Страницы: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
30-03-2015 - 15:21
Нападающий сборной Нидерландов Клас-Ян Хунтелар прокомментировал результат домашнего матча отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 со сборной Турции. Встреча, прошедшая в Амстердаме, завершилась вничью со счётом 1:1. Именно Хунтелар сравнял счёт в компенсированное время.

«Мы играли не слишком хорошо. У нас не получалось быстро доставлять мяч вперёд. Так что заработать очко в таком поединке — это успех. Я увидел, что мяч летит прямо на меня, и решил слегка изменить направление его полёта, подставив голову.

В этом отношении гол был похож на тот, что мы пропустили в первом тайме. В обоих случаях у голкиперов не было ни малейших шансов», — цитирует форварда пресс-служба УЕФА.

Источник: Официальный сайт УЕФА
Мужчина Vahirua
30-03-2015 - 17:33
(Агроном 71 @ 30.03.2015 - время: 15:21)
Голландия

Отборочный тур на ЧЕ-2016

Сборная Голландии сыграла вничью со Сборной Турции 1-1

Результат неахти какой

Рулевой явно не туда ведет результаты просто обескураживающие

Результаты да, но еще в этой игре явно чувствовалось отсутствие двух лидеров нападения Роббена и ван Перси.
30-03-2015 - 20:09
(Vahirua @ 30.03.2015 - время: 17:33)
Голландия

Это по данной игре , но проблемы у Голландии весь отборочный цикл .

Следующая игра с Испанией и итог скорее всего будет неважный для оранжевых
30-03-2015 - 20:15
Шотландия

ЧЕ-2016 - квалификация. Группа D. 5-й тур

Шотландия – Гибралтар – 6:1
Голы: Малони, 18 (1:0, пен); Кашаро, 20 (1:1); Флетчер, 29 (2:1); Малони, 34 (3:1, пен); Нейсмит, 39 (4:1); Флетчер, 77 (5:1); Флетчер, 90 (6:1).

Источник: «Чемпионат»
30-03-2015 - 21:35
(Агроном 71 @ 30.03.2015 - время: 20:09)
Голландия

Роль Роббена и ван Перси в сборной очень велика, особенно первого, с чехами он не играл. С исландцами играли оба, но нынешняя сборная северян уж очень хороша, в конце концов и с теми и с другими еще домашние матчи предстоят, главное подойти в оптимальном составе. Проблемы есть, но теряли очки в своих группах практически все лидеры европейского футбола. При нынешнем формате, когда 2 команды выходят напрямую, а третья попадает в стыки, думается что как минимум 3-ми голландцы придут.
13-04-2015 - 10:04
Голландия

«Аякс» выиграл у «Хераклеса» в матче 30-го тура чемпионата Нидерландов. Встреча проходила в Алмело на стадионе «Полман» и завершилась со счётом 0:2. Беспроигрышная серия «Аякса» в турнире достигла отметки в девять матчей.

На исходе первого тайма Колбейнн Сигторссон вывел гостей вперёд. На 86-й минуте Лукас Андерсен забил второй мяч в ворота «Хераклеса».

После 30 туров чемпионата Нидерландов «Аякс» занимает второе место в турнирной таблице, имея в своём активе 66 очков. «Хераклес», набравший 28 баллов, находится на 15-й строчке.

Нидерланды - Эредивизия. 30-й тур

Хераклес (Алмело) – Аякс (Амстердам) – 0:2
Голы: Сигторссон, 45+2 (0:1); Андерсен, 86 (0:2).

13-06-2015 - 16:58
Сборная Голландии наконец-то выиграла

Сборная Голландии - Сборная Латвии 2-0
17-06-2015 - 09:21
В СМИ появилась информация что Гус Хиддинк может покинуть пост главного тренера Сборной Голландии
30-06-2015 - 02:14
Королевский футбольный союз Нидерландов объявил о достижении договорённости по расторжению контракта с Гусом Хиддинком. 68-летний специалист покинет пост наставника оранжевых 1 июля в связи с неудовлетворительными результатами.

Хиддинк занял пост главного тренера сборной Нидерландов по окончании чемпионата мира—2014. После шести туров отборочного цикла чемпионата Европы—2016 оранжевые занимают третье место в группе А, отставая на три очка от Чехии и на пять от Исландии.

Бесславно
07-07-2015 - 22:59
Португалия

Лиссабонский «Спортинг» через официальный сайт объявил о расторжении контракта с Марку Силвой, тренировавшим команду в прошлом сезоне.

