26-01-2014 - 10:05
«Реал Мадрид» выиграл у «Гранады» в домашнем матче 21-го тура испанской Примеры.
Встреча на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершилась со счётом 2:0. По голу забили нападающие Криштиану Роналду и Карим Бензема.

Перед матчем Роналду предстал перед болельщиками с «Золотым мячом», выигранным по итогам 2013 года. Напомним, соперниками Роналду в борьбе за «Золотой мяч ФИФА» были нападающий «Барселоны» Лионель Месси и полузащитник «Баварии» Франк Рибери.

Благодаря сегодняшней победе «Реал» вышел на первое место в турнирной таблице. В активе «сливочных» 53 очка — на два больше, чем у «Барселоны» и «Атлетико», которые провели на игру меньше.©
29-01-2014 - 11:13
Вратарь мадридского «Реала» Икер Касильяс установил командный рекорд по продолжительности «сухой серии».

Не пропустив в матче 1/4 финала Кубка Испании с «Эспаньолом», Касильяс довел количество «сухих» минут до 682.
32-летний голкипер сохраняет ворота в неприкосновенности уже в восьми официальных матчах подряд. В последний раз Касильяс пропускал гол 27 ноября 2013 года
Прежний рекорд по продолжительности «сухой серии» принадлежал Франсиско Буйо, которые в сезоне-1994/95 не пропускал на протяжении 658 минут.
С середины прошлого сезона Касильяс потерял место в стартовом составе. В нынешнем сезоне главный тренер «Реала» Карло Анчелотти использует голкипера только в матчах Лиги чемпионов и национального Кубка.
Ответный матч 1/4 финала Кубка Испании между «Реалом» и «Эспаньолом» прошел вечером 28 января в Мадриде и завершился победой хозяев со счетом 1:0. В первой встрече также была зафиксирована минимальная победа «Реала» (1:0). В полуфинале подопечные Анчелотти сыграют с победителем противостояния между мадридским «Атлетико» и «Атлетиком» из Бильбао.©
30-01-2014 - 08:36
Футболисты мадридского «Атлетико» вышли в полуфинал Кубка Испании, одолев «Атлетик» из Бильбао.
Первая встреча двухраундового противостояния прошла 24 января и завершилась победой мадридцев дома со счетом 1:0. Второй матч также завершился в их пользу — 2:1. На гол Арица Адуриса (42-я минута) гости ответили мячами Рауля Гарсии (55) и Диего Косты (86).
Таким образом, «Атлетико» вышел в полуфинал турнира, где встретится с земляками из «Реала». Матч пройдет 5 февраля.©
Мужчина DOMBRANCE
31-01-2014 - 20:08
ОФИЦИАЛЬНО: Александр Яковенко перешел в Малагу

Форвард итальянской «Фиорентины» Александр Яковенко подписал контракт сроком на полгода с испанской «Малагой», в которой футболиста хотел видеть главный тренер Бернд Шустер.

Экс-нападающий «Андерлехта» уже прибыл в Испанию, где прошел медобследование и подписал контракт сроком на 6 месяцев.

- Я разговаривал перед трансфером с Хоакином и он рассказал мне про «Малагу» только самые хорошие вещи, - заявил Яковенко после подписания контракта. - Я надеюсь, что принесу пользу команде и выиграю с ней множество матчей, что поможет подняться в турнирной таблице. Рад возможности играть в таком сильном клубе и чемпионате.
31-01-2014 - 20:09
ОФИЦИАЛЬНО: Валенсия отдала Гуардадо в Байер

Защитник «Валенсии» Андрес Гуардадо в плей-офф Лиги Европы с киевским «Динамо» уже точно не сыграет.

На самой ленточке зимнего трансферного окна «Валенсия» отдала его в «Байер», за который он будет выступать за «фармацевтов» на правах аренды до конца сезона.

