ПСВ Эйндховен в гостях сыграл вничью с Лестер 0 - 0
Лига конференций 1\4 финала ответные матчи

ПСВ Эйндховен дома проиграл Лестер 1 - 2

Фейеноорд в гостях выиграл у Славия П 3 - 1

17-04-2022 - 23:51
Кубок Нидерландов . Финал .

ПСВ Эйндховен - Аякс 2 - 1
18-04-2022 - 00:45
Сегодня, 17 апреля, на стадионе «Де Куйп» в Роттердаме в рамках финального матча Кубка Нидерландов сезона-2021/2022 ПСВ сыграл с «Аяксом». Команда из Эйндховена одержала победу со счётом 2:1.

Счёт был открыт в первом тайме. На 23-й минуте отличился полузащитник амстердамцев Райан Гравенберх, ему ассистировал Дави Классен. На 48-й минуте ответный мяч забил хавбек ПСВ Эрик Гутьеррес. Через две минуты результативный удар нанёс нападающий ПСВ Коди Гакпо.

Обслуживала встречу бригада арбитров, которую возглавлял Данни Маккели. Ему помогали ассистенты Хессел Стегстра и Ян де Врис. Резервный рефери – Йоей Кой.

Отметим, что победа ПСВ в Кубке Нидерландов сезона-2021/2022 стала 10-й для команды из Эйндховена в данном турнире. У «Аякса» 20 побед в Кубке.

29-04-2022 - 13:16
Главный тренер «Фейеноорда» Арне Слот прокомментировал победу над «Марселем» (3:2) в первом полуфинальном матче Лиги конференций.

«Два пропущенных мяча априори не могут быть хорошим результатом, но нужно понимать, каким классом обладают игроки «Олимпика». Нам немного не повезло, что после первого тайма счёт был 2:2, ведь мы создали очень много моментов», — цитирует Слота пресс-служба УЕФА.

Лига конференций 1\2 финала ответный матч

Фейеноорд в гостях сыграл вничью с Марселем 0 - 0 и по сумме двух встреч вышел в финал Лиги конференций

12-05-2022 - 18:48
Сегодня, 11 мая, на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме в рамках 33-го тура чемпионата Нидерландов сезона-2021/2022 «Аякс» принимал «Херенвен». Хозяева одержали разгромную победу – 5:0.

На 19-й минуте счёт открыл защитник Николас Тальяфико, ему ассистировал Душан Тадич. На 33-й минуте преимущество «Аякса» удвоил форвард Стивен Бергёйс, голевой пас отдал Юрриен Тимбер. Через пять минут пенальти в ворота «Херенвена» реализовал нападающий Себастьен Аллер.

На 85-й минуте взятием ворот отметился форвард Брайан Бробби. На 90-й минуте забил полузащитник Эдсон Альварес, результативную передачу оформил Мохаммед Дарами.

За тур до окончания первенства «Аякс» набрал 82 очка. У его ближайшего преследователя – ПСВ – 78 очков. Таким образом, команда из Эйндховена не сможет догнать амстердамцев. «Аякс» выиграл 36-й титул чемпиона Нидерландов в истории.

Фейеноорд проиграл Роме 0 - 1
Главный тренер «Фейеноорда» Арне Слот прокомментировал поражение в финале Лиги конференций от итальянской «Ромы» (0:1).

«В перерыве я сказал игрокам в чём они должны прибавить. Во втором тайме мы с первых минут играли очень остро, но в таких матчах нужна и удача. Сегодня она нам не улыбнулась. У нас было время и возможности, чтобы забить, но у нас не получилось этого сделать. Возможно, в этом есть и заслуга соперника», — цитирует Слота официальный сайт УЕФА.

Лига Наций 3 тур

Сборная Нидерландов дома после 1 тайма летела 0 - 2 Сборной Польши .
Во втором тайме собрались и сравняли счёт 2 - 2 . Могли и выиграть , но не забили пенальти в конце матча .
Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал прокомментировал результат матча 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 с национальной командой Польши (2:2).

«Я по-настоящему горжусь своей командой. Игроки продемонстрировали силу духа и стойкость во втором тайме. Что касается судейства, не говорю, что арбитры не справились, но их решения были не в нашу пользу.

Конечно, первый тайм сложился не в нашу пользу. Но мы смогли вернуться в игру во второй половине. Думаю, мои футболисты максимально выложились, но должны были создавать больше опасных моментов», — приводит слова ван Гала NOS.nl.

15-06-2022 - 19:21
Лига Наций 4 тур

Сборная Нидерландов дома сумела вырвать победу в матче с Сборной Уэльса 3 - 2
15-06-2022 - 19:22
Вчера, 14 июня, проходил матч четвёртого тура Лиги наций в рамках группы A4 между Нидерландами и Уэльсом. Сильнее оказались подопечные Луи ван Гала — финальный свисток арбитра зафиксировал их победу со счётом 3:2.

Один из голов сборной Нидерландов забил форвард Мемфис Депай. Этот гол стал 42-м для нападающего за национальную сборную. Таким образом, он стал вторым бомбардиром в истории Нидерландов. Он сравнялся по голам с Клас-Яном Хунтеларом. Больше только у Робина ван Перси, который за свою карьеру забил 50 голов в футболке сборной своей страны.

26-06-2022 - 06:35
«Аякс» 22 июня на официальном сайте объявил, что Алфред Схредер стал главным тренером команды.

Стороны подписали контракт до середины 2024 года с опцией продления на третий сезон.

На этом посту он сменил Эрика тен Хага, который со следующего сезона будет работать с «Манчестер Юнайтед».

49-летний Схредер с января 2018 до середины 2019 года был ассистентом тен Хага, а после этого тренировал «Хоффенхайм» и работал в «Барселоне», где был помощником Рональда Кумана.

В минувшем сезоне Схредер привел «Брюгге» к победе в чемпионате Бельгии.