26-12-2012 - 07:43
Бывший спортивный директор «Реала», выдающийся французский футболист Зинедин Зидан порекомендовал президенту «Реала» Флорентино Пересу пригласить на место нынешнего главного тренера команды Жозе Моуринью наставника «Гуанчжоу» Марчелло Липпи

Зидан предложил вариант, при котором необходимо в ближайшее время уволить Моуринью, а Липпи временно поработает до июня 2013 года. Напомним, что руководство «Реала» выразило неудовлетворение работой Моуринью в связи с недавними поражениями в чемпионате Испании. «Реал» отстает от лидирующей в чемпионате Испании «Барселоны» на 16 очков. Липпи возглавлял сборную Италии несколько лет и привел ее к победе в чемпионате мира-2006.©
30-12-2012 - 11:00
Итальянский специалист Антонио Конте со следующего сезона может заменить португальца Жозе Моуринью на посту главного тренера «Реала».
По информации La Gazzetta Dello Sport, Конте – цель номер один для руководства мадридского суперклуба. С ним «Реал» способен с минимальными потерями пережить уход Моуринью, который с большой долей вероятности отправится в Англию.
Напомним, в прошлом сезоне Конте выиграл с «Ювентусом» скудетто (первое для туринского клуба за восемь лет). Однако потом УЕФА отстранил итальянца от тренерской деятельности за грехи минувших лет – неразглашение информации о договорных матчах, которую он знал. Дисквалификация Конте истекает в июне. ©
31-12-2012 - 09:23
Около семи тысяч болельщиков, пришедших на первую после рождественских каникул тренировку мадридского «Реала», устроили овацию еще недавно бессменному, а теперь опальному вратарю Икеру Касильясу, сообщает AS
Напомним, 31-летний голкипер сенсационно остался в запасе в последнем перед праздниками матче против «Малаги», который «Реал» проиграл.
Касильяс в конце тренировки поблагодарил болельщиков, бросив на трибуны свою майку и перчатки.
Примечательно, что фаны «Реала» аплодисментами наградили и главного тренера команды Жозе Моуриньо, ответственного за решение оставить Касильяса в запасе.©
06-01-2013 - 17:40
Чемпионат Испании
Примера. 18-й тур

Сельта (Виго) – Вальядолид (Вальядолид) – 3:1

Голы: Аспас, 9 (1:0); Буэно, 12 (1:1, пен); Аспас, 30 (2:1, пен); Лопес, 52 (3:1).
Предупреждения: Варас, 11; Мальо, 44 – Баленсиага, 29; Герра, 41; Састре, 68.

Реал М (Мадрид) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – 4:3

Голы: Бензема, 2 (1:0); Прието, 9 (1:1, пен); Хедира, 35 (2:1); Прието, 40 (2:2); Роналду, 68 (3:2); Роналду, 70 (4:2); Прието, 76 (4:3).
Предупреждения: Роналду, 44; Алонсо, 70 – Гонсалес, 15; Эстрада, 26; Мартинес, 41; Сурутуса, 51; Анхель, 90; Элустондо, 90+2.
Удаления: Адан, 6 – Эстрада, 79.

Источник: "Чемпионат.com"

Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 06-01-2013 - 22:00
11-01-2013 - 08:13
Защитник «Реала» Серхио Рамос дисквалифицирован на пять матчей. Такое строгое наказание он получил за оскорбления судьи Айза Гамеса во время ответного матча 1/8 финала Кубка Испании с «Сельтой».
В частности, чемпион мира и Европы неоднократно назвал рефери жуликом, информирует Marca. Кроме того, Рамос в этом поединке был удален с поля за две желтые карточки.©
12-01-2013 - 02:48
Чемпионат Испании. Примера
19-й тур

Атлетик Б (Бильбао) – Райо Вальекано (Мадрид) – 1:2

Голы: Бангура, 48 (0:1); Пити, 65 (0:2, пен); Сан-Хосе, 77 (1:2).
Предупреждения: де Маркос, 15; Сан-Хосе, 62; Гурпеги, 65; Эррера, 74 – Гальвес, 13; Трасоррас, 33; Амат, 35; Баптистан, 45; Касадо, 63; Домингес, 76.
Удаления: нет – Гальвес, 89.

13-01-2013 - 07:28
В испанском городе Памплона состоялся матч «Осасуна» — «Реал» в рамках 19-го тура чемпионата Испании
Встреча завершилась вничью, командам не удалось поразить ворота друг друга. Стоит отметить, что бразильский полузащитник «Реала» Кака, появившийся на поле на 58-й минуте, на 76-й минуте заработал удаление.

Отставание занимающего третье место «Реала» от лидирующей «Барселоны» составляет 15 очков, при этом каталонская команда провела на игру меньше.
©
15-01-2013 - 08:26
Бывший главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери заключил контракт с «Севильей», сообщается на официальном сайте испанского футбольного клуба.
Соглашение 41-летнего специалиста с «рохибланкос» рассчитано до 30 июня 2014 года. Эмери сменил на посту главного тренера севильцев экс-игрока мадридского «Реала» Мичела.©
16-01-2013 - 08:14
Экс-наставник «Спартака» может возглавить «Реал»

Руководство «Реала» начало поиск возможного преемника главного тренера команды Жозе Моуринью на случай, если тот решится уйти в отставку еще по ходу текущего сезона
Как утверждает sport.es, один из главных кандидатов на пост наставника «Королевского клуба» — главный тренер «Суонси» Микаэль Лаудруп. Напомним, что 48-летний датчанин, бывший главный тренер «Спартака», в качестве игрока пять лет выступал за «Барселону» (1989-1994), а потом два сезона отыграл за «Реал» (1994-1996).©
16-01-2013 - 08:18
«Сливочные» отметили юбилей

В 600-м матче главного тренера «Реала» Жозе Моуринью его подопечные победили в рамках четвертьфинала Кубка Испании «Валенсию».
Во вторник на «Сантьяго Бернабеу» прошел первый четвертьфинальный матч Кубка Испании между мадридским «Реалом» и «Валенсией». На пути к четвертьфиналу хозяева выбили из розыгрыша турнира «Алькояно» и «Сельту», а «Валенсия» не испытала проблем во встречах с «Льягостерой» и «Осасуной», разгромив оба клуба. ©
19-01-2013 - 07:21
В испанской Барселоне завершился стартовый матч 20-го тура национального чемпионата
«Эспаньол» принимал на своём поле «Мальорку». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2. Первый гол был забит уже на 16-й минуте — отличился полузащитник «Эспаньола» Симау Саброза. «Мальорке» удалось отыграться и выйти вперёд усилиями Джовани дос Сантоса и Хави Маркеса. Однако во втором тайме Хоан Верду сумел реализовать пенальти и сравнять счёт, а на 83-й минуте Рауль Баэна принёс «Эспаньолу» победу. Отметим также, что «Мальорка» заканчивала матч в меньшинстве — на 81-й минуте был удалён Антонио Луна.

Благодаря этой победе «Эспаньол» набрал 21 очко и поднялся на 14-ю строчку в турнирной таблице. «Мальорка» с 17-ю баллами на 18-м месте.©
21-01-2013 - 07:36
Результативная игра Криштиану Роналду и Анхеля Ди Марии позволила мадридскому «Реалу» разгромить «Валенсию» в матче чемпионата Испании по футболу.
Встреча 20-го тура Примеры завершилась разгромом валенсийцев, игравших на своем поле, со счетом 5:0. При этом все мячи «Реал» забил в первом тайме матча: по два раза отличились Ди Мария (35-я минута, 45) и Роналду (36,41), а еще один мяч провел Гонсало Игуаин (9).
«Реал» тем самым прервал трехматчевую победную серию «Валенсии» в Примере. Команда Жозе Моуринью с 40 очками расположилась на 3-й строчке в турнирной таблице, «Валенсия» осталась на 7-м месте.
В следующем матче мадридцы сыграют 27 января с «Хетафе», «Валенсия» в тот же день отправится в гости к «Депортиво».©
28-01-2013 - 08:33
Футболисты «Атлетика» из Бильбао нанесли крупное поражение мадридскому «Атлетико» в матче 21-го тура чемпионата Испании.
Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао, завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Голы в составе «Атлетика» забили Микель Сан-Хосе (на 50-й минуте), Маркел Сусаета (77) и Оскар де Маркос (84).
«Атлетик» набрал 25 очков и поднялся на 12-е место в турнирной таблице. «Атлетико» остался на 2-й строчке с 47 баллами, отставая на 11 очков от лидера — «Барселоны».
В следующем туре 1 февраля «Атлетик» сыграет на выезде с «Вальядолидом», двумя днями позже «Атлетико» примет «Бетис».
В другом матче дня гол Начо Монреаля принес «Малаге» победу в гостях над «Мальоркой» — 3:2.©
31-01-2013 - 08:46
Плеймейкер «Реала» Кака не станет игрокам «Милана» этой зимой, информирует Sky Italia
По данным итальянского телеканала, бывший лучший футболист мира, которого также сватали в «Анжи», как минимум, до лета. Отдельно отмечается, что итальянский и российский клубы не будут предпринимать попыток заполучить полузащитника во время зимнего трансферного периода.©
01-02-2013 - 03:12
Кубок Испании
Полуфинал. Первый матч

Атлетико М (Мадрид) – Севилья (Севилья) – 2:1

Голы: Коста, 49 (1:0, пен); Негредо, 56 (1:1, пен); Коста, 71 (2:1, пен).
Предупреждения: Суарес, 78 – Спахич, 17; Мадуро, 34; Медель, 69; Наварро, 70.
Удаления: Годин, 55 – Спахич, 48; Наварро, 85.

03-02-2013 - 02:37
Примера. 22-й тур

Эспаньол (Барселона) – Леванте (Валенсия) – 3:2

Голы: Иборра, 41 (1:0, автогол); Гарсия, 47 (1:1); Стуани, 67 (2:1); Гарсия, 69 (3:1); Мартинс, 87 (3:2).
Предупреждения: Баэна, 36 – Диоп, 53; Родас, 60.

03-02-2013 - 10:19
Форвард «Реала» Криштиану Роналду забил свой первый автогол в карьере, в результате чего мадридская команда проиграла аутсайдеру чемпионата Испании «Гранаде».

Reuters.
03-02-2013 - 12:11
На поле стадиона "Лос-Карменес" в Гранаде местная команда принимала мадридский "Реал" в рамках 22-го тура испанской Примеры. Единственный гол в матче забил в свои ворота Криштиану Роналду, который срезал мяч головой с острого угла после подачи с углового. В оставшееся время подопечным Жозе Моуринью отыграться так и не удалось.

Таким образом, "Реал" с 43 очками остаётся на третьей строчке турнирной таблицы, а "Гранада", набрав 23 балла, поднимается на 16-ю.

Гранада (Гранада) – Реал М (Мадрид) – 1:0

Голы: Роналду, 22 (1:0, автогол).
Предупреждения: Лопес, 34; Игало, 55 – Алонсо, 55; Модрич, 65; Марсело, 80.

Реал при Моуриньо весьма плох
10-02-2013 - 10:19
«Валенсия» заработала три очка на последних минутах матча чемпионата Испании по футболу с одним из аутсайдеров турнира «Сельтой»
Поединок, который состоялся в субботу в Виго, завершился со счетом 1:0. Победный мяч на 90-й минуте провел Нельсон Вальдес, форвард казанского «Рубина», играющий за «Валенсию» на правах аренды. Парагваец появился на поле на 88-й минуте, выйдя на замену.
После этого успеха у «Валенсии» стало 37 очков, она временно поднялась на 4-е место, пока свои матчи тура не провели «Малага» (36) и «Бетис» (35).
«Сельта» не может выиграть уже пятый матч кряду, у нее в активе 20 очков и место в зоне вылета — 18-я строчка.
©
12-02-2013 - 09:48
Новым главным тренером испанского «Депортиво» назначен Фернандо Васкес, сообщает официальный сайт клуба.©
18-02-2013 - 08:43
Футболисты мадридского «Атлетико» переиграли «Вальядолид» в матче чемпионата Испании
Встреча, прошедшая в воскресенье на поле «Хосе Соррилья», завершилась со счетом 3:0 в пользу «матрасников». Голы у «Атлетико» забивали Радамель Фалькао, поразивший ворота на 11-й минуте, Диего Коста (53) и Кристиан Родригез (90).
Мадридцы с 53 набранными очками по-прежнему располагаются на второй строчке в турнирной таблице — позади «Барселоны».
В следующем матче Примеры «Атлетико», соперник «Рубина» по Лиге Европы, сыграет с Эспаньолом" 24 февраля. «Вальядолид» в тот же день встретится с «Райо Вальекано».©
18-02-2013 - 08:44
Португальский тренер Жозе Моуринью сегодня преодолеет отметку в 100 матчей в качестве наставника мадридского «Реала»
Знаменательное событие придется на домашний матч против «Райо Вальекано». Моуринью возглавил «Реал» в 2010 году и сумел выиграть с командой чемпионат Испании в прошлом сезоне. Из 99 матчей проведенных под руководством Моуринью матчей «Реал» выиграл 75 и проиграл 11 при 13 ничьих.
Также отметим, что 50-летний Моуринью — шестой тренер в истории «Реала», достигший отметки в 100 матчей. До него это удавалось Мигелю Муньосу (424 матча), Висенте дель Боске (153), Лео Беенхаккеру (139), Луису Моловны (122) и Миляну Миляничу (103).©
22-02-2013 - 07:59
Президент «Реала» Флорентино Перес достиг договоренности с главным тренером Жозе Моуринью о прекращении сотрудничества по окончании сезона, информирует Marca. Контракт португальца будет расторгнут летом, а за это он получит компенсацию в размере 10 миллионов евро. Сообщается, что Перес давно принял решение расстаться с Моуринью, однако каждый раз откладывал с ним разговор об этом, так как рассчитывал дать ему шанс все исправить.
Основной претензией руководства «Королевского клуба» к наставнику является его агрессивное поведение и нарушение микроклимата в команде. Напомним, по ходу сезона у Моуринью возникали конфликты с целым рядом футболистов основного состава, а Икер Касильяс и Серхио Рамос грозились даже покинуть клуб, если Моуринью сохранит свой пост. О том, кто сменит португальца в «Реале», пока не сообщается, однако в испанских СМИ с «Реалом» все чаще связывают наставника «ПСЖ» Карло Анчелотти.©
24-02-2013 - 08:52
«Реал» одержал волевую победу над «Депортиво» в матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу.
Встреча, прошедшая в субботу в Ла-Корунье, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Королевского клуба». Нападающий Рики вывел хозяев вперед на 35-й минуте. Мадридцы наседали на ворота соперника, но отыграться сумели только на 73-й минуте благодаря точному удару полузащитника Кака. Победу «Реалу» принес гол форварда Гонсало Игуаина, отличившегося за 2 минуты до конца основного времени. Действующие чемпионы Примеры вынуждены были доигрывать матч вдесятером — на исходе основного времени главный арбитр встречи удалил полузащитника Анхеля Ди Марию.
«Реал» после 25 матчей имеет в своем активе 50 очков и занимает 3-е место, отставая от лидирующих «Барселоны» и «Атлетико» на 15 и 3 балла соответственно. «Депортиво» с 17 очками замыкает турнирную таблицу.
В 26-м туре «Реал» примет у себя «Барселону», а «Депортиво» дома сыграет с «Райо Вальекано». Обе встречи пройдут 2 марта.©
25-02-2013 - 06:36
Черышев забил победный мяч за дубль «Реала»

