни одного очка!
09-06-2013 - 05:50
(жильбер @ 08.06.2013 - время: 23:51)

С победой Мишек! А пингвины-до лучших дней!)))
09-06-2013 - 18:52
«Чикаго» — «Лос-
Анджелес» — 4:3 ОТ.
Матч № 5©
12-06-2013 - 13:57
В ночь на четверг по московскому времени стартует финальная серия НХЛ, где встретятся «Бостон Брюинс» и «Чикаго Блэкхоукс». В полуфинальных сериях «Бостон» одолел «Питтсбург» с общим счетом 4-0, а «Чикаго» также без особых проблем разобрался с «Лос-Анджелесом» — 4-1.

скрытый текст
13-06-2013 - 21:04
В первом матче финала ястребки одолели мишек - 4:3. Очень напряженный матч, исход которого решился лишь в третьем овертайме.
Чикаго – Бостон – 4:3 3ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0). Голы: Саад (1), Болланд (1), Одуйя (3), Шоу (5) – Лучич (4), Лучич (5), Бержерон (6).
16-06-2013 - 12:03
Кубок Стэнли

Финал

Второй матч

"Чикаго" – "Бостон" – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Шарп – 9 (П. Кейн, Гандзуш), 11:22 (1:0). Келли – 1 (Пай), 34:58 (1:1). Пай – 3 (Сегин, Макуэйд), 73:48 (1:2).
16-06-2013 - 16:08
Александр Овечкин в третий раз стал обладателем Hart Memorial Trophy — приза, вручаемого самому ценному игроку (MVP) регулярного сезона НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.
Овечкин в «регулярке» провел 48 матчей, в которых набрал 56 (32+24) баллов за результативность, став лучшим снайпером и разделив третье место в списке бомбардиров с Сидни Кросби, также претендовавшим на этот трофей. В голосовании, проводившемся среди членов ассоциации журналистов НХЛ, 27-летний россиянин также обошел форварда «Нью-Йорк Айлендерс» Джона Тавареса.©
Сергей Бобровский, выступающий за «Коламбус Блю Джекетс», стал первым из россиян, кому удалось завоевать Vezina Trophy — приз, вручаемый лучшему вратарю в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

Для Бобровского это был первый сезон в составе «Коламбуса», куда он был обменян из «Филадельфии». 24-летний уроженец Новокузнецка одержал 21 победу, отражая 93,2% бросков (2-е место в лиге) и пропуская в среднем по 2 шайбы (5-е). Во многом благодаря его усилиям «Блю Джекетс» до последних дней регулярного чемпионата боролись за выход в плей-офф, но в итоге заняли 9-е место в Западной конференции.©
18-06-2013 - 07:11
"Бостон" выиграл на своей площадке 2:0 и повел в серии 2-1! Во втором матче подряд отличился Пайе, ещё одна шайба на счету Бержерона.
19-06-2013 - 08:16
Форвард-ветеран «Бостона» Яромир Ягр, отметившись результативной передачей в третьем матче финальной серии с «Чикаго», вышел на пятое место в списке лучших бомбардиров в истории плей-офф НХЛ.
В играх Кубка Стэнли чех набрал 197 (78+119) очков. Лидером по этому показателю является «Великий» Уэйн Гретцки – 382 очка.©
25-06-2013 - 21:43
"Ястребы" взяли Кубок Стэнли... А ведь ещё за полторы минуты до конца счет был 2:1 в пользу мишек...
Мужчина Camalleri
25-06-2013 - 23:28

Мои симпатии были на стороне Чикаго в этой финальной серии. Бостон несколько не понравился по сезону изобилием грубости. Тафгаев они собрали немало. Всему должна быть мера.
Поздравляю ястребов!
Мужчина deadeyes
29-06-2013 - 21:59
Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов не попал в символическую сборную новичков по итогам сезона НХЛ-2012/13, сообщает официальный сайт лиги. Пятерка определялась голосованием членов Ассоциации профессиональных хоккейных журналистов. В команду вошли:

Вратарь: Джейк Аллен («Сент-Луис»)
Защитники: Юнас Брудин («Миннесота») и Джастин Шульц («Эдмонтон»)
Форварды: Джонатан Юбердо («Флорида»), Брендан Галлахер («Монреаль») и Брэндон Саад («Чикаго»).

