Страницы: (23) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
КХЛ Плей - офф 1\4 финала конференции Восток\Запад .

Металлург Мг - Автомобилист 2 - 1 (ОТ)

Динамо М - Торпедо 3 - 0

Северсталь - ЦСКА 5 - 3
08-03-2023 - 13:45
«Металлург» на своем льду обыграл «Автомобилист» в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ — 2:1 ОТ.

В основное время за команду из Магнитогорска гол забил Семен Кошелев. В составе «Автомобилиста» отличился Ник Эберт.

Автором победного гола стал Денис Зернов.

«Металлург» вышел вперед в серии — 2-1. Четвертый матч состоится 8 марта в Магнитогорске.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Третий матч

«Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Эберт — 2 (бол., Да Коста, Волк), 38:46 — 0:1. Кошелев — 1 (Керран, Чибисов), 43:31 — 1:1. Зернов — 1, 90:35 — 2:1.

Вратари: Паскуале — Маттссон.

Штраф: 8 — 10.

Броски: 44 (11+5+8+20) — 36 (12+6+8+10).

Судьи: Спирин, Фатеев.

6 марта. Магнитогорск. Арена-Металлург. 4924 зрителя.

08-03-2023 - 13:59
Минское «Динамо» дома обыграло СКА в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина — 4:2.

В составе хозяев забивали Игорь Мартынов, Дмитрия Соколов, Роман Горбунова и Ник Меркли. У гостей отметились Никита Гусев и Андрей Педан.

Минчане пропустили первыми в третьем периоде и ответили четырьмя шайбами в течение семи минут. В концовке встречи питерцы отыграли одну шайбу.

«Динамо» сравняло счет в серии — 2-2. Следующий матч пройдет в Санкт-Петербурге 9 марта. Начало — в 19.30 мск.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Четвертый матч

«Динамо Мн» (Минск) — СКА (Санкт-Петербург) — 4:2 (0:0, 0:0, 4:2)

Голы: Гусев — 2 (Никишин, Бардаков), 43:46 — 0:1. Мартынов — 1 (мен.), 49:37 — 1:1. Соколов — 1 (бол., Спунер, Барберио), 52:04 — 2:1. Горбунов — 2 (Меркли, Барберио), 54:22 — 3:1. Меркли — 1 (п.в., Алистров, Барберио), 56:26 — 4:1. Педан — 1 (бол., Гусев, Хайруллин), 58:08 — 4:2.

Вратари: Колосов — Николаев (54:34 — 56:26).

Штраф: 14 — 8.

Броски: 22 (4+12+6) — 32 (10+8+14).

Судьи: Белов, Беляев.

7 марта. Минск. «Минск-Арена». 13820 зрителей.

Счет в серии: 2-2

08-03-2023 - 14:00
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над СКА (4:2) в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина.

«Понравилось, как сыграла наша команда. Показали характер и боевой настрой, хорошо провели все 60 минут. Понравилось, что не стали пятиться после пропущенной шайбы, а продолжили работать. Все началось с гола Мартынова в меньшинстве — его проход, и то, как он вложился в том моменте, вернуло нас к жизни, вселило в нас оптимизм. Через несколько минут получили большинство и Соколов забросил шайбу. Сыграли хладнокровно, как того мы и требовали от ребят. Они выполнили все требования, это была хорошая командная победа. Сказал парням после игры, что все сегодня отработали отлично, защитники, нападающие, спецбригады. Колосов провел невероятный матч. Порадуемся немного и будем готовиться к следующей игре», — цитирует тренера пресс-служба КХЛ.

08-03-2023 - 14:10
«Нефтехимик» дома обыграл «Ак Барс» в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина — 4:2.

В составе клуба из Нижнекамска забивали Рауль Якупов, Семен Кизимов, Евгений Митякин и Вячеслав Лещенко. У казанцев отметились Кирилл Петров и Стансилав Галиев.

«Нефтехимик» отыгрался с 0:2, пропустив две шайбы в течение 38 секунд во втором периоде.

