Депортиво (Ла-Корунья) – Гранада (Гранада) – 2:2
Голы: Пити, 7 (0:1); Родригес, 34 (1:1); Перес, 38 (2:1); Ибаньес, 83 (2:2).
Предупреждения: Родригес, 43; Домингес, 47; Перес, 55 – Карлос, 74; Рико, 87; Кордоба, 90+1.

Источник: «Чемпионат»
10-02-2015 - 14:43
"Мальорка" официально объявил о расторжении контракта с главным тренером Валерием Карпиным.

Вместе с 46-летним россиянином клуб покидают его помощники Хуан Вила и Эдуардо Домингес. "Мальорка" поблагодарила специалистов за работу и пожелала им успехов в дальнейшей карьере.

Карпин, дважды приводивший московский "Спартак" к серебряным наградам чемпионата России, возглавил финалиста Кубка обладателей кубков-1998/99 12 августа 2014 года.

Слухи об увольнении Карпина ходили и в начале его заграничной тренерской карьеры. На старте сезона обладатель Кубка Испании-2002/03 не мог победить в восьми играх кряду. Тогда отставке помешало финансовое состояние клуба, у которого не было средств для компенсации специалисту.©
31-05-2015 - 16:39
Мадридский «Реал» случайно подтвердил назначение Рафаэля Бенитеса главным тренером команды.

О приеме испанского специалиста на работу, как сообщает Reuters, проговорился вице-президент клуба Эдуардо Фернандес де Блас.

«Еще три дня назад Карло Анчелотти был лучшим тренером в мире, два года назад им являлся Жозе Моуринью, а с новой недели им станет Рафа Бенитес», — сказал де Блас на одном из торжественных мероприятий.

Анчелотти, выигравший с «Реалом» в 2014 году Лигу чемпионов, был уволен с поста главного тренера 25 мая решением совета директоров. Сам итальянец сообщил, что намерен взять годичный перерыв в тренерской карьере из-за операции на позвоночнике.

Бенитес последние два сезона тренировал итальянский «Наполи». Он также работал в миланском «Интере», английских «Челси» и «Ливерпуле», испанских «Валенсии» и «Тенерифе». Во главе «Ливерпуля» испанец стал победителем Лиги чемпионов — 2004/05, а с «Челси» выиграл Лигу Европы в 2013 году.©

Малага (Малага) – Севилья (Севилья) – 0:0
Предупреждения: Дардер, 37; Шарлес, 42; Бока, 64 – Рами, 42; Н'Зонзи, 47; Мариано, 76; Бету, 80.
Удаления: нет – Н'Зонзи, 69.

22-08-2015 - 22:35
«Эспаньол» победил «Хетафе» в матче первого тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Корнелья-Эль Прат» и завершилась со счётом 1:0, единственный гол в дебюте игры забил Сальва Севилья. Гости заканчивали матч в меньшинстве: на 82-й минуте с поля за вторую жёлтую карточку был удалён Сантьяго Вергини.

«Депортиво» и «Реал Сосьедад» сыграли вничью. Матч состоялся в Ла-Корунье на стадионе «Риасор» и завершился со счётом 0:0.

Эспаньол (Барселона) – Хетафе (Хетафе) – 1:0
Голы: Севилья, 3 (1:0).
Предупреждения: Арбилья, 56; Санчес, 63 – Вергини, 47; Сарабия, 48; Леон, 52; Медран, 79.
Удаления: нет – Вергини, 82.

Депортиво (Ла-Корунья) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – 0:0
Предупреждения: Москера, 14; Лауреано, 49; Лопо, 88 – Сальдуа, 9; Бергара, 65.

23-08-2015 - 23:54

Райо Вальекано (Мадрид) – Валенсия (Валенсия) – 0:0
Предупреждения: Тито, 42; Манушу, 49; Начо, 74 – Мустафи, 56.

