Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
20-08-2012 - 22:37
Болгария

30-летний нападающий из Гвинеи-Бисау Басил де Карвальо был подвергнут расистским оскорблениям со стороны болельщиков своего "Левски" после победы над "Ботевом" в чемпионате Болгарии. После матча, завершившегося со счётом 3:1, игроки "Левски" в полном составе подошли к своим самым преданным поклонникам, чтобы отблагодарить их за поддержку, а фанаты освистали де Карвальо, который имеет также сенегальский паспорт. Сообщается также, что в футболиста кинули банан. Сам игрок отреагировал решительно: он намерен разорвать подписанный в июле нынешнего года контракт с "Левски".

Базель (Базель, Швейцария) – ЧФР Клуж (Клуж, Румыния) – 1:2

Голы: Штреллер, 44 (1:0); Сугу, 66 (1:1); Сугу, 71 (1:2).
Предупреждения: Штокер, 46; Деген, 52; Драгович, 78; Штайнхёфер, 90+4; Фрай, 90+4 – Капетанос, 45+2; Фелгейраш, 52; Бастос, 55; Саре, 90+4.

22-08-2012 - 11:45
"Базель" выигрывал у ЧФР, но во втором тайме Моду Сугу сделал дубль за шесть минут и принес румынам гостевую победу в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Пропустив гол "в раздевалку" от Марко Штреллера, который отличился красивым ударом с лета, гости не дрогнули и добились блестящей волевой победы. Сопротивление возглавил Сугу. На 66-й минуте вингер сборной Сенегала сравнял счет, а спустя еще пять минут забил второй мяч и тем самым сделал ЧФР фаворитом ответного матча, который состоится 29 августа.

"Базель" уступил ЧФР два года назад на групповом этапе Лиги чемпионов и отчетный матч начал так, будто хотел взять реванш за то поражение. Практически любым касанием, любой передачей швейцарцы стремились приблизиться к воротам гостей. Те, впрочем, не стушевались и даже создали первый опасный момент. Это Сугу нанес хлесткий удар с 25 метров и заставил вратаря Яна Соммера отбивать мяч в броске.

Однако "Базель" дал понять, что не просто так в прошлом сезоне дошел до 1/8 финала, и перехватил инициативу. В результате Мохамед Салах промчался по правому краю и сделал подачу на Штреллера, который зряче подрезал мяч головой и совсем чуть-чуть не попал в створ. Затем египтянин бросил в прорыв Давида Дежена, но тот пробил прямо в кипера Мариу Фелгейраша, хотя в центре ждал передачи оставленный без присмотра Штреллер.

Спустя пять минут Салах снова оказался в центре внимания, и снова партнеры не смогли поддержать его почин. На сей раз, замыкая его навес головой, не попал в створ Валентин Штокер. Хозяева чуть было не поплатились за такую расточительность, когда Пантелис Капетанос опасно пробил над перекладиной, но за минуту до перерыва все же вышли вперед. После подачи Марсело Диаса с углового и рикошета мяч прилетел к Штреллеру. Тот молниеносно сориентировался и красивым выстрелом с лета переиграл Фелгейраша.

Второй тайм стал логическим продолжением первого. Сыграв "в стеночку" с Диасом, Дежен навесил на Штокера, и тот бил практически в упор, но Фелгейраш чудом спас румынских железнодорожников. Когда уже показалось, что "Базель" полностью контролирует ход игры, ЧФР провел разящий выпад и сравнял счет. На 66-й минуте Сугу открылся под проникающий пас Рафаэла Бастоса и безупречно пробил правой - 1:1.

Ничья уже была прекрасным результатом для ЧФР, но гостей ждала еще более крупная удача. На сей раз голевую передачу сделал Габриэл Мурешан, а Сугу вколотил мяч под планку ворот Соммера. Выход на замену Александра Фрея не оживил игру "Базеля", тогда как румыны вполне могли забить еще, и лишь перекладина помешала Сугу оформить хет-трик.

