Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Сборная Польши в гостях сыграла вничью с Сборной Нидерландов 2 - 2 .
А ведь поляки вели после первого тайма 2 - 0 ...
14-06-2022 - 09:05
Словакия

Лига Наций 4 тур

Сборная Словакии в гостях проиграла Сборной Казахстана 0 - 2
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Словакии Самуэль Словак прокомментировал результат матча группового этапа Лиги наций УЕФА с Казахстаном (1:2).

«Мы знали, что нас ждёт. Мы хотели вернуть очки. Мы начали активно, хоть и без моментов. Пропущенный глупый гол подкосил команду. Конец первого тайма у нас не получился, после перерыва стало лучше, но мы не смогли добиться лучшего результата.

Казахстан был эффективнее, дважды лишив нас очков. Ошибки случаются, в том числе и при выборе состава. Мы должны смириться с тем фактом, что пропустили голы, после которых долго восстанавливались. Соперник с самого начала действовал агрессивно, игроки реагировали так, как реагировали, и в итоге по ходу встречи эмоции стали негативными», — приводит слова Словака пресс-служба Словацкого футбольного союза.

Подробнее на «Чемпионате»:
14-06-2022 - 09:09
Полузащитник сборной Словакии Матуш Беро поделился эмоциями после матча 4-го тура группового турнира Лиги наций, в котором его команда уступила на выезде Казахстану со счётом 1:2. Игрок сборной Словакии стал автором единственного гола его команды в этом матче.

«Мы играли не лучшим образом, но нельзя допускать такие ошибки, как в моментах с пропущенными голами. Я рад первому голу в составе сборной, но, когда ты проигрываешь, не имеет значения, кто забил гол. Никто не хочет проигрывать в Казахстане, поэтому в концовке были такие эмоции. Нам очень жаль, но мы ничего не можем сделать», — приводит слова Беро Kazfootball со ссылкой на Šport.

23-09-2022 - 07:02
Польша

Лига Наций 5 тур

Сборная Польши дома проиграла Сборной Нидерландов 0 - 2
23-09-2022 - 07:03
Защитник сборной Польши Бартош Берешиньски поделился эмоциями после матча со сборной Нидерландов в Лиге наций. Поляки уступили со счётом 0:2.

«Давайте будем откровенны: в этой игре доминировали Нидерланды. У нас было несколько хороших моментов во втором тайме, особенно в его начале, но пары хороших минут в таких играх недостаточно», – приводит слова Берешиньски пресс-служба УЕФА.

23-09-2022 - 07:04
Нападающий и капитан национальной сборной Польши Роберт Левандовски подвёл итоги неудачной игры в Лиге наций с Нидерландами, которая завершилась поражением его команды в Варшаве со счётом 0:2.

«В этом матче были бессилие и беспомощность. У сборной Нидерландов есть опыт и качество. Может быть, она и не создавала так уж много стопроцентных моментов, но у неё было два, которые она превратила в голы. А нам было тяжело создать что-либо и завершить это ударом.

Нам не хватило идеи. А второй гол нас окончательно остановил. Мы боялись рисковать, нам не хватало веры в то, что мы сможем забить. У сборной Нидерландов всегда было преимущество в обороне. У нас же были трудности с тем, чтобы в нужный момент доставить мяч в штрафную, прострелить. Мы были слишком далеки от цели. Хотя, когда мы начали играть с двумя нападающими во втором тайме, в первые десять минут это выглядело очень круто.

Мы пытались показать на поле то, что тренировали, реализовать нашу тактику, но, очевидно, это не сработало. У меня сегодня даже не было шансов. Нужно подумать, что изменить, чтобы дальше выглядеть лучше. Времени до чемпионата мира достаточно, но всё зависит от того, как мы его используем», – приводит слова Левандовского Przeglad Sportowy.

Сборная Чехии в гостях проиграла Сборной Швейцарии 1 - 2
Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шильгавы прокомментировал поражение своей команды в матче Лиги наций со сборной Швейцарии. Его команда уступила со счётом 1:2.

