Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина killerking
Свободен
25-01-2006 - 23:39
ребят,были ли случаи,когда вы чувствовали,что больше не можете общаться сблизким вам человеком или иначе сойдете с ума.Как долго это продолжалось,каким способом пытались этого избежать и в чем были причины столь сильного давления на вас?
Женщина Apprentice Alexa
Свободна
26-01-2006 - 00:11
У меня с 13 лет такое состояние: конфликт с матерью. Она все в своем уме решила за меня и все пыталась меня переделать. Я с ней без конца ругалась, болезненно реагировала. Потом, занявшись психологией, на иной способ общения перешла. Вообщем стала я игнорить ее: на все оскорбления трубку класть и соглашаться с тем, что я - неблагодарная, сволочь (и далее по списку). Потом было молчание где-то с месяц. Теперь она нейтрально разговаривает, на общие темы. Чтож, поживем-увидим, подействовало ли "лечение"...
Мужчина Фрик
Свободен
26-01-2006 - 00:19
Не знаю... игнор я считаю слишком грубым способом... unsure.gif обычно, я просто абстрагируюсь... просто "выключаю" канал связи с человеком... то есть я продолжаю с ним говорить, могу даже мило улыбаться, но он для меня "выключен" и его слова уходят в пустоту... smile.gif
и ему не обидно и мне легче...))
Женщина Apprentice Alexa
Свободна
26-01-2006 - 00:47
Понимаешь, грубость только за грубость. Но это мой способ, мое видение. Таким образом, я как бы "отзеркаливаю" поведение партнера: он тоже должен прочувствовать то, что делает мне. Слова словами, но лучше один раз ощутить. А некоторые любят пользоваться обычными правилами вежливости. Так что я просто "лавочку ломаю". Как правило, оказывают такое сильное давление люди толстокожие. Им тоже надо знать, что такое боль, обида, ярость, бессилие. Некоторые это понимают: среди таких много умных. В итоге общение налаживается. Особенно если такой вот человек кроме силы ничего не уважает.

Смысл заключается в том, что человеку необходимо давать обратную связь, как бы там ни было: иначе такое "общение" будет продолжаться годами.
Мужчина Фрик
Свободен
26-01-2006 - 02:59
Ну, само собой я говорил только про близких людей... unsure.gif мама, папа... близкие друзья...
На чужого человека и прикрикнуть можно и словом припечатать...
Конечно, каждый поступает так, как ему удобнее... я вот всегда спрашиваю себя: к чему приведёт то, что я сделаю и надо ли мне это?
Я люблю своих родителей и не пусть они иногда делают мне больно... я всё равно их люблю и не хочу "отзеркаливать" на них негатив... unsure.gif в принципе я мог бы раз и навсегда расставить все точки над "i", но, зная их, я понимаю, что это в итоге приведёт к разрыву отношений... поэтому мне проще пропустить негатив мимо и переждать бурю, чтобы потом снова общаться по нормальному...
Женщина НаСТЕНА
Свободна
26-01-2006 - 10:16
Да, когда училась в старших классах были проблемы с мамой - полное не понимание и как следствие давление с ее стороны... Преодолели это мы взаимными усилиями - просто попытались поговорить по-душам... Конечно, получилось далеко не с первого раза... Но все же помогло...
А "закрыться" для человека родного я не могу, для хороших знакомых, коллег, шэфа - легко и надолго...
Женщина Apprentice Alexa
Свободна
26-01-2006 - 12:24
Не всегда добиваешься лишь полного разрыва. Если человек умный, то общение становится даже еще более близким. И вообще, тут важно увидеть, кто на самом деле больше зависит от общения. Я могу месяцами с матерью не разговаривать, а вот она не может. Ей надо - пусть подстраивается. Я ей выссказала, что не терплю отношение как к 15-ти летней, постоянного "опускания", что не нужно мне такое общение. А зачем? Только потому, что она родственница? Так теперь придется ей это все пересматривать. Я ее обиды тоже выслушала и поменяла свой стиль общения (мало внимания, редкие письма и т.п.).

