Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
11-10-2012 - 17:30
Болгария

Георгий Иванов вернулся в пловдивский "Локомотив" в качестве главного тренера. Уроженец Пловдива начал карьеру в "Локомотиве" в середине 90-х годов прошлого столетия, однако имя себе он сделал в "Левски", с которым выиграл четыре национальных кубка и шесть раз стал чемпионом Болгарии. Был дважды признан лучшим футболистом страны. Тренерскую карьеру начал в "Левски" в сезоне 2010/11. В "Локомотиве" Иванов сменил у руля Эмила Велева, уволенного за неудовлетворительные результаты. Клуб из Пловдива занимает 13-е место среди 16 команд высшей лиги.

Источник UEFA.com
13-10-2012 - 18:17
Чемпионат мира — 2014
Отборочный турнир
Группа B. 3-й тур

Болгария – Дания – 1:1

Голы: Рангелов, 7 (1:0); Бендтнер, 40 (1:1).
Предупреждения: нет – Мтилига, 69; Корнелиус, 84.
Удаления: Бандаловски, 26 – нет.

Турнирное положение: 1. Италия — 7 очков (3 матча); 2. Болгария — 5 (3); 3. Чехия — 4 (2); 4. Армения — 3 (3); 5. Дания — 2 (2); 6. Мальта — 0 (3).

Источник: "Чемпионат.com"
13-10-2012 - 18:24
Румыния

Румыния победила Турцию в рамках отборочного турнира к чемпионату мира — 2014. Прошедшая в Стамбуле встреча завершилась со счётом 0:1, единственный гол был забит в концовке первого тайма.

Вся необходимая болельщику информация об отборочном турнире к чемпионату мира — 2014 — в специальном разделе на "Чемпионат.com".

Группа D. 3-й тур

Турция – Румыния – 0:1

Голы: Грозав, 45 (0:1).
Предупреждения: нет – Гоян, 49.

Турнирное положение: 1. Румыния — 9 очков (3 матча); 2. Нидерланды — 6 (2); 3. Венгрия — 3 (2); 4. Турция — 3 (3); 5. Эстония — 0 (2); 6. Андорра — 0 (2).

14-10-2012 - 14:26
Венгрия

Товарищеский матч
Венгрия

ФК "Дебрецен" (Венгрия) – "Говерла" (Ужгород, Украина) – 3:2 .

14-10-2012 - 16:11
Румыния

Гол Георге Грозава позволил сборной Румынии набрать три очка в Турции и продолжить шествие в группе D с максимальными показателями.

В Стамбуле подопечные Виктора Пицуркэ одержали третью кряду победу, а уже во вторник они поспорят с голландцами за позицию промежуточного лидера группы. Туркам же, набравшим пока лишь три очка, придется побеждать на выезде венгров, чтобы не выбыть из борьбы за путевку в Бразилию.

В ворота сборной Турции вернулся Волкан Демирел, пропустивший отборочные матчи в сентябре. Пожалуй, его возвращение теперь вызывает у местных болельщиков далеко не самые приятные эмоции. Дело в том, что именно он стал виновником пропущенного гола. Голкипер "Фенербахче" выбежал из штрафной, дабы прервать длинную передачу Михая Пинтилия, однако мяч после этого достался Грозаву, и 22-летний нападающий с удовольствием воспользовался подарком.

Тем временем вратарь гостей Чиприан Тэтэрушану стоял насмерть. Уже в дебюте он справился со сложнейшим ударом Семиха Кайя со "второго этажа". Во втором тайме тренер турок Абдулла Авджы выпустил на поле Мевлюта Эрдинча и Эмре Чолака, что позволило хозяевам закрепить контроль над мячом. При этом опасных моментов практически не было, да и Тэтэрушану не позволил усомниться в своем мастерстве.

15-10-2012 - 14:51
Венгрия

Сборная Венгрии упорно атаковала, пока не забила гол усилиями футболиста "Штутгарта" Томаша Хойнола, а затем умело отстояла преимущество.

Накануне тренер венгров Шандор Эгервари заверил, что после крупного домашнего поражения от голландцев (1:4) его команда обязана побеждать в Таллине. Впрочем, очки были кровь из носу нужны и эстонцам, которые в первых двух встречах не забили ни одного мяча.