«Спортинг» объявляет о достигнутой договорённости о прекращении трудовых отношений с бывшим наставником команды Марку Силвой и его ассистентами по взаимному согласию сторон. Клуб желает им успехов в профессиональной деятельности и личной жизни", — говорится в сообщении лиссабонцев.

Напомним, в новом сезоне со «Спортингом» будет работать Жорже Жезуш, ранее тренировавший «Бенфику».

08-07-2015 - 11:36
Большая часть болельщиков и руководства «Порту» против перехода голкипера мадридского «Реала» Икера Касильяса в их клуб, передаёт испанское издание Don Balon.

В этом их точка зрения не совпадает с мнением главного тренера команды Хулена Лопетеги, который лично заинтересован в переходе стража ворот сборной Испании. Более того, Лопетеги предупредили, что он сам может попасть в опалу к руководству «Порту», если будет настаивать на приобретении игрока. Испанские СМИ сообщали о том, что Лопетеги дважды звонил Касильясу и представлял ему спортивные проекты клуба, после чего футболист принял решение о переходе в «Порту».

12-07-2015 - 16:01
Голландия

Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) на своём официальном сайте объявил о назначении на пост главного тренера сборной Нидерландов Данни Блинда, который официально вступит в должность 1 августа.

53-летний Блинд сменил на посту наставника голландской сборной Гуса Хиддинка. Контракт Блинда, который был ассистентом Хиддинка, рассчитан до 1 августа 2018 года.

После шести туров отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 оранжевые занимают третье место в группе А, отставая на три очка от Чехии и на пять от Исландии.

Дебютный матч в качестве главного тренера сборной Нидерландов Блинда ожидает 3 сентября, когда оранжевые примут сборную Исландии.

01-08-2015 - 19:25
Шотландия

Чемпион Шотландии «Селтик» стартовал с победы в шотландской Премьер-лиге сезона-2015/16, обыграв «Росс Каунти». Игра первого тура состоялась на стадионе «Селтик Парк» в Глазго и завершилась со счётом 2:0.

Окончательный счёт был установлен ещё в первом тайме. Уже на четвёртой минуте отличился нападающий Ли Гриффитс, реализовавший пенальти. А на 35-й минуте матча мяч забил норвежский легионер «Селтика», полузащитник Стефан Йохансен — 2:0.

Шотландия - Премьер-лига. 1-й тур

Селтик (Глазго) – Росс Каунти (Дингуолл) – 2:0
Голы: Гриффитс, 4 (1:0, пен); Йохансен, 35 (2:0).
Предупреждения: Гордон, 23; Армстронг, 61 – нет.

02-08-2015 - 23:14
Голландия

«ПСВ Эйндховен» победил «Гронинген» в матче за Суперкубок Нидерландов. Встреча проходила в Амстердаме на стадионе «Амстердам Арена» и завершилась со счётом 0:3.

В середине первого тайма Люк де Йонг вывел ПСВ вперёд. На 50-й минуте Адам Махер удвоил преимущество своей команды. В середине второго тайма де Йонг оформил дубль, установив окончательный счёт.

ПСВ выиграл Суперкубок Нидерландов в рекордный 10-й раз в истории клуба. «Аякс» побеждал в этом турнире восемь раз.

Суперкубок Нидерландов. Финал

Гронинген (Гронинген) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – 0:3
Голы: де Йонг, 25 (0:1); Махер, 50 (0:2); де Йонг, 63 (0:3).
Незабитые пенальти: нет – Гуардадо, 90.
Предупреждения: Линдгрен, 67 – Гуардадо, 90+1.

05-08-2015 - 00:22
Лига Чемпионов 3 квалификационный раунд

По сумме двух встреч Аякс вылетел из дальнейшего розыгрыша

Аякс - Рапид 2-2 первая игра

Аякс - Рапид 2-3 вторая игра
05-08-2015 - 07:51
Главный тренер «Аякса» Франк де Бур прокомментировал поражение своей команды от венского «Рапида» (2:3) в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, после которого амстердамцы покинули турнир

«Сегодняшний день не был хорошим для нас, хотя мы серьёзно настраивались на эту встречу. «Рапид» дважды показал нам, насколько он силён. Забив нам два мяча, он показал невероятную эффективность в атаке. Очень жаль, ведь я думал, что игра идёт хорошо. Да, Синкгравен ошибся в эпизоде с первым голом, но не только он. Пять человек могли сыграть куда лучше в этом эпизоде.

