11-02-2013 - 01:49
Чемпионат Италии
Серия А. 24-й тур

Безвыигрышная серия "Ромы" в серии А достигла шести матчей кряду: римляне уступили в гостях "Сампдории" со счётом 1:3.

Сампдория (Генуя) – Рома (Рим) – 3:1

Голы: Эстигаррибия, 56 (1:0); Сансоне, 73 (2:0); Ламела, 75 (2:1); Икарди, 77 (3:1).
Незабитые пенальти: нет – Освальдо, 71.
Предупреждения: Гастальделло, 69 – Де Росси, 42; Бурдиссо, 70.

"Торино", не проигрывавший в итальянском чемпионате на протяжении семи матчей, оступился в гостевой игре против "Удинезе". Команда из Удине победила благодаря голу аргентинского полузащитника Роберто Перейры на седьмой минуте.

Удинезе (Удине) – Торино (Турин) – 1:0

Голы: Перейра, 8 (1:0).
Предупреждения: нет – Родригес, 74; Д'Амброзио, 86; Сантана, 90+2.

Результаты других матчей:

Аталанта (Бергамо) – Катания (Катания) – 0:0

Предупреждения: Скалони, 34; Дель Гроссо, 41; Бонавентура, 52; Бьондини, 72; Ливайя, 90 – Бергессио, 41; Альварес, 67; Кастро, 90+2.

Болонья (Болонья) – Сиена (Сиена) – 1:1

Голы: Эмегара, 33 (0:1); Коне, 41 (1:1).
Предупреждения: Соренсен, 59; Габбьядини, 65 – Эмегара, 40; Делла Рокка, 51; Богдани, 90+2.

Палермо (Палермо) – Пескара (Пескара) – 1:1

Голы: Бьярнасон, 73 (0:1); Фаббрини, 80 (1:1).
Предупреждения: Баррето, 87 – Риццо, 11; Блази, 18.

Источник: "Чемпионат.com"
17-02-2013 - 10:38
Футболисты «Ромы» нанесли «Ювентусу» четвертое поражение в чемпионате Италии.
Встреча 25-го тура серии А, прошедшая на поле «джалоросси» в субботу, завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол сильнейшим ударом из-за пределов штрафной под перекладину ворот на 58-й минуте забил Франческо Тотти.
Эта победа на время позволила «Роме» подняться на 7-ю строчку в турнирной таблице, «Ювентус» же остался первым.
В следующем туре римляне сыграют 24 февраля с «Аталантой», «Ювентус» в тот же день встретится с «Сиеной».©
18-02-2013 - 08:46
Футболисты «Фиорентины» нанесли крупное поражение миланскому «Интеру» в матче 25-го тура чемпионата Италии
Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «Артемио Франки» во Флоренции, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Голевыми дублями в составе «Фиорентины» отметились Адем Ляйич (13-я и 65-я минуты) и Стеван Йоветич (33, 55). Единственный мяч «Интера» на счету Антонио Кассано (87).
«Фиорентина» благодаря победе набрала 42 очка и сократила до 1 балла отрыв от «Интера», идущего в турнирной таблице 5-м.
В следующем туре 24 февраля «Интер» сыграет в дерби с «Миланом», в этот же день «Фиорентина» на выезде встретится с «Болоньей».
©
19-02-2013 - 08:59
«Сиена» нанесла крупное поражение «Лацио» в заключительном матче 25-го тура чемпионата Италии по футболу.
Встреча, прошедшая в понедельник в Сиене, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Дубль у победителей оформил форвард Инносент Эмегхара (7-я и 61-я минуты), еще один гол на счету экс-полузащитника петербургского «Зенита» Алессандро Розины (23-я).
В активе «Сиены» после этого матча стало 21 очко, что позволило команде покинуть последнее место в турнирной таблице и подняться на 18-ю строчку. «Лацио» упустил возможность сократить отставание от лидеров чемпионата «Ювентуса» и «Наполи», потерявших очки в этом туре, и остался на третьем месте с 44 баллами.
В 26-м туре «Сиена» 24 февраля в гостях сыграет с «Ювентусом». «Лацио» 26 февраля примет у себя «Пескару».©
19-02-2013 - 09:01
Наставник туринского футбольного клуба «Ювентус» Антонио Конте удостоился приза «Золотая скамья» как лучший тренер серии А в сезоне-2011/12.
Церемония награждения прошла в штаб-квартире Футбольной федерации Италии. «Золотая скамья» — награда, ежегодно вручаемая лучшему тренеру серии А по итогам голосования коллег. «Ювентус» под руководством Конте в сезоне-2011/12 стал чемпионом Италии, не проиграв ни одного матча.
«Это прекрасная награда, потому что ее вручают коллеги, — приводит официальный сайт УЕФА слова Конте. — Это вторая моя награда за короткий срок, а предыдущий приз я получил по итогам голосования среди игроков. Я очень горжусь, к тому же это отличный стимул совершенствоваться в будущем».
Зденек Земан, в текущем чемпионате Италии работавший в «Роме», а в минувшем сезоне возглавлявший «Пескару», получил «Серебряную скамью» как лучший тренер серии Б.©
25-02-2013 - 06:38
В Италии в рамках 26-го тура национального чемпионата состоялось миланское дерби.
Номинальный хозяин поля «Интер» принимал «Милан». Встреча завершилась вничью со счётом 1:1.

