Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
16-07-2014 - 01:49
Румыния

Два месяца назад "Астра" переиграла "Стяуа" по пенальти в финале Кубка Румынии, а сейчас повторила трюк в матче за суперкубок.

Первый трофей нового сезона в Румынии достался "Астре". Серебряный призер последнего чемпионата страны, благодаря победе в майском финале Кубка Румынии завоевавший первый серьезный титул в своей истории, снова оказался сильнее "Стяуа". Чемпионы Румынии владели заметным преимуществом, и только в первом тайме Силвиу Лунгу спас свою команду как минимум трижды. Александру Кипчу незадолго до перерыва вывел "Стяуа" вперед, на что "Астра" ответила на 74-й минуте точным ударом Габриэля Энаке со "второго этажа".

Больше ни в основное, ни в дополнительное время болельщики голов не увидели, и выяснение отношений продолжилось в серии пенальти. Игроки "Астры" били без промаха, а у "Стяуа" Лунга не переиграл Лучиан Филип.

Источник UEFA.com
17-07-2014 - 08:17
Болгария

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. 1-й матч
Лудогорец (Разград, Болгария) – Дюделанж (Дюделанж, Люксембург) – 4:0
Голы: Абало, 35 (1:0); Безяк, 43 (2:0); Андрианантенайна, 65 (3:0); Фабиу Эшпинью , 68 (4:0).
Предупреждения: Дяков, 16; Кайсара, 21 – Морейра, 31; Педро, 41; Шнелль, 48; Премпе, 79; Бенайиба, 87.

Источник: "Чемпионат"
17-07-2014 - 08:29
Румыния

Румынская команда «Стяуа» обыграла норвежский клуб «Стрёмсгодсет» в гостевом матче в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра состоялась в Драммене на стадионе «Марьенлист» и завершилась со счётом 0:1. Автор единственного гола — румынский полузащитник Габриэль Янку, поразивший ворота соперника на 49-й минуте.

Ответный матч состоится 23 июля в Бухаресте на стадионе «Националь». Начало матча «Стяуа» — «Стрёмсгодсет» запланировано на 21:30.
Стрёмсгодсет (Драммен, Норвегия) – Стяуа (Бухарест, Румыния) – 0:1
Голы: Янку, 49 (0:1).
Предупреждения: нет – Кипчу, 15; Рыпэ, 64; Тэнасе, 90+2.

17-07-2014 - 08:40
Венгрия

Клифтонвилл (Белфаст, Северная Ирландия) – Дебрецен (Дебрецен, Венгрия) – 0:0
Предупреждения: Доннелли, 51 – Корхут, 78.

24-07-2014 - 22:45
Румыния

Румынская команда «Стяуа» победила норвежский клуб «Стрёмсгодсет» во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. Первая игра состоялась 16 июля в Драммене и завершилась победой «Стяуа» со счётом 1:0. В ответном матче, прошедшем 23 июля в Бухаресте, хозяева победили со счётом 2:0. По голу забили Корнел Рыпэ и Николае Станчу.

Таким образом, «Стяуа» вышла в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, где сыграет с «Актобе» (Казахстан).

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Стрёмсгодсет (Драммен, Норвегия) – 2:0
Голы: Рыпэ, 72 (1:0); Станчу, 84 (2:0).
Предупреждения: Филип, 78 – Сторфлор, 31.

24-07-2014 - 23:14
Болгария

2 раунд квалификации Лиги Чемпионов ответная игра

Дюделанж (Дюделанж, Люксембург) – Лудогорец (Разград, Болгария) – 1:1
Голы: Безяк, 51 (0:1); Тюрпель, 81 (1:1).
Предупреждения: Бенайиба, 29 – Мисидьян, 59; Златински, 83.

24-07-2014 - 23:50
Венгрия

Венгерский клуб «Дебрецен» превзошёл команду «Клифтонвилл» из Северной Ирландии во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. Первый матч состоялся 15 июля в Белфасте и завершился со счётом 0:0. В ответном матче, прошедшем в Дебрецене 22 июля, хозяева победили со счётом 2:0. По голу забили Рене Михелич и Ибраим Сидибе. Стоит отметить, что на 54-й минуте, при счёте 0:0, гости остались в меньшинстве в связи с удалением Джейми Макговерна.

