Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
11-03-2016 - 09:35
На выходных на полуострове прошли матчи 15-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу. Так, встреча лидеров чемпионата - «СКЧФ Севастополь» и «ТСК-Таврия» из Симферополя - завершилась ничьей.

Об этом сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза, передает корреспондент 3652.ru.

Лидеры чемпионата встретились в Севастополе. На 16-й минуте благодаря голу Станислава Печенкина симферопольцы повели в счете, но уже спустя пять минут нападающий «СКЧФ Севастополь» Андрей Кива точным ударом восстановил равновесие. Во втором тайме ближе к победе были хозяева поля, но счет так и не изменился. В итоге ничья — 1:1.

В Феодосии местная «Кафа» принимала соседей из Керчи — «Океан». Все ключевые события этой встречи пришлись на вторую половину игры. На 57-й минуте счет открыл защитник «Кафы» Владислав Бурый. Через две минуты Владимир Шешеня удвоил преимущество своей команды, а за восемь минут до окончания основного времени матча Роман Мироненко забил третий мяч. Гол престижа на 86-й минуте в составе «Океана» провел Владимир Романенко. 3:1 — уверенная победа «Кафы».

В Ялте на стадионе «Авангард» встречались «Рубин» и «Бахчисарай». События в этом матче развивались стремительно. Уже на четвертой минуте игры Денис Ситников вывел бахчисарайцев вперед, а спустя три минуты Тарас Червонецкий упрочил перевес своей команды — 0:2. Несмотря на то, что ФК «Бахчисарай» уверенно вел в счете и контролировал ход поединка на 39-й минуте вторую желтую карточку перед собой увидел нападающий «горожан» Матвей Бобаль, за что был изгнан с поля. Играя весь второй тайм в численном большинстве игроки «Рубина» сумели сравнять счет. На 65-й минуте точным ударом отметился Петр Опарин, а на 71-й минуте статус-кво восстановил Владислав Коржинский. Казалось, хозяева смогут переломит ход встречи, но этого не случилось. На 82-й минуте Игорь Дудов вновь вывел ФК «Бахчисарай» вперед, а за три минуты до окончания матча Игорь Мельник установил окончательный счет в этой игре — 4:2 в пользу ФК «Бахчисарай». Благодаря этой победе бахчисарайцы поднялись на вторую строчку в турнирной таблице.

И еще одна встреча прошла в Евпатории, где играющий на своем резервном стадионе армянский «Беркут» принимал ФК «Евпатория». Номинальные хозяева поля остались в меньшинстве на 42-й минуте: за удар арбитра красную карточку перед собой увидел Мирза Алборов. Несмотря на это, во втором тайме выйти вперед смог именно «Беркут». На 71-й минуте Сергей Серый с пенальти открыл счет. Евпаторийцы не стушевались, и уже через шесть минут сравняли счет — отличился Вадим Автаев. В оставшееся время ФК «Евпатория» больше атаковал и мог вырвать победу, однако счет так и остался ничейным — 1:1.

По итогам 15-го тура в нижней части турнирной таблицы никаких изменений не произошло. На восьмом месте все также остается «Беркут», на седьмой строчке расположился «Океан». «Кафа» и ФК «Евпатория» с одинаковым количеством очков (по 17) занимают 6 и 5 места соответственно. В верхней части соревновательной таблице «Рубин» опустился на четвертое место, а «СКЧФ Севастополь» на третье, пропустив вперед ФК «Бахчисарай». Лидирует все также с 7 очковым отрывом от конкурентов «ТСК-Таврия».

В 16-м туре сыграют: 12 марта «ТСК-Таврия» — ФК «Евпатория» и «СКЧФ Севастополь» — «Кафа», 13 марта ФК «Бахчисарай» — «Беркут» и «Океан» — «Рубин».

Беркут - 9

Два безоговорочных лидера ТСК Таврия и СКЧФ Севастополь которые и разыграют титул
И явный аутсайдер Беркут
16-04-2016 - 10:09
Президент крымского клуба «Таврия» Сергей Бородкин рассказал, что в настоящее время в регионе очень неблагоприятная ситуация с инфраструктурой.

«С полями у нас катастрофа, если откровенно. Их восстанавливают, но всё идёт, к сожалению, очень медленно. Вот мы в прошедшие выходные играли в Керчи на стадионе «50 лет Октября». Приятно было увидеть обновлённое поле, приведённую в порядок инфраструктуру.

Но помню, Сергей Валерьевич Аксёнов уже давненько говорил о подаренном Бахчисараю искусственном поле. Где оно? А где те поля, что выделены министерству спорта по квоте Крыму? Вы их видите?» — цитируют Бородкина «Аргументы недели».

Источник: Аргументы недели
18-05-2016 - 13:43
В матче 25-го тура чемпионата Крыма «ТСК-Таврия» обыграл «Бахчисарай» со счётом 3:1. Симферопольский клуб набрал 59 очков и за три тура до конца первенства стал первым в истории чемпионом Крыма.

