Голы: Видаль, 26 (1:0); Пирло, 34 (2:0); Тевес, 65 (3:0); Бонуччи, 71 (4:0).
Предупреждения: Пирло, 56; Кьеллини, 76 – Гуаренте, 53.

У Ювентуса сегодня Днюха!!!
06-11-2013 - 15:38
Не получилось у Юве обыграть Реал
11-11-2013 - 06:28
Футболисты «Ювентуса» нанесли крупное поражение «Наполи» в матче 12-го тура чемпионата Италии.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Турине, закончилась со счетом 3:0. Победу «Ювентусу» принесли голы Фернандо Льоренте (2-я минута), Андреа Пирло (74-я) и Поля Погба (80-я). На 84-й минуте арбитр Джанлука Рокки показал вторую желтую карточку защитнику хозяев Анджело Огбонне, но «Наполи» не сумел воспользоваться численным преимуществом.
В параллельном матче во Флоренции «Фиорентина» одолела аутсайдера чемпионата «Сампдорию» — 2:1. Джузеппе Росси открыл счет на 11-й минуте, реализовав пенальти, а спустя еще 6 минут он же отличился с игры. Генуэзцы отквитали один мяч на 74-й минуте усилиями Маноло Габбьядини.
«Ювентус» (31 очко) благодаря этой победе подвинул «Наполи» (28) со 2-го места и теперь всего на один балл отстает от «Ромы», сыгравшей вничью в двух последних турах. «Фиорентина» (24) занимает 5-ю строчку, а «Сампдория» (9) располагается на 18-й позиции в 1 очке от спасительного 17-го места.©
11-11-2013 - 09:53
А вель встреча Ювентус - Наполи была ключевой в текущем чемпионате. Почти как в старые добрые 80-е времен Платини и Марадоны
24-11-2013 - 21:32
Ливорно -Ювентус 0-2
25-11-2013 - 03:34
Нападающий "Ювентуса" Фернандо Льоренте в матче 13-го тура серии A с "Ливорно" сумел открыть счёт, а также стал автором голевой передачи Карлосу Тевесу, который и установил окончательный результат. После победы со счётом 2:0 Льоренте заявил, что теперь туринская команда должна сконцентрироваться на игре группового раунда Лиги чемпионов с датским "Копенгагеном".

"Мы сыграли хорошо, особенно во второй половине, создавали голевые моменты и забили два важных мяча. Теперь нужно сосредоточиться на Лиге чемпионов. Мы должны выиграть у "Копенгагена", — заметил форвард.

01-12-2013 - 10:54
В Лиге Чемпионов Ювентус обыгрывает Копенгаген - три мяча на счету Артуро Видаля
02-12-2013 - 07:28
Туринский «Ювентус» с трудом обыграл «Удинезе» (Удине) в матче чемпионата Италии по футболу.
Встреча 14-го тура, прошедшая в воскресенье в Турине, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Уже в компенсированное ко второму тайму время гол забил Фернандо Льоренте.
«Ювентус» набрал 37 очков и вышел в единоличные лидеры чемпионата Италии, на три балла обойдя римскую «Рому». «Удинезе» балансирует в середине турнирной таблицы.
Источник: Р-Спорт
03-12-2013 - 10:41
Полузащитник «Ювентуса» Андреа Пирло, получивший травму в матче 14-го тура чемпионата Италии с «Удинезе» (1:0), прошел дополнительное медицинское обследование.
Ранее сообщалось, что у футболиста – повреждение связки правого колена. В итоге повреждение оказалось не столь серьезным, как можно было предположить первоначально. По прогнозам врачей, на восстановление Пирло потребуется около полутора месяцев. В текущем сезоне полузащитник провел 13 матчей в чемпионате Италии и забил 3 мяча.
Источник: Спорт-Экспресс
07-12-2013 - 02:11
Италия
Серия А
15-й тур

Болонья (Болонья) – Ювентус (Турин) – 0:2

Голы: Видаль, 12 (0:1); Кьеллини, 90 (0:2).
Предупреждения: Мантовани, 32 – Пелузо, 23; Исла, 40; Кьеллини, 44; Маркизио, 83.

07-12-2013 - 07:36
В пятницу состоялся матч 15-го тура чемпионата Италии, в котором «Болонья» принимала туринский «Ювентус». Встреча завершилась победой гостей – 2:0.
Первый мяч записал на свой счет полузащитник «Ювентуса» Артуро Видаль, поразив ворота соперника на 13-й минуте. На 89-й минуте счет удвоил защитник Джиорджо Кьеллини
Таким образом, «Ювентус» набирает 40 очков и укрепляет свое лидерство в серии А, а «Болонья» с 12-ю набранными очками остается на 17-й строчке.
В следующем туре «Болонья» на выезде сыграет с «Фиорентиной», а «Ювентус» примет дома «Сассуоло».