Источник UEFA.com
23-08-2012 - 23:37
Лига Европы
Четвертый раунд

"Динамо" (Бухарест, Румыния) - "Металлист" (Харьков, Украина) - 0:2

Голы: Клейтон Шавьер, 12 - 0:1; Соса, 57 - 0:2.

"ДИНАМО" Б: Бэлгрэдян, Лукин, Григоре, Кулибали, Пулках, Ба (Галчев, 59), Мунтяну (Аксенте, 78), Матей, Мансали, Алексе (Куртян, 66), Цукудян.

Запасные: Наумовски, Ника, Рус, Дэнчулеску.

Тренер: Дарио Бонетти.

"МЕТАЛЛИСТ": Горяинов, Обрадович, Гуйе, Торсильери, Фининьо, Эдмар, Торрес, Соса (капитан), Шавьер (Марлос, 63), Виллиан, Кристальдо (Ребенок, 69).

Запасные: Дишленкович, Шелаев, Шарпар, Бланко, Лысенко.

Тренер: Мирон Маркевич.

Предупреждения: Григоре, 20; Матей, 41; Цукудян, 72 - Фининьо, 20; Виллиан, 21; Соса, 82.

Удаление: Фининьо, 68 ("Металлист") - повторное предупреждение.

Судья: Павел Гиль (Польша).

23 августа. Бухарест, Румыния. "Национал Арена".

Источник euro-football.ru

У Динамо ( Бухарест ) почти нет шансов пройти дальше
24-08-2012 - 01:03
Главный тренер румынского "Динамо" Дарио Бонетти считает, что у его подопечных было не много шансов, чтобы удачно противостоять харьковскому "Металлисту" в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы. Матч закончился победой украинцев в Бухаресте со счётом 2:0 в пользу харьковчан.

"Мы сыграли не так, как хотелось бы, — цитирует Бонетти пресс-служба "Металлиста". — Мы знали, что будет игра с сильной командой. Не получилось применить ту агрессивность, которую наделись продемонстрировать. Дело в том, что у нас очень молодая команда, она не готова выступать на таком уровне. К сожалению, качество игры наших игроков не дотягивает. Есть несколько компонентов, повлиявших сегодня на результат. Организация тактики команды. Не потому, что мы играли плохо. Просто мы играли с более сильной командой. В этом матче нам не хватило характера. А он был очень нужен. Претензий по самоотдаче к своим футболистам у меня нет. Но качество их игры конкретно в этом матче стало для меня неожиданностью. Все это повлияло на итоговый результат. Хотя, повторюсь, проиграли мы очень сильной команде". ©
24-08-2012 - 01:09
Лига Европы
Четвертый раунд ( первая игра )

Васлуй (Васлуй, Румыния) – Интер М (Милан, Италия) – 0:2

Голы: Камбьяссо, 23 (0:1); Паласио, 73 (0:2).
Предупреждения: Варга, 90+1 – Майкон, 72; Коутиньо, 76.

"Дебрецен" (Венгрия) - "Брюгге" (Бельгия) - 0:3

Голы: Блондель, 58 (0:1). Рафаэлов, 77 (0:2). Бакка, 90+2 (0:3).

Удаление: Рамос (Д), 45+1

©

Ответная игра чистая формальность ( типа туристы )
24-08-2012 - 02:23
Лига Европы

"Трабзонспор" ( Турция ) - "Видеотон" ( Венгрия ) - 0:0

©

Не проиграли на выезде вроде не плохо , но ответная встреча будет тяжелой и пропускать венграм нельзя .

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 24-08-2012 - 02:25
28-08-2012 - 17:09
Румыния

ЧФР в преддверии ответного поединка раунда плей-офф против "Базеля" понес двойную потерю. Нападающий Ронни порвал связки колена и выбыл из строя на восемь месяцев, а полузащитник Адам Вошш сломал стопу и проведет на больничном около двух месяцев. Ронни в первом поединке вышел на замену и помог румынскому клубу добыть победу в Швейцарии - 2:1.

