Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
16-06-2016 - 11:23
Сборная Румынии - Сборная Швейцарии 1 - 1
16-06-2016 - 11:24
Главный тренер сборной Румынии Ангел Йордэнеску:

Мы увидели два разных тайма. В первой половине мы контролировали мяч, а порой и игру в целом. Были и упущенные возможности, могли победить. Во втором тайме доминировал соперник, мы столкнулись с большим давлением. Потеряли двух игроков из-за травм, и это, безусловно, не радует.

Были проблемы с "физикой", первые матчи дались нам нелегко. Во втором тайме выглядели не лучшим образом, нужны изменения в стартовом составе. Вообще я хотел заменить других игроков, но в дело вмешались травмы.

Теперь мы обязаны побеждать в следующем матче с Албанией. Я это вижу так. Но в прошедшем поединке мы добились того, чего хотели. В перерыве я сказал команде, что нужно забивать второй мяч и затем играть на удержание счета, но, к сожалению, не получилось. Швейцарцы выигрывали много единоборств.

Источник UEFA.com

18-06-2016 - 00:42
Венгрия

Главный тренер сборной Венгрии Бернд Шторк поделился ожиданиями от матча второго тура группового этапа чемпионата Европы — 2016 со сборной Исландии.

«Наша тактика будет чуть другой, чем в игре против Австрии. Исландцы — совсем другой соперник, они дисциплинированны и мощны физически, у них другой игровой стиль. Обладают большим международным опытом и могут похвастать шикарным командным духом.

Мы по-прежнему в эйфории после победы на старте турнира. Посмотрим, поможет ли это в предстоящей встрече. Хочется порадовать наших болельщиков хорошей игрой. Они это заслужили, ведь так здорово поддерживали нас в Марселе», — цитирует Шторка официальный сайт УЕФА.

Источник: Официальный сайт УЕФА
18-06-2016 - 23:21
Главный тренер сборной Венгрии Бернд Шторк поделился впечатлениями от матча группового этапа Евро-2016 с Исландией (1:1).

«Изучать расклады будем после матча Португалия — Австрия. Мы очень довольны своей работой, которая привела к голу. Нам немного повезло, но команда заслужила этот гол, потому что доминировала на поле. Мы не смогли создать большого числа моментов, потому что Исландия умно играла в защите, но мои игроки не теряли веры в себя и продолжали бороться. Я горжусь своей командой. Учитывая, как Исландия играла в квалификации, это топ-сборная. Нельзя об этом забывать», — цитирует тренера пресс-служба УЕФА.

21-06-2016 - 09:17
Румыния - Албания 0 - 1
Румыны провалили ЧМ-2016
Защитник сборной Румынии Кристиан Сэпунару прокомментировал поражение от сборной Албании (0:1), которое поставило крест на надеждах румын выйти в плей-офф Евро-2016.

«Очень хотели выиграть, а в итоге разочаровали и себя, и семьи, и всю страну. У нас были моменты, но мяч не хотел залетать в ворота. Мы много работали, чтобы пробиться на чемпионат Европы, однако на турнире всё пошло не так, как хотелось. Мы упустили возможность обрадовать наши семьи и жителей страны», — сказал Сэпунару в интервью Pro TV.

Итоговое турнирное положение в группе A: 1. Франция — 7; 2. Швейцария — 5; 3. Албания — 3; 4. Румыния — 1. Румыния проиграла Франции (1:2), сыграла вничью со Швейцарией (1:1) и уступила Албании (0:1).

Источник: «Чемпионат»
24-06-2016 - 11:13
Венгрия

Сборная Венгрии в заключительном матче группового этапа сыграла вничью с Сборной Португалии 3 - 3 ( самый результативный матч на ЧЕ-2016 ) и первое место в группе .
24-06-2016 - 11:43
В 1\8 Венгрия сыграет с Бельгией
Тяжело будет с бельгийцами они уже раскочегарились
27-06-2016 - 13:28
(Агроном 71 @ 24.06.2016 - время: 11:43)

Получилось очень плохо - бельгийцы просто раздавили венгров 4 - 0
30-06-2016 - 09:01
Венгры показали что венгерский футбол восстанавливается и с ними нужно считаться
26-08-2016 - 23:43
Достижения венгерского футбола

Наибольшее число матчей в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов УЕФА (включая квалификацию)
41: Ференц Пушкаш ("Гонвед", "Реал")
34: Эде Дунои ("Уйпешт")
34: Ласло Фозекош ("Уйпешт")
33: Ондраш Тот ("Уйпешт")
30: Дьердь Коршош ("Штурм", "Рапид" Вена)
30: Шандор Замбо ("Уйпешт")
29: Роланд Юхас (MTK, "Андерлехт", "Видеотон")
28: Ференц Бене ("Уйпешт")
26: Ласло Боднар ("Динамо" Киев, "Зальцбург", "Дебрецен")
26: Онталь Сентмихай ("Вашаш", "Уйпешт")
25: Имре Собич ("Штурм", "Штутгарт")

Лучшие снайперы в Кубке чемпионов/Лиге чемпионов (включая квалификацию)
7: Лойош Детори ("Гонвед")
7: Тибор Ньилоши ("Ференцварош", "Аустрия")
7: Ласло Пал ("Вашаш")

Наибольшее число матчей в клубных турнирах УЕФА*
67: Роланд Юхас (MTK, "Андерлехт", "Видеотон")
57: Болаж Джуджак ("Дебрецен", ПСВ, "Динамо" Москва)
51: Леандро ("Ференцварош", "Дебрецен", "Омония", "Ференцварош")
50: Имре Собич ("Штурм", "Штутгарт")
49: Габор Холмой ("Гонвед", "Беерсхот", MTK, "Хапоэль" Тель-Авив, MTK)
48: Золтан Кишш ("Дебрецен")
46: Адам Комлоши (БВСЦ, MTK, "Дебрецен")
45: Иштван Пишонт ("Гонвед", "Бейтар", "Хапоэль" Тель-Авив, MTK)
44: Паль Дардой ("Герта" Берлин)
44: Тибор Домби ("Дебрецен")
44: Петер Липчеи ("Ференцварош")
44: Кристиан Листеш ("Ференцварош", "Штутгарт", "Вердер")
44: Петер Сокай ("Дебрецен")

Лучшие снайперы клубных турниров УЕФА*
37: Ференц Пушкаш ("Гонвед", "Реал")
20: Ференц Бене ("Уйпешт")
18: Тибор Ньилаши ("Ференцварош", "Аустрия")
17: Петер Липчеи ("Ференцварош")
14: Флориан Альберт ("Ференцварош")
14: Кальман Ковач ("Гонвед", "Осер", АПОЕЛ)
13: Янош Гереч ("Уйпешт")
13: Иштван Шоллои ("Гонвед", "Бейтар")
12: Лойош Детори ("Гонвед", "Олимпиакос", "Болонья", "Ференцварош")
12: Шандор Кочиш ("Гонвед", "Барселона")

Первый венгерский футболист, выигравший Кубок чемпионов/Лигу чемпионов УЕФА
Ференц Пушкаш ("Реал" - "Айнтрахт" Франкфурт 7:3, 1960 год)

Первый венгерский тренер, выигравший Кубок чемпионов/Лигу чемпионов УЕФА
Бела Гутманн ("Бенфика" - "Барселона" 3:2, 1961 год)

Первый венгерский тренер, выигравший Кубок кубков
Нандор Хидегкути ("Фиорентина" - "Рейнджерс" 2:0 и 2:1, 1961 год)

Первый венгерский клуб в финале клубного турнира УЕФА
МТК - "Спортинг" 3:3 и 0:1 (Кубок кубков, 1964 год)

Первый венгерский клуб в финале Кубка УЕФА/Лиги Европы УЕФА
"Видеотон" - "Реал" 0:3 и 1:0 (1985 год)

* Клубные турниры УЕФА - это Кубок чемпионов/Лига чемпионов УЕФА, Кубок УЕФА/Лига Европы УЕФА, Кубок кубков, Суперкубок УЕФА и Кубок Интертото

07-09-2016 - 17:38

ЧМ-2018 - Европа. Группа B. 1-й тур

Фарерские острова – Венгрия – 0:0
Предупреждения: Беньяминсен, 53 – Кадар, 10; Кляйнхайслер, 42; Фиола, 80.

07-09-2016 - 17:57
Болгария

ЧМ-2018 - Европа. Группа A. 1-й тур

Болгария – Люксембург – 4:3
Голы: Рангелов, 16 (1:0); Жоаким, 60 (1:1); Жоаким, 62 (1:2); Марселиньо, 65 (2:2); Попов, 79 (3:2); Бонерт, 90+1 (3:3); Тонев, 90+2 (4:3).
Предупреждения: Недялков, 20; Марселиньо, 45; Попов, 90+2; Тонев, 90+3 – Мальже, 23; Мартинс, 30; Бонерт, 78; Veiga, 90+1.

Турнирное положение в группе А после 1-го тура: 1. Болгария - 3 очка; 2-5. Швеция, Нидерланды, Беларусь, Франция - 1; 6. Люксембург - 0.

27-09-2016 - 21:07
Главный тренер сборной Болгарии Ивайло Петев покинул свой пост. 41-летний специалист воспользовался пунктом в контракте, позволяющим закончить работу с командой досрочно за определённую компенсацию, информирует сайт болгарского футбольного союза.

Также сборную Болгарии покинули его помощник Алекси Желязков и врач Валентин Великов. Болгарский футбольный союз объявит имя нового тренера сборной сразу же после того, как будут завершены переговоры с одним из кандидатов на пост.

После одного тура квалификации ЧМ-2018 сборная Болгарии единолично возглавляет отборочную группу А с тремя очками: болгары дома победили Люксембург со счётом 4:3.

Источник: Официальный сайт Болгарского футбольного союза
30-09-2016 - 19:35
Болгарский футбольный союз на своём официальном сайте объявил, что новым главным тренером национальной сборной назначен Петар Хубчев, который известен по выступлениям в Бундеслиге за «Гамбург» и франкфуртский «Айнтрахт». Контракт с 52-летним специалистом рассчитан до конца квалификации чемпионата мира 2018 года.

Хубчев сменил на посту главного тренера болгарской сборной Ивайло Петева, который ранее воспользовался пунктом в своём контракте, позволяющим закончить работу с командой досрочно за определённую компенсацию.

Венгрия – Швейцария – 2:3
Голы: Сеферович, 51 (0:1); Салаи, 53 (1:1); Родригес, 67 (1:2); Салаи, 71 (2:2); Штокер, 89 (2:3).
Предупреждения: нет – Джемаили, 80; Бехрами, 90+2.

11-10-2016 - 13:23
3 тур отбора на ЧМ-2018

Сборная Венгрии в гостях выиграла у Сборной Латвии 2 - 0
11-10-2016 - 13:25
Болгария

Сборная Болгарии крупно проиграла Сборной Швеции 0 - 3
Полузащитник московского «Спартака» и сборной Болгарии Ивелин Попов взял на себя вину за крупное поражение его национальной команды от Швеции (0:3) в матче 3-го тура отборочного цикла ЧМ-2018.

«Если бы я сравнял счёт до перерыва, игра пошла бы совсем по-другому. В перерыве я сказал парням об этом и пообещал, что постараюсь забить, но во втором тайме вновь не использовал момент. Я даже не понял, как это произошло. Я виноват перед всей командой.

Конечно, нам горько от таких результатов. В ближайших матчах нам нужно будет выложиться и добиться положительного результата. До тех пор мы все будем подавлены. Сегодня мы были на волоске от успеха, но не срослось», — приводит слова Попова Sportal.

Источник: Sportal
Мужчина Рома Джаз
11-10-2016 - 14:52
(Агроном 71 @ 11.10.2016 - время: 13:25)
Болгария

Стоичков такое бы не допустил. А Болгария вроде последнее время стала мясом обрастать и на тебе. Мясом я не про Попова.))
11-10-2016 - 15:17
(Рома Джаз @ 11.10.2016 - время: 14:52)
Болгария

Сейчас нет у болгар ни хороших игроков , ни сборной .
11-10-2016 - 20:58
(Агроном 71 @ 11.10.2016 - время: 15:17)
Болгария

А раньше какие были имена: Стоичков, Бербатов, Красимир Балаков, Пеев, Сираков, Эмил Костадинов.

Казахстан – Румыния – 0:0
Предупреждения: Шомко, 36; Куат, 80 – нет.

Турнирное положение в группе Е: 1. Румыния — 5 очков (3 матча); 2-3. Черногория и Польша — 4 (2); 4. Дания — 3 (2); 5. Казахстан — 2 (3); 6. Армения — 0 (2).

Голы: Попов, 10 (1:0).
Предупреждения: Александров, 29; Кирилов, 72; Дяков, 82 – Глеб, 21; Шитов, 51; Кендыш, 80.

Удаления: нет – Глеб, 90+1.

14-11-2016 - 06:40
Полузащитник сборной Болгарии Ивелин Попов поделился впечатлениями от домашнего матча квалификации ЧМ-2018 с командой Беларуси (1:0). Попов отыграл 75 минут и забил победный мяч.

«Мы все очень рады! Это была трудная победа, я бы не стал никого выделять, потому что мы победили вместе и играли очень здорово. Мы не сверхдержава в футболе, поэтому каждая победа очень дорога. Я надеюсь, постепенно количество зрителей на трибунах возрастёт», — приводит слова Попова болгарское издание Sportal.

14-11-2016 - 06:51
Венгрия

ЧМ-2018 - Европа. Группа B. 4-й тур

Венгрия – Андорра – 4:0
Голы: Гера, 33 (1:0); Ланг, 43 (2:0); Дьюрчо, 73 (3:0); Салаи, 88 (4:0).
Предупреждения: Кляйнхайслер, 15; Корхут, 35 – нет.

Турнирное положение в группе В: 1. Швейцария — 12 очков (4 матча); 2. Венгрия — 7 (4); 3. Португалия — 6 (3); 4. Фарерские острова — 4 (4); 5. Латвия — 3 (3); 6. Андорра — 0 (4).

Болгария

«Лудогорец» досрочно стал чемпионом Болгарии. Чемпионат страны команда из города Разграда выиграла шестой раз подряд.

В пятницу «Лудогорец» в гостях обыграл «Локомотив» (3:0) и на 19 очков опережает ЦСКА и «Левски» в таблице за пять туров до конца чемпионата.

«Лудогорец» в сезоне-2011/12 дебютировал в высшем дивизионе чемпионата Болгарии и с тех пор неизменно выигрывает чемпионат страны.

В общей сложности «Лудогорец» выиграл свой 10-й трофей с 2012 года. Самым титулованным клубом Болгарии является ЦСКА, который становился чемпионом 31 раз.

10-06-2017 - 16:21