Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина sbforever
Свободен
16-05-2006 - 13:00
Вчера посмотрел передачу: "Жизнь без секса" или что-то типа того..

Вполне здоровые телом, но явно без разума люди полностью отказываются от физического контакта, вплоть до прикосновений, объятий, поцелуев..

Как вы считаете, нормально ли это? Ведь движение этих людей растет.. ТОлько у нас в России ок 7000..

Куда катимся? unsure.gif
Мужчина ...Эдельвейс...
Женат
16-05-2006 - 13:20
Каждый сходит с ума по своему!!!!
Флаг им в руки!!
Перебесятся и всё !!
Мужчина sbforever
Свободен
16-05-2006 - 13:58
QUOTE (...Эдельвейс... @ 16.05.2006 - время: 13:20)
Каждый сходит с ума по своему!!!!
Флаг им в руки!!
Перебесятся и всё !!

Вассерман перебесился, а теперь жалеет.. многие из тех, кого я вчера увидел просто несчастные люди, скрывающиеся за слишком уж научным, как им кажется, обоснованием.. говорят, не глядя в глаза..

Свободен
16-05-2006 - 15:06
Вот уж действительно-зачем! В любой теме можно поставить множество вопросов "зачем". Сейчас все ударяются в крайности. Или неразборчивость в связях или их полное отсутствие. Только если в первом случае отсутствует мораль, то во втором отсутствует разум, а то, что от него осталось терзает организм своими "тараканами".
Женщина НаСТЕНА
Свободна
16-05-2006 - 16:41
После просмотра программы я была немного шокирована... Эмоции переполняли...
Сейчас могу сказать только одно - люди, называющие себя асексуалами, пытаются спрятаться от своих сексуальных проблем за этим термином...
Что говорить - главный герой программы еще в детстве почувствовал отвращение даже к разговорам на тему секса... Прикосновения ему противны... Этот человек просто не знает ничего о сексе как таковом и скрывается под "отговоркой", что платоническая любовь, она же по его мнению романтика гораздо лучше...
ИМХО, а-сексуалы - люди слабые и прячутся от своих проблем в сексуальной стороне жизни за этим новым понятием - А-сексуал.



Свободен
16-05-2006 - 17:42
как говорил Наполеон:"От великого до смешного - один шаг." Я не понимаю зачем? Ведь во всёем же должна быть мера. Золотая серединка что-ли. А вот это вот - асексуализм я считаю очередным фанатизмом. Для чего тогда, извините за выражение, писька нужна? Чтоб только унитазу показывать? А дети? Каждому нормальному человеку хочеться иметь детей. Зачем себя истязать? Мы что в средневековье, чтоб на столбах жить? хотя я тут немножко религию затронул, но и там без фанатизма не обойтись. Ведь написано же в Библии: "Плодитесь и размножайтесь". А они что самые умные? Тем более что секс полезен и ничего в нём грязного нету если это не заходит за рамки приличия и этики. В общем не вижу понта в отказывании от хорошего. Я считаю тут и воспитание очень большую роль играет. Ну и много разных факторов, там травмы психологические, неудачи и всё такое. Передачу жалко не видел, но с удовольствием посмотрел бы, да и посмеялся бы над "изобретателями" =)))))
Мужчина Эрт
Свободен
16-05-2006 - 21:20
Так, господа, асексуальность - четвёртая ориентация, которая была описана уже много лет назад. Характеризуется значительным снижением либидо от среднестатистического. Не является ни в коем случае отклонением, ни психологическим, ни тем более медицинским.
Да, существуют люди, которые отказываются от секса из-за комплексов, а асексуалы отказываются просто потому что не хотят.
Уравень потребности в сексе у людей очень разный. И сейчас действительно асексуалов становится всё больше и больше по всему миру. Но в этом ничего страшного нет. Это не дань моде или прихоть. Это конституциональные особенности человека. И спрашивать зачем асексуал отказывается от секса тоже самое, что спросить почему у блондинов светлые волосы.))
Мужчина simentos
Свободен
16-05-2006 - 21:21
Жалкий случай сублимации, обусловленной личными неудачами

Свободен
16-05-2006 - 21:40
QUOTE (Эрт @ 16.05.2006 - время: 21:20)
Так, господа, асексуальность - четвёртая ориентация, которая была описана уже много лет назад. Характеризуется значительным снижением либидо от среднестатистического. Не является ни в коем случае отклонением, ни психологическим, ни тем более медицинским.
Да, существуют люди, которые отказываются от секса из-за комплексов, а асексуалы отказываются просто потому что не хотят.
Уравень потребности в сексе у людей очень разный. И сейчас действительно асексуалов становится всё больше и больше по всему миру. Но в этом ничего страшного нет. Это не дань моде или прихоть. Это конституциональные особенности человека. И спрашивать зачем асексуал отказывается от секса тоже самое, что спросить почему у блондинов светлые волосы.))