30-08-2012 - 00:36
Главный тренер бухарестского "Динамо" Дарио Бонетти прокомментировал предстоящий ответный матч плей-офф Лиги Европы с харьковским "Металлистом".

"Мы верим в то, что мы пройдём дальше. В ином случае мы бы не приезжали в Харьков. Но мы точно знаем, что нам будет тяжело добиться необходимого результата. Я всегда придерживаюсь принципа "никогда не говори никогда".

Определился ли я с составом? Я всегда смотрю по последней тренировке. Так что состав на завтрашнюю игру я определю после сегодняшней тренировки.

При такой погоде преимущество получают те команды, которые грамотнее воплотят свою тактику в жизнь и смогут сыграть технично".

©
30-08-2012 - 00:48
Защитник бухарестского "Динамо" Драгош Григоре прокомментировал предстоящий ответный матч плей-офф Лиги Европы с харьковским "Металлистом".

"Я думаю, что любой игрок, задействованный в таком матче, захочет показать максимум, чтобы порадовать своих болельщиков.

Первое, о чём я думаю – чтобы наша команда не пропустила. Не имеет значения, кто забьёт гол.

Очень важно не повторить ошибки, которые мы допустили в первом матче, и сделать выводы. Для нас очень важно завтра победить".

©
30-08-2012 - 01:29
Ответный матч

ЧФР Клуж (Клуж, Румыния) – Базель (Базель, Швейцария) – 1:0

Голы: Капетанос, 20 (1:0).
Незабитые пенальти: нет – Фрай, 43.
Предупреждения: Фелгейраш, 42; Валенте, 45; Никоарэ, 90+2 – Диас, 36; Кабрал, 75; Андрист, 79; Штайнхёфер, 90.

Матч 1 (21.08.2012) — 2:1.

30-08-2012 - 03:25
Еще в первом тайме Пантелис Капетанос поразил ворота "Базеля" мощным ударом головой, чем помог ЧФР одержать повторную победу над швейцарцами и окончательно решить вопрос выхода в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Уступив на своем поле со счетом 1:2, базельцы оказались в сложном положении. Гости были вынуждены лезть вперед, и это даже в отсутствие травмированного полузащитника сборной Египта Мохамеда Салаха.

Марко Штреллер и Александр Фрей регулярно создавали опасность у ворот ЧФР, и второй из них едва не добился желаемого ударом, после которого мяч прошел над перекладиной. Румыны тоже не чурались играть в атаку, хотя мячом больше владел соперник.

В ходе одного из контрвыпадов ЧФР по левому флангу Диогу Валенте навесил на Капетаноса, который выпрыгнул выше защитников и забил свой уже четвертый мяч в сезоне. Впрочем, задачу "Базеля" это никак не изменило - команде Хайко Фогеля по-прежнему надо было лезть вперед.

Наградой за настырность стал пенальти, заработанный Штреллером в концовке первого тайма. Однако подошедший к точке Фрей влупил намного выше перекладины.

Во втором тайме голевых моментов было создано куда меньше. Можно вспомнить, разве что, удар Кабрала с 20 метров, после которого голкиперу "Базеля" пришлось спасать свои ворота в длинном прыжке. Как результат, клуб из Клуж-Напоки примет участие в групповой стадии Лиги чемпионов в третий раз за пять лет.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 30-08-2012 - 03:26
31-08-2012 - 01:23
Лига Европы
Четвертый раунд ( ответная встреча )

"Металлист" ( Харьков , Украина ) – "Динамо" ( Бухарест , Румыния ) - 2:1 . Первая игра 2-0 .

Голы: Бланко, 29 – 1:0; Куртян, 52 – 1:1; Кристальдо, 61 – 2:1.

"Металлист": Горяинов, Обрадович, Гуйе, Торсильери, Барвинко, Торрес, Шавьер, Соса (Виллиан, 77), Бланко (Эдмар, 57), Марлос (Тайсон, 57), Кристальдо.