Первыми забили подопечные Массимилиано Аллегри. После передачи Боатенга Стефану Эль-Шаарави удался удар внешней стороной стопы под перекладину. «Интеру» удалось отыграться ровно 50 минут спустя. Эсекьель Скелотто, который появился на поле двумя минутами ранее, замкнул навес Юто Нагатомо.

После этого матча в активе россонери 45 очков и третье место в турнирной таблице. У «Интера» 44 балла, подопечные Андреа Страмаччони остались на пятой строчке.
(с)
Мужчина Biomechanik
25-02-2013 - 12:17
Болельщики "Интера" оскорбляли Балотелли, размахивая надувными бананами

Миланский "Интер" может подвергнуться санкциям со стороны федерации футбола Италии за действия болельщиков во время дерби с "Миланом". Как сообщает итальянская пресса, тиффози нерадзурри оскорбляли нападающего сборной Италии Марио Балотелли, ранее защищавшего цвета "Интера", освистывая футболиста при каждом игровом действии и размахивая надувными бананами на трибуне. Отмечается, что Балотелли повёл себя сдержанно, лишь однажды ответив на провокации расистского характера прижатым к губам пальцем, призывая поклонников "Интера" к тишине.

Напомним, что дерби между "Интером" и "Миланом" завершилось вничью — 1:1.
26-02-2013 - 00:57
"Наполи" сыграл вничью с "Удинезе" в рамках 26-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Удине на стадионе "Фриули" и завершилась со счётом 0:0.

Серия А. 26-й тур

Удинезе (Удине) – Наполи (Неаполь) – 0:0

Предупреждения: Перейра, 18 – Инлер, 19; Армеро, 65; Бехрами, 65; Каннаваро, 81.

Отставание "Наполи" от "Ювентуса", занимающего в турнирной таблице первое место, составляет шесть очков. "Удинезе" располагается на девятой позиции.

В следующем туре "Наполи" примет на своём поле "Ювентус", а "Удинезе" сыграет в гостях против "Пескары".

26-02-2013 - 19:47
"Интер" оштрафован за проявление фанатами расизма в адрес Балотелли

"Интер" оштрафован на € 50 000 в связи с песнями расистского характера, направленными со стороны болельщиков нерадзурри в адрес нападающего "Милана" Марио Балотелли во время матча между этими командами в рамках 26-го тура чемпионата Италии, пишут итальянские СМИ.

Игра "Интер" — "Милан" состоялась 24 февраля в Милане на стадионе "Сан-Сиро — Джузеппе Меацца" и завершилась со счётом 1:1. Балотелли провёл на поле всю игру, но поразить ворота соперника не сумел. За "Милан" забил Стефан Эль-Шаарави, за "Интер" — Эсекьель Скелотто.
03-03-2013 - 21:41
Серия А. 27-й тур

Катания (Катания) – Интер (Милан) – 2:3

Голы: Бергессио, 7 (1:0); Маркезе, 19 (2:0); Альварес, 52 (2:1); Паласио, 70 (2:2); Паласио, 90+2 (2:3).
Предупреждения: Альварес, 37; Ролин, 56; Бергессио, 69; Цани, 86 – Ханданович, 69; Скелотто, 84.

Болонья (Болонья) – Кальяри (Кальяри) – 3:0

Голы: Таидер, 5 (1:0); Диаманти, 18 (2:0); Паскуато, 90+2 (3:0).
Предупреждения: Коне, 30; Диаманти, 45+1 – Конти, 14; Найнгголан, 34; Сау, 40; Дессена, 56; Пинилья, 62.
Удаления: нет – Пизано, 57.

Фиорентина (Флоренция) – Кьево (Верона) – 2:1

Голы: Паскуаль, 5 (1:0); Кофи, 38 (1:1); Ларрондо, 78 (2:1).
Предупреждения: Писарро, 65; Аквилани, 71 – Ригони, 10.

Пескара (Пескара) – Удинезе (Удине) – 0:1

Голы: Ди Натале, 8 (0:1).
Предупреждения: Бьярнасон, 54; Скулли, 90+2 – Муриэль, 61; Бркич, 90+2.

Сампдория (Генуя) – Парма (Парма) – 1:0

Голы: Икарди, 58 (1:0).
Предупреждения: Паломбо, 41; Гастальделло, 52; Крстичич, 60 – Гобби, 45+1; Рози, 69; Вальдес, 74; Пароло, 75; Страссер, 81.

Сиена (Сиена) – Аталанта (Бергамо) – 0:2

Голы: Бонавентура, 3 (0:1); Бонавентура, 68 (0:2).
Предупреждения: нет – Кармона, 11; Раймонди, 19; Канини, 83.

04-03-2013 - 19:43
Галлиани: Шевченко мог бы стать лучшим бомбардиром в истории серии А

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани считает, что бывший нападающий команды Андрей Шевченко мог бы стать лучшим бомбардиром в истории итальянской серии А, если бы не покинул россонери ради перехода в "Челси" в 2006 году.

Соответствующее заявление Галлиани сделал, комментируя достижение капитана "Ромы" Франческо Тотти, который сравнялся по количеству голов в рамках серии А с Гуннаром Нордалем. В настоящее время в активе обоих футболистов по 225 голов, и с этим показателем они делят второе место в списке бомбардиров серии А за всю историю. Лучшим бомбардиром является Сильвио Пиола, в активе которого 274 гола.

"Тотти — просто монстр. Мои комплименты. Но хочу сказать, что всегда буду жалеть об уходе моего друга Андрея. Жаль, что Андрей попросил нас отпустить его, так как он, наверное, превзошёл бы существующие показатели", — цитирует Галлиани интернет-портал Football-italia.

Отметим, что украинец Шевченко принял участие в 226 матчах и забил 127 голов за "Милан" в рамках серии А.
10-03-2013 - 02:15
Серия А. 28-й тур

Удинезе (Удине) – Рома (Рим) – 1:1

Голы: Ламела, 20 (0:1); Муриэль, 62 (1:1).
Предупреждения: Майкосуэл, 43; Домицци, 50 – Тотти, 45; Флоренци, 64; Торосидис, 76.
Удаления: Эрто, 73 – нет.

11-03-2013 - 07:45
«Болонья» и «Фиорентина» одержали гостевые победы в матчах 28-го тура чемпионата Италии по футболу.
«Болонья» в воскресенье в Милане с минимальным счетом одолела «Интер». Единственный гол на 57-й минуте забил нападающий «красно-синих» Альберто Джилардино.
«Фиорентина» в Риме со счетом 2:0 переиграла «Лацио». Нападающий Стеван Йоветич вывел гостей вперед на 20-й минуте. Закрепил победный для «фиалок» результат полузащитник Адем Ляйич на 50-й минуте.
«Фиорентина» (48 очков) благодаря этому успеху вышла на 4-е место, обойдя «Лацио» (47) и «Интер» (47). «Болонья» (35) поднялась на 10-ю строчку.
В 29-м туре «Болонья» 16 марта примет у себя лидера чемпионата Италии «Ювентус». 17 марта «Фиорентина» дома сыграет с «Дженоа», а «Интер» и «Лацио» отправятся в гости к «Сампдории» и «Торино» соответственно.©
19-03-2013 - 18:38
Серия А. 29-й тур

Наполи (Неаполь) – Аталанта (Бергамо) – 3:2

Голы: Кавани, 4 (1:0, пен); Каннаваро, 31 (1:1, автогол); Кавани, 65 (2:1); Денис, 73 (2:2); Пандев, 81 (3:2).
Предупреждения: Бехрами, 45; Инсинье, 90+3 – Джорджи, 3; Луккини, 30; Денис, 84; Бонавентура, 88.