В минувшем сезоне Якупов, являющийся первым номером драфта НХЛ-2012, стал лучшим бомбардиром среди новичков, набрав 31 (17+14) очко в 48 матчах регулярного чемпионата.
©
29-06-2013 - 22:01
«Филадельфия» выкупила контракт Ильи Брызгалова и в течение следующих 14 сезонов выплатит ему $23 млн. Россиянин стал неограниченно свободным агентом и теперь может перейти в любую команду НХЛ или КХЛ.

Илья Брызгалов, один из самых одиозных российских энхаэловцев, известный своим пристрастием к астрономии и философии, а также оправданием деятельности Сталина, остался без клуба, но с большими деньгами.
©
Мужчина fanatt
19-07-2013 - 10:42
НХЛ опубликует календарь нового сезона только после того, как будет решен вопрос об участии хоккеистов лиги в Олимпийских играх, которые пройдут в феврале в Сочи.

- Стороны до сих пор не пришли к окончательному решению по поводу условий, на которых игроки, представляющие клубы НХЛ, будут выступать на Олимпийских играх, — приводит слова вице-президента лиги Била Дэйли официальный сайт НХЛ. — И публиковать календарь до того, как все станет известно, бессмысленно. Надеемся, что вопрос будет решен в ближайшее время.

Напомним, что хоккейный турнир на Олимпийских играх в Сочи пройдет с 8 по 23 февраля.
20-07-2013 - 10:56
НХЛ подписала документ, разрешающий своим хоккеистам принять участие в Олимпиаде в Сочи в феврале следующего года. Сегодня заокеанская лига и ИИХФ достигли договоренности об участии энхаэловцев в Играх-2014. Сам турнир состоится с 12 по 23 февраля. Ожидается, что в России сыграют более 120 заокеанских хоккеистов. Это означат, что игроки из НХЛ пятый раз подряд сыграют на Олимпиаде, начиная с Нагано-1998. Таким образом НХЛ прервет чемпионат с 9 по 26 февраля. (с)
26-07-2013 - 10:06
Капитан хоккейной команды "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби обошел всех конкурентов на звание лучшего игрока НХЛ. Кросби получил награду ESPY Awards.

Капитан "Пингвинз" обошел всех своих конкурентов за почетную премию – Хенрика Лундквиста, Мартина Сан Луи, Джона Тавареса и, наконец, выступающего в "Вашингтон Кэпиталз" россиянина Александра Овечкина.

Необходимо отметить, что за океаном итоги голосования восприняли с некоторой неожиданностью – многие были уверены, что американская премию ESPY достанется Овечкину, а не Кросби.

Напомним, что Кросби всю свою игровую карьеру провел в "Питтсбурге". Впрочем, единственный трофей он завоевал в составе не клуба, а сборной Канады - в 2010-м году Сидни Кросби помог национальной команде завоевать домашние олимпийские игры.
Сидни Кросби

25 лет. Гражданство: Канада.

Рост 180 см, вес 193 кг.

За свою карьеру в НХЛ, которая длится с 2005 года, набрал в регулярном чемпионате и плей-офф более 750 очков.

Единственная победа в турнире:

Олимпийские игры в Ванкувере-2010.
26-09-2013 - 12:21
Малкин, Овечкин, Дацюк, Бобровский — вошли в Топ-50 лучших игроков НХЛ

Четверо россиян вошли в Топ-50 лучших игроков НХЛ, сообщает TSN. Ими оказались: форварды Евгений Малкин (2-е место), Павел Дацюк (5), Александр Овечкин (7) и голкипер Сергей Бобровский (45). В опросе участвовали 14 тренеров и генеральных менеджеров, представляющих по семь клубов Западной и Восточной конференций. Лучшим игроком лиги был капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби.