Стоит отметить, что в сезоне 2013/14 Гвардадо провел за «летучих мышей» 21 матч во всех турнирах, но голов не забивал.
30-03-2014 - 11:52
Мадридский «Реал» на своем поле нанес поражение «Райо Вальекано» в матче 31-го тура чемпионата Испании по футболу.
Встреча, проходившая вечером в субботу на «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 5:0. На 15-й минуте счет открыл Криштиану Роналду, затем отличились Даниэль Карвахаль (55-я минута), дважды Гарет Бейл (68, 70) и Альваро Мората (78).
На счету «Реала» 73 очка, «сливочные» отстают на 3 балла от лидирующего в турнирной таблице «Атлетико» и на 2 от идущей второй «Барселоны». В следующем туре мадридцы в гостях сыграют с «Реалом Сосьедад». «Райо Вальекано» (33 очка, 13-е место) примет «Сельту».
Источник: Р-Спорт
31-03-2014 - 06:36
«Реал» - «Райо Вальекано» — 5:0.

Несмотря на это, лидер «сливочных» Криштиану Роналду, а также голкипер Диего Лопес были освистаны своими же болельщиками на «Сантьяго Бернабеу». Этим самым фанаты выразили недовольство игрой обоих в последних двух встречах, в особенности в домашней игре с «Барселоной», которой мадридцы уступили со счетом 3:4.

Под защиту своих футболистов взял главный тренер «королевского клуба» Карло Анчелотти, который осудил поведение болельщиков. По его мнению, такая реакция уместна в том случае, когда команда плохо играет. Однако сейчас она не по делу. Итальянский специалист надеется, что свист трибун не скажется на настрое игроков к следующим матчам чемпионата и Лиги чемпионов.

Добавим, что после 31-го тура «Реал» с 73 очками занимает третье место в турнирной таблице, и отстает от лидирующего «Атлетико» на три балла. Отрыв от «Барселоны» составляет два пункта.©
08-04-2014 - 07:30
Бывший полузащитник «Реала» Зинедин Зидан через два года сменит Карло Анчелотти на посту главного тренера «Королевского клуба».
Зидан, являющийся сейчас ассистентом главного тренера мадридцев, возглавит «Реал» после того, как в 2016 году истечет контракт Анчелотти, сообщает Daily Mail со ссылкой на L’Equipe.
Источник: UA-Football
14-04-2014 - 14:08
Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти принял решение, что в Валенсию на матч финала Кубка Испании против «Барселоны» отправятся все футболисты клуба, включая травмированных
Матч состоится на стадионе «Месталья» 16 апреля. Начало – 23.30 по московскому времени.©
10-05-2014 - 17:07
Валерий Карпин остается претендентом на пост нового главного тренера «Малаги», сообщают испанские СМИ.
Другим претендентом считается нынешний наставник английского «Вест Бромвича» Пепе Мел, с которым также ведут переговоры и другие испанские клубы. «Малагу» в данный момент тренирует Бернд Шустер, однако болельщики невзлюбили немецкого тренера, а сам он планирует вернуться в Германию летом, где ему предлагают возглавить франкфуртский «Айнтрахт».
Напомним, что Валерий Карпин покинул «Спартак» в марте этого года после неудач в первых весенних турах чемпионата России и вылета из Кубка России.©
12-05-2014 - 11:27
«Реал» потерял шансы на победу в чемпионате Испании. В гостевом матче предпоследнего 37-го тура «Реал» проиграл «Сельте» из Виго со счетом 0:2.

Оба мяча записал на свой счет Шарлес (43-я и 64-я минуты). «Реал» с 84 очками остался на третьей строчке турнирной таблицы.

Лидирующий мадридский «Атлетико» дома сыграл вничью с «Малагой» — 1:1. Счет на 65-й минуте открыл нападающий гостей Саму, а на 74-й минуте отличился защитник мадридцев Тоби Алдервейрелд. «Атлетико» остался на первой строчке, набрав 89 баллов.

«Барселона» сыграла на выезде вничью с «Эльче» (0:0) и с 86 очками сохранила вторую позицию.

В заключительном туре испанского первенства «Атлетико» сыграет на выезде с «Барселоной». Мадридцам для победы в чемпионате достаточно не проиграть. Игра состоится 17 мая.©