Фиорентина (Флоренция) – Дженоа (Генуя) – 3:2

Голы: Аквилани, 33 (1:0); Портанова, 58 (1:1); Куадрадо, 62 (2:1); Антонелли, 69 (2:2); Кассани, 77 (3:2, автогол).
Предупреждения: Гонсало Родригес, 75; Валеро, 80 – Антонелли, 45; Бертолаччи, 45+1; Гранквист, 67; Хоркера, 83.
Удаления: нет – Бертолаччи, 76.

Пескара (Пескара) – Кьево (Верона) – 0:2

Голы: Стоян, 88 (0:1); Теро, 90+2 (0:2).
Предупреждения: Бьярнасон, 25; Скулли, 27; Чосич, 32; Бальцано, 90+1 – Хетемай, 37.

30-03-2013 - 10:44
Общий долг клубов серии А составляет 1,63 миллиарда долларов

Общий долг клубов серии А в сезоне-2012/13 вырос на 100 миллионов долларов по сравнению с прошлым сезоном, сообщает La Gazzetta dello Sport.

По информации источника, общаяя задолженность клубов серии А теперь составляет 1,63 миллиарда долларов. Эта сумма выросла на 300 миллионов в сравнении с сезоном-2010/11.

Отметим, что лишь восемь команд чемпионата Италии закончили финансовый год с прибылью. Лидирует в этом списке «Наполи» (14,7 миллиона долларов).

Добавим, что самые большие убытки из клубов серии А несет «Интер».
30-03-2013 - 21:34
Серия А. 30-й тур

Интер (Милан) – Ювентус (Турин) – 1:2

Голы: Квальярелла, 3 (0:1); Паласио, 54 (1:1); Матри, 60 (1:2).
Предупреждения: Гаргано, 16; Перейра, 47; Раноккия, 63 – Барцальи, 68; Кьеллини, 89; Джовинко, 90.
Удаления: Камбьяссо, 90+4 – нет.

Кальяри (Кальяри) – Фиорентина (Флоренция) – 2:1

Голы: Пинилья, 11 (1:0); Пинилья, 39 (2:0, пен); Куадрадо, 73 (2:1).
Предупреждения: Пизано, 79; Дессена, 84; Коссу, 90 – Гонсало Родригес, 25; Куадрадо, 38.

Лацио (Рим) – Катания (Катания) – 2:1

Голы: Иско, 50 (0:1); Легротталье, 79 (1:1, автогол); Кандрева, 81 (2:1, пен).
Предупреждения: Бьява, 76; Ледесма, 76; Маркетти, 90+3 – Маркезе, 17; Лоди, 83; Баррьентос, 90+3.

Палермо (Палермо) – Рома (Рим) – 2:0

Голы: Иличич, 21 (1:0); Микколи, 35 (2:0).
Предупреждения: Муньос, 9; Иличич, 52; Дибала, 77 – Пирис, 53; Освальдо, 62.

Удинезе (Удине) – Болонья (Болонья) – 0:0

Незабитые пенальти: Ди Натале, 66 – нет.
Предупреждения: Домицци, 87 – Пациенца, 25; Христодулопулос, 28; Коне, 41; Джилардино, 42; Антонссон, 73; Мотта, 86.

Аталанта (Бергамо) – Сампдория (Генуя) – 0:0

Предупреждения: Консильи, 26; Луккини, 53 – Берарди, 26; Эдер, 71; Крстичич, 86.
Удаления: Луккини, 80 – нет.

Парма (Парма) – Пескара (Пескара) – 3:0

Голы: Беналуань, 18 (1:0); Палетта, 52 (2:0); Амаури, 65 (3:0).
Предупреждения: Нинис, 35 – Селик, 79.

