25-09-2016 - 02:10
«Наполи» на домашнем стадионе «Сан-Паоло» принимал «Кьево» в матче 6-го тура чемпионата Италии. «Партенопейцы» одержали победу со счётом 2:0.

Оба своих гола подопечные Маурицио Сарри забили в первом тайме. На 24-й минуте отличился форвард Маноло Габбьядини, а через 15 минут полузащитник Марек Гамшик удвоил преимущество «Наполи». Словак забил свой 100-й гол за неаполитанцев во всех турнирах.

«Наполи» набрал 14 очков и закрепился на втором месте в турнирной таблице, «Кьево» (10 пунктов) идёт пятым.

Италия - Серия А. 6-й тур

Наполи (Неаполь) – Кьево (Верона) – 2:0
Голы: Габбьядини, 24 (1:0); Гамшик, 39 (2:0).
Предупреждения: Кулибали, 14; Альбиоль, 43 – Гобби, 11; Цесар, 44; Дайнелли, 54; Кастро, 76.

Источник: «Чемпионат»
27-09-2016 - 01:33
В матче шестого тура итальянской Серии A «Аталанта» в гостях победила со счётом 3:1 «Кротоне».

В первом тайме «Аталанте» удалось забить три мяча. Точными ударами отметились Андреа Петанья, Ясмин Куртич и Алехандро Гомес. На 62-й минуте гости остались вдесятером — прямую красную карточку получил Франк Кесси. Это не помешало «Аталанте» удержать победный счёт: у «Кротоне» на 86-й минуте лишь один мяч отыграл Симеон Нванкво.

Благодаря этой победе «Аталанта» (6 очков) покинула зону вылета и поднялась на 16-е место. «Кротоне» (1 очко) замыкает таблицу итальянского чемпионата.

Кротоне (Кротоне) – Аталанта (Бергамо) – 1:3
Голы: Петанья, 3 (0:1); Куртич, 40 (0:2); Гомес, 45+1 (0:3); Нванкво, 86 (1:3).
Предупреждения: Тонев, 66; Чеккерини, 70; Капецци, 81 – Мазиелло, 36.
Удаления: нет – Кесси, 62.

31-10-2016 - 18:41
В матче 10-го тура итальянской Серии A «Ювентус» на своём поле разгромил со счётом 4:1 «Сампдорию». К 9-й минуте игры хозяева сумели забить дважды: отличились Марио Манджукич и Джорджо Кьеллини. В середине второго тайма Патрик Шик один мяч отыграл, но затем отличился Миралем Пьянич, а в концовке Кьеллини оформил дубль.

«Рома» в гостях одержала волевую победу над «Сассуоло» (3:1). Подопечные Лучано Спаллетти первыми пропустили, но во втором тайме забили трижды. Дубль оформил Эдин Джеко, а ещё один мяч забил Раджа Найнгголан.

«Наполи» дома со счётом 2:0 победил «Эмполи». На 51-й минуте Дрис Мертенс счёт открыл, а на 81-й минуте Влад Кирикеш забил второй мяч.

«Интер» сумел прервать серию из трёх поражений кряду, сумев дома обыграть со счётом 2:1 «Торино». На гол Мауро Икарди на 35-й минуте гости ответили точным ударом Андреа Белотти на 63-й минуте. Победу чёрно-синим принёс гол Икарди на 88-й минуте.

«Лацио» на своём поле разгромил «Кальяри» (4:1), «Кьево» и «Болонья» сыграли вничью со счётом 1:1, а «Аталанта» на выезде с минимальным счётом выиграла у «Пескары»

Италия - Серия А. 10-й тур

Ювентус (Турин) – Сампдория (Генуя) – 4:1
Голы: Манджукич, 4 (1:0); Кьеллини, 9 (2:0); Шик, 57 (2:1); Пьянич, 65 (3:1); Кьеллини, 87 (4:1).
Предупреждения: нет – Сильвестре, 42; Баррето, 62; Чигарини, 89.

Сассуоло (Сассуоло) – Рома (Рим) – 1:3
Голы: Каннаваро, 12 (1:0); Джеко, 57 (1:1); Джеко, 76 (1:2, пен); Найнгголан, 78 (1:3).
Предупреждения: Маццители, 30; Пеллегрини, 72; Лирола, 75 – нет.

Наполи (Неаполь) – Эмполи (Эмполи) – 2:0
Голы: Мертенс, 51 (1:0); Кирикеш, 81 (2:0).
Предупреждения: Мертенс, 52 – Беллуши, 38; Тельо, 83.

Интер М (Милан) – Торино (Турин) – 2:1
Голы: Икарди, 35 (1:0); Белотти, 63 (1:1); Икарди, 88 (2:1).
Предупреждения: нет – Вальдифиори, 29; Лопес, 80; Бенасси, 90; Белотти, 90+3.

