02-01-2014 - 06:53
«Анахайм» дома со счетом 6:3 обыграл «Сан-Хосе», капитан «уток» Райан Гетцлаф набрал 3 очка (1+2). «Филадельфия» продлила победную серию до 4 матчей, на выезде разобравшись с бедствующим «Калгари» — 4:1.©
Капитан «Торонто» Дион Фанеф подписал с клубом новый контракт.
Соглашение рассчитано на семь лет, за которые защитник заработает 49 миллионов долларов. Новый договор вступит в силу с начала следующего сезона. Таким образом, заработная плата Фанефа выросла с 5,5 миллиона долларов за сезон до 7. В текущем сезоне капитан «Торонто» провел 34 матча в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 12 (2+10) очков.
Источник: Спорт-Экспресс
02-01-2014 - 06:54
«Каролина», уступая по ходу домашней встречи «Монреалю» со счетом 0:3, добыла победу в овертайме благодаря шайбе Александра Семина.
Матч регулярного чемпионата НХЛ завершился со счетом 5:4 в пользу «Каролины», которая забила на 4-й минуте овертайма. Этот гол стал для Семина лишь пятым в сезоне.
В основное время в составе «Монреаля» забивали Ларс Эллер, Макс Пачиоретти (дважды) и Пи-Кей Суббэн, Андрей Марков дважды ассистировал партнерам. У «Каролины» в третьем периоде отличились Джефф Скиннер (дважды), Эрик Стаал и Мэнни Малхотра.©
«Питтсбург» без Евгения Малкина в гостях уступил «Нью-Джерси» — 1:2, «Рейнджерс» на выезде в серии буллитов одолел «Флориду» — 2:1, «Миннесота» дома со счетом 1:2 проиграла «Сент-Луису», в составе которого результативной передачей отметился Владимир Тарасенко.©
Мужчина жильбер
02-01-2014 - 12:17
"Зимняя классика" установила мировой рекорд посещаемости!
На "Зимней классике"-2014, в рамках которой в Мичигане "Детройт" уступил "Торонто" (2:3 Б), был установлен мировой рекорд посещаемости, информирует Yahoo! Sports. На игре присутствовали 105 591 зритель. Предыдущее достижение было установлено в 2010 году на этой же арене (104 173). Отметим, что "Зимнюю классику" посетили представители "Книги рекордов Гиннесса", которые зафиксировали рекорд. (с)
09-01-2014 - 12:38
Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» добились гостевой победы над «Чикаго Блэкхоукс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, состоявшаяся в среду в Чикаго, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 0:2, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Брэд Ричардс (6), Матс Цуккарелло (10), Карл Хагелин (55). Авторами голов у хозяев стали Джонатан Тэйвс (27) и Брэндон Боллиг (29).
В следующем матче 10 января «Рейнджерс» примут «Даллас Старз», а «Чикаго» днем позднее на выезде сыграет с «Монреаль Канадиенс».©
«Филадельфия Флайерз» на своем льду обыграл «Монреаль» — 3:1. Российские защитники «Канадиенс» Андрей Марков и Алексей Емелин, включенные в состав национальной сборной на Олимпиаду в Сочи, результативными действиями не отметились.©
09-01-2014 - 12:39
«Колорадо» на своей площадке в овертайме переиграл «Оттаву» в матче регулярного чемпионата НХЛ
Встреча завершилась со счетом 4:3 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 1:0).

НХЛ. Регулярный чемпионат.
«Колорадо» — «Оттава» — 4:3 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 1:0).
1-0. Макгинн (Джонсон, Холден), 02.19 — бол.
2-0. Гейда (Ландеског, Штястны), 04.54.
2-1. Макартур (Райан), 15.02.
2-2. Спецца (Карлссон, Макартур), 32.53 — бол.
2-3. Туррис (Стоун), 34.18.
3-3. Штястны (Барри, Ландеског), 57.40.
4-3. Барри (Штястны, Ландеског), 60.33.