Дженоа (Генуя) – Сиена (Сиена) – 2:2

Голы: Боррьелло, 6 (1:0); Эмегара, 43 (1:1); Розина, 52 (1:2, пен); Янкович, 71 (2:2).
Предупреждения: Моретти, 54; Матузалем, 54; Бово, 72; Хоркера, 85; Манфредини, 90; Боррьелло, 90+5 – Фелипе, 64; Делла Рокка, 80.

31-03-2013 - 06:45
Футболисты «Наполи» вырвали победу у «Торино» в сверхрезультативном матче 30-го тура чемпионата Италии.
Встреча, прошедшая в субботу в Турине, завершилась победой гостей со счетом 5:3. В первом тайме обе команды отличились по разу. На гол Блерима Джемайли (10-я минута) хозяева ответили мячом в исполнении Баррето (30-я). «Наполи» мог уйти на перерыв в роли лидера, но на 39-й минуте Марек Гамшик не реализовал пенальти.
Через 2 минуты после начала второй половины игры Джемайли оформил дубль. Жонатас вновь сравнял счет на 74-й минуте, точно пробив с 11-метровой отметки, а еще через 4 минуты Риккардо Меджорини вывел «Торино» вперед. Уже на 80-й минуте голкиперу «быков» Жану-Франсуа Жийе в третий раз пришлось вынимать мяч из сетки — Джемайли оформил хет-трик. Победу «Наполи» принесли два гола Эдинсона Кавани (84-я, 90-я), вышедшего на замену на 65-й минуте.
«Наполи», имея в своем активе после 30 туров 59 очков, занимает 2-е место, отставая на 9 баллов от «Ювентуса» и на 2 очка опережая «Милан». «Торино» с 35 очками идет на 14-й позиции.©
07-04-2013 - 02:38
Серия А
31-й тур

Ювентус (Турин) – Пескара (Пескара) – 2:1

Голы: Вучинич, 72 (1:0, пен); Вучинич, 78 (2:0); Касчионе, 83 (2:1).
Предупреждения: Бонуччи, 50; Вучинич, 73 – Бьярнасон, 67; Модесто, 88.
Удаления: нет – Риццо, 72.

В турнирной таблице чемпионата Италии на данный момент "Ювентус" занимает первое место, а "Пескара" находится на последней, 20-й позиции.

08-04-2013 - 13:06
Серия A
31-й тур

Наполи (Неаполь) – Дженоа (Генуя) – 2:0

Голы: Пандев, 18 (1:0); Джемаили, 29 (2:0).
Незабитые пенальти: Кавани, 66 – нет.
Предупреждения: Кампаньяро, 37 – Куцка, 64; Иммобиле, 73; Варгас, 80.

Интер (Милан) – Аталанта (Бергамо) – 3:4

Голы: Рокки, 43 (1:0); Бонавентура, 56 (1:1); Альварес, 57 (2:1); Альварес, 61 (3:1); Денис, 65 (3:2, пен); Денис, 71 (3:3); Денис, 77 (3:4).
Предупреждения: Ковачич, 5; Раноккия, 65 – Скалони, 85; Бьондини, 88.
Удаления: нет – Раймонди, 90.

18-04-2013 - 03:08
Кубок Италии
1/2 финала
Ответный матч

Интер (Милан) – Рома (Рим) – 2:3

Голы: Жонатан, 21 (1:0); Дестро, 55 (1:1); Дестро, 69 (1:2); Торосидис, 74 (1:3); Альварес, 80 (2:3).
Предупреждения: Жесус, 61; Жонатан, 86 – нет.

Финал Рома - Лацио веселуха обеспечена
19-04-2013 - 12:57
В ночь с 18 на 19 апреля мировой Твиттер взорвался сенсационной новостью о смерти сына полузащитника "Ювентуса" Андреа Пирло.

"Наши соболезнования Пирло и его семье в связи со смертью сына, который умер несколько минут назад из-за тяжёлого онкологического заболевания. Покойся с миром…", - эти строки из "Твиттера" буквально взорвали Интернет. Один из пользователей системы запустил в мировую сеть жирную "утку", после которой миллионы болельщиков со всего мира начали отправлять соболезнования на домашний адрес Андреа Пирло и "Ювентуса".