«Пожалуй, мы провели лучший матч за долгое время. У меня смешанные чувства, потому что мы хорошо сыграли, но вылетели из высшего дивизиона. Однако игроки получили очень ценный опыт», – приводит слова Шильгавы пресс-служба УЕФА.

Сборная Мексики - Сборная Польши 0 - 0
Левандовски не реализовал пенальти .... Пробил отрешенно совершенно не смотря за передвижением вратаря - вратарь желая угадать прыгал в правый угол и туда пробил нападающий .
В первом тайме польские футболисты тяжело передвигались и без стартовой скорости .
Во втором тайме уже было лучше но по настоящему голевых моментов не было .
Ничья закономерный итог .
Полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа чемпионата мира — 2022 в Катаре с национальной командой Мексики (0:0).

«Был очень сложный первый матч. Это чемпионат мира, мы все хотели взять три очка. К сожалению, заработали только одно, не забили пенальти.

Да, Мексика перехватила инициативу. Когда не забиваешь пенальти, то это остаётся в голове. Самое важное, что мы ничего не потеряли, а взяли одно очко. Сделаем всё, чтобы набрать три очка в следующем матче», — передаёт слова Крыховяка корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

23-11-2022 - 00:54
Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа ЧМ-2022 с Мексикой (0:0). Форвард не реализовал пенальти в этой встрече.

«Это была равная игра. С другой стороны, обидно, потому что я не смог забить с пенальти. Это больно, но теперь нужно думать о следующих матчах. Как вы могли видеть, я изменил стиль исполнения пенальти. Решил ударить вбок. Сегодня сделать это удачно не получилось, я опечален. Теперь задача — набрать очки в следующих встречах.

Мы много работаем в обороне, чтобы усложнить жизнь сопернику. Иногда не хватает сил, лучшего решения в нужный момент или веры в себя. Думаю, нам поможет анализ прошедшего матча», — приводит слова Левандовского Sport.pl со ссылкой на TVP Sport.

Главный тренер сборной Польши Чеслав Михневич рассказал о состоянии нападающего Роберта Левандовского после нереализованного пенальти в матче 1-го тура группового этапа ЧМ-2022 с Мексикой (0:0).

«После игры сказал Роберту, что очень ему сочувствую. Было видно, что он расстроен и разбит. К тому же, в нашей раздевалке есть мониторы, и после матчи на них несколько раз показывали момент с пенальти. Роберт смотрел. Как я могу ему помочь? Думаю, он сам знает, как лучше всего с этим справиться. Он должен переварить всё это. Но команда всегда готова его поддержать.

Я знаю, что Роберт мечтал об этом голе. Мне его жаль, но многие великие игроки не забивали с пенальти на крупных турнирах», — приводит слова Михневича Sport.pl.

26-11-2022 - 21:44
ЧМ - 2022

2 тур

Сборная Польши победила Сборную Саудовской Аравии 2 - 0 .
Тяжелейший матч .
Фортуна сегодня была на стороне польских футболистов .
Голкипер сборной Польши Войцех Щенсны объяснил, как ему удалось отбить пенальти в матче с чемпионата мира с Саудовской Аравией (2:0). В концовке первого тайма игрок саудовцев Салем Аль-Давсари имел шанс сравнять счёт, но вратарь поляков справился с его ударом.

«Перед игрой мы проанализировали исполнителей пенальти соперника. Я знал, что этот игрок ждёт, пока вратарь сделает первый шаг. Я шагнул влево, а затем прыгнул в правую сторону. И он попался», — приводит слова голкипера wPolityce со ссылкой на TVP Sport.

Польская команда набрала четыре очка и занимает первое место в группе С

26-11-2022 - 21:45
Капитан и нападающий сборной Польши Роберт Левандовски поделился эмоциями от первого забитого мяча в рамках чемпионата мира, прокомментировал пенальти в ворота своей команды, а также высказался о предстоящей встрече с Аргентиной.

«Моя мечта сбылась. Понятно, что играя за сборную, благо команды стоит на первом месте, но я нападающий и всегда помню, что мне тоже нужно забивать.

