Страницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
21-04-2022 - 21:50
Кубок Италии 1\2 финала ответный матч

Милан в гостях проиграл Интеру М 0 - 3
Свободен
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал разгромное поражение команды в ответном полуфинальном матче Кубка Италии с «Интером». Встреча прошла на стадионе «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)» в Милане и завершилась победой «Интера» со счётом 3:0.

«Мы хотели победить, но не добились этого. Безусловно, нам противостоял сильный соперник. Я не думаю, что игра должна была закончиться со счётом 0:3, но «Интер» забил в нужные моменты. Когда пропускаешь три мяча, это значит, что соперник играл более качественно, а мы допустили ошибки. Нельзя сказать, что нам не хватало усилий, интенсивности или шансов, но это была не наша ночь. Мы хотели выйти в финал, но теперь это отличная возможность для команды проявить себя и выложиться по полной в гонке Серии А, потому что у нас есть всё необходимое, чтобы пройти весь путь», — приводит слова Пиоли Football Italia.

Первый матч команд завершился ничьей со счётом 0:0. Таким образом, «Интер» вышел в финал Кубка Италии, а «Милан» завершил выступление в турнире.

38 тур

Милан в гостях выиграл у Сассуоло 3 - 0 .

Футболисты и болельщики - царило просто " безумие " . 11 лет болельщики ждали этого триумфа .
Концовку чемпионата Милан прошёл максимально набирая очки .

Свободен
01-07-2022 - 07:21
Технический директор «Милана» Паоло Мальдини сообщил о продлении контракта.

Также новый договор с клубом заключил Фредерик Массара, спортивный директор.

Как передает Sky Sport Italia, соглашения рассчитаны до лета 2024 года. Calciomercato добавляет, что предусмотрена опция продления еще на сезон.

«Все хорошо, да, мы продлили контракты. Все немного затянулось, но в итоге мы их продлили.

Мы довольны тем, как прошел сезон, и планируем будущее, полное побед. Мы немного опоздали [с выходом на рынок], но наверстаем.

Я счастлив, пусть даже этого и не видно», – сказал Мальдини.

Источник — Sky Sport Italia
Свободен
23-07-2022 - 10:46
Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович подписал с итальянской командой новый контракт до лета 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба действующего чемпиона Италии на официальном сайте. 3 октября футболисту исполнится 41 год.

Ибрагимович выступал за «Милан» с 2010 по 2012 год. Шведский форвард вернулся в команду в январе 2020 года. Всего в составе «Милана» Златан в 158 матчах забил 92 гола гола и отдал 35 результативных передач. Вместе с командой Ибрагимович выиграл два трофея чемпиона Италии и выиграл Суперкубок страны.

В «Милане» также сообщили, что Ибрагимович продолжит играть за команду в футболке с 11-м номером.

Свободен
06-08-2022 - 17:28
Новый сезон 2022\2023

Удачи !
Свободен
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли оценил летнее трансферное окно и высказался о целях команды на сезон-2022/2023.

«Мы провели отличную трансферную кампанию этим летом, «Милан» хочет повторить чемпионство. Чтобы выиграть один раз – тебе нужен талант, чтобы превратить это в стабильность – требуется характер.

В этом году мотивировать игроков будет проще, чем в прошлом. Мы стали сильнее. Мы будем сражаться за то, чтобы снова выиграть скудетто. Наша цель в Лиге чемпионов – улучшить результаты», – сказал Пиоли в интервью La Gazzetta dello Sport.

Новый сезон Серии А стартует 13 августа. В матче-открытии «Милан» сыграет с «Удинезе» на домашней арене .

26-08-2022 - 10:19
Технический директор «Милана» Паоло Мальдини высказался о результатах жеребьёвки групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА сезона-2022/2023, в результате которой соперниками итальянского клуба по квартету E стали «Челси», «Ред Булл Зальцбург» и загребское «Динамо».

«Конечно, на бумаге всё кажется не таким тяжёлым, как в прошлом году. Но подводные камни есть всегда, в группе присутствуют непростые команды – «Зальцбург», не имеющий истории, но которому трудно противостоять, и «Динамо», с которым мы уже сталкивались в отборах несколько лет назад. Думаю, именно «Милан» и «Челси» являются фаворитами в нашей группе на бумаге. Если подводить итоги, то мы удовлетворены результатами жеребьёвки.

Цель «Милана»? Стать лучше в сравнении с прошлым сезоном, когда мы финишировали последними в группе. Поэтому цель – пройти в плей-офф. Всё это лишь слова, доказывать нужно на поле. «Милан» всегда хочет бороться за что-то большее.

Попадание в финал ЛЧ? На данный момент мы ещё не готовы мечтать о чём-то столь большом, но кто бы ни столкнулся с нами, он не будет рад играть с нами. История, готовая техничная команда, прекрасный стадион, но это есть и у других команд, у которых, может быть, иной состав, не столько в плане качества игроков, сколько в смысле готовности к планированию», — приводит слова Мальдини Calciomercato.com.

05-09-2022 - 01:03
Сегодня, 3 сентября, в матче 5-го тура итальянской Серии А сезона-2022/2023 «Милан» в дерби принимал «Интер». Встреча проходила на стадионе «Сан-Сиро» в Милане и завершилась волевой победой хозяев — 3:2.