Равновесие в природе, закон сохранения энергии - Асексуализм против отсутствия морали и принципов. Все понятно, но все равно как-то грусно и противоестественно.

Свободен
16-05-2006 - 22:15
Мне кажется, что асексуалы - это люди, которые очень сильно боятся себя и других людей. Они не смогли найти контакта с внешним миром, а потому живут только своим внутренним, боясь его покидать. Не думаю, что они счастливы от этого, но именно это заставляет их выбирать такой путь.

Свободен
16-05-2006 - 22:38
ну, может я их слишком жестоко обозвал. но если это не зависит от человека, то тогда дела обстоят намного хуже чем я думал unsure.gif
Мужчина sbforever
Свободен
16-05-2006 - 23:04
Вот еще что интересно: асексуалами становятся, асексуалами умирают. Но почему никто из них не рассказывает о том, что происходит тогда, когда желание все-таки появляется, а возможности уже нет.. Пока только один пример.. все тот же Вассерман, который, как я говорил, искренне жалеет, называя свой обет дурацким.
Ведь если движение существует уже давно, то должны быть еще примеры smile.gif
Женщина Laura McGrough
Свободна
17-05-2006 - 08:27
Жалкие, слабые, бла-бла-бла... Не они жалкие, а их ЖАЛКО. Почему-то народ чаще всего с сочувствием относится, когда кто-нибудь здесь пишет о свой проблеме, помогают найти решение и т.п. А в случае с сексом-буа-га-га, они ж им не занимаются, обхохочешься. Ежу понятно, что никто на становится асексуалом от хорошей жизни, что это проблема, и проблема серьезнейшая. По-моему, это не вызов обществу и не новая сверхценная идея, просто люди дошли до точки, замкнулись в себе и по-другому уже не могут. И это не смешно, это грустно. Вот такая "незаконченная жизнь".
Мужчина Фрик
Свободен
17-05-2006 - 12:56
QUOTE (sbforever @ 17.05.2006 - время: 00:04)
Вассерман, который, как я говорил, искренне жалеет, называя свой обет дурацким.

Можно поподробнее про обет? Монахи тоже дают обет безбрачия, но от этого не становятся асексуалами... smile.gif просто сексом не занимаются и всё...

Читаю некоторых и недоумеваю... ну ладно бы на какой-то другой доске, но то что здесь, на форуме психологии, человек жалеет, осуждает, критикует, выносит вердикты тому, чего не понимает... это уже, извините, нонсенс... pardon.gif

а люди не понимают суть вопроса, отсюда и комментарии типа:
QUOTE (Laura McGrough)
Ежу понятно, что никто на становится асексуалом от хорошей жизни, что это проблема, и проблема серьезнейшая. По-моему, это не вызов обществу и не новая сверхценная идея, просто люди дошли до точки, замкнулись в себе и по-другому уже не могут. И это не смешно, это грустно. Вот такая "незаконченная жизнь".

QUOTE (simentos)
Жалкий случай сублимации, обусловленной личными неудачами

QUOTE (Bruce_Dickinson)
А вот это вот - асексуализм я считаю очередным фанатизмом. Для чего тогда, извините за выражение, писька нужна? Чтоб только унитазу показывать? А дети? Каждому нормальному человеку хочеться иметь детей. Зачем себя истязать? Мы что в средневековье, чтоб на столбах жить? хотя я тут немножко религию затронул, но и там без фанатизма не обойтись. Ведь написано же в Библии: "Плодитесь и размножайтесь". А они что самые умные? Тем более что секс полезен и ничего в нём грязного нету если это не заходит за рамки приличия и этики. В общем не вижу понта в отказывании от хорошего.