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов «Дебрецен» сыграет с белорусским БАТЭ.

Дебрецен (Дебрецен, Венгрия) – Клифтонвилл (Белфаст, Северная Ирландия) – 2:0
Голы: Михелич, 55 (1:0); Сидибе, 79 (2:0).
Предупреждения: Месарош, 43 – Флинн, 34; Девлин, 45.
Удаления: нет – Макговерн, 54.

01-08-2014 - 08:43
Болгария

Болгарская команда «Лудогорец» и сербский клуб «Партизан» сыграли вничью в первом матче в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Игра состоялась в Разграде на стадионе «Лудгорец Арена» и завершилась со счётом 0:0.

Ответный матч противостояния состоится 6 августа в Белграде на стадионе «Партизан». Начало матча «Партизан» — «Лудогорец» запланировано на 22:45 по московскому времени.

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. 1-й матч

Лудогорец (Разград, Болгария) – Партизан Б (Белград, Сербия) – 0:0
Предупреждения: Моци, 50; Абало, 58; Безяк, 78 – Брашанац, 10; Илич, 55; Лукач, 72.

01-08-2014 - 08:45
Стойчо Стоев уволен с поста главного тренера "Лудогореца", который на временной основе занял директор юношеской академии болгарского клуба Георгий Дерменджиев.

Стоев, ставший у руля команды год назад, поплатился за невыразительный старт сезона, в котором "Лудогорец" в пяти матчах всех турниров выиграл только однажды - 4:0 у "Дюделанжа" из Люксембурга. В двух поединках чемпионата Болгарии подопечные Стоева не забивали вовсе, набрав лишь одно очко.

В среду "Лудогорец" сыграл по нулям дома с "Партизаном" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Стоев, пришедший на смену Ивайло Петеву в июле прошлого года, привел "орлов" к "золотому дублю" на внутренней арене и добрался до 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. В еврокубке болгарский клуб одержал яркие победы над загребским "Динамо", ПСВ и "Лацио".

Дерменджиев, сделавший себе имя как игрок в софийской "Славии" в конце 70-х, с 2011 года работает в "Лудогореце". До нынешнего лета он был помощником тренера, после чего возглавил академию. "Георгий Дерменджиев в последние годы был важной частью нашего клуба, - сказал владелец команды Кирил Домусчиев. - Он знает, как все устроено в клубе. Мы доверяем ему".

(с)
01-08-2014 - 23:32
Румыния

Актобе (Актобе, Казахстан) – Стяуа (Бухарест, Румыния) – 2:2
Голы: Кесеру, 44 (0:1); Коробкин, 58 (1:1); Препелица, 78 (1:2); Арзуманян, 87 (2:2).
Предупреждения: Мулдаров, 18; Антонов, 65 – Латовлевич, 20; Филип, 45; Янку, 90.

01-08-2014 - 23:49
В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы румынский клуб «Петролул» встречался с «Викторией Пльзень» (Чехия). Матч состоялся в городе Плоешти на стадионе «Илие Оанэ» и закончился со счётом 1:1.

В первом тайме зрители голов не увидели. На 77-й минуте точный удар экс-нападающего «Челси» и «Фиорентины»Адриана Муту вывел хозяев вперёд, однако в компенсированное арбитром время вышедший на замену Даниэль Коларж сравнял счёт. Ответный матч состоится 7 августа.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. 1-й матч

Петролул (Плоешти, Румыния) – Виктория Пльзень (Пльзень, Чехия) – 1:1
Голы: Муту, 76 (1:0); Коларж, 90+1 (1:1).
Предупреждения: Альбин, 32; Присо, 80 – Губник, 39; Ржезник, 49.

01-08-2014 - 23:52
Венгрия

Завершился первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между венгерским «Дебреценом» и белорусским БАТЭ. Встреча, прошедшая в Дебрецене, завершилась победой венгерской команды с минимальным счётом. Единственный мяч был забит на 56-й минуте. Автором гола стал Ибраим Сидибе.

Ответная встреча третьего раунда квалификации между БАТЭ и «Дебреценом» состоится на стадионе «Борисов-Арена» в Борисове 5 августа.

Дебрецен (Дебрецен, Венгрия) – БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – 1:0
Голы: Сидибе, 56 (1:0, пен).
Предупреждения: Сидибе, 52; Боди, 82 – нет.