Вратари: Варламов (29/32) — Андерсон (27/31).
Источник: «Газета.Ру»
10-01-2014 - 12:57
«Лос-Анджелес» нанес поражение «Бостону» в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский защитник Вячеслав Войнов отметился результативной передачей.
Встреча в Лос-Анджелесе закончилась со счетом 4:2 (1:0, 2:1, 1:1) в пользу хозяев, в составе которых отличились Джефф Картер (11-я минута), Джастин Уильямс (21-я), воспользовавшийся пасом Войнова, Алек Мартинес (22-я) и Дастин Браун (53-я), у гостей шайбы забросили Мэтт Фрэйзер (30-я) и Джастин Флорек (58-я). Уильямсу ассистировал также голкипер «королей» Джонатан Куик.©
10-01-2014 - 12:58
«Сан-Хосе» дома победил «Детройт», игравший без Павла Дацюка, со счетом 4:1 (1:1, 3:0, 0:0), дублем отметился Джо Павелски.©
Завершился матч между «Нью-Джерси» и «Далласом». Встреча, прошедшая в Нью-Арке на стадине «Пруденшиал-центр», закончилась победой хозяев с минимальным счётом. Единственную шайбу в середине второй двадцатиминутки забросил Майкл Райдер.

Стоит также отметить, что благодаря этой победе «Дьяволы» прервали свою серию из трёх поражений кряду. При этом «Даллас» потерпел четвёртое поражение подряд.©
10-01-2014 - 12:59
Хоккеисты «Вашингтона» прервали серию из четырех поражений кряду в НХЛ, одолев «Тампу Бэй».
Встреча, прошедшая на льду «молний» в четверг, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей (3:1, 0:1, 1:1). У победителей голы в активе Эрика Фера, оформившего дубль (8,60-я минуты), Михаила Грабовского (11) и Маркуса Юханссона (20). Александр Овечкин отдал голевую передачу в эпизоде с первой шайбой Фера, Дмитрий Орлов — с последней. У «Тампы Бэй» забивали Тайлер Джонсон, Брэндон Кромбин (27) и Ондржей Палат (55).©
«Флорида» в серии буллитов оказалась удачливее «Баффало» — 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).
©
10-01-2014 - 13:00
Гол и результативная передача Владимира Тарасенко позволили «Сент-Луису» одержать победу над «Калгари» в матче НХЛ.
Встреча в Калгари закончилась со счетом 5:0 (2:0, 1:0, 2:0) в пользу гостей, в составе которых отличились Крис Стюарт (10-я минута), Владимир Соботка (12-я), Иан Коул (27-я), Алекс Пьетранджело (42-я) и Тарасенко (44-я). Российский форвард, признанный в итоге второй звездой матча, также ассистировал Коулу. Голкипер «блюзменов» Ярослав Халак отразил 33 броска.©
«Миннесота» в гостях победила «Финикс» (4:1), хет-триком отметился Джастин Фонтейн.©
12-01-2014 - 10:16
Дубль Маркова принес "Монреалю" победу над "Чикаго"!

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Монреаль" на своем льду обыграл "Чикаго" (2:1 ОТ). Дубль на счету российского защитника "Канадиенс" Андрея Маркова, признанного первой звездой встречи. Еще один защитник Алексей Емелин отметился результативной передачей. Отметим, что оба хоккеиста включены в состав сборной России на Олимпиаду в Сочи.

НХЛ

Регулярный чемпионат

"Монреаль" – "Чикаго" – 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: А. МАРКОВ – 4 (ЕМЕЛИН, Бурнивал), 32:54 – 1:0. Хосса – 16 (Тэйвз, Шарп), 49:22 – 1:1. А. МАРКОВ – 5 (Пачоретти), 61:28 – 2:1.