А последний коммент вообще позабавил... wacko.gif
Женщина Красная тряпка
Свободна
17-05-2006 - 14:25
У нас в Россий, это долеко не первое подобное движение.
Вспомнить хотя бы метросексуалов. Тоже нет сексу (правда в поправкой на деторождение). Это совсем не так страшно...
В конце концов на гомосексуалистов смотрели также косо. И помнится за мужеложество даже приговаривали к смертной казни...
Если кто-то не хочет секса, это его право. Мне тоже непонятны первопричины асексуализма, но видимо они есть. Если человек не пъет, его тоже принуждают выпить "за компанию", тоже и с этими людьми. Их принуждают заниматся сексом "за компанию". Если они не хотят, то пусть не занимаются...
Мужчина Фрик
Свободен
17-05-2006 - 14:38
QUOTE (Красная тряпка @ 17.05.2006 - время: 15:25)
Вспомнить хотя бы метросексуалов. Тоже нет сексу (правда в поправкой на деторождение).

Метросексуалы были противниками секса? ohmy.gif Когда?

А вообще, очень у вас логичный и продуманный подход... drinks_cheers.gif всё понимать невозможно (да и не нужно), а вот не давать оценку тому, чего не понимаешь умеют далеко не многие... wacko.gif
Главное не путать значения слов "знать" и "понимать"... я вот знаю много (скромно)... но понимаю из этого далеко не всё... wacko.gif

Свободен
17-05-2006 - 18:01
QUOTE (sbforever @ 16.05.2006 - время: 16:00)
Вчера посмотрел передачу: "Жизнь без секса" или что-то типа того..

Вполне здоровые телом, но явно без разума люди полностью отказываются от физического контакта, вплоть до прикосновений, объятий, поцелуев..

Как вы считаете, нормально ли это? Ведь движение этих людей растет.. ТОлько у нас в России ок 7000..

Куда катимся? unsure.gif

Затрагивали тоже эту тему на нашем региональном форуме, пришли к выводу, что это есть психическое заболевание. Ну, либо красивое прикрытие фригидности и импотенции.
Мужчина Фрик
Свободен
17-05-2006 - 23:46
QUOTE (Exi @ 17.05.2006 - время: 19:01)
Затрагивали тоже эту тему на нашем региональном форуме, пришли к выводу, что это есть психическое заболевание. Ну, либо красивое прикрытие фригидности и импотенции.

Рискую показаться неполиткорректным, но не могу не заметить, что на вашем региональном форуме психическим заболеванием признаётся всё, что выходит за рамки миссионерской позы "мальчик-девочка"... bye1.gif
Женщина Императрица
Свободна
18-05-2006 - 10:51
О чем тут спорить?
Существуют мясоеды и вегетарианцы. Кто-то становится вегетарианцем по убеждению, кто-то из-за здоровья, а кто-то побыв вегетарианцем какое-то время снова возвращается к мясоедству, а кто-то - нет. С асексуализмом все тоже самое, просто кому-то захотелось свое вынужденное или невынужденное воздержание сделать всемирным движением. Такие дела! wink.gif
Мужчина Эрт
Свободен
18-05-2006 - 11:42
Мне кажется тут путают два случая.

1. Человек в силу своих комплексов, заниженной сомооценки, проблем с коммуникабельностью загоняет свою сексуальность вглубь, сторонится секса и испытывает при этом напряжение и негативные эмоции. При этом он может аргументировать свою позицию как-то с целью самооправдания. Это не асексуальность.

2. Человек имеет врождённое низкое либидо, вплоть до его отсутствия. Человек не хочет заниматься сексом не потому что не может/боится/стесняется, а потому что просто не хочет. Это истинная асексуальность. Тут нет никаких комплексов и дефектов развития. Медицина и психология давно изучили этот феномен и выяснили, что это абсолютная норма. В сексологии основная норма индивидуальная - человек занимается сексом с такой частотой, сколько ему нужно. 10 раз в сутки и при этом чувствует себя прекрасно - норма, раз в 10 лет и при этом чувствует себя прекрасно - тоже норма.

