Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (4) 1 2 3 4
Мужчина veteroc
Женат
21-11-2008 - 11:02
Собственно вопрос - насколько для каждого из вас важен момент что бы ваш партнер был из одной с вами социальной среды? И почему так?
Что бы например воспитание и образование были более менее идентичны и т.д.
Интересно послушать людей которые уже прошли розовую стадию конфетных отношений и могут взглянуть на совместную жизнь, оношения трезво.
Страсть, сексуальное желание в данном вопросе не является критереем отбора.
Смотрим шире и яснее - вы с ним из одного социума или нет?

Это сообщение отредактировал veteroc - 21-11-2008 - 11:04
Женщина Того
Свободна
21-11-2008 - 11:26
Начну с конца. Да, мы с ним из одного социума. Специально к этому не стремилась, просто так вышло. Конечно, удобней иметь партнера, который обладает схожим с твоим воспитанием, мировоззрением, уровнем образованности. Если нет точек соприкосновения, то на одной страсти вы далеко не уедите. Нужно быть и всегда оставаться интересными друг для друга.
Один мой знакомый посетовал на то, что ему дома не с кем поговорить. На мой вопрос, а как же жена? Он ответил: с ней не о чем разговаривать, она ж дура…
Вот и получается, что живут под одной крышей два совершенно чужих человека.
Женщина чипа
Свободна
21-11-2008 - 11:33
По молодости казалось, что все преодолимо, все возможно. Ах , любовь, страсть...
Потом начинается более тесное общение и вылезают несходство взглядов на базовые вещи- образование, чтение, развлечение, круг знакомых. интересы... То что и можно назвать социумом... И понимаешь, что нет тем для общения, а на одном сексе далеко не уедешь...Хотя социум это не гарантия, но несомненный плюс.

Это сообщение отредактировал чипа - 21-11-2008 - 11:33
Женщина Ингрид
Свободна
21-11-2008 - 11:40
Да, мы из одного социального круга. Считаю это плюсом. Не исключаю теоретической возможности, что люди разных социальных слоев уживутся вместе. но это огромная совместная работа, на которую пойдет далеко не каждый. Все-таки жизненные приоритеты, жизненное восприятие, уровень культуры и воспитания во многом зависят от социального уровня.
Женщина Lileo
Замужем
21-11-2008 - 11:49
Мы из одного социального круга, к тому же получили одинаковое высшее образование. Это хорошо, т.к. нам друг друга легко понять, у нас похожие взгляды на многие вопросы.
С выходцем из детдома или сыном дипломата, к примеру, мне было бы сложнее построить отношения, имхо.

Это сообщение отредактировал Lileo - 21-11-2008 - 11:50

Свободен
21-11-2008 - 13:59
мы тоже из одного круга,честно говоря не приходилось иметь дело с молодыми людьми из других социальных слоев поэтому трудно сказать как я отношусь к возможности таких отношений.чисто теоретически мне кажется что такие отношения возможны если люди не сильно на всем этом зациклены и у обоих есть умение вести себя просто в отношениях с другим человеком,без привлечения внешних факторов.надеюсь понятно объяснила)))
Женщина Лилла
Свободна
21-11-2008 - 14:08
К сожалению, мы с мужем из разных социальных слоев... У меня всегда были все высокообразованные люди - врачи, учителя, военные и прочее. У него же многие рабочие, домохозяйки и тому подобное. Только его мама и он имеют высшее образование.
Хотя и у меня, и у мужа высшее образование, все равно мы с ним разные люди. Воспитание и среда, в которой он рос, имеют огромнейшее значение. Он рос на рабочей окраине, я же в центре города. Разница существенная.
Только теперь, когда все мыслимые розовые очки давно уже истлели, я поняла, насколько же важна эта самая социальная среда. Поняла и задумалась, где же это раньше были мои мозги и глаза...
Кстати, любовницу он себе выбрал такую же, как и сам - с той же самой рабочей окраины, семья почти что такая же, даже вуз заканчивали один и тот же.
Женщина *Шаманка Ххака*
Замужем
21-11-2008 - 14:20
Взаимопонимание - это такая штука... Иногда даже ровня не понимает, как будто не слышит, мать его...
А если еще и разные социальные слои, то это наверное, вообще, труба... Я б не вышла замуж за того, кто ниже меня по социальной лестнице. Я девочка-сноб. devil_2.gif
Женщина Kirsten
Замужем
21-11-2008 - 17:42
QUOTE (Лилла @ 21.11.2008 - время: 13:08)
К сожалению, мы с мужем из разных социальных слоев... У меня всегда были все высокообразованные люди - врачи, учителя, военные и прочее. У него же многие рабочие, домохозяйки и тому подобное. Только его мама и он имеют высшее образование. 
Хотя и у меня, и у мужа высшее образование, все равно мы с ним разные люди. Воспитание и среда, в которой он рос, имеют огромнейшее значение. Он рос на рабочей окраине, я же в центре города. Разница существенная.
Только теперь, когда все мыслимые розовые очки давно уже истлели, я поняла, насколько же важна эта самая социальная среда. Поняла и задумалась, где же это раньше были мои мозги и глаза...
Кстати, любовницу он себе выбрал такую же, как и сам - с той же самой рабочей окраины, семья почти что такая же, даже вуз заканчивали один и тот же.