Счет в серии стал равным — 2-2. Следующая игра пройдет в Казани 9 марта. Начало — в 19.30 мск.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Четвертый матч

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Ак Барс» (Казань) — 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)

Голы: Петров — 2 (Шипачев, Кагарлицкий), 21:12 — 0:1. Галиев — 3 (Адамчук), 21:50 — 0:2. Якупов — 1 (Купцов, Сидоров), 26:37 — 1:2. Кизимов — 1 (Белозеров), 32:32 — 2:2. Митякин — 1 (бол., Лещенко), 55:27 — 3:2. Лещенко — 1 (Попов), 58:59 — 4:2.

08-03-2023 - 14:14
Защитник «Нефтехимика» Илья Хохлов прокомментировал победу над «Ак Барсом» (4:2) в четвертом матче серии 1/4 финала Восточной конференции.

«Для начала хочется поздравить всех девушек с праздником. Команду с победой, болельщиков за атмосферу поблагодарить. Погнали вперед, верили в нас. И мы доказали, что готовы принять этот вызов. На самом деле мы и до пропущенного гола играли неплохо. Не могли только ключ к воротам найти. Хорошо, что быстро забили гол, ушли на равном счете в перерыв. Когда отыгрываешься с 0:2 — крылья вырастают. Мы понимали, что дома две игры проигрывать опасно, кровь из носа выигрывать надо. Хорошо, что так сложилось. Как минимум еще вернемся в Нижнекамск. Стычки? Это игра плей-офф, тут нельзя заднюю давать. Всегда только вперед. Понятно, что все читают интернет. Видели эти заголовки... Но мы верили друг в друга. А все что они думают, какая разница? Мы продолжаем играть, счет в серии 2-2», — сказал Хохлов.

Счет в серии стал 2-2. Пятый матч пройдет в Казани 9 марта.

08-03-2023 - 22:22

Сибирь - Авангард 1 - 4

Металлург Мг - Автомобилист 0 - 4

Северсталь - ЦСКА 3 - 9

Динамо М - Торпедо 4 - 5 (ОТ)
08-03-2023 - 22:27
«Автомобилист» на выезде обыграл магнитогорский «Металлург» в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина — 4:0.

В составе гостей отметились Кертис Волк, Денис Баранцев, Алексей Макеев и Олег Ли.

«Автомобилист» сравнял счет в серии: 2-2. Следующий матч пройдет в Екатеринбурге 10 марта. Начало — в 17.00 мск.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

Голы: Волк — 2 (мен.), 31:00 — 0:1. Баранцев — 1 (Блэкер, Голышев), 33:56 — 0:2. Макеев — 1 (бол., Кормье), 52:50 — 0:3. Ли — 1 (п.в., Гуркин), 59:46 — 0:4.

Вратари: Паскуале (57:28 — 59:46) — Маттссон.

Броски: 35 (10+11+14) — 28 (9+12+7).

Судьи: Раводин, Фатеев.

8 марта. Магнитогорск. Арена-Металлург. 6498 зрителей.

10-03-2023 - 08:12

Салават Юлаев - Адмирал 3 - 4 (ОТ)

СКА - Динамо (Минск) 6 - 3

Локомотив - Витязь 2 - 1 (ОТ)

Ак Барс - Нефтехимик 6 - 1
10-03-2023 - 08:31
«Адмирал» в овертайме обыграл «Салават Юлаев» в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ — 4:3.

Голами в составе команды из Владивостока отметились Александр Шевченко, Данил Файзуллин и Юрий Паутов. Победу «Адмиралу» в овертайме принес гол Шевченко.

За клуб из Уфы забили Михаил Науменков и Алексей Пустозеров, оформивший дубль. Все шайбы были заброшены в большинстве.

В этой игре «Адмирал» установил новый рекорд скорострельности в матчах плей-офф для одной команды, забил два гола за 1 минуту 26 секунд.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Адмирала». Следующий матч между командами пройдет 11 марта во Владивостоке.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Пятый матч

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Адмирал» (Владивосток) — 3:4 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 0:1)

Голы: А.А. Шевченко — 1 (Берлев, Чебыкин), 0:52 — 0:1. Файзуллин — 2 (бол., Червены, Криштоф), 1:26 — 0:2. Паутов — 2 (Гутик, Берлев), 23:59 — 0:3. Науменков — 1 (бол., Шмелев), 32:56 — 1:3. Пустозеров — 1 (бол., Хмелевский, Шмелев), 34:00 — 2:3. Пустозеров — 2 (бол.), 59:51 — 3:3. А. Шевченко — 1 (Грачев, Файзуллин), 65:18 — 3:4.