Это очень тяжёлый урок для нас. Нужно просто играть в футбол, когда это нужно. Я думал, что всё складывается удачно, но «Рапид» повёл со счётом 2:0, использовав два своих шанса. Мы готовились к матчу и знали, что они могут быть опасны. Увы, это не помогло», — цитирует де Бура Goal.

05-08-2015 - 22:38
Шотландия

Азербайджанский «Карабах» и шотландский «Селтик» сыграли вничью в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча проходила в Баку на стадионе «Тофик Бахрамов» и завершилась со счётом 0:0.

«Селтик» вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, поскольку в первом матче шотландский клуб на своём поле одержал победу со счётом 1:0.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд

Карабах (Агдам, Азербайджан) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 0:0
Предупреждения: нет – Йохансен, 63; Исагирре, 88.

10-08-2015 - 20:43
Португалия

«Спортинг» победил «Бенфику» в матче за Суперкубок Португалии. Встреча проходила в Авейру на стадионе «Мунисипал-ди-Авейру» и завершилась со счётом 0:1. Единственный гол в дебюте второго тайма забил нападающий «Спортинга» Андре Каррильо.

«Спортинг» выиграл Суперкубок Португалии в восьмой раз в истории клуба. Лишь одна команда становилась обладателем этого трофея чаще «львов» — на счету «Порту» 20 побед.

«Спортинг» является соперником ЦСКА по раунду плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Первый матч противостояния состоится 18 августа в Португалии.

Суперкубок Португалии. Финал

Бенфика (Лиссабон) – Спортинг (Лиссабон) – 0:1
Голы: Каррильо, 52 (0:1).
Предупреждения: Силвиу, 39; Фейса, 51; Жонас, 60; Гайтан, 76 – Слимани, 16; Силва, 56; Мариу, 56; Перейра, 59; Каррильо, 63.

10-08-2015 - 20:45
Голландия

В матче стартового тура голландского первенства сезона-2015/16 «Аякс» одержал победу со счётом 3:0 над «АЗ Алкмаром». Встреча прошла на стадионе «АФАС» (Алкмар).

Вице-чемпион Нидерландов все три мяча забил в первом тайме: Анвар Эль-Гази отметился точным ударом на 14-й минуте, а на 38-й минуте сумел оформить дубль. Окончательный результат был установлен незадолго до конца первой половины игры: на 40-й минуте отличился Неманья Гудель.

Нидерланды - Эредивизия. 1-й тур

АЗ Алкмар (Алкмар) – Аякс (Амстердам) – 0:3
Голы: Эль-Гази, 14 (0:1); Эль-Гази, 38 (0:2); Гудель, 40 (0:3).
Предупреждения: ван Оверем, 66 – Эль-Гази, 33; Классен, 69; Ридевальд, 90.

10-08-2015 - 21:24
1 тур

"Виллем II" – "Витесс" 1:1

Голы: 1:0 – 64 Фалкенбург, 1:1 – 74 Олейник.

"Виллем II" – Лампру, ван дер Стрейк (Йоппен, 89), Вюйтенс, Петерс, Копперс, Вюйтенс, Фалкенбург (Брабер, 71), Ойо, де Са (Матье, 78), Живкович, Андраде.

"Витесс" – Ром, Дикс, Кашия, Лердам, Ахенте, Казаишвили (Пантич, 71), Бейкер, Накамба, Браун (Натан, 65), Рашица (Джурджевич, 82), Олейник.

Предупреждения: Петерс (9), Лердам (38), де Са (61).

Удаление: Олейник (90).

"Рода" – "Хераклес" 3:1

Голы: 0:1 – 31 Бель Хассани, 1:1 – 35 Гиаси, 2:1 – 48 ван Хифт, 3:1 – 90 Файк.

"Рода" – ван Лер, Дейкхейзен (Рутьес, 86), Санко (Веркер, 43), Свинкелс, ван Пеппен, Гриффитс, Нор, Файк, ван Хифт, Янсен, Гиаси (Паулиссен, 85).

"Хераклес" – Кастро, Дросте, те Вирик, Зомер, Фледдерус, Брюнс, Пелупесси (Вуичевич, 59; Гладон, 73), Бель Хассани, Навратил (Таннане, 59), Вегорст, Дарри.

Предупреждения: Брюнс (39), Таннане (70).