Ещё по поводу первого случая. У человека проблемы и издеваться над ним и навешивать на него ярлыки как минимум неприлично. Человек нуждается в психологической помощи. А осуждать и оскорблять в такой ситуации могут только.. хм... очень нехорошие люди.
Женщина Пурпурная Дива
Свободна
18-05-2006 - 21:24
QUOTE (Красная тряпка @ 17.05.2006 - время: 14:25)
У  нас  в  Россий, это  долеко  не  первое  подобное  движение.
Вспомнить  хотя бы  метросексуалов. Тоже  нет  сексу (правда  в  поправкой  на  деторождение). Это  совсем  не  так  страшно...
В  конце  концов  на  гомосексуалистов  смотрели  также  косо. И  помнится  за  мужеложество  даже  приговаривали  к  смертной  казни...
Если  кто-то  не  хочет  секса, это  его  право. Мне  тоже  непонятны  первопричины  асексуализма, но  видимо  они  есть. Если  человек  не  пъет, его  тоже  принуждают  выпить "за  компанию", тоже  и  с  этими  людьми. Их  принуждают  заниматся  сексом "за  компанию". Если  они  не  хотят, то  пусть  не  занимаются...

biggrin.gif Даю справку!
Типичным метросексуалом является "молодой человек с приличным доходом, живущий в столице (метрополии) или рядом - так как там расположены лучшие магазины, клубы, спортивные центры и салоны красоты. Его единственная сексуальная ориентация - любовь к самому себе и поиск наслаждений для себя". Такой мужчина - активный потребитель модной косметической продукции, рафинированный гурман, обожающий шопинг.

ЗЫ А по поводу ассексуальности...ну в стране Советов данное движение носило гораздо более массовый характер.........только вот откуда дети появлялись до сих пор для всех загадка biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Purpurnay Diva - 18-05-2006 - 21:27
Женщина Красная тряпка
Свободна
19-05-2006 - 14:30
QUOTE
Метросексуалы были противниками секса?  Когда?

QUOTE
Даю справку!
Типичным метросексуалом является "молодой человек с приличным доходом, живущий в столице (метрополии) или рядом - так как там расположены лучшие магазины, клубы, спортивные центры и салоны красоты. Его единственная сексуальная ориентация - любовь к самому себе и поиск наслаждений для себя". Такой мужчина - активный потребитель модной косметической продукции, рафинированный гурман, обожающий шопинг.


Значит, я вседаки с кем-то спутала метросексуалов happy.gif.
Надеюсь они на меня не обидятся...


Свободен
19-05-2006 - 19:02
QUOTE (sbforever @ 16.05.2006 - время: 13:00)
Вчера посмотрел передачу: "Жизнь без секса" или что-то типа того..

Вполне здоровые телом, но явно без разума люди полностью отказываются от физического контакта, вплоть до прикосновений, объятий, поцелуев..

Как вы считаете, нормально ли это? Ведь движение этих людей растет.. ТОлько у нас в России ок 7000..

Куда катимся? unsure.gif

По всем законам, это невозможно! Дедушка Фрейд даже не признавал этот асексуализм! Сам видел передачу, женщина 35 лет (приятной наружности) до сих пор девственница!
Мужчина Фрик
Свободен
20-05-2006 - 01:19
QUOTE (Grenguar @ 19.05.2006 - время: 20:02)
По всем законам, это невозможно!

по каким таким "всем" законам? rolleyes.gif

QUOTE
Дедушка Фрейд даже не признавал этот асексуализм!

с каких пор дедушка Фрейд стал истиной в последней инстанции? многие психологи вообще не любят и не признают психоанализ... pardon.gif
учение Фрейда - это всего лишь одна позиция из многих... причём не самая бесспорная...
Мужчина Co-stick
Свободен
31-05-2006 - 23:40
QUOTE (Эрт @ 18.05.2006 - время: 11:42)
Мне кажется тут путают два случая.