Вратари: Ежов (58:36 — 59:51) — Серебряков.

Штраф: 8 — 12.

Броски: 40 (9+10+14+7) — 25 (13+2+8+2).

Судьи: Белов, Оскирко.

9 марта. Уфа. Уфа-Арена. 8522 зрителя.

Счет в серии: 2-3

10-03-2023 - 08:35
Три победы «Адмирал» в овертайме — повторение рекорда КХЛ .

Бросок Александра Шевченко принес «Адмиралу» гостевую победу над «Салаватом Юлаевым» (4:3 ОТ) и вывел приморцев вперед в серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

Дальневосточники уже третий раз в этом году добились успеха за пределами основного времени.

Ранее по три победы в овертаймах в рамках одной серии одерживали московское и рижское «Динамо», «Металлург» и ЦСКА.

Редко попадающий в плей-офф «Адмирал» лидирует в КХЛ по проценту матчей плей-офф с овертаймами. Приморцы завершили вничью восемь из 21 встреч — 38,10 процента. Второе место занимает «Сочи», третье — «Лев».

Из регулярных участников плей-офф чаще всего в овертайм уходит «Ак Барс» — более чем в четверти матчей.

«Салават Юлаев», кстати, с отрывом лидирует по числу проигранных в плей-офф овертаймов. Уфимцы уступили в 23 овертаймах из 42. «Локомотив» и «Магнитка» пропустили решающие шайбы по 18 раз, московское «Динамо» и «Ак Барс» — по 17.

Кирилл Бурдаков .

10-03-2023 - 08:59
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от СКА (3:6).

«Интенсивная и равная игра. К сожалению, не добились результата, но двигаемся дальше. Теперь надо хорошо восстановиться и подготовиться к следующей игре. Нужно улучшить меньшинство и переход из оборону в атаку, сегодня именно они сделали разницу.

Ротенберг считает, что «Динамо» играет грязно? Не думаю, что мы грязнее, чем соперник, если это слово можно использовать.

Отсутствие защитников Гилмора, Дерябина, Лалонда и Зоркина? Многие защитники не могут играть. Мы следим за ситуацией день за днём, получим новую информацию в Минске по их состоянию. Надеюсь, кто-то сможет сыграть.

Совет игрокам перед следующей игрой? Надо убрать индивидуальные ошибки, исправить действия, о которых я говорил ранее: нельзя оставлять главного голеадора соперника перед своими воротами в меньшинстве, он дважды так забивал. В переходе из обороны в атаку у нас были потери, соперник дважды наказывал за это. Необходимо исправлять это, если мы хотим добиться успеха, и я верю, что мы можем это сделать», — передаёт слова Вудкрофта корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

Источник Чемпионат.com
10-03-2023 - 09:03
Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев прокомментировал поражение от «Локомотива» (1:2 ОТ) и рассказал о молодых хоккеистах своего клуба.

«Действительно, в первую очередь хотел бы поблагодарить соперника за такую серию и пожелать удачи в дальнейших раундах. По игре — сегодня мы были близки к тому, чтобы вернуться в серию, но где-то чуть-чуть не хватило, где-то чуть-чуть не дотерпели. Может быть, где-то хоккейное счастье было на стороне «Локомотива», Тем не менее, огромная благодарность болельщикам и ребятам, которые провели великолепный сезон. Я могу только гордиться этой командой.

Сегодня в составе было много дебютантов? Некоторые ребята выпали по состоянию здоровья. Дальнейшие планы на молодых ребят? Интересный вопрос. Сейчас как раз с Игорем Валерьевичем обсуждали… Хорошо, когда есть молодые ребята, которые прогрессируют. Для них это первая игра, и они должны понять вкус таких матчей, когда идёт игра кость в кость, и цена ошибки возрастает. Наверное, всё как у всех. Все должны через это пройти.

Почему выбрали Дорожко, а не Шикина? Значит, был правильный выбор», — передаёт слова Буцаева корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

11-03-2023 - 00:33

Авангард - Сибирь 4 - 3 (ОТ)

Автомобилист - Металлург Мг 6 - 3

ЦСКА - Северсталь 4 - 3

Торпедо - Динамо М 4 - 3 (ОТ)
11-03-2023 - 00:36
«Автомобилист» дома обыграл «Металлург» в пятом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ — 6:3.