"Динамо": Бэлгрэдян, Лукин, Григоре, Кулибали, Ника, Галчев (Филип, 46), Мунтяну, Куртян, Матей, Цукудян (Алексе, 46), Мансали (Дэнчулеску, 71).

Предупреждения: Обрадович, 44, Торрес, 81 - Мансали, 69, Матей, 75, Ника, 88.

Удалён: Филип, 82.

30 августа. Харьков. Стадион "Металлист".

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 31-08-2012 - 01:26
31-08-2012 - 11:42
Главный тренер бухарестского "Динамо" Дарио Бонетти прокомментировал встречу с "Металлистом" (1:2).

"Я бы хотел поблагодарить свою команду, потому что сколько времени мы играли полным составом - столько мы контролировали игру. Я считаю, что мы сделали все возможное в игре против такой команды как "Металлист".

Когда мы играли полным составом - все было хорошо. Потом стало хуже. У нас очень молодая команда. Я использовал тех же игроков, которые играют в национальном чемпионате и Кубке страны. Мы сделали все возможное.

Я считаю, что тех двух матчей, которые мы сыграли против харьковчан, недостаточно для того, чтобы особо выделить кого-то из футболистов. Для этого нужно сыграть больше матчей с этой командой.

Это команда высокого класса. Особенно сильный подбор игроков в центре, харьковчане очень хорошо играют и в нападении. По моему мнению эта команда обязана пройти как можно дальше в турнире".

Источник: /soccer.ru/news/
31-08-2012 - 12:04
Венгрия

Лига Европы
4-й раунд
Ответная игра

«Видеотон» (Венгрия) — «Трабзонспор» (Турция) — 0:0 (4:2 — по пенальти)

"Интер" (Италия) - "Васлуй" (Румыния) - 2:2

Голы: Станчу, 35, с пенальти (0:1). Паласио, 76 (1:1). Варела дос Сантос, 79 (1:2). Гуарин, 90 (2:2).

"Брюгге" (Бельгия) - "Дебрецен" (Венгрия) - 4:1

Голы: Ларсен, 25 (1:0). Шакали, 34 (1:1). Виктор Васкес, 48 (2:1). Чите, 50 (3:1). Бакка, 66 (4:1).

"Стяуа" (Румыния) - "Экранас" (Литва) - 3:0

Голы: Собринью, 21 (1:0). Димитраш, 31 (2:0). Собринью, 86 (3:0).

©
31-08-2012 - 13:33
Наставник ЧФР Иоан Андоне прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

"Могло быть хуже, а могло быть и намного хуже. Хотя, могло быть и лучше. "Манчестер Юнайтед" не нуждается в представлении, а вот с двумя другими командами мы вполне можем расправиться. Конечно, в каждой игре мы будем аутсайдерами. Будем изучать соперников. Наша задача - набрать больше, чем восемь очков. Этот результат показала "Униря" три года назад".

03-09-2012 - 16:03
Болгария

Нападающий лондонского "Фулхэма" Димитар Бербатов на специальной пресс-конференции в Софии заявил, что не изменит своего решения по поводу завершения карьеры в сборной Болгарии. Главный тренер национальной команды Болгарии Любослав Пенев пытался убедить игрока изменить своё решение и откликнуться на вызов в сборную на матчи отборочного турнира чемпионата мира — 2014 против Италии и Армении.

"Я по-прежнему остаюсь при решении, которое принял ранее. Два года — слишком большой срок, за это время у меня изменился образ жизни. Уверен, что футболисты сборной Болгарии добьются успеха и без меня", — сказал Бербатов.

05-09-2012 - 15:17
Сборная Румынии сыграет в гостях с Сборной Эстонии
В Сборной Румынии больше классных игроков и посему должны взять три очка ( хотя в футболе всякое бывает ) .

Сборная Болгарии примет Сборную Италии
Здесь для хозяев всё плачевно и возможен разгром .

