07-11-2010 - 19:41
В матче 11-го тура чемпионата Англии "Арсенал" с минимальным счётом уступил "Ньюкаслу". Российский футболист Андрей Аршавин появился на поле на 56-й минуте, но не смог помочь своей команде избежать неудачи.

Чемпионат Англии
11-тур

"Арсенал" (Лондон) - "Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-апон-Тайн) - 0:1
Гол: Кэрролл, 45

08-11-2010 - 01:25
В центральном матче 11-го тура чемпионата Англии "Челси" потерпел поражение от "Ливерпуля" со счётом 0:2. Российский футболист Юрий Жирков был заменён на 76-й минуте и ничем кроме жёлтой карточки не отметился.

11-тур

"Ливерпуль" (Ливерпуль) - "Челси" (Лондон) - 2:0
Голы: Фернандо Торрес, 11 (1:0); Фернандо Торрес, 44 (2:0).

Не ожидал поражения Челси от Ливерпуля. И Торрес дублем отметился

10-11-2010 - 08:38
В рамках 12-го тура чемпионата Англии "Сток Сити" обыграл на своём поле "Бирмингем Сити". Встреча завершилась со счётом 3:2.

Благодаря этой победе "Сток Сити" прервал четырёхматчевую серию поражений.

12-й тур

"Сток Сити" (Сток-он-Трент) – "Бирмингем Сити" (Бирмингем) – 3:2
Голы: Хут, 44 (1:0); Фуллер, 71 (2:0); Фехи, 73 (2:1); Джером, 76 (2:2); Уайтхэд, 85 (3:2).

11-11-2010 - 02:33
В рамках 12-го тура чемпионата Англии состоялось манчестерское дерби. Игра завершилась нулевой ничьей.

"Эвертон" на своём поле сыграл вничью с "Болтоном" - 1:1. Российский полузащитник Динияр Билялетдинов вышел на поле в основном составе, а на 69-й минуте был заменён на Симуса Коулмена.

12-й тур

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 0:0.

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Болтон Уондерерс" (Болтон) – 1:1
Голы: Класнич, 79 (0:1); Бекфорд, 90 (1:1).

11-11-2010 - 09:27
В рамках 12-го тура чемпионата Англии "Челси" и "Арсенал" добились побед над "Фулхэмом" и "Вулверхэмптоном" соответственно. Российские легионеры Юрий Жирков из "Челси" и Андрей Аршавин из "Арсенала" отыграли полные матчи за свои команды.

Стоит также отметить, что "Ливерпуль" не сумел обыграть в гостях "Уиган", встреча завершилась со счётом 1:1. Очередным голом за "Вест Бромвич" отметился бывший нападающий "Локомотива" Осасе Одемвингие - на этот раз он поразил ворота "Вест Хэма" в гостевом матче, завершившемся со счётом 2:2.

12-й тур

"Вест Хэм Юнайтед" (Лондон) – "Вест Бромвич Альбион" (Вест Бромвич) – 2:2
Голы: Одемвингие, 39 – с пенальти (0:1); Паркер, 43 (1:1); Пикьон, 50 – с пенальти (2:1); Ибаньес, 77 (2:2).

"Уиган Атлетик" (Уиган) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 1:1
Голы: Торрес, 7 (0:1); Родальега, 52 (1:1).

"Вулверхэмптон" (Вулверхэмптон) – "Арсенал" (Лондон) – 0:2
Голы: Шамах, 1 (0:1); Шамах, 90+3 (0:2).

"Астон Вилла" (Бирмингем) – "Блэкпул" (Блэкпул) – 3:2
Голы: Даунинг, 28 (1:0); Хервуд, 45 (1:1); Делфунезо, 60 (2:1); Кэмпбелл, 87 (2:2); Коллинз, 89 (3:2).

"Челси" (Лондон) – "Фулхэм" (Лондон) – 1:0
Гол: Эссьен, 30 (1:0).
Удаление: Эссьен, 90 (Ч).

"Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-апон-Тайн) – "Блэкберн Роверс" (Блэкберн) – 1:2
Голы: Педерсен, 3 (0:1); Кэрролл, 47 (1:1); Робертс, 82 (1:2).

11-11-2010 - 14:25
Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти заявил, что ещё не решил, будет ли он подавать протест на красную карточку, показанную полузащитнику синих Майклу Эссьену в матче 12-го тура чемпионата Англии против "Фулхэма". Напомним, что в этой игре Эссьен на 30-й минуте забил единственный гол, а спустя час заработал удаление.

"Не люблю обсуждать решения судей, но в этом случае допускаю, что это не тянуло на красную карточку. Эссьен пошёл в жёсткий стык, но сыграл в мяч. Никакой опасности для соперника действия Майкла не представляли. Хотелось бы снова посмотреть этот эпизод в записи, прежде чем предпринимать какие-то шаги. Потеря Эссьена на три матча станет для нас настоящей проблемой", - цитирует Анчелотти Sky Sports.

14-11-2010 - 01:37
Благодаря победе над "Блэкберном" "Тоттенхэм" поднялся на шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии. Команда Харри Реднаппа одержала победу со счётом 4:2, а один из голов забил российский нападающий Роман Павлюченко. Стоит отметить, что в первом тайме кроме забитого гола экс-спартаковец отметился и нереализованным пенальти.

"Манчестер Сити" не сумел на своём поле взломать оборону "Бирмингема", но вновь не пропустил – команда оставляет свои ворота неприкосновенными уже на протяжении трёх матчей кряду.

"Болтон", взяв верх над "Вулверхэмптоном", поднялся на пятое место.

13-й тур

"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) – "Блэкберн Роверс" (Блэкберн) – 4:2
Голы: Бэйл, 16 (1:0); Павлюченко, 42 (2:0); Крауч, 69 (3:0); Бэйл, 75 (4:0); Данн, 80 (4:1); Живе, 90 (4:2).
Незабитый пенальти: Павлюченко, 32 (Т).

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Бирмингем Сити" (Бирмингем) – 0:0.

"Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-апон-Тайн) – "Фулхэм" (Лондон) – 0:0.

"Вест Хэм Юнайтед" (Лондон) – "Блэкпул" (Блэкпул) – 0:0.

"Уиган Атлетик" (Уиган) – "Вест Бромвич Альбион" (Вест Бромвич) – 1:0
Гол: Мозес, 70 (1:0).

"Вулверхэмптон" (Вулверхэмптон) – "Болтон Уондерерс" (Болтон) – 2:3
Голы: Стирмен, 1 – автогол (0:1); Эльмандер, 62 (0:2); Холден, 67 (0:3); Фоли, 69 (1:3); Флетчер, 78 (2:3).

14-11-2010 - 05:50
В рамках 13-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" потерпел поражение в гостевом матче со "Сток Сити". Встреча завершилась со счётом 2:0.

Стоит отметить, что последний раз "Сток Сити" обыгрывал "Ливерпуль" в 1984 году. Тогда матч также закончился со счётом 2:0.

13-й тур

"Сток Сити" (Сток-он-Трент) – "Ливерпуль" (Ливерпуль) – 2:0
Голы: Фуллер, 56 (1:0); Джонс, 90+1 (2:0).

Удаление: Лукас, 90 (Л).

14-11-2010 - 22:48
В рамках 13-го тура английской премьер-лиги "Сандерленд" сенсационно разгромил "Челси" со счётом 3:0. Российский полузащитник Юрий Жирков вновь вышел в стартовом составе лондонского клуба, но был заменён на 75-й минуте.

13-й тур

"Челси" (Лондон) — "Сандерленд" (Сандерленд) — 0:3
Голы: Онуоха, 45 (0:1); Гьян, 52 (0:2); Уэлбек, 87 (0:3).

Разгром Челси слов нет.

16-11-2010 - 22:44
Защитник "Челси" Алекс, лишь недавно вернувшийся на поле после травмы, вновь выбыл из строя.

Как сообщает официальный сайт лондонского клуба, в ближайшие дни бразильскому футболисту будет сделана артроскопическая операция на правом колене. Восстановление после этого займёт шесть-восемь недель.

В нынешнем сезоне чемпионата Англии Алекс принял участие в девяти матчах "Челси" и забил один гол.

19-11-2010 - 21:16
Футболист сборной России Юрий Жирков не поможет "Челси" в предстоящем 20 ноября гостевом матче 14-го тура чемпионата Англии с "Бирмингемом". Как сообщает официальный сайт лондонского клуба, Жирков страдает от мышечного спазма, в связи с чем он и не примет участия в завтрашней встрече.

В стартовом составе "Челси" точно будут Чех, Алекс, Иванович, Эшли Коул, Микел, Рамирес, Калу, Дрогба и Анелька. Главный тренер команды Карло Анчелотти ещё не принял решение, кто будет играть на правом фланге обороны: Босингва или Феррейра.

21-11-2010 - 15:36
Лондонское дерби в рамках 14-го тура чемпионата Англии завершилось волевой победой "Тоттенхэма" над "Арсеналом". После первого тайма подопечные Харри Реднаппа проигрывали 0:2, но во второй половине встречи сумели трижды поразить ворота соперника.

Российские футболисты Андрей Аршавин и Роман Павлюченко вышли на поле в основных составах своих команд, однако во втором тайме оба были заменены. Павлюченко на 74-й минуте заменил Питер Крауч, а Аршавина – на 77-й минуте Тео Уолкотт.

Стоит отметить, что в чемпионате Англии "Тоттенхэм" в последний раз обыгрывал "Арсенал" на его поле в 1993 году.

14-й тур

"Арсенал" (Лондон) – "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) – 2:3
Голы: Насри, 9 (1:0); Шамах, 27 (2:0); Бэйл, 50 (2:1); ван дер Варт, 67 – с пенальти (2:2); Кабул, 86 (2:3).

22-11-2010 - 00:51
По итогам матчей 14-го тура чемпионата Англии "Челси" лишился единоличного лидерства. В настоящее время в турнирной таблице английской премьер-лиги двоевластие: первую строчку с 28 очками делят "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

"Манчестер Юнайтед" обыграл на своём поле со счётом 2:0 "Уиган Атлетик", а "Челси" в гостях уступил "Бирмингему" — 0:1. Для команды Карло Анчелотти это поражение стало вторым кряду в рамках премьер-лиги.

14-й тур

"Бирмингем Сити" (Бирмингем) – "Челси" (Лондон) – 1:0
Гол: Бойер, 17 (1:0).

"Блэкпул" (Блэкпул) – "Вулверхэмптон" (Вулверхэмптон) – 2:1
Голы: Варни, 3 (1:0); Хервуд, 45 (2:0); Дойл, 86 (2:1).

"Болтон Уондерерс" (Болтон) – "Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 5:1
Голы: К. Дэвис, 18 (1:0); Ли Чунг-Ёнг, 39 (2:0); Эльмандер, 51 (3:0); Кэрролл, 52 (3:1); Эльмандер, 72 (4:1); К. Дэвис, 90+3 (5:1).
Удаление: Коллочини, 76 (Н).

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – "Уиган Атлетик" (Уиган) – 2:0
Голы: Эвра, 45+1 (1:0); Хавьер Эрнандес, 77 (2:0).
Удаления: Алькарас, 59 (У); Родальега, 62 (У).

"Вест Бромвич Альбион" (Вест Бромвич) – "Сток Сити" (Сток-он-Трент) – 0:3
Голы: Этерингтон, 55 – с пенальти (0:1); Уолтерс, 86 – с пенальти (0:2); Уолтерс, 90+3 (0:3).

22-11-2010 - 19:25
В понедельник "Челси" категорически опроверг слухи о возможном уходе Карло Анчелотти с поста главного тренера. В последнее время результаты синих пошли на спад: они проиграли три из последних четырёх матчей в чемпионате. А увольнение второго тренера Рэя Уилкинса лишь усугубило ситуацию, тогда как Анчелотти заявил, что это решение принималось без его ведома. Ставки на вероятность ухода Анчелотти за несколько дней упали с 10/1 до 6/4, но лондонский клуб уверяет, что итальянец продолжит руководить командой.

"Его контракт рассчитан до 2012 года. Спекуляции вокруг будущего Анчелотти полностью абсурдны", — цитирует представителя "Челси" Sky Sports.

Быстры на расправу. Теперь всё зависит от результатов команды.

26-11-2010 - 23:18
Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти сможет рассчитывать на Жозе Босингву в матче чемпионата Англии с "Ньюкаслом", но Джон Терри, Фрэнк Лэмпард и Юрий Жирков ещё не могут играть.

"Босингва в форме и сможет играть. Не смогут играть Терри и Лэмпард, дисквалифицирован Эссьен, Жирков будет готов через неделю.

Думаю, Лэмпарду нужна ещё неделя, он будет всё время тренироваться с командой. На этой неделе у него был щадящий график. У Джона Терри боль отступила в последнее время, думаю, он сможет играть в следующие выходные. Остальные в хорошей форме.

Терри очень важен, как Лэмпард и Эссьен, но сейчас не время говорить об отсутствующих футболистах. Надо сконцентрироваться на том, что есть, те, кто сейчас играют, очень классные футболисты и могут многого добиться, надо работать с теми, кто есть", — цитирует итальянца официальный сайт синих.

27-11-2010 - 19:38
В рамках 15-го тура чемпионата Англии "Арсенал" на выезде со счётом 4:2 одолел "Астон Виллу". Российский футболист Андрей Аршавин отметился в этой игре голом и голевой передачей.

15-й тур

"Астон Вилла" (Бирмингем) — "Арсенал" (Лондон) — 2:4
Голы: Аршавин, 39 (0:1); Насри, 45 (0:2); Кларк, 52 (1:2); Шамах, 57 (1:3); Кларк, 71 (2:3); Уилшир, 90+2 (2:4).

27-11-2010 - 23:08
В рамках 15-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" отправил семь голов в ворота "Блэкберна". Пять из них на свой счёт записал нападающий Димитар Бербатов. В другом поединке "Cток Сити" уже в добавленное время отправил мяч в ворота "Манчестер Сити" — 1:1. "Эвертон" на своём поле со счётом 1:4 уступил "Вест Бромвичу". Российский полузащитник "ирисок" Динияр Билялетдинов остался в запасе.

15-й тур

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер) — "Блэкберн" Роверс (Блэкберн) — 7:1
Голы: Бербатов, 2 (1:0); Пак Чжи-Сун, 24 (2:0); Бербатов, 27 (3:0); Бербатов, 47 (4:0); Нани, 49 (5:0); Бербатов, 62 (6:0); Бербатов, 70 (7:0); Самба, 84 (7:1).

"Болтон Уондерерс" (Болтон) — "Блэкпул" (Блэкпул) — 2:2
Голы: Эватт, 28 (0:1); Варни, 57 (0:2); Петров, 75 (1:2); Дэвис, 89 (2:2).

"Фулхэм" (Лондон) — "Бирмингем Сити" (Бирмингем) — 1:1
Голы: Ларссон, 19 (0:1); Дэмпси, 53 (1:1).

"Сток Сити" (Сток-он-Трент) — "Манчестер Сити" (Манчестер) — 1:1
Голы: Ричардс, 82 (0:1); Этерингтон, 90+2 (1:1).

"Вулверхэмптон" (Вулверхэмптон) — "Сандерленд" (Сандерленд) — 3:2
Голы: Фоли, 51 (1:0); Бент, 67 (1:1); Уэлбек, 77 (1:2); Хант, 82 (2:2); Эбенкс-Блейк, 89 (3:2).

"Вест Хэм Юнайтед" (Лондон) — "Уиган Атлетик" (Уиган) — 3:1
Голы: Бехрами, 34 (1:0); Обинна, 56 (2:0); Паркер, 75 (3:0); Кливерли, 86 (3:1).

"Эвертон" (Ливерпуль) — "Вест Бромвич Альбион" (Вест Бромвич) — 1:4
Голы: Шарнер, 16 (0:1); Брант, 26 (0:2); Кэхилл, 42 (1:2); Чойи, 76 (1:3); Мулумбу, 87 (1:4).
Удаление: Артета, 58 (Э).

Бербатов пять мячей наколотил молодец.

02-12-2010 - 02:20
По итогам состоявшихся в среду матчей 1/4 финала Кубка английской лиги в следующую стадию вышли "Ипсвич Таун" и "Бирмингем Сити", обыгравшие "Вест Бромвич Альбион" и "Астон Виллу" соответственно.

Напомним, что 30 ноября путёвки в полуфинал Кубка лиги себе также обеспечили "Арсенал" и "Вест Хэм".

Англия. Кубок Лиги
1/4 финала

"Ипсвич Таун" (Ипсвич) – "Вест Бромвич Альбион" (Вест Бромвич) – 1:0
Гол: Лидбиттер, 69 – с пенальти (1:0).

"Бирмингем Сити" (Бирмингем) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 2:1
Голы: Ларссон, 12 – с пенальти (1:0); Агбонлахор, 30 (1:1); Жигич, 84 (2:1).

04-12-2010 - 22:23
В рамках 16-го тура чемпионата Англии "Челси" не сумел обыграть на своём поле "Эвертон". Встреча завершилась со счётом 1:1. Команда Карло Анчелотти выигрывала 1:0, однако позволила "ирискам" отыграться под занавес встречи, на 86-й минуте. Юрий Жирков из-за травмы участия в матче не принимал, а Динияр Билялетдинов вышел на замену на 87-й минуте.

"Арсенал" благодаря победе над "Фулхэмом" (2:1) и осечке "Челси" поднялся на первое место в турнирной таблице. Правда, теперь занимающий второе место "Манчестер Юнайтед" и отстающий от "Арсенала" на одно очко провёл на игру меньше. Россиянин Андрей Аршавин провёл на поле всю игру, на 14-й минуте отметился голевой передачей.

"Манчестер Сити" обыграл на своём поле "Болтон", а "Тоттенхэм" сыграл в гостях вничью с "Бирмингемом". Роман Павлюченко вышел на замену на 79-й минуте вместо Джермейна Дефо.

16-й тур

"Арсенал" (Лондон) – "Фулхэм" (Лондон) – 2:1
Голы: Насри, 14 (1:0); Камара, 30 (1:1); Насри, 76 (2:1).

"Бирмингем Сити" (Бирмингем) – "Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) – 1:1
Голы: Бассонг, 19 (0:1); Гарднер, 81 (1:1).

"Блэкберн Роверс" (Блэкберн) – "Вулверхэмптон" (Вулверхэмптон) – 3:0
Голы: Данн, 29 (1:0); Эмертон, 43 (2:0); Нельсен, 55 (3:0).

"Челси" (Лондон) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 1:1
Голы: Дрогба, 42 – с пенальти (1:0); Бекфорд, 86 (1:1).

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Болтон Уондерерс" (Болтон) – 1:0
Гол: Тевес, 4 (1:0).
Удаление: Коларов, 78 (М).

"Уиган Атлетик" (Уиган) – "Сток Сити" (Сток-он-Трент) – 2:2
Голы: Хут, 18 (0:1); Коллинз, 30 – автогол (1:1); Этерингтон, 31 (1:2); Кливерли, 40 (2:2).

Спад у Челси и кресло под Анчелоти шатается ( отставка будет )

05-12-2010 - 22:46
В рамках 16-го тура чемпионата Англии "Вест Бромвич" со счётом 3:1 одолел "Ньюкасл". Отметим, что двумя голами в составе хозяев отметился нападающий Питер Одемвингие.

16-й тур

"Вест Бромвич Альбион" (Вест Бромвич) — "Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-апон-Тайн) — 3:1
Голы: Чойи, 32 (1:0); Одемвингие, 71 (2:0); Одемвингие, 89 (3:0); Ловенкрандс, 90+2 (3:1).

Во как Одемвингие разыгрался.

06-12-2010 - 19:36
51-летний специалист Крис Хьютон уволен с поста главного тренера "Ньюкасла", сообщает официальный сайт клуба английской премьер-лиги. Вместе с Хьютоном команду покидает и тренер вратарей Пол Баррон.

На официальном сайте "Ньюкасла" выражается благодарность Хьютону и говорится, что в настоящее время команда нуждается в более опытном специалисте. Напомним, что именно Хьютон вернул "сорок" в элитный дивизион.

После 16 туров "Ньюкасл" занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в своём активе 19 очков.

12-12-2010 - 12:02
Обыграв в гостях "Вест Хэм" 3:1, "Манчестер Сити" догнал по очкам лидирующий "Арсенал". В активе обоих клубов по 32 очка, однако подопечные Арсена Венгера провели на игру меньше. Стоит отметить, что в матче с "Вест Хэмом" второй раз в этом сезоне в основном составе вышел бразильский нападающий Жо.

"Астон Вилла" прервала трёхматчевую серию из поражений, победив на своём поле "Вест Бромвич" со счётом 2:1. Российский полузащитник Динияр Билялетдинов участия в матче "Эвертон" — "Уиган" не принимал, проведя всю игру на скамье запасных.

17-й тур

"Вест Хэм Юнайтед" (Лондон) – "Манчестер Сити" (Манчестер) – 1:3
Голы: Я. Туре, 30 (0:1); Грин, 73 – автогол (0:2); Джонсон, 81 (0:3); Томкинс, 89 (1:3).

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Уиган Атлетик" (Уиган) – 0:0.

"Астон Вилла" (Бирмингем) – "Вест Бромвич Альбион" (Вест Бромвич) – 2:1
Голы: Даунинг, 25 (1:0); Хески, 81 (2:0); Шарнер, 90 (2:1).

"Сток Сити" (Сток-он-Трент) – "Блэкпул" (Блэкпул) – 0:1
Гол: Кэмпбелл, 48 (0:1).

"Фулхэм" (Лондон) – "Сандерленд" (Сандерленд) – 0:0.

12-12-2010 - 12:40
По информации Sky Sports, нападающий Карлос Тевес подал заявление в "Манчестер Сити" с просьбой выставить его на трансфер.

Напомним, что у аргентинца испортились отношения с главным тренером "горожан" Роберто Манчини. В частности, он был недоволен своей заменой в матче с "Болтоном", о чём сообщил итальянцу прямо во время поединка. Кроме того, Тевес не раз заявлял, что скучает по родине, где у него проживают две дочери.

Отметим, что в интервью клубном журналу "Манчестер Сити" 26-летний форвард признался, что намерен доработать свой контракт до конца в любом случае.

После переход из "Манчестер Юнайтед", Тевес стал настоящим лидером атак "Сити", забив в 60 матчах 39 голов.

12-12-2010 - 22:57
17-тур

"Тоттенхэм Хотспур" (Лондон) - Челси ( Лондон ) 1-1
Матч получился веселый особо вторая часть когда вышел Дрогба ( и счет сравнял, и пенальти не забил, и желтую карточку получил ).
У хозяев отличился Павлюченко ( в дальнейшем порол моменты и видно что техники не хватает ).