Голами в составе команды из Екатеринбурга отметились Алексей Макеев, Алексей Василевский, Кертис Волк, Ник Эберт, Андрей Обидин и Стефан Да Коста. За клуб из Магнитогорска забили Филипп Майе, Никита Коростелев и Брендан Лайпсик.

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Автомобилиста». Следующий матч между командами пройдет 12 марта в Магнитогорске.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 6:3 (3:0, 2:3, 1:0)

Голы: Макеев — 2 (бол., Голышев, Кормье), 2:27 — 1:0. Василевский — 1 (Волк, Мэйсек), 11:03 — 2:0. Волк — 3 (Да Коста, Широков), 13:55 — 3:0. Эберт — 3 (Мэйсек, Макеев), 20:30 — 4:0. Обидин — 1 (Волк, Эберт), 25:58 — 5:0. Майе — 1 (Лайпсик), 27:54 — 5:1. Коростелев — 2 (Лайпсик), 30:02 — 5:2. Лайпсик — 2 (Майе, Керран), 36:42 — 5:3. Да Коста — 1 (п.в., Широков), 58:25 — 6:3.

Вратари: Маттссон (Бобков, 13:55) — Паскуале (Кошечкин, 13:55, 55:33 — 55:55, 56:09 — 58:25, 59:29 — 59:55).

12-03-2023 - 11:04
«Адмирал» дома обыграл «Салават Юлаев» (3:2) в шестом матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

В составе победителей голами отметились Иван Емец, Павел Шэн и Антон Берлев. У гостей дубль оформил Александр Хмелевский.

«Адмирал» выиграл серию со счетом 4-2. Клуб из Владивостока впервые в истории вышел в полуфинал Восточной конференции.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Шестой матч

«Адмирал» (Владивосток) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Голы: Хмелевский — 3 (бол.), 16:37 — 0:1. Шэн — 1, 29:41 — 1:1. Емец — 1, 33:11 — 2:1. Хмелевский — 4 (Башкиров), 45:57 — 2:2. Берлев — 2 (Емец), 57:21 — 3:2.

Вратари: Серебряков (8:14 — 8:36) — Ежов (4:13 — 4:15, 58:31).

Броски: 37 (13+17+7) — 24 (9+4+11).

Судьи: Беляев, Кулаков.

11 марта. Владивосток. Фетисов Арена. 5858 зрителей.

Счет в серии: 4-2.

12-03-2023 - 11:05
Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» (3:2) в шестом матче первого раунда плей-офф КХЛ.

«Хочу начать свой комментарий с благодарности Владивостоку, — цитирует пресс-служба КХЛ Тамбиева. — Нашим болельщикам, которые на протяжении всего сезона поддерживали команду. Мне нравится Владивосток, я ценю и уважаю наших болельщиков! Сама серия была упорной и огненной. Буду аккуратен со словами, но хочу сказать, что я очень горд этими ребятами! Честно, не ожидал, что они столько могут из себя доставать и прыгнуть выше головы. Ставить на весы мастерство уфимцев и наше... Конечно, фаворитом серии был «Салават Юлаев», но умение слышать и слушать тренера, выполнять то, что от них требуют на протяжении шести матчей, за исключением одной встречи в Уфе. Честно сказать, я даже не ожидал, что ребята могут так выполнять, так терпеть, придерживаться плана на игру и стараться не удаляться. Это то, о чем мы их просили».

12-03-2023 - 11:23
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал вылет команды из плей-офф КХЛ после поражения в шестом матче серии со СКА (2:4, 2-4).

«Хочу поблагодарить наших фанатов за поддержку по ходу всего сезона. Мы делали всё, чтобы они были довольны нашей игрой. Сегодня очень расстроен, что не удалось перевести серию в седьмую встречу. Благодарен игрокам, которые выложились на сто процентов, оставили всё на льду и дали бой очень сильному сопернику. Добавлю, что одним из основных моментов в этой серии стало то, что у нас получили повреждения игроки до начала и по ходу серии. Особенно это отразилось на линии обороны, нам не хватало глубины. В целом горд, как парни отдавались, бились. Для них была честь выступать здесь.

Чего не хватило сегодня для победы? Две ошибки нас подвели сегодня: мы забрасываем в меньшинстве, у нас появляется энергия, но тут же пропускаем голы, появляющиеся из-за невынужденных ошибок. Эти шайбы позволяли СКА вернуть импульс. Мы говорили всю серию, что это нам нужно удерживать импульс после заброшенных шайб», — сказал Вудкрофт на послематчевой пресс-конференции.

12-03-2023 - 20:55

Металлург Мг - Автомобилист 6 - 3

Северсталь - ЦСКА 3 - 0

Динамо М - Торпедо 1 - 2 (ОТ)
12-03-2023 - 21:21
«Металлург» на своем льду обыграл «Автомобилист» в шестом матче первого раунда плей-офф КХЛ со счетом 6:3.

В составе «Магнитки» хет-трик оформил Павел Акользин, также отличились Семен Кошелев, Григорий Дронов и Денис Зернов.

За «Автомобилист» по одной шайбе забросили Ник Эберт, Сергей Широков и Кертис Волк.

«Металлург» сравнял счет в серии — 3-3. Седьмая и решающая игра между командами пройдет 14 марта.

Голы: Акользин — 1 (Неколенко), 0:16 — 1:0. Эберт — 4 (бол., Да Коста, Волк), 3:44 — 1:1. Кошелев — 2 (Чибисов), 13:16 — 2:1. Широков — 2 (бол., Да Коста, Эберт), 32:10 — 2:2. Дронов — 1 (бол., Паскуале), 40:34 — 3:2. Волк — 4 (бол., Широков), 44:47 — 3:3. Акользин — 2, 46:56 — 4:3. Акользин — 3 (Карпов), 56:20 — 5:3. Зернов — 2 (п.в., Керран), 58:29 — 6:3.

Вратари: Паскуале — Бобков (56:46 — 58:29).

Броски: 37 (10+17+10) — 34 (8+12+14).

Судьи: Акузовский, Морозов.

12 марта. Магнитогорск. Арена-Металлург.

Счет в серии: 3-3.

12-03-2023 - 21:22
Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал поражение от «Металлурга» (3:6) в шестом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ.

— «Металлург» реализовал все свои моменты, который создал, — сказал Заварухин. — А мы не использовали шансы, которые были. Это и повлияло на результат матча.

— Каково для тренера осознавать, что в серии будет седьмой матч?

— Приятно играть такие матчи. Это накал страстей. Лучше, конечно, заканчивать серию раньше. Но это спорт. «Металлург» — хорошая мастеровитая команда с большим опытом. Это тяжелый соперник.

— Может ли вратарь Юхан Маттссон выйти в седьмом матче?

— Возможно, посмотрим. Что сейчас говорить?

Седьмой и решающий матч серии «Автомобилист» — «Металлург» состоится в Екатеринбурге 14 марта.

12-03-2023 - 21:23
Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев высказался о матче шестой серии плей-офф КХЛ против «Автомобилиста» (6:3), а также поделился ожиданиями от решающей встрече в серии.

— Мысли по матчу? Павел Акользин сделал хет-трик. Назвали его Павлом Буре. Наконец-то мы забили красивейший гол в большинстве с такого обалденного розыгрыша. Паскуале хорошо сыграл, все ребята бились. Едем на седьмую игру.

— Что для вас значит седьмая игра в серии?

— В покере это называется олл-ин. Это и значит. Сегодня повесили хороший плакат: «Сегодня или никогда». Послезавтра будет тоже самое.

— Почему не происходит ротация среди защитников?

— Потому что у нас шесть защитников, которые играют в топ-6.

— Не думали выпустить Акользина в большинстве?

— Была мысль. Но мы поставили Чибисова. Но такая мысль была.

15-03-2023 - 07:37

Автомобилист - Металлург Мг 3 - 4 (ОТ)

ЦСКА - Северсталь 5 - 3
15-03-2023 - 07:53
«Металлург» вышел во второй раунд Кубка Гагарина.

Команда из Магнитогорска обыграла «Автомобилист» со счетом 4:3 в овертайме седьмого матча и одержала победу в серии со счетом 4-3.