Лацио (Рим) – Кальяри (Кальяри) – 4:1
Голы: Кейта, 6 (1:0); Иммобиле, 23 (2:0, пен); Иммобиле, 28 (3:0); Андерсон, 79 (4:0); Уоллес, 87 (4:1, автогол).
Незабитые пенальти: нет – Боррьелло, 61.
Предупреждения: Уоллес, 30; Кейта, 42 – Чеппители, 22; Тахцидис, 42; Дессена, 80.

Кьево (Верона) – Болонья (Болонья) – 1:1
Голы: Пульгар, 52 (0:1); Мбайе, 70 (1:1, автогол).
Предупреждения: нет – Надь, 67; Хеландер, 83; Верди, 85; Умар, 90+1.

Пескара (Пескара) – Аталанта (Бергамо) – 0:1
Голы: Кальдара, 60 (0:1).
Предупреждения: Бругман, 41; Кампаньяро, 69; Бираги, 75 – Конти, 19; Конко, 27; Гальярдини, 84.

06-11-2016 - 22:58
Италия - Серия А. 12-й тур

Кьево (Верона) – Ювентус (Турин) – 1:2
Голы: Манджукич, 53 (0:1); Пеллисье, 66 (1:1, пен); Пьянич, 75 (1:2).
Предупреждения: Дайнелли, 30; Гобби, 34; Радованович, 45+3; де Гузман, 82; Каччиаторе, 90+1 – Сандро, 40; Куадрадо, 48; Лихтштайнер, 65; Стураро, 80.

Палермо (Палермо) – Милан (Милан) – 1:2
Голы: Сусо , 15 (0:1); Несторовски, 71 (1:1); Лападула, 82 (1:2).
Предупреждения: Сионек, 64; Диаманти, 89 – Де Шильо, 26.

Сассуоло (Сассуоло) – Аталанта (Бергамо) – 0:3
Голы: Гомес, 19 (0:1); Кальдара, 24 (0:2); Конти, 43 (0:3).
Предупреждения: Бьондини, 13; Гаццола, 45; Пелузо, 70; Риччи, 78 – Гальярдини, 58; Конти, 61.

Дженоа (Генуя) – Удинезе (Удине) – 1:1
Голы: Теро, 11 (0:1); Окампос, 24 (1:1).
Предупреждения: Ригони, 53; Нинкович, 79 – Сапата, 52.

06-11-2016 - 23:01
«Наполи» и «Лацио» сыграли вничью в матче 12-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» и завершилась со счётом 1:1. Экс-игрок «Ростова» Баштуш остался в запасе «Лацио».

На 52-й минуте Марек Гамшик вывел партенопейцев вперёд. Римляне сравняли счёт уже через две минуты: отличился Бальде Кейта.

«Наполи» (21 очко) занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Италии. «Лацио» (22 балла) находится на четвёртой строчке, уступая «Милану» по дополнительным показателям и сыграв на матч больше.

Наполи (Неаполь) – Лацио (Рим) – 1:1
Голы: Гамшик, 52 (1:0); Кейта, 54 (1:1).
Предупреждения: нет – Пароло, 28; Раду, 51.

20-11-2016 - 22:14
«Сампдория» одержала волевую победу над «Сассуоло» в матче 13-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис» и закончилась со счётом 3:2.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. На 64-й минуте Федерико Риччи вывел гостей вперёд, а через 10 минут Антонино Рагуза удвоил преимущество «Сассуоло». На 84-й минуте форвард «Сампдории» Фабио Квальярелла отыграл один мяч, через минуту Луис Мурьель сравнял счёт, а на 91-й минуте Мурьель оформил дубль и принёс генуэзцам победу.

«Сампдория» набрала 18 очков и поднялась на девятое место в турнирной таблице Серии А, «Сассуоло» (13 очков) занимает 16-ю строчку.

Италия - Серия А. 13-й тур

Сампдория (Генуя) – Сассуоло (Сассуоло) – 3:2
Голы: Риччи, 64 (0:1); Рагуза, 74 (0:2); Квальярелла, 84 (1:2); Мурьель, 85 (2:2); Мурьель, 90+1 (3:2, пен).
Предупреждения: Сала, 18; Шкриньяр, 29; Сильвестре, 52; Торрейра, 76 – Антей, 21; Миссироли, 53; Пелузо, 62.

20-11-2016 - 22:16
В матче 13-го тура чемпионата Италии «Аталанта» принимала «Рому» на своём поле. Встреча закончилась победой хозяев со счётом 2:1.

Римская команда на 40-й минуте вышла вперёд в счёте благодаря точному удару с пенальти Диего Перотти. Однако хозяева во второй половине встречи переломили ход игры. Сначала Маттиа Кальдара сравнял счёт на 62-й минуте, а на 90-й минуте Франк Кесси реализовал пенальти и принёс победу «Аталанте».

