Страницы: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Мужчина Агроном 71
Свободен
13-03-2017 - 16:50
Сегодня играми 18-го тура официально возобновилось российское первенство в зоне "Юг" второго дивизиона Профессиональной футбольной Лиги. После длительного перерыва и возвращения клубов с зимних каникул центральным стал матч коллективов занимающих верхние позиции в турнирной таблице – в Новороссийске идущий на четвертой строчке местный "Черноморец" принимал единоличного лидера соревнований "Ротор-Волгоград". Как сообщил ИА "Высота 102" пресс-атташе областного Комитета физической культуры и спорта Андрей Малякин, команда из Волгограда потерпела поражение со счетом 0:1.
На берега Цемесской бухты наши футболисты прибыли прямо из Абрау-Дюрсо со второго учебно-тренировочного сбора. Напомним, что в зимний период "роторовцы" произвели усиление пятью воспитанниками местных спортивных школ и ряд из этих игроков были брошены сегодня в бой главным тренером команды Львом Ивановым на арене новороссийского стадиона "Центральный". Отметим, что на нём в нынешнем сезоне "черноморцы" проиграли лишь однажды, и подпортить хозяевам эту статистику волгоградцам сегодня не удалось. Примерно до середины первого тайма на поле практически полностью доминировал местный клуб, который имел довольно ощутимое преимущество, смотрелся в нападении куда активней, агрессивней и напористей. Однако остроту и быстроту новороссийцев впереди «роторовцы» ликвидировали четкой и слаженной игрой в обороне, пытаясь действовать на контратаках, а затем почти полностью выровняли ход поединка и сбили резвый наступательный порыв хозяев. До по-настоящему опасных и серьезных моментов у тех или иных ворот дело, по сути, так и не дошло и на перерыв соперники отправились без забитых мячей. Следующий игровой отрезок активно начали уже обе команды, но по ходу второго тайма «Черноморец» снова выглядел в атаке чуть лучше, что в результате и принесло ему вполне заслуженную победу, благодаря единственному голу, забитому на 70-й минуте встречи. Соответственно рестарт национального первенства "Ротор-Волгоград" взял с неудачи, но имея в спортивной копилке 41 очко, по-прежнему остается на первом месте среди 16 участников. Теперь болельщики увидят нашу команду и в родных стенах: 19 марта на стадионе "Олимпия" лидер сразится с ростовским СКА. Начало встречи в 14 часов.

07-05-2017 - 19:48
Сначала неожиданно подал в отставку главный тренер Ротора Лев Иванов .

29 тур

Ротор дома выиграл у Динамо ( Ставрополь ) 2 - 0 и обеспечил себе выход в первую лигу

16-07-2017 - 00:04
Удручающее начало у Ротора - 2 поражения и если последует третье возможно последуют оргвыводы
Свободен
23-07-2017 - 18:31
Вот и третье поражение в 3 туре

Шинник - Ротор 3 - 1

Складывается впечатление что команда просто не готова для выступления в первой лиге

22-08-2017 - 23:06
Главный тренер «Ротора-Волгоград» Валерий Есипов дал оценку встрече со «Спартаком-2» (2:2) в девятом туре первенства ФНЛ, отметив высокую результативность игры с москвичами.

«Игра получилась очень хорошей и боевой. Много забитых мячей. Думаю, болельщикам понравился матч. Был хороший футбол с моментами для взятия ворот. Команды поочередно владели преимуществом, и обе могли выиграть. Результат закономерен, хотя никто не хотел играть вничью.

Спасибо болельщикам, которые нас поддержали. Но мы опять не выиграли, хотя забиваем. Не взяли три очка, и это единственное разочарование после матча», — цитирует специалиста пресс-служба ФНЛ.

Источник: Футбольная национальная лига
Свободен
22-08-2017 - 23:09
ВОЛГОГРАД, 22 августа. /ТАСС/. Футбольный клуб "Ротор- Волгоград" должен закрепиться в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), опираясь на своих воспитанников. Такое мнение в разговоре с журналистами высказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
По итогам выступления в зоне "Юг" Профессиональной футбольной лиги сезона-2016/17 "Ротор-Волгоград" занял первое место, получив право в следующем сезоне представлять Волгоградскую область в ФНЛ.
"Нужно отметить, что "Ротор" проделал определенные шаги, постепенно поднявшись из КФК в ФНЛ. Задача, которая стоит перед командой, - закрепиться в первой лиге, исключительно опираясь на воспитанников волгоградского футбола. Преждевременно говорить, что через какое-то определенное время "Ротор" должен вернуться в премьер-лигу. Уверен, что первая лига - очень непростой турнир, который требует мобилизации и ресурсов", - отметил Бочаров.
"Будем рассчитывать на то, что в рамках игры в первой лиге сформируется мощный костяк, который со временем будет способен играть в премьер-лиге. Но вообще перед клубом стоит задача выхода в премьер-лигу", - также сказал Бочаров, добавив, что это бессрочная задача.
После девяти туров "Ротор-Волгоград" с шестью очками занимает 19-е место в таблице ФНЛ. Главным тренером команды летом был назначен Валерий Есипов, который в период с 1992 по 2004 год провел 349 матчей за "Ротор".
"Ротор" дважды становился серебряным призером чемпионата России (1993, 1997) и один раз - бронзовым (1996). Последний раз команда играла в премьер-лиге в 2004 году.

03-09-2017 - 15:16
Главный тренер клуба «Ротор-Волгоград» Валерий Есипов прокомментировал гостевое поражение от «Енисея» (0:1) в матче 11-го тура ФНЛ.

«Абсолютно равная игра, даже по голевым моментам у нас преимущество. Но они свои моменты реализовали, а мы — нет. Мы ни в чём не уступили «Енисею», который идёт вверху турнирной таблицы, проиграли незаслуженно. То, что должны были забивать, не забили. Реализация оставляет желать лучшего.

Главное, результат. Не всегда при хорошей игре он есть. Не могу объяснить, когда игрок не может забить с метра. Мы не набираем очки, поэтому внизу турнирной таблицы… Проигрывает тренер, выигрывает команда. Не могу сказать, что ребята были равнодушны, все играли, старались. «Енисей» — более сыгранная команда, по исполнителям сильнее. Поздравляю с победой Красноярск. Мы идём дальше», – цитирует Есипова официальный сайт клуба.

Источник: Официальный сайт ФК "Ротор"