06-03-2023 - 01:03
26 тур

МЮ в гостях потерпел унизительное поражение от Ливерпуля 0 - 7 ...
06-03-2023 - 01:04
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг высказался о сокрушительном поражении своей команды от «Ливерпуля» со счётом 0:7 в рамках 26-го тура Премьер-лиги.

«Я думаю, что мы провели достойный первый тайм, но допустили одну ошибку в организации обороны незадолго до перерыва. Во втором тайме это были просто не мы. Это не соответствовало нашим стандартам. Мы не играли как команда. Это было непрофессионально. Безусловно, я злюсь.

Я удивлён, потому что последние недели и месяцы я видел, что эта команда жизнерадостна и настроена на победу. Во втором тайме у нас вообще не было победного настроя. Мы не придерживались плана и не выполняли свою работу.

Мы не держали ответный удар, и это было действительно непрофессионально. В прошлом мы видели, что можем возвращаться в игру: с «Брентфордом», с «Манчестер Сити». Это, безусловно, сильная неудача, и такое попросту неприемлемо. Я действительно разочарован и зол из-за этого. Это проверка на восприятие реальности. Мы должны отнестись к этому решительно», — приводит слова тен Хага BBC.

Источник Чемпионат.com
10-03-2023 - 07:52
Лига Европы 1\8 финала 1 матч

МЮ дома разгромил Бетис (Испания) 4 - 1
Форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд прокомментировал победу команды в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с «Бетисом» (4:1).

«Всегда важно выиграть следующий матч после поражения, это единственный способ прийти в себя и сохранить импульс, который был у нас перед игрой. Мы всегда стараемся начинать быстро, и гол помогает в этом. В первом тайме они хорошо оборонялись, но при счёте 1:1 «Бетис» открылся. Мы хорошо начали оба тайма, и да, важно стараться забивать голы, в этом разница. Это шаг назад в правильном направлении, и мы должны это развивать, но мы не можем уделять слишком много внимания матчу с «Ливерпулем», потому что его уже нет, и мы не можем изменить его, так что мы должны продолжать двигаться вперёд», — приводит слова Рашфорда BBC.

Ответный матч между «Бетисом» и «Манчестер Юнайтед» состоится 16 марта .

03-04-2023 - 15:51
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг прокомментировал поражение в гостевом матче 29-го тура английской Премьер-лиги с «Ньюкаслом» (0:2).

«Я думаю, что игроки «Ньюкасла» заслужили эту победу. Они были более решительными, у них было больше страсти и желания забить гол. У нас были возможности, но мы их не использовали.

Давид де Хеа сделал один отличный сейв. Они часто играли через фланги, и мы старались остановить их, прежде чем они дойдут до последней трети поля. У нас не всегда это получалось.

Влияет ли на нашу форму участие в кубковых турнирах? Нет. Мы относимся одинаково к каждой игре. Вы должны понимать, что каждая игра важна, каждый турнир важен. Мы знаем, как тяжело приезжать сюда, и я знаю, что они хотели отомстить (за поражение в финале Кубка английской лиги. — Прим. «Чемпионата»). Вы должны показывать такую ​​же страсть, желание и решимость, как и противник. Мы этого не сделали и были за это наказаны.

«Я уверен, команда отреагирует правильно. Это то, что мы показывали на протяжении сезона до сих пор», — приводит слова тен Хага BBC.

МЮ дома сыграл вничью с Севилья (Испания) 2 - 2
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг прокомментировал результат первого четвертьфинального матча с «Севильей» в Лиге Европы (2:2). Напомним, по ходу матча «Манчестер Юнайтед» вёл со счётом 2:0, однако упустил преимущество.

«Я думаю, что игра была в наших руках. Мы вели со счётом 2:0. Мы должны были забивать даже три или четыре мяча. Игра была полностью за нами. Затем несколько неудачных моментов с травмами. Нам пришлось сделать несколько замен из-за повреждений. Кроме того, нам пришлось заменить Антони Марсьяля, потому что это был его первый матч с января. Помимо этого, мы заменили Марсьяля и Фернандеша, потому что они рисковали получить второе предупреждение. Затем мы потеряли контроль в ключевой момент. Мы забили два мяча в собственные ворота. Это было невезение. Мы должны учиться. Всё будет решаться в ответной игре», — приводит слова тен Хага Eurosport.

Ответный матч состоится 20 апреля.

20-04-2023 - 18:42
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Марсель Забитцер прокомментировал ничейный результат своей команды в 1/4 финала Лиги Европы с «Севильей».

«Матч можно сравнить с американскими горками. Мы могли победить, но получили ничью — это не входило в наши планы. Мы контролировали ход встречи, но пропустили два лёгких гола — это не может не разочаровывать», – цитирует Забитцера BBC.

На 14-й минуте полузащитник «Манчестер Юнайтед» Марсель Забитцер открыл счёт в матче, на 21-й минуте австриец оформил дубль. На 84-й минуте рикошет от Тирелла Маласиа позволил «Севилье» отыграть один мяч, в компенсированное время автогол Гарри Магуайра сравнял счёт в матче.

22-04-2023 - 11:04
Лига Европы 1\4 финала 2 матч

МЮ в гостях проиграл Севилья (Испания) 0 - 3
23-04-2023 - 21:17
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг остался недоволен игрой своих футболистов в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы с «Севильей» (0:3).

«Дело не в травмах. Дело в игроках на поле. Они должны играть. Я верю в них и доверяю им. Мы были недостаточно хороши. Мы столько раз показывали хорошую игру. Сегодня и в некоторых других случаях мы не были готовы к матчу, а этого не может быть, когда ты играешь за «Манчестер Юнайтед». Мы должны винить себя. Это огромная возможность, но она упущена. Мы не можем этого изменить, и теперь мы должны с нетерпением ждать воскресенья, потому что это будет следующая возможность», — приводит слова тен Хага официальный сайт УЕФА.

23-04-2023 - 21:19
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Кристиан Эриксен прокомментировал разгромное поражение команды в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы с испанской «Севильей» (0:3).

«С самой первой минуты мы не особо вошли в игру, дав сопернику много возможностей, совершили больше ошибок, чем обычно. Мы могли это исправить, но не сделали этого. Если мы будем позволять соперникам забивать, как сегодня, мы проиграем. Иногда бывают хорошие дни, иногда плохие. Сегодня был один из тех плохих дней», — приводит слова Эриксена BT Sport.

23-04-2023 - 21:22
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Каземиро высказался о поражении в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с «Севильей» (0:3). Первая встреча завершилась вничью — 2:2.

«Они превосходили нас на протяжении всего матча. Говоря о противостоянии в целом, мы могли добиться большего на «Олд Траффорд», потому что мы здорово там играли и могли повести 3:0 или даже 4:0, но не смогли убить интригу.

Оправданий быть не может, потому что мы «Манчестер Юнайтед». Мы игроки «МЮ». Мы знали, что здесь очень непросто играть, пусть даже «Севилья» не лучшим образом выступает в чемпионате. Просто нам не удалось хорошо сыграть», — приводит слова Каземиро официальный сайт УЕФА.

31-05-2023 - 08:58
Сезон 2022\2023 МЮ закончил на 3 месте с 75 очками .
09-07-2023 - 08:03
Испанский вратарь Давид де Хеа, чей контракт с «Манчестер Юнайтед» истёк 30 июня, попрощался с командой, за которую выступал с 2011 года.

«Это моё прощальное обращение ко всем болельщикам «Манчестер Юнайтед». Хотел бы выразить свою непоколебимую благодарность и признательность за любовь последние 12 лет. Мы многого достигли с тех пор, как мой дорогой сэр Алекс Фергюсон привёл меня в этот клуб. Я испытывал невероятную гордость каждый раз, когда надевал эту футболку, был капитаном, чтобы представлять самый большой клуб в мире — это честь, которая достаётся лишь нескольким удачливым футболистам.

Это был незабываемый и успешный период моей карьеры. Не думал, что, после того как я покину Мадрид маленьким мальчиком, мы добьёмся того, что сделали вместе. Сейчас самое подходящее время, чтобы принять новый вызов, снова попробовать себя в новом окружении. Манчестер всегда будет в моём сердце, Манчестер сформировал меня и никогда не покинет моего сердца», — написал де Хеа в соцсетях.

19-07-2023 - 00:56
Пресс-служба «Манчестер Юнайтед» сообщила о подписании нового контракта с нападающим Маркусом Рашфордом. Контракт рассчитан до 30 июня 2028 года.

Выпускник академии «Манчестер Юнайтед» провёл 359 матчей и забил 123 гола за клуб с момента своего дебюта в 2016 году. В сезоне-2022/2023 Маркус Рашфорд забил 30 голов, завоевав награду сэра Мэтта Басби «Игрок года».

Также Рашфорд представлял сборную Англии по футболу на чемпионате мира, прошедшем в Катаре в прошлом году. В пяти играх он сумел отличиться тремя забитыми мячами. Напомним, Англия выиграла группу B с семью очками в трёх матчах. В 1/8 финала англичане одолели сборную Сенегала — 3:0. В четвертьфинале французы оказались сильнее сборной, за которую выступал Рашфорд — 2:1.

19-07-2023 - 01:02
Защитник «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуайр поделился мнением о том, что его лишили статуса капитана в команде.

«В ходе сегодняшнего разговора главный тренер сообщил мне, что меняет капитана. Он изложил мне свои причины, и я, хотя и крайне разочарован, буду продолжать отдавать все свои силы каждый раз, когда надеваю футболку клуба.

Поэтому я хотел бы сказать огромное спасибо болельщикам «Манчестер Юнайтед» за их великолепную поддержку, которую они оказывали мне, пока я носил повязку.

Три с половиной года назад я стал капитаном, и с того самого дня вести за собой «МЮ» было огромной привилегией и одним из главных поводов для гордости. Это одна из самых значимых наград в клубном футболе. Я сделал всё возможное, чтобы помочь «Юнайтед» добиться успеха – как на поле, так и за его пределами.

Я всегда буду благодарен Уле-Гуннару Сульшеру за то, что он первым возложил на меня эту ответственность, и желаю всяческих успехов тому, кто теперь получит эту роль, и буду полностью его поддерживать», – написал Гарри Магуайр в одной из социальных сетей.

Страницы: (18) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...