Помогите сайту
Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Знакомства для секса Живая лента Все о сексе Форум Блоги Группы Рассказы Лучшие порно сайтыЛучшие порно сайты http://irk.dating
ПОИСК СЕКСА
поблизости

Страницы: (1) 1
Мужчина Нюнькин
Свободен
27-11-2011 - 02:18
Сегодня обслуживающая компания прислала вот такую бумажку:
Обязывают поменять электросчетчик..
С чего ради я вообще должен менять счетчик прямо перед новым годом? Тем более, что он исправно работает. Видимо перед новым годом им очень понадобились деньги. К тому же, эта фирма - заинтересованное лицо, она вымогает замену счетчика, который я должен купить только у них и им же заплатить за работу, тк. якобы только они имеют право это делать !!! уже надоел этот развод...

Они ссылаются на какие-то непонятные статьи закона, вот например:
2.11.4. Установка и эксплуатация средств измерений и учета электрической энергии осуществляется в соответствии с требованиями правил устройства электроустановок и инструкций заводов-изготовителей.
тут вообще ни слова, по какой причине я должен суетиться за свой счет.. объясните как их послать подальше..
ппц
------

1.Как бы их на основании закона отослать восвояси, чтобы и для себя без последствий??
2.Если всё же этого не избежать, имею ли я право установить счетчик, воспользовавшись другой фирмой?
Женщина Sarita
Замужем
27-11-2011 - 04:21
Сама получила такую же бумажку. Вообще, ст. 543 ГК РФ говорит, что данные работы должны производиться за счёт энергоснабжающей организации. Но я пока ответ на свои возражения не получила.
Тут вопрос в том, может ли счетчик с пониженной точностью считаться исправным...Посмотрим, чего напишут.
Мужчина Безумный Иван
Свободен
28-11-2011 - 13:29
Распределение расходов по замене счетчиков, установленных на лестничных клетках, определяется договором собственника жилья с УК либо ТСЖ, где должно быть указано "кто за что платит", кто покупает счетчик и кто оплачивает его установку поверку и пломбировку.

В РЭУ напишите письмо почтой с уведомлением:
25 ноября 2011 г письмом до меня довели сведения о том, что...
С оплатой .... не согласен. Так как считаю, что электросчетчик на лестничной клетке не является моей собственностью.
Ответ прошу дать письменно в 10 дневный срок с момента получения.

Вот пусть они доведут до вашего сведения, как они поняли что они ваши и на каком основании они так решили.

В любом случае, если окажется в договоре так, что платит собственник, Вы имеете право сам выбрать тип счетчика. Главное что бы класс точности был не грубее 2.0
Все имеемые в продаже счетчики внесены в Государственный реестр средств измерения и отказать в установке выбранного вами счетчика не имеют права.
На купленный счетчик должен быть паспорт с печатью о поверке счетчика метрологической лабораторией.
Счетчик можно устанавливать, если с момента поверки прошло не более 2-х лет. Если более, счетчик надо сдавать на поверку и в паспорте ставить новый штамп.

Это сообщение отредактировал Crazy Ivan - 28-11-2011 - 16:33
Мужчина Нюнькин
Свободен
30-11-2011 - 21:15
Наверное, мне следовало начать вот с чего.
Дом - бывшее общежитие, примерно с 2004-05 дом передан городу в статусе жилого дома. Скорее всего, управляющей компанией во времена общежительства был заключен коллективный договор, как они любят говорить "для нашего удобства", от имени жильцов с ООО "Энергия Холдинг" (это она обязывает поменять счетчик). Ради нашего удобства нашего мнения никто не спрашивал, и договор из жильцов никто в глаза не видел!!

Затем квартира была приватизирована вроде в 2008 году. В связи с этим вот такой вопрос: могу ли я потребовать в ООО "Энергия Холдинг" выдать договор/копию, который был заключен когда-то непонятно кем???(я его никогда ни с кем не заключал), т.к. с 2008 года я - собственник жилья?? Просто чтобы я был уверен, что плачу не непонятно кому, а на основании документа..
И если договора нет (а я его не заключал), то я спокойно могу послать их куда подальше???


Этой разводящей конторе я принципиально ни копейки платить не хочу, в связи с этим Второй вопрос: могу ли я заключить договор с другим поставщиком электричества, например "Петроэлектросбыт", не поставив в известность ООО "Э. Х."??? Если договор заключить с другой организацией возможно, то обязан ли я предыдущую организацию поставить в известность об этом??[B]
Мужчина Нюнькин
Свободен
02-12-2011 - 15:40
Господа!!! С вашей помощью более-менее разобрался...
Позвонил в некоторые энергопоставляющие организации, прикинулся лохом и получил интересную информацию.
С одной стороны, замены счетчика не избежать, т.к. в 1996 году был изменен ГОСТ, согласно которому, был повышен класс точности приборов учета. А у меня класс точности ниже заявленного. Срок поверки (16 лет) истек, несмотря что срок службы счетчика - 30 лет (до 2018 года). Менять придется.
С другой стороны, я выяснил, что "ООО Энергия Холдинг" "присосалась" к нашему дому только в июне 2010 года и наш дом еще не подписан (т.е., насколько я понял, это подразумевает передачу дома в ведомство энергопоставляющей компании). Поэтому никаких договоров с собственниками жилья эта компания не заключала! Как мне сказали в ООО "Энергия Холдинг", договор есть только в устной форме, в бумажном виде договоров не существует, и когда они будут - неизвестно!!! (Я вообще склонен полагать, что договоров скорее всего не будет, чтобы не иметь перед нами обязательства).

В связи с этим вопрос: за чей счет должны производиться работы по замене счетчика (счетчик свой куплен), если он располагается в общем распределительном щите в коридоре (место общего пользования)?

В Постановлении Правительства № 530 от 31 августа 2006 года «Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики» прописано что: «Владелец объекта, на котором установлен прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание. В случае установки прибора учета в жилом помещении его сохранность, целостность, обслуживание обеспечивает собственник (наниматель) жилого помещения».

Я не являюсь собственником коридора и электрощита, хотя счетчик мой, как быть???
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх