Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

 

 Пункты опроса Голосов Проценты
Да (я мужчина) 51   35.42%
Да (я женщина) 38   26.39%
Нет (я мужчина) 35   24.31%
Нет (я женщина) 10   6.94%
Свой вариант. 10   6.94%
Всего голосов: 144

Гости не могут голосовать 




Страницы: (5) 1 2 3 4 5
Мужчина * Vitaliy *
Свободен
11-01-2008 - 15:23
Модераторы, нашёл только одну тему близкую к моей, но там узконаправленный вопрос(семейное положение). Если посчитаете закрыть - закрывайте.

Думаю очень часто мы сталкиваемся с таким вопросом как о равноправии полов, особенно когда речь заходит о "женщина за рулём" или "мужчина на кухне" . Или когда женщины кричат мол что за половая дискриминация ? а спустя время нет, да говорится коронная фраза - но я ведь женщина !, так же наоборот когда косается работ по дому мужчины говорят : это женское занятие

Собственно вопрос, кто поддерживает равноправие а кто нет, и почему ?
Женщина Kroha
Замужем
11-01-2008 - 15:31
Да....должно angel_hypocrite.gif
Женщина harmony
Свободна
11-01-2008 - 15:35
Да, я считаю, что каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается и, главное, нравится, причем независимо от пола.
Женщина Rolli
Свободна
11-01-2008 - 15:38
Ответила ДА-ДОЛЖНО
Однако оно,
равноправие, должно быть разумным!!! Я против равноправия ,при ктором женщина, на ровне с мужчиной таскает пакеты из магазина, занимается ремонтом семейного авто (я не о прокол. колесах или жидкостях), является основным заробатывальщиком денег (не берем ситуации, когда так надо).
Все должно быть в меру и не переходить грани разумного. Лично мне было , есть и будет очень приятно , получать заботу от своего мужчины. И знать, что есть вопросы о кторых мне не стоит думать, так как он их решит без моего участия.

Это сообщение отредактировал Rolli - 11-01-2008 - 15:39

Свободен
11-01-2008 - 15:39
Нет.Женщина,она должна быть женщиной.
Когда сама это очень тяжело,еще когда нет семьи,а когда есть ребенок,его гадо содержать кормить ,воспитывать...
Мужчина должен взять в руки организацию определенных вопросов,не обязательно финансовых,но и житейских.
Я не хочу равноправия,я хочу быть как за каменной стеной.
Мужчина godspeed
Свободен
11-01-2008 - 15:58
Да дожно быть равноправие...
Женщины сами вправе рещать такскать им мешки и зарабатывать деньги, либо сидеть дома с детьмиа. А не жить по указке общества и выслушивать нравоучения каждый день wink.gif
Мужчина Едрён_батон
Свободен
11-01-2008 - 16:36
Гармония - вот ,что главное. Если речь идёт о равноправии, тогда двойные стандарты лесом должны быть посланы. К сожалению из-за забитых с деЦтва в голову стереотипов это довольно сложно сделать, как нам, там и вам :)
Мужчина suncatcher
Свободен
11-01-2008 - 16:48
Если равноправие и должно быть, то не такое, какое частенько поднимается на щит здесь
Мужчина moishe
Свободен
11-01-2008 - 17:37
Спасибо, Виталий, за представления этого ремикса на тему "Равноправие полов" ...
Вот, тут можно посмотреть предыдущую версию:
https://www.sxnarod.com/index.php?showtopic=189660
Сколько можно-то уже, а? :)
Предлагаю всё-таки разрубить тему на две части: равноправие в семье и равноправие социальной жизни, иначе через какое-то весьма непродолжительное время тут перемешаются права и обязанности по выносу мусорного ведра с правами избирать и избираться президентом РФ, после чего плавно сползём к теме о дискриминации, феминизму и декларативности прав ... smile.gif

P.S. Для "галочки" голосовал за равноправие :)
Мужчина байшун
Свободен
11-01-2008 - 17:43
QUOTE (Kroha @ 11.01.2008 - время: 14:31)
Да....должно angel_hypocrite.gif

Я считаю, что не должно быть ни какого равноправия. Потому что идеальным оно быть не может, в силу физеологических особенностей полов. А так как его пытаются сделать сейчас - это не равноправие, а унижение мужчин!
Мужчина байшун
Свободен
11-01-2008 - 17:46
QUOTE (Ноэль @ 11.01.2008 - время: 14:39)
Нет.Женщина,она должна быть женщиной.
Когда сама это очень тяжело,еще когда нет семьи,а когда есть ребенок,его гадо содержать кормить ,воспитывать...
Мужчина должен взять в руки организацию определенных вопросов,не обязательно финансовых,но и житейских.
Я не хочу равноправия,я хочу быть как за каменной стеной.

Полностю согласен с Ноэль. Но хочу опять добавить, что в следствии так называемого равноправия унижаются мужчины и они в итоге становятся не способными на самое необходимое - содержание семьи. Женщины равноправем сами делают себе хуже.
Пара M+M Airen
Свободен
11-01-2008 - 18:41
равноправие должно восприниматься адекватно. например, женщины не хуже мужчин водят авто, но поднимать тяжести женщине вреднее.
Пара М+Ж фикус
Свободен
11-01-2008 - 18:49
№1
Мужчина moishe
Свободен
11-01-2008 - 19:09
QUOTE (байшун @ 11.01.2008 - время: 16:46)
Полностю согласен с Ноэль. Но хочу опять добавить, что в следствии так называемого равноправия унижаются мужчины и они в итоге становятся не способными на самое необходимое - содержание семьи. Женщины равноправем сами делают себе хуже.

Ты, видимо, невнимательно рочитал пост Ноэль ... :)
Смысл равноправия состоит не в конечном результате того, какую роль выбирает конкретная женщина или конкретный мужчина, а в принципиальном наличии свободы такого выбора.
Другими словами, если есть право, то распоряжаться им можешь по своему собственному усмотрению, хочешь используешь, хочешь не используешь, а вот если права, как такового нет, то, извини даже при наличии и возможностей использовать ты его не сможешь.
Мужчина Пречетник73
Свободен
11-01-2008 - 19:15
Считаю,что равноправия быть не должно.Мужчина изначально создан природой как главенствующий вид.И только современный мир дал женщине право думать,что она равна мужчине.Это заблуждение
Мужчина moishe
Свободен
11-01-2008 - 19:27
QUOTE (Пречетник73 @ 11.01.2008 - время: 18:15)
Считаю,что равноправия быть не должно.Мужчина изначально создан природой как главенствующий вид.И только современный мир дал женщине право думать,что она равна мужчине.Это заблуждение

Это в какой же природе вы такое встречали? ... :)
Давайте начнём с шимпанзе, - всё таки ближайшие родственники, 99 % генетического сходства ... :) Итак, рассмотрим жизнь pan traglodytus на предмет выявления различий в правах между самцами и самками данного вида, коль уж речь о природе зашла? ... :)
Женщина constanta
Свободна
11-01-2008 - 19:42
Голосовала за равноправие, но это касается права голоса , а позиция "женщина, знай свой угол в сакле" неприемлима. Исторически сложилось, что мужчина должен принести тушу мамонта домой, а женщина ее приготовить.
Мужчина Istin
Свободен
11-01-2008 - 19:44
QUOTE
Я против равноправия ,при ктором женщина, на ровне с мужчиной таскает пакеты из магазина

Мадам Rolli Вам не сюда, а в другую ветку - доминация поисковое слово.

QUOTE
поднимать тяжести женщине вреднее


Airen спросите у специалистов, почитайте медицинскую литературу. Если мужчина заботится о здоровье, тяжести будет поднимать только на качалке и то- под вопросом. Если Вы не уролог-андролог это безответственный гон.
Мужчина moishe
Свободен
11-01-2008 - 19:49
QUOTE (constanta @ 11.01.2008 - время: 18:42)
Голосовала за равноправие, но это касается права голоса , а позиция "женщина, знай свой угол в сакле" неприемлима. Исторически сложилось, что мужчина должен принести тушу мамонта домой, а женщина ее приготовить.

Если уж подходить к вопросу совсем исторически, то тушу мамонта кто в пещеру притаскивал, то в основном и ел, а то что недоедали оставалось женщинам и детям. Раз последние на мамонта ходить сами не могли, то и кормить их было не за что, - вот и вся нехитрая логика древнего человека ... :)

Женщина Яли
Свободна
11-01-2008 - 19:58
По-моему, где-то Чипа высказывала мнение. Равенство возможно между гражданами, а между мужчиной и женщиной оно невозможно принципиально.
Пока автор не даст своего определения равноправия, голосовать считаю бессмысленным.
Мужчина moishe
Свободен
11-01-2008 - 20:18
QUOTE (Яли @ 11.01.2008 - время: 18:58)
Пока автор не даст своего определения равноправия, голосовать считаю бессмысленным.

Весь смысл исчерпывается словом "равноправие" - это равенство в правах и обязанностях между лицами противоположного пола. Принципиальное равенство.
Мужчина HiddenOne
Свободен
11-01-2008 - 20:31
Равноправие может быть между людьми, а женщина - это не человек.
Вот даже в украинском языке это выражено более точно: "два чоловика и три жинки".
Женщина Kroha
Замужем
11-01-2008 - 21:05
QUOTE (HiddenOne @ 11.01.2008 - время: 19:31)
Равноправие может быть между людьми, а женщина - это не человек.
Вот даже в украинском языке это выражено более точно: "два чоловика и три жинки".

wink.gif и что же ты без женщины...... chair.gif chair.gif chair.gif
Мужчина Апн
Свободен
11-01-2008 - 21:13
Должно быть. Но его никогда не будет.
Да, хотя бы потому что женщина рожает ребенка, так что неравноправие предусмотрено физиологически.

Хотите ответить на этот вопрос:
Женщины составьте список:
Мужчина должен...

Мужчины
Женщина должна ...

а после того как составите, посмотрите, а должны ли Вы это делать, а главное захотите и сможете.

Это сообщение отредактировал Апн - 11-01-2008 - 21:17
Мужчина moishe
Свободен
11-01-2008 - 21:18
QUOTE (Апн @ 11.01.2008 - время: 20:13)
Должно быть. Но его никогда не будет.
Да, хотя бы потому что женщина рожает ребенка, так что неравноправие предусмотрено физиологически.

Собственно функция деторождения никакого отношения к принципу равноправия не имеет. Это есть физические различия между полами, да и только ...
Женщина Kroha
Замужем
11-01-2008 - 21:19
QUOTE (Апн @ 11.01.2008 - время: 20:13)
Должно быть. Но его никогда не будет.
Да, хотя бы потому что женщина рожает ребенка, так что неравноправие предусмотрено физиологически.

Хотите ответить на этот вопрос:
Женщины составьте список:
Мужчина должен...

Мужчины
Женщина должна ...

а после того как составите, посмотрите, а должны ли Вы это делать, а главное захотите и сможете.

Должен....должна.......бред сивой кобылы...простите.... devil_2.gif

я не должна и мне никто ничего
не должен.. angel_hypocrite.gif .всё по обоюдному согласию pardon.gif

Это сообщение отредактировал Kroha - 11-01-2008 - 21:22
Мужчина Апн
Свободен
11-01-2008 - 21:23
QUOTE (moishe @ 11.01.2008 - время: 20:18)
QUOTE (Апн @ 11.01.2008 - время: 20:13)
Должно быть. Но его никогда не будет.
Да, хотя бы потому что женщина рожает ребенка, так что неравноправие предусмотрено физиологически.

Собственно функция деторождения никакого отношения к принципу равноправия не имеет. Это есть физические различия между полами, да и только ...

Почему ты так решил, а что в основе неравноправвия, разве не в физиологической разницы все начиналось. Женщина слабее, значит ей нельзя делать то, то, то, но раз она не делает то, то, то, то должна делать это, это и это. Если женщина не может делать это, то это должен делать мужчина и т.д.

Да и как это нельзя брать во внимание, если это один из аргументов женщины, когда она что-то хочет даказать.

p.S> пишу без конкретики, так как это о чень долго и много будет. Думаю мы понимаем о каких жизненных ситуациях я говорю.

p.p.S> если равноправия даже нет среди людей, как оно может быть среди полов :)

Это сообщение отредактировал Апн - 11-01-2008 - 21:25
Мужчина Едрён_батон
Свободен
11-01-2008 - 21:33
А оно надо? Пусть каждый лично скажет какие плючы в его жизнь принесёт равноправие :)
Мужчина moishe
Свободен
11-01-2008 - 21:36
QUOTE (Апн @ 11.01.2008 - время: 20:23)
Почему ты так решил, а что в основе неравноправвия, разве не в физиологической разницы все начиналось. Женщина слабее, значит ей нельзя делать то, то, то, но раз она не делает то, то, то, то должна делать это, это и это. Если женщина не может делать это, то это должен делать мужчина и т.д.

Да и как это нельзя брать во внимание, если это один из аргументов женщины, когда она что-то хочет даказать.

p.S> пишу без конкретики, так как это о чень долго и много будет. Думаю мы понимаем о каких жизненных ситуациях я говорю.

p.p.S> если равноправия даже нет среди людей, как оно может быть среди полов :)

Знаешь, уже оскомину набило. ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ https://www.sxnarod.com/index.php?showto...dpost&p=7577226 ... :)

Вдаваясь в абсурдную конкретику, скажу, что абсолютно все женщины в стране вдруг захотят и станут строго домохозяйками и только одна пожелает стать лётчиком-истрибителем, то вот для неё и должно быть это самое пресловутое равноправие...
РАВНОПРАВИЕ СУЩЕСТВУЕТ НЕ ДЛЯ ГРУППЫ, КОГОРТЫ ИЛИ КАКОЙ-ТО СОВОКУПНОСТИ ЛИЦ, А ДЛЯ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА - ИНДИВИДУУМА...Как только начинается рассуждения на тему в общем плане, то исчезает не только равноправие, но и вообще какие бы то ни было права личности ... :)

Специальные права, связанные с физиологией, кстати, у женщин есть, но это не колеблет принципа равноправия ... :)
Мужчина Апн
Свободен
11-01-2008 - 21:40
QUOTE (Kroha @ 11.01.2008 - время: 20:19)
я не должна и мне никто ничего
не должен.. angel_hypocrite.gif

всё по обоюдному согласию

Отличный штамп :) не поспоришь :),
но попытаюсь.