24-08-2015 - 00:39
23 августа на стадионе «Эль-Молинон» в Хихоне местный «Спортинг» принимал мадридский «Реал» в матче стартового тура испанской Примеры. Хозяева навязали гостям борьбу, не давая создавать опасные моменты и изредка убегая в опасные контратаки. Так, в первом тайме нападающий «Спортинга» Санабрия пробил головой в штангу ворот Кейлора Наваса. Во второй половине встречи у «Реала» стало больше моментов, но мадридцы не сумели реализовать ни один из них. Матч так и закончился нулевой ничьей. Впервые с сезона-2010/11 «Реал» не сумел отличиться в 1-м туре Примеры.

Спортинг Хихон (Хихон) – Реал Мадрид (Мадрид) – 0:0
Предупреждения: Касес, 36; Кармона, 66; Родригес, 71; Альварес, 74 – нет.

31-08-2015 - 00:51
В матче 2-го тура испанской Примеры «Атлетико» в гостях разгромил со счётом 3:0 «Севилью». Открыть счёт «матрасники» сумели за 10 минут до конца первого тайма благодаря точному удару Коке. Следующий мяч был забит на 79-й минуте, когда отличился Габи. Окончательный счёт установил на 85-й минуте Джексон Мартинес, забивший свой первый мяч за «матрасников».

«Атлетико» стартовал с двух побед кряду и с шестью очками в активе располагается на третьей строчке. «Севилья», набравшая в двух стартовых матчах одно очко, занимает 11-е место.

Испания - Примера. 2-й тур

Севилья (Севилья) – Атлетико М (Мадрид) – 0:3
Голы: Коке, 35 (0:1); Габи, 78 (0:2); Мартинес, 85 (0:3).
Предупреждения: Крыховяк, 20; Банега, 20; Коноплянка, 77 – Мендеш, 43; Годин, 44; Гризманн, 46; Хуанфран, 80.

24-09-2015 - 09:01
В матче 5-го тура испанской Примеры «Вильярреал» в гостях обыграл с минимальным счётом «Малагу». Единственный мяч был забит на 71-й минуте: автоголом отметился полузащитник «анчоусов» Фернандо Тиссоне. Благодаря этой победе «жёлтая субмарина» догнала в таблице «Реал» и «Сельту», которые располагаются на первых-вторых местах.

«Севилья», которую возглавляет бывший наставник «Спартака» Унаи Эмери, в гостях уступила со счётом 0:2 «Лас-Пальмасу». Андалузская команда остаётся на последнем месте в таблице.

Испания - Примера. 5-й тур

Малага (Малага) – Вильярреал (Вильярреал) – 0:1
Голы: Тиссоне, 71 (0:1, автогол).
Предупреждения: Ресио, 39; Бока, 61 – дос Сантос, 17; Бертран, 67; Суарес, 79.

Лас-Пальмас (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария) – Севилья (Севилья) – 2:0
Голы: Роке, 30 (1:0); Алькарас, 76 (2:0).
Предупреждения: Вакасо, 9; Айтами, 44; Бигас, 57 – Льоренте, 19; Иборра, 51; Крон-Дели, 67; Рейес, 90+3.

24-09-2015 - 09:03
«Сельта» разгромила «Барселону» в домашнем матче 5-го тура чемпионата Испании со счётом 4:1. После первого тайма хозяева поля выигрывали 2:0, по голу забили Нолито и Яго Аспас. В начале второго тайма Аспас оформил дубль и довёл счёт до крупного — 3:0. «Барселона» отыграла один мяч на 80-й минуте благодаря голу Неймара, однако уже через три минуты Йон Гвидетти лишил болельщиков сине-гранатовых надежд на спасение — 4:1.

Это поражение стало для «Барселоны» первым в нынешнем сезоне Примеры. «Сельта» благодаря победе над каталонским клубом вышла на первое место в чемпионате: в активе подопечных Эдуардо Бериццо 13 очков, на одно очко больше, чем у «Барселоны» и «Атлетико». Сравняться с «Сельтой» по очкам по итогам этого тура могут «Реал» и «Вильярреал», в активе которых на данный момент по 10 очков.