06-08-2014 - 00:30
Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. 2-й матч

БАТЭ (Борисов, Белоруссия) – Дебрецен (Дебрецен, Венгрия) – 3:1
Голы: Сидибе, 20 (0:1, пен); Володько, 39 (1:1); Родионов, 66 (2:1); Кривец, 90+4 (3:1).
Предупреждения: Черник, 19; Родионов, 86; Сигневич, 90+6 – Буадла, 9.
Удаления: нет – Буадла, 38.

12-08-2014 - 18:39
Румыния

Румынская команда «Стяуа» обыграла казахстанский клуб «Актобе» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Первый матч противостояния состоялся 30 июля в Актобе и завершился вничью — 2:2. В ответной игре, прошедшей 6 августа в Бухаресте, со счётом 2:1 победила «Стяуа». В составе победителей забили Александру Кипчу и Николае Станчу, автор единственного гола проигравших — Тимур Кападзе.

Таким образом, «Стяуа» вышла в следующий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Актобе (Актобе, Казахстан) – 2:1
Голы: Кипчу, 3 (1:0); Станчу, 39 (2:0); Кападзе, 85 (2:1).
Предупреждения: Кипчу, 6; Латовлевич, 68 – Сантана, 11; Логвиненко, 24; Коробкин, 35.
Удаления: нет – Логвиненко, 57.

12-08-2014 - 18:45
Болгария

Партизан Б (Белград, Сербия) – Лудогорец (Разград, Болгария) – 2:2
Голы: Насименту, 19 (0:1); Насименту, 21 (0:2); Шкулетич, 30 (1:2); Шкулетич, 35 (2:2).
Предупреждения: Илич, 43; Волков, 45+2 – Насименту, 32; Безяк, 43; Александров, 63; Фабиу Эшпинью , 90+3.

Незабитые пенальти: Кипчу, 33 – нет.
Предупреждения: Кипчу, 35 – Кайсара, 27; Юнес, 62.

30-08-2014 - 00:03
Лига чемпионов. Раунд плей-офф. 2-й матч

Лудогорец (Разград, Болгария) – Стяуа (Бухарест, Румыния) – 1:0 (6:5)
Голы: Вандерсон, 90 (1:0).
Предупреждения: Терзиев, 40; Моци, 57; Дяков, 62; Стоянов, 73; Безяк, 77 – Латовлевич, 60; Варела, 64; Бревелд, 72; Пырвулеску, 89; Препелица, 100.

Лудогорец (Разград, Болгария) – Реал Мадрид (Мадрид, Испания) – 1:2
Голы: Насименту, 6 (1:0); Роналду, 24 (1:1, пен); Бензема, 77 (1:2).
Незабитые пенальти: нет – Роналду, 10.
Предупреждения: Минев, 10; Дяков, 24; Абало, 56; Фабиу Эшпинью , 62; Абель, 87 – Рамос, 73.

Весьма достойно
02-10-2014 - 22:55
Главный тренер «Лудогорца» Георги Дерменджиев признался, что разочарован поражением от мадридского «Реала» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Болгарский специалист отметил, что его команда заслуживала положительного результата в этой встрече.

Напомним, «Лудогорец» дома уступил мадридцам со счётом 1:2.

«Конечно, я расстроен, но не очень сильно. Мы могли сыграть вничью, учитывая то, что происходило на поле. Сыграли смело, храбро, не побоялись действующих обладателей трофея. Мы играли на равных с „Реалом“, так что я доволен нашим выступлением. Узнал, что „Ливерпуль“ проиграл „Базелю“. Это футбол, такое случается. Группа будет сложная, „Ливерпуль“, „Базель“ и мы будем претендовать на второе место», — приводит слова Дерменджиева официальный сайт УЕФА.

03-10-2014 - 20:44
Румыния

Голкипер «Стяуа» Гьедриус Арлаускис признался, что некоторые футболисты румынской команды недооценили силу киевского «Динамо» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Напомним, «Стяуа» в Киеве уступил киевлянам со счётом 1:3.

