12-03-2023 - 11:26
(zlo28 @ 11-03-2023 - 21:14)
Обыграли дома Факел 3:2 . Очередной косяк Денисова и первый гол в наши ворота. Очередное пенальти и второй гол. Очередной незащитанный гол Соболева. Но в этот раз дожали. После финального свистка Абаскаль очень хотел пообщаться с главным судьей, общими усилиями играет его не пустили))

Всё на нервах - нормальная реакция главного тренера Спартака .

Судейство опять было не на высоте .
12-03-2023 - 11:27
19 тур

Спартаку дома пришлось приложить усилия чтобы выиграть у Факела 3 - 2
12-03-2023 - 11:49
Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал победу команды в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги с воронежским «Факелом» (3:2).

«В таких сложных матчах я бы сказал два слова: характер и достоинство.

Да, у нас были ошибки, мы осознаём, я несу ответственность за них, потому что команда не может так легко пропускать. Тем не менее команда с первой по 90-ю минуту билась, и каждый из игроков делал это. Я хочу поблагодарить ребят за их реакцию во втором тайме, потому что играть против соперника, который вдесятером стоит у своих ворот, сложно», — передаёт слова Абаскаля корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

Источник Чемпионат.com
12-03-2023 - 11:50
Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал своё поведение после финального свистка матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги с «Факелом» (3:2).

«Поведение после свистка — это эмоции. Когда мы играем, мы это делаем не только для себя, но и для болельщиков. Иногда жаль, что парикмахер или барбер могут повлиять на игру. У соперника были футболисты с бородой, но у нас тоже есть футболисты с бородой. Тем не менее я доволен, что игра завершилась в нашу пользу. Эмоции — это обычное дело. Мы просто обижаемся, когда что-то идёт не так», — передаёт слова Абаскаля корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

По ходу встречи между командами судьи отменили гол нападающего красно-белых Александра Соболева, а также назначили спорный 11-метровый удар в концовке первого тайма.

Мужчина zlo28
15-03-2023 - 07:15
Дома сыграли в ничью с Уралом в кубке. Не поставили пенальти за удар по лицу в штрафной нашему игроку( при этом назначение пенальти в наши варота, в игра с факелом признали правильным) . Промес забил гол и привез гол в свои ворота, рпи этом лучший игрок матча, ну не знаю. В Спартаке лучших не было, все сыграли из рук вон плохо.
Ждем ответку в апреле, надеемся что матч хотябы поставят на 19:30 по местному, чтоб можно было успеть доехать после работы
15-03-2023 - 08:36
(zlo28 @ 15-03-2023 - 07:15)

Раз Спартак М не смог выиграть значит действительно не доработали .

В ответке всякое может произойти .
Надо доказывать игрой и голами .
18-03-2023 - 15:25
20 тур

Спартак М в гостях проиграл Оренбургу 0 - 2 .
Кстати проиграли заслужено ибо играли безобразно что в атаке , что в обороне .
18-03-2023 - 15:38
Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал поражение в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги с «Оренбургом» (0:2).

«Мы сами виноваты, что проиграли «Оренбургу». Позволили сопернику забить два гола в первом тайме. «Оренбург» использовал свои сильные качества — быстрые атаки. Мансилья был очень хорош. Во втором тайме попытались перевернуть игру: у нас были момент, как и у соперника. Селихов сделал отличный сейв. У нас было не менее четырёх хороших моментов, но где-то не хватило. К сожалению, сегодня не получилось. Но нам нужно продолжать работать. Мы должны верить в то, что делаем. По-хорошему разозлиться. Такое бывает, что фортуна поворачивается спиной — мы должны правильно отреагировать», — передаёт слова Абаскаля корреспондент «Чемпионата» Илья Никульников.

18-03-2023 - 18:37
Игру, к счастью, посмотреть не смогу. Но после Урала в кубке вполне ожидаемо.
01-04-2023 - 19:39
Ничья дома с Ахматом 0:0. Первый тайм никакой, второй повеселее. Шамар как всегда запорол отличные моменты.( Толи Борзыкин, Толи Кузьмич назвал его машина по запарыванию моментов.) Нужно избавляться от него. Товареш непонятная буратина что есть что нету. Сломался промес. Ну что ж, будем болеть за Валеру и ждать билеты на игру с Уралом в кубке.

Это сообщение отредактировал zlo28 - 01-04-2023 - 19:41
02-04-2023 - 09:14
21 тур

Спартак дома довольствовался лишь ничьёй в матче с Ахматом 0 - 0 .
Нестабильность бич спартаковцев ....

С такими результатами и второе место может уплыть .
02-04-2023 - 09:24
Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль высказался о ситуации в команде, которая теряет очки второй матч в Российской Премьер-Лиге подряд.

