Страницы: (18) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
21-03-2013 - 14:34
Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал предстоящую встречу со сборной Польши в рамках отборочного турнира чемпионата мира – 2014.

"У Польши хорошая молодая команда, многие игроки выступают в крепких европейских клубах. Играть с ними будет непросто, но нам некуда деваться — нужно порадовать своих болельщиков.

Поляки грамотно обороняются и очень быстро атакуют. Самый опасный игрок – Левандовски. Ещё запомнился их 10-й номер, левша (Людовик Обраньяк из "Бордо". — Прим. "Чемпионат.com").

Ничья нас, думаю, не устроит. Мы хотим показать, что наигрывали в эти дни. Надеюсь, проделанная работа поможет нам победить. Если выиграем, то улучшим ситуацию в группе", — передаёт слова игрока корреспондент "Чемпионат.com" Артём Омельяненко.

Источник: "Чемпионат.com"
27-03-2013 - 08:23
Команда Михаила Фоменко одолела в Одессе Молдову, забив оба гола после перерыва. Андрей Ярмоленко и Евгений Хачериди обеспечили хозяевам неплохую фору, но удар Александра Суворова едва не свел их усилия на нет.

После сенсационной победы в Варшаве сборная Украины во что бы то ни стало должна была обыгрывать дома подопечных Иона Караса. И с первых минут она пошла вперед большими силами, а соперник даже не помышлял об организации своих атак. Тем не менее, как и предполагали эксперты, позиционное наступление давалось хозяевам непросто.

Имея огромное территориальное преимущество, они за первый тайм создали три реальных момента для взятия ворот Станислава Намашко - и все эти угрозы следовали как раз после перехватов мяча в центре поля. Уже на 12-й минуте Андрей Ярмоленко отправил на свидание с кипером Евгения Селезнева, который, однако, поспешил пробить во вратаря.

Вторая опаснейшая атака сине-желтых имела место в середине тайма. На сей раз они втроем выскакивали против двух игроков обороны, но владевший мячом Ярмоленко пожадничал, и защитник в последний момент блокировал его удар с близкого расстояния. Ну а самую острую ситуацию для полузащитника киевского "Динамо" создал на 37-й минуте Вячеслав Шевчук.

Левый крайний прорвался до лицевой и выполнил зрячий прострел на дальнюю штангу, но и на сей раз Ярмоленко, самому активному в составе хозяев до перерыва, не повезло. Он пробивал с полутораметровой дистанции, но на скользком из-за обильного снегопада поле не попал как следует по мячу, и тот прокатился рядом со стойкой.

В остальном наступательные потуги украинцев выглядели не слишком убедительно. В отсутствие дисквалифицированных Руслана Ротаня и Дениса Гармаша в их составе не нашлось исполнителя, способного обострить игру умным пасом. Потому приходилось больше напирать на атлетизм. Таким образом молдаванам все-таки было легче защищаться. Что они с успехом и делали, образовав вокруг своей штрафные плотные оборонительные редуты.

Вторая половина протекала в том же ключе. Украина с завидным постоянством стучалась о глухую стену гостей, сумевших продержаться ровно час игрового времени. А на 61-й минуте Селезнев, которого на бровке уже поджидал с заменой Роман Безус, выдал отличный навес на Романа Зозулю, головой сделавшего скидку на вездесущего Ярмоленко. Динамовец пробивал метров с семи и точно уложил мяч в дальний от себя левый угол - 1:0.

Забитый гол заметно сказался на настроении хозяев. От былой нервозности не осталось и следа, и они продолжили наседать на соперника, долгое время не тревожившего Андрея Пятова. Штурм увенчался успехом на 70-й минуте. И вновь не обошлось без Ярмоленко, с углового отыскавшего во вратарской Хачериди. Оставленный без присмотра центральный защитник хладнокровно переправил мяч в сетку - 2:0.

Стадион торжествовал, бурно празднуя успех своей команды. Похоже, окончательно уверовали в неотвратимость успеха и игроки сине-желтых. Каково же было общее разочарование, когда за 10 минут до финального свистка вышедший на замену у гостей Александр Суворов первым же ударом в направлении ворот Пятова поразил цель.

