Страницы: (16) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
06-10-2022 - 07:17
КХЛ . Хоккей

Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:5 (0:0, 0:2, 1:3)

Голы: Яшкин — 7 (Пыленков, Хуснутдинов), 33:56 — 0:1. Ожиганов — 4 (Глотов, Хуснутдинов), 36:40 — 0:2. Бардаков — 3 (Фальковский, Камалов), 48:17 — 0:3. Заседа — 2, 56:05 — 1:3. Глотов — 1 (п.в., Яшкин, Зыков), 58:51 — 1:4. Воробьев — 3 (Хайруллин), 59:28 — 1:5.

Вратари: Рибар (58:39 — 58:51) — Николаев.

Штраф: 8 — 2.

Броски: 27 (6+8+13) — 45 (19+15+11).

Судьи: Гашилов, Соин.

5 октября. Москва. Мегаспорт.

Источник Спорт Экспресс
06-10-2022 - 07:18
Главный тренер «Спартака» Борис Миронов прокомментировал поражение от СКА (1:5) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Хорошая игра, соперник держал очень хороший темп все 60 минут. В начале игры еще успевали за соперником, но в конце второго они уже полностью перехватили инициативу. Физически СКА выглядит намного сильнее, что сейчас об этом говорить? Матч уже сыгран, надо делать правильные выводы, анализировать, разговаривать с ребятами и готовиться дальше», — цитирует пресс-служба КХЛ Миронова.

«Спартак» с 17 очками в 15 матчах занимает 5-е место в таблице Западной конференции. В следующем матче московский клуб сыграет на выезде против «Северстали» 7 октября.

08-10-2022 - 07:51
КХЛ. Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) — «Спартак» (Москва) — 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Голы: Хлыстов — 2 (Пресс), 13:35 — 1:0. Локтионов — 2 (бол., Хохлачев, Вишневский), 21:35 — 1:1. Заседа — 3 (Вишневский, Талалуев), 25:20 — 1:2. Суворов — 4 (Луговяк, Подшивалов), 29:02 — 2:2. Вароне — 2 (бол., Заседа), 46:52 — 2:3. Квартальнов — 3 (мен.), 55:44 — 2:4.

Вратари: Шугаев (58:12) — Рибар (54:21 — 25:20).

Штраф: 8 — 10.

Броски: 29 (12+10+7) — 30 (8+11+11).

Судьи: Раминг, Спирин.

7 октября. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».

08-10-2022 - 07:52
Главный тренер «Спартака» Борис Миронов оценил игру команды в победном матче с «Северсталью» (4:2) в регулярном чемпионате КХЛ.

«Тяжелые игры у нас в последнее время, игроки выходят после травм не в той форме, в какой мы бы хотели. Но у нас такое положение, что нужно через игры набирать форму. «Северсталь» сегодня все 60 минут держала нас в тонусе. Первый период мы играли одной тактикой, потом решили поменять, потому что не было той игры, которую бы хотели видеть. Сработало. Как настраивали команду после крупных поражений? Не нужно опускать руки. Наоборот, мы их этих поражений берем то, что у нас на данный момент не работает, и стараемся поправить», — приводит слова Миронова сайт КХЛ.

10-10-2022 - 13:50
«Спартак» в гостях проиграл «Витязю» в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Основное время матча закончилась со счетом 1:1. В составе красно-белых отметился Роман Старченко. У подмосковного клуба шайба на счету Станислава Ярового.

Исход матча определился в серии буллитов, где точнее оказались игроки «Витязя».

Хоккей

КХЛ

«Витязь» (Подольск) — «Спартак» (Москва) — 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Старченко — 2 (бол., Хохлачев, Вишневский), 9:58 — 0:1. Яровой — 2 (бол.), 23:18 — 1:1.

Победный буллит: Буцаев.

Вратари: Дорожко — Рибар.

Штраф: 4 — 8.

Броски: 46 (12+13+17+4) — 32 (12+9+8+3).

Судьи: Беляев, Сергеев.

9 октября. Балашиха. Арена Балашиха.

10-10-2022 - 13:51
Главный тренер «Спартака» Борис Миронов оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Витязя» (1:2 Б).