Сборная Венгрии на выезде с Сборной Андорры
Если не произойдет затмения , то венгры возьмут свои три очка .
06-09-2012 - 00:08
Болгария

Полузащитник сборной Болгарии Мартин Петров и его партнер Валери Божинов не смогут принять участие в стартовых поединках отборочного раунда чемпионата мира-2014 с Италией и Арменией. Наставник национальной команды не стал раскрывать причины их отсутствия в составе. Отметим, что на поле также не выйдут капитан "Астон Виллы" Стилян Петров, который продолжает бороться с лейкемией, а также Димитар Бербатов, отказавшийся возвращаться в сборную, сообщает Reuters.

©
06-09-2012 - 10:59
Любопытная информация

Немецкий футбольный тренер Лотар Маттеус рассказал о своей работе в качестве наставника сборной Болгарии и заявил о том, что это был неприятный опыт.

"Когда я работал со сборной Болгарии, было много неприятных случаев. В августе 2011 года, например, после поражения от Беларуси некоторые футболисты нарушили распорядок дня и не соблюдали режим. Но они не понесли за это никакого наказания, так как находятся под защитой президента федерации Борислава Михайлова. Я собирался отстранить от игр Ивелина Попова и других провинившихся, но мне не разрешили сделать это. Кстати, болгарская федерация до сих пор должна мне денег по контракту. Я не понимаю, как может Михайлов входить в комитет по управлению УЕФА? Работу со сборной Болгарии считаю своей самой большой ошибкой в карьере", – цитирует Маттеуса Sportal.

Болгария – Италия – 2:2

Голы: Манолев, 30 (1:0); Освальдо, 36 (1:1); Освальдо, 40 (1:2); Миланов, 66 (2:2).
Предупреждения: Гаджев, 16; Дяков, 89 – Огбонна, 64; Диаманти, 86.

Андорра – Венгрия – 0:5

Голы: Юхаш, 12 (0:1); Гера, 32 (0:2, пен); Салай, 54 (0:3); Прискин, 68 (0:4); Коман, 85 (0:5).
Предупреждения: Клементе, 20; Гарсия, 32; Морено, 45+2; Валес, 55; Пуйоль, 73 – Коман, 20.
Удаления: Валес, 67 – нет.

Источник Чемпионат.com

Как я и ожидал венгры устроили разгром

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 08-09-2012 - 01:03
08-09-2012 - 23:13
Болгария

После домашней ничьей с итальянцами (2:2) на старте квалификации чемпионата мира-2014 тренер сборной Болгарии Любослав Пенев похвалил своих подопечных, которые сумели добиться заметного прогресса в игре.

Хозяева повели в счете после точного удара Станислава Манолева на исходе получаса, но "скуадра адзурра" еще до перерыва ответила дублем Пабло Освальдо. Однако во втором тайме отличился молодой Георгий Миланов, и болгары заслуженно набрали очко.

"Я горжусь игрой нашей команды, а вот результат меня не устроит, - сказал Пенев. - Считаю, мы выглядели лучше соперника и заслужили победу. Итальянцам повезло в эпизодах с забитыми мячами, особенно во втором случае. "Мы создали много голевых моментов в матче с очень сильным соперником, всего два месяца назад добравшимся до финала чемпионата Европы. К сожалению, пока нам не хватает эффективности в чужой штрафной площади"".

В конце 2011 года Пенев сменил у руля национальной команды Лотара Маттеуса, и с тех пор его дружина постоянно прогрессирует. В одном из спаррингов текущего года болгары взяли верх над сборной Нидерландов. По словам бывшего футболиста сборной Болгарии, работы еще непочатый край. "За три или четыре месяца ничего не происходит. Нам нужно больше времени, нужно больше тренировочных занятий".

"Это всего лишь один хороший матч, и пока мы ничего особенного не добились, - продолжил Пенев. - Конечно, очень хорошо, что мы взяли удачный старт. Я всегда хочу побеждать, и так было на протяжении моей игровой карьеры. Рад, что сегодня команда проявила характер и сравняла счет после перерыва. "Будем надеяться, что во вторник против армян мы сыграем еще лучше"".