Концовка встречи получилась нервной, тем более что уже в компенсированное время в составе украинцев за грубую атаку Виталия Бордияна был удален Тарас Степаненко. И все-таки подопечные Михаила Фоменко дотерпели до финального свистка, заработав непростые три очка.

Источник UEFA.com
27-03-2013 - 08:27
Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук после победы над командой Молдавии, отметив хорошее состояние газона в Одессе, призвал партнёров начать подготовку к следующей игре отборочного цикла чемпионата мира – 2014, со сборной Черногории.

"Отметил бы в первую очередь, что игра принесла в нашу копилку три очка, — приводит комментарий Тимощука корреспондент "Чемпионат.com" Олег Барков. — Победа даёт нам возможность двигаться дальше. Но это только определённый этап. Очки будут считаться в конце турнира.

"Если и были слухи о переносе игры, то службы стадиона справились. Поле в отличном состоянии. Теперь мы должны думать о следующих играх. Следующий поединок, с одним из главных наших конкурентов — сборной Черногории, будет на выезде", — заключил Тимощук.

Игра с Черногорией будет очень сложна и архи важна по сути борьба за первое место в группе
30-03-2013 - 21:45
Чемпионат Украины
Премьер-лига. 22-й тур

Арсенал К (Киев) – Таврия (Симферополь) – 1:1

Голы: Богданов, 82 (1:0, пен); Гаджиев, 90+4 (1:1).
Предупреждения: Мартынюк, 65 – Гаджиев, 77; Гуменюк, 85.

04-04-2013 - 00:01
Капитан симферопольской "Таврии" Владимир Езерский рассказал о подготовке крымской команды к матчу 23-го тура против ужгородской "Говерлы", а также заверил, что "Таврия" ещё поборется за путёвку в Лигу Европы.

"Судя по тому, как мы входили в весеннюю часть чемпионата, можно назвать наши результаты положительными. В матче "Арсенала" и "Таврии" вообще встретились две команды, у которых зимой было больше всех проблем. Но слава богу, что наши руководители со всеми вопросами разобрались и у "Таврии" в будущем всё будет нормально. Самое главное, чтобы все эти моменты не влияли на игроков, поскольку они оказывали сильное воздействие, и, возможно, по этой причине мы не добрали даже некоторые очки", — цитирует Езерского Footboom.com.

"Мы ещё играем в Кубке Украины, так что у команды есть два варианта. По этому поводу у меня сложилось своё мнение: если команда сможет попасть в Лигу Европы, то надо будет отдать должное тренеру и футболистам за то, что дали результат после всех неурядиц. Важно, чтобы мы показывали хорошую, добротную, зрелищную игру, а Лига Европы в таком случае никуда не денется", — отметил 36-летний футболист.

Источник: FootBoom.com
06-04-2013 - 21:14
На поле стадиона "Днепр-Арена" завершилась встреча местного "Днепра" и полтавской "Ворсклы" в рамках 23-го тура украинской премьер-лиги. Подопечные Хуандре Рамоса проиграли второй домашний матч кряду, уступив полтавчанам со счётом 1:2.

На 21-й минуте Ондржей Мазух открыл счёт, отправив мяч в свои ворота после фланговой передачи Маркоски, а во втором тайме Артём Громов закрепил преимущество коллектива Сергея Свистуна. Незадолго до финального свистка "Днепр" отыграл один мяч стараниями Виктора Жулиано.

Таким образом, днепряне сохранили представительство на 4-м месте турнирной таблицы с 45 очками, "Ворскла", в свою очередь, набрала 24 очка и покинула 14-е место, ожидая результатов остальных матчей тура.

Премьер-лига. 23-й тур

Днепр (Днепропетровск) – Ворскла (Полтава) – 1:2

Голы: Мазух, 21 (0:1, автогол); Громов, 83 (0:2); Жулиано, 90+1 (1:2).
Предупреждения: нет – Маркоски, 23; Силюк, 51.

17-04-2013 - 20:43
"Днепр" благодаря двум голам Сергея Кравченко и Матеуса выиграл в Луцке у "Волыни" и вышел в полуфинал Кубка Украины.

Команда Хуанде Рамоса, проиграв "Волыни" в прошлогоднем розыгрыше Кубка, сумела взять реванш и обыграть лучан на их поле в этом сезоне – 2:0. Гости не смогли задействовать в этом матче Канкаву и Джулиано – оба остались в Днепропетровске из-за травм. У "Волыни" оказался дисквалифицированным на Кубок Бикфалви.

"Днепр" первый тайм провёл намного активнее хозяев и в концовке тайма закономерно повёл в счёте – дальним ударом отличился Сергей Кравченко. Анатолий Демьяненко в перерыве попытался переломить ход игры двумя заменами, но гости на классе довели матч до победы и уже в компенсированное арбитром время Матеус поставил точку – 2:0.

Кубок Украины. ¼ финала.
Волынь (Луцк) – Днепр (Днепропетровск) – 0:2

Голы: Кравченко, 45+3 (0:1); Матеус, 90+4 (0:2).
Предупреждения: Масло, 15; Шандрук, 21; Занев, 31; Шиков, 45+4; Савич, 71 – нет.

27-04-2013 - 22:54
Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос на послематчевой пресс-конференции в Киеве выразил разочарование действиями подопечных в проигранной "Динамо" встрече 26-го тура украинской премьер-лиги. Игра на поле НСК "Олимпийский", напомним, завершилась победой столичного клуба со счётом 2:0.

"Мы постарались ещё в первом тайме что-то изменить, играть активнее, но не вышло. Во втором тайме стали делать замены, пытались переломить, но "Динамо" здорово играло в защите, очень уверенно. Счёт считаю справедливым, "Динамо" заслужило победу.

Почему в средней линии такая безынициативность? Согласен с вами, я тоже разочарован действиями всей команды, я ожидал увидеть на поле мужиков, а увидел мальчиков", — передаёт слова Рамоса корреспондент "Чемпионат.com" Андрей Галака из Киева.

14-05-2013 - 11:45
13 мая 2002 года произошла трагедия, всколыхнувшая весь футбольный мира. В Запорожье на 64-м году жизни скончался Валерий Васильевич Лобановский.
Вот уже 11 лет кряду в столице украинцы вспоминают легендарного футболиста и гениального тренера, который всего себя посвятил игре миллионов.
В понедельник в полдень почтить память Валерия Васильевича у его памятника на стадионе «Динамо» пришло много людей. Все собрались, чтобы вспомнить, помянуть и поблагодарить человека с большой буквы.
«Ты сидишь на скамейке, а рядом бушуют трибуны. Ты сидишь на скамейке, а мы вспоминаем ЛЮБЯ…». В этот день слов из песни «Рыжий подсолнух» Юрия Рыбчинского и Михаила Михайлова, которые выгравированы на памятнике Мэтру, не было видно из-за цветов. Цветов, которые возлагали к монументу президент «Динамо» Игорь Суркис, семья Валерия Васильевича, его друзья и одноклассники. Пришли и те, с кем ему в свое время довелось поиграть, и те, кто считают его своим учителем: Андрей Биба, Анатолий Сучков, Владимир Мунтян, Леонид Буряк, Виктор Кондратов, Владимир Веремеев, Валентин Белькевич, Виталий Косовский, Тибериу Гиоане, Сергей Федеров, Василий Кардаш, Олег Венглинский, Сергей Шматоваленко. Наставник «Динамо-2» Андрей Гусин пришел не сам, а вместе со всеми своими подопечными. Присутствовал старший тренер академии «бело-синих» Александр Ищенко вместе с юными динамовцами и их родителями. Федерация футбола Киева была представлена Игорем Кочетовым. А от первой команды, как раз проводившей тренировку, был делегирован капитан Александр Шовковский.
Все присутствующие почтили память легенды футбола минутой молчания и символично, что сразу по окончании церемонии на гостей «обрушился» легкий дождик.©
15-05-2013 - 23:28
Апелляционный комитет федерации футбола Украины отклонил протест "Таврии" и оставил в силе решение КДК ФФУ о снятии с крымской команды трёх очков. Об этом сообщает сайт FootBoom.com, ссылаясь на главного тренера команды Олега Лужного. Напомним, что "Таврия" была лишена трёх зачётных пунктов в качестве наказания за невыполнение контрактных обязательств перед агентом хавбека Махача Гаджиева Вадимом Шаблием.