Сельта (Виго) – Барселона (Барселона) – 4:1
Голы: Нолито, 26 (1:0); Аспас, 30 (2:0); Аспас, 56 (3:0); Неймар, 80 (3:1); Гвидетти, 83 (4:1).
Предупреждения: Мальо, 79; Гомес, 90 – Бускетс, 23; Неймар, 89.

24-09-2015 - 12:32

Атлетик Б (Бильбао) – Реал Мадрид (Мадрид) – 1:2
Голы: Бензема, 19 (0:1); Сабин, 67 (1:1); Бензема, 70 (1:2).
Предупреждения: Беньят, 64; де Маркос, 66; Гомес, 81; Гарсия, 90 – Роналду, 52; Пепе, 57; Кроос, 78.

25-09-2015 - 06:27
В заключительном матче 5-го тура испанской Примеры «Депортиво» обыграл со счётом 2:1 «Бетис». Встреча состоялась на стадионе «Бенито Вильямарин» (Севилья).

Все три мяча в этом матче были забиты во втором тайме. На 549-й минуте Федерико Картабия вывел гостей вперёд, а пять минут спустя счёт сравнял Матеус Петрос. Победный для «Депортиво» мяч забил на 72-й минуте Файчал Файр.

В таблице испанского первенства «Депортиво» (8 очков) занимает 7-е место, а «Бетис» (5 очков) располагается на 14-й строчке.

Бетис (Севилья) – Депортиво (Ла-Корунья) – 1:2
Голы: Картабия, 54 (0:1); Петрос, 59 (1:1); Файр, 72 (1:2).
Предупреждения: Хоакин Санчес, 27; Пиччини, 43; Вестерман, 86 – Родригес, 45; Наварро, 76; Люкс, 79; Лауреано, 82; Луизинью , 90+4.

26-09-2015 - 23:27
«Реал» и «Малага» сыграли вничью в матче 6-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счётом 0:0. «Анчоусы» до сих пор не одержали ни одной победы в турнире.

«Реал» заканчивал матч в большинстве: на 77-й минуте прямую красную карточку получил игрок «Малаги» Нордин Амрабат.

На данный момент «Реал» занимает второе место в испанской Примере, имея в активе 14 очков, что на одно меньше, чем у «Барселоны». «Малага» занимает 15-ю строчку с тремя баллами.

Испания - Примера. 6-й тур

Реал Мадрид (Мадрид) – Малага (Малага) – 0:0
Предупреждения: Варан, 48; Начо, 52; Карвахаль , 89; Роналду, 90+4 – Торрес, 27; Ресио, 66; Хуанпи, 87.
Удаления: нет – Амрабат, 77.

14-12-2015 - 08:07
Мадридский «Реал» проиграл «Вильярреалу» в матче 15-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Вильярреале на стадионе «Эль-Мадригал» и завершилась со счётом 1:0. «Королевский клуб» потерпел третье поражение в пяти последних матчах турнира.

Единственный гол в дебюте встречи забил нападающий Роберто Сольдадо.

На данный момент «Реал» занимает третье место в турнирной таблице испанской Примеры, имея в активе 30 очков, — на пять меньше, чем у лидирующей «Барселоны». «Вильярреал», набравший 27 баллов, находится на пятой строчке.

Испания - Примера. 15-й тур

Вильярреал (Вильярреал) – Реал Мадрид (Мадрид) – 1:0
Голы: Сольдадо, 8 (1:0).
Предупреждения: Бертран, 72; Суарес, 90+2 – Марсело, 31; Рамос, 66.

14-12-2015 - 08:15
Защитник «Реала» Пепе, комментируя поражение команды от «Вильярреала» (0:1) в матче 15-го тура Примеры, подчеркнул, что «сливочные» не имеют права выходить на игры с таким плохим настроем.

«Не понимаю, что случилось в первом тайме. Мы просто не включились в игру. Так матчи не выигрываются. Второй тайм получился совсем другим, но нам не удалось забить. Нужно отдать должное „Вильярреалу“, который хорошо настроился на поединок. Мы должны бороться до конца. Это то, что от нас просят болельщики. Наш командный дух не на высоте, мы должны поговорить друг с другом и всё исправить. Нам необходимо добиться лучшего взаимодействия», — приводит слова Пепе портал Goal со ссылкой на испанское телевидение.