Гости со стартовым свистком бросились в атаку. Первым мог забивать Томаш Кольтои. После навеса Золтана Геро с левого фланга нападающий "Дьора" у дальней штанги ушел из-под опеки Дмитрия Круглова и пробил в противоход Сергею Парейко - чуть мимо.

Матч проходил при ощутимом преимуществе гостей, у которых на 27-й минуте имел шанс отличиться все тот же Кольтои, едва не поразивший дальний нижний угол ударом от границы штрафной. Эстонцы при первой возможности контратаковали, но ни Хенрик Оямаа, ни Тармо Кинк в створ не попали. В концовке тайма подопечные Тармо Рюютли провели пару более опасных вылазок, однако венгерские защитники были начеку.

Передохнув, венгры начали второй тайм столь же активно, как и первый, но на этот раз быстро добились своего. Уже на 46-й минуте гол забил Хойнол, который первым подоспел на добивание и вторым касанием послал мяч точно в правую "девятку".

После пропущенного гола эстонцы наконец захватили контроль над мячом, но всерьез потревожить Адама Богдана им не удавалось. Венгры были не прочь поиграть "вторым номером", поскольку все равно атаковали не менее остро, чем хозяева.

На 85-й минуте Андрес Опер получил великолепную возможность, чтобы сравнять счет, но не воспользовался суматохой в штрафной соперника и не смог протолкнуть мяч в ворота. Вскоре Парейко вышел победителем из рандеву с Адамом Солои, но спастись эстонцы были не в силах.

15-10-2012 - 14:55
Болгария

Сборная Болгарии, игравшая больше часа вдесятером, смогла сдержать натиск датчан и добиться ничьей. Подопечные Любослава Пенева после трех туров идут в группе B без поражений.

Болгары, набравшие четыре очка в первых двух домашних матчах, отлично начали и поединок с Данией. Уже на седьмой минуте Димитар Рангелов точно пробил со "второго этажа". Однако на 26-й минуте хозяева попали в тяжелую ситуацию, когда с поля был удален Иван Бандаловски. Хотя Никлас Беннтнер еще до перерыва восстановил равновесие, дружина Пенева во втором тайме проявила себя с лучшей стороны и сумела завоевать очко. Болгары остались на втором месте в группе.

Хозяева здорово провели стартовый отрезок и заслуженно открыли счет - Рангелов с близкого расстояния замкнул прострел правого защитника Бандаловски. Однако последний вскоре был удален за грубое нарушение против Даниэля Васса. Пеневу пришлось в спешном порядке делать перестановки, и на поле появился дебютант из "Литекса" Илия Миланов.

Перемены поначалу результата не принесли, поскольку на 40-й минуте датчане восстановили равновесие. Микаэлю Крон-Дели предоставили время и пространство, чтобы сделать изящную передачу на Беннтнера, который нанес точный удар головой.

После перерыва болгары всей командой отошли назад. У подопечных Мортена Ольсена дважды мог отличиться плеймейкер Кристиан Эриксен. На 51-й минуте полузащитник "Аякса" издали попал в перекладину, а уже под занавес матча его удар парировал Николай Михайлов. Во вторник Болгария на выезде встретится с Чехией, а Дания в гостях схлестнется с Италией.

16-10-2012 - 18:04
Венгрия - Турция 50\50 хотя турки сейчас и не удачно выступают

Румыния - Голландия одна из центральных встреч игрового дня ( победа румын будет расценено как сенсация )

Болгария - Чехия болгары возьмут три очка
17-10-2012 - 00:17
Группа D. 4-й тур

Румыния – Нидерланды – 1:4

Голы: Ленс, 9 (0:1); Инди, 29 (0:2); Марика, 40 (1:2); ван дер Варт, 45+2 (1:3, пен); ван Перси, 86 (1:4).
Предупреждения: Бурчану, 16; Тамаш, 45+2; Рац, 82 – Стротман, 53; Ленс, 83; де Йонг, 84.

Венгрия

В рамках отборочного цикла чемпионата мира — 2014 сборная Венгрии добилась победы над национальной командой Турции со счётом 3:1. Голы в составе победителей забили Владимир Коман, Адам Салай и Золтан Гера, у проигравших отличился Мевлют Эрдинч.

После этого матча венгры делят второе место с румынами, а турки занимают четвёртое место в группе D.