«На протяжении всего матча команды держали друг друга в тонусе. Так сложилось, что 1:1 — в овертайме могли забить при смене вратаря, не попали в пустые ворота... Да, мало голов, но азарт присутствовал. Буллиты — «русская рулетка», соперник оказался сегодня удачливее.

Мы не думали о «реваншах», на каждую игру выходим только с одной целью — победить, вне зависимости от прошлых матчей. Конечно, мы разбирали соперника, чтобы не допустить ошибок прошлого матча, неделю назад — что-то сегодня получилось, забили в большинстве.

Конечно, нужно забивать больше, как только забиваем 3-4 шайбы — то выигрываем, одного гола нам мало, будем концентрироваться на реализации моментов.

Подтащили сегодня оба вратаря — как говорится, это «половина команды». Наши ребята уверены в Патрике — знают, что он будет ловить и эта уверенность передается всей команде. Конечно, ответственность за результат у нас коллективная, выигрываем и проигрываем все вместе. Послезавтра встретимся с «Витязем» вновь, будем готовы!» — приводит слова тренера сайт красно-белых.

12-10-2022 - 21:33
Хоккей

КХЛ

«Спартак» (Москва) — «Витязь» (Подольск) — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Рассказов — 5 (Рой, Старков), 63:03 — 0:1.

Вратари: Рибар (Красиков, 40:00) — Дорожко.

Штраф: 8 — 4.

Броски: 32 (11+8+11+2) — 42 (8+17+13+4).

Судьи: Наумов, Раводин.

11 октября. Москва. Мегаспорт.

13-10-2022 - 23:27
«Спартак» дома обыграл минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2 ОТ.

В составе «Спартака» дублем отметился Матвей Заседа, на первой минуте овертайма шайбу забросил Андрей Локтионов. У «Динамо» шайбы на счету Павла Варфоломеева и Ника Меркли.

Москвичи набрали 23 очка и идут пятыми в Западной конференции. Минчане занимают восьмое место (18 очков).

КХЛ

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Минск) — 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Варфоломеев — 6, 27:42 — 0:1. Заседа — 4 (Талалуев, Савиков), 30:43 — 1:1. Меркли — 5 (бол., Варфоломеев), 35:35 — 1:2. Заседа — 5 (Хохлачев), 43:00 — 2:2. Локтионов — 3 (Хохлачев), 60:38 — 3:2.

Вратари: Красиков — Колосов.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 38 (14+13+10+1) — 38 (14+17+7+0).

Судьи: Беляев, Овчинников.

13 октября. Москва. Мегаспорт.

18-10-2022 - 09:52
Хоккей

КХЛ

«Куньлунь» (Пекин) — «Спартак» (Москва) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Сомерби — 1 (Броссо, Вуд), 22:59 — 1:0. Родуолд — 3 (Перевалов, Йип), 50:04 — 2:0. Рич — 1 (п.в.), 57:53 — 3:0.

Вратари: Джурасик — Красиков (57:37 — 57:53).

Штраф: 8 — 8.

Броски: 17 (5+4+8) — 37 (13+16+8).

Судьи: Гамалей, Сидоренко.

16 октября. Мытищи. Арена Мытищи. 1459 зрителей.

19-10-2022 - 16:05
«Спартак» на своем льду уступил «Салавату Юлаеву» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе красно-белых дубль в третьем периоде сделал форвард Александр Хохлачев. «Спартак» потерпел четвертое поражение в последних 5 встречах.

У «Салавата» по 2 очка набрали нападающий Иван Дроздов (1+1) и защитник Михаил Науменков (0+2). Уфимцы одержали третью победу в последних 4 играх.

«Спартак» (Москва) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:5 (0:3, 0:1, 2:1)

Голы: Кадейкин — 2 (Сучков), 7:34 — 0:1. Дроздов — 3 (Хмелевский, Мухамадуллин), 16:04 — 0:2. Мерфи — 2 (Дроздов), 18:18 — 0:3. Башкиров — 1 (Науменков), 37:09 — 0:4. Хохлачев — 4 (Вароне), 41:31 — 1:4. Картаев — 2 (мен., Кузьмин, Науменков), 54:08 — 1:5. Хохлачев — 5 (бол., Вароне, Кин), 54:38 — 2:5.

Вратари: Рибар (Красиков, 18:18) — Ежов.

Штраф: 4 — 4.

Броски: 42 (13+13+16) — 25 (13+6+6).

Судьи: Лаврентьев, Раводин.

18 октября. Москва. Мегаспорт.

19-10-2022 - 16:06
Главный тренер «Спартака» Борис Миронов прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Плохая игра для нас. Пропустили три быстрых гола. Разбирали соперника, разговаривали, знали сильные стороны, но, видно, не достучались до ребят. Проспали, полностью провалили игру. Возможно, в этом есть и наша тренерская вина. Не подготовили надлежащим способом. Из положительного — забили в большинстве. В остальном мало положительного, много негатива. Есть о чем завтра поговорить с ребятами, будем показывать много видео, разбирать игру. Эта игра уже история. Готовимся к тяжелому выезду — смена часовых поясов. Нужно отдохнуть и набраться сил. Почему расстались с Арзамасцевым? Это чисто внутренняя командная ситуация. Не будем объясняться», — цитирует пресс-служба лиги Миронова.

24-10-2022 - 18:17
«Спартак» на выезде обыграл «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:3 ОТ.

В составе красно-белых забивали Илья Талалуев, Филип Вароне, Максим Цыплаков и Джои Кин.

У «тигров» хет-триком отметился Иван Николишин.

«Спартак» набрал 27 очков и поднялся на 5-е место в Западной конференции.

«Амур» на последней 11-й строчке Востока с 15 очками.

Хоккей

КХЛ

«Амур» (Хабаровск) — «Спартак» (Москва) — 3:4 ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 0:1)

Голы: Талалуев — 4 (Любимов), 2:20 — 0:1. Вароне — 4 (Хохлачев, Сериков), 9:10 — 0:2. Николишин — 6 (Лапин, Педан), 25:30 — 1:2. Цыплаков — 4 (Талалуев), 38:22 — 1:3. Николишин — 7 (бол., Гребенкин, Йордан), 55:01 — 2:3. Николишин — 8 (Гребенкин, Йордан), 56:41 — 3:3. Хохлачев — 6 (бол., Кин, Вароне), 60:55 — 3:4.

Вратари: Аликин — Рибар.

Штраф: 8 — 12.

Броски: 37 (13+15+9+0) — 33 (7+13+11+2).

Судьи: Белов, Оскирко.

23 октября. Хабаровск. Платинум-Арена.

24-10-2022 - 18:18
Главный тренер «Спартака» Борис Миронов прокомментировал победу над «Амуром» в матче регулярного чемпионата КХЛ (4:3 ОТ).

«Почему мы упустили победное преимущество в концовке? Дальний Восток! По Москве мы, получается, в шесть утра встали и пошли играть. Перелеты, разница во времени сказывается. Поэтому где-то не хватило где-то силенок на третий период. Главное — выиграли, взяли два очка, готовимся дальше», — приводит пресс-служба официального сайта КХЛ слова Миронова.

26-10-2022 - 15:30
Хоккей

КХЛ

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Спартак» (Москва) — 4:3 (1:2, 2:0, 1:1)

Голы: Коротков — 1 (Основин), 2:06 — 1:0. Локтионов — 4 (Старченко, Хайруллин), 11:57 — 1:1. Вароне — 5 (Заседа, Хохлачев), 15:54 — 1:2. Бутузов — 8 (бол., Бек, Шаров), 29:10 — 2:2. Коротков — 2 (мен., Основин), 31:14 — 3:2. Вароне — 6 (Хохлачев, Шипов), 46:26 — 3:3. Сетдиков — 3 (Морозов, Шаров), 57:17 — 4:3.

Вратари: Красоткин — Красиков (59:01).

Броски: 26 (9+15+2) — 30 (14+7+9).

Судьи: Ромасько, Соин.

25 октября. Новосибирск. ЛДС Сибирь. 3740 зрителей.

01-11-2022 - 19:04
Хоккей

КХЛ

«Спартак» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 4:6 (1:3, 3:1, 0:2)

Голы: Хайруллин — 14 (Жафяров, Глотов), 10:50 — 0:1. Квартальнов — 4 (Цыплаков), 12:10 — 1:1. Яшкин — 13 (бол., Хуснутдинов, Фальковский), 13:25 — 1:2. Никишин — 4, 15:24 — 1:3. Заседа — 6 (Вароне, Кин), 21:11 — 2:3. Пашнин — 1 (Хайруллин, Глотов), 25:25 — 2:4. Заседа — 7 (Савиков, Хохлачев), 34:50 — 3:4. Талалуев — 5 (Савиков, Квартальнов), 36:56 — 4:4. Жафяров — 5 (Хайруллин, Глотов), 45:36 — 4:5. Кетов — 1 (Зыков, Камалов), 57:19 — 4:6.

Вратари: Красиков — Николаев (Самонов, 40:00).

Броски: 50 (17+26+7) — 31 (11+9+11).

Судьи: Белов, Беляев.

30 октября. Москва. Мегаспорт.

02-11-2022 - 12:21
КХЛ регулярный чемпионат

Спартак дома проиграл Авангарду 2 - 4
Главный тренер «Спартака» Борис Миронов прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда» (2:4).

«Проиграли сами себе игру, провалили первый период, знали, что с этой командой нельзя удаляться. В перерыве поговорили, ребята поняли, перевернули игру, жаль, что только один гол забили, должны были даже вести в счете. В третьем периоде сыграли не совсем так, как хотели, поэтому вот такой результат.

Надо набраться сил и работать. Нам тоже хочется, чтобы весь матч было такое желание и такой настрой, как во втором периоде. Но пока не можем достучаться до ребят.

Как избежать системных ошибок? Надо настраиваться на игру, это самое главное. Ментальная проблема, идет от головы, нельзя начинать с 0:2, отыгрываться сразу. Психологическая кодировка должна быть, чтобы выходить играть с первых минут. Мы это твердим команде», — цитирует тренера сайт КХЛ.

05-11-2022 - 09:21
Хоккей

КХЛ

«Спартак» (Москва) — «Куньлунь» (Пекин) — 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

Голы: Талалуев — 6 (Брынцев, Цыплаков), 39:11 — 1:0. Фрэм — 1 (Шульц), 42:42 — 1:1. Шульц — 1 (Вонг, Николлс), 48:47 — 1:2. Йип — 10 (Фрэм, Родуолд), 49:34 — 1:3.

Вратари: Рибар (58:48 — 59:59) — Смит.

Штраф: 10 — 16.

Броски: 49 (17+14+18) — 27 (9+8+10).

Судьи: Кулаков, Сидоренко.

4 ноября. Москва. Мегаспорт.

05-11-2022 - 09:22
Главный тренер «Спартака» Борис Миронов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Куньлуня» (1:3).

«Обидно проигрывать такие игры — первые два периода играли хорошо. Да, создали много моментов, но не забили достаточно — тем самым дали сопернику почувствовать, что они могут вернуться в игру. Третий период полностью провалили: соперник создал пару голевых моментов и воспользовался, сделав счет на табло таким. Будем работать, работать и еще раз работать.

Завтра был запланирован выходной, который мы после сегодняшней игры отменили. Будем работать дальше — улучшать нашу результативность, потому что создаем много моментов, а забить пока не можем. Поэтому, остается только работать», — приводит слова тренера сайт красно-белых.

08-11-2022 - 08:54

Спартак в гостях проиграл Торпедо 1 - 3
Главный тренер «Спартака» Борис Миронов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Торпедо» (1:3).

«Из игры в игру делаем детские ошибки, которые приводят к отрицательному результату — стараемся это искоренить, но пока не получается. Нельзя сказать, что ребята не стараются, были моменты — опять подводит реализация: три раза «два в один», два раза «один в ноль»... Не забиваем, поэтому получаем такой результат. Есть над чем работать — будем работать, не покладая рук и готовиться дальше. До этого, было четыре проигрыша — поэтому, здесь и «психология» играет роль, надо эту «черную полосу» как-то переломить. Игроки пытаются, стараются — может быть, даже стараются слишком много, а надо играть «от простого», просто и надежно.

Отмена выходного нам помогла — это нисколько не сказывается на усталости, тренировка была чисто тактико-техническая для улучшения игры в средней зоне и в обороне, она никак особо не влияла на физическую форму. Состав у нас был, в принципе, оптимальный — все, что есть. Мы работаем над своей игрой в большинстве, уделяем этому время, но пока другого нет — ребята стараются, моменты есть, но шайба в ворота пока не идет.

Я бы не назвал хоккей «Торпедо» «советским» — он более агрессивный, прессинг по всей площадке, активное давление в нашей и своей «зоне». Ребят предупреждали — знаем, как играет «Торпедо», конечно, нужно принимать решения еще до принятия шайбы, видеть кому продлить и что с ней сделать. Да, чуть другой хоккей — играют не как все, есть команды более системные, с игрой в «откат», с давлением, но «Торпедо» выбрало такой стиль игры и это ничуть им не мешает», — цитирует тренера сайт москвичей.

Московская команда потерпела пятое поражение подряд в регулярном чемпионате.

11-11-2022 - 01:21
Хоккей

КХЛ

«Динамо Мн» (Минск) — «Спартак» (Москва) — 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

Голы: Алистров — 6 (Емелин), 26:57 — 1:0. Принс — 3 (Вароне, Старченко), 29:46 — 1:1. Кин — 2 (бол., Принс), 39:56 — 1:2. Спунер — 9 (бол., Сапего, Мороз), 43:43 — 2:2. Горбунов — 4 (Варфоломеев, Душак), 59:08 — 3:2.

Вратари: Колосов — Рибар (59:49).

Штраф: 14 — 12.

Броски: 26 (6+10+10) — 33 (7+15+11).

Судьи: Бирин, Наумов.

9 ноября. Минск. «Минск-Арена».

11-11-2022 - 02:02
Руководство хоккейного клуба «Спартак» приняло решение о прекращении сотрудничества с Борисом Мироновым, сообщается в официальном телеграм-канале красно-белых.

«От всей души благодарим Бориса Олеговича за совместную работу и желаем успехов в дальнейшей карьере! Также тренерский штаб покидает ассистент главного тренера Егор Башкатов», — говорится в сообщении клуба.

Под руководством 50-летнего специалиста в текущем сезоне московский клуб в 29 матчах одержал 11 побед и потерпел 18 поражений. «Спартак» набрал 27 очков и находится на восьмом месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.

Миронов был назначен на пост главного тренера красно-белых 30 апреля 2021-го. Соглашение было рассчитано на два года.

Подробнее на «Чемпионате»:
12-11-2022 - 00:49

Спартак в гостях выиграл у ЦСКА 2 - 1
12-11-2022 - 00:50
Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Алексей Заварухин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (2:1).

«Серия поражений у нас затянулась, с ребятами переговорили, объяснили, как им лучше сыграть и прервать ее. Самое главное — парни нас услышали, сыграли и за вратаря. Мы довольны результатом.

Изначально делали акцент на том, чтобы исключить ненужные удаления, на силовые приемы в своей зоне и помощь нашему вратарю. Что касается неудачной серии, где-то была расслабленность с нашей стороны, где-то не везло. В матче с ЦСКА постарались исключить эти моменты.

Все вопросы о моем назначении — к руководству клуба», — приводит слова тренера сайт КХЛ.

Матч с ЦСКА стал для «Спартака» первым после отставки главного тренера Бориса Миронова, возглавлявшего команду с 2021 года.

Благодаря победе над ЦСКА «Спартак» прервал серию из шести поражений подряд в КХЛ.

13-11-2022 - 00:47
ХК «Спартак» в официальном телеграм-канале объявил о назначении на пост главного тренера Игоря Гришина.

Отмечается, что контракт со специалистом подписан до конца сезона, в нём предусмотрена опция продления.

«ХК «Спартак» Москва приветствует Игоря Владимировича Гришина в качестве главного тренера. Желаем много новых побед, успехов и удачи во главе «Спартака»!» — говорится в сообщении.

Отметим, что Гришин был главным тренером воскресенского «Химика», который является фарм-клубом красно-белых. Наставник вывел команду в лидеры Всероссийской хоккейной лиги, она является самой результативной в ВХЛ.

Напомним, 12 ноября москвичи объявили об отставке Бориса Миронова. Под его руководством «Спартак» в 29 встречах победил лишь 11 раз.

15-11-2022 - 21:52
«Спартак» по буллитам обыграл московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:3 Б.

В составе бело-голубых забили Андрей Миронов и Эрик О'Делл. За красно-белых заброшенными шайбами отметились Филип Вароне и Джозеф Кин. Победный буллит на счету Романа Старченко.

«Спартак» выиграл в первом матче под руководством нового главного тренера Игоря Гришина. Команда набрала 31 очко и занимает восьмое место на Западе. «Динамо» находится на пятой строчке с 37 очками.

Хоккей

КХЛ

«Динамо» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 2:3 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Вароне — 8 (бол., Кин), 1:48 — 0:1. Кин — 3 (бол., Локтионов, Хохлачев), 17:44 — 0:2. Миронов — 3 (бол., О`Делл, Уил), 23:39 — 1:2. О`Делл — 13 (Малышев, Рашевский), 38:18 — 2:2.

17-11-2022 - 07:18
«Спартак» одержал волевую победу над «Северсталью» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:2.

Череповчане вели со счетом 2:0 после голов Николая Тимашова и Максима Казакова.

Но потом красно-белые переломили ход встречи. Голами отметились Шейн Принс, Роман Старченко, Фил Вароне и снова Старченко.

Отметим, что «Спартак» одержал третью победу подряд после смены главного тренера.

Хоккей

КХЛ

«Спартак» (Москва) — «Северсталь» (Череповец) — 4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

Голы: Тимашов — 4 (Суворов, Гераськин), 11:42 — 0:1. Казаков — 2 (Гуслистов, Пресс), 23:05 — 0:2. Принс — 4 (Квартальнов), 38:30 — 1:2. Старченко — 4 (Локтионов), 47:48 — 2:2. Вароне — 9 (бол., Талалуев, Савиков), 52:52 — 3:2. Старченко — 5 (бол., Хохлачев, Кин), 57:49 — 4:2.

Вратари: Рибар — Шугаев.

Штраф: 4 — 8.

Броски: 33 (9+10+14) — 23 (8+11+4).

Судьи: Бирин, Гашилов.

16 ноября. Москва. Мегаспорт. 2458 зрителей.

17-11-2022 - 07:19
Главный тренер «Спартака» Игорь Гришин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Северстали» (4:2).

«Получилась игра интересная. Зрителей в конце стало слышно, в начале как будто в театре сидели. Предыдущая игра была эмоциональной, в начале игры не хватило эмоций. Хорошо, что нашли и получилось выиграть. Ничего принципиального в соперничестве с Разиным нет, мы как дружим, так и дружим», — цитирует тренер сайт красно-белых.

Эта победа стала для «Спартака» второй под руководством Игоря Гришина, который возглавил команду 12 ноября. В первой встрече красно-белые обыграли по буллитам московское «Динамо» (3:2).

19-11-2022 - 09:08

Спартак дома проиграл ЦСКА 2 - 4
Главный тренер «Спартака» Игорь Гришин прокомментировал поражение от ЦСКА (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Противник у нас сегодня был очень серьезный, мощный. У нас команда была молодая, все ребята молодые. Это не оправдание, ребята играли хорошо, бились, но было тяжело. Пытались держаться и действовать в том направлении, в котором мы собираемся играть. Где-то получалось, где-то нет, но ребята поверили в то, о чем мы с ними говорили. Постепенно у нас будет движение вперед и результат.

Почему ворота в матчах против ЦСКА защищает Красиков? Мы учитывали его характер и амбиции, но вышло так, что Патрик провел два матча, решили дать ему отдохнуть. Алексей сыграл прилично, но полевые игроки должны были побольше помогать. Это поправим со временем. Третья и четвертая шайба, например. Да, были ошибки. Но без ошибок не бывает! Ошибаются все, без этого было бы неинтересно!» - приводит слова тренера сайт красно-белых.

21-11-2022 - 16:25

Спартак дома выиграл у Локомотива 2 - 1
21-11-2022 - 16:26
Главный тренер «Спартака» Игорь Гришин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива» (2:1).

«После поражения от ЦСКА нам нужно было обязательно закончить домашнюю серию на позитиве. Поэтому настраивали ребят на атакующую игру. Поначалу не все получалось, но Рибар нам здорово помог.

Пока удаления нас тревожат. Они ломают наш стиль игры, приходится поневоле обороняться. После пропущенной шайбы я сказал ребятам, что ничего страшного не произошло. Что мы все равно сегодня выиграем и, может быть, забьем в основное время. Так и вышло.

Надо всегда верить в то, что делаешь. Верить в окончательный результат. Тогда и фортуна к вам лицом повернется. Вот такая психология», — цитирует тренера сайт красно-белых.

24-11-2022 - 09:10
«Спартак» победил «Авангард» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Москвичи выиграли в гостях со счетом 3:1.

Голами отметились нападающий максимы Цыплаков и защитники Джоуи Кин и Максим Чудинов.

Омичи размочили счет на последней минуте третьего периода, когда отличился форвард Рид Буше.

«Спартак» набрал 37 очков и занимает шестое место в Западной конференции.

У «Авангарда» прервалась серия из девяти побед подряд. Команда занимает шестое место на Востоке (39 очков).

Хоккей

КХЛ

«Авангард» (Омск) — «Спартак» (Москва) — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Голы: Цыплаков — 5 (Старченко, Сериков), 29:06 — 0:1. Кин — 4 (бол., Хохлачев, Цыплаков), 35:25 — 0:2. Чудинов — 1 (бол., Хайруллин, Старченко), 57:26 — 0:3. Буше — 20 (бол., Береглазов), 59:59 — 1:3.

Вратари: Демченко (59:14 — 59:59) — Красиков.

Штраф: 12 — 6.

Броски: 29 (6+7+16) — 35 (18+12+5).

Судьи: Гашилов, Оленин.

23 ноября. Омск. G-Drive Арена.

24-11-2022 - 09:11
Главный тренер «Спартака» Игорь Гришин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда» (3:1).

«Перед игрой сказал ребятам, что на такой замечательной арене они не могут показать плохую игру и должны сыграть в удовольствие, показать все лучшее, что есть на данный момент. Я считаю, что парням это удалось, играли весело, агрессивно, активно, реализовали моменты. Мы довольны этой игрой.

Естественно, мы обратили внимание на насыщение средней зоны, потому что у «Авангарда» много раскатов оттуда. Мы готовились, активно прессинговали, а если не успевали это делать, то строили оборону в нейтральной зоне. Ребята здорово сыграли в этом компоненте сегодня.
Эмоции Красикова от пропущенной за секунду до сирены шайбы — это прям секундное расстройство. Там и гол-то зашел от черенка его клюшки, шайба чуть ли не мимо шла ворот. Но после финальной сирены он был полностью доволен, потому что команда одержала победу.

Дебют Максима Чудинова? Он превзошел мои ожидания, если честно. Я знаю, что он мастер и опытный игрок, он нам необходим в наших условиях. Но сыграть так на второй день пребывания в команде...большой респект ему. Нет ли опасений из-за его травматичности? Вы знаете, если об этом постоянно думать, то это посылать какие-то негативные посылы самому хоккеисту. Сейчас он в порядке, а дальше ничего не предугадаешь.

Что я изменил, возглавив «Спартак», что команда выиграла четыре матча из пяти? Думаю, что это пока это психологический момент. Тренировки мы поменяли, но их очень мало в сезоне. Когда будет перерыв в декабре, у нас будет возможность побольше поработать. Но сегодня как раз были фрагменты того, что мы просим от ребят на тренировках, они достаточно быстро все схватили. Надеюсь, дальше в том же духе будем продолжать», — цитирует тренера сайт КХЛ.

Страницы: (16) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...