«Многое у нас не получилось. „Динамо“ — сильный соперник, и, конечно, мы ожидали, что будет такая нервная борьба. Хотя, как мне кажется, некоторые игроки всё-таки недооценили хозяев. Кроме того, в первом тайме мы проспали гол «в раздевалку“, а во втором уже нам надо было идти вперёд, атаковать. В итоге получили контратаку, после чего, при 0:2, уже было тяжело сдерживать киевлян», — приводит слова Арлаускиса официальный сайт УЕФА.

Отметим, что предыдущим клубом Арлаускиса был казанский «Рубин», за который литовец выступал с 2010 по 2014 год.

Гол: Бодуров, 36 – в свои ворота.

Болгария: Стоянов, Занев (Илиев, 46), Минев, Попов, Бодуров, Гаджев (Тонев, 68), Манолев, Миланов, Дяков, Попов, Мицански (Галабинов, 46).

Хорватия: Субашич, Праньич, Срна, Чорлука, Вида, Модрич, Ракитич (Ковачич, 80), Перишич, Брозович, Олич, Манджукич.

Предупреждения: Занев, 16. Брозович, 23. Вида, 51. Олич, 84.

Судья: Матеу Лаос (Испания).

(с)

11-10-2014 - 19:08
Главный тренер сборной Болгарии Любослав Пенев:

Я могу принять поражение, но не качество нашей игры. Наши ведущие футболисты не показали своих лучших качеств. Я не ожидал, что мы проиграем. Но победить в матче с такой игрой мы не могли. Возможно, в следующей встрече в команде будут изменения. Я не жалуюсь - я доволен теми игроками, которые у меня есть. Но они должны показывать все на что способны на протяжении 90 минут.

Защитник сборной Болгарии Николай Бодуров:

Понятно, что это очень горькая пилюля. Это был очень неудачный момент, ошибка и злосчастный рикошет. Теперь необходимо сосредоточиться на следующем матче и постараться реабилитироваться. С Хорватией мы сыграли ниже своего уровня. Надо забыть об этом матче и сфокусироваться на Норвегии. Впереди еще много матчей, и надо прибавлять.

(с)
11-10-2014 - 22:57
Румыния

В матче отборочного турнира чемпионата Европы сборные Румынии и Венгрии победителя не выявили – 1:1. Счет открыл нападающий хозяев Раул Русеску, а сравнял полузащитник московского "Динамо" Балаж Джуджак. Отметим, что румыны, набрав 4 очка, вышли в лидеры группы.

Группа F

Румыния – Венгрия – 1:1

Голы: Русеску, 45 (1:0). Джуджак, 82 (1:1).

Румыния: Тэтэрушану, Гоян (Гардош, 5), Рац, Григоре, Кирикеш, Хобан, Пинтили, Сэнмэртян (Тэнасе, 67), Кипчиу, Максим (Станку, 84), Русеску.

Венгрия: Кирали, Юхас, Кадар, Корчмар, Гера (Тежер, 77), Джуджак, Варга, Штибер (Николич, 46), Элек, Салаи, Ловренчич (Шимон, 63).

Предупреждения: Хобан, 18. Гера, 26. Гардош, 31. Варга, 51. Юхас, 69. Элек, 75. Григоре, 80. Кирали, 86. Кипчиу, 90. Корчмар, 90+1. Рац, 90+2. Тежер, 90+2.

Судья: Коллам (Шотландия).

11 октября. Бухарест. Национальный стадион.

(с)
13-10-2014 - 20:01
Украинский специалист Олег Протасов стал у руля "Астры", выступающей на групповом этапе Лиги Европы УЕФА. На посту главного тренера он сменил Даниела Исэйлэ, который был уволен из-за неудовлетворительных результатов.

Известный в прошлом форвард сборной СССР возвращается в Румынию через девять лет после периода во главе "Стяуа". В бухарестском клубе Протасов проработал всего пять месяцев. В середине сезона 2005/06 он возглавил днепропетровский "Днепр", а "Стяуа" в конце той кампании завоевала золото чемпионата Румынии и дошла до полуфинала Кубка УЕФА.

"Я рад возвращению [в Румынию]. У меня много приятных воспоминаний", - сказал 50-летний наставник, возглавлявший такие клубы, как "Олимпиакос", АЕЛ, "Ираклис", "Ростов" и минское "Динамо".

"Астра" выиграла лишь один из последних семи матчей во всех турнирах. В числе неудач поединки Лиги Европы с загребским "Динамо" и "Зальцбургом", в которых румынский клуб терпел поражения. Тем не менее Протасов уверен, что у него хороший фундамент для построения успешной команды. "Что-то пошло не так. В этом виноват не только тренер. Мы постараемся все поправить", - пообещал он.

"У "Астры" хорошая команда, и мы можем достичь высоких результатов в будущем, - не сомневается Протасов. - Менеджмент "Астры" задал очень высокие стандарты, но и у меня большие цели. "Астра" может прибавлять, и я надеюсь, что игроки это понимают".

13-10-2014 - 20:07
Во вторник Рэзван Рац сыграет в отборочном поединке с Финляндией и станет всего лишь пятым футболистом, которому покорилась отметка в сто матчей за сборную Румынии. Ветеран уверен, что это далеко не предел.

Дебют 33-летнего защитника ПАОКа за сборную состоялся в феврале 2002 года. Спустя 12 лет он готовится присоединиться к Доринелу Мунтяну, Георге Хаджи, Георге Попеску и Ласло Белени в символическом клубе "тех кому за сто". Мунтяну (134 матча) и Хаджи (124), пожалуй, недосягаемы, а вот достижения Попеску (115) и Белени (104) Рац может и превзойти, хотя сам он об этом не думает.

"Я играю не ради рекордов, хотя не буду возражать, если поднимусь в этом рейтинге, - сказал Рац, носивший капитанскую повязку в сборной в 13 матчах. - Побитие рекордов - не главная цель в моей жизни или карьере. Я люблю футбол и буду играть до тех пор, пока смогу выдерживать нагрузки и конкуренцию".

Рац дебютировал за сборную Румынии 13 февраля 2002 года товарищеским матчем на "Стад-де-Франс", где 77 144 болельщика стали свидетелями победы своих любимцев - 2:1. Цвета сборной Франции в той встрече защищали такие футболисты, как Зинедин Зидан, Тьерри Анри, Марсель Десайи, Патрик Виейра и Лилиан Тюрам. За сборную Румынии тогда играли Попеску, Мунтяну, Козмин Контра, Адриан Илие, Иоан Ганя и Виорел Молдован, подающие надежды Кристиан Киву и Адриан Муту, а также 20-летний Рац.

"Это был не лучший мой матч. В перерыве я вполне логично был заменен, - вспоминает Рац. - Я потерялся на поле в компании именитых игроков, которые на тот момент являлись действующими чемпионами мира и Европы. Такие вещи случаются в футболе, да и в жизни тоже. У меня есть оправдание - это был мой первый вызов в сборную, и я вообще не рассчитывал выйти на поле".

За 12 лет карьеры футболист пережил как взлеты, так и падения. "Очевидно, самым большим достижением в моей карьере стало попадание в финальную часть ЕВРО-2008, хотя выйти из группы нам, увы, не удалось. Самое большое разочарование связано с тем, что мне так и не удалось сыграть на чемпионате мира, несмотря на участие в трех отборочных кампаниях".

Выбрать один самый памятный момент из своей карьеры в сборной Рацу непросто. "Дебютный матч против Франции, конечно, стоит особняком. Потом, в 2004-м, был первый гол. Мы тогда со счетом 5:1 разгромили в товарищеской встрече сборную Германии, а я забил такому классному вратарю, как Оливер Кан. Была еще минимальная домашняя победа над Нидерландами, которая помогла нам пробиться на ЕВРО-2008. Наконец, разгром Боснии и Герцеговины со счетом 3:0 в 2011-м, когда я отдал три результативные передачи".

"Были, конечно, и неприятные эпизоды. Например, ничья 2:2 с Данией в Копенгагене в 2003-м, когда мы пропустили на пятой добавленной минуте и остались без путевки в финальную стадию ЕВРО-2004. Или поражение от сербов со счетом 0:5 в 2009-м", - добавил Рац.

Позади немало славных минут, но что ждет опытного защитника в будущем? "Не знаю. Я играю в футбол, потому что люблю эту игру. Однако придет время, когда надо будет сказать "стоп". Это случится, когда я больше не смогу выдерживать нагрузок и конкуренции. В настоящий момент все нормально, а загадывать на будущее тяжело", - подытожил экс-защитник донецкого "Шахтера".

16-10-2014 - 21:03
ЧЕ-2016 - квалификация. Группа F. 3-й тур

Финляндия – Румыния – 0:2
Голы: Станку, 54 (0:1); Станку, 83 (0:2).
Предупреждения: Ринг, 52 – Тэнасе, 8; Станку, 44; Григоре, 80.
Удаления: Ринг, 56 – нет.

Турнирное положение в группе F после трёх туров: 1. Северная Ирландия — 9 очков; 2. Румыния — 7; 3. Финляндия — 4; 4. Венгрия — 4; 5. Греция — 1; 6. Фарерские Острова — 0.

16-10-2014 - 21:04
Венгрия

Фарерские острова – Венгрия – 0:1
Голы: Салаи, 21 (0:1).
Предупреждения: Грегерсен, 20; Ханссен, 32; Беньяминсен, 56 – Гера, 48.

17-10-2014 - 02:30
Румыния

Виктор Пицуркэ по договоренности с Футбольной федерацией Румынии покидает пост тренера сборной, чтобы возглавить "Аль-Иттихад" из Саудовской Аравии.

В четверг стало известно, что бывший наставник "Стяуа" и "Университати" завершает свой третий период работы в национальной команде. В следующую среду он отправится на Ближний Восток для подписания двухлетнего контракта с "Аль-Иттихадом". Вместе с ним в этом клубе будет трудиться весь тренерский штаб сборной.

Таким образом, румыны, набравшие в трех стартовых матчах квалификации ЕВРО-2016 семь очков, временно остались без наставника. 14 ноября они примут лидера группы F Северную Ирландию, а четыре дня спустя проведут спарринг с Данией.

На посту наставника сборной Румынии Пицуркэ провел 96 матчей, одержав 53 победы. Ранее он дважды руководил "трехцветными" (1998-1999, 2004-2009) и выводил их на ЕВРО-2000 и ЕВРО-2008. Пицуркэ, чья пресс-конференция состоится в пятницу, вновь возглавил команду в июле 2011 года. В 29 отборочных матчах он потерпел всего одно поражение, но при этом не сумел вывести румын на чемпионат мира.

23-10-2014 - 02:42
Болгария

Лига чемпионов. Группа B. 3-й тур

Лудогорец (Разград, Болгария) – Базель (Базель, Швейцария) – 1:0
Голы: Минев, 90+1 (1:0).
Предупреждения: Минев, 24; Моци, 86; Фабиу Эшпинью , 90+3 – Джака, 44; Гонсалес, 45+2; Эмболо, 67; Фрай, 85; Шёр, 90+3.
Удаления: нет – Ди, 18.

Турнирная таблица группы В: 1. «Реал» — 9 очков; 2. «Лудогорец» — 3; 3. «Ливерпуль» — 3; 4. «Базель» — 3.

23-10-2014 - 11:55
«Лудогорец» стал первым болгарским клубом, выигравшим в матче основного турнира Лиги чемпионов. 22 октября подопечные Георги Дерменджиева в домашней игре победили «Базель» со счётом 1:0. Автором единственного гола в матче «Лудогорец» — «Базель» стал защитник Йордан Минев, поразивший ворота гостей из Швейцарии в компенсированное время.

Стоит отметить, что последний раз болгарский футболист забивал в матче Лиги чемпионов 22 ноября 2011 года. Тогда нападающий Димитар Бербатов отличился в составе «Манчестер Юнайтед», сыгравшего вничью с «Бенфикой» — 2:2.

24-10-2014 - 02:00
Румыния

Лига Европы. Группа D. 3-й тур

Селтик (Глазго, Шотландия) – Астра (Джурджу, Румыния) – 2:1
Голы: Щепович, 73 (1:0); Йохансен, 79 (2:0); Эначе, 81 (2:1).
Предупреждения: Тонев, 70 – Яхайа, 8; Орош, 72.

25-10-2014 - 23:55
Болгария

Главный тренер софийского ЦСКА Стоичко Младенов потерял сознание по ходу матча 13-го тура чемпионата Болгарии с «Левски» после того, как один из болельщиков команды соперника попал ему в голову снежком. В результате инцидента на поле завязалась потасовка между футболистами, и игра была остановлена на несколько минут. После третьего гола в ворота «Левски» несколько десятков болельщиков этого клуба сломали защитные ограждения и выбежали на поле. Встреча завершилась победой ЦСКА со счётом 3:0.

«В меня бросили снежком, и я потерял сознание. Их следует дисквалифицировать! Завтра это может привести к чьей-то смерти», — цитирует Младенова Reuters.

27-10-2014 - 18:54
Румыния

Ангел Иордэнеску в третий раз стал у руля сборной Румынии, где он сменил на посту главного тренера Виктора Пицуркэ.

Несмотря на удачный старт в квалификации ЕВРО-2016, в октябре Пицуркэ объявил о том, что вместе со своими помощники отправляется тренировать "Аль-Иттихад" из Саудовской Аравии. В понедельник исполнительный комитет Футбольной федерации Румынии (ФФР) утвердил назначение Иордэнеску сроком на один год. Помогать ему в главной сборной будут наставник "молодежки" Виорел Молдован, бывший тренер "Астры" Даниел Исэйлэ и Ионуц Бадя.

С декабря прошлого года 64-летний Иордэнеску занимал пост технического директора ФФР, и он сохранит его во время работы в сборной. Ранее он возглавлял национальную команду в 2002-2004, а также в 1993-1998 годах, когда вывел румын в четвертьфинал чемпионата мира и в финальную часть еще двух крупных турниров. Затем, после самого успешного периода в истории команды, Иордэнеску уступил свое место Пицуркэ, который впоследствии еще дважды возвращался на тренерский пост в сборной.

Последний тренерский опыт Иордэнеску связан с Ближним Востоком, где он, в частности, выиграл в 2005 году Лигу чемпионов АФК с "Аль-Иттихадом", который ныне тренирует Пицуркэ. Иордэнеску, которого ФФР назвала лучшим тренером Румынии в XX веке, также возглавлял сборную Греции. В 1986 году он завоевал Кубок европейских чемпионов, будучи играющим помощником тренера "Стяуа". Став главным тренером бухарестцев, Иордэнеску вывел подопечных в финал главного еврокубка в 1989 году, а также выиграл Суперкубок УЕФА и четыре чемпионских титула в Румынии.

На счету Иордэнеску, который почти всю игровую карьеру провел в "Стяуа", 57 матчей в составе сборной Румынии. Он не тренировал с 2006 года и последнее время активно занимался политикой. Так, в 2008-2012 годах он заседал в верхней палате парламента Румынии. В отборочной группе F ЕВРО-2016 румыны набрали семь очков и отстают на два балла от Северной Ирландии, которая наведается в Бухарест 14 ноября. Тогда Иордэнеску проведет свой 86-й матч у руля сборной. У рекордсмена страны Пицуркэ - на десять больше.

28-10-2014 - 16:23
Форвард Раул Русеску, который восстанавливается после травмы лица, по всей видимости, пропустит выездной матч "Стяуа" в Лиге Европы УЕФА с "Риу Аве" и отборочный поединок ЕВРО-2016 сборной Румынии против североирландцев.

По предварительным прогнозам, 26-летний нападающий, взятый "Стяуа" в аренду у "Севильи", выбыл из строя на три недели. В воскресном поединке с "Тыргу-Мурешем" он в столкновении с оппонентом сломал скулу. В той же встрече были травмированы Клаудиу Кешеру (сотрясение мозга) и Ясмин Латовлевич (левое бедро) - их визит в Португалию тоже под вопросом.

Русеску забил пять мячей на групповом этапе Лиги Европы, а также отметился дебютным голом за сборную в поединке квалификации ЕВРО-2016 с венграми (1:1). Команда Румынии с семью очками находится на втором месте в группе F.

08-11-2014 - 15:45
Лига Европы. Группа D. 4-й тур

Астра (Джурджу, Румыния) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 1:1
Голы: Йохансен, 32 (0:1); Вильям, 79 (1:1).
Предупреждения: Бен-Юссеф, 36; Яхайа, 66; Букари, 90+1 – Браун, 66; ван Дейк, 90+3.
Удаления: Лабан, 90+2 – нет.

Турнирное положение в группе D после четырёх встреч: 1. «Ред Булл» — 10 очков; 2. «Селтик» — 8 очков; 3. «Динамо З» — 3 очка; 4. «Астра» — 1 очко.

Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...