Венгрия – Турция – 3:1

Голы: Эрдинч, 23 (0:1); Коман, 32 (1:1); Салай, 50 (2:1); Гера, 58 (3:1, пен).
Предупреждения: Елек, 17; Паткои, 52; Гера, 86 – Алтынтоп, 57; Коркмаз, 61; Топрак, 90+3.

Турнирное положение: 1. Нидерланды — 12; 2. Венгрия — 9; 3. Румыния — 9; 4. Турция — 3; 5. Эстония — 3; 6. Андорра — 0.

22-10-2012 - 00:25
Болгария

Глава департамента по связям с общественностью Болгарского футбольного союза Павел Колев сообщил, что товарищеская встреча национальных команд Болгарии и Украины состоится не в Бургасе, как заявляли представители украинской стороны, а в Софии. Проведение этой игры, напомним, намечено на 14 ноября.

"Я не знаю, откуда она взялась эта путаница. Матч со сборной Украины состоится на поле национального стадиона "Васил Левски " в Софии. Определено и время начала этой встречи — 18:00", — приводит комментарий Колева болгарская пресса.

23-10-2012 - 15:35
Румыния

В предстоящем матче Лиги Чемпионов ЧФР в гостях играет с Галатасараеем
Тяжелый матч ожидается турки прижаты к стене и поражение почти ставит крест на их нем продвижение дальше .
24-10-2012 - 01:14
Лига Чемпионов

ЧФР Клуж в гостях играл с Галатасараем
Румынский клуб первым праздновал успех после автогола одного из игроков турецкого клуба . Потом последовало удаление и гости отбивались , но пропустили гол . Ничья 1-1 приемлемый результат .
24-10-2012 - 23:45
Руководство румынского клуба ЧФР по взаимной договорённости рассталось с наставником Иоане Андоне, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Андоне возглавлял ЧФР второй раз в карьере. В сезоне-2007/08 он привёл клуб к первому в его истории титулу чемпиона Румынии, но был уволен в начале следующей кампании. В прошлом сезоне Андоне вновь привёл ЧФР к победе в национальном первенстве.

После трёх туров группового этапа Лиги чемпионов — 2012/13 ЧФР имеет в своём активе четыре очка и занимает с этим показателем второе место в группе H. В чемпионате Румынии дела команды хуже — десятое место в турнирной таблице и отставание от лидера на 13 очков.

Источник: Официальный сайт УЕФА
25-10-2012 - 01:13
Руководство ЧФР по взаимной договоренности рассталось с наставником Иоаном Андоне, который еще вчера руководил румынами в выездном поединке третьего тура Лиги чемпионов УЕФА с "Галатасараем" - 1:1.

Результат стамбульской встречи позволил ЧФР оторваться от "Галатасарая" в группе Н на четыре очка и расположиться вторым вслед за "Манчестер Юнайтед". При этом в первенстве Румынии дела у команды из Клужа идут не в пример хуже - после поражения в минувшие выходные от "Вииторула" она опустилась на десятую строчку.

Андоне возглавлял ЧФР во второй раз в карьере. В сезоне 2007/08 он привел клуб к первому в его истории титулу чемпиона Румынии, но был уволен в начале следующей кампании.

В прошлом сезоне Андоне вновь привел ЧФР к победе в национальном первенстве, после чего одержал с "железнодорожниками" пять побед кряду в Лиге чемпионов. После успеха в первом туре группового этапа во встрече с "Брагой" румыны в упорной борьбе уступили "МЮ" со счетом 1:2.

Решение о разрыве контракта было принято по возвращении команды в Румынию из Стамбула. "Какое бы решение не приняли в среду, оно будет согласовано со мной", - сказал 52-летний специалист во вторник вечером на пресс-конференции в Стамбуле.

25-10-2012 - 05:27
Венгрия

Лига Европы

Видеотон дома сыграет с Базелем
Швейцарцы не подарок и матч будет тяжелый
Надеюсь венгры продолжат преподносить сенсации ( хотя сейчас ставки делают именно на швейцарцев )

26-10-2012 - 01:09
Румыния

Лига Европы
Группа E. 3-й тур

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Мольде (Мольде, Норвегия) – 2:0

Голы: Кирикеш, 30 (1:0); Русеску, 32 (2:0).
Незабитые пенальти: Тэнасе, 58 – нет.
Предупреждения: нет – Симонсен, 58; Камара, 77.

26-10-2012 - 01:21
Венгрия

Лига Европы
Группа G. 3-й тур

Видеотон (Секешфехервар, Венгрия) – Базель (Базель, Швейцария) – 2:1

Голы: Шёр, 2 (1:0, автогол); Канейра, 32 (2:0); Шёр, 90+1 (2:1).
Предупреждения: нет – Штокер, 79; Штреллер, 85.

Венгры продолжают творить сенсации

27-10-2012 - 00:15
Болгария

Руководство болгарского "Левски" готовит подарок своим болельщикам в виде новой арены, которая будет сооружена к столетию клуба в 2014 году. Новый стадион, вмещающий 28 тысяч зрителей, построят на месте нынешней арены имени Георги Аспарухова.

- Думаю, все болельщики "Левски" будут в восторге от нового стадиона, — цитирует Reuters исполнительного директора клуба Иво Тонева.

Источник: /soccer.ru/news/
27-10-2012 - 00:20
Румыния

Известный итальянский специалист Вальтер Новеллино отказался от возможности возглавить румынский ЧФР. По словам экс-тренера "Сампдории" и "Торино", сейчас он не хочет покидать Италию.

Напомним, что в среду руководство ЧФР отправило в отставку прежнего наставника Иоана Андоне. В планы румынского коллектива входит приглашение специалиста с международным опытом.

Источник:
30-10-2012 - 03:44
Румынский ЧФР обзавелся новым главным тренером. Им стал 44-летний португалец Пауло Сержио. Его контракт с клубом рассчитан до конца текущего сезона.

Напомним, что ЧФР остался без наставника на прошлой неделе, когда был отправлен в отставку Иоан Андоне.

Чтож посмотрим что у него получится
06-11-2012 - 18:09

При определенных обстоятельствах "Стяуа" может оказаться в 1/16 финала Лиги Европы уже по итогам четвертого тура, когда на выезде сразится с "Мольде". Дома румыны победили команду Оле-Гуннара Сульшера со счетом 2:0.

"Есть еще кое-какие недочеты, но в целом я бы сказал, что мы показываем хорошую командную игру, - заявил наставник румын Лаурентиу Регекампф в интервью официальному сайту УЕФА. - Не будем забывать, что мы являемся лидерами. Не знаю, есть ли еще вероятность, что мы не станем чемпионами. В футболе случается всякое, поэтому я должен объяснить игрокам, чтобы они не витали в облаках и придерживались заданного уровня до самого конца. Важно относиться к собственному делу с уважением и гордиться собой после каждого матча".

©
06-11-2012 - 18:11
Защитник румынского клуба "Стяуа" Ясмин Латовлевич уверен, что честь носить футболку его команды дана далеко не каждому.

"Ни одна другая румынская команда не может сравниться со "Стяуа". Причина кроется очень во многом - от футбольной формы до более мелких нюансов", - заявил футболист.

Тренер команды Лорентиу Регхенкампф заявил, что постарается внушить игрокам, чтобы те не витали в облаках раньше времени.

"Есть еще кое-какие недочеты, но в целом я бы сказал, что мы показываем хорошую командную игру. Не будем забывать, что мы являемся лидерами (чемпионата Румынии). Не знаю, есть ли еще вероятность, что мы не станем чемпионами. В футболе случается всякое, поэтому я должен объяснить игрокам, чтобы они не витали в облаках и придерживались заданного уровня до самого конца. Важно относиться к собственному делу с уважением и гордиться собой после каждого матча", - считает Регхекаммпф.

08-11-2012 - 02:10
Лига чемпионов.
Группа G. 4-й тур.

ЧФР Клуж (Клуж, Румыния) – Галатасарай (Стамбул, Турция) – 1:3

Голы: Йилмаз, 18 (0:1); Сугу, 53 (1:1); Йилмаз, 61 (1:2); Йилмаз, 74 (1:3).
Предупреждения: нет – Риера, 40; Алтынтоп, 48.

Смена главного тренера на выступление в Лиге Чемпионов уже отразилась негативно .

Голы: Штреллер, 80 (1:0).
Предупреждения: Деген, 51; Штреллер, 67 – Оливейра, 35.

09-11-2012 - 03:26
Румыния

Лига Европы
Группа E. 4-й тур

Мольде (Мольде, Норвегия) – Стяуа (Бухарест, Румыния) – 1:2

Голы: Кипчу, 21 (0:1); Латовлевич, 37 (0:2); Чима, 56 (1:2).
Предупреждения: нет – Кипчу, 58; Николич, 75.

10-11-2012 - 01:14
Сегодня в эфире румынского телевидения прозвучали обвинения в договорном характере матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов ЧФР - "Галатасарай".

Источник, сообщивший о неспортивном характере игры, утверждает, что капитану команды из Клужа Каду от неназванного турецкого бизнесмена были переданы 320 тысяч евро.

Напомним, что встреча в Клуже завершилась со счетом 3:1 в пользу стамбульцев.

"320 тысяч евро от турецкого бизнесмена были доставлены Каду прямо на дом. Это просто невероятно", - заявил источник.

Президент ЧФР Юлиу Мурешан категорически открестился от всех обвинений.

"Человек, который нас обвиняет, психически нездоров. Мы не участвуем в таких делах и верим Каду. Не понимаю, откуда у этой истории растут ноги. Просто невероятно, что такие обвинения вообще появляются. У нас чистый клуб. Сам же Каду сказал мне, что готов встретиться с обвинителем. Просто поприветствовать его", - заявил Мурешан.

19-11-2012 - 14:04
Сборная Румынии победила сборную Бельгии в товарищеском матче, прошедшем в румынской столице — Бухаресте. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло счёт 2:1. Любопытно, что первый гол в матче забила сборная Бельгии, однако затем сборная Румынии сумела выправить положение и дважды поразила ворота соперника.

В рейтинге ФИФА по состоянию на ноябрь выше располагается Бельгия. У бельгийцев в рейтинге 20-е место, тогда как у Румынии — 37-е.

Румыния – Бельгия – 2:1

Голы: Бентеке, 23 (0:1); Максим, 32 (1:1); Торже, 66 (2:1, пен).

19-11-2012 - 15:58
Болгария

Болгария – Украина – 0:1

Голы: Кучер, 33 (0:1).
Предупреждения: Манолев, 74; Маркиньос, 90+2 – Степаненко, 33; Шевчук, 74.

20-11-2012 - 00:21
Капитан сборной Болгарии Ивелин Попов дал оценку товарищеской встрече с командой Украины, которая завершилась в Софии победой украинцев с минимальным счётом. По словам нападающего, неудача в этом матче не омрачила болгарскую команду, которая рассчитывает преуспеть в официальных играх.

"В первом тайме играли плохо, во втором — уже намного лучше. Конечно, никому не нравится проигрывать, но это товарищеский матч, в котором тренерский штаб может экспериментировать, наигрывать какие-то связки. В общем, трагедии из этого никто не делает. Наша задача — хорошо выступить в официальных встречах '' .

©
20-11-2012 - 00:33
Венгрия

Венгрия – Норвегия – 0:2

Голы: Нильсен, 37 (0:1); Абделлауйе, 79 (0:2).
Предупреждения: Салай, 51; Юхаш, 70 – Форрен, 88.

21-11-2012 - 03:05
Румыния

Лига чемпионов
Группа H. 5-й тур

ЧФР Клуж (Клуж, Румыния) – Брага (Брага, Португалия) – 3:1

Голы: Педру, 7 (1:0); Педру, 15 (2:0); Алан, 17 (2:1); Педру, 33 (3:1).
Предупреждения: Педру, 70; Сугу, 72; Каду, 84 – Моссоро, 88.
Удаления: нет – Дуглан, 45+1.

21-11-2012 - 18:13
Болгария

Хавбек "Литекса" Георгий Миланов договорился о переходе в ЦСКА и будет выступать за московскую команду с января следующего года. Трансферу может помешать только чудо, утверждает Sportal.bg.

Сумма трансфера составит два миллиона евро, но может возрасти в зависимости от выступления игрока.

Миланов считается сильнейшим игроком чемпионата Болгарии. На счету 20-летнего болгарина в нынешнем сезоне 7 голов и 5 передач в 12 матчах.

23-11-2012 - 21:02
Румыния

Лига Европы
Группа E. 5-й тур

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Штутгарт (Штутгарт, Германия) – 1:5
Голы: Таски, 5 (0:1); Харник, 18 (0:2); Сакаи, 23 (0:3); Окадзаки, 31 (0:4); Окадзаки, 55 (0:5); Костя, 83 (1:5).
Предупреждения: Бурчану, 45+2; Препелица, 67; Кипчу, 78 – Кузманович, 37; Квист Йоргенсен, 60; Ибишевич, 90+1.

Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...