На девять очков от «ТСК-Таврия» отстаёт «СКЧФ Севастополь», но у симферопольской команды в последнем туре должен был состояться матч с армянским «Беркутом», ранее снявшимся с чемпионата, поэтому «ТСК» автоматически набрал три очка.

Симферопольский клуб «Таврия» был первым чемпионом в истории независимой Украины.

22-08-2016 - 00:40
Первый тур ознаменовался двумя оглушительными сенсациями - чемпион и вице-чемпион разгромно проиграли .

01-02-2017 - 22:51
Лидер чемпионата премьер-лиги КФС – молодежненская "Крымтеплица" – с 28 января на своей клубной базе в Аграрном начал подготовку к весенней части сезона-2016/17.

Как сообщает клубная пресс-служба, первые занятия носили втягивающий характер, но уже с понедельника, 30 января, команда проводит двухразовые тренировки, направленные на улучшение физических кондиций.

С 8-го по 22-е февраля "Крымтеплица" примет участие в розыгрыше Зимнего Кубка КФС.

05-03-2017 - 20:02
5 марта 2017 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 1200 зрителей. Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон-2016/17). 15-й тур

ФК "Евпатория" – ФК "ТСК-Таврия" (Симферополь) – 2:3

ФК "Евпатория": Троцкий, Давидчук, Опарин, Матвиенко, Култышев, Войтенко, Эюпов, Ямлиханов (Клочко, 46), Нуридинов, Хомич, Алиев С. (Борщ, 54).

Главный тренер – Мартынов Владимир.

ФК "ТСК-Таврия": Базилевич, Гулиев, Монахов (Рамазанов, 90+4), Гуйганов, Буряк, Абляметов, Печенкин (Дугу, 74), Филатов (Погорельцев, 62), Одинцов (Безклубюк, 82), Гуменюк, Платон (Пенчелюзов, 80).

Главный тренер – Шевченко Сергей.

Голы: Матвиенко, 45+2 (с пенальти), Алиев С., 48 – Гуменюк, 35, 68, Гуйганов, 61.

Нереализованный пенальти: Гуменюк, 15.

Предупреждения: Давидчук, 67, Эюпов, 73 – Гуменюк, 9, Гулиев, 18, Дугу, 77.

Удаление: Гулиев, 85 (повторное предупреждение).

23-03-2017 - 08:27
Матч 16-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза ФК "Океан" (Керчь) – ФК "КФУ-Бахчисарай" не начался по причине отсутствия в команде "КФУ-Бахчисарай" врача команды (старшего инспектора здоровья). Дальнейшее решение об этом матче примет Контрольно-дисциплинарный комитет КФС.

Здесь 18 тур более подробно расписан

1-2 апреля 2017 года в Крыму состоялись матчи 18-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

В субботу, 1 апреля, в Симферополе состоялся центральный матч тура, в котором "ТСК-Таврия" принимала ФК "Севастополь". Встреча двух лидеров чемпионата началась с атак севастопольской команды, но до реально опасных моментов у ворот симферопольцев дело не доходило. Напротив, сыграв надежно в обороне, "ТСК-Таврия" сумела открыть счет в концовке первого тайма. После подачи со штрафного экс-игрок "Севастополя" Матвей Гуйганов выиграл верховую борьбу и метров с шести точно пробил головой – 1:0. Второй тайм в матче проходил уже под диктовку хозяев поля, и на 54-й минуте атака "ТСК-Таврии" увенчалась вторым голом. Передачей Руслана Платона воспользовался Олег Гуменюк, с нескольких метров переиграв голкипера "Севастополя". В итоге, 2:0 – победа симферопольской команды.

В воскресенье, 2 апреля, были сыграны три встречи.

В Феодосии местная "Кафа" принимала аутсайдера чемпионата "КФУ-Бахчисарай". На 27-й минуте хозяева открыли счет в игре – отличился Артем Даниленко. Однако за две минуты до окончания основного времени первого тайма бахчисарайцам удалось отыграться. Гол в свой актив записал Игорь Дудов. Во втором тайме стоить отметить два удаления в составе "КФУ-Бахчисарая" (с поля были изгнаны Валерий Тимченко и Арсен Муратов), а также нереализованный пенальти в исполнении полузащитника феодосийцев Алексея Сторожука. В итоге, ничья – 1:1.

В Керчи "Океан" принимал молодежненскую "Крымтеплицу". События в этом матче развивались стремительно. Уже на второй минуте керчанин Яков Эрлих открыл счет. На 9-й минуте матча Андрей Зборовский восстановил равновесие. На 22-й минуте голкипер "Крымтеплицы" Дмитрий Щендрыгин умудрился забить мяч в собственные ворота и команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу "Океана". Во втором тайме парад вратарских ошибок продолжился. Антигероем "Океана" стал голкипер Анатолий Пилипенко, ошибавшийся в простейших ситуациях, которые дважды завершились взятием ворот керченской команды. На 57-й минуте Максим Приходной сравнял счет, а спустя три минуты Ленур Ахунов принес победу "Крымтеплице" – 3:2.