01-10-2013 - 15:31
Эксперты и аналитики официального сайта НХЛ проголосовали за претендентов на основные награды лиги в предстоящем сезоне, стартующем 1 октября.
Так, по их мнению, фаворитом в борьбе за Кубок Стэнли является «Бостон» (6 голосов). Если это произойдет, «Брюинз» станут всего лишь третьей командой за 44 года, кому удалось стать чемпионом НХЛ на следующий сезон после поражения в финале. Вдвое меньше голосов получили «Питтсбург», «Сан-Хосе» и «Лос-Анджелес».
«Бостон» (6) наряду с «Питтсбургом» (6) и «Детройтом» (5) также называют основными претендентами на победу в Восточной конференции. Всего по одному голосу получили «Оттава», «Вашингтон» и «Нью-Йорк Рейнджерс». На победу на Западе, по мнению экспертов, претендуют всего четыре команды — действующий чемпион «Чикаго» (7), «Сан-Хосе» (6), «Лос-Анджелес» (4) и «Сент-Луис» (2).
Безоговорочным фаворитом в борьбе за приз самому ценному игроку регулярного чемпионата является форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби, получивший 11 голосов из 19. На счету россиян Евгения Малкина («Питтсбург») и Павла Дацюка («Детройт») всего по одному голосу. Здено Хара из «Бостона» и Ши Уэбер из «Нэшвилла» называются основными претендентами на приз лучшему защитнику, а Джонатан Куик из «Лос-Анджелеса» — лучшему вратарю. Среди новичков больше всех шансов на награду, по мнению специалистов, у 4-го номера минувшего драфта Сета Джонса из «Нэшвилла», а россиянин Валерий Ничушкин в списке делит четвертое место с финном Александром Барковым.©
02-10-2013 - 12:09
Хоккеисты «Чикаго Блэкхоукс» одолели «Вашингтон Кэпиталз» в первом для команд матче регулярного чемпионата нового сезона НХЛ, несмотря на результативную игру форварда «столичных» Александра Овечкина.
Игра, прошедшая во вторник в Чикаго, завершилась со счетом 6:4 (2:1, 1:1, 3:2) в пользу хозяев льда. Победу «Блэкхоукс» принесли шайбы Брэндона Боллига (5-я минута), Патрика Кейна (12-я), Брента Сибрука (35-я), Михала Гандзуша (48-я), Джонни Одуя (54-я) и Мариана Госсы (60-я) в пустые ворота. У «Кэпиталз» отличились Александр Овечкин (11-я), ставший к тому же автором результативной передачи, и Михаил Грабовский (31-я, 41-я, 46-я).
«Вашингтон» следующий матч проведет 3 октября на своем льду с «Калгари». «Чикаго» 5 октября дома сыграет с «Тампой».©
Хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» сломили сопротивление «Монреаль Канадиенс» в стартовой игре нового сезона НХЛ.
Встреча, прошедшая во вторник в Монреале, завершилась победой гостей со счетом 4:3 (1:2, 2:0, 1:1). У «кленовых листьев» шайбы забрасывали Джеймс ван Римсдайк (9-я минута), Дион Фанеф (29-я), Тайлер Бозак (38-я) и Мэйсон Рэймонд (46-я), а российский форвард Николай Кулемин записал себе в актив результативную передачу. У «Монреаля» отличились Ларс Эллер (11-я, 58-я) и Брендан Галлахер (14-я).
Следующий матч хоккеисты «Торонто» проведут 2 октября в гостях с «Филадельфией», а «Монреаль» примет «Флайерз» 5 октября.©
02-10-2013 - 22:03
(Tuyan @ 02.10.2013 - время: 12:09)

Пересматривал, там первая рабочая более-менее шайба Грабовского, две вторые неведомо зачем ему приписали )))
16-10-2013 - 17:28
На матч «Детройта» с «Коламбусом» вышли сразу пять россиян, Евгений Малкин забросил победную шайбу в матче с «Эдмонтоном», Наиль Якупов вернулся на лед, а голы Тарасенко, Войнова и Семина не помогли их командам победить.
«Детройт Ред Уингз» — «Коламбус Блю Джекетс» — 2:1©
16-10-2013 - 17:29
Хоккеисты «Тампы Бэй Лайтнинг» нанесли поражение «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая во вторник в Тампе, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев льда. В составе «молний» шайбы забросили Райан Мэлоун (на 1-й минуте), Тедди Перселл (13), Мартен Сен-Луи (37, 53) и Ондрей Палат (59). У «королей» отличился российский защитник Вячеслав Войнов (51).
Точный бросок Патрика Шарпа в серии буллитов принес «Чикаго» победу на выезде над «Каролиной» — 3:2 (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 1:0). Россиянин Александр Семин забросил одну из шайб «ураганов».
«Баффало» в серии буллитов взял верх в гостях над «Нью-Йорк Айлендерс» — 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0). Вратарь «островитян» Евгений Набоков справился с 31 из 34 бросков.©

Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...