17-05-2014 - 21:57
Ну что же! Чемпион Испании этого сезона - мадридский Атлетико.
18-05-2014 - 08:41
Атлетико в 10 раз стал чемпионом.
Чуток разбавил доминирование Барсы и Реала))
19-05-2014 - 03:57
Общее количество пострадавших после обрушения ограждения на стадионе «Эль Садар» в Памплоне во время матча 38-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором «Осасуна» принимала севильский «Бетис», составило 68 человек, десять из которых доставлены в больницу, сообщается на официальном сайте «Осасуны».
Встреча прошла в Памплоне в воскресенье и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Инцидент произошел после того, как одно из ограждений на трибунах сломалось под давлением фанатов «Осасуны», слишком бурно праздновавших гол в ворота гостей на 11-й минуте. Ранее сообщалось о 22 пострадавших и шестерых госпитализированных.
«Осасуна», несмотря на победу, заняла 18-е место в Примере и наряду с «Вальядолидом» и «Бетисом» вылетела во второй дивизион.
24-05-2014 - 06:40
Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти может покинуть свой пост в случае поражения "королевского клуба" в финале Лиги чемпионов от "Атлетико".

Его место в этом случае займет Зинедин Зидан, утверждает Gazzetta Dello Sport. Такое решение принял президент "Реала" Флорентино Перес.

Анчелотти, в свою очередь, может возглавить "Милан", с которым уже дважды выигрывал главный европейский кубковый турнир.

Матч "Реал" - "Атлетико" состоится в субботу в Лиссабоне и начнется в 22:45 по московскому времени.©
13-08-2014 - 09:53
Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти дал понять, что не претендует на пост наставника сборной Италии. Вместе с тем, специалист не исключил такой возможности будущем.
Напомним, экс-главный тренер «Скуадры адзурры» Чезаре Пранделли подал в отставку по причине неудачного выступления команды на чемпионате мира в Бразилии: его подопечные не смогли преодолеть групповой этап. Основными претендентами на вакантную должность считаются Антонио Конте, покинувший «Ювентус» и бывший наставник «Галатасарая» Роберто Манчини. Отметим, вчера был избран новый президент Федерации футбола Италии – им стал Карло Тавеккьо.
– Я не могу возглавить сборную Италии, потому что у меня контракт с «Реалом», – приводит Football Italia слова Анчелотти. – Возможно, в будущем. Желаю новому президенту Федерации футбола Италии Тавеккьо всего наилучшего. Сейчас организация нуждается в разумном руководстве.
Источник: Спорт-Экспресс
Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин возглавил «Мальорку», сообщает официальный сайт клуба.
Помогать ему будут Эдоардо Домингес, Хуан Хосе Вила, тренером вратарей станет Мики Гарро. Презентация состоится в среду 13 августа. 23 августа испанцы проведут первый официальный матч под руководством российского специалиста в 1-м туре сегунды с «Вальядолидом».©
14-08-2014 - 11:53
Испанский футбольный клуб «Мальорка» завоевал первый трофей после назначения Валерия Карпина на пост главного тренера.
Подопечные российского специалиста обыграли со счетом 2:1 «Хетафе» в рамках предсезонного розыгрыша Trofeo Ciudad de Palma, что обеспечило «Мальорке» победу в предсезонном турнире. Примечательно, что именно на этот турнир пришелся дебютный матч Карпина в новом клубе и для завоевания трофея экс-наставнику «Спартака» потребовался один день.

Карпин 13 августа был официально представлен в качестве главного тренера клуба второго испанского дивизиона, заменив на тренерском мостике Мигеля Солера. Его контракт с «Мальоркой» рассчитан на два года.

По итогам прошлого сезона «Мальорка» заняла 17-е место во втором по силе дивизионе чемпионата Испании.©
24-08-2014 - 00:02
Сегодня, 23 августа, состоялся матч стартового тура испанской Примеры сезона-2014/15 с участием «Малаги» и клуба «Атлетик» из Бильбао. Встреча, прошедшая на стадионе «Ла-Росаледа» (Малага), завершилась победой «анчоусов» с минимальным счётом. Единственный мяч на 35-й минуте забил Луис Альберто.

Отметим, что хозяева заканчивали игру вдевятером: на 88-й минуте красную карточку получил Дуда, а на второй компенсированной минуте удалён был Виторину Антунеш.

Испания - Примера. 1-й тур

Малага (Малага) – Атлетик Б (Бильбао) – 1:0
Голы: Альберто, 35 (1:0).
Незабитые пенальти: Альберто, 35 – нет.
Предупреждения: Камачо, 67; Саму, 89; Орта, 90+4 – Ираисос, 34; Гурпеги, 39; Лапорт, 69.
Удаления: Дуда, 88; Антунеш, 90+2 – нет.