20-12-2015 - 23:17
В матче 16-го тура испанской Примеры «Реал» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» разгромил со счётом 10:2 «Райо Вальекано».

«Сливочные» сумели забить быстрый гол благодаря точному удару Данило, но затем пропустили дважды. У «пчёл» счёт сравнял Антонио Амайя, а вперёд вывел Хосабед. Спустя пару минут «Райо» остался вдесятером из-за удаления Тито. Воспользоваться численным преимуществом хозяева сумели в середине первого тайма — счёт сравнял Гарет Бэйл. Несколько минут спустя у гостей произошло ещё одно удаление — вторую жёлтую карточку получил Рауль Баэна, сфоливший в штрафной и оставивший команду вдевятером. С 11-метровой отметки точно пробил Криштиану Роналду и счёт стал 3:2. В концовке первого тайма Бэйл забил четвёртый мяч в ворота «Райо». Во втором тайме болельщики хозяев увидели ещё шесть голов своей команды: покер на счету Бэйла, хет-трик оформил Бензема, а на счету Роналду — дубль.

В таблице испанского первенства «Реал» располагается на третьей строчке, отставая на два очка от «Барселоны» и «Атлетико», которые в этом туре пока не играли.

Испания - Примера. 16-й тур

Реал Мадрид (Мадрид) – Райо Вальекано (Мадрид) – 10:2
Голы: Данило, 3 (1:0); Амайя, 10 (1:1); Хосабед, 12 (1:2); Бэйл, 25 (2:2); Роналду, 30 (3:2, пен); Бэйл, 41 (4:2); Бензема, 48 (5:2); Роналду, 53 (6:2); Бэйл, 61 (7:2); Бэйл, 70 (8:2); Бензема, 79 (9:2); Бензема, 90 (10:2).
Предупреждения: Данило, 72 – Трасоррас, 15; Баэна, 19; Начо, 27.
Удаления: нет – Тито, 14; Баэна, 28.

20-12-2015 - 23:20
«Депортиво» обыграл «Эйбар» в домашнем матче 16-го тура Примеры. На 41-й минуте отличился Лукас Перес, реализовавший пенальти. Он не уходит без гола уже в седьмой игре турнира кряду, повторив рекорд клуба, принадлежащий Бебето и датированный сезоном-1992/93. На 68-й минуте хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Луизинью, наигравшего на две жёлтые карточки. Тем не менее бело-голубые продолжили атаковать и забили второй мяч на 73-й минуте благодаря усилиям Алехандро Аррибаса. Счёт 2:0 продержался до финального свистка.

«Депортиво» по-прежнему занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 26 очков в 16 матчах. «Эйбар» идёт на девятой строчке с 21 очком в 16 встречах. Лидируют «Барселона» и «Атлетико», набравшие по 35 баллов в 15 играх.

Депортиво (Ла-Корунья) – Эйбар (Эйбар) – 2:0
Голы: Перес, 41 (1:0, пен); Аррибас, 73 (2:0).
Предупреждения: Луизинью , 21 – Пантич, 12; Риесго, 40.
Удаления: Луизинью , 68 – нет.

30-12-2015 - 23:31

Испания - Примера. 17-й тур

Реал Мадрид (Мадрид) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – 3:1
Голы: Роналду, 42 (1:0, пен); Брума, 49 (1:1); Роналду, 67 (2:1); Васкес, 86 (3:1).
Незабитые пенальти: Роналду, 24 – нет.
Предупреждения: Начо, 56 – Жонатас, 24; Берчиче, 32; Мартинес, 40; Ильяраменди, 62.

Леванте (Валенсия) – Малага (Малага) – 0:1
Голы: Дуда, 78 (0:1).
Предупреждения: Симао, 21; Марти , 35; Лерма, 72; Наварро, 77; Лопес, 87; Дейверсон Брум, 88; Карабелас, 90+2 – Карлос, 1; Камачо, 44; Дуда, 84; Амрабат, 88; Хуанпи, 89.