16-12-2013 - 06:29
Туринский "Ювентус" стал первой командой, одержавшей в итальянской серии А восемь сухих побед кряду. Серия подопечных Антонио Конте началась 27 октября, когда в Турине со счётом 2:0 был повержен "Дженоа".

06.12.2013. "Болонья" — "Ювентус" — 0:2
15.12.2013. "Ювентус" — "Сассуоло" — 4:0.

19-12-2013 - 06:40
Туринский «Ювентус» вышел в четвертьфинал Кубка Италии по футболу, одолев «Авеллино».
Встреча, прошедшая в среду на арене «бьянконери», завершилась их победой со счетом 3:0. Голы у туринцев забивали Себастьян Джовинко (7-я минута), Мартин Касерес (16) и Фабио Квальярелла (35).
Соперник «Ювентуса» по четвертьфиналу определится во встрече «Ромы» с «Сампдорией», которая пройдет 9 января.
25-12-2013 - 07:32
Президент туринского "Ювентуса" Андреа Аньелли в интервью итальянской прессе заявил, что клуб не собирается расставаться с лучшими футболистами — полузащитниками Андреа Пирло и Полем Погба, а также главным тренером Антонио Конте. Ранее сообщалось, что в услугах Погба заинтересован "Пари Сен-Жермен", а Пирло якобы может вернуться в "Милан".

"Ювентус" сохранит Конте, Пирло и Погба. Более того, мы можем потратиться на сильного футболиста", — заявил президент "старой синьоры".

30-12-2013 - 06:46
«Ювентус» предлагает «Манчестер Юнайтед» 21 миллион евро за португальского полузащитника Нани, сообщает Corriere dello sport.
Туринцы попытаются приобрести 27-летнего футболиста в зимнее трансферное окно. Однако в «Ювентусе» хотят быть уверенными в том, что португалец сможет полностью восстановиться после травмы подколенного сухожилия, из-за которой он сейчас не играет. Также итальянский клуб не рассматривает возможность обмена Нани на Поля Погба.
Нани перешел в «МЮ» в 2007 году из лиссабонского «Спортинга», в сентябре он продлил контракт с клубом до 2018 года. В нынешнем сезоне футболист сыграл в 8 матчах чемпионата Англии.
06-01-2014 - 21:27
Италия
Серия А
18-й тур

Ювентус (Турин) – Рома (Рим) – 3:0

Голы: Видаль, 17 (1:0); Бонуччи, 48 (2:0); Вучинич, 77 (3:0, пен).
Предупреждения: Тевес, 33; Кьеллини, 34; Барцальи, 87 – Жервиньо, 37; Ляич, 83.
Удаления: нет – де Росси, 75; Кастан, 76.

Борьбы не получилось Юве был сильнее
13-01-2014 - 06:57
Футболисты «Ювентуса» в гостевом матче 19-го тура итальянской Серии А в Кальяри обыграли местный одноименный клуб со счетом 4:1.
Причем по ходу матча хозяева поля вели — 1:0. В их составе отличился Маурисио Пинилья. В составе «Юве» дублем отметился Фернандо Льоренте. Еще по одному мячу провели Клаудио Маркизио и Штефан Лихтштайнер.
Таким образом, «Ювентус» одержал 11-ю победу подряд в Серии А, набрал 52 очка и сохранил 8-очковое преимущество над ближайшим преследователем — «Ромой». У «Кальяри» осталось 21 очко — команда занимает место внизу таблицы.
26-01-2014 - 10:04
12-матчевая победная серия «Ювентуса» прервалась. «Бьянконери» в игре с «Лацио» еще в первом тайме потеряли Джанлуиджи Буффона, удаленного за фол последней надежды, но все же сравняли счет, однако додавить соперника не смогли.
«Лацио» – «Ювентус» – 1:1©
24-02-2014 - 01:40
"Ювентус" с минимальным счётом обыграл "Торино" в туринском дерби, которое состоялось в рамках 25-го тура итальянской серии А. Встреча завершилась со счётом 1:0, а победный гол на 30-й минуте провёл аргентинский форвард Карлос Тевес.

"Ювентус" продолжает лидировать в турнирной таблице итальянского первенства. Подопечные Антонио Конте набрали 66 очков и оторвались от римской "Ромы" на девять пунктов. "Торино" имеет 36 очков и занимает восьмую строчку.

Италия
Серия А
25-й тур

Ювентус (Турин) – Торино (Турин) – 1:0

Голы: Тевес, 30 (1:0).
Предупреждения: Видаль, 13; Бонуччи, 63 – Паскуале, 25; Эль-Каддури, 80.

12-05-2014 - 14:08
99 ОЧКОВ «ЮВЕНТУСА»

Минимально обыграв на выезде «Рому» (единственный мяч на 94-й минуте забил арендованный у «Саутгемптона» Пабло Освальдо), «Ювентус» набрал 99 зачётных баллов в текущем сезоне и вслед за третьим скудетто кряду подарил своим болельщикам ещё один повод для того, чтобы поднять бокалы.

