Литва - Люксембург 0 - 2

Италия - Германия 1 - 1

Черногория - Румыния 2 - 0
05-06-2022 - 18:00
Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шильгавы поделился ожиданиями от матча 2-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА с национальной командой Испании.

«Команда работает крайне усердно. Мы хорошо идём, но я не хочу переоценивать нашу первую победу. Мы всё ещё боремся за возможность остаться в Лиге А. Я уверен, что если парни будут работать так же усердно, как и в матче со Швейцарией, у них будет шанс показать хороший результат и в игре с Испанией. Мы намерены выставить наш сильнейший состав», — приводит слова Шильгавы пресс-служба УЕФА.

Подробнее на «Чемпионате»:
06-06-2022 - 13:45
Сегодня, 5 июня, сборная Чехии принимала национальную команду Испании в рамках второго тура розыгрыша Лиги наций. Встреча прошла на стадионе «Синобо (Эден Арена)» в городе Прага. Она завершилась ничейным исходом со счётом 2:2.

Уже на 4-й минуте счёт открыл полузащитник сборной Чехии Якуб Пешек, который воспользовался результативной передачей нападающего Яна Кухты. На 45-й минуте полузащитник сборной Испании Гави с передачи Родриго Эрнандеса восстановил равновесие. Но на 66-й минуте всё тот же Кухта сам поразил чужие ворота. И всё-таки на 90-й минуте защитник Иньиго Мартинес принёс испанцам ничью.

Сборная Чехии набрала четыре очка и занимает второе место в турнирной таблице своей группы в Лиге наций. Испания (2) – на третьей позиции.

06-06-2022 - 13:47
Вчера, 5 июня, на стадионе «Лудогорец Арена» в Разграде (Болгария) в рамках второго тура Лиги наций сборная Болгарии принимала соперника по Лиге С, группе 4 – национальную команду Грузии. Гости одержали разгромную победу – 5:2.

На четвёртой минуте счёт открыл грузинский полузащитник Зурико Давиташвили, ему ассистировал экс-полузащитник «Рубина», а ныне футболист батумского «Динамо» Хвича Кварацхелия. На 31-й минуте мяч в свои ворота занёс защитник Болгарии Андреа Христов. На 50-й минуте отличился болгарский нападающий Атанас Илиев, голевой пас отдал Иван Турицов.

Через две минуты взятием ворот отметился нападающий сборной Грузии Буду Зивзивадзе, результативную передачу оформил Георгий Абурджания. На 58-й минуте пенальти в ворота болгар реализовал Кварацхелия. На 69-й минуте мяч на свой счёт записал полузащитник Валерий Казаишвили. На 83-й минуте результативный удар нанёс полузащитник сборной Болгарии Илиян Стефанов.

06-06-2022 - 13:49
Вчера, 5 июня, на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме (Швеция) в рамках второго тура Лиги наций сборная Швеции принимала соперника по Лиге В, группе 4 – национальную команду Норвегии. Гости одержали победу – 2:1.

Счёт был открыт в первом тайме. На 20-й минуте пенальти в ворота шведов реализовал нападающий Эрлинг Холанд. На 69-й минуте Холанд оформил дубль, голевой пас отдал Александр Сёрлот. В добавленное ко второму тайму время один мяч отыграл шведский полузащитник Энтони Эланга, результативную передачу оформил Деян Кулушевски.

Обслуживала встречу английская бригада арбитров, которую возглавлял Энтони Тейлор. Ему помогали ассистенты Адам Нанн и Гари Бесвик. Резервный рефери – Эндрю Мэдли.

06-06-2022 - 13:51
5 июня на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне (Португалия) в рамках второго тура Лиги наций сборная Португалии принимала соперника по Лиге А, группе 2 – национальную команду Швейцарии. Хозяева одержали победу – 4:0.

Счёт был открыт в первом тайме. На 15-й минуте отличился полузащитник Вильям Карвалью. На 35-й минуте преимущество португальцев удвоил нападающий Криштиану Роналду, ему ассистировал Диогу Жота. Через четыре минуты Роналду оформил дубль. На 68-й минуте взятием ворот отметился защитник Жоау Канселу, голевой пас отдал Бернарду Силва.

07-06-2022 - 08:50
6 июня, на стадионе «Насьонал» в Андорра-ла-Велье (Андорра) в рамках 2-го тура Лиги наций сборная Андорры принимала соперника по Лиге D группе 1 – национальную команду Молдавии. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью – 0:0.

В конце первого тайма на 44-й минуте за прямую красную карточку с поля был удалён нападающий сборной Молдавии Виктор Стыне.

Сборная Молдавии после двух туров располагается на 2-м месте в группе, сборная Андорры занимает 3-е место. В первом туре нынешнего розыгрыша Андорра уступила Латвии со счётом 0:3, а Молдавия обыграла Лихтенштейн со счётом 2:0.

07-06-2022 - 08:51
6 июня, на стадионе «Полюд» в Сплите (Хорватия) состоялся матч 2-го тура Лиги наций в группе 1 Лиги А между Хорватией и Францией. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 21:45 по московскому времени. Встреча завершилась ничейным исходом – 1:1.

На 52-й минуте счёт открыл полузащитник сборной Франции Адриен Рабьо. Он воспользовался точной передачей от нападающего Виссама Бен-Йеддера. В итоге сборной Хорватии удалось спасти положение. На 83-й минуте она получила право на пенальти. К 11-метровой точке подошёл нападающий Андрей Крамарич, который использовал свой шанс.

07-06-2022 - 08:52
6 июня, на стадионе «Лаугардалсвёллур» в городе Рейкьявик (Исландия) состоялся матч 2-го тура Лиги наций в группе 2 Лиги B между Исландией и Албанией. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 21:45 по московскому времени. Встреча завершилась ничейным исходом – 1:1.

На 30-й минуте сборная Албании открыла счёт в матче. Отличился полузащитник Таульянт Сефери, который уверенно воспользовался своим шансом. Но сборная Исландии смогла уйти от поражения. На 49-й минуте окончательный счёт установил полузащитник Йоун Торстейнссон. Больше голов команды не забили.

07-06-2022 - 08:53
6 июня, на стадионе «Антон Малатински» в Трнаве (Словакия) в рамках 2-го тура Лиги наций сборная Словакии принимала соперника по Лиге С группе 3 – национальную команду Казахстана. Победу со счётом 1:0 одержала сборная Казахстана.

В середине первого тайма, на 26-й минуте счёт открыл полузащитник сборной Казахстана Аслан Дарабаев, ему ассистировал Эльхан Астанов. Этот гол стал для сборной Казахстана победным.

Отметим, что защитник Нуралы Алип, игравший в минувшем сезоне на правах аренды за санкт-петербургский «Зенит», провёл на поле весь матч и получил жёлтую карточку на 37-й минуте.

07-06-2022 - 08:54
6 июня, на стадионе «Караджордже — Войводина» в Нови-Саде (Сербия) в рамках 2-го тура Лиги наций сборная Беларуси принимала соперника по Лиге С группе 3 – национальную команду Азербайджана. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью – 0:0.

В конце второго тайма на 84-й минуте за прямую красную карточку с поля был удалён нападающий сборной Азербайджана Гисмат Алиев.

В первом туре нынешнего розыгрыша Лиги наций сборная Беларуси проиграла сборной Словакии (0:1), а сборная Азербайджана уступила сборной Казахстана (0:2). Сборная Беларуси в данный момент располагается на 3-м месте в группе, а сборная Азербайджана занимает 4-е место.

07-06-2022 - 08:55
Завершился матч второго тура Лиги наций, в котором сборная Австрии принимала национальную команду Дании. Встреча прошла в Вене на стадионе «Эрнст Хаппель» и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Сборная Дании открыла счёт на 27-й минуте после точного удара Пьер-Эмиля Хёйбьерга. На 67-й минуте австрийцы сравняли счёт. Гол в свой актив записал Ксавер Шлагер. За шесть минут до конца матча Йенс Ларсен забил победный гол за сборную Дании.

Таким образом, сборная Дании одержала вторую победу подряд в Лиге наций. В матче первого тура команда обыграла национальную команду Франции (2:1)

Сборная Австрии, в свою очередь, в первом туре одержала победу в матче с Хорватией (3:0). В следующем туре Дания встретится с Хорватией, а Австрия проведёт матч с национальной командой Франции. Оба матча пройдут 10 июня.

07-06-2022 - 08:56
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал ничью в матче второго тура с национальной командой Хорватии (1:1).

«В целом я удовлетворён, но не полностью. Мы не смогли удвоить преимущество, а в концовке пропустили и лишились победы. Но результат считаю приемлемым. Для нас это возможность подготовиться к чемпионату мира и испробовать все варианты игры. Мы стараемся воспользоваться этим турниром по максимуму», — приводит слова Дешама официальный сайт УЕФА.

07-06-2022 - 08:57
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич прокомментировал результат матча второго тура Лиги наций с национальной командой Франции (1:1).

«Это было феноменальное чувство, я счастлив и горжусь тем, что провёл 150 матчей за национальную команду Хорватии. К счастью, мы не проиграли и можем быть довольны своим выступлением. Мы были вознаграждены голом в конце, и нам нужно продолжать в том же духе в надежде набрать ещё несколько очков», — приводит слова Модрича официальный сайт УЕФА.

07-06-2022 - 09:12
Сборная Латвии дома обыграла Лихтенштейн в матче группового турнира Лиги наций — 1:0.

В составе хозяев забил Артур Зюзин на 73-й минуте встречи.

Источник Спорт Экспресс
08-06-2022 - 00:26
В матче второго тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Финляндии принимала национальную команду Черногории. Встреча прошла на стадионе «Олимпиастадион» в Хельсинки (Финляндия) и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

На 31-й минуте встречи счёт открыл нападающий сборной Финляндии Йоэль Похьянпало. Результативную передачу отдал форвард Теэму Пукки. Через семь минут Похьянпало оформил дубль, забив гол с передачи хавбека Лукаса Лингмана.

Сборная Финляндии набрала четыре очка и поднялась на первое место в турнирной таблице группы 3 Лиги В. Черногория (3) — на втором месте. Соперниками команд по группе 3 являются сборные Боснии и Герцеговины и Румынии.

08-06-2022 - 08:35
7 июня, проходил матч второго тура Лиги наций в рамках группы B3 между Боснией и Герцеговиной и Румынией. Команды играли на стадионе «Билино Поле» в Боснии, свисток арбитра зафиксировал победу хозяев со счётом 1:0.

Единственный гол на 68-й минуте забил Смаил Превляк. В одной группе с Боснией и Герцеговиной и Румынией выступают сборные Финляндия и Черногория. В прошлом матче балканцы сыграли вничью со скандинавами, а румыны потерпели поражение от черногорцев.

08-06-2022 - 08:38
В матче 2-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024 сборная Италии принимала национальную команду Венгрии. Встреча прошла на стадионе «Ороджель — Дино Мануцци» в Чезене (Италия) и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

На 30-й минуте встречи счёт открыл полузащитник сборной Италии Николо Барелла. На 45-й минуте хавбек Лоренцо Пеллегрини упрочил преимущество хозяев в счёте. На 61-й минуте защитник сборной Италии Джанлука Манчини отправил мяч в собственные ворота и сократил отставание венгров.

08-06-2022 - 08:44
Сборная Германии дома сыграла вничью с Англией в матче группового турнира Лиги наций — 1:1. Встреча проходила на стадионе «Альянс Арена» в Мюнхене (Германия).

В составе хозяев гол забил Йонас Хофманн в начале второго тайма. Капитан англичан Харри Кейн сравнял счет ударом с пенальти в концовке матча.

На 14-й минуте встречи полузащитник сборной Англии Калвин Филлипс не смог продолжить матч из-за повреждения. Его заменил Джуд Беллингем.

Нападающий сборной Германии Томас Мюллер провел свой 114-й матч в составе национальной сборной и теперь занимает 5-е место в истории Бундестим.

В турнирной таблице группы 3 лиги А Германия занимает третье место с 2 очками. Англия — последняя, имея 1 очко.

В следующем матче немцы сыграют против Венгрии. Англия встретится с Италией. Оба матча пройдут 11 июня.

08-06-2022 - 08:45
Сборная Турции на выезде разгромила Литву в матче группового турнира Лиги наций — 6:0. Встреча проходила в Вильнюсе (Литва).

В составе гостей отличились Догукан Сынык (дубль), Сердар Дурсун (дубль), Юнус Акгюн и Халил Дервишоглу.

В турнирной таблице Турция занимает первое место с 6 очками. Литва — последняя с нулем очков.

В следующем матче группы 1 Лиги С турки сыграют с Люксембургом. Литва — с Фарерскими островами. Оба матча пройдут 11 июня.

08-06-2022 - 08:48

Фаррерские острова - Люксембург 0 - 1
08-06-2022 - 21:17
Главный тренер сборной Польши Чеслав Михневич поделился ожиданиями от предстоящего матча 2-го тура группового этапа Лиги наций со сборной Бельгии.

«Против бельгийцев в воротах сыграет Бартек Дронговский, с Нидерландами — Лукаш Скорупски, а в ответной встрече с Бельгией — Войцех Щенсны. Нидерланды победили 4:1 в Бельгии, но там обе команды могли забить больше, у хозяев была масса моментов и много опасных «стандартов». Нас ждёт интересная встреча с командой, в составе которой немало ярких индивидуальностей. Бельгийцы очень мотивированы после столь тяжёлого поражения», — приводит слова Михневича официальный сайт УЕФА.

08-06-2022 - 21:18
Защитник Леонардо Бонуччи и нападающий Андреа Белотти покинули расположение сборной Италии, сообщает Sky Sport Italia.

По информации источника, главный тренер сборной Италии Роберто Манчини продолжает процесс перестройки и омоложения команды, поэтому принял решение отпустить Белотти и Бонуччи.

Накануне сборная Италии провела матч 2-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА с Венгрией и одержала победу со счётом 2:1. В июне подопечные Манчини проведут ещё два матча в Лиге наций УЕФА. Соперниками Италии станут сборные Англии (11 июня) и Германии (14 июня).

08-06-2022 - 21:20
Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес поделился ожиданиями от предстоящего матча 2-го тура группового этапа Лиги наций со сборной Польши.

«Не жду, что люди будут рады (после поражения от Нидерландов. – Прим. «Чемпионата»), но не хочу, чтобы они ставили под вопрос отношение игроков к делу. Проблема не в этом. Сейчас я занят тем, как мы отреагируем на случившееся. Матч с Польшей — новая проверка. Нам предстоит провести ряд матчей за 11 дней, и уже потом я буду делать выводы. Внесу изменения в команду, но не из-за того, что кто-то плохо сыграл против Нидерландов, а потому, что мы так изначально планировали», — приводит слова Мартинеса официальный сайт УЕФА.

09-06-2022 - 01:06
Сегодня, 8 июня, на стадионе «Авива» в Дублине (Ирландия) в рамках 2-го тура Лиги наций сезона-2022/2024 сборная Ирландии принимала соперника по Лиге В группе 1 — национальную команду Украины. Гости одержали победу — 1:0.

Единственный гол был забит во втором тайме. На 47-й минуте отличился украинский полузащитник Виктор Цыганков.

Обслуживала встречу словацкая бригада арбитров, которую возглавлял Филип Глова. Ему помогали ассистенты Адам Еккель и Даниэл Полачек. Резервным рефери выступал Михал Оценаш.

1 тур пройдёт в сентябре сего года
09-06-2022 - 01:07
Сегодня, 8 июня, на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго (Шотландия) в рамках 2-го тура Лиги наций сезона-2022/2024 сборная Шотландии принимала соперника по Лиге В группе 1 – национальную команду Армении. Хозяева одержали победу – 2:0.

Счёт был открыт в первом тайме. На 28-й минуте отличился защитник Энтони Ралстон, ему ассистировал Стюарт Армстронг. На 40-й минуте преимущество шотландцев удвоил защитник Скотт Маккенна, голевой пас отдал Джон Макгинн.

Обслуживала встречу австрийская бригада арбитров, которую возглавлял Себастьян Гисхамер. Ему помогали ассистенты Ясмин Сабанович и Максимилиан Вайсс. Резервный рефери – Кристофер Егер.

09-06-2022 - 01:09
8 июня сборная Уэльса принимала национальную команду Нидерландов во втором туре группы 4 Лиги A в Лиге наций. Встреча проходила на стадионе «Кардифф Сити» в городе Кардифф (Уэльс). Она завершилась победой гостей со счётом 2:1.