11-метровый в наши ворота? На мой взгляд, пенальти не должны были назначать, даже не знаю, почему арбитр подошел к монитору. Мы могли больше атаковать, играть агрессивнее в полузащите, но также хотели успокоить темп и поискать свои моменты…

Следующая игра? Я надеюсь, что перед матчем с Аргентиной мы будем твёрдо стоять на ногах и выложимся по максимуму», — приводит слова Левандовского Sport.es.

01-12-2022 - 07:33
ЧМ - 2022 . 3 тур

Сборная Польша проиграла Сборной Аргентине 0 - 2
У поляков отметить можно только Щесны ....
Главный тренер сборной Польши Чеслав Михневич прокомментировал исход мата 3-го тура группового этапа чемпионата мира с Аргентиной (0:2). Несмотря на поражение, поляки вышли в 1/8 финала со второго места.

«Я очень сожалею, что мы нервно играли в матче с Аргентиной. То, что у соперника было так много моментов в первом тайме, объяснялось нашими простыми ошибками. Мы говорили об этом в перерыве. Мы вступали в отборы, но быть на мяче первыми и играть на опережение не удавалось. Надеялись, что во втором тайме вингеры исправят эту ситуацию.

Однако сразу после перерыва аргентинцы забили гол и играли по счёту. Соперник обменивался передачами – слева направо, справа налево. Они думали не о том, как забить второй гол, а о том, как нас утомить. Второй гол подрезал наши крылья. Однако в целом по итоговому выходу в плей-офф нам не на что жаловаться – нужно быть счастливым», – приводит слова Михневича Przeglad Sportowy со ссылкой на послематчевое интервью TVP Sport.

01-12-2022 - 07:35
Голкипер сборной Польши Войцех Щенсны прокомментировал поражение в матче со сборной Аргентины (0:2) на групповом этапе чемпионата мира по футболу в Катаре.

«Было сложно, потому что мы играли против команды не нашего калибра. Они способны держать мяч на протяжении 90 минут и даже не подпустить нас к нему. Играть против таких команды круто, и хотя бы один раз из ста ты можешь победить. Сегодня мы проиграли, но, похоже, я впервые в жизни рад поражению. Вся моя семья сейчас сидит в Варшаве и смотрит игру — мама, жена, сын. Я люблю тебя, Лиам. Папа не придёт домой!» — приводит слова Войцеха Щенсны TVP Sport.

Поляки вышли в плей-офф ЧМ-2022. В активе команды Чеслава Михневича четыре очка по итогам трёх встреч: Польша сыграла вничью с Мексикой (0:0), победила Саудовскую Аравию (2:0), а также уступила Аргентине (0:2). Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей в сравнении с мексиканцами (2-3) поляки оказались в 1/8 финала.

01-12-2022 - 07:36
Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски высказался о попадании команды в 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. В 3-м туре группового этапа поляки проиграли Аргентине (0:2), однако заняли второе место в группе, опередив Мексику.

«Мы определённо довольны выходом в плей-офф, ведь ждали этого столько лет. Скажу так: это счастливая неудача. Такого матча я ещё не видел. Сегодня всё решилось за счёт того, что мы сыграли вничью в 1-м туре и забили два гола Саудовской Аравии.

Дальше можно анализировать стиль, который мы показали. Понимаем, что это был не очень хороший футбол с нашей стороны. Знаем ошибки, понимаем, что нужно больше владеть мячом в центре, не бояться. Всего этого не хватало. Будем рассматривать этот матч как подготовку к игре с Францией. Будет так же непросто, возможно, даже труднее», – приводит слова Левандовского Przeglad Sportowy со ссылкой на послематчевое интервью TVP Sport.

01-12-2022 - 07:37
Полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк высказался о матче с аргентинцами в 3-м туре группового этапа чемпионата мира, в котором его команда потерпела поражение 0:2, но вышла в плей-офф благодаря лучшей разнице мячей по сравнению с мексиканцами.

«Когда у тебя ужасный матч и ты страдаешь 90 минут, ты разочарован после финального свистка, так и должно быть. Но когда мы узнали, что смогли выйти в плей-офф, мы обрадовались, потому что на момент ждеребьёвки было совершенно неочевидно, что мы сможем пройти в 1/8 финала из-за группы с Мексикой и Аргентиной.

Если мы хотим преподнести сборной Франции сюрприз, то нам придётся играть иначе, особенно с мячом. Мы планируем проанализировать поражение от аргентинцев, чтобы попробовать показать что-то другое против сборной Франции», — приводит слова Крыховяка L'Equipe.

05-12-2022 - 00:01
ЧМ - 2022 . 1\8 финала

Сборная Польши проиграла Сборной Франции 1 - 3
До начала матча вся интрига была - сколько забьют французы ....
Главный тренер сборной Польши Чеслав Михневич после матча 1/8 финала чемпионата мира с Францией (1:3) высказался о нападающем соперника Килиане Мбаппе, который стал автором дубля и был признан лучшим игроком матча.

«Нет способа остановить его. Никто не знает рецепта, ни один тренер, если учитывать форму, в которой Мбаппе находится. Сегодня он причинил нам боль, но я всё равно болею за него, потому что он настоящая звезда.

Я думаю, после смены поколений Мбаппе будет лучшим игроком долгие годы», — приводит слова специалиста Sky Sports.

07-12-2022 - 07:56
Президент Польского футбольного союза Цезари Кулеша подвёл итоги чемпионата мира — 2022 для сборной Польши. Напомним, вчера, 4 декабря, поляки уступили Франции в матче 1/8 финала мундиаля со счётом 1:3.

«Чемпионат мира для нашей сборной окончен. Но мы заканчиваем его с высоко поднятой головой. У нас были свои шансы в матче с Францией, но чемпионы мира оказались просто сильнее. Выход из группы впервые за 36 лет — это успех! Спасибо тренеру, игрокам и нашим болельщикам», — написал Кулеша в своих соцсетях.

25-03-2023 - 15:24
Отбор на ЧЕ - 2024 1 тур

Сборная Польши в гостях проиграла Сборной Чехии 1 - 3

Под руководством нового главного тренера ...
25-03-2023 - 15:27
Главный тренер сборной Польши Фернанду Сантуш подвел итоги матча отборочного турнира Евро-2024 против Чехии (1:3).

«Сегодня ничего хорошего у нас не получалось, и я говорю не только о плохом старте. Мы знали, что чехи хорошо начинают встречи, но нам все равно не удавалось с этим справиться. Когда у нас не было мяча, чехи давили на нас своим типичным стилем, очень агрессивными контратаками, быстро переключаясь с обороны на атаку. Нам нужно быстро проанализировать нашу игру, потому что впереди у нас очень важная игра против Албании.

Я чувствую разочарование и грусть, и это не только мои чувства, но и чувства игроков. Должен быть баланс между защитой и атакой. Мы также должны работать над своим менталитетом, как реагировать на ситуации, подобные той, что произошла сегодня вечером", — приводит слова Сантуша официальный сайт УЕФА.

В следующем матче Польша 27 марта сыграет с Албанией .

Источник Спорт Экспресс
25-03-2023 - 15:28
Чехия

Сборная Чехии дома выиграла у Сборной Польши 3 - 1
25-03-2023 - 15:30
Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавы подвел итоги матча отборочного турнира Евро-2024 против Польши (3:1).

«Наша тактика сработала очень хорошо во всех аспектах, мы хорошо справились и довольны. Мы не рассчитывали забить два гола за первые три минуты, но все получилось. Все для нас прошло хорошо. Мы хотели так играть, быстро контратаковать, прессинговать соперника. Мы забили два первых гола, и болельщики поддержали нас. Я считаю, что это может сработать и против других противников.

Мы рискнули с нашим стартовым составом, и это сработало хорошо. Это хорошая новость для уверенности в себе молодых игроков. Они просили больше шансов для себя. Я надеюсь, что мы будем ставить подобные постановки в будущем", — приводит слова Шиглавы официальный сайт УЕФА.

25-03-2023 - 15:34
Словакия

Сборная Словакии дома не сумела выиграть у Сборной Люксембурга и довольствовалась ничейным результатом 0 - 0 .