Никколо Пирло – родной сын Пирло Андреа. Совершенно непонятно, кому именно маленький мальчик мог перейти дорогу. Итальянские СМИ подозревают в роспуске ужасного слуха болельщиков "Милана", которому в следующем туре чемпионата Италии предстоит провести выездной матч в Турине. Таким образом, негодяй, распустивший слух, преследовал цель дестабилизации Пирло и всего "Ювентуса".

Первым с официальным опровержением новости выступил корреспондент La Gazzetta dello Sport, CNN Танкреди Палмери. "Очень важный твит. Пожалуйста, передайте всем: слухи о кончине в семье Пирло являются вымыслом. Сын Андреа здоров и счастлив", - написал журналист. "В следующий раз, перед тем, как коснуться своим грязным языком Пирло, вы будете иметь дело со мной", - написал Палмери в адрес автора самого первого сообщения о смерти Никколо.

Аккаунт человека, распустившего слух о смерти сына Андреа Пирло, уже заблокирован администрацией портала.©
21-04-2013 - 21:34
Серия A
33-й тур

Наполи (Неаполь) – Кальяри (Кальяри) – 3:2

Голы: Ибарбо, 18 (0:1); Астори, 48 (1:1, автогол); Кавани, 64 (2:1); Сау, 71 (2:2); Инсинье, 90+4 (3:2).
Предупреждения: Каннаваро, 23; Кавани, 45+1; Бехрами, 90+6 – Дессена, 43; Нене, 57; Найнгголан, 64; Кабрера, 74; Экдаль, 90+6.

Фиорентина (Флоренция) – Торино (Турин) – 4:3

Голы: Куадрадо, 8 (1:0); Аквилани, 16 (2:0); Ляич, 33 (3:0); Баррето, 45 (3:1); Сантана, 56 (3:2); Черчи, 77 (3:3); Ромуло, 86 (4:3).
Предупреждения: Куадрадо, 50 – Дармиан, 32; Вивес, 82; Бьянки, 83.
Удаления: нет – Дармиан, 90+2.

Рома (Рим) – Пескара (Пескара) – 1:1

Голы: Капрари, 14 (0:1); Дестро, 51 (1:1).
Предупреждения: Торосидис, 48; Дестро, 49 – Тогни, 57; Ди Франческо, 84; Арсе, 90+3.

Катания (Катания) – Палермо (Палермо) – 1:1

Голы: Баррьентос, 69 (1:0); Иличич, 90+5 (1:1).
Предупреждения: Сполли, 75; Беллуши, 90+5 – Донати, 1; Доссена, 16; Муньос, 56.
Удаления: Андухар, 90+6 – нет.

Болонья (Болонья) – Сампдория (Генуя) – 1:1

Голы: Джилардино, 23 (1:0); Сансоне, 59 (1:1).
Предупреждения: Морлео, 13; Джилардино, 83 – Берарди, 45+2; Гастальделло, 63; Эстигаррибия, 74; Обьянг, 82; Россини, 85.

Сиена (Сиена) – Кьево (Верона) – 0:1

Голы: Пеллисье, 45 (0:1).
Предупреждения: Делла Рокка, 34; Терци, 45+1; Пачи, 65; Вергассола, 72; Паолуччи, 84 – Ригони, 32; Фрей, 60; Дайнелли, 65; Цесар, 89; Хетемай, 90+2; Лусиано, 90+4.

