Страницы: (3) 1 2 3
10-06-2023 - 10:26
Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Итальяно подвёл итог финала Лиги конференций с «Вест Хэмом» (1:2). Ранее в этом сезоне его команда также уступила в решающем матче Кубка Италии «Интеру» (1:2).

«Мы проиграли два финала, играя очень и очень хорошо. Очень жаль. Честно, не думал, что всё так закончится. Мы хорошо играли, у нас были моменты, мы быстро сравняли счёт после пропущенного пенальти, который мог нас надломить. Мы правильно отреагировали на пропущенный мяч, у Мандрагоры был отличный момент. Но в концовке мы ошиблись в обороне, и всё закончилось. Ребят уничтожили.

Думаю, что в этом матче наша команда была очень сбалансированной. Мы сыграли финал так, как он должен быть сыгран: лишь немного рисковали, контролировали мяч. Гол, которого можно было избежать, стал наказанием для нас, но мы играли как настоящая команда.

Мы хотели меньше рисковать. Знали, что можем победить, играя терпеливо, но мы не ожидали, что так проиграем. Мне очень жаль. В дуэли в центре поля защитники должны иметь метровое преимущество при возвращении. У нас это получалось 90 минут. Это несложно, но когда делаешь это плохо, то теряешь трофей», — приводит слова Итальяно официальный сайт УЕФА.

Источник Чемпионат . com
10-06-2023 - 10:43
Главный тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес стал первым шотландским тренером, кому удалось выиграть еврокубковый турнир со времён Алекса Фергюсона.

Последний трофей Фергюсону на евроарене принесла победа его «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов в 2008 году. Спустя 15 лет его соотечественник Дэвид Мойес добился успеха в Лиге конференций с «Вест Хэмом».

Несколько минут назад завершился решающий матч Лиги конференций сезона-2022/2023, в котором встречались итальянская «Фиорентина» и английский «Вест Хэм». Победу в матче одержал «Вест Хэм» со счётом 2:1. Счёт в матче на 62-й минуте открыл форвард «Вест Хэма» Мохамед Саид Бенрахма, реализовавший пенальти. Хавбек «Фиорентины» Джакомо Бонавентура спустя пять минут сравнял счёт, отправив мяч в дальний угол ворот «Вест Хэма» на 67-й минуте. «Молотобойцы» забили победный мяч на 90-й минуте: отличился Джаррод Боуэн. Матч так и завершился — 2:1.

«Вест Хэм» выступил с заявлением по поводу болельщиков, которые рассекли голову капитану «Фиорентины» Кристиано Бираги, бросив в него пластиковые стаканы с пивом в финале Лиги конференций.

«Эти действия не имеют места в футболе и никоим образом не представляют ценности нашего футбольного клуба и подавляющего большинства наших болельщиков, которые безупречно вели себя в Праге на этой неделе и в течение последних двух наших сезонов в еврокубках.

Мы будем работать с полицией и другими заинтересованными сторонами, чтобы рассмотреть инциденты и принять меры против любого, кто будет признан виновным в правонарушении. В соответствии с нашим подходом абсолютной нетерпимости, информация о любом идентифицированном будет передана в полицию, и он будет забанен на неопределённый срок и, следовательно, не сможет попасть на лондонский стадион и путешествовать с клубом. В «Вест Хэм Юнайтед » нет места такому поведению», — приводит заявление клуба Mirror.

22-06-2023 - 00:06

Страницы: (3) 1 2 3 ...