Ещё ни один клуб в истории серии А не набирал так много очков в одном сезоне (лучшим результатом являлся финиш «Интера» в сезоне-2006/07, когда нерадзурри заработали 97 очков), а учитывая оставшийся домашний матч с «Кальяри», велика вероятность, что парням Антонио Конте удастся перевалить за сотню, и это, безусловно, станет выдающимся достижением в истории кальчо.©
19-05-2014 - 03:58
«Ювентус» в матче заключительного тура чемпионата Италии разгромил на своем поле «Кальяри» со счетом 3:0.
Эта победа позволила туринцам установить рекорд по количеству набранных очков за сезон среди всех европейских чемпионатов за всю историю. «Старая синьора» финишировала со 102 очками, превзойдя на один балл достижение «Бенфики» сезона-1990/91.
Серия А
38-й тур
«Ювентус» – «Кальяри» – 3:0 (3:0)
Голы: Пирло, 8 (1:0). Льоренте, 15 (2:0). Маркизио, 40 (3:0).
«Ювентус» (Турин): Буффон (Рубинью, 53), Касерес, Огбонна, Бонуччи, Пирло (Пепе, 80), Погба, Маркизио, Асамоа, Лихтштайнер, Льоренте (Освальдо, 60), Тевес.
«Кальяри»: Сильвестри, Авелар, Астори (Бастрини, 46), Перико, Россеттини, Табанелли, Конти, Коссу (Ибраими, 66), Дессена, Ибарбо (Лои, 86), Пинилья.
Судья: Бергонци.
18 мая. Турин. «Ювентус Стэдиум».©
16-07-2014 - 05:30
Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте подал в отставку, утверждает интернет-портал Goal.
Конте является одним из главных претендентов на пост главного тренера сборной Италии. Предыдущий наставник «скуадра адзурра» Чезаре Пранделли покинул свой пост после того, как его команда не смогла выйти из группы на чемпионате мира — 2014. Ранее итальянские СМИ сообщили, что специалист может совмещать работу в клубе и национальной команде.
Источник: Чемпионат.com
07-08-2014 - 08:19
Футболисты туринского «Ювентуса» разгромили команду звезд чемпионата Индонезии в товарищеском матче.
Встреча, прошедшая в среду в Джакарте, завершилась со счетом 8:1 в пользу чемпионов Италии. В составе туринцев хет-трик сделал Фернандо Льоренте (16-я, 20-я и 23-я минуты), по разу отличились Андреа Пирло (4, с пенальти), Себастьян Джовинко (35), Кингсли Коман (66), Карлос Тевес (69) и Симоне Пепе (89).
В следующем товарищеском матче 10 августа соперником «Ювентуса» станет сборная звезд австралийской лиги. Встреча пройдет в Сиднее.
Полузащитник сборной Чили Маурисио Исла перешёл из «Ювентуса» в «Куинз Парк Рейнджерс».
Сделка осуществлена на правах аренды, рассчитанной на один сезон. Об этом сообщает официальный сайт английского клуба.

«Исла — отличный игрок. Мы рады видеть его в нашей команде. Это универсальный игрок, который полон энергии. Я уверен, что он принесёт нам пользу в новом сезоне», — заявил главный тренер «Куинз Парк Рейнджерс» Гарри Реднапп.

«Я очень рад быть здесь. Для меня это новое захватывающее приключение. Все знают, что премьер-лига является одной из лучших лиг в мире. Предложение “Куинз Парк Рейнджерс” было очень интересным, и я очень рад принять его. Я буду выкладываться на 100 процентов в каждой игре, чтобы помочь команде в премьер-лиге», — отметил в свою очередь Исла.
23-08-2014 - 16:06
Французский полузащитник Поль Погба, по информации мировых СМИ, заключил новый контракт с «Ювентусом».
Daily Star информирует, что, несмотря на все попытки «Манчестер Юнайтед» вернуть в свои ряды воспитанника клуба, француз отказал «дьяволам».
Также сообщается, что причиной отказа стал новый 5-летний контракт с «Ювентусом» на улучшенных условиях.
Напомним, что в стан чемпионов Италии Погба перебрался как раз из «МЮ», где его таланты не оценили должным образом.
Источник: Footboom.com
25-08-2014 - 11:04
По сообщениям итальянских СМИ, чемпион мира в составе сборной Германии Лукас Подольски согласовал условия личного контракта с туринским «Ювентусом».
Трансферная стоимость 29-летнего форварда «Арсенала» ориентировочно составляет 12 миллионов евро. Переход Подольски в стан действующих чемпионов Италии может состояться в ближайшие дни. В прошлом сезоне он провел 17 матчей в английской Премьер-лиге и забил 8 мячей.
Ранее футболист защищал цвета «Кельна» и мюнхенской «Баварии».
17-09-2014 - 02:21