Ты полагаешь, что муж не завел бы от тебя любовницу, если бы в детстве жил в центре города?


QUOTE (Lileo @ 21.11.2008 - время: 10:49)
С выходцем из детдома или сыном дипломата, к примеру, мне было бы сложнее построить отношения, имхо.

А чем плох сын дипломата?

QUOTE (Того @ 21.11.2008 - время: 10:26)
Один мой знакомый посетовал на то, что ему дома не с кем поговорить. На мой вопрос, а как же жена? Он ответил: с ней не о чем разговаривать, она ж дура…

Можно подумать, что не может быть дуры из своей социальной прослойки... devil_2.gif

Это сообщение отредактировал Kirsten - 21-11-2008 - 17:46
Женщина Kirsten
Замужем
21-11-2008 - 17:49
QUOTE (Эртан @ 21.11.2008 - время: 13:20)
Взаимопонимание - это такая штука... Иногда даже ровня не понимает, как будто не слышит, мать его...
А если еще и разные социальные слои, то это наверное, вообще, труба... Я б не вышла замуж за того, кто ниже меня по социальной лестнице. Я девочка-сноб. devil_2.gif

А замуж за мужчину который выше тебя на социальной лестнице - вышла бы?

Я правильно поняла смысл темы - что "Девушки не хотят мужа, который ниже их по социальному статусу, но охотно выходят замуж за более статусного мужчину чем они сами" ?
Мужчина лемке
Свободен
21-11-2008 - 18:18
Для меня социальный статус женщины не важен.
Потому что кем бы женщина не была,она все равно дура,а я умный. king.gif
Женщина Мириэль
Замужем
21-11-2008 - 18:20
Думаю, что соц. среа не причем, важнее интеллект и одинаковые взгляды.
Женщина Лилла
Свободна
21-11-2008 - 20:33
QUOTE (Kirsten @ 21.11.2008 - время: 16:42)
QUOTE (Лилла @ 21.11.2008 - время: 13:08)
К сожалению, мы с мужем из разных социальных слоев... У меня всегда были все высокообразованные люди - врачи, учителя, военные и прочее. У него же многие рабочие, домохозяйки и тому подобное. Только его мама и он имеют высшее образование. 
Хотя и у меня, и у мужа высшее образование, все равно мы с ним разные люди. Воспитание и среда, в которой он рос, имеют огромнейшее значение. Он рос на рабочей окраине, я же в центре города. Разница существенная.
Только теперь, когда все мыслимые розовые очки давно уже истлели, я поняла, насколько же важна эта самая социальная среда. Поняла и задумалась, где же это раньше были мои мозги и глаза...
Кстати, любовницу он себе выбрал такую же, как и сам - с той же самой рабочей окраины, семья почти что такая же, даже вуз заканчивали один и тот же.

Ты полагаешь, что муж не завел бы от тебя любовницу, если бы в детстве жил в центре города?


Нет, дело не в месте проживания.
Дело в том, что когда присутствует любовь, человек пытается тянуться и соответствовать, напрягается, чтобы быть ближе. А когда любовь уходит, то ему надоедает делать над собой какие-то усилия, и он ищет то, что проще.
Если касаться конкретно меня, то я никогда не выступала для мужа какой-то там наставницей, не учила его манерам, не поправляла и не одергивала. Просто принимала его таким, какой он есть. Если хотите, пыталась быть проще, чтоб не выпендриваться перед ним.
Но есть подозрение, что его просто задавило ощущение того, что я выше его в чем-то, вот он и отправился к девочке с окраин.
Женщина Kirsten
Замужем
21-11-2008 - 20:43
QUOTE (Лилла @ 21.11.2008 - время: 19:33)
Но есть подозрение, что его просто задавило ощущение того, что я выше его в чем-то,

А чем выше? Я серьезно.
Женщина Лилла
Свободна
21-11-2008 - 20:59
QUOTE (Kirsten @ 21.11.2008 - время: 19:43)
QUOTE (Лилла @ 21.11.2008 - время: 19:33)
Но есть подозрение, что его просто задавило ощущение того, что я выше его в чем-то,

А чем выше? Я серьезно.

Интеллектуально.
Навыками и умениями.
Связями и окружением.
Женщина Angelofdown
Замужем
21-11-2008 - 22:46
У моих родителей у обоих высшее образование, мама учитель, папа ... ну скажем инженер :) У меня - почти высшее.
Знакомилась я всегда с парнями из самых разных социальных слоёв. Но есть закономерность: чем ниже по социальному статусу человек, тем больше он начинает выпендриваться. И я согласна с теми, кто считает, что социальные слои имеют значение. Даже образование имеет огромное значение: ну неинтересно с пту-шниками общаться, не чувствуется интеллект...
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
22-11-2008 - 01:49
А я и не знаю. По образованию мы разные. У меня - высшее профессиональное образование, у жены - неполное среднее и брошенное ПТУ. Естественно, разные и по воспитанию. Социального слоя нет ни у меня, ни у нее. В этом мы, пожалуй, вместе принадлежим к маргинальному слою. По определению социологии.
Женщина Кусильда
Свободна
22-11-2008 - 14:41
Мы из одного социального слоя,даже образование практически одинаковое,да и общие взгляды на жизнь тоже...различия конечно есть,но это уже на личностном уровне...и считаю это плюсом,потому как к человеку из другой социальной среды сложней подстроится,находить контакт.
Были,конечно,знакомые и ниже,и выше по статусности,и вот та закономерность,которую уже высказывали тут-что человек более низкой среды больше "выпендривается" абсолютно оправдана, а копнешь поглубже-дым и зола,все напускное...
Женщина Кончита Морталес
Свободна
22-11-2008 - 14:59
QUOTE (лемке @ 21.11.2008 - время: 17:18)
Для меня социальный статус женщины не важен.
Потому что кем бы женщина не была,она все равно дура,а я умный. king.gif

В чем по Вашему мнению выражается эта самая "дурость", если женщина выше мужчины социальным статусом, включая рабочую должность и образование; можете аргументировать или по каким-либо причинам, Вам просто хочется так думать? ))
Женщина чипа
Свободна
22-11-2008 - 15:05
Потому что она "Прелесть, какая дууууурочка..."
Мужчина лемке
Свободен
22-11-2008 - 15:08
Если на женщине гениральские погоны и она умная,
то это уже не женщина.
Женщина чипа
Свободна
22-11-2008 - 15:11
QUOTE (лемке @ 22.11.2008 - время: 14:08)
Если на женщине гениральские погоны и она умная,
то это уже не женщина.

То есть не ВАША женщина...
Женщина Кончита Морталес
Свободна
22-11-2008 - 15:17
QUOTE (лемке @ 22.11.2008 - время: 14:08)
Если на женщине гениральские погоны и она умная,
то это уже не женщина.

А кто? unsure.gif
Мужчина лемке
Свободен
22-11-2008 - 15:21
QUOTE
То есть не ВАША женщина...
Точно,не моя.
QUOTE
А кто?
Мадмуазель КУКУ.А ведь когдато у нее было имя, и
она тоже была молодой....
Женщина Кончита Морталес
Свободна
22-11-2008 - 15:45
QUOTE (лемке @ 22.11.2008 - время: 14:21)
Мадмуазель КУКУ.А ведь когдато у нее было имя, и
она тоже была молодой....

Что ж, такая позиция имеет место быть и вполне понятна. Более того, такой взгляд на разницу в социальном статусе совершенно не нов, можно сказать даже "классический".
Многих мужчин задевает, например наличие хорошей машины у женщины , бьет по самолюбию. А хорошее образование и эрудиция- смущает. Не могу сказать, что это верная позиция, скорее это комплекс- боязнь не оправдать надежды "слабого" пола.
Вы согласны с моим мнением?
Ну так, по честному-то?
Женщина Lileo
Замужем
22-11-2008 - 15:48
QUOTE (Kirsten @ 21.11.2008 - время: 17:42)
QUOTE (Lileo @ 21.11.2008 - время: 10:49)
С выходцем из детдома или сыном дипломата, к примеру, мне было бы сложнее построить отношения, имхо.

А чем плох сын дипломата?


Ничем не плох, так же, как и выходец из детдома. Просто к взаимопониманию с человеком, у которого совсем другой жизненный опыт прийти сложнее.
Мужчина лемке
Свободен
22-11-2008 - 15:50
QUOTE
Вы согласны с моим мнением?
Ну так, по честному-то?
Обсалютно согласен.
Но я считаю это хороший мужской комплекс.
Если мужчинам будет наплевать на то что женщины сильнее,
то они перестанут быть мужчинами.
В хорошем смысле мужчина должен быть немного шовенистом.

Свободен
22-11-2008 - 15:56
QUOTE (лемке @ 22.11.2008 - время: 14:50)
QUOTE
Вы согласны с моим мнением?
Ну так, по честному-то?
Обсалютно согласен.
Но я считаю это хороший мужской комплекс.
Если мужчинам будет наплевать на то что женщины сильнее,
то они перестанут быть мужчинами.
В хорошем смысле мужчина должен быть немного шовенистом.

Интереснейшая гипотеза!
можно уточнить:
Обсалютно - это наверное Абсолютно?
А под словом "шовенистом" ты наверное имел ввиду - "шовИнистом"?

п.с. да по сабжу, значение имеет, но не до такой степени что бы могло повлиять на отношения супругов, если есть любовь и взаимное уважение на такие вещи не обращаешь внимания...
Не стоит благодарности милые дамы!

Это сообщение отредактировал Кела - 22-11-2008 - 16:01
Женщина Кончита Морталес
Свободна
22-11-2008 - 16:01
QUOTE (лемке @ 22.11.2008 - время: 14:50)
В хорошем смысле мужчина должен быть немного шовенистом.

Соглашусь. Поскольку люди все разные и случается так, что в жизни, от независящих от мужчины обстоятельств, его соц.статус не совсем соответствует его личным качествам.
И часто удачливой женщине, стоящей на более высокой ступени соц. лестницы, очень не хватает рядом, именно, сильного и волевого мужчины.
Мужчина лемке
Свободен
22-11-2008 - 16:07
QUOTE
п.с. да по сабжу, значение имеет, но не до такой степени что бы могло повлиять на отношения супругов, если есть любовь и взаимное уважение на такие вещи не обращаешь внимания...
А если она министр,
ходит с телохранителями,на работу ей просто так не позвонишь?
И вообще с такой женщиной жить мне кажется (перекрестился)
просто не удобно.

Свободен
22-11-2008 - 16:15
QUOTE (лемке @ 22.11.2008 - время: 15:07)
QUOTE
п.с. да по сабжу, значение имеет, но не до такой степени что бы могло повлиять на отношения супругов, если есть любовь и взаимное уважение на такие вещи не обращаешь внимания...
А если она министр,
ходит с телохранителями,на работу ей просто так не позвонишь?
И вообще с такой женщиной жить мне кажется (перекрестился)
просто не удобно.

Ну это смотря кому. Тебе может и не удобно, а я например ради любви готов пожертвовать своими личными принципами и амбициями...
Вот ты когда то по настоящему любил женщину? rolleyes.gif
Женщина чипа
Свободна
22-11-2008 - 16:17
Простите, но она министром не в 18 лет стала, а несколько позже.
Мужчина лемке
Свободен
22-11-2008 - 16:23
QUOTE
Вот ты когда то по настоящему любил женщину?
В сторону жинщины-министра,я в принципе смотреть не стану,они изначально для меня как женщины не существуют.
QUOTE
Простите, но она министром не в 18 лет стала, а несколько позже.
Естественно.И если муж не достиг
приблизительно таких же успехов то априоре развод.
Не у всех конечно,но у большинства.

Свободен
22-11-2008 - 16:23
QUOTE (чипа @ 22.11.2008 - время: 15:17)
Простите, но она министром не в 18 лет стала, а несколько позже.

Мы рассматриваем ситуацию чисто теоретически, т.к. я вообще девственник и сексуального опыта не имею, а Лемке наоборот я так понимаю в этом деле пуд соли съел...

Свободен
22-11-2008 - 16:26
QUOTE (лемке @ 22.11.2008 - время: 15:23)
QUOTE
Простите, но она министром не в 18 лет стала, а несколько позже.
Естественно.И если муж не достиг
приблизительно таких же успехов то априоре развод.
Не у всех конечно,но у большинства.

Т.е. если ты её любишь, всё равно разведёшься?
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (4) 1 2 3 4 ...
  Наверх