В Ялте на стадионе "Авангард" местный "Рубин Ялта" принимал ФК "Евпатория". Здесь, как и в керченском поединке, был забит быстрый гол. На 6-й минуте полузащитник евпаторийцев Сейхан Алиев вывел свою команду вперед. Но на 35-й минуте ялтинцам удалось счет сравнять: Дмитрий Маскаев реализовал выход один на один с голкипером "Евпатории". Во втором тайме было много борьбы на поле, но счет так и не изменился, ничья – 1:1.

После 18-го тура особых изменений в турнирной таблице не произошло. Лидирует "ТСК-Таврия", в ее активе 39 очков. На вторую строчку поднялась "Крымтеплица" (37 очков), на третьем месте теперь располагается "Севастополь" (35 очков), на привычном для себя четвертом месте "Евпатория" (30 баллов), на пятой позиции "Океан" (24 очка), на шестом месте "Кафа" (18 пунктов), седьмым идет "Рубин Ялта" с 14-ю очками, а замыкает турнирную таблицу на восьмом месте "КФУ-Бахчисарай" (5 очков).

Океан - Евпатория 1 - 0

Сейчас двоевластие в верхней части турнирной таблице Севастополь и Крымтеплица имеют по 41 очку , но разница забиты и пропущенных мячей у Севастополя лучше .

23-04-2017 - 22:45
21 тур

Евпатория - Севастополь 0 - 1

Рубин - Кафа 2 - 1

Океан - ТСК Таврия 6 - 1

Крымтеплица - Бахчисарай

Матч не состоялся из-за плохих погодных условий ( снег )
23-04-2017 - 22:46
23 апреля 2017 года. Керчь. Стадион им. 50-летия Октября. 200 зрителей. Оценка поля – 3. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2016/17). 21-й тур

ФК "Океан" (Керчь) – ФК "ТСК-Таврия" (Симферополь) – 6:1

ФК "Океан": Шумайлов, Гогичаишвили Б. (Тазетдинов, 85), Эрлих (Мишин, 84), Грищенко (Никуличев, 86), Зубко (Щербак, 59), Ларионов, Светозаров, Павлов, Шешеня, Юсупов Р., Верушкин.

Главный тренер – Лещинский Олег.

ФК "ТСК-Таврия": Базилевич, Рамазанов, Голайдо, Буряк, Гуменюк, Абляметов, Печенкин, Филатов, Монахов, Безклубюк (Гайдаш, 46), Платон (Галенко, 60).

Голы: Зубко, 5, Гогичаишвили Б., 8, 43, Эрлих, 70, 71, Светозаров, 89 – Безклубюк, 44.

Предупреждения: Верушкин, 67, Эрлих, 72.

01-05-2017 - 22:44
29 апреля 2017 года. Аграрное, г. Симферополь. СК "Крымтеплица". 1400 зрителей. Оценка поля – 5. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2016/17). 22-й тур

ФК "Крымтеплица" (Молодежное) – ФК "Севастополь" – 1:3

ФК "Крымтеплица": Щендрыгин, Захаров С., Кожемякин И., Лещенко, Пантя, Тищенко (Дзандзава, 70), Кучеренко (Бойко Ал., 77), Зборовский, Приходной, Мельник С. (Хабибуллин, 46), Мельник И.

Главный тренер – Пошехонцев Владимир.

ФК "Севастополь": Науменко, Климентовский, Колесник, Солович, Голенков, Кива, Ференчак, Жабокрицкий, Скворцов, Прокопенко (Яблонский, 53), Османов (Медведенко, 90+1).

Главный тренер – Грачев Алексей.

Голы: Зборовский, 21 – Османов, 2, 15, Солович, 18.

Предупреждения: Приходной, 32, Захаров С., 42, Хабибуллин, 88 – Скворцов, 29, Солович, 39, Ференчак, 83.

Евпатория - Рубин 3 - 0
21 мая 2017 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СОК "Скиф". 150 зрителей. Оценка поля – 4. Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2016/17). 25-й тур

ФК "КФУ-Бахчисарай" – ФК "Кафа" (Феодосия) – 0:8

ФК "КФУ-Бахчисарай": Кораблев, Крещик, Богач, Кожемякин А., Муратов (Кашлак, 68), Кузьменко, Тимченко В. (Микитась, 70), Ситников Д., Бровкин (Даниелян, 80), Дудов, Максимов (Недре, 68).

Президент – Гоменюк Богдан.

ФК "Кафа": Маслоед, Саккати (Сидоренко, 77), Зверев, Муслимов, Догузов, Сторожук (Турчин, 77), Терентьев, Кусаев (Киверин, 65), Микаилов (Атаев, 61), Головещенко, Субботин.