Российский нападающий «Кастильи» Денис Черышев забил победный мяч в матче против «Гвадалахары» (2:1).
Чемпионат Испании. Сегунда.
«Кастилья» — «Гвадалахара» — 2:1
Голы: Хесе, 22, Черышев, 55 – Бланко, 78.(с)
Футболисты севильского «Бетиса» добились уверенной победы над «Малагой» в матче 25-го тура чемпионата Испании.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Севилье, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Голы в составе «Бетиса» забили Хорхе Молина (на 1-й минуте), Педро Марио (28) и Дорлан Пабон (45). На 35-й минуте Молина не реализовал пенальти, отправив мяч мимо ворот. На 63-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален хавбек гостей Игнасио Камачо.
«Бетис» благодаря победе набрал 39 очков и поднялся на 7-е место в турнирной таблице Примеры. «Малага» с 42 баллами осталась на 4-й строчке.(с)
25-02-2013 - 07:02
Мадридский «Атлетико», в середине матча оставшийся в меньшинстве, победил «Эспаньол» из Барселоны в 25-м туре чемпионата Испании.
Встреча, прошедшая в воскресенье в Мадриде, завершилась победой с минимальным счетом хозяев поля — 1:0.
Единственный мяч на 38-й минуте с пенальти забил Радамель Фалькао. В добавленное к первому тайму время Габи получил красную карточку, оставив «Атлетико» вдесятером.
«Атлетико», выбывший из Лиги Европы после поражения от казанского «Рубина», занимает второе место в турнирной таблице, на 12 очков отставая от «Барселоны» и на четыре балла опережая мадридский «Реал».©
28-02-2013 - 15:40
В финале розыгрыша Кубка Испании по футболу встретятся две столичные команды — «Реал» и «Атлетико».
Это стало известно после того, как «Атлетико» стал вторым финалистом, сыграв вничью с «Севильей» в гостях — 2:2, но выиграв по сумме двух встреч благодаря победе на своем поле — 2:1.
Матч в Севилье прошел в упорной борьбе, однако с преимуществом мадридцев, которые были внимательнее в защите и изобретательнее в атаке. Уже на 6-й минуте красивым ударом с линии штрафной гол забил бразильский полузащитник «Атлетико» Диего Кошта. Через 23 минуты он же отдал точную передачу в центр штрафной площадки «Севильи», которую замкнул колумбиец Радамель Фалькао. Однако когда стало казаться, что хозяев поля ждет разгром, они смогли перехватить инициативу и повести планомерные атаки на ворота столичного клуба. На 39-й минуте Хесус Навас обводящим ударом сквитал один мяч.©
04-03-2013 - 03:26
В Сан-Себастьяне завершился матч 26-го тура чемпионата Испании. Местный "Реал Сосьедад" принимал на своём поле "Бетис". Встреча завершилась результативной ничьей — команды отправили в ворота друг друга по три мяча. Счёт открыли гости усилиями Хорхе Молины на 29-й минуте. В начале второго тайма Дорлан Пабон удвоил преимущество "Бетиса". В течение шести минут хозяевам удалось отыграться — отличились Карлос Вела и Иньиго Мартинес, а на 62-й минуте Хаби Прието вывел "Сосьедад" вперёд. Окончательный счёт в матче четыре минуты спустя установил Пабон.

После этого матча в активе "Реала Сосьедад" 41 очко и шестое место в турнирной таблице. У "Бетиса" 40 баллов и седьмое место.

Примера. 26-й тур

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Бетис (Севилья) – 3:3

Голы: Молина, 29 (0:1); Пабон, 49 (0:2); Вела, 51 (1:2); Мартинес, 56 (2:2); Прието, 62 (3:2, пен); Пабон, 66 (3:3).
Предупреждения: Мартинес, 36 – Кэмпбелл, 38; Беньят, 42; Лопес, 61; Каньяс, 72; Чика, 90+1.

08-03-2013 - 15:22
Финальный матч Кубка Испании между «Реалом» и «Атлетико» пройдет на стадионе «Сантьяго Бернабеу» — домашней арене «Королевского клуба», сообщает AS.
Встреча состоится 17 мая. Отмечается, что оба мадридских коллектива получат по 35 тысяч билетов. Изначально в «Атлетико» хотели, чтобы матч состоялся на нейтральном стадионе. В частности, назывался барселонский «Ноу Камп», но в итоге был найден компромисс. Главное условие федерации — равное распределение билетов©
в нынешнем сезоне. Однако
после последних матчей, в которых «сливочные»
17-03-2013 - 09:24
Нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду забил свой 350-й мяч в профессиональной карьере.
Юбилейный гол пришелся на матч 28-го тура испанской Примеры против «Мальорки» (5:2).
Напомним, что португальский футболист забил 318 голов за клубы, и 32 гола на счету 28-летнего игрока в футболке национальной сборной.©
30-03-2013 - 21:40
Примера
29-й тур

Райо Вальекано (Мадрид) – Малага (Малага) – 1:3

Голы: Велигтон, 21 (0:1); Пити, 31 (1:1, пен); Баптиста, 55 (1:2); Моралес, 86 (1:3).
Предупреждения: Домингес, 33; Гальвес, 46 – Кабальеро, 29.

В турнирной таблице чемпионата Испании "Малага" на данный момент занимает пятое место, а "Райо Вальекано" располагается на девятой позиции.

31-03-2013 - 06:38
Мадридский «Реал» сыграл вничью с «Сарагосой» в матче 29-го тура чемпионата Испании по футболу.
Встреча, прошедшая в субботу в Сарагосе, завершилась со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед уже на 6-й минуте благодаря голу нападающего Родри. Восстановить равновесие «Реалу» удалось на 38-й минуте усилиями форварда Криштиану Роналду.
«Реал» с 62 очками располагается на 2-м месте, отставая на 13 баллов от лидирующей «Барселоны» и на 2 очка опережая земляков из «Атлетико», у которых к тому же есть игра в запасе. «Сарагоса» занимает спасительную 17-ю строчку, имея в своем активе 27 баллов.
В 30-м туре «Реал» примет у себя «Леванте», а «Сарагоса» отправится в гости к «Депортиво». Обе встречи состоятся 6 апреля.
©
06-04-2013 - 21:58
"Реал" разгромил "Леванте" в матче 30-го тура чемпионата Испании. Встреча в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" завершилась со счётом 5:1. В составе победителей Месут Озил отметился дублем, а Гонсало Игуаин, Кака и Криштиану Роналду забили по голу. За проигравших забил Мичел.

Примера
30-й тур

Реал М (Мадрид) – Леванте (Валенсия) – 5:1

Голы: Мичел, 31 (0:1); Игуаин, 36 (1:1); Кака, 39 (2:1, пен); Роналду, 84 (3:1); Озил, 87 (4:1); Озил, 90+1 (5:1).
Предупреждения: Рамос, 60 – нет.

В турнирной таблице чемпионата Испании на данный момент "Реал" занимает второе место, а "Леванте" располагается на десятой позиции.

Страницы: (32) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...