(с)
25-08-2014 - 10:04
В испанском городе Валенсия завершился очередной матч первого тура национального чемпионата. Местный «Леванте» принимал на своём поле «Вильярреал». Гости добились победы, забив два гола во втором тайме.

Первая половина встречи прошла без забитых мячей. На 56-й минуте Икечукву Уче открыл счёт, а в концовке матча российский легионер «Вильярреала» Денис Черышев открыл счёт своим голам за клуб в официальных матчах. Итоговый счёт встречи — 2:0 в пользу гостей.

Стоит отметить, что во втором туре «Вильярреал» на своём поле сыграет с «Барселоной», а «Леванте» на выезде — с «Атлетиком» из Бильбао.

Леванте (Валенсия) – Вильярреал (Вильярреал) – 0:2
Голы: Уче, 56 (0:1); Черышев, 85 (0:2).
Предупреждения: Лопес, 84 – Хауме, 47; Уче, 52; дос Сантос, 74.

Источник: "Чемпионат"
26-08-2014 - 10:31

Райо Вальекано (Мадрид) – Атлетико М (Мадрид) – 0:0
Предупреждения: Баэна, 33; Ба, 63 – Суарес, 83; Хуанфран, 90+2.

Реал Мадрид (Мадрид) – Кордова (Кордова) – 2:0
Голы: Бензема, 30 (1:0); Роналду, 90 (2:0).
Предупреждения: Бензема, 72 – Пинильос, 18; Гарай, 59.

07-10-2014 - 06:44
Редактор спортивного издания COPE Mallorca Хорди Хименес сообщил в своем твиттере о том, что «Мальорка» сегодня планирует расстаться с Валерием Карпиным
«Руководство клуба сегодня планирует решить финансовую судьбу клуба и расстаться с Валерием Карпиным», — написал Хименес в своем твиттере.
Напомним, 45-летний россиянин работает в испанском клубе с августа нынешнего года. В настоящий момент «Мальорка» с 2 очками в турнирной таблице занимает последнее место в сегунде.
Источник: Советский спорт
10-11-2014 - 14:57
«Мальорка», возглавляемая экс-наставником московского «Спартака» Валерием Карпиным, одержала пятую победу кряду в испанской сегунде. Сегодня команда в 12-м туре переиграла на выезде «Расинг» со счетом 1:0.

Единственный гол под занавес первого тайма забил 23-летний нападающий «Мальорки» Марко Щепович. Он добил мяч в сетку ворот после попадания в штангу полузащитника Марко Асенсио.

Напомним, что сербский форвард стал главным героем и в матче предыдущего тура сегунды. 1 ноября Щепович оформил дубль в ворота «Луго» (2:1).

В добавленное ко второму тайму время хозяева поля остались вдесятером: защитник «Расинга» Самуэль Фернандес получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Ранее «Мальорка» уступила в чемпионате «Вальядолиду» (1:2), «Леганесу» (1:3), «Рекреативо» (1:2), «Осасуне» (4:6) и «Сарагосе» (0:2), сыграла вничью с «Лас-Пальмасом» (1:1) и «Барселоной В» (2:2). Но затем подопечные Карпина стремительно начали выправлять турнирное положение: они последовательно переиграли «Алавес» (2:0), «Льягостеру» (4:1) и «Сабадель» (1:0).

После сегодняшней победы над «Расингом» дружина с Балеарских островов настигла в турнирной таблице «Луго» и «Рекреативо». Эти команды делят 7-9 места.

15 ноября «Мальорка» сыграет на своем поле с «Алькорконом».©
19-12-2014 - 10:14
«Атлетико» сыграет с «Реалом» в 1/8 финала Кубка Испании
Действующие чемпионы Испании футболисты мадридского «Атлетико» пробились в 1/8 финала Кубка Испании, где их ожидает дерби с «королевским клубом».
Подопечные Диего Симеоне в ответной игре 1/16 финала на «Висенте Кальдерон» сыграли вничью с каталонским «Оспиталетом», представляющим третий дивизион - 2:2. Дублем в составе хозяев поля отметился хорватский форвард Марио Манджукич, ранее выступавший за «Баварию» (голы на 19-й и 74-й минутах). По сумме двух матчей «Атлетико» добился итоговой победы (5:2).
За выход в четвертьфинал Кубка Короля чемпионы Испании поспорят с мадридским «Реалом».