После 28 туров у "Таврии" 32 очка и 10-е место. После снятия трёх очков симферопольский клуб опустится на одну строчку, пропустив вперёд "Зарю".

23-05-2013 - 10:43
Донецкий «Шахтер» в финале Кубка Украины по футболу разгромил одесский «Черноморец» и завоевал трофей.
Матч закончился со счетом — 3:0 (1:0). На 40-й минуте матча, который проходил на стадионе «Металлист» в Харькове, бразильский полузащитник Фернандиньо открыл счет мощным ударом под перекладину от угла штрафной. На 53-й минуте бразилец Алекс Тейшейра после прострела Генриха Мхитаряна в штрафную в касание поразил ближний угол ворот «Черноморца». А точку в матче дальним ударом на 73-й минуте поставил недавний новичок «Шахтера» Тайсон.
Для «Шахтера» это уже девятая победа в Кубке Украины. Кроме того, донецкий клуб в пятый раз в истории сделал дубль, выиграв одновременно чемпионат и Кубок страны.
«Черноморец» же вышел в финал Кубка впервые с 1994 года. Одесская команда в 1992 и 1994 годах выходила в финал и оба раза становилась обладателем трофея.©
28-05-2013 - 07:15
Полузащитник мюнхенской "Баварии" Анатолий Тимощук привезёт Кубок чемпионов в Украину, информирует "Взгляд". Несмотря на то, что Тимощук сыграл всего 140 минут в Лиге чемпионов в составе мюнхенского клуба, в команде он пользуется большим уважением, а потому украинские болельщики смогут увидеть Кубок чемпионов.

Пять лет назад Тимощук уже привозил в Украину европейский трофей – тогда украинец выиграл Кубок УЕФА в составе "Зенита". Кубок побывал в трёх городах: Луцке, Киеве и Донецке. Вероятно, Кубок чемпионов совершит тот же маршрут.

Напомним, что в последний раз этот трофей в Украину привозил Андрей Шевченко, выигрывавший Лигу чемпионов с "Миланом" в 2003 году.©
01-06-2013 - 10:19
Агент украинского нападающего Андрея Воронина Андрей Головаш рассказал о ближайших перспективах своего клиента.
— У Андрея еще год действует контракт с «Динамо». Срок его аренды дюссельдорфской «Фортуной» подошел к концу. На сегодняшний день он возвращается в московский клуб. Других вариантов у него пока нет, — рассказал агент игрока Андрей Головаш.
Напомним, что в июле 2012 года Воронин перешел из московского «Динамо» в «Фортуну» на правах аренды. За команду из Дюссельдорфа он провел 10 матчей и не забил в ее составе ни одного гола.©
Женщина Искусственное дыхание
Свободна
09-06-2013 - 00:13
Вчера сборная Украины победила сборную Черногории 4:0 и вышла на третье место в группе с неплохими шансами на выход в финал ЧМ
12-06-2013 - 17:56
Смена тренера очень сказалась на игроках Сборной Украины команда стала побеждать
Сейчас всё зависит от игры и не терять очки
Состоялось собрание сотрудников криворожского "Кривбасса", информирует пресс-служба. На нём было объявлено, что в связи с невозможностью дальнейшего финансирования клуба будет инициирована процедура банкротства. У всех сотрудников есть две недели для того, чтобы закончить все начатые дела и сдать всё имущество.

Напомним, апелляционный комитет ФФУ отказал "Кривбассу" в возвращении аттестата на участие в матчах украинской премьер-лиги будущего сезона. Таким образом, криворожский клуб утратил статус профессионального.

Источник: Официальный сайт ФК "Кривбасс"
27-06-2013 - 09:50
Стадион НСК «Олимпийский» в Киеве может принять финал Лиги чемпионов уже в 2017 году.
Об этом сообщил генеральный директор Государственного концерна «Спортивные арены Украины» Сергей Симак.