"Фейеноорд" – "Утрехт" 3:2

Голы: 1:0 – 22 Казим-Ричардс, 1:1 – 74 Аллер, 2:1 – 77 Триндаде, 3:1 – 81, пенальти Кюйт, 3:2 – 90, пенальти Аллер.

"Фейеноорд" – Вермеер, Нелом, Конголо, ван Бек, Карсдорп, Кюйт, Эль-Ахмади, Веинович, Торнстра (ван дер Хейден, 68), Басаджикоглу (Ману, 87), Казим-Ричардс (Триндаде, 58).

"Утрехт" – Рейтер, ван Марел (Корти, 75), Кум, Летсхерт, Нганьони, Янссен, Аюб, Клайбер (Рубин, 88), Рамселар (Людвиг, 75), Баразит, Аллер.

Предупреждения: Аюб (59), Корти (80), Триндаде (86), Нелом (90).

Удаление: Карсдорп (50).

(с)
11-08-2015 - 23:14

АДО Ден Хааг (Гаага) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – 2:2
Голы: Махер, 23 (0:1); Алберг, 25 (1:1, пен); де Йонг, 62 (1:2); Хансен, 90+5 (2:2).
Предупреждения: Схакен, 45+1; Мэйерс, 70; Вормгор, 86; Кристенсен, 90+6 – Арьяс, 24; Лестьенн, 40.

15-08-2015 - 20:49
Португалия

В матче стартового тура португальского первенства сезона-2015/16 «Спортинг» в гостях одержал победу со счётом 2:1 над клубом «Тондела».

Лиссабонская команда вышла вперёд на 15-й минуте благодаря точному удару Жоау Мариу. Хозяева на 58-й минуте сумели отыграться — голом отметился Луис Альберто. Вырвать победу «Спортинг» сумел в компенсированное время: пенальти реализовал Адриен Силва.

Португалия - Примейра. 1-й тур

Тондела (Тондела) – Спортинг (Лиссабон) – 1:2
Голы: Мариу, 15 (0:1); Алберто, 58 (1:1); Силва, 90+8 (1:2, пен).
Предупреждения: Алберто, 90+6 – Силва, 53.

16-08-2015 - 01:01
Голландия

«Аякс» победил «Виллем II» в домашнем матче второго тура чемпионата Нидерландов со счётом 3:0. На 18-й минуте отличился Аркадиуш Милик, а в середине второго тайма Анвар Эль-Гази удвоил преимущество хозяев. В компенсированное время Эль-Гази оформил дубль.

«Твенте» в родных стенах разгромно проиграл «АДО Ден Хааг» — 1:4. На 12-й минуте Марк Хавенар открыл счёт, в середине первого тайма Рубен Схакен удвоил преимущество гостей. На исходе часа игры Хаким Зиеш отыграл один мяч. На 72-й минуте Вито Вормгор забил третий мяч в ворота «Твенте», а восемь минут спустя Эдуар Дюплан установил окончательный счёт.

Нидерланды - Эредивизия. 2-й тур

Аякс (Амстердам) – Виллем II (Тилбург) – 3:0
Голы: Милик, 18 (1:0); Эль-Гази, 67 (2:0); Эль-Гази, 90+1 (3:0).

Твенте (Энсхеде) – АДО Ден Хааг (Гаага) – 1:4
Голы: Хавенар, 12 (0:1); Схакен, 27 (0:2); Зиеш, 59 (1:2); Вормгор, 72 (1:3); Дюплан, 80 (1:4).
Предупреждения: да Круз, 55 – Малоне, 34.

16-08-2015 - 19:02

ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – Гронинген (Гронинген) – 2:0
Голы: Нарсинг, 7 (1:0); Нарсинг, 76 (2:0).
Предупреждения: Гуардадо, 45 – Линссен, 20; Каппелхоф, 43; Русняк, 45; Бюрнет, 52; Тибблинг, 62.

24-08-2015 - 00:04
В матче 3-го тура голландского первенства «Аякс» одержал победу в гостях со счётом 2:0 над клубом НЕК. Голами в прошедшей игре отметились Аркадиуш Милик и игрок хозяев Ренс ван Эйден, пославший мяч в собственные ворота. Команда из Амстердама одержала третью кряду победу на старте голландского первенства и вышла в лидеры Эредивизии.

Нидерланды - Эредивизия. 3-й тур

НЕК Неймеген (Неймеген) – Аякс (Амстердам) – 0:2
Голы: Милик, 48 (0:1); ван Эйден, 86 (0:2, автогол).
Предупреждения: Кейн, 37 – Синкгравен, 79.