Наверное, среди упомянутых 7000 чел. есть и те и другие. В частности, обстоятельства в жизни могут складываться неблагоприятно и как результат - чел после этого какое-то время будет неприязненно относится к сексу. Не понимаю, что же граждане видят в этом противоестественного???
Мужчина Птиц
Свободен
02-06-2006 - 10:00
Co-stick, о противоестественном никто и не говорит... Одним просто не надо ("а мне больше и не надо" (с)), другие....не могут, боятся, комплексуют и т.п., короче говоря, имеют какие то психологические (или физиологические) проблемы и пытаются оправдаться, объясняя отсутствие секса в своей жизни асексуальностью.
Мужчина Птиц
Свободен
04-06-2006 - 18:12
статья по теме:
http://www.medportal.ru/encyclopaedia/sexology/sextrable/6/
Мужчина sbforever
Свободен
05-06-2006 - 11:24
QUOTE
"Так уж устроен человек, что любое творчество, лежащее вне сексуальных отношений и не имеющее в основе сексуального контекста, оказывается ущербным изначально"


Вот эта фраза на мой взгляд ломает основную отговорку ассексуалов, о хранении энергии для других целей.. Ведь если не останавливаться только на творчестве, то любой вид деятельности может содержать сексуальный контекст.. конечно же исключаю монашество.

Свободен
22-06-2006 - 03:48
Асексуальность - определение или самоопределение людей, у которых отсутствует половое влечение. Существуют споры о том, относится ли асексуальность к половым расстройствам или считается видом сексуальной ориентации, более того, существуют разногласия по поводу точного значения этого слова. Этот термин также может использоваться как определение пола теми, кто считает, что отсутствие у них сексуального влечения ставит их вне обычных понятий пола.
Относительно асексуальности было мало исследований, однако те из них, что были проведены, утверждают, что такой тип сексуальной ориентации является наименее распространённым.

Свободен
22-06-2006 - 03:50
Существует несогласие с тем, чтобы считать асексуальность допустимой
сексуальной ориентацией. Некоторые полагают, что она попадает под определение некоторых сексуальных расстройств. Другие из тех, кто не относит асексуальность к сексуальной ориентации, считают, что она является последствием сексуальных злоупотреблений (преследования, насилия), сексуального подавления (гомосексуального, или, наоборот, гетеросексуального), гормональных проблем, отставания в развитии, или даже отсутствия нужного человека. Однако многие люди, относящие себя к асексуалам, между тем, отрицают, что эти определения могут к ним относиться. Другие из них считают, что раз их асексуальность не вызывает каких-либо страданий, то её нельзя относить к медицинским или эмоциональным расстройствам. Остальные утверждают, что в прошлом подобные вещи говорились и о гомосексуальности и бисексуальности, хотя сейчас многие люди считают их разновидностями ориентации.
Из-за отсутствия подробных исследований этой темы, не существует достаточного
количества документальных свидетельств в пользу любой из этих точек зрения.
Существуют различия между людьми, считающимися асексуалами, главное из которых
- наличие или отсутствие сексуальной энергии или романтического влечения.
Некоторые испытывают только что-то одно из этого, в то время как другие - и то
и другое, а третьи - ничего. Имеются разные мнения по поводу того, какую из
этих конфигураций искренне считать асексуальностью. Некоторые люди считают,
что подходят все четыре варианта, а многие другие верят, что чтобы быть
асексуалом, нужно совсем не иметь сексуальной энергии, романтического
влечения, или их обоих сразу.

Сексуальная энергия асексуалов, её имеющих, обычно ни на что не направлена, и
проявляется только как побуждение к сексуальной стимуляции или разрядке.
Исключением являются те асексуалы, которые, кроме того, представляют собой
фетишистов, чья сексуальная энергия направлена на фетиш, а не на человека
(многих фетишистов не влечёт к другим людям, но они не считают себя
асексуалами, которыми фактически являются). Уровень сексуальной энергии, в
любом случае, может варьировать от слабого до сильного, и от редкого к
частому. Некоторые асексуалы испытывают сексуальные ощущения, но не хотят
участвовать в половых контактах, другие же могут искать сексуальной разрядки
через мастурбацию, сексуальный контакт, или и то и другое.