«Успешно проведя финал Евро-2012, “Олимпийский” развеял любые сомнения относительно проведения финала еврокубка. Проведение решающего матча континентального чемпионата красноречиво свидетельствует о том, что наш стадион обладает всей необходимой инфраструктурой, — вопрос находится сугубо в процедурной плоскости», — цитирует Симака пресс-служба организации.

«Следовательно, один сезон на обновленном “Олимпийском” уже прошёл и в конце весны следующего года НСК сможет войти в круг претендентов на финал Лиги чемпионов УЕФА 2016/2017 годов, собственно мы и собираемся это сделать, — подытожил генеральный директор ГК “Спортивные арены Украины”.©
12-08-2013 - 09:37
Украинские СМИ сообщают о скорой отставке главного тренера киевского «Динамо» Олега Блохина. В частности, по информации Terrikon.com, уже сегодня, 12 августа, Блохин встретится с президентом киевлян Игорем Суркисом, где и решится дальнейшая судьба тренера в «Динамо».
Слухи о возможной отставке Блохина из Динамо стали ходить после не слишком успешного начала сезона в чемпионате Украины. После пяти туров «динамовцы» занимают лишь восьмое место в национальном чемпионате, а накануне, 11 августа, подопечные Блохина проиграли «Черноморцу» со счетом 1:2. Отставки главного тренера в социальных сетях также активно и требуют болельщики киевлян.

Напомним, казахстанскому «Актобе» предстоит встретиться с «Динамо» в рамках отборочного раунда плей-офф Лиги Европы. Первая игра запланирована на 22 августа в Актобе, тогда как ответный матч пройдет в Киеве при пустых трибунах 29 августа.©

(Tuyan @ 12.08.2013 - время: 17:35)

Изменения произойдут или Суркис сам сделает , или Блохин сам подаст в отставку .
Свободна
15-08-2013 - 09:30
Вчера в Киеве на "Олимпийском" сборная Украины победила в товарищеском матче сборную Израиля 2:1, ура. Под проливным дождем)
10-09-2013 - 19:17
На поле "Львов Арены" состоялась встреча сборных Украины и Сан-Марино в рамках отборочного цикла чемпионата мира – 2014 в группе Н. Украинцы, не встретив должного сопротивления, добились разгромной и рекордной в своей истории победы со счётом 9:0. Голы забили Марко Девич, Евгений Селезнёв, Эдмар, Евгений Коноплянка, Роман Безус, Артём Федецкий и Ярослав Ракицкий. А Евгений Хачериди оформил дубль.

По официальным данным, встречу сборных Украины и Сан-Марино посетили 34 190 болельщиков.

Чемпионат мира — 2014
Квалификация
Группа H. 7-й тур

Украина – Сан-Марино – 9:0

Голы: Девич, 11 (1:0); Селезнёв, 26 (2:0); Эдмар, 32 (3:0); Хачериди, 45+1 (4:0); Коноплянка, 50 (5:0); Хачериди, 54 (6:0); Безус, 63 (7:0); Федецкий, 74 (8:0); Ракицкий, 90+4 (9:0).
Предупреждения: Девич, 1; Хачериди, 84 – Симончини, 35; Коппини, 42; Валентини, 46; Витайоли, 68.

Турнирное положение: 1. Англия — 15 (7 матчей); 2. Черногория — 15 (8); 3. Украина — 14 (7); 4. Польша — 10 (7); 5. Молдавия — 5 (8); 6. Сан-Марино — 0 (7).

10-09-2013 - 19:19
Сегодня Сборная Украины встречается со Сборной Англии
Ничейный результат будет хорошим итогом
Свободна
11-09-2013 - 22:18
Украина-Англия 0:0, а можно было и выигрывать, англичагне позволяли... Но-пока только второе место в группе, и всё очень шатко.
11-09-2013 - 22:28
(Искусственное дыхание @ 11.09.2013 - время: 22:18)

За первое место бороться не реально ( бронь за Англией )
А вот второе место можно удержать и встыках решить всё
Главное обороты не сбавлять
Свободна
12-09-2013 - 19:31
Сборная Украины после побед над Израилем и Сан-Марино, а также ничьей с англичанами поднялась на две строчки в рейтинге ФИФА. Теперь наша команда занимает 26-е место, сразу за Францией.