АЗ Алкмар (Алкмар) – Виллем II (Тилбург) – 0:0
Предупреждения: нет – ван дер Стрейк, 13; Вуйтенс, 43; Ойо, 62; ван дер Велден, 65.

АДО Ден Хааг (Гаага) – Утрехт (Утрехт) – 1:1
Голы: Аллер, 30 (0:1, пен); Хавенар, 89 (1:1).
Предупреждения: Схакен, 54; Дюплан, 90+2 – Летсерт, 3; Нганионе, 51.

30-08-2015 - 19:40
«Аякс» добился крупной победы над «Ден Хаагом» в матче четвёртого тура чемпионата Нидерландов. Игра состоялась на стадионе «Амстердам Арена» и завершилась со счётом 4:0.

Дубль оформил нападающий Анвар Эль-Гази, забивший первый и четвёртый мячи в матче (на 16-й и 74-й минутах). Кроме того, отличились хавбек Дави Классен на 20-й минуте и защитник Йоэл Велтман, забивший свой мяч на 58-й.

Таким образом «Аякс» одержал 4 победы в 4 стартовых турах «Эредивизии» с общим счётом 12:0.

Нидерланды - Эредивизия. 4-й тур

Аякс (Амстердам) – АДО Ден Хааг (Гаага) – 4:0
Голы: Эль-Гази, 16 (1:0); Классен, 20 (2:0); Велтман, 58 (3:0); Эль-Гази, 74 (4:0).
Предупреждения: нет – Алберг, 34; Бёгелсдейк, 83.

04-09-2015 - 08:37
Смена рулевого ни как ни повлияла на Сборную Голландии

Поражение от Сборной Исландии 0-1
04-09-2015 - 08:46
Капитан сборной Нидерландов Арьен Роббен подверг критике действия защитника Бруно Мартинса Инди, который получил прямую красную карточку за столкновение с Колбейном Сигторссоном на 33-й минуте в матче квалификации Евро-2016 с Исландией (0:1).

«Как капитан, я должен защищать игроков. Но мне не остаётся ничего другого, кроме как признать, что это было очень глупо. Он оставил команду в меньшинстве. Это очень плохо.

Небольшое утешение — ничья Турции и Латвии. Мы занимаем третье место в группе, и шанс выйти в плей-офф в наших руках. Всё по-прежнему возможно. Мы разочарованы, но футбол тем и прелестен, что у вас всегда появляются новые возможности. Мы должны воспользоваться этим шансом", — цитирует Роббена Football Oranje.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 04-09-2015 - 08:47
04-09-2015 - 16:02
Главный тренер сборной Нидерландов Данни Блинд прокомментировал поражение своих подопечных от исландцев (0:1) в домашнем матче 7-го тура квалификации Евро-2016. На 31-й минуте травму получил Арьен Роббен, а с 33-й минуты голландцы играли в меньшинстве после удаления Бруно Мартинса Инди.

«Мартинс Инди был неправ. Мы знали, что будет непросто. Исландцы дисциплинированны и дают мало шансов. Всё было неплохо, а потом пришлось заменить Роббена.

Pатем мы собственноручно дали им возможность. Я не видел момента, но слышал, что красная карточка заслуженная. Контроль — часть профессионального футбола. У Мартинса не было причины так поступать. После его удаления мы поняли, что дальше будет очень сложно.

Прямая квалификация уже невозможна. Мы будем бороться за третье место и право на стыковые матчи», — цитирует Блинда Goal.

В активе сборной Нидерландов, занимающей после 7 туров третье место в квартете А, 10 баллов. Лидирует команда Исландии, набравшая 18 очков. В активе чешской команды 16 очков.

Чтобы попасть в стыки необходимо выиграть у Казахстана в гостях
и Чехии дома, а также ждать осечек Турции в матчах с Чехией и Исландией.
Надежда - призрачная...
07-09-2015 - 09:35
Главный тренер сборной Нидерландов Данни Блинд поделился впечатлениями от выездного матча отборочного цикла чемпионата Европы—2016 с командой Турции (0:3) и признался, что не думает об отставке.

«Мы сделали несколько обидных и элементарных ошибок. А по количеству моментов мы даже превзошли Турцию. Отставка? Я об этом не думаю», — цитирует Блинда интернет-портал Goal.

Сборная Нидерландов после восьми туров отборочного цикла занимает четвёртое место в группе А, отставая от идущей третьей Турции на два очка.