Шинник - Алания 3 - 3

Торпедо М - Волгарь 0 - 3

КАМАЗ - СКА Хабаровск 1 - 0
07-11-2023 - 11:56
Сегодня, 6 ноября, в матче 17-го тура Мелбет Первой лиги сезона-2023/2024 встречались московское «Торпедо» и астраханский «Волгарь». Игра проходила на стадионе «Арена Химки» в Химках. Матч обслуживала бригада арбитров, которую возглавлял Егор Егоров (Нижний Новгород). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 17:00 мск. Матч закончился со счётом 3:0 в пользу астраханцев.

На 23-й и 35-й минуте форвард «Волгаря» Дмитрий Лесников отметился голами, оформив дубль.

На 90-й минуте нападающий Кирилл Косарев сделал счёт разгромным.

На данный момент после 17 сыгранных матчей во втором по силе дивизионе России «Волгарь» располагается в зоне вылета, на 17-й позиции с 15 очками. «Торпедо» находится на восьмой строчке с 22 очками.

Источник Чемпионат.com
07-11-2023 - 11:57
Сегодня, 6 ноября, состоялся матч 17-го тура Мелбет Первой лиги между тольяттинским «Акроном» и красноярским «Енисеем». Команды играли на стадионе «Кристалл» в Жигулёвске. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Константином Аверьяновым (Санкт-Петербург). Стартовый свисток прозвучал в 15:00 мск. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу тольяттинцев.

На девятой минуте Владимир Хозин вывел красноярскую команду вперёд.

На 11-й минуте Абу-Саид Эльдарушев сделал счёт равным.

На 15-й минуте Антон Килин вывел хозяев вперёд.

На 63-й минуте Константин Савичев упрочил преимущество тольяттинцев.

На данный момент после 17 сыгранных матчей в Первой лиге «Акрон» поднялся на первую строчку и в своём активе имеет 33 очка. «Енисей» располагается на 10-й позиции с 21 очком.

07-11-2023 - 11:58
Завершился матч 17-го тура Мелбет Первой лиги между «Тюменью» и саратовским «Соколом». Встреча прошла на стадионе «Геолог» в Тюмени. Хозяева одержали победу со счётом 2:0.

На 38-й минуте матча голкипер саратовской команды Пётр Косаревский получил красную карточку, после чего нападающий «Тюмени» Илья Порохов не реализовал пенальти. В середине второго тайма Иван Маркелов открыл счёт, выведя «Тюмень» вперёд. Ближе к концу основного времени игры Порохов реабилитировался, отправив второй мяч в ворота «Сокола» и установив окончательный счёт встречи.

Благодаря этой победе «Тюмень» возглавила турнирную таблицу Первой лиги, набрав 32 очка по итогам 17 проведённых матчей. «Сокол» находится на 14-й строчке, у него 19 очков.

07-11-2023 - 11:59
Сегодня, 6 ноября, состоялся матч 17-го тура Мелбет Первой лиги между ярославским «Шинником» и владикавказской «Аланией». Команды играли на стадионе «Шинник» в Ярославле. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Иваном Сиденковым (Санкт-Петербург). Стартовый свисток прозвучал в 16:00 по московскому времни. «Шинник» сыграл вничью с «Аланией» со счётом 3:3.

В начале первого тайма, на 15-й минуте, Василий Алейников открыл счёт в матче, выведя «Шинник» вперёд. Однако почти сразу же Ислам Машуков сравнял счёт во встрече. В середине первой половины, на 33-й минуте, Дмитрий Самойлов вновь вывел ярославскую команду вперёд. Но вновь преимущество «Шинника» длилось недолго — на 39-й минуте Батраз Гурциев снова сделал счёт равным. Во втором тайме, на 68-й минуте, Дмитрий Самойлов забил свой второй гол, а «Шинник» вышел вперёд уже в третий раз во встрече. Но снова «Алания» смогла отыграться — в самой концовке, на 90-й минуте, Батраз Хадарцев реализовал пенальти и сравнял счёт. Матч так и закончился — 3:3, результативная ничья.

После данного матча «Шинник» занимает девятое место в таблице Первой лиги, набрав 22 очка в 17 матчах. «Алания» же располагается на пятой строчке, имея в своём активе 30 очков в 17 встречах.

07-11-2023 - 12:00
Сегодня, 6 ноября, состоялся матч 17-го тура Мелбет Первой лиги между командой «КАМАЗ» из Набережных Челнов и хабаровским «СКА-Хабаровск». Команды играли на стадионе «КАМАЗ» в Набережных Челнах. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Юрием Карповым (Петрозаводск). Стартовый свисток прозвучал в 18:30 по московскому времни. «КАМАЗ» обыграл «СКА-Хабаровск» со счётом 1:0.

В самом начале первого тайма, на 11-й минуте, Павел Горелов открыл счёт в матче, выведя «КАМАЗ» вперёд. Всё оставшееся время встречи «СКА-Хабаровск» пытался отыграться, но так и не смог это осуществить — гол Горелова остался последним в данном матче, «КАМАЗ» одержал победу со счётом 1:0.

После данного матча «КАМАЗ» занимает седьмую строчку в турнирной таблице Первой лиги, набрав 23 очка в 17 встречах. «СКА-Хабаровск» же находится на девятой строчке, имея в своём активе 22 очка за те же 17 игр.

28-11-2023 - 08:42
Сегодня, 27 ноября, состоялся матч 20-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались махачкалинское «Динамо» и московское «Торпедо». Команды играли на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Константином Аверьяновым (Санкт-Петербург). Стартовый свисток прозвучал в 17:00 мск. «Торпедо» уверенно обыграло хозяев со счётом 2:0.

Первый тайм встречи прошёл без голов. Ближе к концовке второй половины игры, на 76-й минуте, Илья Стефанович открыл счёт в матче, выведя «Торпедо» вперёд. Вскоре, на 80-й минуте, Руслан Червяков забил второй гол московской команды, установив окончательный счёт встречи — 2:0, уверенная победа «Торпедо».

После результата данного матча «Динамо» осталось лидером Первой лиги, но упустило шанс закрепиться на первом месте в таблице. У махачкалинской команды 37 очков после 20 встреч, а у второго места, «Химок», 36 очков за аналогичное количество игр. «Торпедо» же занимает восьмую строчку, набрав 27 очков.

28-11-2023 - 08:43
Сегодня, 27 ноября, состоялся матч 20-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались владикавказская «Алания» и «Акрон» из Тольятти. Команды играли на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Иваном Абросимовым (Санкт-Петербург). Стартовый свисток прозвучал в 19:30 мск. «Акрон» сыграл вничью с «Аланией» со счётом 1:1.

В середине первого тайма, на 25-й минуте, Батраз Гурциев открыл счёт в матче, выведя «Аланию» вперёд. Под конец первой половины, на 39-й минуте, Абу-Саид Эльдарушев сравнял счёт. Гол Эльдарушева так и остался последним в данной встрече, результат матча — ничья, 1:1.

После результата данного матча «Акрон» поднялся на третье место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 35 очков. «Алания» же занимает шестую строчку, набрав 32 очка.

28-11-2023 - 08:44
Российский тренер Евгений Калешин покинул пост главного тренера «Акрона» из Тольятти. Об этом сообщает официальный аккаунт команды в телеграм-канале.

«Евгений Калешин покидает «Акрон». Матч с «Аланией» стал для тренера последним у руля нашей команды.

Клуб принял решение прекратить трудовые отношения со специалистом из-за разногласий в пути развития. ФК «Акрон» желает Евгению Калешину всяческих успехов в дальнейшей карьере.

Евгений Калешин возглавлял «Акрон» с сентября 2022 года. Под его руководством наша команда провела 57 матчей, в которых добилась 28 побед, сыграла 19 ничьих и потерпела 10 поражений. Также «Акрон» добрался до финала Пути регионов Фонбет Кубка России.

О каких-либо изменениях в тренерском штабе и назначении нового главного тренера будет сообщено дополнительно на официальных ресурсах клуба», — написала пресс-служба клуба «Акрон».

01-12-2023 - 18:31
Российский тренер Евгений Калешин прокомментировал свой уход с поста главного тренера «Акрона» из Тольятти.

«Я хотел бы поставить точку. Сама отставка является следствием эмоций и личных отношений между двумя лидерами: президентом и главным тренером. Я отвечаю и веду команду. Он ведёт клуб.

Эмоциональная составляющая после матча с «Волгарём» была детонатором моего интервью — получилось резонансное и было продолжением интервью с Казаковым, которое было накануне матча. Привело к разжигающему разговору с президентом. Если отмотать время назад, наверное, если бы удалось проявить меньше горячности, дипломатии и соблюсти субординацию — наш штаб продолжил работу. В тот момент показалось, что я обязан был защищать команду и работу тренерского штаба. Мосты были сожжены. Мы уладили всё и переговорили. Поняли, что это не очень хорошо отразится на всех. Именно в тот момент были сказаны те слова, которые не должны были быть сказаны. Они были катализатором того увольнения.

Звонки из других клубов? Пока официального расторжения с клубом нет. На данный момент я являюсь работником клуба. По условиям контракта я не имею права вести переговоры с другими клубами. Дождёмся того, когда мы сможем официально разойтись. Буду надеяться, что эти приглашения будут», — сказал Калешин в интервью телеграм-каналу «ФНЛ с Ильёвым».

01-12-2023 - 18:43
Дмитрий Хомуха покинул пост главного тренера ярославского «Шинника». Об этом сообщает официальный телеграм-канал команды.

«Спасибо за работу, Дмитрий Иванович!

Футбольный клуб «Шинник» и Дмитрий Иванович Хомуха достигли договорённости о прекращении срока действия контракта по соглашению сторон.

Футбольный клуб благодарит Дмитрия Ивановича за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей профессиональной карьере!», — написала пресс-служба клуба «Шинник».

Напомним, в данный момент «Шинник» занимает 11-е место в таблице Мелбет Первой лиги, набрав 24 очка за 20 матчей. До зоны вылета четыре очка, а до зоны плей-офф не хватает 11 очков. В ярославской команде Дмитрий Хомуха работал с июня 2023 года.

Российский специалист Денис Бояринцев покинул должность главного тренера саратовского «Сокола». Об этом сообщила пресс-служба клуба.

«Сегодня большинством голосов Наблюдательный совет «Сокола» принял решение об отставке главного тренера Дениса Бояринцева.

Благодарим Дениса Константиновича за сотрудничество и желаем успехов в дальнейшей карьере!» — написано в заявлении «Сокола».

«Сокол» завершил первую часть сезона-2023/2024 Мелбет Первой лиги на 16-м месте в турнирной таблице. Команда набрала 20 очков за 20 матчей. Лидирует махачкалинское «Динамо» — 37 очков. Саратовская команда одержала последнюю победу в Первой лиге 2 сентября в матче с астраханским «Волгарём» (2:1). После этого серия подопечных Дениса Бояринцева без побед составила 12 матчей.

14-12-2023 - 18:37
Бывший главный тренер тольяттинского «Акрона» Евгений Калешин возглавил владикавказскую «Аланию», сообщает пресс-служба клуба на официальном сайте.

Соглашение между специалистом и клубом рассчитано на 3,5 года.

После 20 сыгранных туров в Мелбет Первой лиге «Алания» набрала 32 очка и расположилась на шестом месте в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате махачкалинское «Динамо» с 37 очками.

Отметим, что Калешин выступал за владикавказский клуб во время карьеры футболиста. Всего в составе «Алании» Евгений принял участие в 36 матчах.

Напомним, Евгений Калешин возглавлял «Акрон» с сентября 2022 года. Под его руководством команда провела 57 матчей, в которых добилась 28 побед, сыграла 19 ничьих и потерпела 10 поражений. Также «Акрон» добрался до финала Пути регионов Фонбет Кубка России.

17-01-2024 - 00:06
Российский специалист Андрей Тихонов стал главным тренером красноярского «Енисея», сообщает пресс-служба клуба.

Ранее Тихонов работал в качестве помощника главного тренера в московском «Спартаке» и «Краснодаре». Потом 53-летний специалист возглавлял «Крылья Советов» и «Астану», а также уже руководил в «Енисее». В сезоне-2016/2017 красноярская команда под руководством Андрея Тихонова завоевала бронзовые медали Мелбет Первой лиги.

На данный момент «Енисей» после 20 сыгранных матчей в Мелбет Первой лиге располагается на 10-м месте с 24 очками. При этом красноярская команда в этом сезоне дошла до пятого раунда Фонбет Кубка России, где проиграла «Волгарю» со счётом 0:1.

Ранее сообщалось, что красноярскую команду возглавит другой российский специалист Александр Мостовой.

17-01-2024 - 00:07
Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов рассказал, какие задачи стоят перед красноярским клубом.

«Мы с Аленичевым общались. У него больше информации, что происходит вне футбола в Красноярске. Есть ещё друзья, которые могут поспособствовать. Мы с Дмитрием на связи.

Задача — выиграть как можно больше матчей и подготовиться к следующему сезону. Нужно разговаривать с футболистами, у которых заканчиваются контракты», — передаёт слова Тихонова корреспондент «Чемпионата» Александр Ершов.

03-02-2024 - 01:19
Махачкалинское «Динамо» на своём официальном сайте объявило об увольнении главного тренера Курбана Бердыева. Специалист покинул должность по собственному желанию.

«Решение соответствует контрактному договору, в котором есть пункт, позволяющий любой стороне завершить сотрудничество в одностороннем порядке. ФК «Динамо» уважает решение Курбана Бекиевича и благодарит за проделанную работу», — написала клубная пресс-служба.

Отмечается, что Курбан Бердыев продолжит готовить команду к весенней части сезона-2023/2024 до назначения нового главного тренера.

Напомним, махачкалинское «Динамо» под руководством Бердыева возглавляет турнирную таблицу Первой лиги сезона-2023/2024, набрав 37 очков за 20 матчей.

Женщина Комсомолка111)
Свободна
04-02-2024 - 23:10
(Агроном 71 @ 01-12-2023 - 18:43)

И назначен главным тренером Дмитрий Черышев.

19-03-2024 - 19:44
18 марта, на стадионе «Геолог» состоялся матч 23-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встретились «Тюмень» и владикавказская «Алания». Победу в этом матче с минимальным счётом одержали гости.

В первом тайме Заур Тарба получил жёлтую карточку, а через несколько минут предупреждение было уже на счету «Тюмени» – его получил Илья Москаленчик. На 59-й минуте у «Алании» появился шанс открыть счёт, но Батраз Гурциев не смог реализовать пенальти. Позже «Тюмень» вышла вперёд по количеству нарушений – жёлтую карточку получил Игорь Дружинин, после чего сразу же был заменён на Евгения Болотова. В конце встречи, на 80-й минуте, у «Алании» продолжилась череда неудач: второй 11-метровый не смог реализовать Ислам Машуков. Однако в добавленное время, на 91-й минуте, владикавказскому клубу удалось убрать 0 с табло: отличился Аллон Бутаев.

После победы «Алания» сравнялась по очкам с «Тюменью» (36), однако владикавказский клуб уступает сопернику по разнице забитых мячей. «Тюмень» занимает пятое место, «Алания» расположилась строчкой ниже.

19-03-2024 - 19:46
Закончился матч 23-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались «Химки» и «Нефтехимик». Игра проходила на стадионе «Арена Химки» в Химках. В качестве главного арбитра встречи выступил Владимир Сельдяков. Стартовый свисток прозвучал в 17:00 по московскому времени. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу «Нефтехимика».

На 26-й минуте счёт в матче открыл полузащитник гсстей Максим Петров. На 31-й минуте Данил Липовой удвоил преимущество «Нефтехимика». Максим Шоркин на 55-й минуте довёл дело до разгрома.

Химчане усилиями Александра Руденко на 73-й минуте сократили отставание в счёте. Но на большее их не хватило.

После 23 туров Первой лиги «Химки» набрали 42 очка и занимают первое место. В свою очередь, после аналогичного количества игр «Нефтехимик» заработал 33 очка и расположился на восьмой строчке.

В понедельник, 18 марта, прошёл матч 23-го тура Мелбет Первой лиги между «СКА-Хабаровск» и московским «Торпедо». Игру принимал стадион «Фишт» в Сочи. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Галимовым. Стартовый свисток прозвучал в 18:00 по московскому времени.

Уверенную победу со счётом 2:0 одержал «СКА-Хабаровск». Команде удалось добиться необходимого результата благодаря автоголу защитника «Торпедо» Александра Иванькова и забитому мячу игрока обороны Даниила Корнюшина.

После 23 проведённых встреч «СКА-Хабаровск» располагается на 10-м месте в турнирной таблице, набрав 28 очков. «Торпедо» занимает 11-е место. Московская команда также набрала 28 очков.

В следующем матче внутреннего первенства «СКА-Хабаровск» сыграет с «Тюменью» на выезде, а «Торпедо» встретится с «Кубанью» на домашней арене.

19-03-2024 - 19:48
Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов высказался о первых матчах команды под его руководством. Напомним, специалист возглавил красноярцев в январе этого года. В понедельник, 18 марта, «Енисей» на выезде разгромил «Ленинградец» (4:0) в матче Первой лиги.

«Принимает ли команда мои требования? Пока рано говорить. Есть рабочие нюансы. Так что пока не все до конца их принимают. Сложно показывать цельный и острый футбол сразу, ведь зимой часть футболистов ушла, их заменили другие. Есть определённая несыгранность. Конечно, всегда хочется показывать футбол как во втором тайме с «Ленинградцем». Но это невозможно. Мы играем от соперника и бьёмся за очки.

Например, Егор Иванов в прошлом году играл выше и впереди создавалось больше опасных моментов. Олег Ланин за ним подчищал. Плюс был Глушков. Была какая-то наигранность. Оба они покинули клуб зимой. Масалитина мы потеряли из-за травмы. Будь у нас большое финансирование, можно было бы их заместить. Но в данный момент этого нет. Мы брали футболистов без команд. В итоге сейчас тот же Иванов играет глубже. А та самая острота немного снизилась.

Часть нашей группы атаки — новая. Мазурин, Тихонов – их раньше не было в команде. Поэтому нужно время», — сказал Тихонов в интервью корреспонденту «Чемпионата» Дмитрию Зимину.

Страницы: (5) 1 2 3 4 5 ...