ЗЫ. Но вот друзьями мы точно не будем...
Женщина Таичка
Свободна
26-01-2006 - 13:42
QUOTE
ребят,были ли случаи,когда вы чувствовали,что больше не можете общаться сблизким вам человеком или иначе сойдете с ума.Как долго это продолжалось,каким способом пытались этого избежать и в чем были причины столь сильного давления на вас?

Я могу терпеть подобное давление только до определенной поры. А потом ставлю точки над i. Позиции пересматриваются и все встает на свои места. С родителями трудней всего в этом плане. Мы для них всегда дети, не зависимо от возраста. Со своей колокольни они всегда делают добро своим детям, поэтому прерывать отношения или "перевоспитывать" их даже жестоко. Вспоминайте то хорошее, что они вам дали.
Мужчина Фрик
Свободен
26-01-2006 - 14:04
QUOTE (Vader's Slave @ 26.01.2006 - время: 12:24)
Ей надо - пусть подстраивается.

вот - ключевая фраза... smile.gif
Сперва определяемся с тем, чего хотим добиться, потом действуем... Поэтому, наверное, нет универсального решения этой проблемы... потому что у каждого своя цель...

И на вопрос "а что же мне делать?", я в таких случая всегда отвечаю "а чего ты хочешь добиться?" happy.gif
если мне в данном конкретном случае хочется сохранить прежние отношения, а переделать человека невозможно, то... приходится горе идти к Магомету... pardon.gif
Женщина Apprentice Alexa
Свободна
26-01-2006 - 14:58
Тоник, лучше я бы вряд ли сказала!

ЗЫ. Мазохизм в изощренной форме - когда люди стараются сохранить свои нездоровые отношения. Никого не хочу обижать, просто подумайте...

ЗЫ2. Человек может перевоспитать только самого себя. А для хлопка нужно ДВЕ ладони... как можно хлопнуть одной? В данном случае есть смысл...
Женщина Izolda16
Свободна
26-01-2006 - 15:00
хм... я в таких случиях пытаюсь просто вести себя оочень спокойно,когда кричат и говорят мне что то...просто сижу отвернусь, потом нетрально отношусь ко всему...ухожу и ничего не говорю..при этом отвечаю"хорошо"! mellow.gif
Женщина Таичка
Свободна
27-01-2006 - 10:34
QUOTE (Izolda16 @ 26.01.2006 - время: 14:00)
хм... я в таких случиях пытаюсь просто вести себя оочень спокойно,когда кричат и говорят мне что то...просто сижу отвернусь, потом нетрально отношусь ко всему...ухожу и ничего не говорю..при этом отвечаю"хорошо"! mellow.gif

В принципе такой позицией можно пользоваться. Но в определенных дозах, по ситуации.
Такой позицией конфликт не решается. no_1.gif Можно уйти в себя, но в чем тогда останется смысл понятия "близкий человек"? Один нерешенный конфликт потянет за собой другой нерешенный конфликт. Как снежный ком. А если такую позицию перенести на решение конфликтов с посторонними людьми, это приведет, как ни громко сказано, к лицемерию. А в итоге это одиночество. blink.gif
Женщина Пурпурная Дива
Свободна
27-01-2006 - 13:15
Нужно попытаться "уважать" мнение близких людей. "Уважать" не означает "подчиняться". Игнорировать и спорить не стоит - сделаете больно близкому человеку и себе, но уметь отстаивать свою точку зрения - необходимо.
В каждой семье по разному. В моей в семье (во времена юнности) - МАМА - была истинной в последней инстанции. Ее слово всегда было законом. Приходилось "не сладко".
Для достижения полного взаимного понимания потребовалось провести над собой огромную психологическую работу, научиться "не отрицать" ее мнение, а "понимать", а за тем, аргументированно отстаивать свою точку зрения, без скандалов и разговоров на повышенных тонах. Это было огромным достижением. Теперь у меня с мамой нет разногласий. Она не лезет с советами, а просто "дает информацию к размышлению". Я же в ответ испытоваю чувство благодарности, за то что она с пониманием относится к моим проблемам и всегда находится рядом (не в буквальном смысле), на случай если понадобиться ее помощь. Даже если она считает, что я не права и нужно сделать "по другому".
Мужчина sbforever
Свободен
27-01-2006 - 17:35
Вот вам моя недавняя ситуация.