31-12-2015 - 21:45
В матче 17-го тура испанской Примеры «Барселона» на своём поле одержала разгромную победу со счётом 4:0 над «Бетисом».

Каталонцы открыли счёт на 29-й минуте: Неймар не реализовал пенальти, но после отскока от перекладины на мяч пошли Хайко Вестерман и Иван Ракитич, немец выставил ногу и направил мяч в свои ворота. Несколько минут спустя ворота гостей поразил Лионель Месси, проводивший свой 500-й матч за сине-гранатовых. В начале второго тайма третий мяч забил Луис Суарес, а на 83-й минуте уругваец оформил дубль.

Благодаря этой победе подопечные Луиса Энрике с 38 очками вернулись на первое место в таблице и начнут 2016 год в качестве лидера Примеры. При этом столько же очков в активе «Атлетико», а «Реал», располагающийся на третьей строчке, отстаёт от сине-гранатовых и «матрасников» на два балла. У «Барселоны» есть игра в запасе.

Что касается других матчей тура, то «Атлетик» в гостях выиграл с минимальным счётом у «Сельты», а «Хетафе» и «Депортиво» победителя выявить не сумели — 0:0.

Барселона (Барселона) – Бетис (Севилья) – 4:0
Голы: Вестерман, 29 (1:0, автогол); Месси, 33 (2:0); Суарес, 46 (3:0); Суарес, 83 (4:0).
Незабитые пенальти: Неймар, 29 – нет.
Предупреждения: Алвес, 77 – Адан, 27; Петрос, 30; Песселья, 68.

Сельта (Виго) – Атлетик Б (Бильбао) – 0:1
Голы: Гарсия, 71 (0:1).
Предупреждения: Кабраль, 65; Бонгонда, 83; Радоя, 87 – Сан-Хосе, 24; Лапорт, 52; Беньят, 69; Ираисос, 80.

Хетафе (Хетафе) – Депортиво (Ла-Корунья) – 0:0
Предупреждения: Родригес, 49; Лафита, 54; Лаго, 90+2 – Картабия, 70.

31-12-2015 - 21:48
Футболисты «Вильярреала» на своём поле нанесли поражение «Валенсии» в рамках 17-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся 31 декабря, закончилась со счётом 1:0. Единственный гол на 64-й минуте забил Бруно Сориано.

«Вильярреал» набрал 33 очка и поднялся в турнирной таблице Примеры на четвёртое место. «Валенсия», в активе которой 22 балла, занимает 10-ю строчку.

В следующем туре «Вильярреал» 3 января на выезде сыграет с «Депортиво», а «Валенсия» в этот же день дома примет мадридский «Реал».

Вильярреал (Вильярреал) – Валенсия (Валенсия) – 1:0
Голы: Сориано, 64 (1:0).
Предупреждения: Сольдадо, 68 – Гомеш, 16; Барраган, 45; Вильяльба, 90+2.

03-01-2016 - 07:17
«Эспаньол» и «Барселона» сыграли вничью в матче 18-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Корнелья-Эль Прат» и завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме сине-гранатовые владели преимуществом и создали несколько опасных моментов, один раз Лионель Месси попал в крестовину. После перерыва рисунок игры не изменился, но голов зрители так и не увидели.

«Барселона» опередила «Атлетико» и единолично возглавила Примеру: у каталонцев 39 очков, у «матрасников» — 38, обе команды провели по 17 игр. «Эспаньол», набравший 21 балл, находится на 11-й строчке.

Испания - Примера. 18-й тур

Эспаньол (Барселона) – Барселона (Барселона) – 0:0
Предупреждения: Гонсалес, 22; Лопес, 31; Хордан, 42; Альварес, 60; Диоп, 88 – Маскерано, 22; Неймар, 86; Пике, 90+3.

03-01-2016 - 07:19
В матче 18-го тура испанской Примеры «Малага» на домашнем стадионе выиграла у «Сельты» со счётом 2:0.

Хозяева вышли вперёд благодаря быстрому голу нападающего Шарлеса, а на 26-й минуте упрочили лидерство после точного удара защитника Рауля Альбентосы.

Во втором тайме гости остались в меньшинстве после удаления голкипера Рубена. В ворота «Сельты» был назначен пенальти, который не реализовал форвард Нордин Амрабат.

«Малага» набрала 23 очка и поднялась 10-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Испании. «Сельта» упустила шанс подняться в зону Лиги чемпионов и с 31 очком осталась на пятой позиции.

Малага (Малага) – Сельта (Виго) – 2:0
Голы: Шарлес, 8 (1:0); Альбентоса, 26 (2:0).
Незабитые пенальти: Амрабат, 66 – нет.
Предупреждения: Амрабат, 30; Ресио, 67; Камачо, 83; Шарлес, 88 – Кабраль, 25; Эрнандес, 38.
Удаления: нет – Рубен, 64.

05-01-2016 - 01:07
По сообщениям СМИ Бенитос уволен и теперь Реалом рулит Зидан

(с)
08-05-2016 - 21:30
«Барселона» за тур до окончания розыгрыша испанской Примеры стала единоличным лидером первенства. В матче 37-го тура Примеры сине-гранатовые на «Камп Ноу» разгромили со счётом 5:0 «Эспаньол». Дубль в составе победителей оформил Луис Суарес, а по одному мячу забили Лионель Месси, Рафинья и Неймар.

«Атлетико», который до сегодняшнего дня шёл вровень с «Барселоной», потерпел поражение со счётом 1:2 от «Леванте». На ранний гол Фернандо Торреса хозяева ответили точным ударом Виктора Касадесуса на 30-й минуте, а на 90-й минуте Джузеппе Росси забил победный мяч. Для «Атлетико» гонка за титул закончилась, так как отставание от «Барселоны» составляет три очка, а по дополнительным показателям преимущество на стороне каталонцев.

На второе место поднялся «Реал», который дома выиграл со счётом 3:2 у «Валенсии». В первом тайме ворота «летучих мышей» поразили Криштиану Роналду и Карим Бензема. На 55-й минуте один мяч отыграл Родриго, но несколько минут спустя Роналду оформил дубль. На 81-й минуте точный удар Андре Гомеша позволил гостям сократить разрыв в счёте до минимального.

«Реал» отстаёт от «Барселоны» на одно очко. В заключительном туре сине-гранатовые сыграют в гостях с «Гранадой», а «Реал» на выезде встретится с «Депортиво».

Что касается остальных матчей тура, то «Севилья» дома крупно уступила «Гранаде» (1:4), «Вильярреал» на своём поле проиграл «Депортиво» (0:2), «Сельта» на своём поле победила «Малагу» (1:0), «Реал Сосьедад» дома был сильнее «Райо Вальекано» (2:1), вничью со счётом 1:1 завершились матчи «Эйбар» — «Бетис» и «Хетафе» — «Спортинг», а «Лас-Пальмас» и «Атлетик» голов забить не сумели.

Испания - Примера. 37-й тур

Барселона (Барселона) – Эспаньол (Барселона) – 5:0
Голы: Месси, 8 (1:0); Суарес, 52 (2:0); Суарес, 61 (3:0); Рафинья, 74 (4:0); Неймар, 83 (5:0).
Предупреждения: Месси, 12; Маскерано, 90 – Диоп, 18; Перес, 27; Альварес, 36; Каньяс, 39; Лопес, 63; Лопес, 69; Корреа, 69.

Леванте (Валенсия) – Атлетико М (Мадрид) – 2:1
Голы: Торрес, 2 (0:1); Касадесус, 30 (1:1); Росси, 90 (2:1).
Предупреждения: Хуанфран, 42 – Хименес, 65.

Реал Мадрид (Мадрид) – Валенсия (Валенсия) – 3:2
Голы: Роналду, 26 (1:0); Бензема, 42 (2:0); Родриго, 55 (2:1); Роналду, 59 (3:1); Гомеш, 81 (3:2).
Предупреждения: Касемиро, 52 – Перес, 13; Сикейра, 39; Гомеш, 43; Фуэго, 69.
Удаления: нет – Родриго, 83.

Севилья (Севилья) – Гранада (Гранада) – 1:4
Голы: Куэнка, 45+1 (0:1); Гонсалес, 73 (1:1); Бабен, 79 (1:2); Эль-Араби, 86 (1:3, пен); Куэнка, 88 (1:4).
Предупреждения: Санчес, 40; Колодзейчак, 58; Каррису, 79; Фигейраш, 85 – Дукуре, 39.

Вильярреал (Вильярреал) – Депортиво (Ла-Корунья) – 0:2
Голы: Файр, 32 (0:1); Перес, 57 (0:2).
Предупреждения: Бонера, 10; Тригерос, 49; Руис, 51 – Аррибас, 88.

Сельта (Виго) – Малага (Малага) – 1:0
Голы: Нолито, 31 (1:0).
Предупреждения: нет – Рикка, 26; Ресио, 45.

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Райо Вальекано (Мадрид) – 2:1
Голы: Оярсабаль, 12 (1:0); Орхильес, 50 (2:0); Герра, 69 (2:1).
Предупреждения: Прието, 28; Орхильес, 70 – Креспо, 60.
Удаления: Гранеро, 76 – нет.

Эйбар (Эйбар) – Бетис (Севилья) – 1:1
Голы: Кастро, 37 (0:1); Энрич, 73 (1:1).
Предупреждения: дос Сантос, 39 – Сехудо, 70; Монтойя, 82; Адан, 85.

13-01-2018 - 21:26
Давно смотрю Примеру ни кто не поднимал...
Я собственно о Реале (отдельного топика посвящённого команде не нашёл).
И что сейчас творится с великим мадридским клубом? Может Зидан что то упускает?
Сегодня сливочные продувают очередной матч в чемпионате, отложенную игру
с Вильяреалом! На своём стадионе, имея подавляющее преимущество, упустив 6 - 7
верных моментов (один Роналдо 3 супер момента не реализовал), за три минуты до
14-01-2018 - 01:00
(real Andy @ 13-01-2018 - 21:26)

Всё просто - они всё выиграли на клубном уровне и у них просто нет мотивации ( это одна из причин ) .
Вторая причина проста как мир - спад ибо быть ежегодно на вершине не возможно .
28-10-2018 - 21:33
Что случилось с Реалом?!!! В сегодняшнем Эль Классико Барселона их раскатала - 5:1! И эта игра не единственная в чреде бесславных игр, проигрышей заштатным клубам!.. Лапетеги пора гнать из команды в зашей!
28-10-2018 - 23:59
(AndyGW @ 28-10-2018 - 21:33)

Просто спад у команды . Они всё выиграли и ежегодно настраиваться очень тяжело .

Сегодняшний главный тренер каприз президента Реала .
29-10-2018 - 00:30
(Агроном 71 @ 28-10-2018 - 23:59)

Да, Саш, и видать он не из тех людей, кто может позвать футболистов Реала на "очередной подвиг"!..
30-10-2018 - 00:16
(AndyGW @ 29-10-2018 - 00:30)

Такие как Зидан редкость - от Бога .

А у многих как получится .
30-10-2018 - 00:17
Мадридский «Реал» объявил о досрочном расторжении контракта с главным тренером команды Хуленом Лопетеги, сообщается на официальном сайте клуба.

Совет директоров принял данное решение в связи с неудовлетворительными результатами мадридского клуба. Исполняющим обязанности главного тренера будет Сантьяно Солари, ранее тренировавший «Кастилью». Аргентинский специалист приступит к выполнению своих обязанностей завтра, 30 октября.

Накануне, 28 октября, «Реал» потерпел разгромное поражение в «класико» с «Барселоной» (1:5). Из последних семи матчей «сливочные» проиграли пять и после 10 туров занимают девятое место в турнирной таблице испанской Примеры. Сине-гранатовые в свою очередь лидируют в чемпионате.

Лопетеги стал главным тренером мадридцев в июне 2018 года, сменив на этом посту Зинедина Зидана. Ранее специалист работал в сборной Испании, «Порту» и других командах.

Источник: Официальный сайт "Реала"

Страницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...