Конечно, по обоюдному согласию :) парень по обоюдному согласию помогает девушке донести тяжелую сумку. И конечно же она ему ничего не скажет, если он бы не стал ей помогать :) что тоже по обоюдному согласию будет.

И конечно же по обоюдному согласию парень и девушка пойдут работать грузчиками и по обоюдному согласию будут тягать равно тяжелые грузы.


Ой простите тут же речь идет не о грузчиках, мы хотим равноправия, когда принимают на работу директором Банка, я хочу иметь такие же шансы как и мужчина, а работа грузчиком меня не интересует, это мы мужчинам оставим:) Думаю спор о равноправии такой :)
Мужчина Апн
Свободен
11-01-2008 - 21:44
Я изначально сказал, что оно должно, но его не будет.

Думаю в этом едины 0096.gif
другое дело кот и как пришел к этому :)
Женщина Kroha
Замужем
11-01-2008 - 21:48
QUOTE (Апн @ 11.01.2008 - время: 20:40)
QUOTE (Kroha @ 11.01.2008 - время: 20:19)
я не должна и мне никто ничего
не должен.. angel_hypocrite.gif

всё по обоюдному согласию

Отличный штамп :) не поспоришь :),
но попытаюсь.

Конечно, по обоюдному согласию :) парень по обоюдному согласию помогает девушке донести тяжелую сумку. И конечно же она ему ничего не скажет, если он бы не стал ей помогать :) что тоже по обоюдному согласию будет.

И конечно же по обоюдному согласию парень и девушка пойдут работать грузчиками и по обоюдному согласию будут тягать равно тяжелые грузы.


Ой простите тут же речь идет не о грузчиках, мы хотим равноправия, когда принимают на работу директором Банка, я хочу иметь такие же шансы как и мужчина, а работа грузчиком меня не интересует, это мы мужчинам оставим:) Думаю спор о равноправии такой :)

Интресные у тебя понятия о равноправии......сумку донести...да это же повод познакомиться..или нет???
а грузчиком....ты думаешь работа повара или уборщицы...легче??посмотри...кто едет с утра пораньше на работу...в основной массе женщины...и едут они хочу отметить...совсем не в банк...руками водить....правильно??

Мужчина Апн
Свободен
11-01-2008 - 21:55
Ну если хотеть равноправия, то хотеть во всем.

Не забывай тут тема не о том, есть ли сейчас равноправие, а ты приводишь пример из настоящего :)
А спрашивается должно ли оно быть.

И я, как и ты, ответил, что ДОЛЖНО, но я оговорился, что его никогда не будет и попытался объяснить почему, погхоже не удачно для тебя :) но это уже совсем другая история :)
Женщина ....ламбада....
Свободна
11-01-2008 - 22:05
Свой вариант.
А кто его видел - РАВНОПРАВИЕ это. По идее оно нужно, но окончательно невозможно. Хотя если все люди станут гермафродитами....
Мужчина Mayer
Свободен
12-01-2008 - 03:28
Я всегда голосовал ЗА равноправие, и действительно это моё убеждение. Но! Если в конкретной семье ДВОИМ УДОБЕН некий вариант дискриминации (назовите это неравенством) и оба удовлетворены и счастливы, то - пожалуйста! Семья - главная ячейка общества, и самое важное, чтобы в семье было СЧАСТЬЕ, всё остальное приложится. Мне лично такой вариант был бы неприемлем, и поэтому моя женщина всегда будет иметь равный голос и равные права со мной. Но это не надо понимать примитивно. Каждый делает то и более ответственен за то, чем он лучше владеет - в силу ли природы ("сильный" - "слабая"), то ли по причине разной интеллектуальности и других качеств, то ли - разных профессиональных познаний и т.д. Собственно, об этом здесь (и на предыдущих топиках) уже много говорилось. Древний домострой, когда мужчина априори "объявлялся" главой семьи, независимо от мнения жены, кажется мне полным атавизмом.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (5) 1 2 3 4 5 ...
  Наверх