В других матчах дня «Лацио» на своём поле обыграл «Дженоа» (3:1), «Фиорентина» на выезде разгромила «Эмполи» (4:0), «Болонья» дома победила «Палермо» (3:1), а «Торино» в гостях обыграл «Кротоне» (2:0).

Аталанта (Бергамо) – Рома (Рим) – 2:1
Голы: Перотти, 40 (0:1, пен); Кальдара, 62 (1:1); Кесси, 90 (2:1, пен).
Предупреждения: Толой, 39 – Стротман, 53; Джеко, 90.

Лацио (Рим) – Дженоа (Генуя) – 3:1
Голы: Андерсон, 11 (1:0); Окампос, 52 (1:1); Билья, 57 (2:1, пен); Уоллес, 65 (3:1).
Предупреждения: Габбарон, 88 – Ринкон, 60; Велозу, 87; Эденилсон, 88.
Удаления: нет – Орбан, 90+1.

Эмполи (Эмполи) – Фиорентина (Флоренция) – 0:4
Голы: Бернардески, 26 (0:1); Иличич, 47 (0:2, пен); Бернардески, 61 (0:3); Иличич, 67 (0:4).
Предупреждения: Беллуши, 39 – Тельо, 35; Томович, 36; Валеро, 57.

Болонья (Болонья) – Палермо (Палермо) – 3:1
Голы: Несторовски, 9 (0:1); Дестро, 20 (1:1); Джемаили, 67 (2:1); Вивиани, 72 (3:1).
Предупреждения: Гастальделло, 44 – Сионек, 31.

Кротоне (Кротоне) – Торино (Турин) – 0:2
Голы: Белотти, 80 (0:1); Белотти, 89 (0:2).
Предупреждения: Палладино, 47 – Мартинес, 71.

20-11-2016 - 22:19
«Наполи» выиграл у «Удинезе» в матче 13-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Удине на стадионе «Фриули» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

В дебюте второго тайма Лоренцо Инсинье открыл счёт. На 57-й минуте он оформил дубль, а две минуты спустя Стипе Перица отыграл один мяч.

После этой победы «Наполи» (24 очка) поднялся на четвёртое место в турнирной таблице итальянской Серии А. «Удинезе», имеющий в активе 15 баллов, находится на 13-й строчке.

Удинезе (Удине) – Наполи (Неаполь) – 1:2
Голы: Инсинье, 47 (0:1); Инсинье, 57 (0:2); Перица, 59 (1:2).

28-11-2016 - 00:40
В матче 14-го тура итальянской Серии A «Дженоа» на своём поле неожиданно обыграла со счётом 3:1 «Ювентус». На 3-й минуте счёт открыл Джованни Симеоне, сын главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне. 10 минут спустя молодой аргентинец сумел оформить дубль. На 28-й минуте Алекс Сандро отправил мяч в собственные ворота. Размочить счёт в составе «старой синьоры» на 82-й минуте сумел Миралем Пьянич.

«Кротоне» и «Сампдория» сыграли вничью со счётом 1:1, «Аталанта» в гостях со счётом 2:0 обыграла «Болонью», а «Кальяри» дома выиграл у «Удинезе» — 2:1.

Италия - Серия А. 14-й тур

Дженоа (Генуя) – Ювентус (Турин) – 3:1
Голы: Симеоне, 3 (1:0); Симеоне, 13 (2:0); Сандро, 29 (3:0, автогол); Пьянич, 82 (3:1).
Предупреждения: Ринкон, 24; Кофи, 81; Бираски, 90+4 – Куадрадо, 77; Стураро, 90+1.

Кротоне (Кротоне) – Сампдория (Генуя) – 1:1
Голы: Фальчинелли, 43 (1:0); Фернандеш, 71 (1:1).
Предупреждения: Рози, 5; Тротта, 37; Феррари, 90+4 – нет.

Болонья (Болонья) – Аталанта (Бергамо) – 0:2
Голы: Мазиелло, 15 (0:1); Куртич, 68 (0:2).
Предупреждения: Гастальделло, 36; Вивиани, 61; Майетта, 74; Масина, 81; Торосидис, 89 – Гальярдини, 20; Кесси, 33.

Кальяри (Кальяри) – Удинезе (Удине) – 2:1
Голы: Фариас, 35 (1:0, пен); Фофана, 51 (1:1); Сау, 58 (2:1).
Предупреждения: Ди Дженнаро, 21; Биттанте, 64; Исла, 68; Сау, 70 – Карнезис, 35; Фараони, 65; Вагё, 90+3.

03-12-2016 - 09:13
В матче 15-го тура итальянской Серии A «Наполи» на своём поле разгромил со счётом 3:0 «Интер».

