Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
17-09-2023 - 17:48
Завершился матч 5-го тура испанской Примеры между каталонской «Барселоной» и «Бетисом». Команды играли на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Хосе Санчесом Мартинесом. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. «Барселона» разгромила своего соперника — 5:0.

Каталонцы повели с преимуществом в два мяча уже к 35-й минуте благодаря голам Жоау Феликса и Роберта Левандовского. На 62-й и 66-й минутах сине-гранатовые довели счёт до разгромного. Отличились Ферран Торрес и Рафинья. На 81-й минуте точку поставил Жоау Канселу — 5:0.

Источник Чемпионат . com
19-09-2023 - 09:26
Главный тренер «Барселоны» Хави рассказал, какая задача стоит перед сине-гранатовыми в Лиге чемпионов.

«Цель на данный момент — выйти из группы. Потом посмотрим, но сейчас — выйти из группы. В прошлом сезоне мы хорошо играли (в Лиге чемпионов. — Прим. «Чемпионата»), но результаты оставляли желать лучшего. Завтра мы начинаем путь в этом турнире, и наша задача — попасть в 1/16 финала. В прошлом году нам не повезло с жеребьёвкой, а в этом году нам нужно доказывать. Завтра мы сыграем против чемпиона Бельгии, это очень хорошая команда. Нужно доказать, что в Лиге чемпионов мы готовы конкурировать с кем угодно», — цитирует Хави Mundo Deportivo.

В группе H Лиги чемпионов сезона-2023/2024 «Барселона» сыграет с бельгийским «Антверпеном», «Порту» и «Шахтёром».

29-09-2023 - 10:13
Каталонской «Барселоне» предъявлено официальное обвинение в даче взятки по делу бывшего вице-президента технического комитета судей Королевской испанской футбольной федерации Хосе Негрейры. Об этом сообщает El Debate.

По информации источника, также обвинения были предъявлены самому Хосе Негрейре, его сыну и бывшим президентам каталонского клуба Жозепу Бартомеу и Сандро Роселю. Отмечается, что глава Следственного суда Барселоны Хоакин Агирре посчитал выплату в размере € 7,5 млн от «Барселоны» бывшему вице-президенту технического комитета судей преступлением.

Суд придерживается позиции, что ни одно должностное лицо не может и не должно получать дополнительное вознаграждение за выполнение своих прямых обязанностей. В случае, если вина «Барселоны» будет доказана, каталонскому клубу грозит вылет в Сегунду и дисквалификация в еврокубках.

Главный тренер «Барселоны» Хави отказался обсуждать дело бывшего вице-президента технического комитета судей Королевской испанской футбольной федерации Хосе Негрейры.

«У меня нет времени на размышления о деле Негрейры. Я беспокоюсь о матчах, стратегии, своих игроках, я не трачу время на размышления о таких вещах», — приводит слова Хави Diario SPORT.

Напомним, сегодня стало известно, что «Барселоне» предъявлено официальное обвинение в даче взятки по делу бывшего вице-президента технического комитета судей Королевской испанской футбольной федерации Хосе Негрейры.

Позднее сообщалось, что каталонский клуб ещё не получал уведомление о начатом в его отношении судебном расследовании. Также отмечалось, что «Барселона» была готова к такому повороту событий и на данном этапе не планирует делать публичных заявлений.

15-01-2024 - 22:14
Польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски прокомментировал разгромное поражение команды в финальном матче Суперкубка Испании с «Реалом». Матч прошёл в Саудовской Аравии на стадионе «Аль-Авваль Парк» и завершился победой «Королевского клуба» со счётом 4:1.

«Неприемлемый результат сегодня вечером. Искренние извинения всем», — написал Левандовски в своей социальной сети.

Левандовски в этой встрече забил единственный гол за «Барселону».

Левандовски выступает за «Барселону» с 2022 года. Контрактное соглашение нападающего с клубом рассчитано до 2026 года. В нынешнем сезоне футболист принял участие в 25 матчах во всех турнирах, в которых забил 12 голов и сделал пять результативных передач.

15-01-2024 - 22:15
Капитан «Барселоны» Серхи Роберто высказался о поражении в финале Суперкубка Испании от мадридского «Реала» (1:4).

«Это был финал против вечного соперника, мы хотели победить. Два гола за 10 минут нанесли нам большой вред. При счёте 1:2 мы оставались в игре, но после пенальти и гола во втором тайме шансов не было. Мы облажались.

Надеюсь, это не повлияет на нас. Мы злые, но в четверг ещё один турнир. Мы должны учиться на своих ошибках и на этих поражениях, но остались другие турниры. Я доверяю этой команде, и мы должны продолжать», – приводит слова Роберто Movistar.

21-02-2024 - 09:31
Главный тренер «Барселоны» Хави ответил на вопрос о фаворите матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Наполи».

«Если мы пройдём в четвертьфинал, это будет момент истины. Пройти дальше — наша цель. Завтра мы должны соревноваться и получать удовольствие. Возможно, Лига чемпионов — это незаконченное дело клуба в последние годы, посмотрим, сможем ли мы хорошо выступить.

Фавориты? 50 на 50. Это не лучший сезон «Наполи», но и мы выступаем неровно. Сколько бы мы ни говорили здесь, сегодня мы должны говорить на поле, время пришло», — приводит слова Хави Mundo Deportivo.

Матч между командами состоится сегодня, 21 февраля. Стартовый свисток на стадионе «Диего Армандо Марадона» прозвучит в 23:00 мск. Ответная встреча пройдёт 12 марта.

22-02-2024 - 07:19