Источник: Террикон

29-09-2013 - 13:49
Сегодня великому украинскому форварду Андрею Шевченко исполняется 37 лет. «СЭ» поздравляет нападающего, вспоминая пять его лучших матчей.
ПРОЩАЙ, «БАРСА»
В ноябре 1997-го, задолго до «Баварии» Хайнкесса, киевское «Динамо» показало, как громить «Барселону». На «Ноу Камп» одним из главных ответственных за это был Андрей Шевченко. Забивший три гола команды Лобановского.
НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА
Конечно, назвать этот матч прямо-таки одним из лучших в карьере Шевченко – большое преувеличение. Зато он – самый запоминающийся для российских болельщиков. А дальше – рубрика «без комментариев»…
СУПЕРКУБОК СУПЕРШЕВЫ
В 2004-м году «Милан» и «Лацио» встречались в Суперкубке Италии. И в составе красно-черных был Андрей Шевченко. Вот, собственно, и все, что нужно знать об этом матче.
ПЕРВЫЙ
Спустя год Шевченко отметился уникальным достижением – покером в гостевом матче Лиги чемпионов. Украинец стал первым человеком, который умудрился сотворить такое. Ах да, в соперниках был «Фенербахче», кстати.
ПОСЛЕДНИЕ
В сборную Украины можно и не верить, но вот не верить в Шевченко попросту невозможно. Даже когда ему 35 лет. Все мы убедились в этом и на Евро-2012.
Источник: Спорт-Экспресс
04-10-2013 - 08:32
Футбольная ассоциация Англии и Лондонское метро, которым в нынешнем году исполнится 150 лет со дня основания, любопытным образом решили отметить совместный юбилей.
Британские организации решили временно переименовать подземную транспортную систему столицы Англии и назвать станции в честь футбольных звезд прошлого и настоящего. Линии Лондонского метро будут называться: «Фланговые защитники», «Центральные защитники», «Звезды чемпионатов мира», «Рефери/Администраторы», «Герои Кубка Англии», «Менеджеры», «Вратари», «Полузащитники», «Женщины-футболисты», «Звезды довоенного времени», «Первые капитаны сборных», «Звезды-иностранцы». Теперь, к примеру, пассажир может зайти в метро на станции «Стивен Джеррард» и, сделав несколько пересадок, добраться до станции «Алекс Фергюсон». Любопытно, что одна из станции будет носить имя обладателя Золотого мяча-2004 украинца Андрея Шевченко.
Источник: Footboom.com
21-10-2013 - 11:27
Киевский «Арсенал», находящийся на грани банкротства, может сняться с чемпионата Украины в ближайшие дни.
Ситуация с передачей документов между старым и новым владельцем клуба может привести к банкротству клуба. В начале 2013 года испытывающий финансовые проблемы «Арсенал» принял Владимир Онищенко, однако документы на клуб он до сих пор не получил от предыдущего владельца Вадима Рабиновича. Как заверил генеральный директор киевлян Виктор Головко, Рабинович погасил долги, накопившиеся за время его правления, и готов отдать Онищенко документы, не имеющие финансовых обязательств. Однако Онищенко по неизвестным причинам их забирать не спешит. Помимо этого, с новым президентом украинская команда нарастила новые долги.
– Думаю, в понедельник-вторник все будет решаться, – сказал спортивный директор «Арсенала» Владислав Ващук программе «Великий футбол». – Как только мы, якобы, уже не оплачиваем игры, тут сразу вроде как появились документы. Так нельзя. Я считаю, это не то что издевательство – так не поступают.©
24-10-2013 - 15:21
Футболисты киевского "Арсенала" после утренней тренировки в полном составе посетили офис клуба. По результатам встречи команды с руководством "канониров" выяснилось, что "Арсенал" из-за отсутствия финансирования не сможет отправиться в Симферополь на игру 14-го тура с "Таврией".

"Да, мы были в офисе. Но ситуация не поменялась, нам сказали, что нет денег и в Симферополь команда не летит, — сказал капитан команды Максим Шацких корреспонденту "Чемпионат.com" Артёму Омельяненко. — Если вдруг найдутся деньги в день игры? Не знаю, будем думать, но, признаться, верится в это с большим трудом. Но мы решили, что пока будем тренироваться, а там посмотрим".