Уже к 5-й минуте неаполитанская команда сумела забить дважды: открыл счёт Пётр Зелиньски, а затем отличился Марек Гамшик. Окончательный результат на 51-й минуте установил Лоренцо Инсинье. Нерадзурри потерпели первое поражение в Серии A при Стефано Пиоли.

В таблице итальянского первенства «Наполи» (28 очков) располагается на шестой строчке, а «Интер» (21 очко) занимает восьмое место.

Италия - Серия А. 15-й тур

Наполи (Неаполь) – Интер М (Милан) – 3:0
Голы: Зелиньски, 2 (1:0); Гамшик, 5 (2:0); Инсинье, 51 (3:0).
Предупреждения: Зелиньски, 45+2; Альбиоль, 67 – Раноккия, 5; Ансальди, 45; Брозович, 82.

04-12-2016 - 09:12
«Ювентус» в матче 15-го тура чемпионата Италии обыграл «Аталанту». Встреча прошла в Турине на стадионе «Ювентус» и закончилась со счётом 3:1.

В первом тайме комфортное преимущество для бьянконери своими голами обеспечили защитники Алекс Сандро и Даниэле Ругани, а в середине второй половины игры форвард Марио Манджукич сделал счёт разгромным. На 82-й минуте полузащитник «Аталанты» Ремо Фройлер отыграл один мяч, но на большее гостей не хватило.

«Ювентус» набрал 36 очков и закрепился на первой строчке в турнирной таблице, «Аталанта» (28 очков) идёт шестой.

Ювентус (Турин) – Аталанта (Бергамо) – 3:1
Голы: Сандро, 15 (1:0); Ругани, 19 (2:0); Манджукич, 64 (3:0); Фройлер, 82 (3:1).
Предупреждения: Лихтштайнер, 31; Ругани, 35; Стураро, 70 – Фройлер, 26; Кесси, 31.

05-12-2016 - 09:34
В матче 15-го тура чемпионата Италии на стадионе «Олимпико» встречались «Лацио» и «Рома». Встреча закончилась победой подопечных Лучано Спаллетти со счётом 2:0.

В составе победителей забитые мячи во втором тайме на свой счёт записали Кевин Стротман и Раджа Найнгголан.

«Рома» (32 очка) делит второе место в турнирной таблице Серии А с «Миланом». «Лацио» (28 очков) находится на четвёртой строчке.

В других матчах тура, которые проходили параллельно с римским дерби, «Сампдория» обыграла «Торино» (2:0), «Сассуоло» разгромил «Эмполи» (3:0), а «Пескара» и «Кальяри» сыграли вничью (1:1).

Лацио (Рим) – Рома (Рим) – 0:2
Голы: Стротман, 64 (0:1); Найнгголан, 77 (0:2).
Предупреждения: Билья, 29; Лулич, 70; Пароло, 79; Ломбарди, 90+4 – Рюдигер, 51; Стротман, 67; Перес, 84.
Удаления: Катальди, 66 – нет.

Сампдория (Генуя) – Торино (Турин) – 2:0
Голы: Баррето, 51 (1:0); Шик, 90+5 (2:0).
Предупреждения: Баррето, 29 – Россеттини, 22; Баррека, 58; Бенасси, 58; Базелли, 72.

Сассуоло (Сассуоло) – Эмполи (Эмполи) – 3:0
Голы: Пеллегрини, 22 (1:0, пен); Риччи, 36 (2:0, пен); Рагуза, 53 (3:0).
Предупреждения: Рагуза, 44; Маньянелли, 68; Антей, 69; Маццители, 81 – Скорупски, 22; Барба, 34; Кроче, 35; Крунич, 43; Маури, 61; Беллуши, 66.

Пескара (Пескара) – Кальяри (Кальяри) – 1:1
Голы: Боррьелло, 24 (0:1); Капрари, 90+2 (1:1).
Предупреждения: Мемушай, 28; Бенали, 39 – Ди Дженнаро, 28; Дессена, 30; Боррьелло, 73.
Удаления: нет – Ди Дженнаро, 33.

05-12-2016 - 09:42
«Фиорентина» вырвала победу у «Палермо» в матче 15-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила во Флоренции на стадионе «Артемио Франки» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Палермо» потерпел восьмое поражение в турнире подряд. У хозяев отличились Федерико Бернардески (с пенальти) и Хоума Бабакар. Единственный мяч гостей забил Мато Яяло.

«Фиорентина» (23 очка) занимает восьмое место в турнирной таблице Серии А, имея матч в запасе. «Палермо» (6) идёт 19-м.

Фиорентина (Флоренция) – Палермо (Палермо) – 2:1
Голы: Бернардески, 33 (1:0, пен); Яяло, 49 (1:1); Бабакар, 90+3 (2:1).
Предупреждения: Томович, 51; Бадель, 82 – Морганелла, 30; Алеесами, 32.

05-02-2017 - 23:55