Доволен игрой сборной Болгарии был и Миланов, который выразил надежду, что команда сможет вернуть на трибуны болельщиков. "Жаль, что пропустили два совсем не обязательных мяча, - сказал 20-летний хавбек "Литекса". - Нужно работать в поте лица, чтобы вернуть любовь болельщиков и давать им поводы для радости. Сегодня они замечательно нас поддерживали. Надеюсь, так будет и во вторник".

08-09-2012 - 23:18
Венгрия

Венгры начали отборочный цикл с убедительной победы. Три очка в Андорре команде Шандора Эгервари принесли голы пяти разных футболистов.

Роланд Юхас и Золтан Геро отличились в первом тайме, а после перерыва голами отметились Адам Солои, Владимир Коман и Томаш Пришкин. Во вторник венгры сыграют с голландцами, которые дважды одолели их в квалификации ЕВРО-2012, тогда как Андорра попробует реабилитироваться в поединке с Румынией.

Начало разгрому положил номинальный защитник Юхас, поразивший цель головой на 12-й минуте после подачи московского динамовцы Болажа Джуджака с углового. Хозяева поначалу смотрелись довольно неплохо, что не помешало венграм на исходе получаса удвоить преимущество. Марк Гарсия сфолил в штрафной на Вильмоша Вонцаке, и капитан гостей Геро поразил цель с пенальти.

Солои на девятой минуте второго тайма довел счет до разгромного, откликнувшись на прострел Вонцака на дальнюю штангу и поразив цель с острого угла. Марк Валес на 67-й минуте схлопотал второй "горчичник" и оставил андоррцев вдесятером, после чего гости с радостью провели еще два мяча. Сначала Пришкин воспользовался передачей Золтана Липтака, а затем отличился Коман, подкарауливший мяч после рикошета от Давида Манейро.

10-09-2012 - 16:10
Румыния

Товарищеский матч

Рапид Бх (Бухарест, Румыния) – Шахтёр (Донецк, Украина) – 1:1

Голы: Херя, 23 (1:0); Фернандиньо, 52 (1:1).

10-09-2012 - 16:14
Болгария

Полузащитник сборной Болгарии Георгий Миланов после ничьей с Италией (2:2) надеется, что эта игра поможет вернуть на трибуны болельщиков.

«Жаль, что пропустили два совсем не обязательных мяча. Нужно работать в поте лица, чтобы вернуть любовь болельщиков и давать им поводы для радости. Они замечательно нас поддерживали. Надеюсь, так будет и во вторник», — приводит слова игрока официальный сайт УЕФА.

11-09-2012 - 03:07
Сборная Румынии выиграет у Сборной Андорры . Единственный вопрос сколько забьют ?

Сборная Болгарии думаю выиграет у Сборной Армении , тем более домашняя игра и болгары сейчас на подъёме .

Сборная Венгрии будет принимать Сборную Голландии . Тяжело будет венграм устоять против оранжевых .
12-09-2012 - 00:24
Болгария победила Армению в рамках отборочного турнира к чемпионату мира – 2014. Состоявшаяся в Софии встреча завершилась с минимальным счётом. Единственный гол был забит в концовке первого тайма – отличился Станислав Манолев.

Группа B. 2-й тур

Болгария – Армения – 1:0

Голы: Манолев, 44 (1:0).
Предупреждения: Миланов, 33; Дяков, 42; Михайлов, 73; Гаргоров, 90 – Едигарян, 56; Мхитарян, 58; Казарян, 58; Едигарян, 61; Овсепян, 76.
Удаления: Дяков, 74 – Пиззелли, 73; Казарян, 77.

12-09-2012 - 00:27
Румыния

Национальная команда Румынии победила сборную Андорры в рамках отборочного турнира к чемпионату мира – 2014. Состоявшаяся в Бухаресте встреча завершилась с разгромным счётом 4:0.