«Я не конформист. Я хочу, чтобы команда чувствовала, что заслуживает побед. Если ты не испытываешь эмоций, это неправильно. Я самокритичен. Мои эмоции — проявление того факта, что я недоволен сам собой. Абсолютно нормально, что я злюсь. Ситуация в команде отличная. Мы должны подумать и понять, что если того, что мы сделали, было недостаточно, то надо сделать больше. И надо делать так, чтобы вратарь соперника не был лучшим игроком матча», — передаёт слова Абаскаля корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

«Спартак» в 21 матче чемпионата России набрал 41 очко и занимает в турнирной таблице третье место.

02-04-2023 - 09:25
Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал игру своих подопечных в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги с грозненским «Ахматом» (0:0).

«Я доволен вовлечённостью команды в матч, доволен желанием. Психологически в этом сезоне мы ещё не были в таких тяжёлых ситуациях. Мы контролировали игру в обеих фазах, шли вперёд. Я уверен, что в предстоящих матчах мы найдём нужное отношение, забьём гол, который принесёт нам победу», — передаёт слова Абаскаля корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

02-04-2023 - 09:26
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин признался, что неоднократно рассказывал арбитру Алексею Сухому о затяжке времени со стороны вратаря «Ахмата» Гиорги Шелии. Команды сыграли вничью (0:0) в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги.

«Я обращал внимание судьи ещё в первом тайме, что Шелия тянет время. И в перерыве обратил его внимание на это.

Игроки «Спартака» не встречались с руководством судейского корпуса. По темпу набора очков есть разочарование, но качество игры есть. Не хватает голов», — передаёт слова Зобнина корреспондент «Чемпионата» Александр Ершов.

02-04-2023 - 09:27
Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин рассказал о характере травмы нападающего красно-белых Квинси Промеса, а также прокомментировал замену Михаила Игнатова на Виктора Мозеса.

«Мозес вышел вместо Игнатова — играл десятку. У него была свобода: играл и справа, и слева.

Промес? У него проблемы с икроножной мышцей. Я точно не знаю. Изначально планировалось, что он начнёт в запасе», — передаёт слова Зобнина корреспондент «Чемпионата» Александр Ершов.

Промес, появившийся на поле в перерыве матча, получил повреждение и был вынужден покинуть поле на 51-й минуте. Вместо него на замену вышел Кейта Бальде.

04-04-2023 - 08:59
Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал вызов главного тренера клуба Гильермо Абаскаля на заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС за резкие слова после игры с «Ахматом».

Напомним, после матча с «Ахматом» Абаскаль жёстко раскритиковал судейство в игре, заявив, что арбитры позволяли футболистам грозненцев тянуть время. Потеряв очки в домашней встрече, «Спартак» опустился на третье место в турнирной таблице, уступая «Зениту» и «Ростову».

«Да, мы получили письмо от КДК. Готовы пояснить и коллегам, и болельщикам: Гильермо Абаскаль в эмоциональной манере говорил о ситуации, которая сложилась на футбольном поле. Во избежание неточного перевода он это сам несколько раз отдельно уточнил ещё во время пресс-конференции. Из видео, которое размещено в открытых источниках, это также отчётливо ясно. Наш тренер уважительно относится к арбитрам и их работе и не имел намерений кого-либо задеть», — передаёт слова Зеленова корреспондент «Чемпионата» Андрей Панков.

04-04-2023 - 20:53
Проиграли по всем статьям Уралу на выезде. Выбыли в путь регионов. Спартак играл только первые 15 минут второго тайма. Больше Спартака вьэтой игре не было.
По началу расстроился что билетов не смог купить на игру. Но смотря всё это по телевизору, решил что оно и к лучшему. С работы не пришлось отпрашиваться и переться потом домой ночью из екб в Тагил.
08-04-2023 - 22:32
Ничья дома с Динамо 3:3. Все три гола в наши ворота имени Селихова. В лучших традициях Максименко он сыграл сегодня. В общем отлично ребята зимой отдохнули, команда совершенно беспомощная
15-04-2023 - 22:09
1:2 обыграли торпедо в гостях. Играли, играли наполучали кучу тупых жёлтых карточек , на половине второго тайма просто встали и в итоге 2 удаления и еле дотянули до конца игры. Вывод печальный: пенальти бить не умеем до сих пор, игровой дисциплины нет . Штрафовать за тупые фолы нужно игроков нещадно иначе они похоже не понимают
16-04-2023 - 10:51
(zlo28 @ 15-04-2023 - 22:09)

Пенальти - лотерея здесь не зависит от класса . Фортуна ....

Ну с игровой дисциплиной в Спартаке в последние годы просто плохо .
Просто главные судьи редко на это обращали внимание .
Согласен игроков надо прилично штрафовать .
19-04-2023 - 18:23
Первый тайм с акроном всё стабильно, пенальти не забиваем, Денисов косячит, Максименко не ловит, негры пинают балду. . в итоге 0:2 проигрывают команде из хрен знает какой лиги. Красавцы

Это сообщение отредактировал zlo28 - 19-04-2023 - 18:24
19-04-2023 - 19:28
Толпа беспомощных зажравшихся ленивых миллионеров. Проиграли по делу, команде из зажопинска. Тренер был бы порядочным человеком, после последних игр уже бы по собственному желанию должен был бы написать. Команда не готова ни к одной игре совершенно, смотреть противно

p.s. Теперь переспав с этой мыслью, по фактам:
Что это было в обще? Игрок акрона рост 171 см в нашей штрафной перепрыгиваиет Денисова(185 см) и Маритнса(188 см) это как? Почему всю игру(за исключением последних 10 минут) ходят пешком? Эти полулюбители из Акрона не напрягаясь убегали от всех наших игроков. Почему пенальти бьет Бальде? Почему всё еще играет Денисов? Это второй Кутепов, одни сплошные косяки. Что творит Классен? он все передачи запускает на трибуны. Почему всё еще стоит максименко? НАверняка есть третий вратарь, поставьте его хуже всё равно не будет

Это сообщение отредактировал zlo28 - 20-04-2023 - 07:48
23-04-2023 - 22:34
(zlo28 @ 19-04-2023 - 18:23)

Акрон из 1 лиги . Им победа больше нужна была .

Спартаковцы в очередной раз не настроились .... Если бы они получали как играют - нищими были .
23-04-2023 - 22:39
(zlo28 @ 19-04-2023 - 19:28)

Я бы разогнал полкоманды и поставил тех кто жаждет себя проявить - заявить о себе .

У футболистов бешеные контракты , но многие их не отрабатывают .
В Чемпионат России приезжают зарабатывать средние игроки которые не могут и мечтать о таких деньгах в нормальных чемпионатах .
25-04-2023 - 07:21
4:3 Обыграли дома Краснодар. Не смотря на победу ужасная игра. Защита отсутствует как клас в принципе. Первый тайм не было команды как таковой, непонятно чем занимались. Второй забегали, но не все. Дурачок Денисов и тормоз ДУартэ сообразили отличный гол в наши ворота. Классен вторую игру подряд истребляет птиц на стадионе, слепой чтоли? Может ему обьяснит кто-нибудь куда надо мячиком попадать.Чернов хватал хватал негра в своей штрафной в итоге тот забил, не забил бы так упал и пенальти бы дали, совсем дебил ... Непонятно как но матч вытащили

Это сообщение отредактировал zlo28 - 25-04-2023 - 07:48
25-04-2023 - 23:20
(zlo28 @ 25-04-2023 - 07:21)

30-04-2023 - 11:47
1:1 дома с Ростовом. Валера приехал играть в 0:0. Возможно поэтому защита не смотрелась такой беспомощной как в прошлой игре. Нападения не было в обще. Абаскаль удивляет видит что нападающие не могут ничего и на замену выпускает Маслова и Пруцева. Думаю Ростов больше достоин второго места чем теперешний Спартак
01-05-2023 - 20:50
(zlo28 @ 30-04-2023 - 11:47)

У Спартака М было прилично моментов , но вот исполнение ужасное .

Прямо скажем главный судья матча подарил ничью Спартаку .

25 тур

Спартак М дома сумел " вырвать " ничью у Ростова 1 - 1 .
07-05-2023 - 21:07
По итогу матча с зенитом: Пошли они все в жопу начиная с Абаскаля, заканчивая Селиховым....и Семака пусть с тобой забирут
Мужчина PARAND
08-05-2023 - 15:15
(zlo28 @ 07-05-2023 - 21:07)
А Семак то здесь причем?Он чемпион и этим все сказано....
Просто Спартак не смог удержать ничейный счет))))
Сами виноваты хотя и играли не хуже Зенита.

Это сообщение отредактировал PARAND - 08-05-2023 - 15:15
08-05-2023 - 23:35
(PARAND @ 08-05-2023 - 17:15)

А сельдереич просто бесит, надменная самодовольная рожа. Чемпион, имея такой состав газовый выкидыши по бы хоть один чемпионат попробовать выиграть честно, без помощи судей
10-05-2023 - 19:25
26 тур

Спартак М в гостях проиграл Зениту 2 - 3
10-05-2023 - 19:29
Спартаковским болельщикам нужно костерить не главного тренера , а своих футболистов которые сверх непрофессионально относятся к своей работе .

Глупейшая ошибка Селихова (спартаковский вратарь) .
Провалы защитников - постоянные .
Нападающие которые не забивают из убойных позиций .
10-05-2023 - 20:31
Московский «Спартак» принял решение обратиться в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС по итогам матча 26-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом», который завершился победой санкт-петербургского клуба со счётом 3:2. Предметом разбирательств станут два момента матча, вызвавшие вопросы у представителей московской команды.

«Спартак» обратился в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть два момента из матча с «Зенитом». Будут изучены эпизоды на 38-й и 39-й минутах игры – неназначенный пенальти в ворота «Зенита» и момент с фолом в голевой атаке на ворота «Спартака», – сообщает со ссылкой на источник в службе коммуникаций Российского футбольного союза агентство «РИА Новости Спорт».

12-05-2023 - 18:20
(Агроном 71 @ 10-05-2023 - 22:31)