Голами в составе «Автомобилиста» отметились Ник Эберт, Сергей Широков и Алексей Макеев. В концовке первого периода нападающий команды Георгий Белоусов не реализовал буллит.

За магнитогорский клуб забили Никита Коростелев, Денис Зернов и Егор Яковлев. Победу «Металлургу» принес гол Николая Голдобина в овертайме.

Во втором раунде Кубка Гагарина команда Ильи Воробьева сыграет с «Авангардом». Первый матч пройдет 17 марта в Омске.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/4 финала. Седьмой матч

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:4 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 0:1)

Голы: Коростелев — 3 (бол., Майе, Яковлев), 5:40 — 0:1. Эберт — 5 (Белоусов), 22:48 — 1:1. Широков — 3 (бол., Да Коста), 31:03 — 2:1. Макеев — 3 (бол., Белоусов, Голышев), 41:31 — 3:1. Зернов — 3 (бол., Кошелев, Дронов), 53:29 — 3:2. Яковлев — 2 (Лайпсик), 55:28 — 3:3. Голдобин — 2 (Лайпсик), 68:38 — 3:4.

Вратари: Бобков — Паскуале.

Штраф: 14 — 12.

Броски: 32 (7+9+14+2) — 42 (11+11+11+9).

14 марта. Екатеринбург. Уралец. 5545 зрителей.

Счет в серии: 3-4.

15-03-2023 - 07:54
Защитник «Автомобилиста» Ник Эберт подвёл итог встречи с «Металлургом» (3:4 ОТ) в седьмом матче серии.

«Мы вели 3:1 за девять минут до сирены, но не смогли довести матч до победы. Сначала соперник реализовал большинство, а потом с помощью везения смог сравнять счёт. Даже не знаю, как третья шайба попала в ворота, видимо, от конька. Это очень болезненное поражение, но нам нужно его пережить. У нас очень хорошая команда, и я могу говорить только положительные слова об игроках, тренерах, персонале. В следующем сезоне нам нужно будет двигаться вперёд.

У «Металлурга» был опыт игры в седьмых матчах? У нас тоже достаточно игроков с опытом игры, в том числе с чемпионским, в плей-офф в разных лигах. Удача и отскоки были на стороне противника, но это не оправдание для нас. В плей-офф не имеет значения, как голы забивались.

Каким в целом получился сезон для «Автомобилиста»? Мы очень хорошо начали сезон, но во второй половине чемпионата всё складывалось не так гладко. В любом случае мы доказали, что «Автомобилист» — это серьёзная команда. Нам многое удалось сделать в этом году. Уже в новом сезоне надо будет продолжать работать и мыслить позитивно», — цитирует Эберта «РБ Спорт».

«Металлург» выиграл серию со счётом 4-3 и вышел во второй раунд Кубка Гагарина, где встретится с «Авангардом».

15-03-2023 - 07:56
Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итог матча с «Металлургом» (3:4 ОТ).

«Седьмая игра с хорошим соперником, парни вышли с настроем на борьбу, хорошее движение. Хотя пропустили первыми, забили хорошие голы, контролировали игру. Ненужные удаления в третьем периоде, второй пропущенный гол.

По самоотдаче к ребятам претензий нет, третий гол после рикошетов залетел нам. В овертайме Магнитогорск добавил, имели неплохую контратаку, когда Василевский в штангу бросал, в следующем атаке нам забивают. Это спорт — кому-то везёт, кому-то не везёт.

Игра в неравных составах стала ключевой? Наверное, игра в овертаймах, три раза проиграли.

Не хватило кубкового опыта? Тяжело пока говорить, нет эмоций, потом разберём, чего не хватило. По тактике и физическому состоянию не скажу, что мы проигрывали, такая равная серия, кто-то должен был пройти дальше», — передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

15-03-2023 - 07:59
«Автомобилист» в восьмой раз проиграл в первом раунде плей-офф из девяти попыток в истории КХЛ.

В сезоне-2018/2019 под руководством Андрея Мартемьянова «Автомобилист» преодолел первую стадию плей-офф, победив «Трактор» со счётом 4-0 в серии. Напомним, в этом сезоне клуб из Екатеринбурга занял четвёртое место по итогам регулярного чемпионата.

В Екатеринбурге завершился седьмой, решающий матч в розыгрыше Кубка Гагарина. «Автомобилист» принимал на своём льду магнитогорский «Металлург». Победу в дополнительное время со счётом 4:3 одержали гости.

15-03-2023 - 08:00
Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв подвёл итог седьмого матча серии плей-офф с «Автомобилистом» (4:3 ОТ, 4-3 в серии).

«Рад, что ребята не сдались, при счёте 1:3 отыгрались, были лучше по овертайму в этой игре. Очень плотная и интересная серия, две хороших команды, серию решил один гол в седьмом матче — насколько плотно всё было. Благодарен ребятам за волю к победе.

«Металлург» — специалисты по игре в овертаймах? Там есть что поправить, но выиграли три овертайма, что-то в этом было.

Что говорили ребятам перед третьим периодом? Говорили, что не просто так ехали сюда восемь часов на автобусе, что надо доставлять всё на ворота. Овертайм как второй период идёт, правильные смены, кто на кого накладывает, у нас получалось лучше.

Кубковый опыт решает? Соглашусь, решает. Очень близко всё было», — передаёт слова Воробьёва корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

17-03-2023 - 07:52
КХЛ Плей - офф 1\2 финала Запад\Восток

СКА - Торпедо 2 - 1 (ОТ)

Ак Барс - Адмирал 3 - 2
17-03-2023 - 07:53
Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев прокомментировал поражение от «Ак Барса» (2:3) в первом матче полуфинала Восточной конференции плей-офф КХЛ.

«Хорошая боевая игра. Все понравилось, кроме удалений первого периода. А так играли на равных, где-то даже переигрывали. Первый период вышли играть, с такой философией выходили. Во втором и третьем вышли выигрывать. Если и дальше продолжим играть с такой философией, то это будет интересно. Главное — поменьше нужно удалений. Хорошо если судьи будут смотреть в обе стороны, а не только на нас. Когда остаешься 3 на 5, втроем против «Ак Барса». Сами понимаете, что тут сделать. Два момент — два гола. Мы вышли играть, а тут сценарий матча сразу изменился. Что же, постараемся сделать правильные выводы. Как смогли вернуться? У меня есть волшебные слова, поверьте, я их знаю. В концовке мы владели инициативой, создавали моменты. Два шикарных момента было, могли в овертайм переводить. Подвела реализация, подборы не в нашу сторону. Бирюлев и Уильямс? Доктора колдуют, нам их не хватает. Но что поделать, хоккей без травм не обходится», — сказал Тамбиев.

В этом сезоне «Адмирал» впервые в своей истории выступает во втором раунде плей-офф. Клуб играет в КХЛ с 2014 года.

Счет в серии стал 1-0 в пользу «Ак Барса». Следующий матч пройдет 18 марта Казани.

17-03-2023 - 07:54
Главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев высказался о судействе в первом матче второго раунда плей-офф КХЛ против «Ак Барса» (2:3).

У «Ак Барса» за игру 8 штрафных минут, у «Адмирала» — 14.

«Я понимаю, в чем природа этих удалений. Вот свет выключили. Вы это специально сделали? Что вы хотите, чтобы я наговорил? Знаете, у меня не такая большая зарплата наговорить тут... Судьям надо смотреть в обе стороны. И в нашу, и в сторону соперника. Артистов там больше. Скажем так, опытных игроков. Хоккей — это же театр! Играем для зрителя. Там артисты, а мы как говорят рабочая команда с автозавода. Так что рабочие мы пока, не артисты. В Казани артистов больше. Знают, как сыграть, показать момент... Конечно, перестроиться на следующую серию было нелегко, на еще одного сильного соперника... Но втором периоде команда перестроилась. Так что будем биться. Повторюсь, было нелегко, но второй и третий период меня обнадежили. Так что будет интересная серия. Мы играем в плей-офф. Идет второй раунд. Поверьте, спортивная мотивация у нас очень высокая. Все будет так как надо», — сказал Тамбиев.

18-03-2023 - 14:55

Авангард - Металлург Мг 2 - 1 (ОТ)

ЦСКА - Локомотив 2 - 0
19-03-2023 - 07:08

СКА - Торпедо 5 - 4

Ак Барс - Адмирал 2 - 1

Страницы: (23) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...