На 21-й минуте счёт открыл хорватский полузащитник «Интера» Марсело Брозович, ему ассистировал аргентинский хавбек Хоакин Корреа. Ответный мяч «россонери» забил на 28-й минуте португальский нападающий Рафаэл Леау, голевую передачу оформил Сандро Тонали. Вывел «Милан» вперёд на 54-й минуте французский форвард Оливье Жиру, результативный пас на счету Леау, который через шесть минут, завершив контратаку, оформил дубль. На 67-й минуте «Интер» вновь приблизился к «Милану» – отличился боснийский форвард «нерадзурри» Эдин Джеко, результативную передачу исполнил защитник Маттео Дармиан.

11-09-2022 - 08:03
Сегодня, 10 сентября, в матче 6-го тура итальянской Серии А сезона-2022/2023 «Сампдория» принимала «Милан». Встреча проходила на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе и завершилась победой гостей — 2:1.

На шестой минуте счёт открыл бразильский нападающий «россонери» Жуниор Мессьяс, ему ассистировал Рафаэл Леау. Однако на 47-й минуте тот же Леау получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Через 10 минут после этого «Сампдория» отыгралась: после навеса Томаззо Ауджелло головой забил сербский полузащитник Филип Джуричич. В середине второго тайма опорник генуэзцев Гонсало Вильяр сыграл рукой в своей штрафной, за что был назначен пенальти, реализованный нападающим «Милана» Оливье Жиру.

Свободен
11-09-2022 - 08:05
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал победу над «Сампдорией» в матче 6-го тура чемпионата Италии — 2:1.

«Мы провели хороший первый тайм и могли забить больше голов, но это была тяжелая победа, нам пришлось стиснуть зубы играя вдесятером, и ребята усердно работали над каждым мячом. «Сампдория» уже доставляла здесь проблемы «Ювентусу» и «Лацио», так что это было непросто. Мы сказали себе, что хотим делать меньше технических ошибок, и я думаю, что у нас получилось, так что мы на правильном пути.

Помимо фола Леау, я думаю, что каждый раз, когда нападающий защищает мяч, а защитник падает, он получает предупреждение. Это разочаровывает, я сказал ему быть осторожным [имея желтую карточку], но он хотел попробовать этот маневр», — цитирует Пиоли Sky Sport Italia.

Источник Спорт Экспресс
Свободен
15-09-2022 - 08:17
Лига Чемпионов 2 тур

Милан дома выиграл у Динамо (Загреб\Хорватия) 3 - 1
Свободен
Сегодня, 14 августа, состоялся матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором «Милан» на своём поле принимал «Динамо» из Загреба. Встреча проходила на стадионе «Сан-Сиро».

Хозяева смогли отличиться только в конце первого тайма — гол забил нападающий Оливье Жиру, который реализовал 11-метровый удар. В начале следующей половины матча, на 47-й минуте, Алексис Салемакерс укрепил преимущество гостей после голевой передачи Рафаэла Леау. На 56-й минуте нападающий Мислав Оршич сократил отставание гостей после паса Бруно Петковича. На 77-й минуте Томмазо Побега после передачи Тео Эрнандеса сумел снова увеличить разницу мячей в пользу хозяев. Финальный свисток арбитра сигнализировал о победе «Милана» со счётом 3:1.

13-10-2022 - 07:40
Полузащитник футбольного клуба «Милан» Сандро Тонали раскритиковал судейские решения в матче 4-го тура Лиги чемпионов, в котором итальянский клуб принимал на своём поле лондонский «Челси».

«Во время игры происходит очень много подобных инцидентов. Если вы ставите пенальти и показываете красную карточку на 18-й минуте за такое касание, то с тем же успехом мы можем играть в баскетбол, где любое касание является фолом. У нас было несколько жёлтых карточек после нелепых штрафных в первом тайме.

Мы старались играть с гордостью и страстью, даже несмотря на то что это было очень сложно в данных обстоятельствах. Это разочаровывает всех болельщиков, которые пришли сюда сегодня вечером, заполнили стадион и ожидали другого исхода. Мы благодарим их за то, что пришли», — сказал Тонали в интервью Sky Sport Italia.

Напомним, вчера, 11 октября, состоялся матч «Милана» и «Челси» в рамках Лиги чемпионов. Синие добились победы на выезде со счётом 2:0. На 18-й минуте матча главный судья встречи назначил пенальти в ворота хозяев и показал красную карточку защитнику «россонери» Фикайо Томори за фол на полузащитнике «Челси» Мэйсоне Маунте.

Свободен
Форвард «Милана» Оливье Жиру высказался о победе над «Ред Булл Зальцбург» (4:0) в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов сезона-2022/2023. В этом поединке 36-летний нападающий оформил дубль и сделал две голевые передачи.

«Сейчас порадуемся, но будем в этом сдержанны. И затем посмотрим на результаты жеребьёвки. На глазах у наших фанатов всё получилось просто фантастически. Мне хотелось отличиться, так как какое-то время этого сделать не удавалось, поэтому это хорошо для уверенности в своих силах», — цитирует француза пресс-служба УЕФА.

Напомним, что «россонери» впервые за восемь лет оказались в плей-офф главного европейского клубного турнира. В предыдущий раз они выходили из группы в сезоне-2013/2014, после чего в 1/8 финала уступили «Атлетико» (Мадрид). Затем на протяжении семи лет итальянская команда не выступала в Лиге чемпионов. В минувшем сезоне клуб не смог выйти из группы с «Атлетико», «Ливерпулем» и «Порту».