В первом тайме зрители на трибунах не увидели забитых мячей. Первый гол на 50-й минуте встречи забила сборная Нидерландов. Своим шансом воспользовался полузащитник Тён Копмейнерс. Результативную передачу на него оформил полузащитник Йерди Схаутен. Но в компенсированное ко второму тайму время Рис Норрингтон-Дэвис сравнял счёт. И всё-таки на 94-й минуте окончательный счёт установил нападающий Ваут Вегорст.

09-06-2022 - 01:11
8 июня сборная Бельгии принимала национальную команду Польши во втором туре группы 4 лиги A в Лиге наций. Встреча проходила на стадионе «Руа Бодуэн» в Брюсселе (Бельгия). Она завершилась волевой победой хозяев поля со счётом 6:1.

На 28-й минуте счёт открыл нападающий сборной Польши Роберт Левандовски, который откликнулся на передачу полузащитника Себастьяна Шиманьского. Ещё в первом тайме счёт сравнял полузащитник национальной команды Бельгии Аксель Витсель. Затем бельгийцы вышли вперёд усилиями полузащитника Кевина Де Брёйне. А до крупного счёт довёл нападающий Леандро Троссард, который оформил дубль. Окончательный счёт установили полузащитник Леандер Дендонкер и форвард Луа Опенда.

10-06-2022 - 07:28
9 июня, прошёл матч третьего тура Лиги наций в рамках группы A2 между Испанией и Швейцарией. Команды играли на стадионе «Стад де Женев» в Каруже (Швейцария). Стартовый свисток прозвучал в 21:45 по московскому времени. Победу одержала национальная команда Испании — 1:0.

Единственный гол был забит в первом тайме. На 13-й минуте отличился нападающий Пабло Сарабия, ему ассистировал Маркос Льоренте.

9 июня, на стадионе «Тоше Проески» в Скопье (Северная Македония) в рамках 3-го тура Лиги наций сезона-2022/2024 сборная Северной Македонии принимала соперника по Лиге С группе 4 – национальную команду Грузии. Гости одержали разгромную победу – 3:0.

Счёт был открыт во втором тайме. На 52-й минуте отличился нападающий Буду Зивзивадзе. На 62-й минуте преимущество грузин удвоил экс-полузащитник «Рубина», а ныне игрок батумского «Динамо» Хвича Кварацхелия, голевой пас отдал Отар Китеишвили. На 84-й минуте Китеишвили довёл счёт до разгромного.

10-06-2022 - 07:30
9 июня, состоялся матч третьего тура Лиги наций в рамках группы A2 между Португалией и Чехией.

На 33-й минуте отличился Жоау Канселу с передачи Бернарду Силвы. Быстрая атака Португалии после углового привела к голу. Силва, находясь на правом фланге, вырезал передачу между соперниками на Канселу, который ударом пробил вратаря чехов.

Затем португальцы укрепили преимущество в матче — на 38-й минуте отличился Гонсалу Гедеш с передачи Бернарду Силвы. Бернарду отдал пас на ход Гедешу, а тот пробил низом под дальнюю штангу. Индржих Станек зацепил мяч, но не сумел помешать ему влететь в ворота.

10-06-2022 - 07:32
9 июня, на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме (Швеция) в рамках 3-го тура Лиги наций сезона-2022/2024 сборная Швеции принимала своего соперника по Лиге В группе 4 – национальную команду Сербии. Гости одержали победу – 1:0.

Единственный гол был забит в добавленное к первому тайму время. На 45+3-й минуте отличился нападающий Лука Йович, ему ассистировал Страхиня Павлович.

Параллельно с игрой в Стокгольме шёл матч сборных Норвегии и Словении. Обе команды также представляют Лигу В группу 4. Встреча прошла на стадионе «Уллевол» в Осло (Норвегия) и завершилась вничью – 0:0.

С 63-й минуты словенцы играли в меньшинстве. Красную карточку за подножку заработал защитник Миха Блажич.

11-06-2022 - 12:05
10 июня, состоялся матч третьего тура Лиги наций в рамках группы B2 между Албанией и Израилем. Команды играли на стадионе «Эйр Албания (Арена Комбетаре)» в Тиране, сильнее оказались гости.

На 45+2-й минуте албанец Армандо Броя реализовал пенальти. На 57-й минуте Манор Соломон восстановил равенство на табло, затем он ещё раз поразил ворота соперника. Израильтяне одержали победу со счётом 2:1.

Страницы: (5) 1 2 3 4 5 ...