Встречался я с девушкой и испытывал настоящее психологическое давление с ее стороны.

Сначала я пропускал все мимо ушей (делай то, делай это, ехай туда, не ехай туда) был влюблен. Потом почувствовал, что жить с этим человеком мне тяжело, потому как прислушиваясь понял, что меня пытаются изменить полностью.. тогда, чтобы не конфликтовать, я стал по проверенному принципу (о чем Тоник говорил) "думать о своем".. но не тут то было.. она сначала добивалась полного внимания и только потом принималась меня полоскать.

Потом просто я понял, что с этим человеком мне тяжело.. и мы расстались.. процесс расставания тоже вынес мне весь мозг.. но это уже совсем другая история.. bye2.gif
Мужчина Doble
Свободен
27-01-2006 - 19:56
Да вот благодарное потомство. Потом сто раз подумаешь иметь ли своих детей.

А любимые точно лезут в душу и пытаются изменить. И тут либо меняешься либо, растаёшься. Третьего не дано. Естественно, что и он при этом меняется.
Женщина Пурпурная Дива
Свободна
27-01-2006 - 21:28
QUOTE (Doble @ 27.01.2006 - время: 18:56)


А любимые точно лезут в душу и пытаются изменить. И тут либо меняешься либо, растаёшься. Третьего не дано. Естественно, что и он при этом меняется.

Я с этим не согласна. Партнера нужно воспринимать такого каким он является - со всеми недостатками и достоинствами. Нельзя пытаться его переделать, но можно прийти к взаимному пониманию. Но это не значит, что изменять нужно себя. Меняться нужно вместе и только в лучшую сторону.
Это огромное достижение в совместной жизни ( и дается далеко не всем).
Мужчина killerking
Свободен
29-01-2006 - 11:28
QUOTE (Izolda16 @ 26.01.2006 - время: 14:00)
хм... я в таких случиях пытаюсь просто вести себя оочень спокойно,когда кричат и говорят мне что то...просто сижу отвернусь, потом нетрально отношусь ко всему...ухожу и ничего не говорю..при этом отвечаю"хорошо"! mellow.gif

такие действия злят еще больше,потому что они наверняка понимают,что ты соглашаешься со всем лишь бы они от тебя отстали.
Женщина Apprentice Alexa
Свободна
29-01-2006 - 15:15
killerking, это тоже может быть им полезно - увидеть, что и ты можешь "зубы показывать". Родственнички частенько думают, что могут делать и говорить все, что угодно, и совершенно безнаказанно. Позже они сильно удивляются, что оказались "не самыми крутыми".

Хотя есть немного другие методы, типа со всеми их гадостями согласиться... а потом сказать все, что на самом деле думаешь. От конкретной ситуации, конечно, зависит.

например:
мама: сколько можно?!
Я: даже не знаю, а ты как думаешь?

или вот:
мама: что это такое?! зарплату должны платить раз в две недели!!!
я: конечно, это никуда не годится! Я могу пожаловаться начальству, но, как мы обе знаем, от возмущений ничего не изменится, можно и хуже сделать. Так хоть раз в месяц что-то буду получать.

на обе фразы вначале было молчание вперемешку с удивлением (я человека "выбила" из накатанного шаблона, по которому он ссорится привык и думать заставила). Конечно, сказать частенько на такое просто нечего. Или разговор на более взрослый, конструктивный уровень перейдет, как в следующем примере.

Я и моя сестра обе знаем законы психологии. Как-то мы с ней поспорили из-за какой-то ерунды. Я наехала на нее первой, на что получила несколько раз ответ типа: да, конечно. Потом мы обе рассмеялись и решили конфликт по-деловому. Это было давно, потому не помню всех подробностей.

С любимым предпочитаю поговорить начистоту, т.к. конфликты "обрывать" он умеет, кажется, получше меня...

Свободен
05-02-2006 - 17:22
QUOTE (killerking @ 25.01.2006 - время: 22:39)
ребят,были ли случаи,когда вы чувствовали,что больше не можете общаться сблизким вам человеком или иначе сойдете с ума.Как долго это продолжалось,каким способом пытались этого избежать и в чем были причины столь сильного давления на вас?

Бывало такое. Но к счастью уже прошло. Когда мне моя вторая половинка вдалбливала что я совсем ничего не понимаю в транссексуалах и ничего толком о них не знаю. Но сейчас мне все объяснили и конфликтов по этой теме нет. smile.gif
Женщина Apprentice Alexa
Свободна
05-02-2006 - 20:40
Мое маразматическое "общение" с мамашей продолжается, только по мылу. Думаю, "попинаем" друг дружку и на нет оно сойдет: есть проблемы посерьезней...
Мужчина killerking
Свободен
09-02-2006 - 13:12
проблемы отцов и детей неисчерпаемы.
Женщина Apprentice Alexa
Свободна
09-02-2006 - 14:22
Ога, точняк. Ну никакой психологической культуры в нашей стране!!! Детей заводят "для себя", как правило, и не задумываются ни о чем... мамаше своей я как-то написала, что лучше бы она хомяка завела или крысу: жывотных в клетках держут, класс...
Мужчина killerking
Свободен
14-02-2006 - 18:28
интересно как ты бы отнеслась к своим детям?
Женщина Apprentice Alexa
Свободна
15-02-2006 - 03:20
killerking, так ужасно, как моя мамаша - вряд ли. Ващще если чего-то не умею, спрашиваю у специалистов (не бабушек на лавочке, ясен пень): психологии учиться СТОИТ. Повторять ошибки родителей своих - ужос! А если уж так вышло - то исправляться.

Хотя... не хочу детей рожать, и все тут. Пугает меня предположительный результат сего предприятия. Может, и зря я так, но это именно то, что думаю в настоящее время.
Мужчина killerking
Свободен
16-02-2006 - 12:27
странно слышать от женщины такие слова.
Женщина Apprentice Alexa
Свободна
16-02-2006 - 14:13
killerking, конечно, странно. Я вообще странная и мыслю странно. bleh.gif Просто как-то не нуждаюсь во всем этом, и никто этого понять не может. Я тоже много чего понять не могу... нафиг рожать, если наследственность - полный ужос?! И не понимаю, когда в нищете рожают.

И почему КАЖДАЯ должна родить и выйти замуж?! Вот не понимаю, и все тут!!! А мамаша моя давит на меня: типа "...надо, так ВСЕ живут. А ты - странная, идешь против течения." Да, я странная, я не понимаю, зачем замуж за человека, который нафиг не нужен, да и родня его - ващще молчу!!!
Ах, да, пожеланьице мамаши еще такое: чтоб мой муж содержал и ее еще вдобавок. А вот секс - это грязь! Но муж нужен и ребенок нужен. А мужики - грязные животные и женщины от них только страдают. Но секс только с мужем... стерпится - слюбится... и взрослые люди не влюбляются. И типа мне пофиг на тебя и твои проблемы - надо замуж, что же люди скажут?!

Чесслово, я ничего не поняла... извини, просто наболело...
Мужчина sensey
В поиске
16-02-2006 - 14:37
Родители отождествляют себя с детьми. И иногда на подсознательном уровне хотят чтобы их дети испытали на себе проблемы родителей, чтобы оправдаться в их глазах. Или они советуют, то что знают и умеют сами. И когда ребенок делает все по своему, это воспринимается как отрицание опыта родителей. А когда ребенок поступает как ему советуют родители он наступает на теже грабли, что и они и возникает "взаимопонимание". А что человек страдает им родителям по фиг. Я мучился теперь ты помучайся с нелюбимым мужем, с нелюбимой работой и т.д.
Vader's Slave абсолютно права. Свой выбор надо делать самостоятельно. Придет время и она захочет замуж и захочет ребенка. А если не придет, значит так и надо.
Мужчина Фрик
Свободен
16-02-2006 - 14:39
QUOTE (killerking @ 16.02.2006 - время: 12:27)
странно слышать от женщины такие слова.

Что же тут странного?
Странно, когда человек не хочет чего-либо, но всё равно делает, чтобы на него не смотели косо... а потом мучается с результатом своих трудов (это я говорю в общем, не только о данной, конкретной ситуации), обвиняя при этом в своих проблемах не себя, а окружающих, ради мнения которых и заварил всю кашу...

А не хотеть чего-то совсем не странно, особенно, если морально не готов к поступку, который не хочешь совершать...

З.Ы. Что-то я как-то путанно выразился... 08.gif но мысль, думаю, ясна... unsure.gif
Женщина Apprentice Alexa
Свободна
17-02-2006 - 00:08
sensey, Тоник, спасибо вам большое за ваши мнения и поддержку! Все же приятно знать, что не одна я так думаю! ))))))))
Мужчина killerking
Свободен
21-02-2006 - 12:27
я просто исхоже из предположения,что близкие нам люди хотят нам только благо.
Женщина Apprentice Alexa
Свободна
21-02-2006 - 13:55
Ты прав, только благо их почему-то с кулаками, как водиццо. Вчера мамане выссказала сие, так она таааак разобиделась, ужос! Я понимаю, хочешь добра и делаешь его для кого-то тихо себе, даже не думая о том, что желаешь добра. А такое добро скорей на зло смахивает...

Как говорили древние, уговаривать - значит носиловать. И не все, что для родителей хорошо, подойдет их детям. Честно говоря, я не завидую своей матери. Не хотела бы я такую жизнь (она вышла замуж "за кошелек"). Но я понимаю, что это ее право так жить. Интересно, когда же поймут меня... наверное, никогда...
Мужчина Эрт
Свободен
21-02-2006 - 19:01
QUOTE (killerking @ 21.02.2006 - время: 11:27)
я просто исхоже из предположения,что близкие нам люди хотят нам только благо.

Не факт. Свои действия и желания по отношению к близким мы оправдываем желанием им добра.
Мать не пускает сына или дочь-подростка не потому что не хочет уменьшения влияния на него/неё, а потому что "там плохая компания и они научат плохому". Жена названивает мужу через каждые полчаса на работу не потому что хочет контролировать каждый его шаг, а потому что "я люблю тебя и скучаю, дорогой". Примеры можно приводить ещё долго. Мы легко находим социальноодобряемое оправдание для многих своих поступков.
Наши родные - это прежде всего просто люди, со всеми человеческими слабостями и, к сожалению, могут принести нам как и неоценимую помощь, так и боль. Всё возможно...
Женщина Apprentice Alexa
Свободна
21-02-2006 - 23:56
Эрт, вот-вот, вообщем, для себя на самом деле живут, как мой психолог говорит...
Мужчина MobyDick
Свободен
22-02-2006 - 05:32
QUOTE (Vader's Slave @ 21.02.2006 - время: 12:55)
Интересно, когда же поймут меня... наверное, никогда...

Я прекрасно тебя понимаю, даже добавить нечего unsure.gif.

PS. Во Взрослом разговоре была тема по отношению к родителям, я думал только со мной такое несчастье было оказывается нет mellow.gif.
Мужчина sbforever
Свободен
22-02-2006 - 11:41
Чем больше читаю про проблемы с родителями, тем более радуюсь своим родителям..

Но вот что меня более интересует: как на ваш взгляд отличается воспитание девочек и мальчиков. На кого больше давят?
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх