Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (4) 1 2 3 4
Мужчина НЭПmen
Женат
17-04-2015 - 10:21
Мы смотрим зарубежные фильмы и редко задумываемся, почему герои говорят по-русски. Это так же естественно, как то, что разговаривают нарисованные герои мультфильмов и компьютерных игр. Но чтобы «There’s no spoon» превратилось в родное «Ложки нет», фильм должен пройти непростой процесс перевода и дубляжа. Счастливчики-полиглоты могут смотреть оригинал, остальные имеют дело с явлением под названием «русская локализация». А в ней случаются как однозначные успехи, так и перлы, достойные «Зоны развлечений». Тем ценнее для зрителя труд настоящих профессионалов.
(с)

Хотелось бы поговорить о тех кто остаётся за кадром фильма. Может кто то расскажет истории связанные с дубляжом или переводом фильмов.

Кузнецов Всеволод Борисович родился 25 февраля 1970 года.
Окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина (курс Юрия Соломина) в 1991 году, там же преподавал мастерство актёра. По профессии — актёр театра и кино. На заре своей карьеры (в начале 90-х) проработал во МХАТе у Татьяны Дорониной два с половиной года. Известен в основном, как актёр дубляжа фильмов, мультфильмов, популярных компьютерных игр. Дубляжом занимается с 1995 года.
За Всеволодом Кузнецовым на дубляже «закреплены» (что значит, что данных актеров приглашают озвучивать, как правило, его): Киану Ривз, Том Круз, Брэд Питт; также в ряде фильмов озвучил Антонио Бандераса и Рэйфа Фанйса (фильм «Онегин», серия фильмов о Гарри Поттере).(с)

Узнаю я их по голосам
Так вот он какой - Нэо
«Матрица» запомнилась тем, что делалась в обстановке строжайшей секретности. Практически нам показывали чёрный экран, на котором видели только рот актёра. Происходящего видно не было, порой непонятно было, где герой находится.(С)

Актер: Дубляж (470)
Режиссер дубляжа (362)
Кинопоиск
Мужчина W-Ugodnik
Женат
17-04-2015 - 10:47
Рассказал этот случай мне и другим людям находившимся в той компании директор кинотеатра, которая работала ещё в этом же кинотеатре во времена СССР в середине 80-х, а город был молодой и названиеему Заринск, Алтайского края.
Сеанс кинофильма был ночной и копию фильма привезли на одну ночь. Получается этот фильм посмотрели только те кто попал на этот ночной сеанс (человек примерно 500). Так вот начало сеанса в 22:00, а банки с плёнкой привезли примерно за час до начала, но всё было бы нормально если бы не одно "но". Фильм был не дублированный. К нему была приложена папка с текстом перевода по ролям. Что делать, билеты проданы, а дублёров профессионалов нет и звонить не кому, потому что уже время позднее. Эта женщина, которая в будущем стала директором, решила сама читать текст по громкой связи. Что больше всего интересного городок маленький и в то время все друг друга хорошо знали, так как всесоюзная стройка и всякого рода мероприятии и т.д. Так вот после сеанса так и ни кто не догадался, что озвучивала героев многим знакомая женщина из сферы культуры и досуга, и даже не верили когда она признавалась в этом.
Вот такая история приключилась в одном масеньком городишке.
Мужчина НЭПmen
Женат
18-04-2015 - 09:21
Татьяна Игоревна Шитова (род. 1 августа 1975 года; Москва, Россия) — российская актриса театра, кино и озвучивания.Окончила Театральное училище (ВУЗ) имени М. С. Щепкина в 1996 году. Является «русским голосом» Натали Портман, Скарлетт Йоханссон, Кэмерон Диас и Линдсей Лохан. В фильмах «Трансформеры» и «Трансформеры: Месть падших» озвучила Микаэлу Бейнс. Всего с 2003 года озвучила более двухсот фильмов.Википедия

В настоящее время актриса работает в Театре «Сфера». На его сцене играла в спектаклях: «Вестсайдская история» (Анита, Мария), «Королевство - на стол!» (Хильда), «В лесах и на горах» (Флёнушка), «Нахлебник» (Ольга), «Смех во мраке» (Магда), «Весенняя сказка» (Купава), «Приглашение в замок» (Изабелла).
Кроме того, актриса участвовала в спектаклях МХАТ им.Горького:
«Синяя птица» М.Метерлинка (Тиль-Тиль).
«Вишневый сад» А.П. Чехова (Аня).
«Лес» Островского (Аксюша).
«Дама-невидимка» П. Кальдерона.
Принимала участие в постановке Театральной Компании «Арт-Салон» «Джексон моей жены».(С)

Актриса: Дубляж (373)
Актриса (16)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Мужчина НЭПmen
Женат
19-04-2015 - 09:00
Искандер Рамиля Рифовна
Родилась: 24 июня 1977, Челябинск, СССР Российская актриса театра и кино. Рамиля Рифовна Искандер родилась 24 июня 1977 года. В 1993 году получила музыкальное образование по классу баяна и хорового пения. Во время обучения в Челябинском государственном институте Рамиля увлеклась театром и несколько лет проработала в Челябинском театре юного зрителя. По окончании вуза она перешла работать в Челябинский театр драмы и проработала там с 1999 по 2002 год. В 2003 году Рамиля перебирается в Москву, где начинает играть в Российском государственном академическом молодёжном театре (РАМТ). На сцене она исполняет различные роли, например, Дуняши в чеховском «Вишнёвом саде» или Жени Комельковой в «А зори здесь тихие».(с)

Хотя Татьяна Шитова и является «русским голосом» Скарлетт Йоханссон в фильме
"Вики Кристина Барселона" ее озвучивала именно Рамиля Искандер.
Актриса: Дубляж (146)
Актриса (16)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2
Мужчина НЭПmen
Женат
20-04-2015 - 08:48
Легенды дубляжа

В конце 20-х годов XX века Великий Немой, наконец-то, заговорил! И сразу перестал быть интернациональным, понятным всем и каждому в любом уголке планеты. И сразу же возник вопрос: Как сделать, чтобы кинофильм, снятый на иностранном языке, можно было показать в России, чтобы все всё поняли?
И тогда изобретается система дублирования фильмов. В СССР в 1935 году в НИКФИ, под руководством кинорежиссёра Марка Донского дублируется на русский язык фильм производства американской студии Universal «Человек-Невидимка». Это символично прежде всего тем, что вместо актёров, которые играют в кадре, впервые заговорили по-русски другие, тоже «невидимки».
Первым русским «человеком-невидимкой» стал актёр Алексей Консовский. Теперь их много. Они среди нас. Благодаря им мы можем смотреть зарубежные фильмы на родном и понятном нам языке. Мы знаем их по голосам и по фамилиям наперечёт. Но кто они? Как выглядят эти «невидимки»? Чем живут? Что любят? Вот об этом они нам и расскажут. Кинопоиск
Там же интересный ролик.
Мужчина НЭПmen
Женат
21-04-2015 - 09:54
Гаврилин Александр Олегович
(19 ноября 1981, Воскресенск) — российский актёр дубляжа. В фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса» дублировал Робби Джарвиса, исполнителя роли юного Джеймса Поттера. В игре «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2» озвучил Блейза Забини и охранников Гринготтса.
Окончил ВГИК в 2004 году, играет в Театре им. Гоголя. Пользуется большой популярностью в озвучке, дублировал около двухсот восьмидесяти ролей. Он озвучил Эдварда Каллена в русской версии саги «Сумерки»; героя Роберта Паттинсона в фильме «Помни меня»; героев Эштона Кутчера в фильмах «Эффект бабочки», «Старый» Новый год», «День Святого Валентина», «Бабник»; большое количество мужских ролей в сериале «Остаться в живых»; несколько мужских ролей в сериале «H2O: Просто добавь воды»; короля Гениха VIII в исполнении Джонатана Риз Майерса в сериале «Тюдоры»; героя Марио Касаса в «Три метра над уровнем неба»; Локи в исполнении Тома Хиддлстона в «Мстителях» и др.
Также озвучивает программы телеканалов Animal Planet и Nickelodeon, компьютерные игры.(С)

Актер: Дубляж (371)
Актер (3)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам

С профессиональной точки зрения, я как актёр озвучиваю актёра, не как героя «Сумерек» Эдварда, да, а как Роберта Паттинсона — артиста, который снимается в этом кино. Мне не сложно. А из чего состоит с точки зрения звукового ряда роль Эдварда? - Она состоит и такого вот голоса (изображает). Мне хорошо — я после него поеду и прочитаю 10 серий National Geographic и голос не сорву.Александр Гаврилин
Мужчина НЭПmen
Женат
22-04-2015 - 09:13
Германова Любовь Алексеевна
Родилась 7 мая 1961, в Москве — советская и российская актриса театра и кино.
В кино начала сниматься с 15 лет.
В 1982 году окончила ВГИК (мастерская С.А. Герасимова и Т.Ф. Макаровой).(С)

Очень часто Любовь Германова работает в дубляже российских и зарубежных фильмов и сериалов: её голосом говорят тысячи женских персонажей. Актрису часто называют «королевой дубляжа», и вот что она сама говорит о такой работе: «По поводу "королевы дубляжа" могу сказать, что это такой тяжкий труд, что смешно говорить о королях и королевах. А работать "лицом" или "голосом" … - это разные стороны одной и той же профессии. И в том и в другом случае ты используешь те же актерские приспособления, включаешь всего себя, все равно проигрываешь историю... Озвучивая персонажей, я исхожу из того, что я вижу на экране, от данного конкретного человека. Если герой суетлив, говорит быстро, жестикулирует, то я, естественно, перенимаю эту манеру. Если цедит слова - ритмически следую за ним. Мой единственный критерий - чтобы было органично».(С)

Актриса: Дубляж (415)
Актриса (63)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2
Мужчина НЭПmen
Женат
23-04-2015 - 08:04
Антоник Владимир Владимирович
Родился 13.02.1953, Слоним, Гродненская обл.

Заслуженный артист РФ

Кино. 70-е – 90-е годы

Владимир Антоник родился в белорусском городе Слониме, что в Гродненской области. После окончания школы юноша поступил на актёрский факультет ВГИКа, в мастерскую И.В. Таланкина. Будучи студентом, он дебютировал на киноэкране небольшой ролью в совместном советско-германском фильме «Черные сухари».
В 1973 году Владимир Антоник окончил ВГИК, а спустя год молодой актер снялся в главной роли Миши Полякова в детском приключенческом фильме режиссера Валерия Рубинчика «Последнее лето детства». Фильм являлся экранизацией последней книги трилогии Рыбакова «Кортик» - «Бронзовая птица» - «Выстрел». Надо отметить, что первые две книги ранее экранизировал другой режиссер - Николай Калинин, и они имели куда больший успех у зрителей, нежели картина Рубинчика. Тем не менее, известность Владимиру Антонику эта роль принесла.

Много лет Владимир Антоник работал штатным актёром киностудии имени Горького. При этом он много снимался и на других киностудиях. Чаще всего на экране он создавал положительные образы героико-романтической или социальной направленности, и значительно реже его героями становились отрицательные персонажи. Владимир Антоник запомнился по телефильму «Сказание о храбром витязе Фэт-Фрумосе» (богатырь Фэт-Фрумос), киноповести «Мужество» (секретарь комсомола Андрей Круглов), мелодраме «Не могу сказать "прощай"» (Костя Нечаев), детскому фильму «Карантин» (Аспидов), боевику «Набат» (воздушный террорист Андрей Кольцов), историческому фильму «Русь изначальная» (Ратибор).
Продолжал Владимир Антоник сниматься и в 90-е годы. Наиболее интересными его работами стали роли в исторических лентах. Так в драме Николая Гусарова «Дикое поле» он сыграл казачьего сотника Николая Сарычева, а в драме «Царь Иван Грозный» актер создал образ Ваньки Перстня.

В новом веке

Новый этап для Владимира Антоника наступил в 2007 году, когда он после долгого перерыва вернулся на экран, сыграв Воеводу в фентезийном сериале «Молодой Волкодав». Актер вновь стал востребован, исполняя возрастные роли: археолог Андрей Берестов в остросюжетном сериале «Золото скифов», геолог Владимир Томский в фильме «Большая нефть». Вышата в историческом фильме «Ярослав. Тысячу лет назад», директор школы Савелий Петрович в сериале «Сделано в СССР» и др.

Дубляж

Дубляжом зарубежных кинолент Владимир Антоник начал заниматься еще с 70-х годов. За долгие годы работы им было озвучено большое количество известных фильмов. Голосом Владимира Антоника говорили персонажи Арнольда Шварценеггера, Сильвестра Сталлоне, Мела Гибсона, Ричарда Гира, Алена Делона, Харрисона Форда, Энди Гарсия, Жана Рено, Кларка Гейбла, Пирса Броснана и других мировых звезд.
Кроме того актер выступил в качестве чтеца аудиокниги «Три товарища» (романа Эриха Марии Ремарка). Эта работа была высоко оценена слушателями.

(С)
Актер: Дубляж (627)
Актер (51)
Кинопоиск


Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2
Мужчина НЭПmen
Женат
24-04-2015 - 08:08
Соловьёва Елена Васильевна
Родилась 25 июня 1961 года. Свою карьеру начала в 1980 году.В 1979г. окончила ЛГИТМиК (курс А. Кацмана, Л. Додина). С 1979г. - актриса Молодежного театра на Фонтанке. Ведущая церемонии вручения премии В.И. Стрижельчика в Союзе Театральных Деятелей Санкт-Петербурга. За это время принимает участие в 261 проектах. Летом 2005 года в Париже состоялась премьера Седрика Клокиша «Les poupees Russes» в котором приняла участие Елена.(С)
В фильмах о Гарри Поттере дублировала Фиону Шоу, исполнительницу роли Петунии Дурсль.
С 2000 года, в основном, занимается озвучкой иностранных фильмов, сериалов, мультфильмов и игр. Она является голосом Лары Крофт в серии игр Tomb Raider. Соловьёва дублировала героинь Сары Джессики Паркер, Мерил Стрип, Катрин Денёв, Умы Труман, Сальмы Хайек, Сигурни Уивер, Джулианны Мур, Джоди Фостер, Энн Хэтуэй и Хелены Бонэм Картер, и мн. др. выдающихся актрис.(С)

Актриса: Дубляж (279)
Актриса (2)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2
Мужчина НЭПmen
Женат
25-04-2015 - 08:59
Зубкова Ольга Валерьевна
Родилась 26 мая 1969 года в Орле.
В 1987 году окончила актёрское отделение Ростовского училища искусств.
С 1987 по 1990 годы — актриса Тульского драматического театра имени Горького.
С 1993 года работает на телевидении: была ведущей программ "Времечко", "Чрезвычайный канал", "Магазин на диване", "Канал Купи".
Озвучивает рекламные ролики, телесериалы ("Секс в большом городе"), художественные фильмы ("Властелин колец" — Галадриэль).
Обладательница контральто, дублировала Холли Берри в "Женщине-кошке" и почти всех персонажей Кейт Бланшетт, Джулианны Мур, Евы Мендес, Карлы Гуджино, Сьюзен Сарандон, Шарлиз Терон и Анджелины Джоли.(С)

Актриса: Дубляж (313)
Актриса (12)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2

Она - обычная мама, которая беспокоится за свою семью. Совсем как героиня, которую она озвучила - Мардж Симпсон. Ольга Зубкова поделилась с WMJ.ru впечатлениями о работе над The Simpsons Movie.
скрытый текст
Мужчина НЭПmen
Женат
26-04-2015 - 09:31
Баргман Александр Львович
Родился 20 июня 1970 года в Душанбе.
В 1991 году окончил ЛГИТМИК (класс И.О.Горбачёва).
Играл в Санкт-Петербургском театре "На Литейном".
Артист Александринского театра (Санкт-Петербург).
Актёр труппы петербургского театрального коллектива "Такой театр".
В репертуаре "Такого театра" моноспектакль Александра Баргмана "Душекружение" по рассказам Владимира Набокова (режиссёр Ю.А. Васильев). Спектакль — лауреат и дипломант российских и международных театральных фестивалей; он был показан не только в городах России, но и
за рубежом. Автор спектакля "Докопаться до истины - 2".(С)

Этот актёр дубляжа работал над голосами:
Джонни Деппа в фильмах «Пираты Карибского моря 1,2″, «Из ада», «Однажды в Мексике» и «Тайное окно»
Хита Леджера в фильме «Казанова»
Антонио Бандераса в фильме «Легенда Зорро»
Орландо Блума в ленте «Царство небесное»
Джима Кэрри в кинофильме «Я, снова я и Ирен»
Бена Стиллера в фильме «Ночь в музее»
Эштона Катчера в комедии «Где моя тачка, чувак?»
Стива Кугана в киноленте «Вокруг света за 80 дней»
Киану Риваз в «Короли улиц»
Пола Уокера в «Ничего себе поездочка»
И хитрого лиса в фильме «Хроники Нарнии 1″(С)

Актер: Дубляж (106)
Актер (29)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2
Мужчина vligse
Свободен
26-04-2015 - 23:25
Владимир Владимирович Кенигсон (1907 г., Симферополь, Таврическая губерния, Российская империя -
17 ноября 1986 г, Москва, СССР)
Советский актёр театра и кино. Народный артист СССР . Лауреат Сталинской премии первой степени.

В советском кинопрокате все фильмы с участием Луи де Фюнеса ( Комиссар Жюв из "Фантомаса") шли с дублированным переводом. Немалую роль в популярности актёра в Советском Союзе сыграл образ, созданный Владимиром Кенигсоном. Он и по сей день считается лучшим актёром дубляжа, когда-либо озвучивавшим Луи де Фюнеса. Существует миф, что когда сам Луи увидел свои фильмы с кенигсоновским дубляжем, он произнес искренне: «Не знал, что я такой хороший актер».
Узнаю я их по голосам
Мужчина НЭПmen
Женат
27-04-2015 - 07:42
Никонова Жанна Коршаговна
Родилась 20 декабря 1972 года в Москве.
Мать — Анна Николаевна, русская, родом из Волгограда. Отец — таджик по национальности. В 1994 году окончила РАТИ (курс М. Левитина). С 1994 года работает в театре «Эрмитаж».
Занимается озвучиванием фильмов. Среди наиболее известных «Шрек (1—4)» (Фиона), «Фантастическая четвёрка» (Сьюзен Сторм), «Кинг Конг» (Энн Дарроу), «Форсаж 4» (агент Софи Чинь) и телесериалы «Зачарованные» (Пейдж) и «Великолепный век» (Махидевран Султан и Гюльфем).
Награды и звания
Диплом «Лучший закадровый голос 2007 года» в номинации «Золотой диск».
Роли в театре
Безразмерное Ким-танго
Зойкина квартира
Ивонна, принцесса Бургундская
Изверг
Рот без замочка
Суер-Выер (С)

Актриса: Дубляж (248)
Актриса (7)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2
Мужчина НЭПmen
Женат
28-04-2015 - 07:19
Рахленко Александр Юрьевич
Родился 11 марта 1961 года.
Мастер дубляжа зарубежных фильмов (голос Мела Гибсона, Николаса Кейджа, Хью Джекмана, Ричарда Гира, Джонни Деппа, Джейсона Стэтхэма).
Последние годы работает режиссёром дубляжа на "Мосфильме".(С)
Актер: Дубляж (428)
Режиссер дубляжа (88)
Актер (13)
Кинопоиск
Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2

Александр Рахленко, развернутое интервью студии РЕКсквер


Мужчина НЭПmen
Женат
29-04-2015 - 08:13
Тарасова Марина Владимировна (Устименко)
Родилась в 1961 году.
Актриса и режиссёр дубляжа.
Голос актрисы Сары Джессики Паркер (т/с "Секс в большом городе", "Супруги Морган в бегах").(С)

Актриса: Дубляж (209)
Актриса (10)
Режиссер дубляжа (4)
Кинопоиск


Закадровое озвучание
скрытый текст


Узнаю я их по голосам
Мужчина НЭПmen
Женат
30-04-2015 - 08:18
Казначеева Наталья Михайловна
Родилась в Подольске, Московская область. Окончила в 1979 году ВГИК, мастерская Татьяны Лиозновой и Льва Кулиджанова. Сразу после окончания института стала работать на дубляже. Замужем за А. В. Сафоновым (актёр, драматург, режиссёр озвучания), дочь Анна. Официальный голос телеканала «Россия-1».

Актриса: Дубляж (227)
Актриса (17)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2



Мужчина НЭПmen
Женат
01-05-2015 - 08:32
Турылёва Ярослава Георгиевна - это имя я думаю у всех на слуху.
Актриса, режиссёр дубляжа.
Родилась 2 сентября 1932 года (до замужества — Громова).
В кино "за кадром" с детства.
" — ...У нас киношная семья. Только отец рано умер, и мама, киноактриса, осталась с трёмя девчонками на руках. А кушать надо. Вот мы, три сестры, и пошли дублировать детей... А когда после окончания Щукинского училища (1960 год, курс Львова-Шехматова) театральная жизнь не заладилась, с удовольствием вернулась на дубляж..."
Голосом Турылевой говорят многие герои отечественного и зарубежного кино, персонажи мультфильмов "Ух ты, говорящая рыба", "Ишь ты, масленица!", "В синем море, в белой пене", "Кто расскажет небылицу?".
Проработав долгое время в качестве актрисы дубляжа, Ярослава Георгиевна теперь непосредственно "руководит процессом" - уже несколько лет Турылёва является режиссёром дубляжа "Мосфильма". На её счету "Список Шиндлера", несколько "Джеймсов Бондов", "Побег из курятника", "Шрек", "Матрица" и множество других кинолент.(С)
Актриса: Дубляж (22)
Режиссер дубляжа (452)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2
Мужчина НЭПmen
Женат
02-05-2015 - 09:41
Панков Рудольф Николаевич
Родился 17 сентября 1937 года.
Учился во ВГИКе на курсе Ольги Ивановны Пыжовой вместе с Тамарой Сёминой, Алексеем Сафоновым, Германом Качиным, Владимиром Прокофьевым, окончил в 1961 году.
Принимает участие в озвучании зарубежных фильмов, в частности: голос Адриано Челентано и Дэвида Суше - знаменитого Эркюля Пуаро из английского телесериала.(С)

Актер: Дубляж (621)
Актер (19)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Мужчина НЭПmen
Женат
03-05-2015 - 08:13
Тарадайкин Игорь Георгиевич

Биография
скрытый текст


Актер: Дубляж (336)
Актер (20)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2
Мужчина НЭПmen
Женат
04-05-2015 - 08:39
Абдулов Всеволод Осипович
Биография
скрытый текст

Актер: Дубляж (106)
Актер (79)
Кинопоиск



Узнаю я их по голосам
Всего фото: 3

Интересные факты
скрытый текст
Мужчина НЭПmen
Женат
05-05-2015 - 08:34
Логийко Людмила Николаевна

Биография
Всё , что удалось найти :Родилась 13 мая 1946 года в Киеве в семье служащего.
Окончила Киевский государственный институт театрального искусства имени И.К. Карпенко-Карого (1968).
В кино с 1977 года.
Ушла из жизни 10 октября 2002 года в Киеве.(С)

Актриса: Дубляж (24)
Актриса (20)
Режиссер дубляжа (3)
Кинопоиск
Не много, но какие работы!

Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2
Мужчина НЭПmen
Женат
06-05-2015 - 07:42
Концевич Станислав Владимирович

Родился 24 июня 1964 года в Ленинграде.
В 1990 году окончил ЛГИТМиК, курс заслуженного деятеля искусств Ефима Падве.
В 1990-1994 годах преподавал актёрское мастерство в ЛГИТМиКе.
Работал в "Интерателье", Молодёжном театре, в театре "Эксперимент".
В 2002 году записал альбом "Гена Лягушкин и Птица Додо".
Ведущий ряда телепередач.
С 2010 года - актёр БДТ им. Г.Товстоногова.
Великолепный актёр дубляжа (голос Николаса Кейджа, Тома Хэнкса, Харрисона Форда).
На протяжении почти шести лет колоритно озвучивал СиСи Кэпвелла в сериале "Санта-Барбара".
ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ
БДТ
«Королева красоты» М. Макдонах (Пато Дули)
«Пешком» С. Мрожек (Поручик Зелинский)
«Мера за меру» У. Шекспир (Помпей)(С)
Актер: Дубляж (263)
Актер (31)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2
Мужчина НЭПmen
Женат
07-05-2015 - 07:29
Сафонов Алексей Васильевич


Биография

Сафонов Алексей Васильевич родился 8 октября 1938 года в подмосковном городе Загорске (ныне - Сергиев Посад).
Окончил ВГИК, курс Ольги Ивановны Пыжовой, после окончания института был зачислен в штат Киностудии имени Горького.
В 1961 году дебютировал в фильме «Горизонт» в главной роли.
В начале 1990-х годов актёрский штат Киностудии имени Горького фактически разрушился.
Сафонов вместе с пианистом Виктором Лензоном делает музыкально-поэтическую программу «Скрябин и серебряный век русской поэзии», где под музыку Скрябина читает стихи Иванова, Мандельштама и Пастернака. Тогда же начинает писать пьесы. Всего Министерством культуры было куплено четыре пьесы Сафонова. Две из них увидели постановки в Питере и Москве.
Одновременно осваивает новый вид деятельности – закадровое озвучание. Сначала как актёр, а затем становится режиссёром закадрового озвучания.
Заслуженный артист РСФСР (13.05.1991).(С)

Актер: Дубляж (160)
Актер (35)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2

Хороший и добрый человек, классный актер, сыгравший очень много ролей. Но так получилось, что нам больше всего запомнилась роль в «17 мгновений весны».
скрытый текст
Мужчина НЭПmen
Женат
08-05-2015 - 07:39
Еремин Владимир Аркадьевич

Биография
скрытый текст


Актер: Дубляж (208)
Актер (87)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Мужчина НЭПmen
Женат
09-05-2015 - 10:58
Андреев Вадим Юрьевич
Биография
Родился в Москве. С 1975 года работал монтировщиком в Московском театре кукол, позже стал актёром. Окончив в 1979 году ВГИК, Вадим Андреев работал в киностудии им. М. Горького. В 1979—1981 годах служил в армии.
В кино дебютировал главными ролями в картинах кинорежиссёра Владимира Рогового «Баламут» в 1978 и «У матросов нет вопросов» в 1980 году.
Вадим Андреев принимал активное участие в озвучивании иностранных мультсериалов «Черепашки-ниндзя» (Микеланджело, Крэнг, Вернон первый состав 2x2 68 серий), «Чёрный Плащ (Мегавольт и Ликвигад)», «Настоящие охотники за привидениями (Джереми одну серию озвучивал на дубляж ТРК Останкино 1993 г.)» и др.
На данное время актёр, помимо съёмок, принимает активное участие в озвучивании зарубежных фильмов и рекламы.
Женат, воспитал сына по имени Андрей. В 2013 году родилась внучка Софья.©

Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2

Актер: Дубляж (239)
Актер (124)
Кинопоиск

Легенды Дубляжа: Вадим Андреев (полная авторская версия)


Мужчина НЭПmen
Женат
12-05-2015 - 08:03
Чигинская Галина Евгеньевна-родилась 6 января 1942 — советская, российская актриса. Выдающийся мастер дублирования и озвучания. В годы СССР штатная актриса отдела дублирования киностудии «Ленфильм». Принимала участие в дубляже более 300 кинокартин, а также озвучании фильмов и телесериалов. В том числе более 12 лет озвучивала главную роль в телесериале "Санта-Барбара".13 июня 1996 года Галине Чигинской присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».
(С)

Актриса: Дубляж (157)
Актриса (22)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Мужчина НЭПmen
Женат
13-05-2015 - 09:15
Костецкий Виктор Александрович
Биография
скрытый текст

Актер: Дубляж (147)
Актер (40)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Мужчина НЭПmen
Женат
16-05-2015 - 09:27
Киреева Ирина Анатольевна
Родилась 12 сентября 1982 года.

Актриса театра Российской армии. Мастер дубляжа и озвучивания.
ТЕАТРАЛЬНЫЕ РАБОТЫ
* Розаура - К.Гольдони "Венецианские близнецы";
* Шура - А.Гладков "Давным-давно";
* Людмила - А.Н.Островский "Поздняя любовь";
* Сашенька - В.Ежов "Соловьиная ночь";
* Антония - Дейл Вассерман, Джон Дэрион "Человек из Ламанчи" (С)

Актриса: Дубляж (261)
Актриса (6)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2
Мужчина НЭПmen
Женат
20-05-2015 - 09:16
Исаев Илья Александрович
Биография
скрытый текст

Актер: Дубляж (160)
Актер (26)
Кинопоиск
Узнаю я их по голосам
Всего фото: 3
Мужчина НЭПmen
Женат
21-05-2015 - 11:24
Виноградов Диомид Михайлович

Дата рождения: 4 июня 1979 года
Место рождения: город Баку
Образование.: Высшее с 1996-2000 г. Закончил первый, официальный курс актёров театра и кино, набранный при Краснодарском Государственном Университете Культуры и Искусств, по лицензии ГИТИСа (РАТИ). Диплом с отличием.
Профессия: Актёр театра и кино, актёр голосовик, теле-радио ведущий,шоу-мен.
(С)
Однако широким массам Диомид Виноградов известен прежде всего не в качестве ведущего, а как актёр дубляжа. За свою не столь продолжительную карьеру актёр успел озвучить более двухсот шестидесяти ролей в кино, в том числе в сериалах «Игра престолов», «Шерлок», фильмах «Начало», «Назад в будущее», мультфильмах «Мадагаскар», «Кунг-фу панда». В настоящее время занимается озвучиванием телепрограмм, зарубежных сериалов, художественных фильмов, а так же рекламных роликов.(С)

Актер: Дубляж (344)
Актер (16)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2
Мужчина НЭПmen
Женат
22-05-2015 - 13:12
Савина (Попова)Ирина Вадимовна
Биография
скрытый текст


Актриса: Дубляж (208)
Актриса (24)
Кинопоиск


Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2

Это сообщение отредактировал НЭПmen - 12-01-2016 - 03:14
Мужчина НЭПmen
Женат
26-05-2015 - 09:59
Груздев Александр Рудольфович
(род. 1965) — советский и российский актёр театра, кино и дубляжа, бард, известен голосом Чувака из игры Postal 2, инженера из игры Team Fortress 2, саблезубого тигра Диего из мультфильма Ледниковый Период и бурундука Саймона из серии фильмов «Элвин и бурундуки», капитана Лиланда Стоттлмаера из сериала «Дефективный детектив (Детектив Монк)». Озвучивал Браконьера Марселя из М/Ф Рио и «Адскую белочку».(С)

Актер: Дубляж (443)
Актер (10)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам



Мужчина НЭПmen
Женат
28-05-2015 - 10:11
Голованова Ольга Сергеевна
Родилась 26 февраля 1963 года в Москве. В 1986 году окончила музыкальное училище имени Гнесиных, в 1989 году — ГИТИС. В настоящее время занимается дубляжом и озвучиванием зарубежных фильмов и сериалов.
(С)
Актриса: Дубляж (422)
Актриса (7)
Кинопоиск

Узнаю я их по голосам
Мужчина НЭПmen
Женат
31-05-2015 - 09:33
Бохон Виктор Фёдорович
Биография
скрытый текст


Актер: Дубляж (144)
Кинопоиск
Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2


Это сообщение отредактировал НЭПmen - 31-05-2015 - 09:34
Мужчина НЭПmen
Женат
02-06-2015 - 09:02
Старикова Светлана Ивановна
Родилась в Москве 15 декабря 1944 года.
В 1966 году окончила ВГИК. Курс был многострадальный, набирал Юрий Победоносцев, затем после конфликта с руководством института его уволили и их взял под свое крыло режиссер Яков Сегель. После того, как Яков Александрович попал в автокатастрофу их передали Борису Бабочкину. Борис Андреевич был очень занятой человек, и времени на своих студентов приходилось выкраивать по минутам. На одном курсе со Светланой Ивановной учились Олег Видов, Ольга Гобзева, Александр Январёв и Тамара Совчи.
Когда приглашений сниматься в кино стало меньше, однокурсница Стариковой - Тамара Дмитриевна Совчи и помогла обрести Светлане Стариковой новую профессию. Совчи довольно давно соориентировалась и перешла на работу по озвучанию фильмов. Со временем она стала режиссёром озвучания и стала приглашать однокурсницу принимать участие в озвучании и дубляже фильмов. В настоящие время для Светланы Стариковой это и есть основная работа. Её голос можно услышать в сотнях иностранных фильмах, в рекламе и в анонсах ТВ.(С)
Актриса: Дубляж (172)
Актриса (36)
Кинопоиск
Узнаю я их по голосам
Всего фото: 2
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (4) 1 2 3 4 ...
  Наверх