25-05-2013 - 07:15
Президент итальянского «Наполи» Аурелио Де Лаурентис подтвердил, что новым главным тренером команды будет испанский специалист Рафаэль Бенитес, в сезоне-2012/13 работавший с английским «Челси».©
27-05-2013 - 07:11
Римский «Лацио» нанес поражение «Роме» и в шестой раз стал обладателем Кубка Италии по футболу.
Римское дерби на «Стадио Олимпико» закончилось со счетом 1:0 в пользу «Лацио», в составе которого на 71-й минуте отличился Сенад Лулич.
Команда Владимира Петковича, занявшая лишь седьмое место в турнирной таблице чемпионата Италии по итогам сезона, забронировала себе путевку в групповой раунд Лиги Европы. «Рома», финишировавшая шестой, в еврокубках не выступит.©
01-06-2013 - 10:24
Символическая сборная чемпионата Италии
скрытый текст
27-06-2013 - 09:45
Нападающий сборной Аргентины по футболу Карлос Тевес официально стал игроком туринского «Ювентуса».
Действующие победители чемпионата Италии в четверг официально оформили трудовые отношения с форвардом, который перешел из английского «Манчестер Сити». Контракт с 29-летним нападающим рассчитан до 30 июня 2016 года, сообщается на официальном сайте «Ювентуса». В своем новом клубе аргентинец будет выступать под 10-м номером. Финансовые условия сделки не разглашаются.
Аргентинец выступал за «Сити» с 2009 года. В минувшем сезоне форвард провел за клуб 45 матчей, в которых забил 16 мячей и отдал 16 голевых передач.©
Мужчина fanatt
25-07-2013 - 03:39
В Италии состоялись слушания по делу о договорных матчах, в участии в которых обвинялись восемь игроков "Лацио", "Лечче" и "Дженоа", сообщает зарубежная пресса. Речь идёт об играх "Лацио" — "Дженоа" и "Лечче" — "Лацио", которые состоялись в мае 2011 года. Обвинения были предъявлены капитану римлян Стефану Маури, а также Марио Кассано, Карло Джервасони, Омару Миланетто, Алессандро Дзамперини, Массимилиано Бенасси, Антонио Розатти и Стефано Феррарио. После слушаний прокурор потребовал для Маури наказание в виде дисквалификации на 54 месяца. Остальные игроки могут быть дисквалифицированы на срок от 12 до 42 месяцев. Кроме того, "Лацио" может быть лишён шести очков, а "Дженоа" и "Лечче" — трёх.
20-08-2013 - 12:30
В Риме на стадионе "Олимпико" состоялся матч за Суперкубок Италии между "Ювентусом" и "Лацио". Действующий чемпион Италии добился разгромной победы. На 23-й минуте Поль Погба открыл счёт, на 52-й минуте Джорджо Кьеллини закрепил преимущество туринской команды, спустя всего две минуты Штефан Лихтштайнер сделал счёт разгромным, а окончательный результат установил Карлос Тевес на 56-й минуте.

"Ювентус" стал победителем Суперкубка Италии в шестой раз в своей истории и второй раз кряду.

Суперкубок Италии

Ювентус (Турин) – Лацио (Рим) – 4:0

Голы: Погба, 23 (1:0); Кьеллини, 52 (2:0); Лихтштайнер, 54 (3:0); Тевес, 56 (4:0).
Предупреждения: Барцальи, 43 – Эрнанес, 31; Диас, 59.

25-08-2013 - 23:41
Серия A
Первый тур

Интер (Милан) – Дженоа (Генуя) – 2:0

Голы: Нагатомо, 75 (1:0); Паласио, 90+2 (2:0).
Предупреждения: Жонатан, 89; Гуарин, 90+4 – Джилардино, 64; Перин, 72; Манфредини, 87.

Сампдория (Генуя) – Ювентус (Турин) – 0:1

Голы: Тевес, 59 (0:1).
Предупреждения: Эрамо, 51; Гастальделло, 60 – Видаль, 64; Лихтштайнер, 81; Вучинич, 81.
Удаления: Кастеллини, 90 – нет.

В следующем туре "Ювентус" примет на своём поле "Лацио", а "Сампдория" сыграет с "Болоньей" в гостях.

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 25-08-2013 - 23:43
26-08-2013 - 00:46
Серия A
Первый тур

Наполи (Неаполь) – Болонья (Болонья) – 3:0

Голы: Кальехон, 32 (1:0); Гамшик, 45+2 (2:0); Гамшик, 63 (3:0).
Предупреждения: Маджо, 28 – Крхин, 3; Коне, 85; Гарич, 88.

Лацио (Рим) – Удинезе (Удине) – 2:1

Голы: Эрнанес, 13 (1:0); Кандрева, 16 (2:0, пен); Муриэль, 60 (2:1).
Предупреждения: Новаретти, 7; Эрнанес, 34; Гонсалес, 62; Каванда, 90+1 – Налдо, 1; Келава, 16; Домицци, 90+5.

Ливорно (Ливорно) – Рома (Рим) – 0:2

Голы: де Росси, 65 (0:1); Флоренци, 67 (0:2).
Предупреждения: Шиаттарелла, 45+1 – Кастан, 22; Бенатиа, 62.

Торино (Турин) – Сассуоло (Сассуоло) – 2:0

Голы: Бриги, 40 (1:0); Черчи, 63 (2:0).
Предупреждения: Фарнеруд, 43; Глик, 69; Иммобиле, 81 – Фариас, 65; Гаццола, 85.

Кальяри (Кальяри) – Аталанта (Бергамо) – 2:1

Голы: Стендардо, 27 (0:1); Найнгголан, 28 (1:1); Кабрера, 63 (2:1).
Предупреждения: Конти, 11; Кабрера, 67 – Йепес, 10; Бонавентура, 18; Стендардо, 36; Дель Гроссо, 51.

Парма (Парма) – Кьево (Верона) – 0:0

Предупреждения: Маркионни, 54; Кассани, 73 – Радованович, 54; Сардо, 77; Хетемай, 77.

27-08-2013 - 13:28
Чемпионат Италии. Серия А
1-й тур

Фиорентина (Флоренция) – Катания (Катания) – 2:1

Голы: Росси, 14 (1:0); Баррьентос, 22 (1:1); Писарро, 28 (2:1).
Предупреждения: Гомес, 16; Писарро, 74 – Баррьентос, 34; Сполли, 45+1; Альварес, 49; Андухар, 90+3.

02-09-2013 - 21:53
2-й тур

Аталанта (Бергамо) – Торино (Турин) – 2:0

Голы: Стендардо, 57 (1:0); Луккини, 81 (2:0).
Предупреждения: Йепес, 63; Луккини, 74; Чигарини, 85 – Д'Амброзио, 47; Ларрондо, 84.

Болонья (Болонья) – Сампдория (Генуя) – 2:2

Голы: Эдер, 25 (0:1); Москарделли, 41 (1:1); Коне, 64 (2:1); Габбьядини, 71 (2:2).
Предупреждения: Крхин, 38; Москарделли, 52; Коне, 65 – Крстичич, 23; Эдер, 33; Реджини, 83.

Катания (Катания) – Интер (Милан) – 0:3

Голы: Паласио, 19 (0:1); Нагатомо, 56 (0:2); Альварес, 80 (0:3).
Предупреждения: Сполли, 45+2; Андухар, 67; Доукара, 72 – Нагатомо, 43.

Дженоа (Генуя) – Фиорентина (Флоренция) – 2:5

Голы: Аквилани, 11 (0:1); Росси, 14 (0:2); Гомес, 41 (0:3); Джилардино, 54 (1:3); Росси, 56 (1:4); Лоди, 60 (2:4, пен); Гомес, 90+4 (2:5, пен).
Предупреждения: Манфредини, 69; Сампиризи, 70 – Нето, 36; Комппер, 59.
Удаления: Сампиризи, 90+3 – нет.

Сассуоло (Сассуоло) – Ливорно (Ливорно) – 1:4

Голы: Греко, 44 (0:1); Дзадза, 67 (1:1); Эмегара, 69 (1:2); Паулиньо, 75 (1:3); Эмегара, 86 (1:4, пен).
Предупреждения: Росати, 85 – Греко, 60.

Удинезе (Удине) – Парма (Парма) – 3:1

Голы: Агьеманг-Баду, 11 (1:0); Эрто, 72 (2:0); Кассано, 84 (2:1); Муриэль, 90 (3:1, пен).
Предупреждения: нет – Кассани, 50; Лукарелли, 84; Мендеш, 87; Кассано, 90.

Мужчина Camalleri
22-09-2013 - 22:09

Рома-Лацио. 2-0. Второй тайм только посмотрел. Атмосфера, напряжённая обстановка, но... немного вяловато как-то, что свойственно матчам в Италии.
21-10-2013 - 12:36

А Рома как хороша! У неё в этом сезоне лучший старт за всю историю клуба.
21-10-2013 - 15:04
Фиорентина проигрывая Ювентусу 0-2 в итоге выиграла 4-2
Фантастически !

Страницы: (30) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...