Взято с сайта СЭ.
12-01-2014 - 13:39
Яромир Ягр поднялся на седьмое место в списке самых результативных игроков НХЛ, обойдя легендарного Марио Лемье, сообщает официальный аккаунт клуба в Twitter.
Ягр в субботу в матче регулярного чемпионата с «Флоридой Пантерз» записал на свой счет результативную передачу на Марека Жидлицкого, чей гол за секунду до конца овертайма принес «дьяволам» победу со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0). После этого в активе 41-летнего хоккеиста стало 1724 (694+1030) очка, что позволило ему обойти Лемье, завершившего карьеру с 1723 (690+1033) баллами за результативность. При этом стоит отметить, что канадец провел в лиге 915 игр за 17 сезонов, в то время как для Ягра встреча с «пантерами» стала 1437-й за 20 лет.
Рекордсменом НХЛ по количеству очков является Уэйн Гретцки, записавший на свой счет 2857 (894+1963) балла за результативность в 1487 играх.
Источник: Р-Спорт
13-01-2014 - 10:20
Хоккеист клуба «Чикаго Блэкхокс» Патрик Кейн забросил шайбу в свои ворота с 56 метров в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Эдмонтон Ойлерс». )))

Кейн поразил свои ворота на 12-й минуте второго периода, когда «Чикаго» поменял вратаря на шестого полевого игрока, чтобы реализовать отложенный штраф. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.
Инцидент произошел при счете 2:1 в пользу «Чикаго». Хоккеисты «Чикаго» атаковали, пытаясь поразить ворота соперника. Кейн, получив передачу, отбросил шайбу назад, и она, отскочив от борта, попала в ворота «Чикаго» (по оценке сайта НХЛ, в этот момент Кейн находился на расстоянии 185 футов, то есть примерно 56 метров от своих ворот). Поскольку автоголы в хоккее не фиксируются, гол был записан на счет игрока «Эдмонтона» Бойда Гордона.
Несмотря на этот гол, «Чикаго» в итоге добился победы со счетом 5:3. Этот клуб, набравший в 48 матчах 70 очков, занимает второе место в Западной конференции. «Эдмонтон», на счету которого 35 очков в 48 встречах, находится на 14-м, последнем месте на Западе.
Из других матчей, состоявшихся в ночь на 13 января, стоит отметить победу «Нью-Йорк Айлендерс» в игре с «Даллас Старс» (4:2). В этой встрече одну из шайб в составе «Далласа» забросил российский защитник Сергей Гончар.©
18-01-2014 - 07:21
Наиль Якупов, выступающий за канадский клуб «Эдмонтон Ойлерз» в НХЛ, получил травму головы в гостевом матче регулярного чемпионата против «Миннесоты», сообщает официальный сайт лиги.
Инцидент произошел за минуту до окончания второго периода матча в четверг. После броска форварда хозяев площадки Мэтта Кука шайба попала в голову Якупову, тот упал и врезался в борт. Российский форвард на лед больше не вышел. В итоге «Миннесота» победила со счетом 4:1.
За 47 игр в нынешнем сезоне НХЛ Якупов забил 9 голов и отдал 8 результативных передач.©
18-01-2014 - 07:22
Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» одолели дома «Нью-Джерси Девилз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский голкипер Семен Варламов был признан первой звездой матча.
Встреча проходила в четверг в Денвере. Основное время завершилось со счетом 1:1 (1:0, 0:0, 0:1). За хозяев забил Райан О'Рейлли (9-я минута). У «Нью-Джерси» точным броском отметился Рид Буше (49), а ассистировал ему Андрей Локтионов. В дополнительное время команды не смогли поразить ворота друг друга. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Колорадо». Решающий гол на счету Мэтта Дюшена.
Варламов отразил 33 броска по своим воротам, а также оставил их сухими в серии послематчевых буллитов. Он был признан лучшим игроком матча.©
«Калгари Флеймз» — «Виннипег Джетс» — 2:5,
«Финикс Койотис» — «Ванкувер Кэнакс» — 1:0.©
19-01-2014 - 13:16
Российский хоккеист Александр Семин признан лучшим игроком матча Национальной хоккейной лиги между «Каролиной Харрикейнс», за которую он выступает, и «Флоридой Пантерс», сообщает официальный сайт лиги.
Встреча завершилась победой «Каролины» со счетом 3:2. Семин в третьем периоде забил две шайбы, причем одну из них в меньшинстве. Россиянин Дмитрий Куликов в концовке матча сократил отставание «Флориды» до одной шайбы, однако сравнять счет его команде не удалось. Третьей звездой матча был признан вратарь «Каролины» Антон Худобин, отразивший 37 бросков по своим воротам.
Среди других матчей игрового дня в НХЛ стоит отметить встречу «Детройт Ред Уингс» и «Лос-Анджелес Кингс» — второй звездой этого матча был признан российский защитник Вячеслав Войнов, попавший в состав Олимпийской сборной России. Войнов набрал в матче одно очко за результативную передачу и отметился четырьмя силовыми приемами, однако его команда проиграла «Детройту» по буллитам со счетом 2:3.
«Колорадо Эвеланш», за который выступает российский вратарь Семен Варламов, одержал победу над «Нэшвилл Предаторс» со счетом 5:4. Варламов отразил 27 бросков по своим воротам.©
20-01-2014 - 15:41
В матче регулярного чемпионата НХЛ хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» на льду стадиона «Мэдисон Сквер Гарден» принимали «Вашингтон Кэпиталз».
Счёт в игре уже на 70-й секунде открыл «рейнджер» Рик Нэш. Спустя 15 минут Нэш оформил дубль. Под занавес первого периода Дерек Степан довёл разницу в счёте до трёх шайб. В начале второй двадцатиминутки российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин отыграл одну шайбу. Но спустя полторы минуты снова забили хозяева: в меньшинстве отличился Райатен Кэллахэн.©
22-01-2014 - 08:29
Тренерский штаб «Вашингтона» не заявил капитана команды на матч регулярного чемпионата НХЛ с «Оттавой».
Причина – травма «нижней части тела», полученная форвардом олимпийской сборной России в поединке с «Рейнджерс». Встреча с «Сенаторами» станет третьей в этом сезоне, в которой «Столичные» не смогут рассчитывать на своего лидера. О степени серьезности травмы дополнительно не сообщается.©
22-01-2014 - 13:22
Главного тренера команды НХЛ «Ванкувер Кэнакс» Джона Тортореллу дисквалифицировали на 15 дней с удержанием заработной платы за этот срок. Наставника наказали за то, что в перерыве матча с «Калгари Флеймс» он попытался прорваться в раздевалку гостей, чтобы разобраться с их тренером Бобом Хартли. А началось все с массовой драки на льду, случившейся на первых же секундах встречи.
То, что начало матча будет альтернативным, стало понятно еще до стартового вбрасывания. Вместо своих сильнейших игроков Хартли выпустил на лед четвертое звено, одной из задач которого, если выразиться мягко, является «силовое воздействие на соперника». На точку вбрасывания встал крайний нападающий Кевин Уэстгарт.
Торторелла, разумеется, понял, что к чему, и, как говорил полковник Кворич из «Аватара», решил «ответить террором на террор». На льду появились игроки четвертого звена «Ванкувера», а напротив Уэстгарта встал защитник Кевин Бьекса, которому, вообще-то, на вбрасывании делать нечего. Таким образом Торторелла защитил Келлана Лейна, для которого матч с «Калгари» стал первым в НХЛ.
Впрочем, избежать столкновения Лейну не удалось. Едва шайба коснулась льда, как Уэстгарт бросился на Бьексу. Через несколько секунд началась драка «пять на пять», причем Уэстгарт, бросив Бьексу, добрался-таки до Лейна. Пока полевые игроки зарабатывали себе очки в рейтинге бойцов на льду (в итоге за две секунды игры команды заработали 152 минуты штрафа), а судьи ждали момента, когда драчунов можно будет разнять, Торторелла кричал что-то явно угрожающее в адрес Хартли.©
22-01-2014 - 13:23
Российский форвард клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил 35-ю шайбу в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2013/14. Овечкин отличился в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс», в котором его команда уступила со счетом 1:4. Об этом сообщает официальный сайт лиги.
Овечкин стал автором гола в начале второго периода при счете 3:0 в пользу «Рейнджерс». Российскому форварду, который выполнил мощный бросок с левого круга вбрасывания, ассистировали Майк Грин и Никлас Бекстрем.
Овечкин лидирует в списке лучших снайперов НХЛ сезона-2013/14. Второе место занимает Кори Перри из «Анахайм Дакс», забросивший 27 шайб.©

Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...