Напомним, что матч "Арсенала" с "Таврией" должен состояться 25 октября. В случае неявки одной из команд на матч коллективу засчитывается техническое поражение, после второго подобного случая команда снимается с чемпионата.

28-10-2013 - 22:55
Тернопольская "Нива" получила от киевского "Арсенала" уведомление о том, что столичная команда не прибудет на матч 1/8 финала Кубка Украины, который должен был состояться 29 октября. У "Арсенала" нет денег на выезд – команда осталась без финансирования. По этой же причине, напомним, "канониры" не сыграли на выезде с "Таврией" в 14-м туре премьер-лиги Украины.

Таким образом, "Нива" становится первым четвертьфиналистом Кубка Украины. Напомним, что ещё один матч 1/8 финала состоится 29 октября – "Николаев" примет донецкий "Шахтёр". Остальные шесть матчей пройдут 30 октября.

Источник: Официальный сайт ФК "Нива" (Тернополь)
28-10-2013 - 23:32
В офисе запорожского "Металлурга" состоялась беседа президента клуба Андрея Шевчука, спортивного директора Александра Томаха и главного тренера команды Сергея Пучкова, по итогам которой последний был отстранён от занимаемой должности вместе со своим штабом ввиду неудовлетворительных выступлений команды. Затем функционеры рассмотрели ряд кандидатур претендентов на освободившуюся должность и решили остановить свой выбор на Олеге Таране. Официальный сайт "Металлурга" объявил, что Таран уже назначен на пост наставника команды.

Источник: Официальный сайт ФК "Металлург" Зп
01-11-2013 - 15:28
Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков прокомментировал снятие киевского "Арсенала" с чемпионата Украины и поделился мнением о роли премьер-лиги в решении вопросов такого рода.

"Это, конечно, неприятная новость. Я, наверное, ожидал такой исход событий. Анализ подсказывал, что так произойдёт. Есть ряд причин, по которым мы считаем, что всё, что произошло с "Арсеналом", — это естественно.

Наверное, первое и самое важное – это отсутствие желания премьер-лиги участвовать в обсуждении вопроса о киевлянах. Кстати, то же самое было и с "Кривбассом", если вы помните. В обращении со своими командами, которые мы ей делегировали по договору, премьер-лиге, наверное, стоит чуть-чуть быть порасторопнее и больше внимания уделять им. Просто так же клубы не пропадают! И "Арсенал" не исключение.

Всё это, я думаю, подготовлено определённой группой людей, работа которых направлена на разрушение национального футбола. Я не вижу конфликта. Я просто не вижу человека, который возглавляет премьер-лигу. Я его не вижу восемь месяцев! Каким образом можно сочинить конфликт или создать конфликт интересов, если я человека не вижу?" — цитирует Конькова сайт телеканала "Футбол".

Источник: Телеканал "Футбол"
16-11-2013 - 06:36
Сохранив свои ворота в неприкосновенности в первом стыковом матче чемпионата мира-2014 против Франции (2:0), голкипер сборной Украины Андрей Пятов провёл очередной — уже 23-й в своей карьере — сухой поединок за нашу национальную команду и продолжил свою сухую серию в футболке сборной.
Теперь она составляет 730 минут.

Это рекордный показатель в истории национальной сборной страны! Достижение Александра Шовковского — 728 минут (с 9 октября 2004-го по 3 сентября 2005-го) — пало!

В последний раз Пятов вынимал мяч из сетки собственных ворот 26 марта, на 80-й минуте отборочного матча ЧМ-2014 против сборной Молдовы (2:1 в пользу украинцев). Плюсуем оставшиеся 10 минут той игры к восьми последующим полным сухим матчам, проведённым Пятовым за сборную — Украина-Камерун 0:0, Черногория-Украина 0:4, Украина-Израиль 2:0, Украина-Сан-Марино 9:0, Украина-Англия 0:0, Украина-Польша 1:0, Украина-Сан-Марино 8:0 и Украина-Франция 2:0 — и получим искомые 730 минут.©

Страницы: (18) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...