Свободен
22-06-2006 - 03:54
Романтическое влечение асексуалов, испытывающих его, может быть направлено на один или на оба пола. Как правило, они стремятся к романтическим взаимоотношениям (варьирующим от случайных связей до брака) с избранным полом или обоими полами, но часто не хотят, чтобы они включали интимные отношения. Из-за своей романтической направленности, некоторые асексуалы называют себя гомо-, би- или гетеро-асексуалами; это относится к концепции чувственной ориентации.
Асексуалы, которые хотят романтических отношений, находятся в трудном
положении, так как большинство людей не являются асексуалами. Асексуалы,
способные переносить половые отношения, могут быть вместе с неасексуалами, но даже в таком случае, отсутствие у них полового влечения может психологически раздражать их партнёров, делая сложными продолжительные отношения. Асексуалы, не способные переносить половую близость, должны идти на компромисс со своими партнёрами и всё же хотя бы иногда идти на секс, позволять своим партнёрам искать интимных отношений где-то ещё, иметь отношения без секса с теми, кто этого хочет, или оставаться одинокими.
Некоторые асексуалы используют систему классификации, разработанную (а затемотброшенную) основателем Асексуальной Демонстрационной и Образовательной Сети (AVEN), одного из крупных асексуальных онлайн-сообществ, русское сообщество которого находится по адресу http://www.asexuality.org/ru. В этой системе асексуалы делятся на типы от A до D: тип асексуалов A имеет половое влечение без романтического, тип B - омантическое влечение без полового, тип C имеет и то и другое, а тип D - ничего. Эти категории не являются строгими и неизменными, тип может измениться, или можно находиться на стыке между ними. Хотя сама AVEN больше не использует эту систему, считая её слишком ограниченной, некоторые асексуалы всё ещё считают её полезным инструментом для объяснения своей ориентации.

Свободен
22-06-2006 - 03:56
Асексуальность не является тем же самым, что и целибат (обет безбрачия), который есть предумышленное воздержание от половой активности. Многие асексуалы вступают в интимные отношения, и большинство придерживающихся безбрачия не являются асексуалами.

Асексуальность и религия
Некоторые верования и некоторые религиозные секты считают асексуальность более высоким духовным состоянием. Некоторые асексуалы верят, что отсутствие у них 'примитивных желаний' делает их более духовными, кроме того, есть асексуалы, считающие это самой высшей духовной позицией. Например, похоже, что в прошлых
веках многие католические священники, римские папы, монахи и монахини были асексуалами, включая многих канонизированных святых. В других вероучениях дети считаются даром Бога, который нельзя отвергать, способом распространения веры, или и тем и другим. Однако, следует заметить, что некоторые асексуалы имеют
детей, и некоторые верования восхваляют и детей и асексуальность. Более того, согласно некоторым религиозным убеждениям, сексуальность сама по себе свята или является даром Бога. Hапример, некоторые разновидности Тантры затрагивают половые отношения, а отдельные виды неоязычества и Нью-эйдж включают концепцию святости сексуальности.
В настоящий момент асексуальность, как правило, не сталкивается с религиозным неодобрением.

Свободен
22-06-2006 - 03:57
Асексуалы-знаменитости
Существуют точные и подробные свидетельства асексуального поведения многих
знаменитых людей. Однако в большинстве случаев сложно судить, отвечало ли это
поведение их действительным склонностям или являлось результатом подавления
тех или иных подлинных склонностей (гомосексуальности, педофилии и др.),
подвергавшихся религиозному и моральному осуждению.

Ганс Христиан Андерсен
Людвиг ван Бетховен
Хорхе Луис Борхес
Адольф Гитлер (спорно)
Николай Гоголь
Сальвадор Дали
Генри Кавендиш (возможно имел аутизм или боязнь общества)
Иммануил Кант
Франц Кафка
Говард Лавкрафт
Т.Э.Лоренс
Исаак Ньютон
Антониу де Оливейра Салазар
Никола Тесла
Фредерик Шопен (согласно его ранней любви, Жорж Санд)
Бернард Шоу

Свободен
22-06-2006 - 03:59
Вот такая информация к размышлению.
спасибо сайту aseksual.info

Свободен
23-06-2006 - 21:27
QUOTE (Фрик @ 18.05.2006 - время: 02:46)
QUOTE (Exi @ 17.05.2006 - время: 19:01)
Затрагивали тоже эту тему на нашем региональном форуме, пришли к выводу, что это есть психическое заболевание. Ну, либо красивое прикрытие фригидности и импотенции.

Рискую показаться неполиткорректным, но не могу не заметить, что на вашем региональном форуме психическим заболеванием признаётся всё, что выходит за рамки миссионерской позы "мальчик-девочка"... bye1.gif

И много ты с нами общался? Судить поверхностно, незная сути вообще некорректно. А отклонение - это то, что противоречит самой природе. Вот это ненормально. А все остальное вполне даже приемлимо.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх